• Авторизация


Книжки 07-08-2008 22:18


19-й ярус, лабиринты под самой крышей
[700x525]

Самые большие книжки, как-то втроем снимали одну из них с полки
[700x525]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Тучки 07-08-2008 18:27


Глядя на это в понедельник вечером, я не верила прогнозу насчет ливня, шторма и прочих катаклизмов. А зря! В результате во вторник закат вообще не показывали (как и рассвет).
[700x525]

А вчерашний вечер опять весьма безмятежен.
[700x525]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Островок в океане Времени 06-08-2008 22:44


Наверное, именно сон помогает человеку сохранить рассудок. Периоды сна служат скобками, в которые заключен каждый прожитый день. Если вы сморозили какую-то глупость или причинили кому-то боль, то вы начинаете злиться, когда вам напоминают об этом, но – сегодня. А если вас спросят о чем-то, что произошло вчера, то вы лишь кивнете или усмехнетесь. Вы уже пронеслись через небытие или сновидение на другой островок в океане Времени.

Роджер Желязны. Остров мертвых.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Мстя моя 06-08-2008 21:03


Как мстят разные знаки Зодиака - http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=3708

Обидеть нормальную Рыбу обычно можно очень легко. Но обидеть ее так, чтобы ей захотелось мстить, может только человек достаточно близкий, потому, что обо всех остальных обидах Рыба забывает с легкостью. А мстят Рыбы всеми возможными способами за исключением явных. Они плетут интриги, переплывают обидчику дорогу именно там, где он не ожидает и услаждают его жизнь всяческими прочими способами. Самый простой способ рыбьей мести - это ходить везде с обиженным лицом и рассказывать какой вы нехороший человек и как вы жестоко с ней обошлись. Это у Рыб получается всегда очень натурально, потому, что обижаются они действительно искренне. А посему, сочувствующие могут надолго заиметь о вас плохое мнение. Если этого покажется Рыбе не достаточно она может распутить о вас самые страшные слухи, ничуть не хуже Близнецов, а даже лучше: потому, что рыбьи слухи гораздо более натуралистичны близнецовских - во-первых, и абсолютно неопровергаемы по причине изрядного тумана и недоговорок - во-вторых. Имея на вас очень большой зуб, Рыба может сделать вид, что вовсе на вас и не обижалась, а потом под видом искреннего желания помочь, рассказать вам таких небылиц и надавать таких советов, что вы будете очень долго расхлебывать собственноручно заваренную вами кашу. Причем, обвинить Рыбу в злом умысле вы все равно не сможете - уж она позаботится о том, чтобы построить все свои скользкие речи так, чтобы у нее было куда отступать (дескать, она предупреждала, что эта информация - непроверенная). Не хуже Скорпиона, Рыба умеет цеплять за больные места. Не хуже Стрельца, может замучить вас бюрократическими муками. Не хуже Весов обыгрывает в интеллектуальных побоищах, хотя не обладает даже зачатками интеллекта в традиционном понимании этого слова...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2008 21:02


skolko_stoit_vash_blog.html"> [298x304]

Стоимость блога
http://www.liveinternet.ru/users/suri-kata
составляет 28 890 $



Посчитать стоимость моего блога!
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему русские непобедимы 06-08-2008 21:02


При анализе второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника.

Исследовав данную закономерность ученые пришли к выводу что средняя длина слова у американцев составляет 5,2 символа, тогда как у японцев 10,8, следовательно на отдачу приказов уходит на 56 % меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль.

Ради "интереса" они проанализировали русскую речь и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7,2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику, и длина слова сокращается до (!) 3,2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются ОДНИМ словом. Для примера приводится фраза:

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2008 20:52

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Цитата #398225

Lorenzo: Как–то раз нужно было рано вставать — ехать в аэропорт поставил будильник на муз. центре на 4.30 утра, чтобы проснуться наверняка сделал погромче. Вскочил по будильнику, собрался в аэропорт и улетел на 2 недели. Все эти две недели утро моих соседей начиналось в 4.30 с песни Du Hast

http://bash.org.ru/quote/398225

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2008 13:19







Ваши профессиональные способности?
[показать]
Вы практичны, обладаете хорошей интуицией. Оптимистичный и энергичный. Вы легко решаете любые проблемы. Вы умеете обнадеживать людей. Вы всегда найдете выход куда бы вас не завела кривая жизни.

Лучше всего для вас: все время получать новые знания, использовать ваши знания для решения проблем

Пройти тест

Ajama.ru - прикольные тесты для блогов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кинопробы, блин 05-08-2008 13:09


Телефон зазвонил.

- Здравствуйте!
- Здравствуйте!
- Это кинопробы?
- Нет, это библиотека.

P.S. А раньше по этому телефону всегда Владимира Владимировича спрашивали.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Темная энергия 04-08-2008 18:44


Астрономы подтвердили существование "темной энергии"
04.08.2008 17:35 | lenta.ru

Группа американских астрономов из Гавайского университета в Гонолулу представила доказательства существования загадочной "темной энергии", составляющей более 70 процентов всей энергии-массы Вселенной. Работа опубликована в журнале Astrophysical Journal Letters.

В основе исследования лежит эффект Сакса-Вольфа, описывающий гравитационное взаимодействие крупномасштабных космических структур, "темной энергии" и реликтового излучения (космического излучения, оставшегося после Большого взрыва). Под крупномасштабными структурами понимаются так называемые суперкластеры - скопления галактик диаметром в миллиарды световых лет и суперпустоты - относительно пустые регионы космического пространства этих же размеров. Эффект Сакса-Вольфа проявляется в том, что температура реликтового излучения из-за "темной энергии" повышается в районе массивных скоплений и понижается в районах суперпустот.

Взяв данные о 50 суперкластерах и 50 суперпустотах, собранные в рамках Слоановской программы цифрового обзора неба (Sloan Digital Sky Survey), ученые высчитывали предполагаемое изменение в температуре реликтового излучения. Полученные результаты сравнивались с подробной температурной картой этого излучения, созданной в 2003 году. В результате фактические колебания показали хорошее согласование с предсказанными эффектом Сакса-Вольфа.

Впервые термин "темная энергия" был введен в работах астрономов в девяностых годах прошлого века для объяснения ускорения расширения Вселенной. Эта энергия создает отрицательное давление, что не дает космическим объектам замедляться спустя 13,7 миллиардов лет после Большого Взрыва. Она обладает очень малой плотностью, поэтому недоступна для наблюдения прямыми методами. В настоящее время существуют данные как доказывающие ее существование, так и опровергающие его.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2008 17:49

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Цитата #398187

Renthon: бля, хорошо что я админ, а не сборщик мебели
$SMax$: прикинь сборщик мебели думает: бля как хорошо что я сборщик мебели, а не админ... после того как двое суток ставил винду.

http://bash.org.ru/quote/398187

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2008 10:37

Это цитата сообщения ashhbben Оригинальное сообщение

Карта Рок - Магазинов Москвы!

В колонках играет - Ashhbben - Асфальт(Демо)
Настроение сейчас - Отличное!

Новая карта Рок - Магазинов Москвы! Кому надо - в цитатник!
[510x699]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты русский... 03-08-2008 09:31


Отсюда - http://lena-ashdod.livejournal.com/77589.html


"Русские" глазами израильских русскоязычных подростков

Я "сижу" в "Одноклассниках", а Юдит в Facebook. Там тоже есть форумы, группы и т. д..

Юдит и такие же подростки, как и она (рождённые в Израиле в русскоязычных семьях или приехавшие в страну несколько лет тому назад) создали группу "Ты русский, если…."

Юдит мне со смехом пересказывает то, что там пишут. Ей это дико смешно, а мне и смешно и грустно.
Потому, что всё это – правда.


Ты русский, если твоя мама не выбрасывает просроченный творог, а делает из него сырники.

Если бабушка живёт с вами, а в её комнате висит ковёр на стене.

В детстве ходил в кружок бальных танцев и в музыкальную школу.

Ты русский, если бабушка разрешает тебе пить только кипячёную воду.

Если твоя мама учительница или врач.


Ты русский, если твоя бабушка красит волосы в сиреневый цвет.

Если твои родители в Новый год вот уже двадцать лет смотрят один и тот же фильм "Ирония судьбы", делают салат "Оливье" и холодец.

Если бабушка всё время говорит "Не ходи босиком и не сиди на полу, а то детей не будет!"

Ты русский, если можешь рассказать несколько стихотворений наизусть.

Если у твоей бабушки есть платье с цветочками и вечером она с другими старушками в таких же платьях ходит гулять.

Ты русский, если твои родители думают, что Пиноккио и Winnie-the-Pooh – это жалкая копия, а Буратино и Винни-Пух – оригинальные версии.

Если у тебя дома есть самовар и деревянные ложки с цветочками.

Ты русский, если в пододеяльнике, которым ты накрываешься, есть прямоугольная дырка!

Если ты знаешь, кто такой Чебурашка и, что Матрёшка - это не БабУшка!

Если в детстве тебе после душа повязывали косыночку на голову.

Если у тебя есть фотография с новогодней ёлкой, а в первый месяц жизни в Израиле на фоне открытого холодильника.

Если ты знаешь, что Александр может быть Сашей, Шурой, Алексом или Саней.

Если у тебя нет родных братьев и сестёр.

Ты русский, если ты не можешь нормально загорать на пляже. Вместо красивого коричневого цвета, твоя бледная кожа становится ярко красной.

Если, зайдя в квартиру, ты снимаешь в коридоре уличную обувь и переодеваешься в комнатные тапочки.

Если без видимой причины ты лучше всех учишься по математике.

Ты русский, если любишь натирать чесноком корочку чёрного хлеба.

Ты русский, если у тебя в телефоне имена друзей написаны английскими буквами, а в конце списка по-русски написано "Дом".

Если утром мама ругает тебя, если ты не стелешь кровать, так как нельзя сидеть на кровати без покрывала.

Если на свадьбе родственников взрослые кричат "Горько!"

Ты русский, если твоя бабушка, вместо того, чтобы выбросить старую одежду, использует её вместо пыльной тряпки.

Только русские называют своих детей :Шон, Николь, Шелли.

Ты русский, если твои родители сидят в "Одноклассниках".
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы Елены Лукьяновой 02-08-2008 20:13


http://www.elenacreative.com/about.html


[400x698]

[602x699]

[500x620]

[483x699]

[500x595]

[443x699]

[428x699]

[392x699]

[500x597]

[500x694]

[700x610]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2008 00:03

Это цитата сообщения Дмитрий_Крошин Оригинальное сообщение

Увидел у BlogStalker !!!





Нажимайте на парные и больше клетки!!!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Born to be kings 25-07-2008 15:35


Queen Highlander Princes of the universe




Here we are.born to be kings.
Were the princes of the universe.
Here we belong.fighting to survive.
In a world with the darkest powers.
And here we are.were the princes of the universe.
Here we belong.fighting for survival.
Weve come to be the rulers of your world.
I am immortal.i have inside me blood of kings.
I have no rival.no man can be my equal.
Take me to the future of your world.
Born to be kings.princes of the universe.
Fighting and free.got your world in my hand.
Im here for your love and Ill make my stand.
We were born to be princes of the universe.
No man could understand.my power is in my own hand.
Ooh.ooh.ooh.ooh.people talk about you.
People say youve had your day.
Im a man that will go far.
Fly the moon and reach for the stars.
With my sword and head held high.
Got to pass the test first time - yeah.
I know that people talk about me I hear it every day.
But I can prove you wrong cos Im right first time.
Yeah.yeah.alright.watch this man fly.
Bring on the girls.
Here we are.born to be kings.were the princes of
The universe.here we belong.born to be kings.
Princes of the universe.fighting and free.
Got the world in my hands.Im here for your love.
And Ill make my stand.
We were born to be princes of the universe.
[480x676]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Канатоходец 25-07-2008 09:25


Он не вышел ни званьем, ни ростом.
Нe за славу, нe за плату -
На свой, необычный манер
Он по жизни шагал над помостом -
По канату, по канату,
Натянутому, как нерв.

Посмотрите - вот он
без страховки идет.
Чуть правее наклон -
упадет, пропадет!
Чуть левее наклон -
все равно не спасти...
Но должно быть, ему очень нужно пройти
четыре четверти пути.

И лучи его с шага сбивали,
И кололи, словно лавры.
Труба надрывалась - как две.
Крики "Браво!" его оглушали,
А литавры, а литавры -
Как обухом по голове!

Посмотрите - вот он
без страховки идет.
Чуть правее наклон -
упадет, пропадет!
Чуть левее наклон -
все равно не спасти...
Но теперь ему меньше осталось пройти -
уже три четверти пути.

"Ах как жутко, как смело, как мило!
Бой со смертью - три минуты!" -
Раскрыв в ожидании рты,
Из партера глядели уныло
Лилипуты, лилипуты -
Казалось ему с высоты.

Посмотрите - вот он
без страховки идет.
Чуть правее наклон -
упадет, пропадет!
Чуть левее наклон -
все равно не спасти...
Но спокойно,- ему остается пройти
всего две четверти пути!

Он смеялся над славою бренной,
Но хотел быть только первым -
Такого попробуй угробь!
Не по проволоке над ареной,-
Он по нервам - нам по нервам -
Шел под барабанную дробь!

Посмотрите - вот он
без страховки идет.
Чуть правее наклон -
упадет, пропадет!
Чуть левее наклон -
все равно не спасти...
Но замрите,- ему остается пройти
не больше четверти пути!

Закричал дрессировщик - и звери
Клали лапы на носилки...
Но прост приговор и суров:
Был растерян он или уверен -
Но в опилки, но в опилки
Он пролил досаду и кровь!

И сегодня другой
без страховки идет.
Тонкий шнур под ногой -
упадет, пропадет!
Вправо, влево наклон -
и его не спасти...
Но зачем-то ему тоже нужно пройти
четыре четверти пути!

1972
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Альберт Эйнштейн - афоризмы 24-07-2008 23:31


[340x255]
"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."

"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие."

"Если теория относительности подтвердится, то немцы скажут, что я немец, а французы - что я гражданин мира; но если мою теорию опровергнут, французы объявят меня немцем, а немцы - евреем."

"Математика - наиболее совершенный способ водить самого себя за нос."

"Законы математики, имеющие какое-либо отношение к реальному миру, ненадежны; а надежные математические законы не имеют отношения к реальному миру."

"С тех пор, как за теорию относительности принялись математики, я ее уже сам больше не понимаю."

Самое прекрасное и глубокое переживание, выпадающее на долю человека, - это ощущение таинственности. Оно лежит в основе всех наиболее глубоких тенденций в искусстве и науке. Тот, кто не испытал этого ощущения, кажется мне если не мертвецом, то, во всяком случае, слепым.

Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Добиться успеха 24-07-2008 22:39


Добиться успеха - значит иметь желание и волю отбросить все оправдания, отговорки и другие "преимущества", которые нам дает неудача.


Д. Кехо. Подсознание Может Всё!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котам нельзя, с котами нельзя 24-07-2008 20:20


[356x480]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии