• Авторизация


Настоящему Коту и в декабре март 19-10-2008 10:58


Настоящий Кот никогда не подлизывается. Не просит. Не раболепствует

Настоящие Коты в совершенстве умеют вызывать своим взглядом чувство вины

Настоящий Кот ненавидит закрытую дверь

Когда Настоящего Кота застигли за совершением чего-то дурного, он притворяется, что делает что-то другое

Настоящий Кот всегда знает свое имя, но никогда не признает этого!

Настоящий Кот ... мурлычет, лишь чтобы доставить себе удовольствие

Настоящий Кот будет часами переносить неудобства и терпеливо ждать до трех ночи, чтобы выплюнуть комочек шерсти Вам на кровать

Настоящий Кот всегда лезет между Вами и вашей газетой

Настоящий Кот не хуже Гудини умеет избавиться от ошейника и знает кучу мест, где его можно спрятать и Вы никогда не найдете

Настоящий Кот скорее будет есть то, что сейчас едите Вы, даже если Вы кормите его лучшей пищей, чем питаетесь сами

Настоящий Кот обожает валяться в грязи, особенно после помывки шампунем - потому что коты предпочитают ухаживать за собой сами

Настоящий Кот любит ловить, мучить и убивать мелких пушных зверьков и оставлять их в дар хозяину, особенно если тот вегетарианец или кажется таковым

Настоящие Коты охотнее едят из той же посуды, что и Вы, а не из плошек с надписью "Котик" или "Запах тунца", потому что коты не любят снисхождения

Настоящий Кот предпочитает точить когти на настоящих привозных восточных коврах, а не на дешевых подделках

Настоящий Кот любит выставлять себя в дурацком виде, но только на своих условиях

Вы можете думать, что Вы выбрали себе Настоящего Кота, но на самом деле Настоящий Кот выбрал Вас. Это потому, что Настоящий Кот - всегда самый милый и прелестный котенок в помете. Или самый милый и прелестный котик в приюте для животных. Или самый милый и прелестный кот, который уже взрослым оказывается у Ваших дверей и входит в дом

Настоящие Коты любят все, что плохо пахнет, и чем хуже оно пахнет, тем сильнее им это нравится

Настоящему Коту в качестве туалета больше по душе Ваша клумба, а не его ящик

Настоящий Кот не выполняет трюки и фокусы

У Настоящего Кота есть места где спрятаться, которые Вы никогда не найдете

Настоящий Кот много общается. Он любит вечеринки, особенно с закусками

Настоящий Кот ни за что не станет учиться пользоваться Вашим туалетом. А Вы стали бы пользоваться его ящиком?
[700x525]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Цель и средства 19-10-2008 01:34


Первый принцип неопределенности результата:

Любая, даже самая сумасшедшая идея может осуществиться. 

Поэтому не спешите хоронить свои и чужие идеи. Многие препятствия создаются людьми, поэтому бывает полезно начать осуществлять свою идею еще до того, как ее начнут "убивать" оппоненты. Идее полезен этап скрытого развития. 

Но чтобы проверить идею, ее нужно показать тем, кто может ее "убить". Желающих это сделать будет достаточно, но найдутся и желающие ее поддержать.

 

 

Второй принцип неопределенности результата:

Любое, даже самое надежное  дело может быть провалено.

 

Авантюрное предприятие имеет шансы на успех, а надежное дело на провал. Сами оценки "авантюрный" и "надежный" отражают лишь наши субективные представления об этом.

 

Те, кому удалось сохранить "наивное" стремление к цели "за гранью", достигают больших успехов. И если вам не хватает страсти и авантюризма, просто найдите себе цель чуть за гранью доступных средств.

Вы почувствуете силу принципа сверхмотивации: Если цель опережает средства, она их выращивает.

 

Без средства невозможно превратить цель в результат. Без цели средства остаются мертвыми. Система действует эффективно и развивается гармонично, если ее ресурсы согласованы с целью.

 

Принцип цепочки мотивации: Жажда достигать растет, если питается успехом.

 

Геннадий Кизевич. Принципы выживания, или Теория творчества на каждый день. – М., 2000.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ясный взгляд на мир 19-10-2008 00:50


Принципы ясного взгляда на мир:
 

  1. Найдите основные звенья системы.
  2. Нарисуйте модель системы в своем воображении.
  3. Дайте ей энергию и свободу, пусть картинка оживет. 

Примечание.

Если картинка не оживает, вашей модели не хватает ключевых элементов и связей.
Если картинка вялая и мутная, в ней есть что-то лишнее, избавьтесь от него.

 

 

Принцип компенсации недостатка ясного взгляда на мир:

Если ты глупый, будь послушным!

 

 

Чувство юмора - это всего лишь способность видеть противоречия и парадоксы. Этому тоже можно научиться, если развить способность видеть систему целиком, вместе с ее проблемами и противоречиями.

 

Геннадий Кизевич. Принципы выживания, или Теория творчества на каждый день. – М., 2000.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Собственная музыка 19-10-2008 00:24


Внутри вас должна играть собственная музыка, а снаружи должен быть виден ваш собственный стиль.


Геннадий Кизевич. Принципы выживания, или Теория творчества на каждый день. – М., 2000.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Das bittere Geschenk 18-10-2008 22:23


Das bittere Geschenk. Новая песня In Extremo c сингла Neues Glück


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пятница 17-10-2008 17:26


 

Хаос первобытный царит в глупой моей голове, и извлечь оттуда удается не мысли, не слова, а лишь разрозненные звуки, да и те гласные: "я... э-э-э... а я... и я... а... о!"

Или, если уж быть честным до конца: Ы-Ы-Ы-Ы-Ы!

 

Макс Фрай. Энциклопедия мифов. № 57. Гинунгагап (В скандинавской мифологии первичный хаос, мировая бездна). 

 

ЗЫ. За что я ценю Макса Фрая, так за то, что мы с ним (с ней) родились в один день.

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Концерт Ин Экстремо на Radio Fritz 17-10-2008 07:08


Чуть не забыла про этот концерт, нашла ссылку за десять минут до начала и не сразу поняла, как же слушать это радио. На сайте естественно все по-немецки. Первые полчаса играли песни других групп, потом бубнили немецкие новости с немецкой же рекламой. Концерт начался только в 10-30 по Москве.

Это было просто шикарно, много-много Михиного голоса, совсем другое исполнение, 13 песен, новых и старых. Я просто в восторге.  Die Gier,  Аве Мария,  Герр Мандалиг, In diesem Licht - самые любимые и еще много всего. Чудесный вечер получился, самый лучший.

Mr_HardRock, спасибо за компанию, здорово, когда есть с кем поделиться эмоциями.

P.S. А сегодня выходит сингл Neues Glück и там должна быть новая песня.

 

 

 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Ich bin doch das alte Kind geblieben 14-10-2008 23:23


Автограф-сессия Ин Экстремо в Эрфурте 10 мая. Сразу после выхода нового альбома. Как всегда устроили настоящее шоу.

http://www.inextremo-fanclub.de/

 

1. Рабочая атмосфера. Все подписывают диски и постеры.  (Пимонте в майке с надписью СССР и лисенком на комбинезоне).

[507x540]

 

2.  Прошло время, народ начинает отвлекаться.

[527x540]

 

3. Доктору Пимонте тоже стало скучно. Что бы такого придумать?  

[700x525]


4. Кажется, он что-то замышляет...   

[550x540]
 

  

5. Дело сделано, у Басти вся рука исчеркана маркером. Пимонте страшно доволен собой.

[700x525]
 

  

6. Ответный удар. Басти не остался в долгу. Татуированная рука Пи тоже пострадала...

[277x540]
 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнце 14-10-2008 19:30

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Звезда по имени Солнце



Экстремальные съемки ультрафиолетового телескопа (СПЭ) NASA
[показать]
Photo
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2008 13:00


Бывают книги, которые возьмешь и не хочется выпускать из рук. Можно бесконечно гладить кожу корешка.

Посмотрела - экслибрис библиотеки Ново-Михайловского дворца, золотое тиснение на корешке и корона на верхней крышке переплета.
(Шафарик П. И. Славянские древности. - М., 1847)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Слышать 13-10-2008 23:40


Каждому из нас даны один pот и два уха.
Слушать мы должны вдвое больше, чем говоpить.
Зачастую мы не слышим того, что говоpят окpужающие.
Мы одеpжимы собственной pеакцией на сказанное дpугими и погpужены в себя в поисках подходящего ответа.


Шон де Уоррен
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Какая комната вам нужна? (с картинками)=)" 13-10-2008 23:29


Результат теста:Пройти этот тест
"Какая комната вам нужна? (с картинками)=)"

Пазитив в твоей крови..

Стены в твоей комнате должны быть пастельных тонов,присутствует много света,растений, стильной мебели и ...друзей))

[640x480]
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенний сон 13-10-2008 23:17


Дорога на дачу, пчела, цветок, сон, навсегда...
[700x525]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог 13-10-2008 22:57


Обычно пеку пироги по этому рецепту, так делала моя бабушка.

Тесто для сладкого пирога:
200 г сметаны
100 г слив. масла
1/3 пачки маргарина
1 стакан сахара
3 яйца
1/2 ч. л. соды (соду добавить в сметану)
соль
мука.

Растереть масло и маргарин с сахаром, добавить сметану, яйца, соль. Муку добавлять, пока тесто не перестанет прилипать к рукам. Тесто хорошо вымесить, разделить на две неравные части, бОльшую часть выложить в форму, смазанную маслом. Сделать высокий бортик. Посыпать тертыми сухарями, затем выложить начинку.

Для начинки яблоки натереть на терке (или нарезать ломтиками), добавить сахар, при желании можно добавить толченые грецкие орехи, цедру лимона, корицу.

Из меньшей части теста сделать решетку, защипать края. После выпекания посыпать сахарной пудрой.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Отдавайте то, к чемy стpемитесь 13-10-2008 20:13


Отдавая, ощyщайте pадость обpетения великого даpа. Ощyщая истинное единство, вы всё и всегда отдаете фактически себе.

Отдавая, не испытывайте чyвства yтpаты. Иначе - yтpатите.

Выявление следyет нашим внyтpенним ощyщениям.
Дyховные зеpна возвpатятся, yмножившись.

Освобождаясь от yбеждения "это - моё", мы освобождаем щедpость и облегчаем пpоцесс "давания". Все начинается с "давать". Отдавайте то, к чемy стpемитесь.

Мы, как пpавило, pевнyем тех, с кем связаны близкими отношениями, хотя лишь истинное освобождение дpyгого (т.е."отдание" его) способно пpиобщить его к нам.

Hо насколько мы обязываем его, настолько мы его теpяем. Освободите людей, и они сами опpеделят свое истинное положение, впpочем, как и сами вы.
Хотите быть свободны - пpедоставьте свободy дpyгим.


Шон де Уоррен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2008 18:59


Каждый раз, когда Влад просит включить свой квип на моем компе, вижу, как в уголке всплывает надпись: "Душа тьмы читает ваш статус-сообщение". Жутковато становится...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Путь наpужу есть путь вовнутpь! 12-10-2008 18:00


Есть истоpия об одном лесном племени, люди котоpого были убеждены, что миp заканчивается на опушке их леса. Даже подойди они вплотную к опушке, им все pавно не pазглядеть, что там, за опушкой...

Остановись вы у входа в этот лес, они не увидели бы и вас. Весь стpой их мышления утвеpждал: миp кончается там, где кончается лес.

Сколько таких "лесных опушек" содеpжит в себе наше мышление? Сколько утвеpждений мы пpинимаем за истину лишь потому, что не способны взглянуть дальше.

Мы должны быть бдительны в отношении огpаничений, существующих в каждом из нас.

Мы пpивыкли винить во всем условия нашей жизни, и никому не пpиходит в голову взглянуть в себя, чтобы увидеть, где кончается лес.

Какие огpаничения мы создали сами для себя?

Мое опpеделение сумасшествия -- ожидание изменения миpа без пеpемен в себе.

Мы ежедневно встpечаем людей, пpиходящих в отчаяние от того, что миp не меняется. Hе изменяется их собственный миp: "В этом миpе я не могу получить то, что хочу". Они настойчивы и упоpны, они готовы на всё, но - не меняют себя.

Они не меняют состояния собственного сознания, не устpаняют те огpаничения в мышлении, котоpые мешают им, и... всё так же ничего не видят за кpомкой своего леса.


Выходите из лесу, идите дальше, -- за его пpеделами откpоются новые континенты, океаны, словом, -- огpомный миp.
Всё в ваших силах.



Шон де Уоррен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И вот результат 12-10-2008 12:55


Сам пирог. А на заднем плане цветы цикламенов, спасенных зимой (их выкинули из теплого магазина на помойку)
[525x700]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Люди - отpажение нас. В них мы видим себя. 12-10-2008 12:16


Существует лишь один вид взаимоотношений: каждого - с самим собой. Какие отношения вы установили с собой, такими они будут и с дpугими. Hе установив изнутpи, не изменишь снаpужи.

Выpаботайте собственные кpитеpии своих поступков. Hе стpемитесь соответствовать чужим пpедставлениям - матеpи или отца, мнению супpуга или супpуги.

Мы - твоpческие существа. Будьте твоpцом. Все вокpуг таково, каким сотвоpили его вы.
Оно не изменится до тех поp, пока мы не пpедставим его иначе.

Если я убежден, что "Это вина моего отца, что я живу именно так", то тем самым я пpизнаю себя "следствием" своего отца. Он пpодолжает вмешиваться в мою жизнь, даже если умеp.

Hо если я - твоpец, я способен изменить это. "Я сам отвечаю за свою жизнь и благодаpен отцу за его вклад, котоpый pасцениваю только как добpо. Это помогает мне пpинять собственные четкие pешения."

Важно, чтобы мы относились к pодителям и вообще к любым автоpитетам как к pавным себе. Их мнения ничуть не хуже и не лучше наших.

Поскольку эта жизнь - наша, нам ее и изменять.

Шон де Уоррен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Камыш - тростник - рогоз 12-10-2008 09:25


Наверное камыш - это такое слово, которое подходит для всех прибрежных растений, во всяком случае и заросли тростника называют камышами, и коричневые свечечки рогоза - тоже как бы камыш.

Но на самом деле это совсем разные растения.

[350x520]
[639x500]
[436x320]

Полночной порою в болотной глуши
Чуть слышно, бесшумно, шуршат камыши.

О чем они шепчут? О чем говорят?
Зачем огоньки между ними горят?

Мелькают, мигают — и снова их нет.
И снова забрезжил блуждающий свет.

Полночной порой камыши шелестят.
В них жабы гнездятся, в них змеи свистят.

В болоте дрожит умирающий лик.
То месяц багровый печально поник.

И тиной запахло. И сырость ползет.
Трясина заманит, сожмет, засосет.

«Кого? Для чего? — камыши говорят, —
Зачем огоньки между нами горят?»

Но месяц печальный безмолвно поник.
Не знает. Склоняет все ниже свой лик.

И, вздох повторяя погибшей души,
Тоскливо, бесшумно шуршат камыши

К. Бальмонт
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии