Cтарец сказал как-то одному мирскому человеку: - Ближайшие пять лет у тебя будет очень тяжелая жизнь. - А потом? - спросил тот, трепеща. - А потом ты привыкнешь.
[400x254]Высказывать людям свои мнения и исправлять их ошибки очень важно. В этом проявляется сострадание, которое больше всего помогает в вопросах служения.
Однако делать это очень трудно. Выявлять хорошие и плохие стороны человека легко и высказывать о них свое мнение тоже легко. Чаще всего люди полагают, что делают другим добро, когда говорят им нелицеприятные вещи.
Если после этого к их замечаниям относятся без должного понимания, эти люди думают, что ничем не могут помочь. Это неправильное мнение. Делать так — все равно что наставлять человека, упрекая его в слабоумии. При этом ты заботишься только о том, чтобы облегчить себе душу.
Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо. Хагакурэ.
Лаура говорит, что нам где-то час добираться до отеля. Вестимо, русская минута стоит 2,5 немецких, так что добираемся до отеля мы столько же, сколько летели из Мюнхена в Москву: два с половиной часа! Вот что значит город с населением более 12 миллионов.
Все, кто искренне верит, что мюнхенские заторы в час пик — технический вызов водителю, ужасно ошибаются! Супротив Москвы это просто-таки детский сад, штаны на лямках!!!!
Здесь движется 7-8 рядов в одном направлении. Во всяком случае, именно 7-8 полос обозначено на дороге. Когда народ торопится — а он торопится всегда, — количество рядов радостно возрастает до 11-14. Притормаживающих и пропускающих вообще нет, их постоянно подгоняют, теснят с обочины такими мастерскими обходными манёврами, что любой каскадёр позеленеет от зависти. Не для сердечников и слабонервных!
Из отчета о поездке в Москву гитариста группы Schandmaul Мартина Кристофа "Даки" Дакштейна. Группа выступала на фестивале "Фолк-безумие" в клубе "Точка" 1 ноября.
Упёрла отсюда: http://inextremo.ucoz.ru/forum/6-17-1
[200x240]1.Человек, который никогда не ошибался, никогда не пробовал сделать что-нибудь новое.
Большинство людей не пробует делать ничего нового из-за страха ошибиться. Но этого не надо бояться. Зачастую человек,потерпевший поражение, узнает о том, как побеждать больше, чем тот, к кому успех приходит сразу.Умные люди всегда задают вопросы. Спрашивайте себя и других людей, чтобы найти решение. Это позволит вам узнавать новое и анализировать собственный рост.
[404x398]
[200x240]
[350x259]