• Авторизация


Ответ неверный 28-05-2008 10:37

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Цитата #396996

Столкнулись в нашей базе с наименованием должности "библиотекарь-программист". Решили, что это человек, который пишет DLL.

http://bash.org.ru/quote/396996

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живет, сколько себя помню 28-05-2008 00:00


Итак... в тебе живет... Маленький бесенок.
И он приносит окружающим радость и смех. Он неуловим и немного наглый. Бесенок всегда найдет, что сказать, но при этом часто хитрит и посмеивается над всеми. Абсолютно несерьезное создание, но совершенно безобидное. У Бесенка множество друзей, люди их обожают, не чают в них души и прощают им все выходки. Любить Бесенка сложно, но можно, если получится выдержать их шалости. Зато взамен Бесенок подарит жизнь, в которой никогда не бывает скучно))) [показать]
Пройти тест
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ларс готовится к следующему сезону 27-05-2008 20:29


[510x242] Так и не нашла сообщения о том, что Раф стал тренером норвежской сборной, но, судя по фотографии, так и есть (у нас писали только про Микаэля Лефгрена).

Ларс Бергер: «Хочу вернуться в биатлонную элиту»
http://www.sports.ru/others/biathlon/4811690.html
Норвежский биатлонист Ларс Бергер рассказал, как готовится к сезону и почему собирается забросить лыжные гонки.

«Я собираюсь продемонстрировать в следующем сезоне хорошую форму и вновь оказаться в биатлонной элите. На старте необходимо больше концентрироваться на одном виде спорта. В биатлоне очень легко сбиться с курса, если начать распылять свои силы на другие гонки. Необходимо как можно чаще выходить на старт, чтобы иметь возможность контролировать свое состояние. Лучше хорошо делать что-нибудь одно», – говорит Ларс.

Анализ прошедшего сезона показал, что не все так уж безнадежно для быстроногого норвежца. У него приличная статистика стрельбы из положения лежа, а скорость на лыжне была на уровне лучших, пока Бергер сохранял высокую мотивацию. Но ему никак не удается справиться со «стойкой». Над этим компонентом предстоит как следует поработать новым тренерам сборной – Рафаэлю Пуаре и Эгилу Йелланду. Оба являются признанными мастерами в работе с винтовкой.

«Я рассчитываю уделить время отработке новых положений при стрельбе, тогда и злополучная стойка придет в порядок. А стрельба лежа мне и без того довольно хорошо удается», – приводит слова Ларса Бергера gd.no.http://www.gd.no/sport/article3551845.ece

статья в оригинале
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Иератическое письмо 27-05-2008 14:25


Иератика — ранняя форма древнеегипетской скорописи, возникшая во время I династии при нанесении иероглифических знаков кисточкой на папирус, остраконы, камень или кожу, в результате чего знаки получили более округлую и курсивную форму.

Принципы иератического письма в целом совпадали с иероглифическим. В отличие от иероглифики, иератические тексты всегда пишутся справа налево.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идем на рекорд 27-05-2008 12:32


Когда покупала новый телефон, продавец уверял, что неделю он точно без подзарядки продержится. Но сам телефон придерживается другого мнения.

В прошлый раз он выдержал 14 дней, я даже умудрилась за это время потерять зарядное устройство. Сегодня уже идет 15 день, пока не просит кушать.

И это при том, что прежний телефончик (Сонечка) заряжался каждые два дня.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
В одном направлении 26-05-2008 23:59


Любить — это не значит смотреть друг на друга, любить — значит вместе смотреть в одном направлении.


Français: Aimer, ce n’est point se regarder l’un l’autre; c’est regarder ensemble dans la même direction.

English: Love does not consist in gazing at each other but in looking outward together in the same direction.

(Сент-Экзюпери. Планета людей)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Saengerkrieg - рецензия 26-05-2008 21:40


[450x600]
IN EXTREMO - SAENGERKRIEG - рецензия отсюда: http://germanrock.ru/bands/inextremo/review/saengerkrieg/
И вообще сайт порадовал, как-то его к лучшему переделали.


Новый полноформатник Ин Эксов - Sangerkrieg, спустя ровно 3 года после предыдущего альбома, наконец увидил свет. Довольно неожиданно, т. к. новости об альбоме появились незадолго до релиза, но все же по старой традиции (кто заметил, все их альбомы выходят либо в конце весны, либо в начале осени).

Sängerkrieg продолжает некоторую эволюцию группы, идущей медленно, но верно по пути самосовершенствования, на каждом последующем релизе поднимаясь в профессионализме на шаг выше, причем умудряясь вносить новые находки в свою музыку. Если сравнить этот релиз с Mein Rasend Herz, сразу видны небольшие изменения: саунд стал еще более насыщен гитарами, вокал Михи стал самым сильным за всю историю группы, а песни - более быстрыми, с бoльшим драйвом в духе старых Ин Эксов, однако мелодичности чуть поубавилось.

Сразу бросилась в глаза целостность альбома - он воспринимается как совершенно единое целое, что не было со времени Sünder ohne Zügel. Причем, сначала это сбивает с толку, очень трудно выделить наиболее удачные и интересные треки, настолько все ровно. 7 Köche и Sängerkrieg - прекрасное начало для альбома - быстрые, задорные и запоминающиеся, уносящие слушателя в мир Ин Экстремо!


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Птички 26-05-2008 21:14


Голуби никуда отсюда не улетают, кидаются к каждому, в надежде, что сейчас их будут кормить.
[700x525]

еще фото
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Шедевр-2 26-05-2008 21:02


Картина Клода Моне "Бульвар Капуцинок в Париже", на углу Моховой и Воздвиженки.
Обнаружила сегодня по дороге на работу (собственно на стене этой самой работы).

[700x695]

В этом квесте осталось найти еще 49 картин.http://www.arttour.org/
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2008 23:05


"Блаженны сонливые: ибо скоро станут они клевать носом". --
Так говорил Заратустра.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Дубль Селлы 25-05-2008 22:30


Эммануэль Селла (CSF Group) выиграл второй подряд этап Джиро Д'Италия. Вчера вроде выложился по полной ехал в отрыве чуть не весь этап, собрал все промежуточные бонусы, приехав первым плакал, никак не мог успокоиться, на награждении хлебнул шампанского из огромной бутылки, целовался с девчонками. Понравилось, наверное, решил повторить сегодня.

Все по той же схеме, уход в отрыв, и первый на финише. Понравилась фраза из отчета о гонке: "Рывок Эммануэле не смог поддержать никто, кроме его технички".

Болельщики совершенно сумасшедшие, на каком-то повороте вокруг него бежала целая толпа народу, пытались даже толкать его в спину, он только отмахивался от них, кошмар. Приехал опять первым, плюс умудрился собрать все бонусы.

[600x425]


Лидером общего зачета стал Контадор (Astana), получил розовую майку.
[389x600]

Результаты 15-го этапа
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2008 21:26


Прочла "Там, где лес не растет" своей любимой Семеновой, с удовольствием, за пару дней всю книгу.
Понравились сноски с толкованием старинных слов, которые она употребляет.


Басенка, баснь - рассказ о вымышленном событии, в противоположность "сказке" - реальной истории.

СкудЕль - земля и все ей принадлежащее, в особенности глина. Отсюда скудельный - бренный, слабый, хрупкий, подобный гончарному изделию.

Неублюдок - в старину любители собаководства говорили "поблюсти суку с таким-то кобелем", если речь шла о плановом размножении. Если же собака сбегала и предавалась свободной любви, получившееся потомство называли "неублюдками", потому что за сукой недосмотрели, не "ублюли" ее.

Хирный - больной, немощный. Нам знакомы родственные слова "хиреть", "захиреть".

БавУшка - игрушка, от "бавить" - мешкать, тянуть время. Отсюда же и "забава" - то, что помогает без скуки скоротать время, и "пробавляться" - иметь пусть скудное, но постоянное пропитание, помогающее протянуть еще один день.

Мошенник - в старину это слово означало не столько обманщика и пройдоху, как в наши дни, сколько настоящего карманника - вора, срезающего с пояса мошну (подвесную сумочку для денег).

Перечить - от дурного свойства гончей собаки распутывать след не по ходу зверя, а против. Отсюда и "старая перечница".
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Так говорил Заратустра 25-05-2008 18:54


Начала читать Заратустру Ницше. Он был для меня раньше только фамилией, одним из множества философов, про которого я знала, что-то там не совсем правильно, и вообще он - идеолог Третьего Рейха. Первый раз столкнулась с его книгой, когда сканировала «Ницше о Вагнере».

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2008 18:07


Внимание, Вы - КЛАССИК
Вы увлекаетесь серьезной классической литературой. Вы предпочтете Драйзера любому Минаеву. У Вас хороший вкус, вы умны и начитанны, вы наверняка хорошо разбираетесь в литературе всех веков. Таких как вы мало, и я присуждаю Вам звание "Интеллигентный Уникум"! [показать]
Пройти тест
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Werd ich am Galgen hochgezogen 24-05-2008 21:08


[308x218]
Пришла неожиданно в полный восторг от песни, ведь слушала ее сотни раз.

Die Inquisition die hält mich schon
Mit bösem Blick an einem Strick
Ich hätte laut gedacht
Die Erde sei flach

Werd ich am Galgen hochgezogen
Weiß ich wie schwer mein Arsch gewogen
Noch ein lauter Schrei, ein Schrei, ein Schrei, ein Schrei

Als Ketzer verdammt in die Hölle hinab
Die Sterne am Himmel die waren mein Grab
Die Schlinge zieht sich fest
Gibt mir bald den Rest

Werd ich am Galgen hochgezogen ...

Sie predigen Wasser und trinken Wein
Das sollte allen eine Lehre sein
Um die Augen noch ein Tuch
Dann ein lauter Fluch

Werd ich am Galgen hochgezogen ...
Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня 24-05-2008 20:30


Поехала на дачу, промокла до нитки, невзирая на зонтик и резиновые сапоги. В электричке народу почти не было, хотя субботний день. Удивлялась на тетку, которая села рядом, она переобувалась в электричке. Села, сняла сапог, надела носочек и тапочку, сняла второй сапог, опять носок и тапку. Перед своей станцией все в обратном порядке: сняла тапочку, носочек, намотала портянку, надела сапог, то же со второй ногой. Потом достала инструкцию к МП3-плееру, и начала изучать главку "прослушивание музыки". Развлекалась, короче, как могла.

На обратном пути в Кубинке зашла куча школьников, сегодня же выпускной, мальчишки и девчонки, веселые и красивые. Естественно, смех и шум. Старичок и бабка по соседству как начали шипеть: что вы делаете? вы, как пятилетние, вы наглые... А потом сидели остаток пути с обиженным видом. Вот так люди сами себе портят настроение...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечный огонь 24-05-2008 00:00


[Из книги А. Сапковского "Меч предназначения" (Вечный огонь). - Встреча Геральта с допплером - существом, которому достаточно внимательно присмотреться к жертве, чтобы мгновенно воспроизвести нужную структуру материи до мельчайших деталей. Допплер превращается в ведьмака].

Допплер неожиданно похудел и начал расти, его кудрявые каштановые волосы побелели и выпрямились, упав на плечи. Зеленый жилет масленно заблестел и превратился в черную кожу, на плечах и манжетах заискрились серебряные шипы. Пухлая румяная физиономия удлинилась и побелела.

Над правым плечом выдвинулась рукоять меча.

- Не подходи, - хрипло проговорил второй ведьмак и усмехнулся.

Ну и паршивая же у меня ухмылка, - подумал Геральт, потянувшись за мечом. - Ну и паршивая же морда. Ну и паршиво же я щурю глаза! Так вот как я выгляжу! Зараза!
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой замок 23-05-2008 17:06


... Рассветный Замок
[показать]
Пройти тест
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Меркурий поворачивает «вспять» 23-05-2008 16:39


Ретроградным Меркурий будет с 26 мая до 19 июня. Так что с понедельника ничему не удивляемся.


В период ретроградности Меркурия:

нарушаются коммуникации, дают сбои средства связи;
Вас вспоминают все кредиторы;
теряются и задерживаются письма, документы и т.п.;
откладывается регистрация контрактов;
опаздывает транспорт;
все занимаются своими делами, до Вас никому нет дела;
приостанавливаются прежние договоренности;
к новым предложениям относятся осторожно;
нельзя устраиваться на новую работу;
нельзя подписывать важных бумаг и договоров;
не надейтесь, что получите все бумаги и справки в срок;
не выясняйте отношений, если только не хотите их порвать;
помните, что что-бы Вы ни придумали или решили, Ваше мнение (и не только Ваше) поменяется;
в долг не давайте, получите назад не скоро;
не обижайтесь на ближних, они тоже заморочены;
проверяйте, перепроверяйте и все равно не обижайтесь;
решайте возникшие «старые» проблемы;
пересмотрите и проверьте старые документы.


Меркурий отвечает за мышление и взаимосвязи. Когда он следует прямым путем, все идет путем, по крайней мере, все более или менее ясно. При ретроградном Меркурии наше мышление разворачивается как бы внутрь нас. И начинает вытаскивать из глубин все там засевшее. Что-то недоговоренное, недописанное, недоделанное. Мы начинаем мыслить по-другому, у нас меняется точка зрения.

В этот период не стоит обижаться на друзей, знакомых и незнакомых людей на то, что они стали рассеянными, необязательными, неисполнительными. Не все от них зависит. Ни в коем случае не подписывайте никаких важных бумаг.

Незнание законов не избавляет от ответственности. Законы действуют на нас независимо от того, знаем мы их или не знаем, верим или не верим.

http://www.astrology.lv/win/astrology.php?ID=3&SubID=34
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2008 15:35

Это цитата сообщения Огнехвостая Оригинальное сообщение

Елизавета Бем

Про художницу Елизавету Бём я уже писала ранее http://www.liveinternet.ru/users/1739987/post75208872/


А тут недавно увидела, что вышел альбом «Русский стиль Елизаветы Бём» .


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии