• Авторизация


Без заголовка 23-05-2012 08:50

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

"УМНОЕ" ПИРОЖНОЕ...

[показать]

Это пирожное "умное" потому, что делая тесто, мы смешиваем все вместе, а в процессе выпечки - начинка сама отделяется от теста. Пирожное делится как бы на 3 части. Довольно-таки прикольное, очень нежное, по вкусу напоминающее пудинг, лакомство.



Потребуется:  

8 яиц
250 гр маргарина
225 гр муки (1 ст.= 125 гр)
2 ст. л. воды
1 л теплого молока
11 гр ванильного сахара
300 гр сахара
сахарная пудра для посыпки
Форма свыокими бортами 25х35


[300x199]

Приготовление:

1. Растопить маргарин и поставить его остывать.
2. Разделить яйца на белки и желтки. Белки взбить в стойкую пену, чтобы, когда вы переворачивали посуду, они не вытекали.
3. Желтки, сахар, ваниль и воду взбить миксером.
4. Добавить к желткам остывший маргарин. Перемешать.
5. В 2-3 приема ввести муку, размешивая, чтобы не было комочков.
6. Влить 500 мл молока, хорошенько размешать венчиком. Влить оставшееся молоко.
7. Добавить взбитые белки, венчиком хорошо перемешать.


Тесто будет очень жидким, как на блины. Не пугайтесь, так и должно быть.
Смажьте форму маслом и присыпьте мукой.
Ни в коем случае не берите разъемную форму - тесто такое жидкое, что вытечет даже в самую тонкую щелочку.
Борта у формы должны быть высотой примерно 5 см. Тесто в процессе выпечки сильно не поднимается. Форма размером 35x25
Отправляем в духовку при 175 градусах на 1ч. 20 мин. Вам нужно ориентироваться на свою духовку. Температура в ней дожна быть низкой, может вам нужно будет ее даже уменьшить, чем я указала, а то не расслоится.
Дать хорошо остыть. Нарезать на квадратики и посыпать сахарной пудрой.

[300x300]

Приятного аппетита!!!

источник

 


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2012 23:39

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Большая воздушная карамельная улитка!

[показать]Огромная благодарность автору: dolphy_tv




Обязательно попробуйте сделать эту большую булку в виде улитки! Божественную воздушную булку, залитую карамелью! Ароматную, сочную, с пушистым тестом ...
Сказать, что вкусно, - не сказать ничего! Божественно - уже ближе)


читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-05-2012 22:57

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Чудесные булочки с наполнителем и посыпкой!

[показать]Огромная благодарность автору: оля-в




Булочки получаются очень вкусные, ароматные, мягкие и сдобные!!!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2012 22:57

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Шоколадно-банановый кекс

Источник http://dashkindom.ru/archives/15603?utm_source=fee...%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B5%29
[300x193]

 Шоколадно-банановый кекс


Если вы не умеете, печь пироги, тогда начинайте с кексов. Это намного проще, а по вкусу мне кажется даже вкуснее. И если вы приготовить шоколадно-банановый по рецепту Натальи Чагай, то думаю, ваши домашние ни оставят и крошек от этой вкуснятины.




Потребуется:



  • 2 яйца,

  • 2 банана,

  • 2 ст. л. подсолнечного масла,

  •  190 гр муки,

  • 3 ст. л. сахара,

  •  0,5 ч. л. гашеной соды,

  • 1 ч. л. какао.




Процесс приготовления
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2012 22:31

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Трубочки с заварным кремом «Таис»

ВЫ ПОМНИТЕ ВКУС ТАКИХ ТРУБОЧЕК? ИХ ОЧЕНЬ ЛЕГКО ПРИГОТОВИТЬ ДОМА

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2012 22:27

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Яйца в булочке - очень красиво и вкусно!

[600x401]

 Ингредиенты:
 -булочки
 -яйца (на 1 булочку понадобится 1 яйцо)
 -растопленное сливочное масло
 -помидоры, огурцы, сыр, жареный картофель, колбаса, зелень
 -соль, перец

Читаем дальше))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2012 22:26

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Мягкая, нежная и пушистая "гармошка" с лимоном

[показать]Огромная благодарность автору: dolphy_tv



Мягкая, нежная и пушистая гармошка с ароматным цитрусовым сюрпризом внутри.
Аромат необыкновенный, когда печется! Весь дом наполняется этим лимонным ароматом!


читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2012 22:02

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Львовский сырник

Очень - очень вкусный десерт по рецепту Дарьи Цвек

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2012 21:34

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ЛЁГКИЙ В ПРИГОТОВЛЕНИИ ПИРОГ С КЛУБНИКОЙ ИЛИ ДРУГИМИ ЯГОДАМИ

Пушистый, легкий,  влажный бисквит.  Ягоды могут быть любыми. Пирог хорош с молоком, с мороженым, кофе.  С половины количества ингредиентов, вы можете испечь торт в круглой форме диаметром 24 см.  Пропорции для формы размером 25 х 35 см.     
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2012 15:06
liveinternet.ru/community/1...219686554/

не унижайся. не будь дурой. не загружайся. следи за фигурой. не замыкайся. не ной. не кричи. помни. куда положила ключи. книги читай. не смотри ток-шоу. и повторяй - что всё хорошо. думай о многом. много не пей. не подпускай к себе лишних людей. ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2012 01:30

Это цитата сообщения Happy__baby Оригинальное сообщение

SABRINA NAIT & NICOLE TRUNFIO FOR FREE PEOPLE

  [700x492]

Ph. Guy Aroch

Smart_girls

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2012 00:29

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Плоский живот всего за 42 дня!!!

Как сделать самую проблемную зону женского тела - живот – самой привлекательной? Несложно – если подобрать действенные упражнения и составить из них хорошую программу. Для вас - суперпрограмма, с помощью которой всего за 1,5 месяца несложных занятий живот станет плоским и подтянутым.

[401x604]

Читаем дальше)))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2012 00:23

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Торт «Степка-растрепка»

Для моей семьи это очень особенный торт. Торт, который бабушка с детства готовит на все домашние праздники. Родные и гости всегда с нетерпением ждут время десерта – “Степку” обожают все! Это совсем несложный, но безумно вкусный домашний торт!:)

[427x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2012 00:22

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Шоколадный кекс от Джейми Оливера

[показать]

Очень шоколадный кекс! Легкий, слегка рассыпчатый, немного влажный, с сильным шоколадно-терпким вкусом и головокружительным ароматом! По моему мнению - самодостаточен: не нуждается ни в пропитке, ни в креме.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-04-2012 23:38

Это цитата сообщения Ispanija Оригинальное сообщение

Творожные треугольники

[700x525]
400 гр творога
200 гр слив. масла
0,5 ч.л. соды
мука
сахар
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-04-2012 08:29

Это цитата сообщения Domenika_Live Оригинальное сообщение

Прекрасные женщины старше 50

“В чем её секрет? “ – первая мысль,приходящая в голову при взгляде на каждую из 

них. “Рецепт её молодости”, разумеется, в каждом случае свой: от хорошего пластического хирурга до позитивного мировоззрения. Некоторые из них выглядят неправдоподобно молодо, некоторые вполне соответственно своим годам, а кто-то и вовсе заставляет поверить, в то, что возраст – лишь иллюзия. И дело даже не в морщинах или их отсутствии, а в том, что все эти женщины прекрасны и удивительны. 

(Всего 48 фото)

[800x554]

                                                                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2012 23:36

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

“ЯБЛОЧНАЯ НЕЖНОСТЬ” пирог-интрига, который меня удивил

[показать]Огромная благодарность автору: ambrinna

Шаря по просторам нета, случайно наткнулась на рецепт этого необычного пирога. Заинтриговал он меня буквально сразу. И я, благо, было всё в наличии, решила быстренько воспроизвести сей незатейливый кулинарный экспромт и...
Удивлению моему просто не было предела! Попробуйте! Очень рекомендую! Как вкусно! И как просто!!!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2012 23:25

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

УДАЛЕНИЕ ПЯТЕН
Виды пятен
Как вывести пятно
Малина, земляника, смородинаПриготовь смесь: чайная ложка уксуса и лимонного сока. Окуни тряпочку в эту смесь и потри пятно.
Черника, черная смородина.Промой пятно в холодной воде. Затем подержи пару минут в кислом молоке или лимонном соке. Если пятно не исчезло, повтори операцию.
МороженоеПятно от мороженого довольно плохо отстирывается. Поэтому перед стиркой выведи пятно. Часть ткани с пятном замочи в растворе из 1 чайной ложки буры и 1 чайной ложки воды. Прополощи. И теперь стирай обычным способом.
КофеПриготовь смесь из равных частей глицерина, нашатырного спирта и воды. Тщательно смочи этим составом пятно. Так и оставь на 5 часов. Затем прополощи водой.
ШоколадЗалей в таз воду, добавь соль из расчета 1 ст. ложка на литр. Теперь застирай в этой воде одежду с пятном.
Растительное маслоПосыпь пятно зубным порошком и оставь на 2-3 часа. Далее удали порошок щеткой.
Красное виноСвежее пятно от вина и красных ягод можно удалить горячей водой. Натяни ткань над кастрюлей и лей прямо из чайника кипяток прямо на пятно.
Молоко и суп на шелке и шерстиСмочи пятно в растворе из 4 частей нашатырного спирта, 4 частей яблочного уксуса или водки и 1 части соли. Прополощи. Когда высохнет, прогладь с изнанки.
Фрукты и сокВозьми перекись водорода: 1 чайная ложка на 1\2 стакана воды. Полученным раствором потри пятно. Затем промой холодной водой.
Губная помадаНасыпь на пятно буру (можно купить в аптеке). Теперь отчисть буру щеточкой или тряпкой. Затем ткань выстирай в мыльном растворе и прополощи.
КонсервыПосыпь пятно зубным порошком или толченым мелом. Оставь на ночь.
ВоскВоск соскобли, затем положи на пятно мокрую ткань, на нее - несколько слоев промокашки. Прогладь горячим утюгом. Промокашку нужно менять до тех пор, пока не пятно не исчезнет.
ТраваСвежие пятна протри одеколоном (лучше тройным). Если пятно старое, обработай его смесью: возьми 30 мл  одеколона и 10 мл нашатыря.
ПотНа хлопке пятна от пота можно вывести винным уксусом, на шелке - чистым спиртом (из расчета 1 столовая ложка уксуса или спирта на 1 стакан воды).
Краска для волосПерекись водорода смешай с равным количеством нашатырного спирта. Тряпочкой или губкой промокни пятно.
Жирные пятна на коврахКашицу из бензина и синтетического стирального порошка тщательно вотри в пятно. Так и оставь часов на 7 или на ночь. Смой горячей водой. Если пятно старое - процедуру нужно повторить.
Тушь и гуашевые краскиРазведи стиральный порошок в холодной воде. Замочи  место с пятном  на пару часов. Затем высуши вещь. А после высыхания - отчисть щеткой.
КровьНи в коем случае не замачивай ткань с пятном в горячей воде! Замочи в холодной, потом застирай хозяйственным мылом. Если пятно застарелое - замочи вещь в растворе поваренной соли - 1 столовая ложка на литр холодной воды. Потом отстирай ткань в теплой воде с хозяйственным мылом или стиральным порошком. Если нужно удалить пятно с шерсти - смочи пятно теплой водой, растворив в ней таблетку аспирина, затем высуши ткань феном.
ЙодПротри пятно тампоном, смоченным в нашатырном спирте.
Клей канцелярскийНанеси на ватку жидкость для снятия лака (без ацетона). Потри пятно.
ЖвачкаПоложи вещь в морозилку. Только не три предварительно жвачку!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2012 20:09

Это цитата сообщения alla-ta Оригинальное сообщение

Двенадцать признаков того, что у вас с ним всё хорошо

 

[показать]

 1. Вы часто смеетесь вместе. 


Может, не над одним и тем же. Но лучше над одним. А самое лучшее – в одно и то же время и когда вы рядом. Это отличный тест на проверку ваших отношений.

У вас этого мало? Жалко, это очень сближает, разряжает любую натянутость и недосказанность. А главное – это всё можно наверстать, учитесь, пробуйте. Смех – не только лучшее лекарство от всех болезней, он способен спасти самую наэлектризованную ситуацию. Совместный смех невероятно сближает, не бойтесь смеяться, не бойтесь рассмешить. 

2. Вы признаете свои ошибки. 

Не только про себя, но и говорите об этом вашей половинке. Вы можете извиниться, сказав, что были не правы. Вы можете это сделать? Искренне и без обид? Поздравляю, это хороший знак. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2012 23:50

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Хрустящий хот-дог

[показать]

Простой и интересный рецепт, который очень понравится Вашим детям. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии