• Авторизация


1 19-09-2008 04:22


12
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
- новая серия фотографий в фотоальбоме 01-03-2008 19:33


Фотографии Strange_stillness :




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

4 30-06-2007 20:48


6
[480x640]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
3 30-06-2007 20:47


я
[480x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
- 30-06-2007 20:35


2
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
встреча готов 30-06-2007 20:33


певая партия
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
е 19-06-2007 19:23


к
[525x700]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ук 17-06-2007 17:43


к
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
yt 17-06-2007 17:32


tyju
[480x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
jf 17-06-2007 17:23


hjk
[480x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
mnbmx 17-06-2007 17:20


nmuio
[480x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
vn 17-06-2007 17:18


vchn
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
,chb 17-06-2007 17:16


vjk,
[480x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
h 17-06-2007 17:14


gy
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
gjl 17-06-2007 17:13


hl;
[480x640]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
гд 17-06-2007 09:44


лд
[640x480]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
****** 11-06-2007 19:43


Краткий экскурс в историю зарождения



Наследником готической традиции, перемешавшейся с элементами психоделической, рок-музыкальной субкультуры детей 60-х и 70-х годов, было готическое движение,
появившееся во многих крупных городах Запада в 80-е годы. Истоки движения относятся к концу 70-х годов, к музыкальным группам Великобритании. Его предвестниками были такие группы, как Black Sabbath и панк-рок 70-х. Пожалуй, самой значительной из этих групп была Bauhaus, возникшая в 1978 году. В следующем году группа выпустила сингл "Bela Lugosi's Dead" ("Бела Лугоши мертв"), их самую популярную запись до сегодняшнего дня. В 1983 году песня использовалась как вступление к фильму, посвященному вампирам, "The Hunger" ("Голод") с Девидом Боуи и Катрин Денев.
Вскоре к Bauhaus присоединились такие группы, как Siouxsie and the Banshees, The Cure и The Sisters of Mercy. Эти группы создали особое направление музыки - Gothic Rock или Death Rock. Возникла целая сеть музыкальных клубов, обеспечивающая сцены для их концертов.
Самым примечательным клубом был "Batcave" ("Пещера летучей мыши") в Лондоне.
Готическая музыка, как и все контркультурные формы, выражала открытый протест господствующему истэблишменту. Она противостояла узким сексуальным нравам и традиционно установленным религиям. Музыка воспевала темную, теневую сторону жизни и выказывала явную зачарованность смертью.
И те, кого захватила новая готическая волна, нашли вампира одним из подходящих образов этого движения. Вампиры, кровь, клыки и летучие мыши заполняют страницы готических журналов, независимо от того, обсуждается там вампиризм или нет.
Движение было особенно популярным в начале 80-х годов, когда оно распространилось на европейский континент и по всей Северной Америке. В середине десятилетия, однако, появились признаки упадка этой культуры в Англии. Bauhaus распался в 1983 году, большинство клубов, которые были местами встреч любителей готики, повернулись в сторону новых музыкальных течений, а "Пещера летучей мыши" закрылась. Чтобы не дать движению умереть, хотя средства массовой информации уже объявили его таковым, группа Nosferatu основала "Готическое общество" и периодическое издание "Гримуар", которое стало новым центром сети музыкальных групп и поклонников. Такие группы как Rosetta Stone, This Mortal Coil и Slimlight присоединились к Nosferatu и вдохнули новую жизнь в готический жанр.

Даже когда в Англии движение пошло на убыль, в Соединенных Штатах оно делало только первые шаги.
К 1990-му году ряд готических групп путешествовал по всей цепи клубов, а поклонники поддерживали связь с движением через собственные журналы. "Пропаганда" был первым любительским журналом, который освещал новости и события в нарождающемся готическом движении. Журнал рекламировал разные готические группы и отдельных исполнителей, а также готическую литературу, одежду, украшения и т.д. Впоследствии американскими поклонниками вампиров было создано множество готических любительских журналов.

Большинство крупных городов США имеют, по меньшей мере, один ночной клуб, который регулярно представляет готическую музыку. Многие клубы, раз или два в неделю, включают в свою программу готические ночи, отдавая остальные вечера близкородственным течениям.

Многие члены готических групп, особенно мужчины, представляют сценический образ, который затрудняет быстрое распознавание пола. Особенную популярность андрогинный идеал приобрел под влиянием "Хроник вампира" Энн Райс, которая воплотила его в своем главном персонаже Лестате де Лионкуре (да и в других мужских персонажах). После этого андрогинность стала одним из важных аспектов готического образа.
Как второстепенную тему, основанную отчасти на андрогинном идеале, готический мир сознательно развивал критику доминирующих сексуальных норм общества конца XX века. Кроме
сексуальной свободы или принятия гомосексуальности, готическая музыка (и литература) также выступали за снятие табу, которое окружало садомазохизм, фетишизм и все виды сексуальной активности, которые признавались извращениями.
Некоторые из групп приняли специфические вампирические образы, включая Astro Vamps, Notre Dame, Lestat, Neither Neither World, London After Midnight и Cradle of Filth. В дополнение отдельные музыканты переняли сценический имидж, связывающий их с образом вампира. Среди них Ева Ван Хельсинг (Lydia Fortner) из Shroud'а и Влад из Nosferatu. Тони Лестат из Wreckage взял себе это имя после того, как персонаж Райс стал знаменитым.
Учитывая все вышесказанное, можно сделать вывод, что мир поклонников вампиров довольно сильно связан с готической субкультурой. Они поддерживают друг друга и во многом пересекаются. Но тем не менее - это два различных, самостоятельных сообщества.
Вообще, наибольший вклад на рынок вампирических песен внес стиль "Heavy Metal", к сожалению, исключительно количественно, а не качественно. А так вампиры присутствуют во всех музыкальных напрвлениях. Даже в классической
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***** 05-06-2007 15:58


делать нечего было
[480x640]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
че тока не пишут... 26-05-2007 21:36


Если бы кто-нибудь решил однажды составить что-то вроде хит-парада «Самые ненавидимые течения», то готы оказались бы на первом месте. Конечно, многие молодые люди, принадлежащие к тому или иному течению, слышали о себе весьма нелестные отзывы окружающих, такие, как «дебилы-переростки», «хулиганы», «моральные уроды», «психи», «преступники малолетние» и т.п., но «ведьмами» или «сатанистами проклятыми» их все-таки не обзывают. А вот готов именно так и называют. И что же? Они обижаются? Да нет — они скорее рады. Многие готы, верные своему черному чувству юмора, услышав в очередной раз «Смотрите, смотрите, сатанист пошел!», легко могут встать посреди улицы и заорать что-то вроде: «Никто на видел моего черного ротвейлера? Люцифер, Люциферчик, к ноге!». Как ни странно, народ от таких воплей шугается. А готы потом друг другу рассказывают такие случаи, умирая со смеху.
Готов вообще веселят неожиданные вещи, в том числе и реакция окружающих на их внешний вид. Кстати, внешний вид у разных готов очень разный, но острее всего публика реагирует именно на тех, кто носит черное и делает готик-мейк в темных тонах. Этих людей считают «настоящими» готами, хотя на самом деле никаких «настоящих» и «ненастоящих» готов нет. Все они настоящие, но просто не все из них демонстрируют свою подлинность, раскрашивая лица или надевая черные плащи. И вообще, нельзя судить о людях по тому, как они выглядят; надеюсь, эта старая истина вам известна. Так что одежда играет далеко не главную роль у готов.
Есть три фактора, указывающие на принадлежность человека к готической субкультуре: одежда, музыка и мировоззрение. Про одежду все уже сказано: она чем темнее, тем лучше, — можно переходить к музыке. Групп, играющих готик-рок, довольно много. В первую очередь это to/die/for, менее известны the 69 eyes, synergy, apocalyptica, nightwish. Конечно, есть и русские готик-группы, но их довольно мало, кроме того, по качеству они явно уступают европейским, точнее сказать, скандинавским. Но и музыка, так же как одежда, не является непременным атрибутом типичного гота. Это в далеких 70-х, когда субкультура только начала зарождаться, музыка значила все, а сегодня человек, которому нравятся готические группы, может быть просто меломаном, а не готом. То есть музыка в самоидентификации гота тоже имеет второстепенное значение.
Мировоззрение гота — вот что значит действительно все. Кратко это мировоззрение можно описать как романтично-депрессивное. Отсюда, кстати, и вкусы готов в литературе: они предпочитают грустные и даже тяжелые книги. Авторы большого значения не имеют, книгу может написать кто угодно — от По до Маркеса, главное – настроение. Правда, у русских готов есть особенность – они все чуть ли не наизусть знают «Мастера и Маргариту».
Если уж давать готическому мировоззрению какую-то оценку, надо обратиться к самим готам. Некоторые из них на просьбу описать свою субкультуру выдают что-то вроде: «Ну это как сказка, все такое волшебное и красивое, только без розового цвета и принцессок в стиле Бритни Спирс…» (спасибо Cage за кучу потраченного на придумывание этого определения времени). В общем, жизнь гота — сказка грустная и красивая. Для готов это самое оно – радость этих людей заключается именно в их депрессии. Ну и чем же это хорошо? А вот чем: меньшим, чем у других людей, количеством страхов.
Скажем, вы боитесь смерти. Стандартный ответ гота: «Да как можно, это ж прикольно!». Или вы боитесь привидений или другой нечисти. «Да как можно, они же такие лапочки, хорошенькие, прозрачненькие (зубастенькие, грязненькие, мертвенькие и т.п.)». Последний пример: вы верите в ад и боитесь попасть туда после смерти. «Как это не хотите? Нет, в раю, конечно, климат получше, но вот вся клевая публика – в аду. И вообще, мне раньше нравилась nirvana, я к Курту Кобейну хочу-ууу!». Как правило, готы что-то вроде этого и говорят…
Окружающие готическую субкультуру обычно не понимают. Правда, большинству готов либо нравится никому не нравиться и этим шокировать людей, либо вообще начхать, что там о них думают. Но при всем их безразличии к тому, что люди говорят у них за спиной, внешний мир они не игнорируют. Слабая развитость субкультуры конкретно в нашей стране – для готов проблема № 1. За границей куча гот-магазинов, -сайтов, -сообществ, -клубов. У нас – в лучшем случае тусовки в 2—3 клубах и шитье одежды на заказ, а для многих и секонд-хэнды. Если кому-то что-то надо из дисков, то пойти особенно некуда — поэтому все идут на www.gothic.ru и покупают диски с рук.
В общем, жизнь у готов сложная, грустная и странная. Но все это можно перетерпеть ради светлого момента, когда в ответ на чье-нибудь высказывание «Смерть всегда меня пугала» вы сможете, чувствуя себя самым дерзким, смелым, впечатляющим и необычным в окружающей вас каждый день толпе, выдать главный девиз готов всех времен и народов: «Нетушки. Смерть – это круто, а крутая смерть – еще круче!». Тогда, может, вы действительно поверите, что не надо
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Олег Исхаков, бакалавр оккультных наук часть2 26-05-2007 20:47


В колонках играет - Deform - Комья земли
Настроение сейчас - бля, жизнь никогда не наладится...

Странное явление покойной Вифинии Диоклетиану было странным лишь для юной
наложницы. Предыстория отношений Диоклетиана и Вифинии полностью раскрывает
очередную тайну. Вифиния была одной из последних свободных и богатых
любовниц Диоклетиана. Они жили вместе не менее полутора лет. Затем
Диоклетиана полностью покорила иная страсть - растление пяти-шести - летних
девочек, он перестал интересоваться женщинами, в том числе и Вифинией,
обладавшей необузданной патологической похотью. Еще когда они были
пламенными и нежными любовниками, Диоклетиану приходилось мириться с
маленькими причудами возлюбленной: он лишь завершал ее пиршество плоти,
которое начиналось с преторианцев-телохранителей, поочередно сменявших друг
друга на ложе Вифинии. После сорока - сорока пяти предварительных
любовников, когда она чувствовала, что наступает предел страсти насыщения,
она звала Диоклетиана. А чаще он сидел там же, в ее спальных покоях и
наблюдал с самого начала за любовной многоэтапной вакханалией. И всегда он
становился тем завершением, которое на какое-то время смиряло похоть
Вифинии. Она уже не могла обходиться без него. Если он не приходил,
менялись десятки крепких парней, но они не могли погасить бушующего в ней
пожара любовной жажды - болезнь становилась беспощадной, исступляющей. И
вот он оставил Вифинию совсем. Он бросил ее. Это была для нее страшная
трагедия. Трижды она накладывала на себя руки. Трижды ее спасали,
откачивали. Потом она пришла к нему - бледная, измученная. Он предавался
своей новой страсти, нисколько не стесняясь, что она все видит, страдает.
Более месяца по ее приказу выкрадывали всех девочек, с которыми Диоклетиан
проводил время, душили их, затем сжигали. Но это не приносило покоя. А сам
будущий император, казалось, не замечал пропаж - ему поставляли все новых и
новых... И тогда она пришла еще раз. На этот раз встреча закончилась
скандалом, дракой. Она исцарапала ему все лицо, разорвала одежды, прокусила
насквозь ухо... все завершилось в постели. Но наутро он пинками согнал ее с
ложа. И посоветовал, чтобы укротить страсть, идти в лагерь к легионерам. И
она поняла, что это все, что больше встреч не будет. Именно в ту пору
разгул в армии достиг наивысшей точки - легионеры уже не удовлетворялись
просто насилованием захваченных женщин, они их терзали до смерти, до утра
не доживала ни одна из жертв.
Вифиния пришла в лагерь сама. Эта была ее единственная надежда утоления
страсти. Иначе страсть задушила бы в ближайшую ночь. Легионеры застыли в
столбняке, когда перед воротами остановилась прекрасная, полногрудая,
двадцатишестилетняя патрицианка с распущенными до земли иссинячерными
волосами и умопомрачительными бедрами. Но смятение было недолгим. Сначала в
очередь встали центурионы, потом десятские, а потом и простые легионеры...
Прослышав о чудо-женщине, издалека понаехали посланники из других легионов.
Вифиния продержалась три с половиной недели. Ей давали лишь два часа на
сон. Кушанья носили в постель, поили вином, обкуривали опиумом, чтобы
придать сил, - ее берегли. Но поток не кончался. И страсть ее не
иссякала... Она умерла с именем Диоклетиана на устах. И это вызывало взрыв
восторга в лагере - легионеры неистовствовали, они славили своего
благодетеля, они были готовы вести его на трон. Она умерла за четыре дня до
провозглашения Диоклетиана императором. Он даже не узнал, где она умерла,
как... Легионеры выволокли за ворота лагеря изуродованньш распухший труп
женщины, в которой никто не смог бы узнать красавицы Вифинии. Так
закончилась эта земная любовь. Но дело на этом не закончилось. Впервые
восстала из небытия Вифиния на четвертый день, когда ее незахороненное тело
обжирали блудливые пригородные псы в придорожной канаве. Какой-то бродяга
отогнал псов, вырыл яму, закопал останки, завалил камнями. Через два дня
камни оказались развороченными, яма пустой. К Диоклетиану являлся
призрачный бионоситель Вифинии. Но сам кадавр посещал лагерь. Пьяные,
полубезумные легионеры не сразу стали замечать пропажу товарищей. Лишь
когда на плацу было найдено сразу шесть трупов с прогрызенными шеями,
наиболее трезвые, сохранившие разум, начали догадываться о чем-то.
Женщина-упырь приходила ночами, когда все были пьяны. В лагере было
множество женщин. Но все они были горячими, трепетными. Эта была холодна,
неподвижна... но если до нее дотрагивались руки мужчины-легионера, тот уже
не мог вырваться из смертных ледяных объятий - начиналась безумная любовная
скачка, заканчивающаяся обычно пронзенной клыками артерией, трупом,
страшными слухами. Женщина-упырь была неуловима. Через два месяца после ее
появления более трети легионеров разбежалось кто-куда, остальные пребывали
в постоянном страхе, но бросить своей развратной пьяной жизни они уже не
могли. Число жертв росло...

(От редакции. Во времена
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии