• Авторизация


Возможное-2 29-10-2008 23:10


Я думаю, что судьба человека вполне пластична и подлежит переделке. Но только до тех пор, пока она не сформулирована.

Чуден Макс при тихой погоде, и редкая птица долетит до середины моего монолога.
- Вот смотри, - продолжаю, не обращая внимания на младенческую муть в глазах заскучавшей жертвы. – Предположим, ты проснулся утром, грохнул чайник на плиту, пошел умываться. Ты сонный, ничего еще не соображаешь. В этот момент предстоящие тебе события и вещи, которые никогда с тобой не случатся, тождественны, они смешаны в одну большую кучу под условным названием «возможное». И тут на кухню выходит твоя маман и начинает нудить: опять проспал, троллейбусы ходят плохо, опоздаешь в институт, у тебя первая пара – сопромат, а Алексей Никитич давно на тебя сердит, ой, смотри, допрыгаешься; а когда тебя домой ждать, небось опять ночью заявишься от своего Макса, будешь винищем вонять на весь подъезд… Ну и так далее, по полной программе – что, ты свою матушку не знаешь?

- Спасибо, поднял ты мне настроение!

- Сам дурак, пожилой мужик уже, двадцать лет на свете прожил, а от мамки с папкой на край света съехать ума не хватает.

Так вот. В тот момент, когда твоя маман нудит поутру на кухне, она наивно полагает, будто ее речь окажет на тебя целительное воспитательное воздействие, ты уразумеешь наконец, что такое хорошо и что такое плохо, покаянно упадешь на ее грудную клетку, после чего немедленно исправишься.

А на самом деле она просто формирует программу твоего дня. Ты уже знаешь, что будешь двадцать минут ждать этот паршивый троллейбус, опоздаешь в свой сраный институт, поругаешься там со старым мудаком Аникой, а вечером зайдешь ко мне с бутылкой вина, потому что все погано и надоело, а Макс – трепло, но умеет поднимать настроение… И ведь умею же. Всем, кроме себя. Глаза б мои меня не видели!

Твоя матушка - не бог весть какая Кассандра. Но есть такая разновидность черной магии, которой каждый человек владеет от рождения: предсказывать судьбу своим ближним. Вернее не предсказывать, а навязывать свою версию. Она тебя поймала тепленьким, сонным, не соображающим ничего. В общем в тот момент, когда ты слабее ее. Оформила в слова свое незамысловатое представление о твоем ближайшем будущем, и все, ты попал. Она уже запрограммировала твой день – не со зла, конечно, а по недомыслию, - а ты и сопротивляться не стал.

А уж когда какой-нибудь авторитетный «пророк» сформулирует вслух свою версию, тут вообще пушной зверь песец с потомством на дорогу выходит…


Макс Фрай. Энциклопедия мифов. № 2. Абдалы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Возможное 29-10-2008 22:10


Каждый сам формирует для себя папки с грифами "Возможное" и "Невозможное" и сортирует действительность в соответствии с собственными представлениями о естественном ходе вещей.

Макс Фрай. Энциклопедия мифов. № 93. Зекуатха.



Иногда секс - это просто повод поговорить. Веский, к слову сказать, повод.

Макс Фрай. Энциклопедия мифов. № 41. Бянь Хэ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мамонты и папонты 29-10-2008 21:20


Анекдоты понравились:

Прибралась в доме, подоила корову, вывела на луг, разбудила детей, накормила, отвезла в школу, наточила косу, пошла в чисто поле, накосила травы, уехала в офис, уволила идиотов, обналичила деньги, прибежала домой, нарубила дров, приготовила обед, накормила детей, отправила отчет в налоговую, побежала в поле, косила до темна, час в салоне красоты, привела корову, подоила, приготовила ужин, накормила детей, искупала, уложила спать, помылась, зашла в интернет, схватила со стола краюху хлеба, перекусила и довольная - спать, вскакивает: УЖАС!!! Мужик то - нетраханный весь день на диване пролежал.


Жена посылает мужа на рынок за улитками для косметического ухода за кожей. По дороге муж встречает друзей и на три дня уходит в запой, естественно, не приходя домой. Наконец на третий день вспоминает об улитках идёт на рынок покупает улиток и приходит домой. Думает чтобы сказать жене, почему его так долго не было. Звонит в дверь, жена открывает, он высыпает улиток на пол и, подгоняя их руками, говорит:
- Ну вот, пришли. Заходим, заходим, заходим.


ПС. Порадовали слова, в детской передаче - папоротники и маморотники.
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Один день из дневника 29-10-2008 20:28


Еще одна игра.

Вы оставляете комментарий, где указываете, с какого времени существует ваш дневник, а я называю вам наугад день, месяц и год. Вы выбираете запись на эту дату (если на эту дату нет - то ближайшую), снова публикуете ее в своем дневнике и комментируете с точки зрения себя сегодняшнего.

снежонок назначила 15 марта 2008 г. Нажала в календаре это число и вывалилось мне за этот день 15 постов. Короче, спасибо, Снежонок! Вот подгадала, так подгадала.

Первый пост - старинная шведская песня Vänner och Fränder - в исполнении Эммы Херделин и группы Гармарна. Что тут сказать, послушала еще раз с удовольствием. И сейчас одна из самых любимых песен.




Дальше идет несколько постов про спорт. Удачный для нас день в биатлоне: в Холменколене прошли две гонки преследования - у России две золотые медали - Иван Черезов и Света Слепцова. Фото и интервью победителей. Тоже приятно было вспомнить. Ждем нового сезона и новых достижений.

Иван Черезов на финише.
[467x699]

Еще два сообщения - 1) про велогонку Париж - Ницца - доехали до Канна и трасса шла вдоль моря - весна, лазурный берег, красота; 2) слухи о том, что Раф Пуаре станет тренировать норвежцев. Ну "так оно и вышло", посмотрим зимой, какой из Рафа тренер.

Дальше идет куча фоток, сделанных в этот день. Гуляла в районе Тимирязевской академии и снимала все, что попадалось на глаза - поля, пруды, учебные корпуса и даже бродячих собак.

[700x525]

Вот такой был насыщенный день, замечательный и счастливый, такой и вспомнить приятно. Спасибо, Снежонок, еще раз.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Брассай 28-10-2008 21:54


Брасса́й (фр. Brassaï, собственно Дюла Халас, венг. Gyula Halász, 9 сентября 1899 г., Брассо, рум. Брашов, юго-восточная Трансильвания, Австро-Венгрия, ныне Румыния — 8 июля 1984 г., Эз, деп. Приморские Альпы, Франция) — венгерский и французский фотограф, художник и скульптор.

Отец — венгр, преподаватель литературы, мать — армянка, сам Брассай нередко называл себя евреем. Участвовал в Первой мировой войне, затем учился в будапештской Академии художеств (1918—1919) и Академической высшей школе в Берлине (1921—1922). В 1924 году поселился в Париже, в квартале Монпарнас, взял псевдоним по названию своего родного города. Познакомился с Генри Миллером, Жаком Превером. Учил французский язык, читая книги Марселя Пруста.

 

[452x650]
 

  [486x650]
 

ч/б фото
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Песни Магомаева в московском метро 28-10-2008 18:17


Возвращаюсь домой, поднимаюсь в метро по эскалатору, и вдруг вместо обычной рекламы и увещеваний, типа соблюдайте осторожность на эскалаторе, включают песню Магомаева "За все тебя благодарю". Пробрало до слез, какой же голос красивый.

P.S. А он все-таки чеченец. Помню в детстве меня подруга Бэла (чеченка) убеждала в этом, а я не верила, спорила, что азербайджанец.

http://www.islamnews.ru/news-15305.html
Память о певце Муслиме Магомаеве - народном артисте СССР и заслуженном артисте Чечено-Ингушской АССР - будет увековечена в Чечне, сообщил президент республики Рамзан Кадыров.

"Муслима Магомаева любили многие поколения советских людей, почитателями его таланта являлись миллионы людей за границей. Он являлся внуком Абдул-Муслима Магомаева, родившегося и выросшего в городе Грозном, чеченца по национальности. Мы намерены увековечить память о Муслиме Магомаеве", - заявил Кадыров в беседе с "Интерфаксом".

По его словам, имя Магомаева "будет присвоено или одной из улиц Грозного, или учебному заведению".

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2008 18:01

Это цитата сообщения invika Оригинальное сообщение

Творожные розочки.



Несложный и быстрый рецепт.
Тесто:
Пачка творога
Пачка масла
8 столовых ложек муки (с горкой) и 1-2 ложки для посыпки стола при раскатке.
1 яйцо (можно без него)
Сахар.
Все ингредиенты (кроме сахара)смешать, вымесить тесто и раскатать в тонкий пласт, толщиной около 3мм.
Стаканом ( у меня был диаметр 6см) вырезать кружочки. Одной стороной обмакнуть в сахар, плотно прижимая рукой, чтобы налипло как можно больше сахара.
Сложить кругляшек пополам. И еще раз пополам. Правой рукой слепить один уголок, а левой слегка развернуть "лепестки". В таком виде устанавливать на смазанный маслом противень. Из порции получается один противень. Выпекала 15 минут при температуре 200 градусов.
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Во это да, а я и не знала! 28-10-2008 07:00


Аж чаем подавилась, как увидела))

Президент "Группы ОНЭКСИМ" Михаил Прохоров избран президентом Союза биатлонистов России (СБР). Избрание Прохорова на эту должность состоялось на отчетной конференции СБР в понедельник. Предыдущий глава Союза биатлонистов России Александр Тихонов был избран первым вице-президентом СБР.

Четырехкратный олимпийский чемпион, первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) Александр Тихонов возглавлял СБР с 1996 г. В декабре 2006 г. он был переизбран на новый четырехлетний срок, сообщает РИА Новости.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Принцип умножения идеи 27-10-2008 21:14


Синергетика – божественный принцип умножения идеи. Это свойство любой слаженной команды или компании друзей, где царят доверие и уважение, где нет жесткого соперничества, черной зависти и склок. Если вы цените друзей и состояние гармонии, вам удастся создать такие условия.

Возможности самоорганизующейся системы можно использовать полнее, если обходиться без насилия и конфликтов. Инстинктивно это понимали многие, но толково и красочно объяснить этот феномен впервые сумел Дейл Карнеги. Он рассказал о том, что надо просто уважать людей и бережно относиться к их способностям и гордостию Не стоит их переделывать и запихивать в рамки своих представлений об идеале.

Для решения многих проблем бывает достаточно просто помочь им сделать то, что они должны и хотят сделать сами. И уж во всяком случае стоит добиваться понимания. Собственной цели добиться гораздо легче, если учитывать логику и интересы партнера.




Геннадий Кизевич. Принципы выживания, или Теория творчества на каждый день. – М., 2000.

 

 

P.S. Кажется то, что мы выстраивали по шажку четыре с половиной года, и есть именно такая команда. Хотя и здесь видны зачатки конфликтов, и это надо вовремя разруливать

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мода для кошек 27-10-2008 19:45


Похоже, сфинксы особенно любят приодеться. 

[265x400]
 

кошки в одёжке
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Делай это все равно 27-10-2008 19:18


Люди часто бывают глупы и упрямы,
эгоцентричны и нелогичны.
Все равно прощай их.

Если ты добр,
люди будут обвинять тебя в том,
что под маской доброты ты скрываешь корысть.
Все равно оставайся добрым.

Если ты добился успеха,
тебя будут окружать притворные друзья и подлинные враги.
Все равно добивайся успеха.

Если ты честен и прям,
люди будут обманывать тебя.
Все равно будь честным и прямым.

То, что ты строишь годы,
кто-то разрушит за одну ночь.
Все равно строй.

Если ты спокоен и счастлив,
тебе будут завидовать.
Все равно оставайся счастливым.

То добро, которое ты делаешь сегодня,
завтра люди забудут.
Все равно делай добро.

Отдай миру самое лучшее из того,
что у тебя есть, и мир попросит еще.
Все равно отдавай самое лучшее.

Друг мой, в конце концов, то, что ты делаешь,
все равно нужно не людям.
Это нужно только тебе и Богу.

 

Мать Тереза

http://www.psihologiya3000.ru/lib_stihi.htm

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Один в один)) 26-10-2008 20:05


Проверить имя http://www.astromeridian.ru/imena.php

Валерия :: Значение имени по книге Д. и Н. Зима "Тайна имени"

Значение и происхождение имени: бодрая, крепкая (лат.).

Энергетика и Карма имени: в энергетике этого имени решающее значение играет тот факт, что на сегодняшний день оно гораздо чаще встречается среди мужчин, накладывая на характер Валерии отпечаток этакого мальчишества. Впрочем, в данном случае мужское звучание имени только подчеркивает женственность и придает ей некоторый шарм. При этом в женском звучании имени прослеживается та же жизнерадостность, уверенность в достижении цели, однако в данном случае его энергетика обладает гораздо большей подвижностью и даже некоторой неопределенностью. Часто это приводит к непредсказуемым поступкам Валерии, что может восприниматься окружающими как ее взбаломошность.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Закат вчера 26-10-2008 18:59


Мы тоже вчера закат пытались снять, уж больно красиво было. На площади Павелецкого вокзала.

[699x504]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумеранг 26-10-2008 17:45


Виктор Франкл (Франкл В. Человек в поисках смысла. М.: Прогресс, 1990.) приводил замечательную метафору бумеранга в контексте критики идеи самоактуализации, объясняя, что самоактуализация невозможна, если ее ставить как некую конечную цель.

Бумеранг – это инструмент, отнюдь не предназначенный для того, чтобы он возвращался, когда его кидаешь. Это оружие для охоты, предназначенное для того, чтобы поражать цель, попадать в животное. Возвращается тот бумеранг, который не попал в цель.

Точно так же, – говорит Франкл, – наша озабоченность самим собой, наш взгляд внутрь и наша зафиксированность на самоактуализации является следствием того, что мы промахнулись мимо нашей цели в мире, мимо того смысла в мире, на который наша деятельность должна быть направлена. Мы промахнулись и вернулись обратно, как бумеранг. Если человек хочет прийти к себе, говорит Франкл, его путь идет через мир. Это и есть путь жизнетворчества.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Das ist nicht mein Bier 26-10-2008 10:35


Немецкие крылатые выражения.

Sich hinter die Ohren schreiben. Наматывать на ус.
(записывать себе за ухо)

Die Fahne nach dem Wind drehen. Держать нос по ветру.
(Крутить флаг по ветру).

Das sind kleine Fische. Это мелкие проблемы.
(Это маленькие рыбки)

Das ist des Pudels kern. Вот где собака зарыта.
(Это косточка пуделя)

Ich bin ihm auf den Schlips getreten. Я его оскорбила.
(Я ему на галстук наступила).

Mir fällt die Decke auf den Kopf. Мне очень тоскливо.
(мне крыша на голову падает).

Sie lässt die Flügel hängen. Она пала духом.
(У нее крылья опустились).

Jemanden in die Pfanne hauen.
(кого-либо на сковородке подкидывать). Отчитывать кого-либо.

Etwas unter den Teppich kehren. Утаивать ч.-л.
(что-либо заметать под ковер).

Er hat nicht alle Tassen im Schrank. У него не все дома.
(У него не все чашки в шкафу).

Ich habe die Nase voll. С меня хватит.
(У меня нос забит).

Darauf kann ich Gift nehmen. Я в этом обсолютно уверен.
(За это я могу яд выпить).

Sieben Stuhle im Kopf haben. Семь пядей во лбу.
(Иметь семь стульев в голове).

Man soll den Tag nicht vor dem Abend loben. Цыплят по осени считают.
(Не хвали день до вечера).

Das ist nicht mein Bier. Это не мое дело.
(Это не мое пиво).
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукрыниксы 26-10-2008 10:34


Были с Владом на концерте Кукрыниксов в 1Rock. Все замечательно, только звук не порадовал.

[700x525]

З.Ы. Чуть больше месяца назад за этим же столиком смотрели концерт Ин Экстремо, только тогда клуб назывался "Тень".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весь мир — театр, но труппа никуда не годится. 26-10-2008 09:57


[220x318]
Оскар Уальд (1854—1900), английский писатель. Афоризмы.



Люди в своем большинстве живо интересуются всем на свете, за исключением того, что действительно стоит знать.

В храме все должны быть серьезны, кроме того, кому поклоняются.

Всегда приятно не прийти туда, где тебя ждут.

Хотите понять других — пристальнее смотрите в самого себя.

Молитва должна оставаться без ответа, иначе это уже не молитва, а переписка.

Ничегонеделанье — самое трудное в мире занятие, самое трудное и самое духовное.

Истина никогда не зависит от фактов, отбирая и создавая их по своему усмотрению.

Старики всему верят, люди зрелого возраста во всем сомневаются, молодые все знают.

Мир делится на два класса - одни веруют в невероятное, другие совершают невозможное.

Как только каннибалам начинает угрожать смерть от истощения, Господь, в своём бесконечном милосердии, посылает им жирного миссионера.

Образование — вещь превосходная, но хорошо бы иногда помнить, что ничему из того, что следовало бы знать, научить нельзя.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Интервью с Михаэлем Райном 25-10-2008 12:54


Мой первый опыт перевода немецкого текста. В качестве тренировки. Два маленьких кусочка все-таки выкинула, не осилила. 

Оригинал здесь: http://www.liveinternet.ru/users/primae_noctis/post71718939/ http://www.metalglory.de/interviews.php?nr=478

 

 

Интервью с Михаэлем Райном от 21 декабря 2006.


Еще за два часа до официального открытия дверей самые нетерпеливые фанаты начали прибывать в Вартенберг-Овал. Сегодня ожидается огромный наплыв публики. Пока мы ожидаем вместе с представителем другого журнала в просторном фойе начала интервью, скоротать время помогает группа Кригер, где-то рядом проходит ее саундчек. И вот в половину седьмого выходит Михаэль приветливо здоровается с нами, и мы начинаем. 

Армин. Привет, Михаэль. Как сложился сегодня твой день?


Ну, я ложусь спать в шесть утра и сплю до трех часов дня. Сегодня спал только до часу дня, двух часов мне не хватило, ха-ха. Так и бывает во время тура. Так или иначе, ты щелкаешь переключателем и живешь совершенно в другом ритме. Ты начинаешь бодрствовать только с наступлением сумерек. Когда я возвращаюсь домой, мне всегда требуется два-три дня на акклиматизацию.



Армин. А как принимают юбилейный тур ваши фанаты?

Очень хорошо. Мы играем в залах на 3-4 тысячи человек, и все билеты проданы. Сегодня будет немного меньше, но в целом все обстоит именно так, и мы, и наши фаны довольны.



Армин. За 10 лет произошло столько всего. Какие взлеты и падения вы можете выделить в истории Ин Экстремо?


Само название Kein Blick zurück показывает, что мы по сути ни о чем не жалеем. За все время существования Ин Экстремо, была только одна вещь, достойная сожаления. А именно, что люди из нашей первой звукозаписывающей фирмы Vielklang и ее тогдашнее руководство не сидит в тюрьме, или по меньшей мере не получили в морду. Это все, о чем мы сожалеем за прошедшие 10 лет. Позитив всегда сопутствовал нам по ходу развития, с самого начала не было никаких перекосов. Мы всегда оставались друзьями, не было ссор и ругани. Мы гордимся тем, чего вместе достигли.



Армин. Альбом Kein Blick zurück уже поступил в продажу пару дней назад. Вы получаете отзывы от поклонников?

Сегодня днем я в первый раз за время тура заглянул в гостевую книгу и увидел только дифирамбы. Но сколько дисков уже продано, я тебе не скажу, сам еще не знаю. Это вообще не интересует меня во время тура. Здесь ты другой, и слышать не хочешь о бизнесе. Каждый чего-то хочет от тебя, сует тебе визитную карточку, ты должен позвонить в тысячу мест. Иногда чувствуешь себя, как в плохом кино.


Армин. Твой тогдашний коллега бросил тебя на произвол судьбы десять лет назад. И ты с Ин Экстремо поставил все на карту. У тебя был план Б на случай провала, если бы ничего не вышло с Ин Экстремо? И как бы тогда повернулась твоя жизнь?


Тогда бы я не остался больше в Германии. Единственное, что держит меня здесь, это моя группа. Я колесил бы по всему свету. Придут когда-нибудь дни, и я сделаю это.



Армин. Как-то Кай сказал мне, что хотел бы жить в Юго-Восточной Азии.

Да, в Малайзии. Что касается меня, я хотел бы жить где-нибудь в Валахии. Я не нуждаюсь в том, чтобы меня окружали люди. Вокруг нас и так каждый день суеты более, чем достаточно.
Я хочу жить рядом с морем. Уже много лет почти по четыре месяца в году я провожу в Хорватии на берегу Средиземного моря. Там я совсем другой человек, у меня есть лодка и я регулярно выхожу с рыбаками в море. Это настоящая физическая работа с сетями и т. п.. У меня есть там маленькая рыбацкая хижина, она – моя собственность. Там нет ни компьютера, ни телефона, это настоящая разрядка.



Армин. Группу Кригер, играющую у вас на разогреве, я услышал в первый раз только что, во время ее саундчека. Вы сами выбирали группу и как ее встречают ваши фаны?


Да, мы сами выбрали их. Конечно, мы никогда бы не пригласили группу без предварительного испытания, в том числе и по соображениям бизнеса. Мы дали объявление, мы уже знали ребят, они добивались этого права. Практически их бросили в холодную воду. До сих пор они сыграли лишь несколько шоу перед аудиторией в 30-40 человек. В первый день в Вене собралось 4 тысячи человек, ребята вышли на сцену и в первый раз их реально колотило, они вообще не понимали, что происходит. Мы хорошо сочетаемся с ними, музыка другого плана, чем делаем мы, но ведь это дело вкуса.



Армин. К ограниченному изданию Kein Blick zurück прилагается еще бонусный CD с каверами на ваши песни.


KILLING JOKE - наши старые герои, это

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Engel 25-10-2008 12:19

Это цитата сообщения penpub Оригинальное сообщение

Ramstein в Смешариках... Рамшарики...



Возможно боян, но я плакалЬ... ;-))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот и пригодились 24-10-2008 21:54


Вместо закладок у меня в книжках вложены розовые советские десятки, которые я лет 20 назад заховала в какую-то книжку и потом не смогла найти. А теперь наконец на них наткнулась))) рублей 100, большие деньги!
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии