• Авторизация


Без заголовка 21-09-2008 23:26


Всеобщий источник нашего несчастья в том, что мы верим, будто вещи действительно являются тем, чем мы их считаем.

Георг Кристоф Лихтенберг
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2008 22:34

Это цитата сообщения Mr_HardRock Оригинальное сообщение

Понеслось... Цитаты))

Настроение сейчас - филосовствуем..)))

Понимаю, что не смогу не выкладывать в свой блог слова по сути мудрого и светлого человека - Ильи Кнабенгофа. Итак цитата первая:

"Страх с тысячью лиц: страх потери чего-либо или кого-либо, страх собственной слабости, страх уязвимости и т.д. Страх того, что у нас отнимут что-либо, порождает защитную реакцию, гнев и ненависть. Ненависть и гнев проявляются тогда, когда нас чего-то лишают или грозят лишить. Наш эгоизм, наше «я», не может согласиться с лишением, ибо в заблуждении считает отнятое чем-то личным, своим. Но у Страха есть ещё одна отличительная особенность. Страх рождается только тогда, когда ты отделён от того, че-го ты боишься. Ты боишься голода, к примеру, когда он грозит тебе проявиться в твоём будущем, стать частью тебя. Но боится ли голода голодный? Нет, голодный, в свою очередь, боится болезней, страданий и смерти, которые могут проявиться в его будущем, стать его частью, как последствия голода. Сам голод уже стал частью голодного и не вызывает страха, ибо голодный знает его. Голод стал его переживанием. Он страдает от голода, но уже не боится его. Страх будущей боли или потерь заставляет вас бояться врага. Страх будущей потери отравляет вам любовь к вашим близким. Всё очень просто. Мы боимся неведомого в будущем. И, конечно, самый сильный наш страх – страх смерти. Почему? Да потому что мы боимся того, чего не знаем. Мы боимся того, что не является частью нас самих и нами не понимаемо. Разделение, разъединение нас с чем-либо порождает страх. И все эти многочисленные причины являются на самом деле лишь след-ствием одной, самой важной и очень простой:
Причина Страха – отсутствие знания о своей вечной духовной природе и природе мира. Духовное невежество. Причина Страха, корень всего так называемого «Зла» – обычное неведение."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 21-09-2008 20:30

Это цитата сообщения -Mirabo- Оригинальное сообщение

урок "как делать схемы для прямого плетения из картинки"

1. Выбераем картинку и поскольку она сильно велика для схемы, открываем через фотошоп чтоб уменьшить.


[682x646]


2. Изображение > размер изображения


[380x365]
 читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2008 23:54

Это цитата сообщения Alex_Virt Оригинальное сообщение

Экскурс в историю. Свастика

Свастика (санскр. свасти, приветствие, пожелание удачи) — крест с загнутыми концами («вращающийся»), направленными по или против часовой стрелки. Свастика — один из самых древних и широкораспространённых графических символов.
Свастика использовалась многими народами мира — она присутствовала на оружии, предметах повседневного быта, одежде, знамёнах и гербах, использовалась при оформлении домов. Старейшие археологические находки с изображением свастики датируются приблизительно 10—15 тысячелетием до н. э.
[показать]

Читать дальше
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2008 23:04


Нет красивых и некрасивых, нет сильных и слабых, нет бедных и богатых. Люди различаются лишь способностью подчинять себе действительность.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виктор Брегеда 19-09-2008 22:01


Евхаристия
[413x500]

Поиски истины
[500x373]

Творчество
[500x369]

Шерше ля фамм
[373x500]

Археологический бред
[500x356]

http://www.hiero.expo.ru/gallery/bregeda/index.html
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Caviar 19-09-2008 21:45


Бывают же счастливые дни. Сегодня Галя (ГИ) принесла на работу большую банку красной икры. Икры было много, а хлеба как всегда мало, пришлось есть ее из банки ложками (вернее вилками).
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Encore des paroles 19-09-2008 21:37


[334x461]
Далида (Йоланда Кристина Джиглиотти) родилась в окрестностях Каира 17 января 1933 в семье итальянских эмигрантов. Ее отец играл на скрипке в Каирской опере. Йоланда была вполне обычным не очень красивым ребенком, и никто не мог предположить какая блестящая карьера ждет эту девочку. Однажды гадкий утенок превратился в прекрасного лебедя.

В 1950 году она выиграла конкурс красоты Мисс Ондина, однако ее карьера началась гораздо позже. В 1955 году 21-летняя Йоланда стала Мисс Египет. Вскоре она приглашение сняться в голливудском блокбастере "Иосиф и его братья". Партнером девушки стал сам Омар Шариф. Затем последовали работы в "Маске Тутанхамона" и "Стакан и сигарета".

24 декабря 1956 года Йоланда садится на самолет, который доставляет ее в город мечты - Париж. Девушка мечтает стать актрисой. И это ей удается - она получает роль в фильме "Незнакомец в раю". В 1956 году она появляется на телевидении и тогда же встречает Бруно Кокуатрика, Эдди Барклай и Лусьена Морисса, которые становятся ее командой, помогая девушке начать карьеру певицы. Тогда же Йоланда записывает свою первую песню - Мадонна и берет новый псевдоним - Далида. Ошеломляющий успех буквально преследует молодую певицу. Ее песня Bambino становится суперхитом по всей Европе.

Читать далее

В начале 1972 года Далида и Ален Делон записывают знаменитый дуэт «Слова, слова» (Paroles paroles). Примечательно, что до них на итальянском языке эту песню исполняли Мина и Альберто Люпо, но всемирную славу этой песне принесла именно французская версия Далиды. Через несколько недель дуэт «Слова, слова» занимает первую строчку хит-парадов во Франции и Японии.





A.Delon:
C’est étrange,
je n’sais pas ce qui m’arrive ce soir,
Je te regarde comme pour la première fois.

Dalida:
Encore des mots, toujours des mots
les mêmes mots
Je n’sais plus comment te dire,
Rien que des mots
Mais tu es cette belle histoire d’amour…
que je ne cesserai jamais de lire.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Хранитель мечей 19-09-2008 17:40


Тест по серии книг Ника Перумова "Хранитель мечей".

Итак!!! Вы - Не плохо подкованы
Вы ответили на большинство вопросов, но были некоторые недочеты
Пройти тест
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Алексей Андреев 18-09-2008 21:20


Как ты красива сегодня
[326x450]

Побег
[500x349]

Утреннее небо
[337x450]

Сумерки
[341x450]

дальше
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Время 18-09-2008 21:06


В метро ведь, в сущности, всегда ночь, поэтому время здесь не имеет смысла, если за ним тщательно не следить. Разбей свои часы, и ты увидишь, во что превратится время, это очень любопытно.

Оно изменится и ты его больше не узнаешь. Оно перестанет быть раздробленным, разбитым на отрезки, часы, минуты, секунды. Время как ртуть: раздробишь его, а оно тут же срастется, вновь обретет целостность и неопределенность. Люди приручили его, посадили на цепочки карманных часов и секундомеров, и для тех, кто держит его на цепи, оно течет одинаково.

Но попробуй, освободи его – и ты увидишь: для разных людей оно течет по-разному, для кого-то медленно и тягуче, отсчитываемое выкуренными сигаретами, вдохами и выдохами, а для кого-то мчится, и измерить его можно только прожитыми жизнями.


Д. Глуховский. Метро 2033.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Маски 17-09-2008 21:59


... Истинное лицо
[показать]Ты редко надеваешь маски. Тебе дороже свое истинное лицо, которого ты не стыдишься. Ты - довольно редкий "экземпляр" в наши дни. Хотя и ты порой прячешься под разноцветной личиной.
Пройти тест
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Меломаны 17-09-2008 21:11


Среда - это маленькая пятница

[280x280]

[280x280]

[280x280]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
In Extremo. Москва, 13 сентября 2008 года, клуб "Тень" 17-09-2008 19:41

Это цитата сообщения lj_ru_inextremo Оригинальное сообщение

In Extremo. Москва, 13 сентября 2008 года, клуб "Тень"


[показать]


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
у меня в ЖЖ - еще 88 фотографий..


при использовании материалов ссылка на источник и на компанию JC-Sound обязательна

http://community.livejournal.com/ru_inextremo/44804.html

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорожные приметы славян 17-09-2008 18:56


От слова "куда?" дорога будет несчастливой. Тем, кто по неразумию и недалекости спрашивает: "Куда идешь?", надо отвечать: "За Кудыкины горы". - Всегда считалось, что если другому известны твои планы, то это - лишняя помеха. Так, беременная женщина долго скрывает от посторонних сам факт беременности. Домашние предпочитают до рождения ребенка никому не сообщать, когда именно ожидаются роды. Сказать, куда ты направляешься, подвергнуть опасности сглаза цель путешествия. Поэтому и возникло слово "горы": мол, так далеко, что тебе и не увидеть. Одновременно спрашивающему возвращается его слово, которое благодаря этому уже не имеет силы.

Встретить монаха - к несчастью. Встретив монаха, тут же сделай в кармане кукиш, не то ждет неприятность. - Однозначно объяснить это нелегко. Возможно, речь надо вести об опасности встречи с двойничеством: в монашестве принимается второе имя, и потому встречаешь словно бы не одного, а двоих; одному из них, неведомому, и показываешь кукиш. Может быть, причина и в том, что такая встреча сбивает бодрое самочувствие, настраивает на унылый философский лад; в таком случае дело не в неприятности как таковой, а в изменении настроения. Кукиш (жестовый мат) выполняет роль оберега. С.В. Максимов в своих "Крылатых словах" поясняет это следующим образом: "Почиталась недоброю встреча со священником, и дьяконом, и нищими еще гораздо ранее, чем появились поучения, и осталась таковою до наших живых времен. Встреча с духовными лицами почиталась несчастною с тех времен, когда языческая Русь, не всегда увещанием, а чаще насилием, обращалась в христианство и крестилась в воде и сгонялась в церкви... Время изменило это суеверие: встреча с монахом полагается теперь в числе счастливых".

Перед дальней дорогой надо присесть и помолчать. Это - к удачному пути. - Вполне логично, потому что именно в эти минуты человек еще раз интенсивно прокручивает в голове: все ли он взял с собой? Не забыл ли документы, билет, ключи? В порядке ли оставил дом - воду, газ, свет? А молчание помогает сосредоточиться.

Если вернулся зачем-то с полпути - перед новым выходом посмотри на себя в зеркало и покажи себе язык. Можно заглянуть под коврик, половик -тоже помогает. - Мистически примета основана на том, что вернувшийся непременно должен обмануть или испугать нечистую силу (а она гнездится как раз под половиком или же заглядывает из-за левого плеча в зеркало). Заодно и дать понять, что ее не боятся. Некоторые символически меняют что-то в одежде или во внешности: надевают другой галстук, заново причесываются. Таким образом получается, что это уже другой человек. С бытовой точки зрения факт возвращения считается неудачным по той ясной причине, что время потеряно и, нагоняя его, придется торопиться, опаздывать, нервничать.

Отправляться в дальнюю дорогу в дождь, который пошел неожиданно, -к удачному пути. - Считалось, что дождь - небесная вода - смывает все болезни и печали. С языческих времен сохранилось и восприятие дождя как небесного молока, кормя-щего землю и все на ней растущее. В древности Земля отождествлялась с женским началом, Небо - с мужским, оплодотворяющим. Все это вместе взятое и осталось в поверье.

Идет кто-то навстречу с пустыми ведрами - к пустому дню, пустым хлопотам.Поп, да девка, да порожние ведра навстречу - к плохим вестям. - Это поверье, как и многие другие, связанные с понятием "встреча" ("Возьми в кумовья первого встречного" и пр.), основано на том, что встреча дается человеку свыше и определяет его судьбу. Значит, всякая встреча - знак судьбы, которой не избежать. Во втором поверье к уже упоминавшимся ранее попу и пустым ведрам добавляется "девка" (девушка; слово девка не имело в старину негативного оттенка). Именно встреча с девушкой, девицей, незамужней женщиной считалась неблагоприятной, а исключительно благоприятной - встреча с беременной женщиной и теми, кто несет что-либо наполненное. Соответственно пустые ведра в руках у любого встречного воспринимаются как предупреждение свыше о грядущей неудаче, несчастье.

Встретишь утром первым мужчину - к удаче, женщину - к неудаче. - Одна из причин кроется в том, что считалось: женщина (особенно старая) гораздо чаще может сглазить, чем мужчина. Еще одна причина кроется в говорливости женщин, которые затем станут рассказывать о том, кого они встретили, как он был одет, куда направлялся и т.д. А это непременно скажется на задуманном (в худшем же случае - раскроет таимый секрет). Если кто-то идет навстречу с полным ведром, уступи ему дорогу. Мистический смысл этого: нельзя переходить дорогу собственной удаче, о которой таким образом сообщается свыше. При этом не имеет значения, что в ведре: вода или молоко, ягоды или песок, - главное, что оно не пустое. Нельзя, думается, отрицать и заключенной в том поверье элементарной вежливости: ведь с полным ведром идти тяжело, и потому желательно уступить дорогу тому, кто его несет. Он за это поблагодарит - вот и удачное начало дня.

[b]Хочешь вернуться в
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
In Extremo - 12/09/2008, клуб Порт 15-09-2008 20:22

Это цитата сообщения lj_ru_inextremo Оригинальное сообщение

In Extremo - 12/09/2008, клуб Порт

[показать]



2
[показать]

3
[показать]

4
[показать]

5
[показать]

6
[показать]

7
[показать]

8
[показать]

9
[показать]

10
[показать]

11
[показать]

12
[показать]

13
[показать]


14
[показать]

15
[показать]

16
[показать]

17
[показать]

18
[показать]

19
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2008 21:23

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Персидская притча

[225x300]
Три бабочки, подлетев к горящей свече, принялись рассуждать о природе огня. Одна, подлетев к пламени, вернулась и сказала:
— Огонь светит.
Другая подлела поближе и опалила крыло. Прилетев обратно, она сказала:
— Он жжётся!
Третья, подлетев совсем близко, исчезла в огне и не вернулась. Она узнала то, что хотела узнать, но уже не смогла поведать об этом оставшимся.
Получивший знание лишается возможности говорить о нём, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает.>
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Слова собственно, про вчерашнее 14-09-2008 19:00


То есть про концерт In Extremo в Москве в клубе Тень 13 сентября этого года.

День концерта был солнечный, а вечер теплый, в отличие от предыдущих холодных и дождливых (Omnia sol temperat) – Инексы привезли, не иначе, потому что сегодня опять пасмурно и холодно.

Больше всего я боялась разболеться, так как со вторника ходила с температурой, а в пятницу Влад демонстративно ходил в шарфе и повторял, что у него болит горло. Однако все обошлось. Когда мы наконец вышли из дома я произнесла фразу - Ignem cecum sub pectore longo depasco tempore – сказала Владу, и краем глаза заметила, как шарахнулся от нас идущий рядом мужик. Короче стало еще веселее.

Клуб нашли быстро и места заняли отличные на балконе, сцена внизу и слева, как я и хотела. Видно все было, как на ладони. Сидели за столиком, пили кофе и колу, наблюдали за залом, короче время ожидания прошло незаметно. Начали около девяти, и шел концерт часа полтора (20 песен исполнили).

Восторгу не было предела, пели все самое любимое (на самом деле слишком много у меня самого любимого, чуть ли не весь репертуар). Первые песен пять меня просто колотило от эмоций. Во время Ave Maria, я заметила, что Влад смотрит не на сцену, на меня, а у меня текли из глаз слезы.

Как только концерт начался, я начисто забыла о мучавшем меня кашле – результате недавней простуды и табачного дыма, и орала вместе с Инексами, оказалось, что я знаю почти все слова почти всех песен, ну кроме нескольких с Зенгеркрига.

Открытием стала In diesem Licht. Когда я слушала ее в альбоме, она не произвела на меня такого сильного впечатления, как на концерте. Вообще песни с нового альбома выглядели очень органично среди старых, и стало, наконец, понятно, что Зенгеркриг уже не что то новое и отдельное, как я воспринимала его до сих пор, а неотъемлемый кусок их творчества.

Первым, кого я увидела где-то далеко в дверном проеме за кулисами был Моргенштерн, потом Желтый, потом уже Миха. Это было так волшебно, увидеть их не в Интернете, и не в компе в записи, а на самом деле.

Миша выглядел великолепно, и прическа, как мне нравится, в меру обросший. Оказалось, что он совершенно забирает на себя все внимание, даже когда стоит спиной к залу. Когда смотришь записи, там равномерно показывают всех семерых, а на концерте невозможно оторвать от него взгляд, хотя я хотела (собиралась) разглядеть хорошенько всех. Еще он много слов говорил по-русски – здравствуйте, люблю, Москва, еще раз и т. д.

Флекс оказался просто красавцем, раньше он мне не так сильно нравился. Моргенштерн – большой приколист оказался, заметила, что он самозабвенно распевал Villemann – наверное его любимая песня.

Понравились все фейерверки, розовые лепестки на Фольмонде, блестки в зале не помню на какой песне, все совершенно незабываемо. Завели они всех, выложились на всю катушку. СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО!!!

Короче, в конце концов была я мокрая, как мышь и счастливая, как не знаю кто.


Исполненные песни:

1. Omnia sol temperat

2. Frei zu sein

3. Wind

4. Sängerkrieg

5. Ave Maria

6. Küß mich

7. Hiemali Tempore

8. Herr Mannelig

9. Horizont

10. Mein rasend Herz

11. Wessebronner Gebet

Дальше Флекс сыграл на колесной лире Катюшу и Калинку.

12. Poc vecem

13. En Esta Noche

14. Vollmond

15. Singapur

16. In diesem Licht

17. Villemann og Magnhild

После этого начали раскланиваться, а потом сыграли еще три песни

18. Spielmannsfluch

19. 7 Köche

20. Palästinalied
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Слов нет 14-09-2008 00:57


Совсем нет, никаких. Осталось только две мысли: "я - самая счастливая" и "хочу ещё".

Всё остальное потом...
[280x250]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2008 22:11



Ваша самооценка


Вы достаточно объективны в оценке своих способностей и возможностей и при этом любите себя. Такая самооценка — самый оптимальный вариант. Вы живете в полном согласии с собой и не страдаете от неуверенности в себе. Наверное, именно в этом, в первую очередь, заключается секрет вашей способности находить выход из самых тупиковых ситуаций, с чем бы они ни были связаны — от взаимоотношений с другими людьми до личных проблем. Поскольку вы не впадаете в крайности и не склонны к самолюбованию и самодовольству, люди всегда рады встрече и общению с вами.


Пройти тест


комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии