• Авторизация


Кризис 01-12-2008 21:29


Cтарец сказал как-то одному мирскому человеку: - Ближайшие пять лет у тебя будет очень тяжелая жизнь. - А потом? - спросил тот, трепеща. - А потом ты привыкнешь. 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой любимый день 01-12-2008 12:17


" - Кстати, Пух, а как пишется слово "среда"?
- Пишется что? - спросил Пух.
- "среда". Ну ты знаешь - понедельник, вторник...
- Как?
- Мой дорогой Пух, - сказала Сова, - каждый знает, что оно пишется СТРЕда
- Да? - спросил Пух.
- Конечно, - сказала Сова. - Потому что это ТРЕтий день недели.
- Ах, вот как надо проверять! - сказал Пух.
- Ну, хорошо, Сова, - сказал я. - А как же ты тогда пишешь название первого дня недели?
- ПЕРнедельник, разумеется - сказала Сова.
- Сова, ты заблуждаешься, - сказал я. - Сейчас как раз первый день недели, но он не называется пернедельником.
- А как же, в таком случае? - спросила Сова.
- Сегодня! - пискнул Пятачок.
- Мой любимый день, - сказал Пух."
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Кошки смотрят в небо 30-11-2008 09:25


[400x254]
Подлинным хитом британского Интернета стали специализированные сайты, на которых публикуются фотографии, «сделанные» котами и кошками. Их создатели не только получили всеобщее признание в Великобритании, но и извлекают из этого начинания материальные выгоды.

Многие жители британских городов отпускают своих кошек и собак гулять самостоятельно. Чтобы питомец мог покинуть родные стены в любой момент, в дверях домов предусмотрены специальные маленькие калитки.

Жительнице Лондона всегда было интересно, где по ночам пропадает ее бирманский кот Сарти. Чтобы выяснить место его ночевок, любопытная женщина решила снабдить кошку цифровым фотоаппаратом.

Речь идет о камере, которая делает по одному снимку через каждые 30 секунд. Легкий и небольшой аппарат хозяйка прикрепила к ошейнику кота. С этого момента не только любознательная столичная жительница, но и вся страна знает, где, когда и как гуляет по Лондону кот Сарти.

Фотографии, сделанные во время ночных прогулок, стали очень популярны, и другие владельцы котов и кошек начали снабжать своих любимцев фотоаппаратурой. Сейчас в британском Интернете существует несколько десятков сайтов, где можно обменяться подобными снимками.

Как оказалось, кошки ведут в большом городе очень интересный образ жизни. Довольно продолжительное время они смотрят на небо, словно их больше интересуют звезды, нежели земной мир.

Кошачьи фотографии также заставляют по новому взглянуть на нашу среду обитания, передает ИТАР-ТАСС. Многие снимки сделаны в столь неожиданных ракурсах, что могут быть признаны шедеврами современного искусства.


http://zoolife.com.ua/Article565.html
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Кубок Европы (IBU). Первый этап. 29-11-2008 19:12


Открытие прошлого сезона, швейцарец Симон Халленбартер стал сегодня победителем спринтерской гонки на I этапе Кубка IBU в шведском Идре. Он преодолел оба рубежа без штрафа и привез 8.2 секунды белорусу Рустаму Валиулину (1,0). Третье место досталось норвежцу Хансу Мартину Йедрему (0,2). Лучший из россиян, Антон Шипулин (0,1), тринадцатый, четырнадцатый - Сергей Рожков (1,1)

Сегодня в Идре (Швеция) на I этапе кубка IBU состоялась женская спринтерская гонка на 7.5 км. Победу в ней одержала стрелявшая без промахов Ева Тофальви из Румынии. Второе место досталось столь же меткой Наталье Левченковой из Молдавии, на третьем с одним промахом финишировала Роми Бир (Германия). Россиянка Наталья Соколова, также допустившая один промах, стала четвертой.

результаты гонок
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Опрос 29-11-2008 18:49


По радио был сегодня опрос, какую книгу вы купили в последнее время?

Последний раз я купила в Молодой гвардии три книжки, и еще ни одну не прочла кстати.

1. М. Семёнова, Ф. Разумовский. Ошибка "2012". Игра нипочём.

2. Георгий Данелия. Чито-грито.

3. Борис Акунин. Квест. Роман - компьютерная игра.

Интересно, кто какие книги покупает. Пишите!
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2008 15:09


Характер ника
Ваше имя
Ваш ник это...Радость. Что может быть лучше, чем радоваться жизни?
[показать]

все гадания на aeterna.ru
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Чужие ошибки 29-11-2008 11:13


Высказывать людям свои мнения и исправлять их ошибки очень важно. В этом проявляется сострадание, которое больше всего помогает в вопросах служения.

Однако делать это очень трудно. Выявлять хорошие и плохие стороны человека легко и высказывать о них свое мнение тоже легко. Чаще всего люди полагают, что делают другим добро, когда говорят им нелицеприятные вещи.

Если после этого к их замечаниям относятся без должного понимания, эти люди думают, что ничем не могут помочь. Это неправильное мнение. Делать так — все равно что наставлять человека, упрекая его в слабоумии. При этом ты заботишься только о том, чтобы облегчить себе душу.

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

 

Ямамото Цунэтомо. Хагакурэ.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первый этап Кубка IBU по биатлону 29-11-2008 11:08


Долго не могла врубиться, что же это за соревнование такое, кажется, просто Кубок Европы теперь так называется.

Стартовые протоколы I этапа Кубка IBU по биатлону

29 ноября в шведском Идре женской спринтерской гонкой на 7,5 км стартует I этап Кубка IBU по биатлону. Через несколько часов старт на спринтерской дистанции 10 км примут и мужчины. Честь российской команды будут защищать 6 спортсменов и 7 спортсменок, и первой из наших на старт под номером 12 выйдет Елена Давгуль.

СТАРТОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что русскому хорошо... 29-11-2008 08:32


Лаура говорит, что нам где-то час добираться до отеля. Вестимо, русская минута стоит 2,5 немецких, так что добираемся до отеля мы столько же, сколько летели из Мюнхена в Москву: два с половиной часа! Вот что значит город с населением более 12 миллионов.

Все, кто искренне верит, что мюнхенские заторы в час пик — технический вызов водителю, ужасно ошибаются! Супротив Москвы это просто-таки детский сад, штаны на лямках!!!!

Здесь движется 7-8 рядов в одном направлении. Во всяком случае, именно 7-8 полос обозначено на дороге. Когда народ торопится — а он торопится всегда, — количество рядов радостно возрастает до 11-14. Притормаживающих и пропускающих вообще нет, их постоянно подгоняют, теснят с обочины такими мастерскими обходными манёврами, что любой каскадёр позеленеет от зависти. Не для сердечников и слабонервных!



Из отчета о поездке в Москву гитариста группы Schandmaul Мартина Кристофа "Даки" Дакштейна. Группа выступала на фестивале "Фолк-безумие" в клубе "Точка" 1 ноября.

Упёрла отсюда: http://inextremo.ucoz.ru/forum/6-17-1

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
10 золотых цитат Альберта Эйнштейна 28-11-2008 23:22


[200x240]1.Человек, который никогда не ошибался, никогда не пробовал сделать что-нибудь новое. Большинство людей не пробует делать ничего нового из-за страха ошибиться. Но этого не надо бояться. Зачастую человек,потерпевший поражение, узнает о том, как побеждать больше, чем тот, к кому успех приходит сразу.

2. Образование — это то, что остается после того, когда забываешь все, чему учили в школе.
Через 30 лет вы совершенно точно забудете все, что вам приходилось изучать в школе. Запомнится только то, чему вы научились сами.

3. В своем воображении я свободен рисовать как художник. Воображение важнее знания. Знание ограничено. Воображение охватывает весь мир.
Когда понимаешь насколько далеко человечество продвинулось с пещерных времен, сила воображения ощущается в полном масштабе. То, что мы имеем сейчас, достигнуто с помощью воображения наших прадедов. То, что у нас будет в будущем, будет построено с помощью нашего воображения.

4.Секрет творчества состоит в умении скрывать источники своего вдохновения.
Уникальность вашего творчества зачастую зависит от того, насколько хорошо вы умеете прятать свои источники. Вас могут вдохновлять другие великие люди, но если вы в положении, когда на вас смотрит весь мир, ваши идеи должны выглядеть уникальными.

5. Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться.
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.
Если посмотреть на всемирно известных людей, то можно увидеть, что каждый из них что-то дал этому миру. Нужно давать, чтобы иметь возможность брать. Когда вашей целью станет увеличение ценностей в мире, вы поднимитесь на следующий уровень жизни.

6. Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.
Если жить, будто ничего в этом мире не является чудом, то вы сможете делать все, что захотите и у вас не будет препятствий. Если же жить так, будто все является чудом, то вы сможете наслаждаться даже самыми небольшими проявлениями красоты в этом мире. Если жить одновременно двумя способами, то ваша жизнь будет счастливой и продуктивной.

7. Когда я изучаю себя и свой способ думать, я прихожу к выводу, что дар воображения и фантазии значил для меня больше, чем любые способности к абстрактному мышлению.
Мечты обо всем, чего бы вы могли добиться в жизни, — это важный элемент позитивной жизни. Позвольте вашему воображению свободно блуждать и создавать мир, в котором вы бы хотели жить.

8. Чтобы стать безупречным членом стада овец, нужно в первую очередь быть овцой.
Если вы хотите стать успешным предпринимателем, нужно начинать заниматься бизнесом прямо сейчас. Хотеть начать, но бояться последствий, вас ни к чему не приведет. Это справедливо и в других областях жизни: чтобы выигрывать, прежде всего нужно играть.

9. Нужно выучить правила игры. А затем, нужно начать играть лучше всех.

Выучите правила и играйте лучше всех. Просто, как и все гениальное.

10. Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку.

Умные люди всегда задают вопросы. Спрашивайте себя и других людей, чтобы найти решение. Это позволит вам узнавать новое и анализировать собственный рост.

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Если вы можете... 28-11-2008 22:55


Если вы можете начать свой день без кофеина,

Если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимания на боли и недомогания,

Если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами,

Если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарным за это,

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2008 22:50


...Человек ищет внимания,
потому что не знает себя.
Только глазами другого он может увидеть
собственное лицо, и только в чужих мнениях —
найти собственную личность...

Ошо
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Инфекция 27-11-2008 23:09


Сами того не зная, просто дыша одним воздухом с теми, кто о нас заботился, мы впитали подавляющие убеждения и страхи, негативные ожидания и чувство ограничения. В детстве мы словно беспомощные резервуары, в которые вливаются страхи и негативность подавляющего общества и тех, кто нас растит. Мы называем такой процесс инфицированием. Инфекция проникает в наши мыслеформы без нашего ведома и распространяется, воздействуя на все стороны жизни: на энергию, самооценку, творчество, отношения, сексуальность, разум.

Каждый из нас был отлит в определенную форму согласно всем отражениям, подавлениям, верованиям и схемам поведения, переданным нам. Мы буквально стали такими, какими нас ожидали увидеть. И именно это мы теперь думаем и чувствуем о себе. Мы ведем себя, как автоматы, проигрывающие заложенный в них сценарий. Инфекция создала формы для отливки, и все наши концепции о том, кто мы такие, являются скульптурами, отлитыми по этой форме. Для нас невообразимо думать или вести себя по-другому. Мы просто именно такими себя ощущаем.

Требуется безмерная храбрость, чтобы обнаружить инфекцию, не говоря уже о том, чтобы из нее вырваться. Это, безусловно, самый храбрый шаг, который мы только можем совершить в жизни. Обусловленность — религия, культура, социальный класс, в котором нас воспитали, — дает нам чувство тождественности. И обычно мы не осознаем, как все это нас душит, или что вообще может быть какой-то другой способ жить, кроме того, которому нас научили.


За пределы страха. Раскрытие любящего сердца - Кришнананда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мелкий хищник, оснащённый острыми когтями 27-11-2008 23:01


[404x398]
Трактат о котах

Котъ суть есть тварь с количеством лапъ от 2 до 4, оборудованная хвостом с одной стороны и отверстием для поглощения субстанций и издавания звуков с другой.

Кот весь снаружи покрыт шерстью различного качества, колличества и оттенков. Цвета варьируются от тёмно чёрного до белого, проходя через все цвета спектра не ограниченные воображением хозяина. При нанесении на кота искусственных красителей он старается заглотить их путём вылизывания. Из этого можно сделать вывод, что внутри кота тоже растёт шерсть и он стремится быть равномерно окрашенным со всех сторон.

Hаука не располагаетъ точными данными о внутренностях котовъ. Вероятнее всего там имеется система жизнеобеспечения кота его девятью жизнями. Редко кому удавалось видеть дохлого кота. А те редкие свидетели видели скорее всего китайские или польские подделки у которых иссякли китайские же батарейки.

Звуки издаваемые котомъ, разнообразны. Они варьируются от равномерного торохтенья, когда котъ сигнализирует о необходимость дозаправится, до глухого "БУМ" при появлении стены на пути его неконтролируемого полёта.

Все коты делятся диких и домашних. Дикие коты - дикие, домашние соответственно домашние. Дикие коты проживают в местах не столь отдалённых от людей, но не в непосредственной близости. Домашние - в квартирах, паразитируя на людях и являясь незванными хранителями холодильников и прочих благ цивилизации. Изредка страсть к благам заводит их в СВЧ печи, на этом их "гейм овер".

Коты не есть твари летучие. Природа обделила их этим даром, но при благоприятных условиях здоровый котъ может пролететь от 2 до 5 метров по прямой. При правильном приложении удара ноги. Вероятно в поцессе полёта коты испытывают некоторый дискомфорт и неудобство, так как повторять полёт они уже отказываются. Опытным путём доказано, что лучшей летучестью обладают коты, проживающие в местах обитания тёщ.

Котъ есть мелкий хищник, оснащённый острыми когтями и некоторым количеством зубов. Котъ нападает на свою жертву и дерёт её когтями до полного удовлетворения. Дикие коты давят мышей, крыс и кошек. Домашние - ковры, дорожки, диваны и приходящих гостей (пока не отправятся в свой первый полёт). Редкий кот прогрызёт банку с Вискасом.

Место кота в природе не ясно. Скорее всего это живучая ошибка природы при создании зайцевъ и кроликовъ.
Применение кота разнообразно - от снятия стрессов до изготовления шапок и использования как приманки при ловле раковъ.

http://const.deribin.com/node/139
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Страхи 26-11-2008 22:20


У нас много, много страхов, но за ними стоят два основных. Один из них — страх не выжить. Второй — не получить любви. Все остальные страхи — только ответвления двух первых. Когда мы начинаем более детально изучать собственные страхи и поведение, то приходим к видению того, как велика часть нашей жизни, вращающаяся вокруг этих двух страхов.

Наша культура не учит непринужденности в обращении со страхом. Нас учили его отрицать или толкать себя к его преодолению. Может быть, мы боремся за имидж, убеждающий себя и других, что страхов не существует. Или испытываем стыд за то, что они все же есть. Может быть, мы давим на себя или осуждаем себя за страхи. Но если в нас нет дружественного принятия страхов, то нет и дружественных отношений с собственной чувствительностью. И если нет мягкого метода обращения со страхами, мы никогда не можем научиться здоровым отношениям с собственной силой. Мы рассматриваем силу как отсутствие страха, вместо того чтобы естественно ее принимать.


За пределы страха. Раскрытие любящего сердца - Кришнананда
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Утро сегодня 26-11-2008 22:01


Библиотека
[700x525]

Моховая
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Так хорошо 26-11-2008 20:02


[200x240]
Ив Монтан (фр. Yves Montand, настоящее имя — Иво Ливи; 1921—1991) — французский киноактёр и эстрадный певец итальянского происхождения.

C'est si bon


Прослушать запись Скачать файл



C'est si bon
De partir n'importe ou,
Bras dessus, bras dessous,
En chantant des chansons.
C'est si bon
De se dir' des mots doux,
Des petits rien du tout
Mais qui en disent long.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сборная России по биатлону отправилась в Эстерсунд 26-11-2008 19:12


http://www.skisport.ru/biathlon/news.php?news=6968

Вчера вечером сборная России по биатлону вылетела в Швецию, где 3 декабря стартует первый этап Кубка мира-2008/2009. Проводить команду в международный аэропорт Шереметьево-2 приехали многие журналисты, поэтому спортсменам и тренерам то и дело приходилось отвлекаться от оружейных и багажных формальностей, чтобы поговорить о предстоящем сезоне.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Монологи Славы Полунина 26-11-2008 18:25


[350x259]
Это интервью бралось между вечерними «выступлениями для публики» и ночными «кабаре для друзей»… Много раз диктофон отключался, потому что кто-то требовал от Полунина внимания, и он, откликаясь, нырял как рыба в воды происходящего. «Я знаю, как быть счастливым», — начал он одно свое выступление, и на миг мне показалось, что он и правда знает. Что он и правда умеет создавать и оставлять тут у нас цельное пространство счастья.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2008 15:05


Не надо забывать, что под книгою кроется человек… Уважайте же книгу из-за любви и почтения к человеку.

Жить надо не для одного себя и не для других только, а со всеми для всех.

Н. Фёдоров
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии