• Авторизация


Без заголовка 10-11-2008 20:03


Собственная глупость кажется здравомыслием, трусость – оправданной осторожностью, лень – следствием усталости, подлость – житейской сметкой, никчемность – суммой зарытых в землю талантов и неоправдавшихся (по чужой, разумеется, вине) надежд. Собственная личность – венец творения, а жизнь – единственное сокровище. Себя трудно любить, но легко оправдывать.

Макс Фрай. Энциклопедия мифов. № 108. Имир.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулка 09-11-2008 18:44


Ездила на ВВЦ и еще на легком метро прокатилась до Тимирязевской.

[700x525]

+
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии

Концентрат жизни 08-11-2008 21:06


 

В сущности, вся наша жизнь случается с нами в детстве, в концентрированном виде. А потом мы только разбавляем этот концентрат дистиллированной водой времени...

 

 

Макс Фрай. Энциклопедия мифов. № 58. Главк. 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Относительность 08-11-2008 21:01


До семи вечера еще прорва времени, но я то знаю, как ненадежна лукавая эта стихия; мне хорошо известно, что всякий час отличается от прочих, он может оказаться куда короче или, наоборот, длиннее, чем положено, и никогда заранее не знаешь, насколько вместительный час поступил в твое распоряжение.


Макс Фрай. Энциклопедия мифов. № 52. Вяйнемёйнен.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
8 ноября 08-11-2008 20:31


Яркое солнце, синее-синее небо, обалденная зеленая трава.  Вот такой необычный ноябрьский день.

[700x525]

 

[700x525]

 

[700x525]

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Собственный путь 08-11-2008 19:34


В поисках счастья мы находим крупицы истинного знания. Мы так этому радуемся, что забываем о том, что это лишь часть целостного знания. Начиная применять и пропагандировать найденное, мы останавливаемся в самом начале нашего пути к счастью.

Очень часто мы натыкаемся на ложные знания. Для томящейся в поисках истины души даже такое искажённое знание, как свет в конце тоннеля. Мы отдаём все силы на то, чтобы поскорее приблизиться к этому свету и перестаём замечать, что в небе нам светят мириады других звёзд.

Очень часто мы находим учителя и беззаветно ему доверяемся. Мы следуем его учению, выполняем его заветы, но перестаём доверять себе, мы перестаём учиться, перестаём искать, перестаём вырабатывать истину самостоятельно.

Чтобы сохранить зрение, не будучи ослеплённым одной звездой, чтобы осознать безконечность вселенной, чтобы собрать истинное знание полностью, каждому надо стать учителем самому себе.

Типичная ошибка нашего сознания, когда мы находим что-то близкое нашему мировоззрению: «Вот оно! Нашёл! Теперь я буду делать только так! Это гарантия успеха! Главное не отступать и не сдаваться!»

Но на самом деле это лишь очередная крупица целостного знания. И относиться к ней нужно с радостью, но не подобострастием. Одна крупица – это лишь осколок зеркала. Один осколок не может отразить всю картину целиком. Более того, осколок ещё и искажает то, что может отразить.

Поэтому читать и воспринимать книги нужно так, будто мы в поисках золота просеиваем речной песок. Всё, что не блестит сейчас для нас, мы выбрасываем. Или это не золото, или мы не готовы или не хотим его воспринять, как золото. Ничего страшного в этом нет. Когда будем готовы, всё, что не блестело, заблестит.


В. Карабинский. Реальность. Или как выйти из системы!?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И только кошка 08-11-2008 16:42


[284x346]

Если сто бегунов как один бегун
Это можно назвать так и сяк
Сто лошадей это будет табун
У рыб это будет косяк

Лишь в стаде баран доверяет себе
За что он и признан скотом
И только кошка гуляет сама по себе
И лишь по весне с котом

Даже волки далекие братья собак
Выбирают себе вожака
Да и стая собак не может никак
Без него обойтись пока

У львов и тигров есть старший в семье
На нем и охота и дом
И только кошка гуляет сама по себе
И лишь по весне с котом

Перелетные птицы осенней порой
Не летают на юг по одной
И олени гуляя оленьей тропой
Тоже ходят по ней толпой

Да и люди что век коротают в борьбе
Понимают что легче гуртом
И только кошка гуляет сама по себе
И лишь по весне с котом

И только кошка гуляет сама по себе
И лишь по весне с котом
И только кошка гуляет сама по себе
И лишь по весне с котом
И лишь по весне с котом


Прослушать запись Скачать файл



Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе - Машина времени
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2008 23:56


Делайте то, что любите делать,
и в вашей жизни не будет ни одного рабочего дня
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Доверие 07-11-2008 22:23


 

Люди, которые доверяют себе, доверяют другим.

Люди, которые не доверяют себе, не могут доверять никому другому.

Из доверия к себе возникает любое другое доверие.

 

                                                                                                                                                                   Ошо 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда все кошки серы 05-11-2008 23:39


Ночью обычная городская акустика разительно меняется; можно подумать, будто солнечный свет препятствует распространению звука, а тьма, напротив, способствует.

Ночью шаги невидимого прохожего, пересекающего мостовую в двух кварталах от твоего сиюминутного «центра вселенной», так звонки, что сердце начинает биться в чужом, непривычном ритме. Ночью звук шагов может стать визитной карточкой идущего, поскольку сообщает о вещах куда более важных, чем служебное положение да телефонный номер.

Ночью, когда все кошки серы и все женщины красивы, перестук каблуков по асфальту может внушить страсть к невидимой незнакомке (это со мною случалось не раз), или отвращение к покладистой подружке (и так вышло однажды).

Звук шагов ночью – это особый язык, секретный код, своего рода тайная азбука Морзе для имеющих уши, для тех, кто готов прислушиваться...


Макс Фрай. Энциклопедия мифов. № 46. Ворон.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2008 23:09


В настоящем мужчине скрыто дитя, которое хочет играть.

Ф. Ницше
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Dassin 05-11-2008 18:19


[450x694]
Сегодня 70 лет со дня рождения Джо Дассена, моего любимого певца. Всего 70.

Джозеф Айра Дассен родился 5 ноября 1938 г. в Нью-Йорке в семье режиссёра еврейского происхождения Жюля Дассена и скрипачки Беатрис Лонеp (Beatrice Launer). Во время маккартистской охоты на ведьм семья перебралась из США в Европу. Джозеф учился в колледже Ле-Розей в Швейцарии, затем вернулся в США, где окончил университет в Анн-Арбор (штат Мичиган).

В 1958 году его отец режиссёр Жюль Дассен попросил сына записать несколько песен к фильму «Закон» с участием Джины Лоллобриджиды. В 1959 году диск-сорокапятка с этими песнями вышел на фирме грамзаписи Versailles.

В 60-е годы к нему приходит первый успех: «Les Dalton», «Guantanamera», «Siffler sur la colline» и «Les Champs-Élysées». В течение следующих десяти лет он выпускает еще целый ряд успешных песен, среди которых «L'Amérique», «Le Moustique», «Si tu t'appelles mélancolie», «L'Été indien» и «Le Café des trois colombes». Джо Дассен записывает свои песни на разных языках: на французском, английском, немецком, испанском, итальянском и греческом.

Его первый сын, Джошуа, родился сильно недоношенным и умер через пять дней после рождения.

В 1977 году он разводится и вновь женится на Кристи́н Дельво́, с которой заводит двух сыновей, Джонатана и Жюльена.

Певец скончался от сердечного приступа во время отпуска на Таити 20 августа 1980 г. Похоронен на еврейском участке кладбища Hollywood Forever в Лос-Анджелесе.

L'ete Indien
Прослушать запись Скачать файл


Et Si Tu N'existais Pas
Прослушать запись Скачать файл


Il Faut Naitre A Monaco
Прослушать запись Скачать файл


The Last Thing On My Mind
Прослушать запись Скачать файл


Рaper_heart
Прослушать запись Скачать файл


Salut
Прослушать запись Скачать файл


C'est La Nuit
Прослушать запись Скачать файл


A Toi
Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Ф. Ницше. Весёлая наука 04-11-2008 22:26


Тот, кто есть личность, имеет и философию своей личности.

Каждый смотрит на себя чужими глазами и продолжает орудовать своими весами.

Лёгкая добыча кажется гордым натурам чем-то презренным, они испытывают наслаждение лишь при виде не сломленных людей, которые могли бы стать им врагами, и равным образом при виде труднодостижимых сокровищ.

Яд, от которого гибнет слабая натура, есть для сильного усиление — и он даже не называет его ядом.

Во всё хорошо сказанное верят.

Жизнь — это долгая смерть.

В великодушии есть столько же эгоизма, сколько и в мести, только этот эгоизм другого качества.

Всякий большой шум заставляет нас полагать счастьем тишину и даль.

Названия народов суть по обыкновению оскорбительные клички.

Кто знает себя глубоко, заботится о ясности; кто хотел бы казаться толпе глубоким, заботится о темноте. Ибо толпа считает глубоким всё то, чему она не может видеть дна: она так пуглива и так неохотно лезет в воду!

Слышат только те вопросы, на которые в состоянии найти ответ.

Снится или ничего, или что-то интересное. Нужно учится и бодрствовать так же: или никак, или интересно.

Что же такое в конце концов человеческие истины? Это неопровержимые человеческие заблуждения.

Я люблю быть в неведении относительно будущего и не желаю погибнуть от нетерпения и предвкушения обещанных событий.

И любви надо учиться.

Разве дисциплина научного ума не начинается с того, что не позволяешь себе больше никаких убеждений? А разве ЭТО не есть убеждение?

Чем меньше умеет некто повелевать, тем назойливее влечётся он к тому, кто повелевает, и повелевает строго.

Всюду, где человек приходит к основополагающему убеждению, что им должны повелевать, он становится «верующим».

Женщины «отдаются роли» даже тогда, когда они — отдаются... Женщина так артистична...

Учёная книга всегда отражает покалеченную душу: всякое ремесло калечит.
Когда пишут, хотят быть не только понятыми, но и равным образом не понятыми.

С глубокими проблемами у меня обстоит так же, как с холодной ванной, — мигом туда, мигом оттуда.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дмитрий Ярошенко: для меня стал неожиданностью сам факт каких-то перемен в СБР 04-11-2008 22:23


http://www.allsport.ru/index.php?id=20007

Приход на пост президента Союза биатлонистов России (СБР) президента «Группы ОНЭКСИМ» Михаила Прохорова, сменившего накануне первого вице-президента Международного союза биатлонистов, четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова, стал полной неожиданностью для большей части мужской сборной команды России, которая в эти дни проводит предпоследний сбор в австрийском Рамзау. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал один из лидеров команды, двукратный чемпион мира (2007, 2008) в эстафете Дмитрий Ярошенко.

- Дмитрий, удивлены произошедшими переменами?
- Для многих ребят в команде это стало полной неожиданностью. Для меня – точно. Для меня вообще было сюрпризом, что в СБР происходят хоть какие-то изменения. Представляете, я только утром в день выборов об этом узнал! Кто-то говорит, что слышал о грядущих переменах раньше. Но для меня эта новость стала сенсацией.

- Наверное, тот день провели как на иголках?
- Мы следили по Интернету довольно пристально за всеми событиями, происходившими на отчетной конференции в Москве. Потом появилась информация о том, что туда подъехали серьезные люди. Поняли, что все это не просто так, грядут изменения. Зато сейчас испытываю смешанные чувства.

- С переменами всегда связывают надежды на улучшение.
- Мы тоже питаем определенные надежды. Все желают, чтобы что-то изменится в лучшую сторону. Например, хочется добиться стабильности и прозрачности в правовых отношениях между СБР и спортсменами, чтобы права и обязанности обоих сторон были четко распределены.

- Что вы знали о Прохорове до его избрания на пост президента СБР?
- Большую часть информации я получал от супруги, которая родом из Красноярска. Конечно, я знал, что он бывший владелец «Норильского никеля». Слышал, что несколько лет назад Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II наградил его орденом Святого князя Даниила Московского. Потом я целенаправленно прочел, что он, оказывается, один из богатейших людей России по версии журнала «Форбс». Кстати, меня удивил его рост за два метра. Насколько мне известно, высокие люди всегда считаются необычными.

- Ну, если Прохорову предстоит еще только адаптироваться на посту президента СБР, то у вас уже на носу начало очередного сезона. Как проходит предпоследний сбор в Рамзау?

- Сбор проходит отлично. Нам с погодой очень повезло. Правда, который день обещают снег. Но пока ничего не было. Может, сегодня ночью что-то выпадет. Но теперь это не страшно – все равно сбор подходит к концу. Базовая подготовка проделана. На последнем сборе в Ханты-Мансийске будем делать скоростную работу, которая непосредственно «подведет» нас к первому этапу Кубка мира в шведском Остерсунде.

- Предстартовое волнение ощущается?
- В свете последних событий, наверное, беспокойство по поводу начала сезона на некоторое время отойдет в сторону и окажется в тени. Ведь таких изменений у нас не было давным-давно. А по поводу сезона поволноваться еще будет время – примерно за неделю до старта уже непосредственно в Швеции. Пока же, если говорить откровенно, хочется просто приехать домой в Ханты-Мансийск.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Днем рождения, Дима! 04-11-2008 22:21


[281x420]
Счастья, успехов, спортивных достижений!

Дмитрий Ярошенко родился в городе Макарове Сахалинской области. Его родители никакого отношения к спорту не имели, оба они врачи: отец Владимир Васильевич – хирург, мама Валентина Михайловна – терапевт. В 1977 году семья переехала на Камчатку, в город Елизово. Рядом с домом, где они жили, находился большой детский спортивный комплекс, и в начальной школе Дима занимался там борьбой, а четвероклассником пришел в секцию лыжных гонок. Отношения в секции с самого начала не очень ему понравились, заниматься было скучно, и через несколько месяцев Дима и его товарищи все вместе перешли в футбол, но ненадолго. Однажды одноклассник предложил Диме «пойти пострелять». Конечно, от такого предложения не откажется ни один мальчишка. Так Дмитрий оказался в секции биатлона, куда тренеры предложили сначала походить «на пробу», а потом взяли его «насовсем» и начали с ним серьезно заниматься. Первые тренеры Дмитрия: заслуженный тренер России В.Х. Чуприянов, С.В. Чуприянова, В.Н. Козак, А.А. Мулькеев и О.И. Бранина. Им удалось создать замечательный коллектив, привить ребятам организованность и трудолюбие.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Михаил Прохоров: я не люблю приходить на короткое время 04-11-2008 20:01


http://www.allsport.ru/index.php?id=19986

Сегодня, 27 октября, новым президентом Союза биатлонистов России (СБР) стал президент «Группы ОНЭКСИМ» Михаил Прохоров, сменивший на этом посту первого вице-президента Международного союза биатлонистов (IBU), четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова, избранного первым вице-президентом СБР. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» задал Михаилу Прохорову несколько соответствующих случаю вопросов – и получил ответы, которые можно считать программными.

- Кто стал инициатором вашего прихода в биатлон?
- Я бы сказал так, что это была улица с двусторонним движением. Подробнее об этом может рассказать президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев – он был одним из двигателей процесса.

- Какие задачи вы ставите в первую очередь?
- Одна из основных – помимо всех спортивных, которые стоят перед биатлоном – это создание системы, которая бы позволила биатлону зарабатывать деньги самостоятельно. Этот вид спорта, на мой взгляд, имеет огромные возможности для развития. В частности, высокую степень зрелищности, а, как известно, фетиш правит миром. Биатлон как нельзя лучше подходит для того, чтобы стать видом спорта номер один, оттеснив даже футбол. Но это все в будущем. А пока, естественно, я найду финансовые возможности для развития биатлона – в тех областях, где это необходимо.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайна детства 04-11-2008 17:49


Нередко с радостным испугом Ансельм улавливал многообразные тончайшие связи между глазом и ухом, обонянием и осязанием, на несколько мгновений, прекрасных и мимолетных, чувствовал, что звуки, шорохи, буквы подобны и родственны красному и синему цвету, либо же, нюхая траву или содранную с ветки молодую кору, ощущал, как странно близки вкус и запах, как часто они переходят друг в друга и сливаются.

Все дети чувствуют так, но не все с одинаковой силой и тонкостью, и у многих это проходит, словно и не бывало, еще прежде, чем они научатся читать первые буквы. Другим людям тайна детства близка долго-долго, остаток и отзвук ее они доносят до седых волос, до поздних дней усталости.

Все дети, пока они еще не покинули тайны, непременно заняты в душе единственно важным предметом: самими собой и таинственной связью между собою и миром вокруг.

Ищущие и умудренные с приходом зрелости возвращаются к этому занятию, но большинство людей очень рано навсегда забывают и покидают этот глубинный
мир истинно важного и всю жизнь блуждают в пестром лабиринте забот, желаний и целей, ни одна из которых не пребывает в глубине их "я", ни одна из которых не ведет их обратно домой, в глубины их "я".

Герман Гессе. Ирис.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2008 22:21


1. Все само устроится, потому что все всегда устраивается само.

Макс Фрай. Энциклопедия мифов. № 18. Аск и Эмбля.


2. Сон - хорошее место для того, кто ищет ответ на каверзный вопрос. Потому что там можно найти все, что угодно.

Макс Фрай. Энциклопедия мифов. № 22. Ахтиа.


3. Потакая желанию оставить все, как есть, можно все испортить.

Макс Фрай. Энциклопедия мифов. № 27. Аэндорская волшебница.


P.S. Кажется, утверждения 1 и 3 - взаимоисключающие.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иголка в стоге сена 03-11-2008 20:58


Однажды Эйнштейна спросили, в чем он видит основное различие между собственным интеллектом и интеллектом других людей. Он задумался ненадолго, а затем ответил: «Если люди ищут иголку в стоге сена, то большинство из них останавливаются, как только найдут ее. Но я продолжаю поиски, обнаруживая вторую, третью и, возможно, если мне очень повезет, даже четвертую и пятую иголку.»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бог и человек 03-11-2008 20:42


Человек шептал: "Господь, поговори со мной!"
И луговые травы пели.

Но человек не слышал!

Человек вскричал тогда: "Господь, поговори со мной!"
И гром с молнией прокатились по небу.

Но человек не слушал!

Человек оглянулся кругом и сказал: "Господь, позволь мне увидеть тебя!"
И звезды ярко сияли...

Но человек не видел.

Человек вскричал снова: "Бог, покажи мне видение!"
И новая жизнь была рождена весной.

Но человек этого не заметил!

Человек плакал в отчаянии: "Дотронься до меня, Господь, и дай мне знать, что ты здесь!"
И после этого Господь спустился и дотронулся до человека!

Но человек смахнул с плеча бабочку и ушел прочь...



[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии