[467x699]
[700x525]Брасса́й (фр. Brassaï, собственно Дюла Халас, венг. Gyula Halász, 9 сентября 1899 г., Брассо, рум. Брашов, юго-восточная Трансильвания, Австро-Венгрия, ныне Румыния — 8 июля 1984 г., Эз, деп. Приморские Альпы, Франция) — венгерский и французский фотограф, художник и скульптор.
Отец — венгр, преподаватель литературы, мать — армянка, сам Брассай нередко называл себя евреем. Участвовал в Первой мировой войне, затем учился в будапештской Академии художеств (1918—1919) и Академической высшей школе в Берлине (1921—1922). В 1924 году поселился в Париже, в квартале Монпарнас, взял псевдоним по названию своего родного города. Познакомился с Генри Миллером, Жаком Превером. Учил французский язык, читая книги Марселя Пруста.
Возвращаюсь домой, поднимаюсь в метро по эскалатору, и вдруг вместо обычной рекламы и увещеваний, типа соблюдайте осторожность на эскалаторе, включают песню Магомаева "За все тебя благодарю". Пробрало до слез, какой же голос красивый.
P.S. А он все-таки чеченец. Помню в детстве меня подруга Бэла (чеченка) убеждала в этом, а я не верила, спорила, что азербайджанец.
http://www.islamnews.ru/news-15305.html
Память о певце Муслиме Магомаеве - народном артисте СССР и заслуженном артисте Чечено-Ингушской АССР - будет увековечена в Чечне, сообщил президент республики Рамзан Кадыров.
"Муслима Магомаева любили многие поколения советских людей, почитателями его таланта являлись миллионы людей за границей. Он являлся внуком Абдул-Муслима Магомаева, родившегося и выросшего в городе Грозном, чеченца по национальности. Мы намерены увековечить память о Муслиме Магомаеве", - заявил Кадыров в беседе с "Интерфаксом".
По его словам, имя Магомаева "будет присвоено или одной из улиц Грозного, или учебному заведению".
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
Синергетика – божественный принцип умножения идеи. Это свойство любой слаженной команды или компании друзей, где царят доверие и уважение, где нет жесткого соперничества, черной зависти и склок. Если вы цените друзей и состояние гармонии, вам удастся создать такие условия.
Возможности самоорганизующейся системы можно использовать полнее, если обходиться без насилия и конфликтов. Инстинктивно это понимали многие, но толково и красочно объяснить этот феномен впервые сумел Дейл Карнеги. Он рассказал о том, что надо просто уважать людей и бережно относиться к их способностям и гордостию Не стоит их переделывать и запихивать в рамки своих представлений об идеале.
Для решения многих проблем бывает достаточно просто помочь им сделать то, что они должны и хотят сделать сами. И уж во всяком случае стоит добиваться понимания. Собственной цели добиться гораздо легче, если учитывать логику и интересы партнера.
Геннадий Кизевич. Принципы выживания, или Теория творчества на каждый день. – М., 2000.
P.S. Кажется то, что мы выстраивали по шажку четыре с половиной года, и есть именно такая команда. Хотя и здесь видны зачатки конфликтов, и это надо вовремя разруливать
Люди часто бывают глупы и упрямы,
эгоцентричны и нелогичны.
Все равно прощай их.
Если ты добр,
люди будут обвинять тебя в том,
что под маской доброты ты скрываешь корысть.
Все равно оставайся добрым.
Если ты добился успеха,
тебя будут окружать притворные друзья и подлинные враги.
Все равно добивайся успеха.
Если ты честен и прям,
люди будут обманывать тебя.
Все равно будь честным и прямым.
То, что ты строишь годы,
кто-то разрушит за одну ночь.
Все равно строй.
Если ты спокоен и счастлив,
тебе будут завидовать.
Все равно оставайся счастливым.
То добро, которое ты делаешь сегодня,
завтра люди забудут.
Все равно делай добро.
Отдай миру самое лучшее из того,
что у тебя есть, и мир попросит еще.
Все равно отдавай самое лучшее.
Друг мой, в конце концов, то, что ты делаешь,
все равно нужно не людям.
Это нужно только тебе и Богу.
Мать Тереза
http://www.psihologiya3000.ru/lib_stihi.htm
Проверить имя http://www.astromeridian.ru/imena.php
Валерия :: Значение имени по книге Д. и Н. Зима "Тайна имени"
Значение и происхождение имени: бодрая, крепкая (лат.).
Энергетика и Карма имени: в энергетике этого имени решающее значение играет тот факт, что на сегодняшний день оно гораздо чаще встречается среди мужчин, накладывая на характер Валерии отпечаток этакого мальчишества. Впрочем, в данном случае мужское звучание имени только подчеркивает женственность и придает ей некоторый шарм. При этом в женском звучании имени прослеживается та же жизнерадостность, уверенность в достижении цели, однако в данном случае его энергетика обладает гораздо большей подвижностью и даже некоторой неопределенностью. Часто это приводит к непредсказуемым поступкам Валерии, что может восприниматься окружающими как ее взбаломошность.
[699x504]
[700x525]
[220x318]Мой первый опыт перевода немецкого текста. В качестве тренировки. Два маленьких кусочка все-таки выкинула, не осилила.
Оригинал здесь: http://www.liveinternet.ru/users/primae_noctis/post71718939/ http://www.metalglory.de/interviews.php?nr=478
Интервью с Михаэлем Райном от 21 декабря 2006.
Еще за два часа до официального открытия дверей самые нетерпеливые фанаты начали прибывать в Вартенберг-Овал. Сегодня ожидается огромный наплыв публики. Пока мы ожидаем вместе с представителем другого журнала в просторном фойе начала интервью, скоротать время помогает группа Кригер, где-то рядом проходит ее саундчек. И вот в половину седьмого выходит Михаэль приветливо здоровается с нами, и мы начинаем.
Армин. Привет, Михаэль. Как сложился сегодня твой день?
Ну, я ложусь спать в шесть утра и сплю до трех часов дня. Сегодня спал только до часу дня, двух часов мне не хватило, ха-ха. Так и бывает во время тура. Так или иначе, ты щелкаешь переключателем и живешь совершенно в другом ритме. Ты начинаешь бодрствовать только с наступлением сумерек. Когда я возвращаюсь домой, мне всегда требуется два-три дня на акклиматизацию.
Армин. А как принимают юбилейный тур ваши фанаты?
Очень хорошо. Мы играем в залах на 3-4 тысячи человек, и все билеты проданы. Сегодня будет немного меньше, но в целом все обстоит именно так, и мы, и наши фаны довольны.
Армин. За 10 лет произошло столько всего. Какие взлеты и падения вы можете выделить в истории Ин Экстремо?
Само название Kein Blick zurück показывает, что мы по сути ни о чем не жалеем. За все время существования Ин Экстремо, была только одна вещь, достойная сожаления. А именно, что люди из нашей первой звукозаписывающей фирмы Vielklang и ее тогдашнее руководство не сидит в тюрьме, или по меньшей мере не получили в морду. Это все, о чем мы сожалеем за прошедшие 10 лет. Позитив всегда сопутствовал нам по ходу развития, с самого начала не было никаких перекосов. Мы всегда оставались друзьями, не было ссор и ругани. Мы гордимся тем, чего вместе достигли.
Армин. Альбом Kein Blick zurück уже поступил в продажу пару дней назад. Вы получаете отзывы от поклонников?
Сегодня днем я в первый раз за время тура заглянул в гостевую книгу и увидел только дифирамбы. Но сколько дисков уже продано, я тебе не скажу, сам еще не знаю. Это вообще не интересует меня во время тура. Здесь ты другой, и слышать не хочешь о бизнесе. Каждый чего-то хочет от тебя, сует тебе визитную карточку, ты должен позвонить в тысячу мест. Иногда чувствуешь себя, как в плохом кино.
Армин. Твой тогдашний коллега бросил тебя на произвол судьбы десять лет назад. И ты с Ин Экстремо поставил все на карту. У тебя был план Б на случай провала, если бы ничего не вышло с Ин Экстремо? И как бы тогда повернулась твоя жизнь?
Тогда бы я не остался больше в Германии. Единственное, что держит меня здесь, это моя группа. Я колесил бы по всему свету. Придут когда-нибудь дни, и я сделаю это.
Армин. Как-то Кай сказал мне, что хотел бы жить в Юго-Восточной Азии.
Да, в Малайзии. Что касается меня, я хотел бы жить где-нибудь в Валахии. Я не нуждаюсь в том, чтобы меня окружали люди. Вокруг нас и так каждый день суеты более, чем достаточно.
Я хочу жить рядом с морем. Уже много лет почти по четыре месяца в году я провожу в Хорватии на берегу Средиземного моря. Там я совсем другой человек, у меня есть лодка и я регулярно выхожу с рыбаками в море. Это настоящая физическая работа с сетями и т. п.. У меня есть там маленькая рыбацкая хижина, она – моя собственность. Там нет ни компьютера, ни телефона, это настоящая разрядка.
Армин. Группу Кригер, играющую у вас на разогреве, я услышал в первый раз только что, во время ее саундчека. Вы сами выбирали группу и как ее встречают ваши фаны?
Да, мы сами выбрали их. Конечно, мы никогда бы не пригласили группу без предварительного испытания, в том числе и по соображениям бизнеса. Мы дали объявление, мы уже знали ребят, они добивались этого права. Практически их бросили в холодную воду. До сих пор они сыграли лишь несколько шоу перед аудиторией в 30-40 человек. В первый день в Вене собралось 4 тысячи человек, ребята вышли на сцену и в первый раз их реально колотило, они вообще не понимали, что происходит. Мы хорошо сочетаемся с ними, музыка другого плана, чем делаем мы, но ведь это дело вкуса.
Армин. К ограниченному изданию Kein Blick zurück прилагается еще бонусный CD с каверами на ваши песни.
KILLING JOKE - наши старые герои, это