• Авторизация


Доброе утро 12-10-2008 09:14


На улице дождь, мелкий, осенний. Как хорошо, что не надо никуда идти. Можно валяться в кровати, читать книжку, лазить в интернете. А еще испечь яблочный пирог.

[699x479]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Медвежье 11-10-2008 22:46


http://hohota.net/2008/04/03/pro_mamu_pozitivim_pod_katom.html
[690x460]

дальше
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-10-2008 23:49


Пpавда освобождает. Ложь - сковывает.
Пpавдой является то, что я действительно пеpеживаю в это мгновение.
"Ты обидел меня" - осyждение и непpавда.
"Я обиделся" - пеpеживание и, стало быть, пpавда.
Осyждая дpyгих, мы yбеждаем себя, что пpоисходящее с нами - лишь следствие, и потомy yвязаем в собственной обиде.
Осознавая же себя источником обиды, мы способны pаствоpить ее.


Шон де Уоррен
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
7 секретов простой и счастливой жизни 10-10-2008 21:36


Основатель Microsoft Билл Гейтс уступил титул самого богатого бизнесмена мира американскому инвестору Уоррену Баффету, чье состояние только за прошлый месяц выросло на восемь миллиардов долларов. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на данные нового списка The Forbes, который будет опубликован 27 октября.

К настоящему времени состояние Баффета достигло $58 млрд благодаря 16-процентному росту акций инвестфонда Berkshire Hathaway, в то время как состояние Билла Гейтса снизилось с 57 миллиардов до 55,5 миллиарда долларов.

Последний раз Баффет возглавил рейтинг Forbes в марте этого года, однако в сентябре кризис заставил подешеветь его активы почти на 12 миллиардов долларов, и первое место рейтинга вновь досталось Гейтсу.
http://www.rian.ru/economy/20081010/152931705.html

7 секретов простой и счастливой жизни от Уорена Баффетта

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечерние забавы 10-10-2008 20:40


Что вам сегодня стоит выпить?
Вам suri-kata, стоит нажраццо до военных автопилотов Чаем в это чудное время суток.
Юзернэйм:

Тесты на Libo.Ru
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Погиб Алексей Прокуроров 10-10-2008 12:56


Сегодня в результате ДТП погиб известный владимирский лыжник, Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Алексей Прокуроров. Как сообщили в гоавтоинспекции, трагедия произошла во Владимире на пересечении улиц Карла Маркса и Урицкого в 7.15. утра. Легковой автомобиль насмерть сбил Алексея Прокуророва. За рулем был водитель в нетрезвом состоянии. Заслуженный мастер спорта СССР Алексей Прокуроров в сборной команде с 1986 года, выступал за СКА. Чемпион Олимпиады в Калгари, чемпион мира в лыжных гонках на 30 км. Завершил свою спортивную карьеру на этапе розыгрыша Кубка мира-2002 в норвежском Лиллехаммере в 39 лет. С 2006 года работал старшим тренером женской сборной России по лыжным гонкам.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Бог сказал мне «Нет» 10-10-2008 11:57


Я попросил у Бога забрать мою гордыню и Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что гордыню не забирают.
От нее отказываются.

Я попросил Бога вылечить мою дочь, прикованную к постели,
и Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что терпение - результат испытаний.
Его не дают, его заслуживают.

Я попросил Бога подарить мне счастье и Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что дает Благословения,
а буду ли я счастлив, зависит от меня.

Я попросил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал мне "Нет".
Он сказал что страдания отделяют человека от мирских забот и приближают к Нему.

Я попросил у Бога духовного роста, но Бог сказал мне "Нет".
Он сказал что дух должен вырасти сам,
а Он лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить.

Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня,
и Бог сказал "Наконец то ты понял о чем надо просить".

Я попросил сил и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.

Я попросил мудрости и Бог послал мне проблем, над которыми нужно ломать голову.

Я попросил мужества и Бог послал мне опасности.

Я попросил любви и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.

Я попросил благ и Бог дал мне возможности.

Я не получил ничего из того, что просил.
Я получил все, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам.

http://www.psihologiya3000.ru/lib_stihi.htm
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Газетные старости (про допинг) 08-10-2008 21:21


Как все начиналось. Сами не ели, на животных испытывали...


25 (12) июня 1903 года - Московский листок
Проделка наездника
Во время бегового дня 8 июня у наездника Франка Старра был найден эликсир, который дается лошади для возбуждения и усиления ее хода во время бега. Искусственно улучшая резвость лошади на короткое время, эликсир, вместе с тем вредно влияет на ее здоровье. Наездник Ф. Старр лишен права езды навсегда.

05 июля (22 июня) 1903 года - Русский инвалид
Допинг
Самое модное в скаковом спорте слово, это "допинг". Ужасный бич кровного коннозаводства это - "допинг" Не только у нас, но и во всей Европе теперь в большом фаворе американские тренеры и жокеи; им платят колоссальные оклады, о которых никогда не мечтали их английские коллеги, занимавшие до американцев первенствующие роли в скаковом спорте. Главное преимущество американцев заключается в том, что они значительно увеличили резвость лошадей, благодаря своеобразному способу езды и различным фокусам в тренировке лошадей. Один из таких фокусов, составляющий теперь спортивную злобу дня, это "допинг", т.е. возбуждающие средства, вводимые американцами в организм лошади перед скачкой путем подкожного впрыскивания или дачи вовнутрь в виде лекарств.
На этот счет уже давно существовали подозрения, а в нынешнем году скаковые общества постановили и энергично бороться и строго преследовать это уродливое явление, грозящее принести неисчислимые беды кровному коннозаводству. <...>
О прошлогодних допингах теперь говорят открыто, называя лошадей получивших его; в прошлом году допинг еще не преследовали и он составлял тайну варвара-тренера; успеху этих хищников все завидовали и им неистово рукоплескали, не подозревая, чем вызван такой успех. Знали ли владельцы счастливых конюшен об экспериментах своих тренеров, сказать трудно и лично я желал бы думать, что нет. <...> Таким образом, сверхъестественные качества американцев-тренеров понемногу начинают постигаться. За пресечение зла кажется принялись энергично. Будем надеяться, что полумерами не ограничатся.


06 июля (23 июня) 1903 года - Новости дня
Доппинг
Со всех сторон только и слышится: "доппинг, доппинг". Люди, не имеющие никакого отношения к спортивному миру, и те заняты этим вопросом, Возбудитель лошадиной энергии - до чего додумались! Варварство! - восклицают одни. За то призы берут, - отвечают другие. Уже приняли в этом споре живое участие и газеты. Как и должно быть, газеты единогласно высказываются против "доппинга". Любители спорта и сторонники идеи об улучшении конезаводства опасаются за потомство скакунов, начиняемых "доппингом". Что-то говорят о болезни почек, о расстройстве нервной системы у лошадей и проч. Журналисты, не понимающие толка в лошадиных почках, стоят на точку зрения общей гуманности. И эта идея гуманности, заставляет осуждать "доппинг". Некоторые и себя и читателей доводят прямо до слез.


14 (01) июля 1903 года - Русский листок
"Допинг"
После недавнего случая на московских бегах с наездником Старом, которого поймали с поличным, когда он при помощи "спид-эликсира" (разновидность "допинга") хотел искусственно увеличить резвость своей лошади, слово "допинг", знакомое прежде небольшому кружку завзятых спортсмэнов, сделалось теперь достоянием и общей печати. <...>
В Варшаве был произведен опыт допингирования лошади. Результаты еще окончательно не оглашены: между прочим, рассказывают, что для опыта купили лошадь-калеку, еле передвигающую ноги за три рубля. Е дали допинг. Несчастная кляченка в миг преобразилась: хвост трубой и запрыгала как жеребенок. Однако реакция прошла и лошаденка ослабла пуще прежнего.

http://starosti.ru/key_article.php?keyword=%E4%EE%EF%E8%ED%E3
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Газетные старости 08-10-2008 20:02


Газета Русское слово - 01 июля (18 июня) 1907 года

Велосипедная гонка.
Вчера на велосипедной гонке Тверь – Москва первым пришел А.Ф.Лебедев, вторым - В.М.Филиппов. Первый сделал пробег в 7 час. 3 мин., а второй в 7 час. 27 мин. 44 сек.
[500x342]

http://starosti.ru/archive.php?m=7&y=1907
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Марк Твен. Цитаты 08-10-2008 19:44


[250x333]
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы можете стать великим.

Не многие из нас могут вынести счастье - то есть, счастье ближнего.

Каждый подобно луне имеет неосвещенную сторону, которую никому не показывает.

Человек готов на многое, чтобы пробудить любовь, но решится на всё, чтобы вызвать зависть.

Если вы подберете голодную собаку и устроите ей роскошную жизнь, она никогда не укусит вас. В этом главная разница между собакой и человеком.

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2008 18:43

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Художник Анатолий Ярышкин



Анатолий Ярышкин родился в 1960 году в России, в городе Сарапул (Удмуртия).
В 1991 году окончил факультет «Интерьер и оборудование» Харьковского художественно-промышленного института.
Долгое время художник остается верен неиссякаемой «кошачьей» теме. В течение 20 лет на радость тысячам почитателей Анатолий Ярышкин холит и лелеет уютный кошачий мирок, где коты ведут вполне человечий образ жизни – хулиганят и пьянствуют, влюбляются и грустят.
Художник изготавливает эскизы с изображениями своих удивительных котов для керамических плиток.
Работы Анатолия Ярышкина хранятся в коллекциях Севастопольского художественного музея им.Крошицкого, Министерства культуры и туризма Украины и во многих частных собраниях.

Сайт
[показать]
Весёлый кошачий мир
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2008 14:23

Это цитата сообщения ARSIC Оригинальное сообщение

Аминь



Принимать родителей такими, какие они есть. Радоваться, что они есть. Что живы. Что были рядом с нами.

Не выказывать раздражения и обид. Они хотят как лучше. Им не с кем поделиться. Мы - единственная опора и надежда. Выслушивать всё и в любой форме. Даже если это одно и то же, даже если некогда и по межгороду. Утешать, успокаивать, убеждать, давать надежду.

Гордиться ими и давать им это понять. Настаивать на плюсах, замалчивать минусы. Прощать, прощать, прощать. Им труднее, они старше, у них меньше будущего, у них больше ошибок за плечами, у них меньше шансов что-либо исправить.

Делиться с ними радостями, успехами, счастьем. О горестях - только тех, что они вынесут. Только для того, чтобы дать понять их необходимость и нужность, дать посоучаствовать. Скрывать то, что их может ранить. Открывать только в случае крайней необходимости, только когда скрывать уже не имеет смысла.

Ничего не просить. Они нам ничего не должны. Ни-че-го и ни-ко-му. Захотят сами - пожалуйста и спасибо. Нет - наши проблемы, сами уже родители. А вот мы им должны, всё и всегда. Пока они живы, пока они хоть чего-то хотят.

Помнить хорошее - и пытаться дать это своим детям. Помнить плохое - и пытаться никогда так не поступать со своими. Воспитывать в детях любовь и уважение к бабушке и дедушке, говорить о них или хорошо или никак.

Любить их. Мы - это они, и в хорошем и в плохом. Любить их здесь и сейчас, а не потом, когда поздно, задним числом. Они сделали нас, теперь мы должны позаботиться о них.

P.S. Родителей-параноиков, акоголиков, наркоманов и других неадекватных граждан это не касается.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как воспитать счастливого человека? 06-10-2008 17:41


Как воспитать счастливого человека?

Все просто – воспитывайте соответствующие КАЧЕСТВА личности!

Осознанность. Честность. Ответственность. Искренность. Доброта. Целеустремленность. Самостоятельность. Уверенность. Построение гармоничных отношений. Умение самостоятельно мыслить и принимать решения. Стремление к Лучшему. Навык быть здоровым. Умение любить.


Обладая этими качествами, ребенок, САМОСТОЯТЕЛЬНО делая в каждый миг жизни ВЕРНЫЙ ВЫБОР, будет счастливым, свободным, влюбленным, здоровым, реализованным человеком.


В этом случае нет необходимости контролировать каждый поступок ребенка, направлять его, учить жизни, опекать, “кормить до пенсии”; опасаться, что он окажется несостоявшимся, попадет в дурную компанию, не найдет себя в жизни, уберегать от вредных привычек и странных увлечений. Он не выберет ненужное, когда вы с детства заложили в него ГЛАВНЫЕ понятия или качества личности.

Не в бесчисленных наставлениях, беспокойстве, материальной поддержке, а в том, чтобы с раннего детства заложить эти ценности в ребенка, кроется СУТЬ воспитания. ТОЛЬКО в этом случае у вас будут гармоничные, близкие отношения с ребенком. Именно за ТАКОЕ воспитание ваш ребенок будет благодарен вам. ТАКОЕ воспитание – путевка в счастливую, самостоятельно созидаемую жизнь, наполненную любовью, творчеством, достижениями, смыслом.

http://subscribe.ru/archive/job.education.sdpiter/200501/26143044.html
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый красивый? 05-10-2008 22:43


Победителем завершившегося в Перу конкурса на титул самого красивого мужчины мира - Mister World Mundial 2008 - стал 19-летний бельгиец Йохен Вертессен, сообщили в воскресенье местные СМИ.

Всего в финале конкурса красоты среди мужчин участвовали представители 25 стран, передает РИА Новости.

Бельгийский юноша, изучающий маркетинг, был также удостоен титула "мужчина с самой красивой улыбкой".

[500x332]


Похоже, я уже не догоняю, что происходит, пора спать идти.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Переименование 05-10-2008 22:14


Сегодня, 5 октября, указом президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова центральная улица Грозного - проспект Победы - переименована в проспект имени Владимира Путина.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Южный ветер 05-10-2008 21:51


Тепло и солнечно. На градуснике +19. Кажется, октябрь и сентябрь поменялись местами.
[700x525]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодостаточность 05-10-2008 20:34


Первый закон самодостаточности. Системы развиваются в направлении самодостаточности.

Следствие 1. Получив возможность размножаться и мыслить, система обретет собственные цели и будет стремиться к независимости от надсистемы и среды, в которой она возникла.

Библейский сюжет об изгнании Адама и Евы из Эдема подтверждает это. Конфликт двух мыслящих существ с Надсистемой возник после того, как эта парочка обнаружила свою самодостаточность – способность размножаться без участия Создателя.

Следствие 2. Обнаружив свойство самодостаточности подчиненных систем, надсистема стремится удержать их под контролем.

Типичные конфликтующие пары – ДЕТИ – РОДИТЕЛИ, НАЧАЛЬНИК – ПОДЧИНЕННЫЙ, ЦЕНТР – ПРОВИНЦИЯ.

Геннадий Кизевич. Принципы выживания, или Теория творчества на каждый день. – М., 2000.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Истинный мир 05-10-2008 20:27


Судьба решена, и вашим домом оказался... МИР РАДУЖНЫХ ГРАНЕЙ
[показать]- Этот мир известен на всю вселенную своими невероятными достижениями. Только здесь прогресс достиг таких высот, что стали возможны самые невероятные и всегда казавшиеся недостижимыми вещи - будь то полёты в другие галактики, сотрудничество с внеземными цивилизациями, путешествия во времени или выявление гена бессмертия. Здесь, проснувшись поутру, любой человек может выпить стакан сока из плодов давно исчезнувших дервьев, вместо платья примерить на себя другой размер носа, цвет кожи или полностью перейти в новую человеческую оболочку. Всё в этом мире подчинено логике и разумному, гармоничному порядку. Здесь вы занимаете почётную должность организатора исследовательских экспедиций. Вы знаете миллионы различных языков и диалектов и, находясь в постоянных межпланетных разъездах, то и дело пополняете ваш и без того огромный объём знаний. Но лишь иногда, задумавшись на миг, с улыбкой вспоминаете, какой простой и скучной была когда-то ваша жизнь.
Пройти тест
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Анекдоты про лыжников 05-10-2008 12:05


Идет немой чувак с лыжами на гору кататься. Там народу - полно. Навстречу идет один из откатавшихся и весело (настроение хорошее) говорит:
- Привет, дружище! Куда идешь?
Немой лыжник, мыча, жестами изображает катание на лыжах.
- О! А зачем лыжи взял?

Новости Олимпиады.
Этой ночью вся олимпийская деревня была разбужена радостным криком: "Мы па-бе-ти-лии".
Это был эстонский лыжник, который наконец понял, что пришел первым.

Проходят соревнования по прыжкам с трамплина. Hа лыжах. Комментатор:
- Hа старт выходит немец. Куртка - Puma, шапка - Puma, лыжи пластиковые. Прыгает на 70 метров.
- Hа старте - американец. Куртка - Adidas, шапка - Adidas, лыжи пластиковые. Пролетает 80 метров.
- Выходит русский в фуфайке и шапке-ушанке. Лыжи охотничьи. И с криком "... твою мать!" исчезает за горизонтом...

В школе сноуборда тренер объясняет новичкам:
- Чтобы определить, глубокая ли впереди яма , нужно крикнуть. Чем быстрее отзовется эхо, тем меньше яма .
Едет турист по горе, крикнул: "Пошел на хрен!!!" Нет эха. Ну, думает, впереди чисто. Спускается он, а тут - яма .
Падает и орет:
- Спасите-е-е!!!
Вдруг, эхо в ответ:
- Поше-е-ел на-а-а хр-р-рен!!!

Инструктор на склоне своей группе:
- Учтите, сейчас пойдем сложный узкий участок: слева - скала, справа - обрыв. Будьте осторожны, чтобы не сорваться. А если сорветесь, то пока будете лететь обратите внимание направо - открывается совершенно замечательный вид!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
The Stunt Man - Трюкач 05-10-2008 11:23


"Трюкач", шел в Москве в 1982 году. Единственный фильм, на который я пошла второй раз исключительно из-за музыки, в нем звучавшей. Не помню, чтобы еще когда-то меня настолько зацепила музыка из фильма.
Прослушать запись Скачать файл


А потом были и третий, и четвертый раз, когда я разобралась наконец с сюжетом, уяснила, что же произошло на самом деле. После этого фильма я полюбила Питера О'Тула.


Один из самых знаменитых фильмов о магии кино, о фабрике грез и сенсационных спецэффектах! Премия "ЗОЛОТОЙ ГЛОБУС", 3 номинации на "ОСКАР" и Гран-при международного фестиваля в Монреале.
Награды
1981 Премия «Золотой глобус»
Лучшая оригинальная музыка — Доминик Фронтир


сюжет, еще музыка, трейлер и отзывы
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии