• Авторизация


Ф. Ницше. По ту сторону добра и зла. 03-11-2008 19:39


В мести и любви женщина проявляет больше варварства, чем мужчина.

Брюхо мешает человеку прямо сейчас возомнить себя Богом.

То, что делается ради любви, делается вне сферы добра и зла.

Человек любит в итоге лишь свои желания, а не желаемое.

«Не то, что ты обманул меня, а то, что я больше не могу верить тебе, потрясло меня».

«Это не нравится мне». — Почему? — «Потому, что я не дорос до этого». — Ответил ли так когда-нибудь хоть один человек?

Разве наша жизнь не слишком коротка, чтобы скучать?

Для того, чтобы понимать друг друга, недостаточно пользоваться одними и теми же словами; надо ещё обозначать теми же словами один и тот же вид внутренних переживаний, надо иметь с собеседником общий опыт.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Monkey see, monkey do 02-11-2008 23:14


[470x353]
 

[400x400] 

[400x300]
 

  [700x525]
   [400x300]
 

and others
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии

Так получается 02-11-2008 16:30


Смотрю фильм на Вконтакте с аккаунта Влада, и одновременно качаю сериал с торрента тоже по его нику и паролю.

И комп, за которым я сижу собрал он...

P.S. Дети - вещь благодарная все-таки.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Ни дня без строчки 02-11-2008 16:21


Я русский интеллигент. В России изобретена эта кличка. В мире есть врачи, инженеры, писатели, политические деятели. У нас есть специальность — интеллигент. Это тот, который сомневается, страдает, раздваивается, берет на себя вину, раскаивается и знает в точности, что такое подвиг, совесть и т. п.
Моя мечта — перестать быть интеллигентом.


Довольно копаться в себе. Никому нет дела до твоей души.


Все зависит от самочувствия. Иногда то, что пишу в этой книге, кажется мне отвратительным, иногда — сегодня, например! — наоборот, хорошим.


Совершенно очевидно, что я болен. Болезнь моя, начавшаяся уже давно — в виде проявлений нетерпения, в согласии предпринять что-либо только в том случае, если результат будет достигнут тут же.
Очевидно, это имеет в своем существе желание поскорей умереть.
С такой болезнью, разумеется, писать нельзя. Эта болезнь в некотором виде есть у всех. Когда человек откладывает дело на последний день — это она, болезнь.


Возможно, страх смерти есть не что иное, как воспоминание о страхе рождения.

Ю. Олеша
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как экономить время 02-11-2008 15:43


Советы по тайм-менеджменту

1. Умейте определять "воров" вашего времени.
2. Определите свои цели.
3. Составляйте планы на бумаге.
4. Применяйте ежедневные планы.
5. Устанавливайте приоритеты.
6. Начинайте день с позитивным настроем.
7. Следите за графиком работоспособности.
8. Резервируйте тихий час.
9. Делегируйте полномочия, освобождайтесь от лишних дел.
10. Используйте ежедневник.
11. Будьте последовательны.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Теория ложек 02-11-2008 15:23


"Разница между болезнью и здоровьем в том, что необходимо сознательно думать о тех вещах, о которых большинство людей никогда не задумывается. У здоровых людей есть роскошь жить, не делая постоянно выбор – это дар, который большинство людей принимают как должное".


отсюда - http://sadcrixivan.livejournal.com/37495.html
Кристин Мизерандино «Теория ложек»
Я в различных блогах с регулярностью встречала упоминания о «теории ложек» или просто о ложках, и никак не могла понять, кто тут сошел с ума и причем тут ложки вообще. И вот нашла оригинал статьи, с которой пошло это выражение. Как выяснилось, впервые употребила термин женщина с красной волчанкой. Но также теория ложек оказывается очень полезной для людей с любым синдромом хронической усталости, аутизмом и любой невидимой инвалидностью.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Das bittere Geschenk aus dieser Nacht 01-11-2008 23:35


Dort hinter den Dünen am brüllenden Meer
Da steht der Bengel die Jacke voll Teer
Oder war`s das Pech im Kleid
Das von Anbeginn die Menschen entzweit

So wie die Wellenkähne schaukeln
Mann und Weib sich nachts vorgaukeln
Für einander geschaffen zu sein
Auch in Fischers Frau steckt eine kleine Sau

Wo die Dünen den Wellen weichen
Halt die Pfeife in den Wind
Auf allen Wegen hab meinen Segen
Da der Neumond Dich ja wieder bringt

Sie spricht Hey Käptain sag dem Sailerboy
Ich war ihm nur am Neumond treu
Das bittere Geschenk aus dieser Nacht
Hat sie vorher auch anderen gemacht

Zum Abschied dann die Pfeife brennt
Ein Tropfen klebt am Seemannshemd
Denk stets daran wohin Du sie steckst
Denn nicht nur Gutes auch Böses Du dann weckst

Wo die Dünen den Wellen weichen
Halt die Pfeife in den Wind
Auf allen Wegen hab meinen Segen
Da der Neumond Dich ja wieder bringt

Wo die Dünen den Wellen weichen
Halt die Pfeife in den Wind
Auf allen Wegen hab meinen Segen
Da der Neumond Dich ja wieder bringt
Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шотландия 01-11-2008 20:06

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Фотографии. Природа



Сайт
[показать]
Шотландские пейзажи
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Looking for the Summer 01-11-2008 00:36


Looking For The Summer - Chris Rea

Look deep inside the april face
A change is clearly taking place
Looking for the summer

The eyes take on a certain gaze
And leave behind the springtime days
Go looking for the summer

This ain't no game of kiss and tell
The implications how you know so well
Go looking for the summer

The time has come and they must go
To play the passion out that haunts you so
Looking for the summer

Remember love how it was the same
We scratched and hurt each others growing pains
We were looking for the summer

And still I stand this very day
With a burning wish to fly away
I'm still looking, looking for the summer

Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Будь внимателен 01-11-2008 00:16


Будь внимателен, и весь мир станет твоей гадальной колодой. Трещины на асфальте и ветви деревьев будут принимать форму рун - ты только научись их читать. Книга, открытая наугад, будет содержать ответ на любой твой вопрос; птицы всегда укажут тебе верное направление, а из номеров проезжающих мимо тебя автомобилей сложатся формулы, расшифровав которые, ты не только свинец, но и кошачий помет превратишь в золото. Если захочешь заниматься такой ерундой, конечно.


Макс Фрай. Энциклопедия мифов. № 10. Айы (они почитались как покровители, могущие послать счастливую, благополучную жизнь).
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Я рад только тем, кто рад мне 01-11-2008 00:06


[250x333]
Собрание афоризмов, софизмов и парадоксов Игоря Северянина


1
Все можно оправдать, все простить. Нельзя оправдать лишь того, лишь того нельзя простить, кто не понимает, что все можно оправдать и все простить.**

2
Я люблю ее от того, что ее трудно любить: она не дается любить.

3
Мое сердце подобно новому перу, твое - пеналу. Я кладу свое сердце в твое. От тебя зависит поставить пенал в сухое или сырое место. Если перо заржавеет, повинен в этом пенал.

4
Самое обыкновенное биение любимой женщины прекраснее окаменелости Венеры Милосской.

5
Самый идеальный вид любви - любовь без взаимности: такая любовь бескорыстна и истинно-мечтательна, ибо в ней нет удевлетворенности.

6
Женщина, рассказывающая посторонним о своей интимной жизни, способна выйти из дома без юбки.

7
Единственное мое убеждение - вовсе не иметь убеждений.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запретить летать 01-11-2008 00:01


Когда я понимаю, что меня к чему-то принуждают, я теряю разум. В таких случаях я упрям, как осел и не способен трезво оценить ситуацию. Я буду стоять насмерть за право поступить по-своему, даже если в глубине души знаю, что затеял глупость.

Я и летать-то, вероятно, до сих пор не научился потому лишь, что никто никогда не запрещал мне летать. Попробовали бы!:mms_dracula:


Макс Фрай. Энциклопедия мифов. № 11. Акахада-но усаги.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2008 22:54

Это цитата сообщения genpuh Оригинальное сообщение

И у меня Ваганьково. Сегодня



Огромное спасибо Лерунчику suri-kata за ее экскурсию по Ваганьковскому кладбищу. Очень давно хотела туда попасть. Аожет быть это не то место куда надо ходить на экскурсию, но ........ Я счастлива, что туда попала.

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваганьково. Сегодня. 31-10-2008 21:45


Самое место для прогулки выбрали. Но сложилось и со временем и с погодой. 

 

[700x525]
 

дальше
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Выбор мотивации 31-10-2008 21:20


В тибетском буддизме каждая значимая деятельность – будь то медитация, еда, или уборка – начинается и завершается посвящением. Перед тем, как приступить к медитации, практикующий повторяет такие слова: "Я посвящаю эту практику моему пробуждению, чтобы я мог служить всем существам и приближать их пробуждение". В конце медитации он заключает ее посвящением заслуг такими словами: "Пусть блага этой практики послужат благополучию и пробуждению всех существ". Эти посвящения занимают меньше минуты, однако, они способны значительно углублять мотивацию и опыт любой практики.

Основной принцип духовной практики, равно как и психологии, состоит в том, что чем чаще мы выбираем ту или иную мотивацию, тем сильнее она становится. Поэтому, если перед тем, как приступить к деятельности, мы уделяем внимание выбору мотива, это может преображать как деятельность, так и нас самих.

Хорошее начало – выбрать какой-то один вид деятельности, который вы всякий раз будете посвящать высшей цели. Например, каждый раз, когда я сажусь писать эту книгу, я стараюсь не забывать посвящать ее благополучию всех, кто будут ее читать. Я надеюсь, что таким образом мои эгоистические побуждения, например, желания славы и признания, ослабевают, в то время как внимание к другим и забота о них усиливаются.

Выберите любую деятельность, которой вы регулярно занимаетесь и которую хотели бы посвятить высшей цели. Это может быть все что угодно – от медитации до работы по дому или чтения этой книги. Подумайте о побуждении, которое вы бы хотели развивать, и найдите собственные слова для выражения этой мотивации и посвящения ей своей деятельности.

Возможно, вы посвятите ее своему обучению, своему пробуждению, или благополучию всех, на кого повлияет ваша деятельность. Выбор за вами. Потом, всякий раз, когда вы приступаете к этой деятельности или завершаете ее, просто остановитесь на минуту, чтобы ее посвятить.

http://www.psylib.org.ua/books/walsh01/txt08.htm
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
1% гения и 99% потения 30-10-2008 22:10


Для того, чтобы изобрести электрическую лампочку, Эдисон провел более 10000 опытов. К великому изобретателю пришел его помощник и спросил:
- Сэр, неужели вы считаете, что для того, чтобы открыть лампочку, надо потерпеть было 10000 поражений?
- Изобретая лампочку, я не прошел через 10000 провалов. Я открыл 10000 способов, как не надо изобретать лампочку! - ответил Эдисон.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Вправо-влево 30-10-2008 21:51

Это цитата сообщения My_Name_is_ALEX Оригинальное сообщение

Забавная игрушка..




[показать]
Говорят, что если ты видишь вращение вправо (по часовой), то задействованно сейчас (или вообще доминирует) левое полушарие головного мозга.

Если видишь вращение влево (против часовой стрелки, девушка стоит на правой ноге), то доминирует (вообще или сейчас) правое полушарие.

Левое полушарие отвечает за:
Логику
Анализ,
Математические способности,
Понимание буквального смысла слов и т.д.

Правое полушарие дает нам:
Интуицию,
Творчество,
Воображение,
Эмоции,
Понимание иносказательных выражений и т.д.

Если вы смогли заставить ее крутиться в другую сторону - можете собой гордится!

Подсказка: смотрите на ногу, вдоль оси вращения, и ключевой момент - когда ноги выстраиваются в одну линию, тогда и нужно напрять воображение и представить что нога которая должна быть "ближе к вам" оказалась "дальше". В общем описать это тяжело, но подсказка вам дана!

У меня она вращалась вправо, но все же мне удалось на несколько секунд заставить ее сменить направление

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Обходные пути 30-10-2008 19:12


Вот так это выглядит в итоге, а редкость и наличие научного и образовательного значения выявлять будет кто? Я кажется догадываюсь. Радует упоминание договора с автором на оцифровку.


Федеральный закон Российской Федерации от 27 октября 2008 г. N 183-Ф3 "О внесении изменений в статью 18 Федерального закона "О библиотечном деле"
Опубликовано 29 октября 2008 г.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мечты сбываются 30-10-2008 00:08


Ну, положим, я всегда был мечтателем, зато мечты у меня высочайшего качества; я уже давно обнаружил, что все они сбываются: рано или поздно, так или иначе, причудливым каким-нибудь образом, через пень-колоду, а то и вовсе через задницу, но сбываются. Непременно. Неотвратимо. Блин.


В тебе умер великий лингвист, Макс. …в каждом из нас кто-то умер, все мы – ходячие саркофаги.


Макс Фрай. Энциклопедия мифов. № 2. Абдалы.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Продавец кошмаров 29-10-2008 23:28


Скачала аудиокнигу Сапковского Башня шутов и, чтобы засунуть ее в МР3-плеер, пытаюсь расчистить место. Удаляю некую "новую папку-2". Комп еще спрашивал - действительно ли я хочу удалить папку и все ее содержимое.

Пыхтел, удалял, а потом выдал: "Не удается удалить папку "новая папка-2. Папка не пуста". Несколько раз повторила - та же фигня.

Открываю папку, смотрю, а там осталась единственная песня - "Продавец кошмаров" Короля и Шута. Вот она-то категорически не хочет удаляться)))
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии