Пишет Маришка:
У меня отчим иностранец.
Это весело и ужа-асно интересно. Моя мама украинка, а он американец, да еще и программист,который целыми днями просиживает у компьютера. У них совершенно разные характеры,взгляды на проблемы, да и в конце концов они разговаривают на разных языках. Но кто знал что мама встретит свою половинку в интеренете да еще и иностранца.
И я вам скажу ничего сложного даже в первые дни я не видела. Мама старалась, училась английскому, а он в свою очередь русский (нет, ну не украинский же). Я помогала с переводом (я знаю английский). Большая и дружная семья. И что самое приятное-его не испугало то, что у мамы двое детей (что непременно бы оттолкнуло бы любого русского и украинца) т.к. у американцев в семьях принято иметь большее количествое детей.
Он даже сам по магазинам ходит. С технологией он дружит и всегда при себе носит всякие там переводчики. Но, конечно, кроме сигарет он ничего купить не может.
А еще приятнее то, что в америке американские женщины не сильно, но все же отличаются от русских, а тем более от украинок своим отношением к семье и муже (типа:хочешь жрать-иди в магазин и купи себе макароны, солнце, а я занята! У меня лак не высох!) Так вот тут , на Украине он почувствовал любовь и ласку, а мама увидела новую жизнь. Это не тяжело, а приятно, полезно и весело!!!