• Авторизация


Без заголовка 22-05-2007 20:04


ночь, опять не сплю, а потому
что нет, и видимо не будет пониманья!
давно все спят, а я кричу
никто не слышит, разочарованье...
иду по дому босиком, пол холоден,
а мне посрать, открою дверь руками
выйду я из комнаты своей, пол холоден,
а мне насрать дойду до печки, сяду подле,
взгляну в окошко, в небе звезды...
сдвину обувь, сяду возле,
а щеки мокрые, на щечках слезы...
обида, ненависть,
любовь и злость
утрата, зависть,
и снова ненависть...
грызут, грызут и давят изнутри меня,
за что? за что опять виню себя?
виню себя... но я могу исправить все!
но мне мешают, почему?..
как надоело притворяться,
не спать ночами, улыбаться,
поддерживать других, когда внутри сгораю,
все чаще, чаще хочется сказать: "Я умитаю!.."
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
о магии 20-05-2007 11:55


Глава 1


МИР ЧЕРНОГО МАГА


Перводвигатель черной магии - жажда власти. А конечную цель черной магии
вполне удачно определил змей в Эдемском саду. Адам и Ева боялись, что
умрут, если отведают плоды древа познания добра и зла. Но змей сказал им:
"Нет, не умрете; но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их,
откроются глаза ваши, и вы будете как боги, знающие добро и зло"'. В
оккультизме змей - символ мудрости; маги столетиями посвящали свою жизнь
поискам того запретного плода, который исполнил бы для них древнее
обещание змея. В предельном своем воплощении мечта черного мага - получить
верховную власть над всей вселенной и превратиться в бога.
Черная магия уходит корнями в самые мрачные и потаенные глубины
человеческого сознания, и отчасти именно этим объясняется ее
притягательность. Но не следует считать ее всего лишь примитивным
порождением любви ко злу или ко всяческой мистической тарабарщине. На
самом деле черная магия - это титаническая попытка поднять человека на
новую высоту, вознести его на тот пьедестал, который религия отводит
исключительно Богу. И эта задача придает черной магии неоспоримое величие,
невзирая на все присущие ей грубые и отвратительные черты.
Чрезвычайно привлекателен в магии и тот особый тип мышления, на котором
она покоится. Магическое мышление отнюдь не хаотично; в нем есть свои
законы и своя внутренняя логика, однако его следует назвать скорее
поэтическим по структуре, нежели рациональным. Умозаключения, к которым
оно подводит, почти всегда оказываются неоправданными с научной точки
зрения, однако с точки зрения поэтической они зачастую верны.
Именно этот тип мышления господствовал в Европе доисторических времен и
вплоть до Нового времени; на нем основаны огромные пласты нашей
религиозной и философской мысли, а также литературы и искусства. Он служит
нам главным проводником в духовных сферах и в мире сверхъестественного -
то есть в тех областях. о которых науке сказать нечего. Добровольно
принимать его нет необходимости; но в глубинах нашего разума призыв его
гудит дальним неумолчным набатом.
Мы привыкли думать, что магия осталась в прошлом, которое давно уже
истлело и рассыпалось в прах под беспощадными лучами современной науки и
повсеместно воцарившегося скептицизма. Однако это не так. Магическое
мышление по-прежнему таится в потемках человеческого сознания. По всей
Европе вплоть до наших дней люди занимались - и занимаются - магией. Мало
того, за последние сто лет магическое искусство успело завербовать себе
больше приверженцев, чем за весь период от конца эпохи Возрождения до
Новейшего времени.
Почти никто не считает сам себя черным магом. Современные оккультисты,
каковы бы ни были в действительности их убеждения и методики, предпочитают
именовать себя благородными белыми магами, а не порочными адептами Пути
Левой Руки. В октябре 1964 года полиция Лос-Анджелеса арестовала тридцать
девять цыган, обвиненных в гадании, заниматься которым было запрещено. В
ответ цыгане обвинили полицейских в попрании права на свободу совести. Они
заявили, что занимались вовсе не гаданием, а "чтением духовной информации":
"Цыгане от рождения наделены даром прозревать будущее. Это - часть нашей
религии. Мы - члены Церкви Пальмистрии*"'. Примерно годом ранее ковен*
английских ведьм совершал в графстве Сент-Олбанс обряд в честь одного из
главных для них ежегодных праздников - Хэллоуина, кануна Дня Всех Святых.
Церемония включала в себя создание магического круга, ритуал с магическим
кинжалом. пенис заклинаний и экстатические танцы в обнаженном виде. Одна из
ведьм, все одеяние которой составляла низка бус на шее, заявила: "Мы -
вовсе не противники христианства. Просто мы получаем духовное
удовлетворение иными способами".
Алистера Кроули, самого прославленного и талантливого из современных
магов, многие другие оккультисты считали черным магом, а разработанные им
ритуалы кровавы и сексуальны до такой степени, что, мягко говоря, трудно
вписать их в рамки обычных представлений о белой магии. Однако сам Кроули
питал к черным магам только презрение. При этом в ряды черных магов он
зачислял спиритистов и последователей Христианской Науки *, а также
некоторых своих коллег-оккультистов, не одобрявших его деятельность.
Не считали себя черными магами и авторы старинных гримуаров - учебников
церемониальной магии, наставлявших читателей в искусстве вызывать злых
духов, убивать людей, пробуждать ненависть и насылать несчастья или
склонять к повиновению сердца женщин. Напротив, страницы этих гримуаров
пестрят молитвами, обращенными к Богу и ангелам, и предписаниями соблюдать
посты, умерщвлять плоть и подчеркнуто проявлять набожность. Главный из
черномагических обрядов, описанных в "Гримуаре папы Гонория" (который
считается самой зловещей и дьявольской из подобных книг), полон страстных
и абсолютно искренних воззваний к Богу и благоговейных повторений текста
католической литургии. Но
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

книга тьмы. первая книга "Бибилии проклятых" 02-05-2007 19:21


Глава 1
Настал Мой час, и Я взываю к вам.
С вершин гор и из бездны взываю к тем, кто идет путем Истины.
Зову тех, для кого слово "верую" - пустой звук. Зову жаждущих знания и любопытных. Зову ищущих и беспокойных.
Ибо настала пора видеть Сияние Тьмы и Свет Полуночи.
Сделай свой выбор человече, и, либо прими Господа в своей боязни, либо приди ко Мне, и Я научу тебя.
Что есть в мире Его? Свет? Мрак?
Нет в Нем ни света, ни мрака, ибо Он ни свет, ни мрак.
Иди к Нему, если ты хочешь покоя.
Иди к Нему, если ты веришь всем на слово.
Иди к Нему, если ты считаешь, что не родители твои тебя зачали, осенив этим свою любовь и свое желание, а Он вдохнул в тебя жизнь.
Иди к Нему, если ты веруешь, что из грязи сотворил он образ Свой и подобие и нарек его Адамом.
Иди к Нему, если тебя пугает Знание.
Иди к Нему, если любовь для тебя грешна, а соитие лишь путь для продолжения рода.
Иди к Нему, если не веришь в себя. Иди к Нему, если ты слаб и нищ духом.
Он примет тебя. Он милосерден.
Но если ты силен духом и ищешь не веры, но знания, если любовь для тебя не грех, а удовольствие, если ты ничего не принимаешь на веру, то приди ко Мне.
Приди ко Мне, и я проведу тебя дорогой Истины.
Глава 2
Принявшие Бога уверовали сами и уверили других в собственной ничтожности и беспомощности.
Что ж, человек таков, как он думает о себе.
Если он не надеется на себя, если он слаб и нищ духом, он идет к Богу. Ему нужен тот, кто сможет все решить за него.
И он привыкает, что от него ничего не зависит.
И он привыкает, что без дозволения Господнего нельзя делать ничего. Что Господь следит за каждым его дыханием, за каждым поступком, за каждой мыслью, и нельзя и шагу ступить, не боясь оскорбить Господа.
Что же Господь дает ему взамен?
Говорят, что помощь, говорят, что поддержку, говорят, что жизнь после смерти.
Только где эта помощь, эта поддержка, эта жизнь после смерти? Кто ее видел?
Переживая величайшие муки и лишения преданный Господу говорит: Это Всевышний испытывает меня, это Он пытает мою веру и смотрит, достоин ли я Его и Его царствия.
Так и подыхает весь в грязи и ранах, не в силах возроптать на Господа.
Так и подыхает, храня надежду на несбыточный Рай.
Так и подыхает, не сумев осознать все бессилие Бога.
Ибо есть у Бога не герои во славу Его, а мученики.
Ибо не мудрые говорят от имени Его, а убогие.
Ибо, как говорят преданные Его: Аз недостойный...
Господь ваш - Бог недостойных.
Познал ли ты Бога, человече? Допустил ли он тебя к своему сокровенному?
Или все еще ведут тебя к нему верные слуги его - пастыри?
Так скажу я тебе, что пастырь, верующий в Бога, подобен слепцу - поводырю слепых. Ибо он сам не знает, куда идет, и паству свою ведет за собою.
Неверующий же пастырь - хуже подлеца.
Ведет паству к ложной цели, заведомо зная ложность оной. Ведет всех, но сам не приближается к ней ни на йоту.
А, может быть, ты ищешь Бога сам, не слушая ни слов чужих, ни советов? И только разум твой и чувства ведут тебя дорогой познания.
Тогда ты близок ко Мне.
Ибо Я ищу ищущих. Ибо Я жду пытливых.
И однажды ты придешь ко Мне.
Ибо рано или поздно, ты поймешь, что путем Господним можно прийти в Рай, но нельзя прийти к Истине.
Глава 3
Вставая на путь Истины, ты встаешь на Мой путь.
Вставая на путь Любви, ты встаешь на мой путь.
Вставая на путь Познания, ты встаешь на Мой путь.
Ты пришел ко мне, и Я проведу тебя твоим путем дальше.
Я поведу тебя не как слугу своего, но как друга. Ибо не Бог Я и не ищу поклонения себе.
Жаждущий поклонения ничтожен. Ищущий же кому поклониться - бессилен.
Посмотри на себя, человече. Чем ты хуже Господа? Чем твои желания ниже воли Господней? Чем твоя сила слабее Господней?
Или ты боишься Его?
Не бойся, ведь Я с тобой. Я научу тебя всему.
Идем со Мной, и отныне не будет тебе запретов.
Идем со Мной, и отныне не будет тебе упреков, ибо мерилом всему станут твои желания.
Сказал же Архангел Михаэль, желая польстить Господу: Кто как Бог? Никто как Бог.
А Я скажу тебе: Ты как Бог. И нет другого Бога, тебя, кроме тебя. И некому тебе поклоняться.
А есть только ты, твои стремления и желания.
И кто убедит тебя в противном?
Глава 4
А если ты не придешь ко Мне, Я сам приду к тебе и встану у твоего порога.
И если тебе дорога Истина и познание для тебя не безразлично, ты увидишь Меня.
А, увидев Меня, ты уже не вернешься на прежнюю свою дорогу, и прежняя жизнь твоя умрет для тебя.
И приду Я к тебе не утешать и защищать тебя, а учить.
И вложу Я меч в твои руки. И будет это Меч Истины.
Ибо мир этот полон врагами. И оружие их - невежество.
И легковерный станет рабом их.
Но ты будешь силен, человек, и враги твои станут бежать тебя.
Сказал Назаретянин: Возлюби ближнего своего. И еще сказал Он: Любите врагов своих.
А Я тебе говорю: возлюби самого себя прежде, ибо без любви к себе не может быть никакой иной любви.
А врага своего цени и уважай, ибо лучше достойный враг, чем недостойный друг.
Выбери тьму, человек,
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
* 07-04-2007 19:46


собрали "группу", вот, 2 гитары и я на барабанах, офигеть! в среду выступать, а я всего 2 раза за устанивкой сидела! ну ниче, народ хвалит! зададим жару толстопузым!!!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2007 19:58


В колонках играет - Lacrimosa - Flamme Im Wind

опять приснился глючный сон: буд-то я стою в магазине, комната 3 на 3 метра, вдоль всех стен стоят холодильники высотой метр 30-40, шириной по 50, все они открыты и внутри каждого на полочках лежат апельсины. народ толпится, выбирает, кричит, я просто стою и пытаюсь осознать что происходит, как тут появляется моя подруга, ругается на всех и бегая по магазину закрывает все холодильники. затем подойдя ко мне и что-то сказав, открывает один из них и там оказываются яйца(!), она берет пару и отдает мне, прихватывает себе столько же и мы идем их взвешивать, покупаем и уходим...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 02-04-2007 20:29


В колонках играет - Clannad - An gathar

...я стояла на берегу реки, на высоком камне и наблюдала за совершенно чужой мне компанией. у девушки день рождения... в ушах играла музыка.. она была совсем не грустная, но в каждой хорошо знакомой песне я слышала новые нотки грусти. я погружалась и растворялась в ней, и с каждым неожиданным подъемом либо затишьем я просыпалась, вздрагивала, оглядывалась вокруг и всматривалась на противоположный берег... была весна... снег почти весь уже растаял, но трава еще не появилась, и стоя в черном, издали, меня долгое время не замечали, почти слившуюся с голыми деревьями и серыми камнями... народ же шерудился, пил пиво, водку, коньяк, ел торт,кто-то закусывал салатиками, маленькое дите играло с шариками, подаренными имениннице... и, как бывает в таких случаях, твое отсутствие замечает тот человек, который в данный момент тобой заинтерисован. он долго махал мне руками, уговаривая вернуться, потом позвонил на сотовый... "Приходи. иначе я сам подойду". и как обычно спеша, и не думая толком, где перебралась через реку, он прыгает на камень, и , естественно, одной ногой сваливается в реку... дойдя да меня, возникает вопрос "И ЧЁ(!) ты тут одна стоишь?", "Ы-ы-ы! а че нельзя одной побыть?", "Зачем?", "Просто так...", "Просто так такого не бывает". .. возможно просто не многие понимают моё одиночество, красоту природы, задумчивость и многое другое... я чем-то оказалась близка этому человеку, а а все остальные были просто мои друзья, но я стояла и думала о каждом человеке. с каждым связана общая история, плохая ли, хорошая, не важно... моя "лучшая подруга" прекрасно видела меня, но при этом делала вид, что не замечает... и почему-то подошел ко мне именно тот человек, который знал меня меньше и хуже всех, но в тоже время было ощущение,что мы знакомы с пеленок и он волновался за меня, его заботило мое одиночество... любовь? а может я просто временно интересный человек, на которого в последствии закрывают глаза? но почему?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сюгодня 29-03-2007 19:37


...снег выпал. уже вроде все растаяло, птицы стали распевать, молодежи по мозгам ударило, почки стали набухать... так вот нет же! на тебе! опять снег! смотрится конечно очень красиво, когда над зеленеющими берегами берегами дебольшой речушки свешивается ветвь ивы, в снегу. романтично, да вот к вечеру уже успело все везде растаять...
...сегодня сжигала старые газеты и коробки. вах! ощущения офигенные, они так давно мазолили мне глаза... игра пламени... это прекрасно! они вспыхивают от жадности, когда я подкидываю еще, дымят в мою сторону, когда уже почти ничего нечего не остается, дым стелется по земле, направляясь е моим ноим ногам, прося еще, еще и еще...
[300x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...горячий душ... 28-03-2007 21:18


В колонках играет - Arcana- Icons

...горячий душ. он смывает в конце дня с человека всю ту грязь, которую собирает от других, плохих, нечистых. позор, гнев, растерянность, испуг, одиночество...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2007 22:50


В колонках играет - Haggard - Awaking the centuries

мартини... и что в нем особенного, вкус? цвет? градусы? ощущения после? бодун? фигня это все, относительные вещи икритерии относительного вида. зачемони существуют? чтоб заганять человека в определенные рамки? а смысл?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
книга сатаны 12-03-2007 19:17


I
1. Из сей бесплодной пустыни стали и камня я возвышаю свой голос, дабы могли вы
услышать его. Востоку и Западу я подаю знак. Северу и Югу я даю знать: Смерть
слабым, богатство сильным!
2. Откройте глаза, дабы видеть, о, люди, чей разум заплесневел; слушайте меня
недоуменные милионы!
3. Ибо я востаю, чтобы бросить вызов мудрости мира; подвергнуть испытанию
"законы" Человека и "Бога"!
4. Я испрашиваю суть его Золотого Правила и хочу знать, зачем нужны его десять
заповедей.
5. Ни перед одним из твоих печатных идолов я не склоняюсь в смирении и, тот,
изрек "ты должен", есть мой смертный враг!
6. Я погружаю свой указающий перст в водянистую кровь твоего бессильного
сумасшедшего Спасителя и пишу на его иссеченном черном челе: Вот ИСТИННЫЙ принц
зла - царь рабов!
7. Ни одна седая ложь не станет правдой для меня, ни одна удушливая догма да не
стеснит мое перо!
8. Я освобождаюсь ото всех условностей, которые не ведут к моему земному
благополучию и счастью.
9. Я воздвигаю в неумолимом посягательстве знамя сильных!
10. Я впериваюсь в стеклянный глаз твоего страшного Иеговы и тяну его за бороду;
я воздымаю топор и вскрываю его изъеденный червями череп!
11. Я выбрасываю содержимое философски отбеленных гробниц и смеюсь с
сардонической яростью!

II

1. Взгляните на распятие - что символизирует оно? Мертвенно-бледная немощность,
висящая на куске дерева.
2. Я испрашиваю все. Стоя пред гноящимися внутри и лакированными снаружи
фасадами ваших надменных моральных догм, я пишу на них буквами пылающего
презрения: "Прозрите же. ибо все это - обман!"
3. Сберитесь же вокруг меня, о, вы презревшие смерть; и сама земля станет вашей!
- обладайте же ею и владейте!
4. Слишком долго руке мертвеца дозволено было стерилизовать живую мысль!
5. Слишком долгоправое и неправое, добро и зло были извращены лжепророками!
6. Ни одно вероучение не должно приниматься на основании его "божественной"
природы. Религии должны быть подвергнуты сомнению. Ни одна моральная догма не
должна приниматься на веру, ни одно правило суждения не должно быть
обожествленно. В моральных кодексах нет изначальной святости. Как и деревянные
идолы далекого прошлого, они плод труда рук человеческих, а то, что человек
создал, он же может и уничтожить!
7. Великоразумно не спешить уверовать во что-либо и во все, ибо вера в один
лжепринцип есть начало всей глупости.
8. Главный долг всякой новой веры - взрастить новых людей, кои определят ее
свободы, подведут к материальному успеху и собьют ржавые засовы и цепи мертвых
обычаев, препятствующих здоровому развитию. Теории и идеи, означавшие жизнь,
надежду и свободу для наших предков, теперь могут подразумевать разрушение,
порабощение и бесчестие для нас!
9. Ибо, как изменится все вокруг, так ни один человеческий идеал не может
оставаться неизменным!
10. Где бы и когда ни было, ложь, возведенная на трон, да будет свергнута без
пощады и жалости, ибо под бременем лживости никому не дано процветать.
11. Пусть же устоявшиеся софизмы будут лишены трона, выкорчеванны, сожжены и
уничтожены, ибо они есть постоянная угроза всему величию мысли и деяния!
12. Если любая изреченная "правда" удостоена на деле быть пустым вымыслом, да
будет она бесцеремонно вышвырнута в космическую тьму к мертвым богам, мертвым
империям, мертвым философиям и другому бесполезному мусору и отбросам!
13. Самая опасная из всей царствующей лжи есть святая, освященная,
привилегированная ложь, - ложь, являющаяся для всех шаблоном правды. Она плодит
другие всеобщие ошибки и заблуждения. Она есть гидроголовое дерево абсудности с
тысячью корнями. Она есть рак общества!
14. Ложь, о которой известно, что она - ложь, уже наполовину искоренена, но с
ложью, что даже мыслящий человек принимает за правду, с ложью, насажденной
маленькому ребенку на коленях матери - с такой ложью бороться опаснее, чем с
ползучей чумой!
15. Общераспространенная ложь есть самый могущественный враг личной свободы.
Есть лишь один способ иметь с ней дело: вырезать ее до самой сердцевины, как
раковую опухоль. Уничтожить ее корень и ветвь. Истребить ее пока она не сделала
это с нами!

III

1. "Любите друг друга", - сказано в высшем законе, но что за смысл вложен в эти
слова? На каком рациональном основании покоится этот стих любви? Почему я не
должен ненавидеть врагов моих; ведь если я "возлюблю" их, не отодаст ли это меня
в их власть?
2. Естественно ли для врагов творить добро друг другу, и ЧТО ЕСТЬ ДОБРО?
3. Может ли изорванная и окрававленная жертва "любить" омытые кровью челюсти,
что разрывают ее на части?
4. Не являемся ли мы все инстиктивно хищными зверьми? Если люди перестанут
охотиться друг на друга, смогут ли они продолжить свое сущетвование?
5. Не являются ли "вожделение" и "плотская страсть" более подходящими терминами
для определения "любви" в приложении к продолжению рода человеческого? Не есть
ли "любовь" лебезящих священных писаний простой эфемизм для
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
капец народ бред пишет... 12-03-2007 14:48


Я настолько гoтичен...



1. Я настолько готичен, что у меня черные зрачки.

2. Я настолько готичен, что мой черный чернее вашего черного. Я называю его "черный черный."

3. Я настолько готичен, что когда я захожу в комнату - гаснет свет.

4. Я настолько готичен, что когда я дотрагиваюсь до людей, они становятся готами. Они говорят: "Вау, вот теперь я гот!"

читать дальше5. Я настолько готичен, что я надеваю солнечные очки, когда заглядываю в холодильник.

6. Я настолько готичен, что умер и даже не заметил этого.

7. Я настолько готичен, что когда я стучу в чью-нибудь дверь, мне дают конфет.

8. Я настолько готичен, что пишу на черной бумаге черной ручкой в темноте и никогда не могу разобрать, то что я там понаписал!

9. Я настолько готичен, что я не просто какой-то там гот, а еще и готх, готьх, готхикъ, надеюсь что скоро стану еще и гоорътъомъ.

10. Я настолько готичен что, когда я перестаю хмуриться, меня спрашивают: "ну и чего это ты так развеселился?"

11. Я настолько готичен что, когда я выхожу на улицу - Солнце садится.

12. гот 1: Я настолько готичен что, мускулы, благодаря которым, губы могут принимать форму улыбки, у меня атрофировались.

гот 2: Я настолько готичен что, их у меня никогда и не было.

гот 3: Что это такое "улыбаться"?

13. Я настолько готичен что, меня шокирует гетеросексуальность.

14. Я настолько готичен, что я единственный настоящий гот.

15. Я настолько готичен, что я убил себя... дважды.

16. Я настолько готичен, что у меня уходит полтора часа на то, чтобы раздеться.

17. Я настолько готичен, что у меня уходит больше на то, чтобы раздеться.

18. Я настолько готичен, что везде таскаю с собой черный краситель для еды, на случай, если мне придется есть что-нибудь не черное.

19. Я настолько готичен, что выгляжу, как Майкл Джексон.

20. гот 1: Я настолько готичен, что думаю, что на мне бы неплохо смотрелся ошейник моей собаки.

гот 2: Я настолько готичен, что я знаю, что на мне неплохо смотрится ошейник моей собаки.

гот 3: Я настолько готичен, что я украл ошейник своей собаки.

21. Я настолько готичен, что как-то съел Хэппи Мил, потому что мне нравится рисковать.

22. Я настолько готичен, что рядом со мной вянут цветы.

23. Я настолько готичен, что в таком виде они мне больше нравятся.

24. Я настолько готичен, что когда я улыбаюсь, меня спрашивают: "что стряслось??!!".

25. Я настолько готичен, что старушки переходят на мою сторону улицы, лишь для того, чтобы меня оскорбить.

26. Я настолько готичен, что со мной постоянно пытаются познакомиться некрофилы!

27. Я настолько готичен, что тренирую свой "опустошенный взгляд" перед зеркалом.

28. Я настолько готичен, что когда как-то попытался стать хиппи, я обнял дерево - и оно умерло.

29. Я настолько готичен, что как-то я совершенно серьезно сказал:"самый чернейший черный самой черной тьмы."

30. Я настолько готичен, что когда я улыбнулся маленькому ребенку - он заплакал.

31. Я настолько готичен, что когда я сплю, люди подходят ко мне и проверяют, есть ли у меня пульс.

32. Я настолько готичен, что мой анк весит 30 килограмм и мне приходится возить его за собой на тележке.

33. Я настолько готичен, что все кошки, при виде меня вешаются сами.

34. Я настолько гатичен, что если я заплАчу, случится великий потоп.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
статейка 09-03-2007 21:21


ТАЙНА ЛЮЦИФЕРА
Все, что связано с Люцифером, покрыто непроницаемой завесой, и создается впечатление, что нет никого, кто осмелился бы приподнять ее.
Страх этот в действительности представляет собой лишь неспособность проникнуть в Царство Тьмы. Неумение же это опять-таки заложено целиком и полностью в природе вещей. И в этой области человеческий дух неспособен к беспредельному продвижению, ибо он устроен таким образом, что ему непременно положен предел. Он не может ни воспарить к Высочайшим Вершинам, ни проникнуть к Глубочайшую Пучину - и никогда не сможет.
Фантазия пришла на помощь и, восполняя этот пробел, породила многоликие существа. Говорят о Дьяволе, о падшем и отринутом Архангеле, о воплощении Злого Начала, и так далее и тому подобное. Подлинная суть Люцифера неизвестна решительно никому, невзирая на то, что она затрагивает человеческий дух, зачастую вовлекая его в самый центр гигантского водоворота, именуемого также борением.
Те, кто говорит о падшем Ангеле, а также те, кто ведет речь о воплощении Злого Начала, подходят к фактам ближе всего. Однако же, и в их рассуждениях содержится неверный подход, в силу которого все представляется в ложном свете. При словах "воплощение Злого Начала" возникает мысль о высочайшей вершине, конечной цели, живом теле, в котором воплотилось всяческое Зло - а стало быть, о завершении, об окончательном итоге.
Люцифер же, напротив, есть источник Ложного Начала, его исходная точка и движущая сила. Кроме того, его следовало бы именовать не Злым Началом, ибо сие последнее являет себя под его воздействием, но Ложным Началом. Область действия этого Неверного Начала - вещественное Творение.
Только в вещественности сталкиваются оба противоположных Начала - воздействие Света и воздействие Мрака. Только там они непрерывно воздействуют на человеческую душу, пока она пребывает и развивается в вещественности. По своему собственному желанию человеческая душа может в большей или меньшей мере отдаться на волю одного из этих Начал, и это решает, воспарит ли она к Свету или погрязнет во Тьме.
Свет отделен от Тьмы гигантской Пропастью. Она заполнена деяниями вещественного Творения. Его формы преходящи, то есть имеет место Распад существующих и Образование новых форм.
По Законам, Заложенным Волею Бога Отца в Творение, всякий круговорот может считаться законченным и свершившимся лишь тогда, когда в конце событий он возвратится к своему истоку. Тем самым и путь человеческого духа может рассматриваться как, завершившийся лишь тогда, когда он возвратится в Духовное, ибо его Семя произошло оттуда.
Позволив увлечь себя во Тьму, человеческий дух рискует пасть ниже, чем это предусмотрено с точки зрения самого внешнего круга его нормального развития, после чего он больше не сможет обрести Путь к Восхождению. С другой стороны, он не в состоянии окончательно покинуть вещественность, опустившись ниже самой плотной и самой глубокой эфирно-вещественной Тьмы, то есть выйдя за ее крайние пределы (в противоположном направлении, то есть Ввысь, такой выход за пределы вещественности, в Царство Духовно-Сущностного, вполне возможен для человеческого духа, ибо там лежат его истоки). А посему подобного рода духу предстоит непрерывно вращаться в Гигантском Круговороте вещественного Творения до тех пор, пока он не будет увлечен в Распад под тяжестью своего мрачного, а стало быть, плотного и тяжеловесного эфирно-вещественного облачения, именуемого также потусторонним телом.
А затем духовная личность, обретенная им на пути сквозь Творение, будет втянута в общий Распад как таковая, так что он умрет Духовной Смертью, вновь обратившись в Первозданное Семя.
Сам Люцифер пребывает вне вещественного Творения, а стало быть, не будет вовлечен в распад, уготованный жертвам его Начала, ибо Люцифер вечен. Он происходит от Частицы Божественно-Сущностного. Раскол наступил после начала возникновения всего вещественного. Миссия Люцифера состояла в том, чтобы являть собой опору Духовно-Сущностного в вещественном, способствуя Его дальнейшему развитию. Он, однако же, не выполнил своей миссии так, как это предполагалось Творческой Волей Бога Отца. Напротив, он избрал совсем иные пути, нежели те, что были предначертаны ему Этой Волей Творения, опираясь при этом на воление, коим проникся, действуя в вещественности.
Злоупотребив данной ему Силой, он, в частности, ввел в употребление Начало Искушения, подменив Им Начало Помощи и Поддержки, Равнозначное Бескорыстной Любви. Здесь имеется в виду Бескорыстная Любовь в Божественном Смысле, не Имеющая ничего общего с рабским служением. Напротив, Она имеет в виду исключительно Духовное Восхождение, а стало быть, и Вечное Счастье ближнего и действует соответствующим Этим Целям образом.
Начало Искушения, в свою очередь, равнозначно расстановке силков, в которых быстро запутываются, падают и погибают еще недостаточно окрепшие твари. Другие, однако же, крепнут при этом, бодрствуя и набираясь сил, дабы впоследствии расцвести полным цветом на Вершинах Духа. Но все бессильное обречено
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вотъ - новая серия фотографий в фотоальбоме 07-03-2007 19:29


Фотографии Strange_stillness :




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как-то прогулялась недавно... 05-03-2007 18:41


во...
[700x525]
[700x525]
[700x525]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2007 18:12

Это цитата сообщения Tristitia Оригинальное сообщение

люблю подобный юмор...


Пела ночью готка в спальне:
Засыпай, сыночек мой!
Пусть все демоны из ада
Будут в эту ночь с тобой!
Отвечает ей готенок:
Голосок твой слишком тонок.
Лучше, мама, не пищи,
Ты мне няньку поищи!
Побежала готка-мать,
Стала Найтвиш в няньки звать:
Приходи к нам, тетя Тарья,
Нашу детку покачать.
Открывает Тарья рот,
Замечательно поет.
Глупый маленький готенок
Отвечает ей спросонок:
Нет, твой голос нехорош.
Слишком громко ты поешь!
Побежала готка-мать,
Стала Велли в гости звать:
Приходи к нам, Александер,
Нашу детку покачать.
Открывает Велли рот,
Восхитительно поет!
Глупый маленький готенок
Говорит ему спросонок:
Нет, твой голос нехорош.
Очень мрачно ты поешь!
Побежала готка-мать,
Лив Кристину в гости звать.
Приходи к нам, Лив Кристина,
Нашу крошку покачать.
Зарубили ТоТ музон -
Аж в ушах поднялся звон!
Глупый маленький готенок
Отвечает им спросонок:
Нет, музон ваш нехорош!
Эдак вовсе не заснешь!
Побежала готка-мать,
Вилле Вало в няньки звать:
Приходи к нам, дядя Вало,
Нашу детку покачать.
Стал он петь - но что за штука?
Ведь не слышится не звука!
Разевает Вилле рот,
А не слышно, что поет...
Глупый маленький готенок
Говорит ему спросонок:
Нет, твой голос нехорош.
Слишком тихо ты поешь!
Побежала готка-мать,
Чтобы группу Двар позвать:
Приходите к нам, ребята,
Нашу детку покачать.
Стали петь готенку Двары...
Их безумные базары
Крыши всем сорвали мигом.
Так что стал готенок психом.
Прибежала готка-мать,
Поглядела на кровать,
Ищет глупого готенка,
А готенка не видать... (с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
поддерживаю 50-ое 03-03-2007 15:47


50 правил гота


1. Помни о смерти.

2. Раскрась все в черное.

3. Люби мрак больше света, ночь больше дня, луну больше солнца.

4. ВСЕГДА помни о смерти.

5. Оформи свою спальню по собственному вкусу: оклей стены черными обоями, замажь оконные стекла суриком, вместо кровати поставь гроб: это мрачно, напоминает о смерти и к тому же избавит твоих близких от лишних расходов после твоего ухода.

6. Приучи себя спать не на боку, а на спине, подвязав челюсть платком и сложив руки крестообразно на груди.

7. Надеюсь, ты сам понимаешь, какие цвета допустимы в твоем костюме: черный, багровый, темно-синий. Белые - только воротник рубашки и манжеты.

8. Если ты все-таки хочешь быть в белой рубашке, помни: она должна быть старинного покроя, навыпуск и с оборванным воротником, как будто тебя вот-вот обезглавят.

9. Твое ложе любви недостойно так называться, если над ним не висит плеть. Неважно, что ты ею никогда не пользуешься - плеть должна висеть!

10. Помни о смерти.

11. Не упускай случая поговорить о смерти с кем бы то ни было. Например, когда эти намазанные дуры на работе опять затевают разговор о том кто сколько загребает и почему это им не фига не перепадает, напомни им, что деньги - мусор и что "будете подыхать - с собой не заберете".

12. Вместо приветствия и прощания говори "Memento mori".

13. Никогда не пиши рассказов, где герой, убив кого-нибудь и изнасиловав труп, поедает мозги жертвы - это уже никого не шокирует. Кстати, ты когда-нибудь ел(а) мозги? Омерзительная штука, между прочим! Не веришь - попробуй сам(а)... хотя бы телячьи!

14. Как, ты все еще слушаешь Marylin Manson'a и Cradle of Filth?! Прекрати немедленно: ты уже повзрослел(а) и пора переходить на более серьезную музыку.

15. Если тебе уж совсем неприятны садомазохистские штучки - попробуй хотя бы заниматься сексом прикованным к кровати наручниками.

16. Никогда не отказывайся от предложения провести ночь на кладбище.

17. Ты думаешь, что "эзотерическая литература" - это сочинения Нострадамуса и Блаватской? Выкинь из головы эту бредятину! Только практические руководства по черной магии достойны твоего внимания!

18. Читай демонологическую литературу.

19. Memento mori.

20. Вовсе необязательно увешивать себя металлом, как новогоднюю елку игрушками. Колец в виде черепов и магических символов на всех десяти пальцах рук, килограммового распятия на шее, пояса с заклепками и ошейника с шипами вполне достаточно. Вериги - уже излишество, а кольчуги пусть носят норвежские блэк-металлисты.

21. Напиши на себя некролог.

22. Никогда не упускай случая нажраться: горе-то, оно ведь пьющее.

22. Помни, что наркотики для гота - не источник пошлого наслаждения, а средство самоуничтожения ради искусства, а также ради самоуничтожения.

23. Если ты вдруг страстно возжелаешь умереть, не торопись: сперва изобрети изысканный способ уйти из жизни. Возможно, к этому времени желание умереть пройдет.

24. Разнести себе голову выстрелом из дробовика - антиэстетично. Придумай что-нибудь получше.

25. В отношениях с неготами всячески проявляй свою готичность. Например, на работе в перерыв засядь в уголке с томиком Энн Рэтклифф или Энн Райс - спиной к сослуживцам, но так, чтобы им было видно, ЧТО ты читаешь.

26. Будь undead. Если тебе все еще невдомек, что это такое, прочти "Дракулу" Брэма Стокера.

27. Когда негот спрашивает тебя, кто такие готы, отвечай, что готы - это undead (см. п. 26).

28. Не пользуйся словами типа "жизнь", "жив" и т.д, тем более по отношению к себе. Вместо этого говори: "несмерть", "немертв" и т.д.

29. Добавляй приставку "некро" ко всему, к чему ее только можно добавить, например, говори "некромансы" вместо "романсы" и т.п.

30. Помни о смерти.

31. При случае процитируй Курта Кобейна: "I hate myself and want to die!". Только не забудь добавить, что Кобейн - лох и что группа Nirvana для тебя не существует.

32. При разговоре с готами на музыкальную тему говори, что металл - дерьмо и ты признаешь только "истинную готику" типа Black Tape и Sopor Aeternus. Это тебя ни к чему не обязывает: если любишь металл - продолжай его слушать...

33. ...Но никогда, ни под каким видом не признавай и не показывай, что тебе нравится Paradise Lost. Запомни: группы Paradise Lost для тебя не существует! Этому нет объяснения, этого нельзя ни понять, ни аргументировать. Этому надо просто поверить.

34. Если ты готик-музыкант, запомни: никаких русскоязычных песен! Все песни должны быть как минимум на заумном английском. По возможности сочиняй песни на немецком, староанглийском или латыни - хоть на норвежском, главное, чтобы никто ничего не понял!

35. Надеюсь, ты сам понимаешь, что готический альбом без женского (хотя бы бэк-) вокала - все равно как выпить и не закусить. Поскольку вряд ли тебе удастся привлечь в группу кого-нибудь наподобие Лайзы Джеррард или Лив Кристин - возьми хотя бы девушку, похожую на Чичерину и хоть немного умеющую петь по-рок-н-ролльному.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2007 13:54


В колонках играет - Kari Rueslatten - Never fly away

...слезы капают в раковину и смешиваются с мылом...
кто бы мог подумать что я такой плахой человек! мама ходит вокруг меня и спрашивает почему я плачу? зашибись! вчера она умудрилась довести меня до верхнего края истерики, я лежала на кровати и задыхалась в собственных слезах и криках... мои друзья оказывается алкоголики у которых это уже привычка, привстрече напиваться! и я туда же! и вообще я стала такая скрытная и прихожу совмем поздно(в 10)! как я вобще еще живу! доведя меня до последней стадии истерики она сидела рядом с кроватью и спрашивала почему я плачу? папа наезжает: неогрызайся с мамой, а сеструха махнув рукой уверяет: ЗАБЕЙ!
офигенная житуха у меня!
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Олег Исхаков, бакалавр оккультных наук 01-03-2007 20:01


В колонках играет - Clannad - Bacach shile andai

ВАМПИРЫ И ОБОРОТНИ СРЕДИ НАС
Хроника, исследования.

На протяжении длительного времени вся информация о вампирах и
оборотнях-вурдалаках была полностью засекречена. До сих пор нам неизвестно,
где хранятся архивы государственных комиссий, занимавшихся расследованием
особо важных дел. Когда будет снят гриф секретности? Кто первый возьмет на
себя смелость осветить подлинные события? Много вопросов. Рассчитывать на
"манну небесную", которая вдруг выпадет из верховных слоев на наши грешные
головы, мы не можем. Не дождемся. И потому займемся расследованием сами.
Что опубликовано на сегодняшний день в открытой печати? Несколько дешевых
книжонок, написанных шарлатанами и графоманами, отечественными и
заграничными. Этот мусор отметаем сразу. И напоминаем, мы рассчитываем на
читателя серьезного и вдумчивого. Перемывать старое белье сплетен и слухов,
состряпанных на кухонном уровне, мы не станем. Есть несколько не
заслуживающих добрых слов упоминаний объектов нашего исследования в
научно-популярной литературе - и все с марксистско-ленинских позиций. Это
нам тем более не годится. Хотя кое-кого из теоретиков и практиков
упомянутых течений к ночи лучше не поминать. Что еще? Короткая заметка в
энциклопедии "Мифы народов мира". Приведем ее полностью:

"ВАМПИР, в низшей мифологии народов Европы мертвец, по ночам встающий из
могилы и являющийся в облике летучей мыши, сосущий кровь у спящих людей,
насылающий кошмары. Вампирами становились "нечистые" покойники -
преступники, самоубийцы, умершие преждевременной смертью и погибшие от
укусов вампиров. Считалось, что их тела не разлагались в могилах, и
прекратить их злодеяния можно было, вбив в тело вампира осиновый кол,
обезглавив его и т. п. Оберегами против вампиров служили также чеснок,
железо, колокольный звон и др. В славянской мифологии - упырь."

Крайне мало. Практически никаких сведений. Но все же приведем коротенькую
статью из упомянутой энциклопедии, посвященную упырю. Итак:

"УПЫРЬ, в славянской мифологии мертвец, нападающий на людей и животных,
образ упыря заимствован народами Западной Европы у славян (см. Вампир).
Согласно древнерусским поучениям против язычников, те клали требу
(приношения) упырям и берегиням до того, как стали поклоняться Перуну.
Согласно позднейшим поверьям, упырем становится после смерти человек,
рожденный от нечистой силы или испорченный ею (ребенка-упыря можно узнать
по двойным рядам зубов), умерший, через гроб которого перескочила черная
кошка (черт), чаще - нечистый ("заложный") покойник, самоубийца, умерший
неестественной смертью, особенно колдун. По ночам упырь встает из могилы и
в облике налитого кровью мертвеца или зооморфного существа убивает людей и
животных, реже высасывает кровь, после чего жертва погибает и сама может
стать упырем; известны поверья о целых селениях упырей."

Негусто. Хотя радует признание советских ученых (у них подобное крайне
редко бывает), что и народы Западной Европы у нас кое-что все-таки
заимствовали, а то - все только мы, дескать, по миру побирались. Но - к
делу. У дореволюционных ученых, исследователей материалов значительно
больше, чем у нынешних "марксистов-теоретиков" и "марксистов-практиков"
(иных категорий в нашей стране за редчайшим исключением нет, даже самые
отъявленные нынешние "демократы-прогрессисты" взросли в недрах
ортодоксального марксизма, сами его упрочили и погрязли в нем навечно, какие
бы лозунги они сейчас ни выдвигали), материал этот значительно весомей,
качественней. Между тем вампирология, как отдельная научная дисциплина, в
РОССИИ не существовала - для титанов мысли и духа XVIII- XIX веков предмет
сей был слишком мелок. Мы познакомим вас с основными изысканиями русской
дореволюционной науки в области вампирологии в следующих выпусках. А
сейчас постараемся точнее определить предмет наших поисков. Для этого
необходимо отрешиться от суеверий материалистического мировоззрения и
попытаться самостоятельно (иного пути пока нет) снять те психостатические
кодовые установки, что были заложены в сознание каждого из нас еще в
школьные годы: в результате чудовищного беспрецедентного эксперимента,
проводимого палачами-вивисекторами над нашим Народом, значительная часть
мозга каждого из нас была просто отключена, эта часть не участвовала в
мыслительных процессах. Полностью превратить нас в бессмысленных, бездушных
роботов экспериментаторам-расистам не удалось. Теперь все в пашей воле -
восстановим ли мы себя или нет, все зависит от нас. Ни один кодовый
психобарьер не бывает вечным, об этом говорят случаи крайнего кодирования и
декодирования, в частности, опыты проводимые с так называемыми "зомби",
которым удается вернуть человеческую сущность. Повторяем, для проникновения
в таинства окружающего
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2007 19:54


Луна потянулась желтым светом,
Ветер дунул на меня туман
И опустились листья пеплом...
Опять в глазах сплошной обман...
Темнота ползет на темный склон,
Природа заиграет вдруг дождем...
Но вновь мой слух ласкает колокольный звон,
В последний раз мы были здесь вдвоем...
Прекрасен был короткий миг-
Ты в красном зареве стоял,
Да, очень быстро алый цвет проник...
Но цветок моей любви завял...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2007 19:46


день всегда начинается бешено, ты прибегаешь в универ, мечешься, что-то здаешь, чем-то помогаешь другим, куришь на перемене, стоя возле универа, обсуждая розовый гламур и ругаяясь на погоду. приезжаешь домой, и первое желание пожрать и поспать. приходят предки, промывают в очередной раз мозги... жизнь скучна и однообразна. НО! бывают отрывки времени( когда ты едешь в автобусе или не можешь уснуть и долго сидишь на подоконнике, разглядывая звезды), проматываешь внутри свою жизнь, быстро-быстро: вот мой первый поцелуй... я почти утонула... первый поход на кладбище в день смерти любимого дедушки... детские игры... первая любовь... пролетает школа со всеми ее неувязацами... любимый человек, которого я не видела полтора месяца и еще четыре месяца одиночества осталось... и опять я плачу...........................................................................
..............................................................
.................................................................................
.................................................................................
.................................................................................
..................................................................................
..................................................................................
.................................................................................
..................................................................................
..................................................................................
.................................................................................
................................................................................
.................................................................................
..................................................................................
.................................................................................
.................................................................................
.................................................................................
................................................................................
.................................................................................
.................................................................................
.................................................................................
........................................................................... одиночество.......................................................................................................................... ..............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии