• Авторизация


И устала и заколебалась 12-09-2008 22:09


и задолго до 28-го вопроса...



А вы мыслите логически?


У вас отлично развито логическое мышление. Если вы и делаете ошибки в рассуждениях, то в основном по случайности или от усталости, но не из-за неумения. Тем не менее, помните, что все хорошее всегда можно улучшить - если, конечно, оно вам надо.


Пройти тест


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Динозавры процветали, потому что им уступили место 12-09-2008 21:58


[500x368]

12.09.2008 18:05 | www.rian.ru
Динозавры преобладали в большинстве экосистем Земли в течение 100 миллионов лет не потому, что превосходили своих конкурентов в борьбе за ресурсы, а в результате счастливого стечения обстоятельств, приведшего к гибели конкурентов, сообщается в статье, опубликованной британскими палеонтологами в журнале Science.


До сих пор считалось, что динозавры достигли расцвета благодаря своему превосходству над другими рептилиями, которые появились одновременно с ними в триасовый период около 250 миллионов лет назад, но вымерли гораздо раньше. Новое исследование показало ошибочность этого предположения.

Британские палеонтологи провели тщательный анализ анатомического разнообразия группы рептилий, жившей в триасовый период и получившей название круротарзов (Crurotarsi). Сейчас от этой группы остались только крокодилы, но в триасе это были многочисленные и разнообразные животные - огромные и мелкие, четвероногие и двуногие, хищники и растительноядные - во многом напоминающие динозавров и являвшиеся их главными конкурентами.

Сравнение динозавров с круротарзами показало, что их эволюция шла в триасе с одной скоростью. При этом у круротарзов было больше вариантов строения тела, чем у динозавров, и в целом первые выглядели более жизнеспособными.

"Если бы мы оказались в триасе 210 миллионов лет назад, то посчитали бы круротарзов более успешными. Не было никаких признаков, что динозавры победят", - говорит один из авторов исследования доктор Стив Брусатт (Steve Brusatte), слова которого приводятся в сообщении Бристольского университета.

По его словам, 228 и 200 миллионов лет назад произошли два резких изменения климата, которые динозавры пережили, а круротарзы - нет. Почему произошло именно так, неизвестно, но, по словам доктора Брусатта, это могла быть "всего лишь случайность".

В результате изменений климата конкуренты вымерли, и "поле битвы" осталось за динозаврами.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Кристиан Рис Лассен 11-09-2008 22:01


Родился в 1949 году в Норвегии. Когда он был ребенком, его семья переехала на гавайский остров Мауи, поэтому океан с самого детства стал частью его жизни. Серфингист мирового класса, он объездил весь мир в поисках идеальной волны. Именно благодаря этим многочисленным поездкам, он научился видеть, понимать и передавать в своих картинах великолепие океана.

Лассен работает в разных стилях: это и абстракция, и импрессионизм, и сюрреализм, и поп–арт. Известность же он в первую очередь получил как маринист. На сегодняшний день Лассен — один из самых известных и продаваемых художников Америки. Он сотрудничал с широко известными компаниями, такими как: Walt Disney Company, MCA Universal, National Panasonic и т. д. Многие знакомы с творчеством Лассена, даже не подозревая об этом: его произведения широко тиражируются во всем мире при создании календарей, открыток, пазлов, пляжных полотенец и даже хрустальных статуэток и золотых украшений.

Сам художник считает своей миссией заставить мир обратить внимание на проблемы загрязнения окружающей среды и на необходимость уважения ко всем мировым культурам. В 1990 году художник организовал некоммерческую организацию Sea Vision для защиты и сохранения хрупких морских экосистем по всему миру. В 1998–м он даже сыграл в фильме «Я — Земля», посвященном экологическим проблемам.

http://www.lassenart.com/flash.html


[500x677]
[500x642]
[500x556]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Быть ледью 11-09-2008 20:31


Одна Леди заказала на завтрак сыр «Тет-де-муан», но ей принесли обычный «Костромской».
- Какое же вы быдло.. – сказала дворецкому Леди, откусив кусочек сыра. - Не мог потоньше порезать чтоле, баклан?
И дворецкий понял, что для Леди главное – утонченность.


Одна Леди пятьдесят раз упала в грязь по дороге домой.
- Леди! - ахнул дворецкий, открывая дверь.
- С головы до ног. – мрачно кивнула Леди.


Одна Леди всегда ковыряла в носу в перчатках.
Потому что холеные пальчики и ухоженные ногти – главный признак настоящей Леди.


Одна Леди стырила в государственном учреждении огнетушитель.
- Стильная штучка, вы понимаете? – объясняла она полисмену. – Стиль – это очень важно для Настоящей Леди.
Полисмен гладил ее по бедру и был с ней полностью согласен.


- Леди. Она настоящая Леди! – шептались Джентльмены. – Мы тут о сексе вовсю болтаем, а она молчит. Как будто не слышит.
- Слышит. Она покраснела, видите? – возражали другие Дженльмены
Леди действительно не слышала всех этих похабников. «... а потом я изобью тебя спиннингом и проколю тебе соски, раб!» - дописала она смс и укоризненно посмотрела на Дженльменов.
Джентльменам стало стыдно.


- Леди! Леди! – сказали Джентльмены одной Леди. – Как вы можете ездить верхом без седла? Это недостойно такой утонченной Леди, как вы!
- За кого вы меня принимаете! – возмутилась Леди. – В седле я. Просто седла под задницой не видно.
- Птьфуй! Стыдно, Джентльмены– возмущенно сплюнула леди и спешилась, чтоб продемонстрировать седло.
Лошадь облегченно вздохнула. Джентльмены смущенно, на поднимая глаз, пялились на зад Леди.

- Леди Виндзор и с ней опять какой-то мужик! – торжественно объявил герольд.
- Леди Виндзор, леди Виндзор... – перешептывались Джентльмены.
- Какой-то мужик, какой-то мужик... – перешептывались Леди.
- Леди Виндзор и с ней опять какой-то мужик! – повторно объявил герольд.
- Тихо, тихо!! – шикали все друг на друга.
- Леди Виндзор и с ней опять какой-то мужик! – в третий раз объявил герольд.
- Подожди, мляяя. – закричала Леди Виндзор из фойе. – Переобуваемся мы!!
- Настоящая Леди может себе позволить быть экстравагантной! – завистливо простонали Леди в зале.


- Что это за странную фигуру вы мне показываете? – поинтересовался Дженльмен у Леди.
- Это я вам Фак показываю. Средним пальцем. – пояснила Леди. – Просто я при этом еще и манерно отставляю мизинчик.


Джентльмен самозабвенно хлюпал своим пятичасовым чаем, не обращая никакого внимания на осуждающие взгляды Леди.
- Хорошая сегодня погода, не так ли? – спросила Леди и швырнула сахарницей в голову Джентльмена.
- Уыыыааайййяя! – взвыл Джентльмен. – Озверели вы, мэм, что ли?
- А что мне было делать? – тихо произнесла Леди. – Леди же не может делать резких замечаний за столом. Вы не передадите мне сахар?
Джентльмен поднял с пола два куска сахара и передал их Леди.
- Мерси. – недовольно пробурчала Леди. – Не могли что ли щипцами сахар с пола поднять?


- У настоящей Леди должны быть признаки ума на лице. – укоризненно сказал Джентльмен. – А у вас пудра только.
- У настоящего Джентльмена сейчас на лице травма будет. – пообещала Леди и выплюнула беломорину.


http://frumich.livejournal.com/249614.html
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2008 21:43


" Motivation is what gets you started
Habit is what keeps you going!"


" Those who want to succeed will find a way,
Those who don`t will find an excuse!"


" Love is life...
and if you miss love, you miss life."


" If you judge people,
You have no time to love them."


" If you're on time, you're already too late."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Инопланетный интернет 10-09-2008 20:22


Ученые предлагают искать "инопланетный интернет"


10.09.2008 19:35 | www.rian.ru
Технически развитые инопланетные цивилизации могут посылать сообщения, изменяя яркость звезд и кодируя таким образом информацию в двоичной системе, говорится в статье группы американских астрономов, размещенной на сайте электронной библиотеки Корнеллского университета (штат Нью-Йорк).


По мнению ученых, для подобной цели подходят цефеиды - пульсирующие переменные звезды, блеск которых плавно и периодически меняется. Период изменения их светимости может составлять от 1 дня до 200 суток. Для астрономов эти звезды служат своего рода маяками для выяснения расстояний до удаленных объектов. Одной из самых известных цефеид является Полярная звезда.

Астрономы под руководством Джона Лернда (John Learned) из Гавайского университета предложили способ искусственного изменения светимости цефеид. Они считают, что если послать в звезду струю нейтрино - элементарных частиц с исчезающе малой массой, ее яркость будет увеличиваться быстрее, чем обычно. В результате можно получать нормальные и укороченные циклы изменений в светимости, которые могут служить для кодирования информации в двоичной системе ("ноль" и "единица", как в компьютере).

По подсчетам ученых, скорость такого "интернета" была бы очень мала - всего 180 бит (около 20 обычных букв) в год, а для струи нейтрино потребовалась бы одна миллионная часть энергии звезды, говорится в сообщении, посвященном работе ученых, размещенном на сайте журнала Nature.

Доктор Лернд предлагает просмотреть записи в звездных архивах, чтобы найти возможные сигналы от инопланетян.

В частности, он обращает внимание на цефеиды, обнаруженные с помощью космического телескопа "Хаббл" и расположенные на расстоянии 60 миллионов световых лет от Земли. По его словам, эта работа не требует значительных усилий, а результаты "будут потрясающими".
www.rian.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапир 08-09-2008 22:16


[452x296]
Тапиры (лат. Tapirus) — большие травоядные животные из отряда непарнокопытных, несколько напоминающие по форме свинью, но обладающие коротким, приспособленным для хватания хоботом. Размеры тапиров отличаются от вида к виду, но как правило, длина тапира около двух метров, высота в холке около метра, вес от 150 до 300 кг.

Тапиры немного напоминают гибрид дикого кабана с бегемотом. Они прекрасные пловцы и без труда переплывают даже широкие реки. Их облик и повадки ввели в заблуждение ученых XVIII века, и те считали их родственниками бегемота. Сегодня известно, что тапиры стоят гораздо ближе к носорогам и лошадям.

Новорожденные тапиры обладают защитной окраской, состоящей из пятен и полос.

Хотя ранее тапиры были очень широко распространены, на сегодняшний день существуют только четыре вида: три в Центральной и тёплых местах Южной Америки и один в юго-восточной Азии, все эти виды занесены в красную книгу.

[540x380]

[500x375]

[700x525]

[500x375]

tapirs
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Про Красную шапочку (альтернативно) 08-09-2008 21:47


Сказка народов Чукотки про Красную ушанку, ее бабушку и рыбий жир

Однако жила была в далекой тундре девочка и звали ее Красная ушанка.

Однажды мама напекла лукошко тюленьего жира, натопила бидончик рыбьего жира и сказала: отнести однако бабушке, которая живет за тундрой. За ночь как раз успеешь, ночь полярная. Надела Красная ушанка лыжи и побежала по тундре, напевая песенку о том как она идет к бабушке. (Песенку Красной ушанки слушайте завтра на волнах нашего радио с восьми утра до одиннадцати вечера.)

Подслушал эту песню песец, прибежал к бабушке, проглотил ее, а сам лег посреди чума.

Пришла Красная ушанка и спрашивает: однако бабушка, почему у тебя такой большой хвост? Однако чтобы пол в чуме подметать, - отвечает песец.

Однако, бабушка, а почему у тебя такой маленький рост? - спрашивает девочка. Однако, даже и не знаю что ответить, - говорит песец.

А Красная ушанка смотрит на него и говорит: однако это не бабушка, а просто какой-то песец.

И тут же лыжными палками вспорола песцу живот и выпустила бабушку. И стали они жить-поживать да рыбий жир попивать. Потому что смелой и догадливой чукотской девочке никакой песец не страшен.


Народная молодежная сказка про старушку и унисекс

Шел Буратино по лесу, видит избушка, а в избушке старушка лежит усатая и глазастая. "Слышь, Бабуль, а что это у тебя глаза такие большие?" - спрашивает Буратино. "А это чтобы лучше видеть тебя" - отвечает старушка. "Слышь, бабуль, а чего это у тебя усы такие большие? Чего не выведешь?" - спрашивает Буратино.

"А вот это уже не твое дело, Красная Шапочка!" - отвечает старушка.

"Сама ты шапочка, - обиделся Буратино, - это модный колпачок полосатый!" А старушка скинула одеяло и оказалась волком, да как зарычит: "Съем тебя, девочка!" И хвать Буратино зубами!

А зубы-то об дерево и сломались.

Мораль сказки проста: нынче мода унисекс, все одинаковое носят. Поэтому не спеши домогаться к девушкам, нарвешься на парня - можно и без зубов остаться.


http://www.regionline.by.ru/archive/2003/01/27/siesta.htm
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Электрошоки для граждан 07-09-2008 21:44


Сегодня на ВВЦ набрела на такой двусмысленный плакатик
[700x525]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Московские окна 07-09-2008 08:52

Это цитата сообщения Белка_с_орешками Оригинальное сообщение

Московские окна

Давно собиралась сделать подобную подборку.
Конечно, окна Москвы намного разнообразнее и причудливее... но хотя бы так.
***
Вот опять небес темнеет высь,
Вот и окна в сумраке зажглись.
Здесь живут мои друзья, и, дыханье затая,
В ночные окна вглядываюсь я .

Я люблю под окнами мечтать,
Я могу, как книги, их читать.
И заветный свет храня, и волнуя, и маня,
Они, как люди, смотрят на меня.

Я, как в годы прежние, опять
Под окном твоим готов стоять.
И на свет его лучей,
Я всегда спешу быстрей,
Как на свиданье с юностью моей.

Я любуюсь вами по ночам,
Я желаю, окна, счастья вам...
Он мне дорог с давних лет,
И его яснее нет,
Московских окон негасимый свет.
(с)

телефильм "Московские окна "
режиссер Александр Аравин
муз. Т. Хренников
сл.М. Матусовский

ИТАК...

1.
[700x525]
МНОГО фотографий.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Плей-лист 06-09-2008 22:13


28.august, merseburg, schloss
[405x540]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый дорогой кофе 06-09-2008 21:26


[244x260]
Самый дорогой в мире сорт кофе поставляет Индонезия, а не Бразилия, как это принято считать. Называется он Копи Лювак. Kopi Luwak — разновидность кофе, известного, прежде всего, благодаря специфическому способу обработки. Слово «копи» на индонезийском диалекте малайского языка означает «кофе», а слово «лювак» — местное название мусанги, или азиатской пальмовой циветты (Paradoxurus hermaphroditus) — небольшого зверька семейства Виверровых.

Процесс производства зерен кофе Копи Лювак состоит в том, что пальмовые циветты поедают спелые плоды кофейного дерева (кофейные вишни), переваривают окружающую кофейные зерна мякоть и экскретируют «косточки» — зернышки кофе, которые затем собираются людьми, моются и сушатся на солнце.

Особая яркость вкуса кофе Копи Лювак объясняется свойствами желудочного сока циветт, в состав которого входит цибетин. Кофе Копи Лювак характеризуется сбалансированным вкусом с деликатной горчинкой, отчетливым оттенком сливочного масла, оттенками нуги и меда, а также долгим, устойчивым приятным послевкусием.

В настоящее время этот кофе производится в промышленных масштабах в Индонезии, на Филиппинах (где этот кофе называется также Капе Аламид) и в Южной Индии. Аналогичный сорт кофе производится во Вьетнаме, но в его производстве участвуют не пальмовые циветты, а местная разновидность хорьков.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2008 07:11

Это цитата сообщения Tamara_Potashnikov Оригинальное сообщение

ФРЕДДИ МЕРКЬЮРИ - QUEEN


[448x700]
Родители будущего музыканта были персидского происхождения и зороастрийского вероисповедания. Фредди прожил на Занзибаре до 1954 года, после чего его

направили в школу Святого Петра в 500 милях от Бомбея, где он обучался до шестнадцати лет. Революция 1964 года на Занзибаре вынудила семью Бульсара перебраться в мирную Великобританию, где Фредди, поступив на подготовительное художественное отделение политехнического колледжа "Айлуорт", был вынужден подрабатывать, чтобы поступить на художественный факультет.


В сентябре 1966 года он поступил в колледж искусств "Илинг", по окончании которого (в 1969 году) получил степень бакалавра изобразительных искусств и дизайна.


"Художественный колледж учит лучше чувствовать моду, на один шаг опережать ее", - позднее вспоминал он. Как и многие студенты-художники того времени, Фредди был заинтригован возможностями поп-музыки. В это время он безоглядно знакомился и сотрудничал с группами в поисках своей музыкальной ниши. В 1969 он увлекся группой Smile ("Улыбка"), организованной студентом художественного колледжа Тимом Стаффеллом, приятелем Фредди. В то время Фредди успел дать несколько концертов в составе ливерпульской группы Ibex ("Козерог"), которая нуждалась в вокалисте, выступал также с группами Sour Milk Sea ("Море кислого молока") и Wreckage ("Обломки"). Творческие скитания Фредди продолжались около полугода, группы не добились никакого успеха, впоследствии распались. Однако это был своего рода полигон, на котором он оттачивал свой сценический образ. Особых доходов тоже не было - лишь несколько заказов по дизайну. В письме другу, датированном октябрем 1969 года (в июле 1993 года оно было выставлено на аукцион "Сотби"), Фредди писал: "Работаю в универмаге "Хэрродз", чтобы хватало на жизнь..."


В это Фредди снимал дом в районе Барнс, где он жил с ребятами из группы "Smile" и несколькими другими студентами. Большинство концертов, о которых могла договориться группа "Ibex", намечалось в городах на севере Англии, и команда решила переселиться для удобства в Ливерпуль. Фредди переезжал с неохотой, а уже спустя месяц вернулся в Лондон, так как север ему показался мрачным. В апреле 1970 года после ухода из Smile Тима Стаффелла Фредди стал вокалистом группы. Он поменял название группы на Queen, а свою фамилию - на Меркьюри. Дальнейшая биография Фредди Меркьюри тесно переплетается с биографией группы Queen.


"Много лет назад я задумал название Queen, - впоследствии рассказывал Меркьюри. - Это всего лишь название, но очевидно, что оно царственно и звучит великолепно... Это сильное название, универсальное и мгновенно запоминающееся. Оно несет в себе громадный визуальный потенциал и массу толкований. Конечно, я вполне осознавал ассоциации с "голубизной", но ведь это лишь одна из его граней". Однажды Фредди Меркьюри так вкратце описал суть привлекательности Queen; "Мне нравится, что после концерта Queen публика расходится, испытывая чувство переполненности зрелищем, приятного времяпрепровождения. Думаю, что песни Queen - это чистейший эскейпизм (уход от реальности), подобный просмотру хорошего фильма; после сеанса зрители расходятся и говорят: "Как было здорово", - а потом возвращаются к своим проблемам. Я не стремлюсь изменить мир с помощью нашей музыки. В наших песнях нет скрытого смысла, за исключением некоторых песен Брайана. Мне нравится сочинять песни для развлечения, для потребления в современном духе".


В 1973 году вышел первый альбом группы, который не имел успеха ни у слушателей, ни у критиков, но благодаря которому музыканты получили приглашение на гастроли в Соединенные Штаты в качестве "разогревающей" группы перед концертами "Mott The Hoople". Следующий альбом (1974) содержал их первый хит-сингл "Seven Seas Of Rhye". В альбоме "Cheer Heart Attack" был успешный сингл "Killer Queen". Сингл "Богемская рапсодия", сочетающий хард-рок, почти классическую музыку и предельную экспрессивную чувственность, вознес Queen на вершину музыкального Олимпа и стал "эпическим китчем" в истории музыки ХХ века. Новаторское введение видео, которое сопровождало сингл, было одним из первых рок-видеоклипов и помогло внедрить в музыкальную индустрию видеоизображение для сопровождения синглов. В 1975 году Queen гастролировали в Японии. Их хиты продолжили "You're My Best Friend" (1975) и "Somebody To
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поиграем... 05-09-2008 19:00


Суть игры: вы пишете 5 песен, которые на данный момент вам больше всего нравятся, или которые вы чаще всего слушаете. После этого вы указываете 5 друзей, которые должны сделать то же самое.


Задачка, конечно! Вчера три страсти просили назвать, сегодня пять песен выбрать))


Номер один – знаю точно.

1. In Extremo. Ave Maria.

С остальными возможны варианты. Ну, например, так:

2. In Extremo. Spielmann (KBZ)

3. In Extremo. Vänner och Frände.

4.Rammstein. Links 2 3 4.

5. Jo Dassin. Salut.


Друзей особо указывать не буду, пишите все, кто читает.
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2008 21:43


Не очень знаю, кто такой Гексли, но в принципе похоже

Ваш психотип: Интуитивно-Этический Экстраверт "Гексли" (Советчик)
1. Горячий энтузиаст. Высоко духовная, артистическая личность, быстро разрешает личные затруднения. Всегда полагается на свою способность мгновенно импровизировать, вместо того, чтобы заранее подготовить работу. Обожает ситуации нового, интересного начинания, когда можно проявить свои и чужие способности; когда можно еще предполагать самое невероятное развитие событий.2. Дон Жуан. Видит в людях множество разнообразных достоинств и не может удержаться от того, чтобы не сообщить им этого в самой эмоциональной форме. Часто его брызжущие эмоции принимаются за чувства, чему и обязан репутацией Дон Жуана. На самом деле в чувствах он достаточно консервативен, привязывается к узкому кругу своих людей, чье мнение для него крайне значимо и полностью определяет его настроение, поведение, знание. Если же он и в самом деле повеса - этого не скрывает.3. Недотрога. Его речи о любви и тоске пламенные, улыбки обольстительные, но дальше этого дело идет далеко не всегда. Его девиз: эмоциональная власть над всеми и сексуальная свобода ото всех.4. Не честолюбив, т.к. может быть доволен обществом друзей и в предвкушении чего-то интересного. В отличие от людей, которые любят быть явными управителями ситуации, он стремится быть ее тайным управителем. При этом его влияние направлено в основном на то, чтобы заставить окружающих проявить свои способности, таланты.5. Ученый муж. Чувствителен к оценке своих умственных способностей. Часто стремится защитить диссертацию, добивается ученых степеней и званий. Это дает ему возможность спокойно работать. Крайне чувствителен, когда задевают дорогие ему идеи, отрицают возможности его и близких людей. Поэтому стремится контактировать с людьми, близкими ему по идейному кредо.6. Человек настроения. От настроения зависят все: планы на будущее, отношение к себе, представление о мире. Радужные планы могут смениться тягостными переживаниями, но интересная новость, похвала, внезапно представившаяся интересная возможность мгновенно изменяют настрой. От скуки просто заболевает.7. Для других. Готов помочь людям в решении их проблем. Самое большое удовольствие - найти выход из положения, которое другим кажется безвыходным. Приветливость и доброжелательность может демонстрировать любому. Делает, что-то для тех, к кому относится серьезно. И делает тогда гораздо больше, чем от него ждут и чем он сам обещает.
Пройти тест



Инструкция по обращению с Гексли

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как пройти в библиотеку 03-09-2008 22:02


Дали почитать (можно даже сказать – всучили) книгу Метро 2033 Дм. Глуховского. Известный сетевой роман, в 2007 году вышла книга.

Содержание мрачное. 2033 год. Весь мир лежит в руинах, человечество почти полностью уничтожено. Москва превратилась в город-призрак, отравленный радиацией и населенный чудовищами. Немногие выжившие прячутся в московском метро – самом большом противоатомном бомбоубежище на земле.

Глава 13 называется «Великая библиотека». Главному герою поручено секретное задание: подняться наверх с настоящими сталкерами и найти в гигантских хранилищах РГБ одну единственную книгу.
Как говорит мой опыт, такая задача под силу не каждому нынешнему сотруднику библиотеки, не то что постороннему человеку.

Дальше во всех подробностях расписано, как отряд идет от Боровицкой к главному входу, стараясь ни в коем случае не смотреть на Кремль и звезды на его башнях, так как это смертельно опасно. Заходят в здание, поднимаются по мраморной лестнице, в третьем зале нарываются на стаю диких мутантов-библиотекарей. Дальше герой с сопровождающим пытается темными коридорами и лабиринтами пробраться в корпуса хранилища и плутает на 19 ярусах между бесконечными рядами книг. Естественно, и тут на них нападают библиотекари, книга так и не найдена, выход потерян, половина отряда убита.

Здание почти все описано точно, за исключением того, что ограда в читательском каталоге не кованная, а мраморная и попутал автор с уровнями, герои поднимаются по лестнице, хотя на самом деле этого не надо делать, чтобы попасть туда, куда они направляются, но это мелочи, конечно.

Фрагменты книги.

"Стены холла поросли чуть шевелящимся, словно дышащим, мхом, а с потолка свисали доходящие почти до земли странные лианоподобные растения в руку толщиной. Их стебли отсвечивали жирным блеском в лучах фонарей и были покрыты крупными уродливыми цветами, источавшими удушливый, кружащий голову аромат, настолько плотный, что его отголоски пробивались сквозь фильтры противогаза. Цветы тоже еле заметно покачивались, и Артём не взялся бы определить, движет ли ими ветер, влетающий сквозь разбитые окна второго этажа, или они перемещаются по своей воле.

- Что это? – тронув лиану рукой, спросил Артём у Десятого.

- Озеленение... – процедил тот. – Комнатные растения после облучения, вот что. Вьюнки. Доразводились, ботаники..."


"Второй уровень вестибюля имел форму буквы П – в центре был проём, из которого поднималась лестница, а по краям располагались площадки с деревянными шкафчиками. Большая часть их была сожжена или сгнила, но некоторые выглядели так, словно люди пользовались ими ещё вчера. В каждом из них были сделаны сотни маленьких выдвижных ящиков.

- Картотека, - с благоговением оглядываясь вокруг, пояснил тихонько Данила. – На этих ящичках можно гадать. Посвящённые умеют. После ритуала нужно вслепую выбрать один из шкафов, потом наугад вытянуть ящик, и взять любую карточку. Если ритуал был проведён правильно, то название книги предскажет тебе будущее, предостережёт, или напророчит удачу."


Веселая, короче, книжка. На работу сегодня пришла с опаской и каким-то даже неприятным ощущением. Начиталась ужасов, блин. А лиан в горшках на самом деле полно везде выращивают, и тоже захотелось погадать на карточках, хотя вполне можно делать то же самое в электронном каталоге, не выходя из дома.


Скриншот из одноименной игры, которая должна выйти в конце 2008 г.
[622x466]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Квашеные ананасы 02-09-2008 20:55


Большая часть блюд исконно русской кухни - заимствованные. К ним относятся, например, блины пришедшие к нам в IX веке от варягов вместе с компотами из сухофруктов. Котлеты, биточки, лангеты, бифштексы, эскалопы, муссы, желе, горчица и майонез перекочевали в столичное меню из европейской кухни.

Рецептом пельменей поделились монголы. Борщ - это национальное блюдо Древнего Рима, пришедшее на Русь от византийских греков. Кстати и знаменитый хлебный квас готовили тоже еще в Древнем Риме.

Кулинарное применение ананасов существовало во времена Екатерины II и князя Потемкина (этого любителя капустных кочерыжек, с которыми он не расставался). Нежный фрукт тогда шинковали и квасили в бочках, как капусту. Это была одна из любимых закусок Потемкина под водку.

Конструкция самовара была заимствована русскими у персов, которые в свою очередь взяли ее у арабов.

Над москвичами часто подтрунивали за из любовь к чаю:

У Москвы один зарок,
Кроме всякой пищи:
Утром - чай. в обед - чаек,
Вечером чаище.

Из газеты Москвичка (Л. Алферова)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2008 20:32

Это цитата сообщения mamexa Оригинальное сообщение

Кошачий домострой)

В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать.
Детям забавник. Старикам баюн и утеха.

Коли котофей послушен слову хозяйскому, разору в горнице не творит, горшков с печи не кидат, ночами не орет, благость в доме почиет.

Окон терема своего без нужды не растворяй. А растворив сетьми да укрепи. Дабы кот птах вольных узрев с подоконника во двор не сверзиша, волей божию помре.

Яств и пития коту давать в меру. «Китикатов» и «вискасов» заморских отринь. А дай лучше творогу сколько потребно, мяса ошпаренного от коровы или телка, но не рыбы морской и речной. И гадов ползучих.

Лекарь коту потребен особый, дабы настоями пахучими умастил шкуру от паразитов разных. Опосля того раз в год в лапу заднюю скотину иглой целебною уязвил.

А ежели отрок котиный суетен и егозлив еси, то брать его десницей за ворот. Да в зекалы нахальные глядючи шипи, слюнями в харю плюй, да перстами шуйцы по усам лупи. Егда пользы не возымеет - повтори. Покель пощады не запросит тонко и голосно. Смиловавшись отпусти!

Узрев лужу кошачью на ковре персидском, аще ко сему и говны его смердящия, смирись. Скверны на животину не рцы, не лайся, рукам воли попусту не давай. Сердцем во гневе же укрепясь котяхи твердыя на лопату сбери и снеси в лоток кошачий, где им быть след. После взять лист бумаги белой, в луже зловонной обмочиши в лоток же помести. Кота же бить негоже. Не рвать ух егонных, лап и усов. Харей в говны совать такоже мало для дела пользительно.

Как подрасташа кот кошки алкать почнет, лекаря призови вдругорядь.
Дабы тот ножом преострым ятры евонныя усек. И благость в доме почиет.
И покой. И благорастворение в воздусях.

И помни до века. Кот лапы имат числом до четырех и хвост долгий.
Поелику обид ему не чини ибо росту он малого.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые вещи 30-08-2008 21:02


ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ О КРАСОТЕ
Из книги Николая Курдюмова "Успехология любви"

«Ленка! Слухай здесь и запоминай сюды. Женщину красит НЕ ТЕЛО.

А очень простые вещи.

1. Способность бурно радоваться удовольствиям жизни.

2. Блеск живых глаз и энергичность, украшенная дозированным кокетством.

3. Общительность и искренность.

4. Лёгкое отношение к себе, лёгкий пофигизм к проблемам.

5. Юмор и жизнелюбие.


Специнформация по п.1: если бурно радоваться именно тем удовольствиям, которые устраивает тебе друг – он твой с потрохами! Это – ядерная бомба, от неё нет защиты. «Я приношу счастье!» – самый крутой статус на этой планете!

Всё вышеуказанное в сумме даёт неотразимое ОБАЯНИЕ и дикую СЕКСУАЛЬНОСТЬ. Причём – вне зависимости от внешних данных. Абсолютно любой дисплей становится привлекательным при таком интерфейсе, и даже откровенно некрасивое лицо притягивает. Эпитеты: «необычная, удивительная, с изюминкой».

Санька! Слухай здесь и запоминай сюды: мужчину красит всё то же самое… Плюс немного больше ответственности.

И всё!!! Дай вам Бог!»
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Евражка 30-08-2008 20:10


http://vasnyov.ya.ru/index_fotki.xml?p=2

[699x466]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии