Маленькие цветы
01-07-2008 22:28
Звездчатка
[700x525]
Трехцветная фиалка, она же Анютины глазки, только дикая, маленькая совсем
[700x525]
дальше
комментарии: 5
понравилось!
вверх^
к полной версии
Незабудки
01-07-2008 21:04
Тань, ну раз так, я тоже для тебя делаю
[700x525]
[700x525]
комментарии: 6
понравилось!
вверх^
к полной версии
Из списка самых глупых бизнес-решений
01-07-2008 19:30
[319x440]
Ваша электрическая игрушка бесполезна для бизнеса
В 1876 году компания Western Union обладала монополией на телеграф – самую современную технологию связи того времени, благодаря чему являлась одной из богатейших и могущественных корпораций США. Когда президент Western Union Вильям Ортон получил предложение купить патент на новую технологию за 100 тысяч долларов, он подумал, что над ним подшутили. Тем не менее он написал ответ изобретателю: «Мистер Белл! После внимательного изучения вашего нового и очень интересного изобретения мы пришли к выводу, что у него нет коммерческой перспективы. Как наша компания может использовать электрическую игрушку?»
Телефон, изобретенный 29-летним Александром Грэмом Беллом, был словно специально создан для Western Union, телеграфные провода которой были протянуты по всей стране. Белл показал, что телефон прекрасно работает на существующих телеграфных линиях, и все, что нужно было сделать Western Union – подключить аппараты Белла к своей уже существующей сети. В считанные месяцы компания Ортона могла стать первым в мире национальным телефонным оператором.
Белл оставил патент себе, и через несколько десятилетий его компания AT&T (American Telephone & Telegraph) стала крупнейшей корпорацией Америки. Патент на телефон, который Белл был готов продать всего за $100 тыс., сегодня считается самым ценным и дорогостоящим патентом в истории. Меньше чем через два года после отказа купить технологию Ортон понял, как крупно ошибся – и потратил миллионы долларов, тщетно пытаясь оспорить патенты Белла в суде. Затем Western Union упорно строила свою собственную телефонную сеть, но в конечном итоге была вынуждена уступить AT&T.
http://light.finam.ru/news/article1BAA0/default.asp
комментарии: 3
понравилось!
вверх^
к полной версии
Мир вашему дому
01-07-2008 18:06
В. Высоцкий. ПЕСНЯ САМОЛЕТА-ИСТРЕБИТЕЛЯ
Я - "Як"-истребитель,
Мотор мой звенит,
Небо - моя обитель,
Но тот, который во мне сидит,
Считает, что он - истребитель.
В этом бою мною "юнкерс" сбит,-
Я сделал с ним, что хотел.
А тот, который во мне сидит,
Изрядно мне надоел.
Я в прошлом бою навылет прошит,
Меня механик заштопал,
Но тот, который во мне сидит,
Опять заставляет - в "штопор".
Из бомбардировщика бомба несет
Смерть аэродрому,
А кажется, стабилизатор поет:
"Мир вашему дому!"
Вот сзади заходит ко мне "мессершмитт".
Уйду - я устал от ран,
Но тот, который во мне сидит,
Я вижу - решил на таран!
Что делает он, ведь сейчас будет взрыв!..
Но мне не гореть на песке -
Запреты и скорости все перекрыв,
Я выхожу из пике.
Я - главный, a сзади, ну чтоб я сгорел!-
Где же он, мой ведомый?
Вот он задымился, кивнул и запел:
"Мир вашему дому!"
И тот, который в моем черепке,
Остался один и влип.
Меня в заблуждениье он ввел и в пике -
Прямо из "мертвой петли".
Он рвет на себя, и нагрузки - вдвойне.
Эх, тоже мне летчик-ас!
И снова приходится слушаться мне,
Но это в последний раз.
Я больше не буду покорным, клянусь!
Уж лучше лежать на земле.
Ну что ж он не слышит, как бесится пульс!
Бензин - моя кровь - на нуле.
Терпенью машины бывает предел,
И время его истекло.
Но тот, который во мне сидел,
Вдруг ткнулся лицом в стекло.
Убит! Наконец-то лечу налегке,
Последние силы жгу.
Но... что это, что?! Я в глубоком пике
И выйти никак не могу!
Досадно, что сам я немного успел,
Но пусть повезет другому.
Выходит, и я напоследок спел:
"Мир вашему дому!"
1968
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Дело Винер
01-07-2008 17:19
В чем вина Винер?
01.07.2008 16:52 | lenta.ru
Международная федерация гимнастики (FIG) не стала дисквалифицировать главного тренера сборной России по художественной гимнастике Ирину Винер. 30 июня ей вынесли предупреждение, которое является самой незначительной санкцией в дисциплинарном кодексе организации и не влечет за собой никаких последствий. Между тем в деле Винер остается много неясного.
Читать далее...
комментарии: 8
понравилось!
вверх^
к полной версии
Статистика
01-07-2008 17:01
В России более 32 миллионов интернетчиков
01.07.2008 12:52 | lenta.ru
Согласно результатам исследования, проведенного Фондом "Общественное мнение", на конец мая 2008 года в России насчитывалось 32,7 миллиона пользователей интернета, что соответствует 29 процентам населения страны. В конце февраля текущего года количество интернет-пользователей в России составляло 30,6 миллиона человек. Год назад российских интернетчиков было менее 29 миллионов.
Социологи выяснили, что ежедневно в интернет выходят 15,7 миллиона россиян. Хотя бы раз в неделю интернетом в России пользуются 25 миллионов человек. Год назад эти показатели составляли 11,2 и 19,6 миллиона человек соответственно.
Читать далее...
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Без заголовка
01-07-2008 11:02
Это цитата сообщения
Сочинский_БОМЖ Оригинальное сообщениеТри богатыря!
Три богатыря. Так должно было случиться и в этот раз. 1. Победа "Зенита" в кубке УЕФА. 2. Победа нашей сборной на чемпионате мира по хоккею. 3. Победа Билана на Евровидении.
И тут сцуко, не хватило коней.
[611x523]
комментарии: 2
понравилось!
вверх^
к полной версии
Умение прощать
30-06-2008 19:30
Говорят, что время исцеляет раны, но это не так. Гнев и горечь действительно обычно слабеют с годами, но, если мы не готовы прощать, они никогда не покинут нашу душу. Нет, ключ к умению прощать заключается не в годах — он кроется в понимании.
У индейцев племени сиу есть чудесная молитва:
О Великий Дух, огради меня от высказывания суждений и обвинений по отношению к человеку, пока я не проходил в его мокасинах две недели.
Адам Джексон. Десять секретов счастья.
комментарии: 2
понравилось!
вверх^
к полной версии
Без заголовка
30-06-2008 07:50
Это цитата сообщения
Оригинальное сообщениеЦитата #397531
Уже в который раз удивляюсь реакции серьезных дяденек и, особенно, тетенек на вид открытого системника: 'еп! да он почти пустой!' Как будто, бля, он должен быть набит битком болтами и шестеренками
http://bash.org.ru/quote/397531
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Без заголовка
27-06-2008 19:37
Это цитата сообщения
Оригинальное сообщениеЦитата #397500
Насчет заёба с мозгами после работы.
Выходя из душа весь такой загнанный, сморишь на стрелки часов, на которых 7.15, быстро выпиваешь кофе, одеваешься, прёшся на работу и придя туда, от вахтера узнаешь, что сейчас восемь часов вечера! и на работе ты седни уже, блять, был!!!... ушел не прощаясь где-то полтора часа назад(((
http://bash.org.ru/quote/397500
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Без заголовка
27-06-2008 18:43
Это цитата сообщения
Оригинальное сообщениеЦитата #397501
Переводчик Сократ убил: Невинную фразу- Меня зовут Леша, он перевел как - my name is wooden goblin.... Я в шоке!
http://bash.org.ru/quote/397501
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Роджер Дин. Дом нового тысячелетия
27-06-2008 18:23
комментарии: 10
понравилось!
вверх^
к полной версии
Без заголовка
27-06-2008 16:40
Это цитата сообщения
Керпенесса Оригинальное сообщениеХотя, пожалуй, пару строк следует добавить...
Степень успешности Евро-2008 для сборной России уточнена и запротоколирована. Место в четверке лучших сборных континента, еще недавно считавшееся несбыточной мечтой, сегодня отдает досадой. Но это пройдет. Мы ж понимаем, что это сгоряча. Хочется то всего сразу и много. Ребята успели нас всего за несколько матчей к приучить к перфекционизму. Ну и фиг с ними, с этими испанцами. Зато теперь нас есть футбол, который не странно любить, и в который радостно верить. Зато теперь у нас появилось чувство голода на победы. Ведь не секрет, что всей Европе это "блюдо", приготовленное российскими футболистами, пришлось по вкусу. А потому мы будем ждать новых красивых побед. Может и хорошо, что нашим ребятам еще останется к чему стремиться на следующем чемпионате. Нашему футболу еще осталось куда расти. И главное, что теперь ЕСТЬ С КЕМ. В этом мы убедились на 100 %. А потому спасибо сборной России и Гусу Хиддинку за эту футбольную сказку. И с бронзой наших ребят! С честно заслуженной бронзой Евро - 2008!!! А вот теперь тсссссс.... до следующего чемпионата.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
In Extremo - Frei zu sein (TV Total)
26-06-2008 22:45
Выступление на телевидении 14 мая. Миха хорош, как всегда, у Флекса шикарный прикид.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии