• Авторизация


Ричард Бах - афоризмы 11-07-2008 17:34


Все люди и все события твоей жизни пришли в нее потому, что ты их притянул. Теперь тебе надо выбрать, как с ними поступить.

Могут ли мили в самом деле разделять нас с друзьями? Если ты желаешь быть с близким человеком, разве ты уже не с ним?

Твои друзья будут знать тебя в первую же минуту после встречи лучше, чем твои приятели смогут узнать тебя за тысячу лет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ричард Бах - афоризмы 11-07-2008 17:32


Когда ты правильно задаешь вопрос, то он сам по себе является ответом.

Каждая мечта тебе даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления. Однако тебе, возможно, придется для этого потрудиться.

Легкая жизнь ничему не учит. А главное в нас - это накопленный нами опыт: чему мы научились и как мы выросли.

Очень легко проверить, окончена ли твоя миссия на Земле: если ты жив - она продолжается.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Ричард Бах - афоризмы 11-07-2008 17:31


Полет мысли и полет ветра и крыльев - явления в равной степени материальные.

Внутри каждого из нас заключена власть позволить себе здоровье и болезнь, богатство и бедность, свободу и рабство.

Серая скука, и страх, и злоба вот причины того, что жизнь столь коротка.

Так же, как звезды, планеты и кометы притягивают к себе пыль, мы являемся центрами мысли и притягиваем к себе всевозможные идеи: от озарений интуиции до таких сложных мысленных систем, что на их основание требуется несколько жизней.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нужные слова в нужное время 11-07-2008 17:30


Мы сами создаем окружающий нас мир. Мы получаем именно то, что заслуживаем. Как же мы можем обижаться на жизнь, которую создали для себя сами? Кого винить, кого благодарить, кроме самих себя! Кто, кроме нас, может изменить ее, как только пожелает?

В своей жизни мы можем найти оправдание, а можем – здоровье, любовь, понимание, приключения, богатство и счастье. Мы создаем свою жизнь силой своего выбора. Мы чувствуем себя совершенно беспомощными, когда уклоняемся от возможности сделать выбор, когда не хотим строить свою жизнь сами.

Важно не то, проигрываем ли мы в игре, важно, как мы проигрываем и как мы благодаря этому изменимся, что нового вынесем для себя, как сможем применить это в других играх. Странным образом поражение оборачивается победой.

Неприятности - это еще не самое плохое из того, что может с нами произойти. Хуже всего, когда с нами Н-И-Ч-Е-Г-О не происходит!

Ричард Бах
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ричард Бах 11-07-2008 17:29


 (167x177, 5Kb)
Ричард Дэвис Бах (Richard Bach) (родился в 1936 году) - американский писатель.

Родился в 1936 году в городе Оук-Парк (США). По материнской линии ведет свой род от знаменитого немецкого композитора Иоганна Себастьяна Баха. В 1955 году поступил в Калифорнийский государственный университет, который окончил четыре года спустя. Приблизительно в это же время познакомился со своей первой женой. После рождения шести детей супруги развелись, потому что Ричард не верил в брак. Один из его детей, Джонатан, написал книгу "Над облаками" об отношениях с отцом, которого он никогда не знал. Областью его интересов было все, связанное с самолетами, включая работу пилота-каскадера в кино, пилота тактических истребителей ВВС, автора технической авиа литературы и летного инструктора. Он был даже привлечен в роли рассказчика и пилота-каскадера к съемкам фильма "Ничего случайного", основанного на его книге.
Хотя авиация была его настоящей страстью, он всегда мечтал писать. Еще в старших классах один из его учителей помог ему осознать свой потенциал. С 1959 года у него была идея о птице, мечтающей пройти сквозь стену из ограничений и запретов. Она вылилась в книгу "Чайка Джонатан Ливингстон". Почти во всех книгах Баха используются самолеты, как способ донести мысль. В книге "Бегство от безопасности" Ричард Бах делится воспоминаниями о своем детстве. В 8 лет он потерял одного из братьев: Бобби. Также мы узнаем, что у него есть старший брат Рой.
Ричард Бах встретил свою жену Лесли Пэрриш в 1973 на съемках фильма "Чайка Джонатан Ливингстон", основанного на его книге. Он подал на продюсеров в суд за изменение сюжета без его разрешения. Фактически, в фильме не упомянуто его имя, только авторские права на название "Чайка Джонатан Ливингстон". Создается впечатление, что Бах не хотел быть причастным к фильму. Если соединить то, что написано в книге "Мост через вечность", c газетными публикациями, напрашивается вывод, что Лесли была своего рода посредником в достижении согласия относительно фильма между двумя группами.
Ричард и Лесли уехали достаточно далеко из Голливуда, где-то между 1977 и 1981. В итоге, они поженились в 1981. С тех пор Ричард Бах занимался парапланеризмом, видом спорта, максимально дающим ощущение полета.
Однако, Ричард и Лесли развелись.
А в апреле 1999-го года Ричард женился на Сабрине Нельсон-Алексопулос и в высшей степени счастлив.
На сегодняшний день Ричард Бах – один из самых популярных американских писателей, получивший мировую известность благодаря повести-притче «Чайка по имени Джонатан Ливингстон». Все, чем бы он ни занимался в своей жизни – будь то авиация, спорт или литература, – объединяет одно: страсть к полету.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Прайм-тайм 10-07-2008 19:35


Эрнст поймал такси.

- Останкино! - бросил он таксисту.
- Три тысячи! - таксист, несомненно узнал пассажира.
- А что так дорого? - для порядка возмутился Эрнст.
- Прайм-тайм. - развел руками таксист. - Пробки повсюду.

Договорились. Поехали: Эрнст торопился.
- Спонсор сегодняшней поездки - Константин Эрнст! - торжественно
произнес таксист. - А моя супруга пьет нескафе-классик. Искушение вкусом!

- Мы поедем или нет?
- Поедем! Шкода - лучший автомобиль! Почувствуйте удовольствие от
поездки на шкоде! Пассажиры и автомобиль застрахованы компанией РОСНО!

- Мы поедем сегодня или нет?
- Вот теперь, поехали - тронулся с места таксист. Однако через метров
двести машина опять остановилась.
- Медленная безопасная езда! На первой передаче! Скоро! На первой! Я
напряженно работаю. Питаюсь всухомятку. А это очень вредно! И теперь, для того чтобы убить легкий голод у меня есть даниссимо!!! Даниссимо и пусть пассажир подождет!!

- Вы издеветесь надо мной?
- Что вы? Сейчас поедем! - чавкал водитель. - И все это мы запьем
активией от Данон!! Поможем желудку! В животе ураган - принимай эспумезан!!
- Я тороплюсь, вы понимаете это или нет? - чуть не плакал Эрнст. - Мне
на работу надо!!!
- Я тоже хотел вчера не в полночь, а в восемь вечера бокс посмотреть! И
посмотреть бокс весь!! Без перерывов на рекламу!!! Поэтому
сядь и сиди!!! Поедем! Скоро!! На первой!!!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Chopers 10-07-2008 18:14


Пол Тотул и его сын Пол-младший уже давно стали любимцами зрителей Discovery Channel благодаря их шоу «Американский чоппер». Они создают самые необычные и невероятные мотоциклы. Таких нет ни у кого на планете! Весь процесс - от создания концепции будущего чоппера до закручивания последней гайки - происходит на глазах у зрителей. Но многое остаётся за кадром. Пол-старший бегает по мастерской за сыном с выхлопной трубой в руке, желая отомстить за то, что Пол-младший отвесил ему пинок. Вот отец и сын бранятся, здесь они подшучивают друг над другом, потом дурачатся, разъезжая на разваливающемся чоппере, не скупясь на крепкие словечки… В такой обстановке и рождаются уникальные мотоциклы.


[500x292]

байки
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2008 08:59


Мужик по пьянке заскочил в сарай. В темноте брякнулся башкой о перекладину, наступил в дерьмо, поскользнувшись, упал в корыто с помоями для поросенка, потом получил по башке сорвавшейся со стены лопатой, наступил на грабли и чертыхнулся:
— Ну йоптвайу, прямо форт «Бойярд»!


Деревенского парня перед свадьбой наставляет батюшка:
- В семейной жизни у вас должны быть всегда любовь и согласие.
И в постели между вами должна быть гармония!
После первой брачной ночи батюшка интересуется:
- Ну как, все было нормально?
- Да! Все было зашибись, только к утру гармонь я все-таки выбросил!


Хард - это то, что можно швырнуть об стенку, а софт - это то, что можно лишь обматерить
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Juha M. Kinnunen 10-07-2008 01:05

Это цитата сообщения FIL3dz Оригинальное сообщение

Застывшая сказка...

Фотографии Juha M. Kinnunen (не беру на себя ответсвенность транслетировать имя на русский) - это запечатленная на фотографии сказка. Потрясающие природные образы не оставят равнодушным никого. В его работах сплетаются столь близкие каждому мотивы времен года и неподдельное мастерство автора.
Наслаждайтесь, друзья. Подобрка лучших, на мой взгялд, фоторабот!

     


Смотреть подборку дальше...

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Назовите имя 10-07-2008 00:41


Детская фотография российского биатлониста
[395x277]
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия, вперед! 10-07-2008 00:28


- Урааа!! – заорали во дворе и бабахнуло салютом в ночь с воскресенья на понедельник. – Молодееееец!!
Вася вскочил и бросился к окну. Во дворе куча людей орала что-то и громко взрывала что-то китайское.
- Что случилось? - крикнул Вася. – Чего орете?
- Крамник взял ладью!!! – закричали во дворе. – Урааа! Крам-ник! Крам-ник!!
- Вы с ума все сошли! – возмутился Вася. – Я сейчас милицию вызову.
- Пошел ты! – обиделись во дворе. - Россия – вперед! По-бе-да!!
- Больные утырки! – крикнул Вася.
- Пошел ты! – повторно послали Васю. – Тебе во время футбола можно, а шахматистам нельзя?!
К утру Вася не выспался, потому что Крамник взял еще две пешки, коня и потерял слона.

Во вторник во дворе кричали «Пет-ро-сян! Пет-ро-сян!!»
- Чо офигели?! – возмутился Вася. – На кривое зеркало уже орете?
- Ты если не болельщик – не мешай! – крикнули со двора. – Наш штангист в толчке сто шестьдесят семь взял! Урааа!! Пет-ро-сян! Впе-ред, Рос-си-я!!
- Капец какой, а… – прошептал Вася…

- Мы всех перетерли!!!! – радовались в среду керлингисты. – Вперед, Россия!!!

- Крутим педали!!! – радовались в четверг велосипедисты и небо расцветало салютами. – Впе-ред!!!

- Стреляет очень нефигово наша Ксения Перова!! – скандировали в пятницу лучники. – Бывает стрельба плохая! На чаще нам прет! Екатерина Харханова – крутая! Россия – вперед!!

- Закинет молот за стенку метательница Лысенко! – бесновались субботней ночью фанаты метания молота.
- Вы издеваетесь!!! – закричал Вася. – Дайте поспать!
- Мы не издеваемся! Мы мстим! – закричали со двора и добавили издевательски – Россия – вперед!


http://frumich.livejournal.com/
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Пять успехов каждый день 09-07-2008 23:19


Как приобрести уверенность в себе и никогда ее не терять?

Вот ответ: в Вас самих, в Ваших действиях.

И вот решение: заведите дневник, в котором будете описывать свои успехи каждый день. Просто начните и по истечению дня завершите свой первый список успехов и достижений.

Каждый день, начиная с сегодняшнего, записывайте по 5 дел, которые Вы считаете успешными и (обязательно) законченными.

Это может быть все что угодно: я прочел статью такую-то, нашел в интернете необходимую для этого-то информацию, познакомился с тем-то, сделал то, чего раньше давно не делал, сходил туда-то, у меня появилась такая-то идея, эту идею я уже сегодня реализовал и т.д:

Радуйтесь и удивляйте себя. Но не записывайте намерения. Пишите только то, что уже произошло.

Читать далее...
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Тур де Франс. Пятый этап 09-07-2008 20:56


Смотрела пятый этап Тур де Франс, 232 км по долине Луары (Шоле - Шатору). Красота потрясающая - поля, леса и замки, много замков. Курдюков и про замки все знает. Рассказывал, что их в эпоху Возрождения почти все перестраивали, так как мрачная серая башня, возвышающаяся над замком, считалась дурным вкусом. Рассказывал, что многочисленная родня королевской семьи заводила себе замки именно в долине Луары, сравнил ее с нашей Рублевкой. Что полей тогда не было, лишь неширокие дороги в непроходимых лесах, кишевших разбойниками. Без охраны и думать нечего было там ездить. Дикий край был, короче.

На последних километрах были падения, на повороте спортсмен упал. А еще один наехал на старушку-зрительницу. Как уж бабка умудрилась попасть под велосипед, одному Богу известно, велосипедист лежал на середине шоссе, а бабулька на обочине.

Финиш был потрясающий, как всегда. Троих французов, ушедших в начале в отрыв, пелотон настиг уже на последних метрах дистанции. Первым стал Марк Кавендиш (Columbia).
[512x364]

Когда финиш пересек последний велосипедист, Курдюков ехидно заметил: "А вот и охотник за старушками".
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2008 09:46

Это цитата сообщения lj_ru_inextremo Оригинальное сообщение

Интервью с Айнхорном (Metalheart, май 2004)

Древняк конечно... Переводила с французского :) С некоторыми фразами возникли загвоздки, но смысл вроде ясен.


Вопросы о вещах, о которых обычно не говорят.

Изменял ли ты своим партнёршам?
Я изменял им всем, кроме одной.

Признайся, приходилось ли тебе когда-нибудь воровать?
Конечно. Для меня это было даже что-то вроде хобби. Когда-то, на Востоке, я начал воровать всякие штуковины. В основном вещи, к которым у нас не было свободного доступа. Например, однажды под покровом ночи я снял покрышки с нескольких такси, потому что тогда у нас не было покрышек. Короче, полицейские постучали в мою дверь и спросили, откуда на моей машине новые покрышки. Но всё-таки я никогда ничего не крал у частных лиц.

Чтобы быть абсолютно искренним, признайся, ты часто бил кого-нибудь?
Часто, но всегда за дело, в порядке самозащиты. Однажды, на выступлении моей старой группы один тип стащил меня со сцены за волосы. Тогда они были действительно длинными. Он просто в них вцепился и дёрнул. Оказавшись среди зрителей, я заметил, что он выдрал мне хороший клок волос. Снова поднявшись на сцену, я сказал, что вынужден ненадолго прервать выступление. А потом спустился к этому парню и навешал ему хорошенько.

Ты когда-нибудь лгал или плёл интриги против кого-нибудь?
Каждый делал это хотя бы однажды в жизни. Я могу «солгать во спасение» и считаю это вполне законным.

Ты когда-нибудь имитировал оргазм?
Нет, этого я ещё никогда не делал.

Тебе случалось просыпаться рядом с кем-то, не помня, что произошло?
Прежде время от времени случалось, что я открывал глаза и говорил себе: «Пожалуйста, господи, сделай так, чтобы это был сон». Это бывало после больших пьянок.

Ты бывал в доме терпимости?
Однажды. Но не ради секса. Это было во время поездки в Эрфурт, мы должны были ждать три часа, пока автобус будет готов. Всё, за исключением борделя, было закрыто, так что мы зашли и пили пиво до тех пор, пока водитель не пришёл нас разыскивать. Все-таки я предпочитаю посещать топлес-бары.

Случалось ли тебе называть чужое имя во время любви?
Нет, на сколько я знаю.

Совершал ли ты в юности грехи, в которых сейчас хотел бы раскаяться?
Наверняка совершал, но сейчас ничего на ум не приходит.

Чего ты больше всего стыдишься?
Когда я вижу передачи «Германия, найди суперзвезду» или «Я — звезда...», мне стыдно, что эти особы — мои соотечественники.

http://community.livejournal.com/ru_inextremo/36864.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваши крылья 09-07-2008 09:33


Из книги М. С. Норбекова "Где зимует кузькина мать, или как достать халявный миллион решений".

Пошевелите, пожалуйста, плечами. Сзади что-то мешает? Ну, хоть иногда? Не случалось ли вам иногда елозить в постели, вздыхая, думая: может есть у меня какое-то назначение в жизни? Почему я жгу свою жизнь ради каких-то глупостей?

Поймите: то, что вам не дает спокойно спать – иногда! – это есть ваши невостребованные крылья. Мощные, как у орла, красивые, как у ангела, воздушные, как у бабочки, крылья вашего торжественного гимна, творческого полета. Крылья познания любви, познания жизни, постижения вашего великого назначения.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Я спрятал свою истину за семью печатями и сорока замками 09-07-2008 09:30


Из книги М. С. Норбекова "Где зимует кузькина мать, или как достать халявный миллион решений".


Поговорим о знаниях. Как вы думаете, куда ушел опыт тысячелетий? Где хранится мудрость, накопленная множеством поколений? Вы думаете, все ухнуло в небытие, кануло в Лету? Да нет! Никуда оно не делось. Оно хранится и накапливается, но тайно. И до того хорошо запрятано, что ни за что не найдете!

Эти знания укрыты металлическими дверями с железными засовами, в глубоких пещерах за семью печатями под самым вашим носом, то есть у вас дома.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иногда... 08-07-2008 20:42


Иногда мы можем простить весь мир, независимо от того насколько сильно он нас обидел… А иногда так сложно простить даже самих себя…

Иногда мы так гордимся собой… А иногда не знаем куда же деться от этой гордыни и не решаемся первыми протянуть руку…

Иногда наше сердце так болит от разочарований, что мы готовы отказаться от любви навсегда, в тайне надеясь на то, что вторая половинка всё же отыщет нас в этом безумном мире, чтобы вместе петь и танцевать от восторга…

Иногда мы чувствуем себя такими умными, с огромным жизненным опытом… А иногда, забываясь в воспоминаниях, мечтаем вернуться в беззаботное детство…

Иногда, оглядываясь назад, мы замечаем как быстро бежит время, а иногда минуты тянутся так долго, что кажется, будто прошла целая жизнь …

Иногда на пути к успеху, мы готовы на всё, ни считаясь ни со здоровьем, ни со временем, ни с любимыми… А иногда кажется, что готовы бросить достижения всей своей жизни ради одного прикосновения любимой руки, одного незабываемого душевного признания, одного нежного родного вздоха, завораживающего взгляда, таинственной ночи. Одного мига, который так хочется остановить, переживая снова и снова… И хотя бы один раз в жизни поймать птицу, парящую высоко-высоко в небе, имя которой Счастье.

http://www.lovetime.ru/item_info/love_main/love_pritchi/~/~/1554/
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Это ты 08-07-2008 20:29


Девушка и юноша любили друг друга, долго шли друг к другу, и вот наконец наступил тот миг, когда юноша должен был впервые переступить порог комнаты, где жила девушка.

Он постучал в дверь. Она спросила: "Кто там?". Он ответил: "Это я". И она не впустила его.

Он пришел на следующую ночь и снова постучал. "Кто там?" - спросила она. "Это я", - ответил он. И она снова не впустила его.

Весь день юноша мучился, не зная, что делать, размышлял, советовался с мудрецами...

И вот наконец наступила третья ночь. Снова он постучал, и снова она спросила: "Кто?" Юноша ответил: "Это... ты". И тогда она впустила его к себе...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Я выбираю блаженство 08-07-2008 14:01


Суфийская притча - моя любимая.

Мастер Бахауддин всю свою жизнь был счастливым, улыбка никогда не сходила с его лица. Вся его жизнь была пропитана ароматом праздника! Даже умирая, он весело смеялся. Казалось, будто он наслаждается приходом смерти. Его ученики сидели вокруг, и один спросил:

— Почему вы смеётесь? Всю свою жизнь вы смеялись, и мы всё не решались спросить, как вам это удаётся? И вот сейчас, в последние минуты, вы смеётесь! Что здесь смешного?

Старый Мастер ответил:

— Много лет назад я пришёл к моему Мастеру молодым человеком, семнадцатилетним, но уже глубоко страдающим. Мастеру же было семьдесят, а он улыбался и смеялся просто так, без всякой видимой причины. Я спросил его: «Как вам это удаётся?» И он ответил: «Внутри я свободен в своём выборе. Просто это — мой выбор. Каждое утро, когда я открываю глаза, я спрашиваю себя, что выбрать сегодня — блаженство или страдание? И так случается, что я выбираю блаженство, ведь это так естественно».
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Книжные корешки 08-07-2008 00:43


Артемий Лебедев. Ководство. http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/122/

На заре книгопечатания выбор книжного переплета оставался за владельцем книги. Человеку выдавали пачку отпечатанных листов, с которыми он шел к любимому переплетчику и заказывал материал переплета исходя из своих эстетических или финансовых соображений. Как правило, переплет подбирался под цвет полок или общего стиля библиотеки.

Современному читателю тяжело поверить, что изначально корешок считался тыльной стороной, поэтому все книги ставились корешком к стене, а страницами в комнату. Только в XVI веке на корешках стали тиснить название и имя автора. Текст размещался горизонтально, а тонкие книги вообще не подписывали.

Книги постоянно дешевели в производстве, поэтому их стало много. Так много, что без подписанного корешка было уже тяжело найти нужную книгу. Так много, что переплеты стали изготовлять сами типографии. Так много, что подписывать корешки стали даже у тонких книг.

В этот момент и зародилось разделение на тупоконечников и остроконечников. По одной традиции корешок подписывался сверху вниз, по другой — наоборот. За каждой из этих традиций стоит рациональное объяснение.

Традиция размещать надпись на корешке сверху вниз более старая, она уходит корнями в те времена, когда книг было мало. Соображение было такое: если книга лежит на столе (или в небольшой стопке), читателю должно быть удобно прочесть название.

Традиция подписывать корешок снизу вверх более новая, она опирается на соображения об удобстве владельца книжной полки. Читать снизу вверх удобнее, потому что это направление больше соответствует европейской традиции письма слева направо, что особенно заметно при наличии нескольких строк текста на корешке (естественно желание читать строки слева направо).

Так вышло, что в Западной Европе и в Америке стали придерживаться более древней традиции, а в Восточной Европе и в России — более современной. При этом читатель должен помнить, что обеим традициям уже много веков.

[550x470]

5 июня 2002 года Межгосударственный совет по стандартизации, метрологии и сертификации (в который входят все бывшие советские республики кроме прибалтийских) принял межгосударственный стандарт ГОСТ 7.84-2002 «Издания, обложки и переплеты. Общие требования и правила оформления». В России этот стандарт действует с 1 января 2003 года.

В тексте стандарта есть пункт 6.2: «сведения на корешке печатают […] сверху вниз». Большего наплевательства на русскую традицию книгопечатания придумать сложно. Радует только то, что глупость положения стандарта смягчается отсутствием необходимости ее выполнять.

[460x244]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии