• Авторизация


С Днем рождения! 30-08-2008 04:58


Сегодня День рождения моего друга Mr HardRock. Это так удивительно: просто написать коммент на задевший тебя пост, а в результате встретить Друга.

Поздравляю, Ромка!
Прежде всего, желаю Любви, большой, даже огромной и много-много!

И пусть сбываются все твои сумасшедшие мечты, одна за другой, все в свое время.
Пусть черные полосы в твоей жизни будут узкими, а белые длятся и длятся, пусть удача всегда шагает рядом и ведет тебя вперед.
[201x250]

Спасибо за то, что ты умеешь услышать и готов протянуть руку, а еще спасибо за доверие и надежность. Это так важно!

Оставайся таким, какой ты есть, вернее, просто будь самим собой!
[300x450]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Cалон кукол в Москве 29-08-2008 23:36

Это цитата сообщения Камилла_с_ромашкой Оригинальное сообщение

III Международный Cалон кукол в Москве, 2007

Невероятно просто!!! Глаз оторвать не могу!
Взято здесь

Siu Ling Wang, Германия.
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Просто картинки 29-08-2008 21:03


Все это болталось на рабочем столе, сохраняю сюда. Есть что-то общее у этих Котов...

[630x435]
[530x468]
[373x540]
[352x462]
[373x540]
[700x454]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Что проще? 29-08-2008 20:46


Почему-то оказывается, что выполнить, то что решено, гораздо проще, чем принять решение...


[575x698]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Повозка для верховой езды 29-08-2008 20:35


Днём рождения мотоцикла принято считать 29 августа 1885 года (этим днем датируется патент на мотоцикл). Немецкий инженер Готлиб Даймлер получил патент на мотоцикл, который был впервые продемонстрирован в ноябре 1885. Мотоцикл был запатентован как «Повозка для верховой езды с керосиновым двигателем».

Немецкие инженеры Готлиб Даймлер и его помощник Вильгельм Майбах построили сегодня «машину для верховой езды» — велосипед с деревянной рамой и ременной передачей, массой 50 кг, с одноцилиндровым бензиновым двигателем рабочим объемом 264 кубических см, развивающий мощность 0,5 л.с. У заднего колеса с каждой стороны располагалось по одному маленькому подрессоренному выносному колесу (все колеса были с железными ободами и деревянными спицами). Первым решил прокатиться Майбах, и деревянный прадедушка мотоцикла отправился в дорогу со скоростью 12 км/ч. Возвращения Даймлер ждал долго, и вот, наконец, они появились. Майбах заглушил мотор, завел мотоцикл на место и вздохнул: «Это не машина, Готлиб, это костедробилка. Я вас поздравляю!»
[450x324]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Жду 28-08-2008 21:05


Биатлону хотца. Скучно без него.
[400x227]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2008 06:23


Ну собственно с работой правильно - библиотекарем и программистом я как раз и работаю)))



Вы пошляк-прагматик
Вы не видите жизни в полноте, но она вынуждена с вами считаться. Вы хорошо выбираете путь, способ самореализации и делаете правильные выводы, когда они вас устраивают. Вы независимы, но хорошо управляемы, вы хорошо умеете создавать видимость бурной деятельности и совсем плохо - что-то делать на самом деле полезное, чаще всего кому-то приходится за вас доделывать вашу работу, притом тот, кто доделывает, обычно думает. что это его собственная святая обязанность. Вы ленивы и слочны, у вас есть масса преимуществ, которые дадут вам возможность стать великим или знаменитым.
С вами скучно, если вас не будить.
Вам хорошо быть менеджером среднего звена, секретаршей-блондинкой, официантом в Макдональдсе, библиотекарем или программистом, вы будете неплохим гангстером или олигархом.
Вам противопоказана та работа, которая связана с риском для жизни или вообще может нанести вам и окружающим вред, вам нельзя ничего доверять из материальных ценностей, я бы спрятал от вас ещё и ежей, дикобразов и булавки.
Вы себя не выдумали, но очень к этому склонны, на досуге вы привлекаете рабочую силу и собутыльников, чтобы они вам немного помогли - своей фантазии у вас просто не хватит, у вас самостоятельно получается очень неубедительно.
Избегайте алкоголя всё-таки.
Наскольок вы себя выдумали?

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
A la vie, a l'amour 20-08-2008 20:59


[235x250]

Джо Дассен скончался 20 августа 1980 г. в ресторане "У Мишеля и Элиан" от сильного сердечного приступа.

Сразу после того, как трагическая новость обрушилась на Францию, на всех радиостанциях зазвучали песни Джо. Возможно, для того, чтобы именно они проводили его в его последнюю "деревушку на краю света". Пока пресса пыталась разобраться в случившемся и понять, что же произошло с Дассеном, потрясенная публика набросилась на его диски. В сентябре вышло сразу несколько сборников, в том числе коллекция из трех дисков, посвященная памяти Джо. Отныне сборники будут выходить каждый год, потому что Джо был не просто певцом. Как Эдит Пиаф, Жак Брель, Жорж Брассенс и Клод Франсуа, он стал общественным феноменом. Однажды и навсегда.

À toi
À la façon que tu as d'être belle
À la façon que tu as d'être à moi
À tes mots tendres un peu artificiels
Quelquefois
À toi
À la petite fille que tu étais
À celle que tu es encore souvent
À ton passé, à tes secrets
À tes anciens princes charmants

À la vie, à l'amour
À nos nuits, à nos jours
à l'éternel retour de la chance
À l'enfant qui viendra
Qui nous ressemblera
Qui sera à la fois toi et moi

À moi
À la folie dont tu es la raison
À mes colères sans savoir pourquoi
À mes silences et à mes trahisons
Quelquefois
À moi
Au temps que j'ai passé à te chercher
Aux qualités dont tu te moques bien
Aux défauts que je t'ai cachés
À mes idées de baladin

À la vie, à l'amour
À nos nuits, à nos jours
À l'éternel retour de la chance
À l'enfant qui viendra
Qui nous ressemblera
Qui sera à la fois toi et moi

À nous
Aux souvenirs que nous allons nous faire
À l'avenir et au présent surtout
À la santé de cette vieille terre
Qui s'en fout
À nous
À nos espoirs et à nos illusions
À notre prochain premier rendez-vous
À la santé de ces millions d'amoureux
Qui sont comme nous

À toi
À la façon que tu as d'être belle
À la façon que tu as d'être à moi
À tes mots tendres un peu artificiels
Quelquefois
À toi
À la petite fille que tu étais
À celle que tu es encore souvent
À ton passé, à tes secrets
À tes anciens princes charmants
Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Можно ли раздвинуть горизонты? 20-08-2008 16:46


Горизонт.

Чтоб не было следов - повсюду подмели.
Ругайте же меня последними словами!
Мой финиш - горизонт, а лента - край земли,
Кто за меня? Мы выиграем с вами!



У меня был именно такой текст первого куплета (еще на катушечном магнитофоне в начале 80-х). А в книге стихов и некоторых записях другой вариант.


Чтоб не было следов - повсюду подмели.
Ругайте же меня, позорьте и трезвоньте !
Мой финиш - горизонт, а лента - край земли,
Я должен первым быть на горизонте.

Условия пари одобрили не все,
И руки разбивали неохотно.
Условье таково, - чтоб ехать по шоссе,
И только по шоссе, бесповоротно.

Наматываю мили на кардан
И еду параллельно проводам,
Но то и дело тень перед мотором -
То чёрный кот, то кто-то в чём-то чёрном.

Читать далее


Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Jim Warren-2 19-08-2008 22:28


Снова Джим Уоррен. Второй пост уже делаю, уж очень хороши картины.

Лестница в небо
[700x526]

еще немного красоты
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюзии 18-08-2008 23:03


"Дональд, как здорово! Я не знал, что ты умеешь играть на гитаре!"

"Ты не знал? Значит ты думаешь, что, если бы Иисусу Христу дали гитару,
он бы сказал: "Я не умею на ней играть?" Мог ли он так сказать?"

Шимода положил гитару на место и вышел со мной на улицу, залитую
солнцем.

"Или ты думаешь, что найдется хоть один Мастер, достойный своей ауры, который не понял бы человека, заговорившего с ним по-русски или по-персидски? Или что Мастер не может разобрать трактор или, скажем,
управлять самолетом, если захочет?"

"Так ты действительно все это умеешь?"

"И ты тоже. Просто я знаю, что я знаю все".

"И я могу играть на гитаре так же как и ты?"

"Нет, у тебя будет свой стиль, не похожий на мой".

"Но как мне это сделать?" Я вовсе не собирался со всех ног бежать
покупать гитару, просто мне было любопытно.

"Лишь убери то, что тебя сдерживает, откажись от своей веры в то, что
ты не умеешь играть. Возьмись за нее, как будто это часть твоей жизни, что
на самом деле так и есть, в одной из твоих других жизней. Знай, что ты
прекрасно можешь на ней играть, и пусть твое бессознательное "Я" завладеет
пальцами и начнет играть".

"Мне трудно, Дон, забыть то, что я не умею играть на гитаре".

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюзии 18-08-2008 23:02


"Я разрешаю миру жить, как ему хочется, и я разрешаю себе жить, как я сам того хочу".

Он расплылся в счастливой улыбке, явно гордясь мною.
"Ответ достойный истинного мессии! Просто, ясно, легко запоминается и
непонятно до тех пор, пока не поразмыслишь на досуге".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюзии 18-08-2008 23:02


Чтобы что-то пришло в твою жизнь, тебе надо представить, что оно уже там.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюзии 18-08-2008 23:01


Если ты действительно хочешь, чтобы облако исчезло из твоей жизни, тебе ни к чему разводить вокруг этого столько шуму. Тебе надо лишь расслабиться и убрать его из своих мыслей. Вот и все".
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюзии 18-08-2008 23:00


Мы - задорные и озорные существа, веселые дети Вселенной. Мы не можем
умереть, и нам, как и иллюзиям на экране, ничто не может повредить. Но мы
можем поверить в то, что нам очень плохо, и представить то в самых ужасающих
и мучительных подробностях, на какие только способны. Мы можем поверить в
то, что мы жертвы, что нас убивают, или что мы сами кого-то убиваем, и что
мы - лишь пешки в борьбе Милостивой Судьбы и Злого рока".
"У нас много жизней?" - спросил я.
"Сколько фильмов ты посмотрел?"

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюзии 18-08-2008 23:00


Узы, связывающие твою истинную семью не являются кровными, они основаны на уважении и радости, открываемых нам в жизни друг друга. Редко члены одной семьи вырастают под одной и той же крышей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюзии 18-08-2008 22:59


К одиночеству привыкаешь, но достаточно нарушить его хоть на день, и тебе придется привыкать к нему заново, с самого начала.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюзии 18-08-2008 22:58


Поверь в то, что ты знаешь все ответы, и ты их узнаешь. Поверь в то, что ты - Мастер, и ты им тут же станешь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюзии 18-08-2008 22:56


Я заметил, что книжка была какая-то необычная. "Дон, на страницах нет
номеров".
"Нет", - подтвердил он. "Ты просто открываешь ее и попадаешь на то, что
тебе необходимо больше всего".
"Волшебная книга!"
"Нет. Для этого подходит любая книга. Подойдет даже старая газета, если
ее очень внимательно читать. А разве ты не делал так раньше? Думал о
чем-нибудь, а затем открывал первую попавшуюся книгу, чтобы посмотреть, что
она тебе подскажет?"
"Нет".
"Ну вот, так попробуй как-нибудь".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюзии 18-08-2008 22:54


В каждом из нас скрыта наша готовность принять здоровье или болезнь, богатство или бедность, свободу или рабство. И только мы сами, и никто другой, можем управлять этой великой силой.

Единственное знание, которое важно для меня, это то, что я получил сам, занимаясь тем, чем я сам хотел.

Если вы так сильно желаете свободы и радости, разве вы не видите, что ее нет вне вас? Скажи, что она есть у тебя, и она у тебя есть. Поступай как будто она твоя, и она у тебя появится.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии