• Авторизация


Срединная земля 16-06-2008 20:22


Мидгард
Не странно ли? Ты прошёл такой долгий путь, чтобы вернуться к его началу. Ведь это Мигард, мир людей. Всего лишь наша земля... Или не совсем? А может быть, ты изменился и видишь её по другому? Не зря воитель Тор защищает её. Не зря Мидгард означает - срединный мир. Отсюда тебе открыты все дороги в миры подземные и миры небесные. Ну что же, странник, броди по этому миру, по своему миру. И не уставай находить необыкновенное - в обыденном [показать]
Пройти тест
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРБ 11-06-2008 20:39


Лена сегодня сказала, когда выйду на пенсию, напишу ироническую повесть в стиле Вентцель-Грековой, про то, как создавалась президентская библиотека.

Еще и делать-то толком не начали, а уже столько всего пережили))) А сколько еще предстоит...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Странно, не люблю физику 11-06-2008 19:50


О, да вы - физик.
[показать] Вы дотошны и предпочитаете во всем докапываться до самой сути вещей. Перед покупкой сложной техники вы обязательно потратите кучу времени на сравнение всех возможных моделей пока не узнаете про них все. Порой вы иронично посмеиваетесь над серьезностью этого мира, но мало кто так же хорошо, как и вы, понимает, насколько хрупкая и сложная игрушка этот самый мир.
Пройти тест
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Деймон 10-06-2008 23:53



Результат теста:Пройти этот тест

"Какой у тебя Деймон (Золотой компас)"

Стремящийся в высь,и помогая вам преодолевать препятствия

[показать]
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Уже сломалась 10-06-2008 23:29


Экспресс-электричка, которая сегодня начала курсировать между Савеловским вокзалом Москвы и аэропортом Шереметьево, сломалась на обратном пути в столицу.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Умер Чингиз Айтматов 10-06-2008 22:14


10.06.2008 19:37 | BBCRussian.com
Писатель Чингиз Айтматов скончался в клинике в Германии 10 июня 2008 года. Он не дожил до 80-летия всего несколько месяцев.

Классик киргизской и русской литературы, он был одним из самых известных и любимых писателей для многих миллионов людей.

Его повести и романы "Прощай, Гульсары", "Белый пароход", "Пегий пес, бегущий краем моря", "И дольше века длится день", "Плаха" принесли ему заслуженную славу и вошли в учебники и хрестоматии.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Джеймс Кристенсен 10-06-2008 21:23


Американский художник, род. в 1942 г.
[673x699]

смотреть дальше
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеркало 10-06-2008 20:14


В доме идет замена лифтов, с начала марта ходим по лестнице на девятый этаж, три месяца уже.

Новый давно уже смонтировали, сами рабочие ездят на нем потихонечку. Мама увидев кого-то из лифтеров спрашивает, когда же включите?. Ответ самый неожиданный: "Все давно готово, ждем, когда зеркало привезут, вот повесим зеркало и запустим".
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Выходные 10-06-2008 19:47


Любопытный скворчонок, за день до вылета из домика (9 июня).
[700x525]

еще фотки
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
О чтении и письме 07-06-2008 00:57


Из книги Ф. Ницше. "Так говорил Заратустра". Эта глава ужасно Ошо напоминает.


Из всего написанного люблю я только то, что пишется своей кровью. Пиши кровью -- и ты узнаешь, что кровь есть дух.
Не легко понять чужую кровь: я ненавижу читающих бездельников.

Кто пишет кровью и притчами, тот хочет, чтобы его не читали, а заучивали наизусть.

В горах кратчайший путь -- с вершины на вершину; но для этого надо иметь длинные ноги. Притчи должны быть вершинами: и те, к кому говорят они, -- большими и рослыми.

Воздух разреженный и чистый, опасность близкая и дух, полный радостной злобы, -- все это хорошо идет одно к другому.

Беззаботными, насмешливыми, сильными -- такими хочет нас мудрость: она -- женщина и любит всегда только воина.

Жизнь тяжело нести; но не притворяйтесь же такими нежными! Мы все прекрасные вьючные ослы и ослицы.

В любви всегда есть немного безумия. Но и в безумии всегда есть немного разума.

Я бы поверил только в такого Бога, который умел бы танцевать.

И когда я увидел своего демона, я нашел его серьезным, веским, глубоким и торжественным: это был дух тяжести, благодаря ему все вещи падают на землю.
Убивают не гневом, а смехом. Вставайте, помогите нам убить дух тяжести!

Я научился ходить; с тех пор я позволяю себе бегать. Я научился летать; с тех пор я не жду толчка, чтобы сдвинуться с места. Теперь я легок, теперь я летаю, теперь я вижу себя под собой, теперь Бог танцует во мне.

Так говорил Заратустра.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работа 06-06-2008 22:32


Маразм на работе последнее время шел по нарастающей, усилился в последние три дня и сегодня к трем часам достиг "апофигея".

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Тест. Что вы знаете о работе на компьютере? 06-06-2008 22:12



Что вы знаете о работе на компьютере?


С компьютером вы явно на «ты», а, может быть даже и на «эй, ты!». Он вас хорошо слушается, и вы прекрасно знаете как добиться того или иного эффекта от этой машины. Различные программы и возможности вашего железного друга освоены вами на «пятерку». Однако бесконечность – не предел и всегда есть к чему стремиться..


Пройти тест


комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
In Extremo Frei zu Sein Making of 06-06-2008 22:11



комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Meercat manor 06-06-2008 19:40


В Африке сурикатов считают солнечными ангелами, которые оберегают людей. У сурикатов есть свой язык, в котором целых 20 "слов". С их помощью зверьки общаются с сородичами: сообщают об опасности, выражают удовольствие, успокаивают детенышей и т.д.
[500x333]

еще фото
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Тест. Логика, интуиция и интеллект 05-06-2008 22:18



Логика, интуиция и интеллект.


Ваше мышление по преимуществу логическое. Вы быстро схватываете новые идеи, интенсивно обучаетесь. Живость и подвижность мышления сочетаются с умением легко делать правильные логические выводы. Вы способны абстрактно мыслить, выделять главное, обобщать факты, находить закономерности и переносить их на новый материал.


Пройти тест


комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2008 13:24


Я сдала чертов французский! Свобода!
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2008 00:48


Наше тело, если свести его к его сущности, представляет собой локализованный сгусток энергии и информации во Вселенной энергии и информации. Мы — локализованные сгустки сознания в обладающей сознанием Вселенной. Слово «сознание» подразумевает больше, чем просто энергию и информацию, — оно подразумевает энергию и информацию, которые получают жизнь в виде мысли. Следовательно, мы — сгустки мысли в мыслящей Вселенной. И мысль обладает силой, которая преобразует.

Жизнь — вечный танец сознания, который выражается в динамическом обмене импульсами разума между микрокосмом и макрокосмом, между человеческим телом и телом Вселенной, между разумом человеческим и Разумом Космическим.

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Филигрань 05-06-2008 00:39

Это цитата сообщения lj_polymerclayfimo Оригинальное сообщение

Обещанный мастер-класс по изготовлению филиграни (без краски)

Для всех, кто думает, что это очень сложно:
трудоёмко - да, время отнимает - да.
Но не сложно!
Полагаю, многие просто не подозревают обо всех возможностях пластика,
это их и останавливает)

Сперва немного о самом стиле.

"Слово филигрань происходит от латинских filum – нить и granum – зерно. Лаконичное и простое, оно указывает на составляющие элементы техники. Русское же название филиграни - скань - отражает технический прием, процесс. Скань – от древнерусского «скать» – «ссучивать», «свивать» нити.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеальная школа - 2 04-06-2008 20:39


Отсюда: http://fuckingbusiness.com/2008/01/2.html

Раз сказал А, то скажу и Б. Итак, что же стоит добавить в программу средних школ, чтобы среднее образование в бОльшей степени помогало среднему выпускнику, ход его средней жизни был бы насыщеннее, перспективнее и красочнее, а мировоззрение и интересы шире и глубже?

Тут особо не до юмора. Я пишу вполне серьезно.
Итак, я бы ввел следующие предметы:



Уроки настроения
Умение определять свои и чужие эмоции, умение подавлять и возбуждать оные умение шутить, умение проявлять сдержанность или наоборот сострадание, умение контролировать свой гнев и эффективно остужать пыл других, умение создать приятное впечатление о себе, а также не создать ложного впечатления о других - ВАЖНЕЙШИЕ НАВЫКИ ПО ЖИЗНИ! МАТЕМАТИКА И ФИЗИКА ОТДЫХАЮТ!

Дети эмоциональны от рождения и рулить эмоциями надо учить с детства. Сюда же можно добавить уроки толерантности к иноверцам, людям другой расы, и пр.


Уроки умения постоять за себя
Мир не идеален, и с детства ребенок огребает пиздюлей и чмыряющих эпитетов в свой адрес. Надо уметь ответить и словцом, а если надо и дельцом. Этому надо учить и лучше профессионально, а не на улице. В более старших классах можно перейти к упражнениям в словесной риторике и юридической грамотности, для успеха в "разборках" по-взрослому.


Уроки денежной грамотности
С возней с деньгами связано больше половины жизни любого человека, гораздо больше чем с тригонометрическими формулами. А обращаться с этими деньгами почему-то не учат. В итоге люди не умеют распорядится семейным бюджетом, спланировать возврат своих кредитов, поддерживать свой тыловой фонд, обеспечить диверсификацию финансовых поступлений и регулярность инвестирования денег если уж не в бизнес, то в себя.


Уроки вождения автомобиля
Это вообще без комментов. Всем надо ездить, почему этому не учат сразу - загадка. Как итог имеем кучу нарушителей и просто долбоебов на дорогах. Если начать с детства на маленьких электромашинках, то есть шанс, что даже белокурая Таня Дебильяненко научится грамотно парковать автомобиль между двумя другими.


Уроки творчества
Творчество - это то, что делает нас не биороботами, а гомосапиенсами. Писать стихи, строить причудливые замки, сочинять музыку и песни... да хоть вести блог. Очень полезно для развития мозгов вы не находите?


Уроки обращения с техникой
Сейчас весь современный быт напичкан различными электронными устройствами. И если человек не умеет пользоваться сканером, телефоном и даже пультом управления от собственного телевизора, разве можно его назвать готовым к жизни после школы? Нет.

Элементарные навыки освоения инструкций и где, что и зачем у современной техники нужны. Разумеется учить надо на реальной бытовой и офисной технике... благо ее не так уж и много, и с каждым годом она становится все более интуитивно понятной.
В старших классах развиваем предмет до компьютерной грамотности.


Уроки управления временем, собой и делами
Это то, на что я в первой части предложил заменить уроки труда. Несомненно эти одни из самых важных навыков по жизни.


Уроки поиска и анализа информации
В современном мире информации столько, что не умея находить качественные источники и умения отделять зерна от плевел, человек имеет шанс стать чьей то марионеткой или разведенным "как кролик" лохом. Навык находить золото среди кучи дерьма - спасет людей от многих предрассудков и ошибок.


Уроки взаимоотношений с противоположным полом
Сперва научить как завязывать разговор, как вызвать интерес к себе, как проявить свои лучшие качества при знакомстве, как определить личность партнера. Короче элементарные навыки если уж не "пикапа" то знакомства. Потом в классах постарше, ознакомить с искусством любви. Научить парней доставлять удовольствие девушкам, а девушек правильно сосать член. В теории разумеется... без "лабораторных работ" :)
Сколько проблем люди испытывают из-за этих неумений, сколько создается левых семей, сколько хороших семей разбегаются. А сколько грозных стереотипов - Ужос!


Уроки медицины и первой помощи
На уровень медсестер(братьев) можно запросто выучить в школе. 90% необходимостей визитов к врачу отпадут. Как и отпадет тяга ко всяким биодобавкам, гомеопатии и прочим "псевдо" лекарствам. А возможно и будут успеты спасены многие жизни.


Уроки туризма и познавания
Походы, выезды за пределы города, посещение интересных мест, включая даже музеи. Короче всё для расширения ширины угла ребенка. Если ребенок проведет всю жизнь на улице Коммунистической, то он и представить себе не сможет, что мир гораздо шире и можно по нему передвигаться и познавать новое. Сколько людей живет в таких "бочках" с одним лишь телеком... ужос!


Вот такие пока приходят в голову идеи. Если у вас есть еще - пишите в комменты! я надеюсь кто-то пропиарит пост с комментами, кто-то запомнит идеи, спиздит, скопирует неважно... главное что шансы на то, что
Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеальная школа - 1 04-06-2008 20:36


Отсюда: http://fuckingbusiness.com/2008/01/1.html

Количество надписей на заборах, отдыхает по сравнению с количеством критики в адрес системы общественного образования.

Я не буду повторяться и писать, что в школах нам отбивают всякое желание учиться в зародыше, плюс заставляют тратить 10 лет своей жизни на занятия всякой херней, а толку от этих занятий в итоге остается с гулькин клюв.

Эффективность системы образования красочно лажает некий старый еврей Фриц Морген тут. Рекомендую его почитать. Наши с ним мысли, по многим поводам очень сходятся... особенно те, которые я у него откровенно и регулярно пижжу.

Я пойду дальше банального поливания говном того, что строили-строили да недостроили наши деды, и предложу свою оптимизированную концепцию ИДЕАЛЬНОЙ ИМХО ШКОЛЫ, в которой я хотел бы видеть обоих своих детей.

Пройдемся по предметам которые уже есть в "программе":


Математика
Надо научить детей различать цифры (особенно на купюрах), складывать и вычитать в уме двухзначные суммы, элементарно оперировать с процентами, решать "крестиком" систему отношений и простейшие уравнения с 1 неизвестным, делить на 2, 3, 4, 5 и 10, умножать хоть как-то в пределах первой сотни, оперировать числами с плавающей запятой до сотенных долей... и пользоваться калькулятором. ВСЁ!


Русский язык
Надо научить быстро и коряво писать "как взрослые", выкинуть все ненужные правила, и ограничиться самосложившимся и общепринятым во всем мире "интернет языком". То есть, запятые ставятся по желанию там где хочется паузу... троеточия и тире - там где паузу хочется подольше :)

Орфографию же все равно люди запоминают не "по-понятиям" о суффиксах, приставках, окончаниях, и гребаных падежах - а запоминают слова и выражения целиком, читая и слушая других. Вместо падежей лучше научить смайликам и эффективному сокращению слов без потери смысла. ВСЁ!


Литература
Ну не интересен детям ни Толстой ни Пушкин. Ну выучили че за царь Дадон, разобрались че за Наташа Ростова, а че за поручик Ржевский... и хватит, для понимания анекдотов.

Пусть дети читают что им интересно. Главно чтобы читали! Пусть блоги вон читают. Читать и так хрен кого заставишь, а слова разные запоминать как-то нужно. Короче че бы дитя не читало, лишь бы читало, и лишь бы не Эдика Лимонова.


Химия
Вычеркиваем как ненужный в школе предмет. Так... разве что, можно за час рассказать, что мол есть химия и можно смешивать разные цветные колбочки, показать фейс Менделеева и фотку его таблицы. Хватит.
Это настолько же "узкоспециализированый" и не нужный большинству по жизни предмет, как и программирование роботов-собак Sony Aibo.


Физика
Физика, сука, нужна. Только надо выкинуть зубрежку формул...все они есть в гугле. А все задачи сделать жизненными, с реальными объектами, а не с абстрактными "телами" и "силами".
Например: Вася - здоровый жирный конь. Если набрать полную ванну воды и поместить туда Васю, то через несколько часов прибегут соседи. Вопрос: ПОЧЕМУ?


География
Надо показать детям глобус, показать где находятся в данный момент они, а где "враги". Где вода, а где суша. Всякую хрень про тиктанические платформы убрать... все равно ассоциации будут с Ди Каприо на такие слова. Страны же попросить запомнить только основной десяток:

1. США - потому как, большая и зажравшаяся
2. Япония - ибо там делают прототипы нашей домашней техники
3. Китай - потому что мильярд рисоедов может затоптать в случае чего всех
4. Рашу - потому как самая большая и соответственно дурная
5. Францию - потому, что прикольно разговаривают... и еще там диснейленд
6. Германию - ибо там живут фрицы в касках, и делают мерины с бимерами
7. Африку - вообще как одну страну показать... там жарко, там живут зебры, жирафы, негры, львы и носороги, а еще там пустыня с верблюдами, гуляющими вокруг пирамид.
8. Латинскую америку - тоже в виде одной страны - там ходят в самбреро, говорят по-испански, пьют мохитос, едят фагитос, курят партагас, и снимают телесериалы про донов Педро и Хуана.
9. Арктику с Антарктикой не различать... и там и сям холодно.
10. Австралия - страна, где вода смывается не как у людей, а еще там живут кенгуру и страусы.

А если дети будут справляться и хорошо себя вести, можно им в виде бонуса, показать где находятся Нидерланды :))


Биология и Ботаника
Объединить в один предмет. Научить где пестик, где тычинка, и показать инфузорию-туфельку... больно уже слова прикольные. Пусть поржут.
Ну еще можно лекцию о динозаврах, показать модель скелета человека, и собрать пару гербариев. ВСЁ!


Английский язык
Обязательно. И только английский. И в 10 раз больше уроков. Для дополнительной мотивации объяснить детям, что на курортах по-русски не разговаривают, и порносайтов на русском мало. Английский маст хев!


Уроки музыки
Забыть о классике. Если кто-то крутой, когда-то сотни лет назад, канонизировал тех чуваков от которых его в то время пёрло и плющило, - это не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии