• Авторизация


Без заголовка 19-12-2012 22:59

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Кока-кола шоколадный торт

[показать]

 

Этим замечательным рецептом со мной поделилась одна моя американская знакомая, а ей, в свою очередь, дала рецепт ее подруга. Моя знакомая – не большая любительница готовить, но вот на дни рождения или различные пикники-вечеринки она всегда приносила этот торт (в Америке часто принято приходить с чем-нибудь домашне-приготовленным). Торт очень шоколадный и насыщенный… но вкусны-ый… В нашем доме кока-колу и подобные напитки не жалуют, но приходится держать для гостей и соседей. Хотя сейчас многие все-таки переходят на простую воду: новое, к счастью, полезное веяние – все натуральное и высококачественное. Так вот, в состав этого торта входит небольшое количество кока-колы или пепси, а я думаю: нельзя ли заменить колу на газированную минеральную воду? Как-нибудь попробую. Или не стоит рисковать?..
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2012 18:51

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Бостонский пирог с кремом

[640x429]

На самом деле, это самый настоящий торт с чудесным воздушным бисквитом, заварным кремом и шоколадной глазурью. Такой торт был визитной карточкой отеля Boston’s Parker House в середине 19 столетия и до сих пор является официальным десертом штата Massachusetts. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-12-2012 17:53

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Традиционное английское чаепитие. Cream Tea = Scones + Clotted Cream + Jam

Традиционное английское чаепитие. Cream Tea = Scones + Clotted Cream + Jam.
[500x375]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2012 16:12

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Песочный пирог с сыром Филадельфия

[640x429]

 

Замечательный пирог к чаю или кофе с минимальным количеством ингредиентов. Приготовление его занимает всего 20-30 минут плюс время выпечки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2012 16:09

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Пляцок "Сакура".

Пляцок "Сакура".
[500x375]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2012 15:57

Это цитата сообщения _Вечный_двигатель_ Оригинальное сообщение

Пирог зебра в мультиварке

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

 

И попал в лирушную рассылку от 8 декабря  2012 года,

Вкусно Быстро Недорого

Следите за обновлениями!

****

 Рецепт нашла в интернете . Он легкий и быстрый.

Нам нужно : 4 яйца, 2 стакана сахара , 100 грамм сливочного масла , 2 ложки с горкой сметаны , какао 2 столовые ложки , сода 0,5 чайной ложки гашенной уксусом (или разрыхлитель грамм 10 ) , 2 мультистакана муки

для крема : 1 шоколадка,стакан молока,2 ложки чайных какао и чайную ложку сахара. 

Яйца взбиваем с одним стаканом сахара , в отдельной посуде взбиваем масло с другим стаканом сахара , смешивает и добавляем сметану перемешиваем,добавляем муку и соду гашенную уксусом и взбиваем все . Делим на две части , в одну добавляем какао и перемешиваем. Дно смазываем маслом  (я сверху посыпала манкой дно) , выкладываем две ложки темного теста ,затем белого и так пока не кончится тесто. Далее режим выпечка это час. 

Далее вытаскиваем пирог и готовим крем . На водяной бане топим шоколадку , добавим стакан молока ,2 ложки чайных какао и чайную ложку сахара. Топим, до загустения. Полить пирог кремом (пока крем не остыл ) и в холодильник на часик. Вкусно получилось.

Читать далее

[400x300]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2012 15:57

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Булочки с очень вкусной начинкой

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

 

И попал в лирушную рассылку от 8 декабря  2012 года,

Вкусно Быстро Недорого

Следите за обновлениями!

****

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2012 11:14

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Картофельный суп с беконом и пармезаном images (111x111, 2Kb) Ингредиенты На 6 картофелин - 1 корень сельдерея, 800 мл. молока, 200 мл. сливок, 2 ст. ложки муки, 200 гр. бекона, 100 гр. пармезана, 200 гр. любого твердого сыра, 3 вареных яйца, по пучку зеленого лука и базилика, 2 зубчика чеснока, соль, перец, мускатный орех по вкусу Приготовление Отвари очищенный и порезанный кубиками картофель и сельдерей до полуготовности, слей воду и залей подогретым молоком. Доведи до кипения и введи сливки с разведенной в них мукой. Брось натертые сыр и яйца, измельченный чеснок, специи, снова доведи до кипения, разлей по тарелкам и подавай, посыпав обжаренным беконом и зеленью, с сухариками или солеными крекерами.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2012 13:16

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Закуска "Букет чайных роз"

[показать]

 

Ингредиенты:
-тесто слоеное бездрожжевое (приблизительно 500 г) — 1 упак.
-грудка куриная — 1/2 шт
-морковь (сырая) — 1 шт
-лук репчатый — 1/2 шт
-специи (для курицы, красная паприка, соль)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2012 13:14

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Вафли-пицца (Pizzawaffeln)

[показать]

Результат очень порадовал - хрустящие и пикантные вафли.
Осторожнее с солью, так как томаты и оливки достаточно солёные.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2012 13:13

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Салат с корейской морковкой.

Я очень люблю корейские салаты и салаты с корейской морковкой. Они придают блюду неповторимый вкус и аромат. Вот один из них.

Салат с корейской морковью и копченым мясом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2012 09:11

Это цитата сообщения Evgeniya_Minaeva Оригинальное сообщение

Конджаковый спонж для умывания.

[показать]Конджаковый спонж для умывания.

С недавних пор в моей ванной комнате завелся вот такой аксессуар. Этот небольшой спонжик сделан из клубнелуковиц растения, произрастающего в странах Азии. Так же из него делают пищевые продукты, в основном сладости и десерты, так как конняку является по сути заменителем желатина. Если вам будет интересно, то подробнее вы можете почитать ЗДЕСЬ. Вообще, эти спонжи могут называться по-разному: коняк, конняка, конняку, конджак (и этот вариант самый правильный). 

Описание: Естественно, у каждого производителя свое описание к товару. Расскажу, что написано на моем.

Очищение кожи Вашего лица при его массаже – или два в одном! Это – РЕАЛЬНО! Спонж конджаковый (сердцевидный) – продукт «зеленых» технологий XXI века. Произведен на 100% из продовольственных диетических волокон конджака без консервантов, красителей и иных добавок. Пригоден для все типов кожи. Тонкая микропленка из волокон конджака, покрывающая при обработке кожу лица, обеспечивает глубокое увлажнение кожи на длительный период, естественный эффект сглаживания, улучшение тона и структуры кожи, улучшение кровообращения кожи лица и эффект естественного омолаживания кожи уже после недельного применения, резкое прекращение воспаления и уменьшение угрей/акне без жестких химикатов.

Способ применения: Снять макияж с лица. Извлечь губку из пакета, поместить в воду, отжать. Спонж готов. Протереть лицо, шею, область декольте легкими, массирующими круговыми движениями. В конце использования промыть спонж под струей воды, отжать и поместить обратно в пакет до следующего применения.

Подробнее о спонжике и мои впечатления
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2012 15:48

Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим Оригинальное сообщение

Пирог слоеный из лаваша с баклажанами

[600x435]

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2012 15:46

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ВИШНЕВЫЙ ПИРОГ *НАСЛАЖДЕНИЕ*

Вкуснейший пирог!

Удачное сочетание нежного-нежного крема, кисленькой вишни и пышного бисквита.

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2012 12:09

Это цитата сообщения --Delusion-- Оригинальное сообщение

Натуральная уходовая косметика на зиму

Добрый день девушки! Москву сегодня завалило снегом и значительно похолодало, как бы это не было грустно) Так что мой сегодняшний отзыв думаю будет интересен для тех, кто ещё не определился со своим зимним уходом, а также для поклонников органической косметики.
Герои поста - натуральная уходовая косметика авторитетных европейских брендов Dr.Hauschka, Weleda, Logona, Born to Bio, содержащих в своём составе только натуральные, органические компоненты.


[показать]Аргановое масло для волос Born to Bio

Назначение: масло для волос. Объём: 100 мл

Описание: содержит большое количество витамина Е, отлично питает корни волос. Кроме того, масло арганы – уникальное средство от старения. Богатое антиоксидантами, оно ускоряет клеточную регенерацию и противостоит потере упругости и эластичности кожи.

Состав: 100% очищенное органическое масло арганы.

Моё мнение:  от этого масла я в восторге. Наконец-то я нашла то, что искала. Дело в том, что моё предыдущее масло (Macadamia natural oil) разочаровало меня наличием ароматизаторов, красителей и на первой позиции силиконов. Обо всём этом я узнала только уже получив посылку и прочитав состав. Я не силиконофоб, но всё же масло это считаю скорее косметическим, а не лечебным, т.е. волосы конечно выглядят шикарно, но это скорее визуальный эффект от силиконов. Но речь об аргановом масле.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 18:30

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Пряничный домик

Когда-то в детстве мы с мамой пекли пряничный домик.

Помню,что очень долго с ним возились,вырезали по шаблону его детали,и как он у нас долго не склеивался и падал.

Интернета тогда не было,и информацию о том,как это лучше всего сделать, достать было не где

Сейчас пряничный домик может испечь любой ребенок под руководством родителей или самостоятельно.

Можно найти и шаблоны,и рецепты, и почерпнуть море идей,как его украсить

[600x429]

Итак,несколько секретов приготовления пряничного домика

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 18:28

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Тарталетки из картофеля с куриным филе под чесночно-сырным соусом

[604x350]

Филе курицы - 700 гр
Майонез - 200 гр
Чеснок - 3 зубчика
Картофель - 6-8 шт (большие)
Сыр - 100-200 гр
Зелёный лук
Соль

Способ приготовления
Куриное филе нарезать средними кубиками.
В сковороду налить водички (около стакана), добавить майонез и выложить кусочки куриного филе. Посолить. Тушить под крышкой 30 мин.
Добавить нарезанный чеснок. Всё! Начинка для тарталеток готова!
Теперь будем чистить картошку. Почистили, помыли. Трём картошечку на тёрке-строгалке. Не забудем посолить!

Дальше берём формочки для кексов. У меня они с антипригарным покрытием. Хорошо смазываем их подсолнечным маслом. Я взяла рафинированное. Выкладываем в формочки тёртую сырую картошку, так, чтобы это было в форме корзиночек. В середину выкладываем курицу с чесноком. Ставим в разогретую духовку (у меня температура была 240 градусов) на 20-25 минут.

Пока тарталетки сидят в духовку, трём сыр на тёрке-строгалке и режем зелёный лук. Сыр и лук перемешиваем.

По истечении 20-25 минут достаём тарталетки из духовки и посыпаем их сверху сыром с луком.

Ещё раз отправляем их в духовку, минут на 5-10.
Приятного аппетита!:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 16:39

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Новый год к нам в гости мчится! Оригинальные "ёлочки" из овощей и фруктов.

Новый год к нам в гости мчится! Оригинальные "ёлочки" из овощей и фруктов.
[560x340]
Идея довольно простоя в исполнении, так что с ней будет по силам справиться каждой домохозяйке. Делать такие елочки можно из чего угодно, а на новогоднем столе они будут смотреться нарядно, эффектно и натурально. Подобные ёлки (особенно небольших размеров) могут стать украшением различных блюд и закусок.

+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2012 13:50

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Грушевый пирог с франжипаном

Этот пирог смог заставить на 5 минут замолчать человека, который вообще молчать не может. Первый раз в жизни я видела воочию воплощение  в жизнь присказки "ум отъешь, язык проглотишь". 

 
 
Рецепт видимо очень популярен, потому что частенько попадался мне на глаза, но особого желания приготовить его не возникало. Но на этой неделе,  увидев рецепт в журнале ginger_blonde, что-то щелкнуло...., уж больно аппетитно смотрелось фото, и я подумала,  что уже пора наконец-то его попробовать. 
На самом деле пирог не сложный, но затратный по времени, хотя все этапы легко совместились во времени.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2012 23:45

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Улыбка негра

[показать]

 

Любимый торт моего детства. Мама пекла его на все праздники, торт у нее чудесно получался, что называется "фирменный рецепт", я давно попробовала испечь - у меня получилось не так вкусно, как у мамы. Сейчас решила повторить попытку - мама и сестра сказали, что все получилось, именно тот самый вкус из нашего детства.
Торт кстати простейший, испекла его между делом).
 
Тесто: 0,5 стакана сахара, 3 яйца, 100 г сливочного масла (маргарина), 1 стакан муки, 3 ст.л. какао, 1 ч.л. разрыхлителя
Крем: 2 стакана молока, 2 ст.л. манки, 1 стакан сахара, 150 г сливочного масла
Глазурь: по 3 ст.л. сметаны, какао, сахара, 30 г сливочного масла
 
Сахар взбить с маслом до пышного крема, по одному вбивая яйца, не прекращая взбивать. (Я делала это блендером). Добавить в яично-масляную смесь просеянную с разрыхлителем и какао муку, замесить тесто средней густоты. Выпекать в мультиварке (режим Выпечка) - 50 минут. Если хотите испечь бисквит в духовке возьмите форму 23-24 см диаметром и выпекайте около получаса при 180 гр. в предварительно разогретой духовке (готовность проверяйте лучинкой).
Дать коржу остыть и разрезать ровно пополам.
Для крема: молоко довести до кипения, аккуратно всыпать манку тоненькой струйкой и варить минут 10-15, полностью остудить. Для крема возьмите качественное сливочное масло с нормальной жирностью - тогда оно не расслоиться во время взбивания. Размягченное сливочное масло взбить с сахаром, сахар добавлять в несколько приемов - до пышного крема (и полного растворения сахара). Не прекращая взбивать - также порциями добавлять в крем манную кашу. Получится довольно густой крем (при желании можно добавить лимонную цедру). 
На корж выложить крем, аккуратно его распределить и поставить заготовку в холодильник примерно на полчаса (можно и больше), чтобы крем схватился, потом накрыть торт вторым коржом, подправить крем и отправить торт в холодильник до полного застывания, только после этого нанести глазурь.
 
Автор:Александра Андропова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии