Взял кредит, сделал ребенка залез в долги, одним словом! Работа «дополнительная» кончилась, сижу значит думаю рассуждаю, как же под-работу хочется? Параметры, ограничения:
Во-первых, не хочется размениваться на мелочи, пока есть немного времени до конца лета даю себе «шанс» поковыряться, что бы в очередной раз не идти на «временное», а найти нечто своё и надолго. Чтобы даже при переезде остаться, так сказать, в седле.
Во-вторых, хочется работать головой а не руками, т.е. ремонты, крыши, уборки, перевозки и прочий, так называемый тяжелый физический труд отметается на корню, как неприемлемый (нужно правда заметить, что если прижмет это ограничение можно будет снять). И, конечно, никаких ночных смен до 2 ночи самое позднее.
В-третьих, дополнительная работа, должна отнимать максимум 4-5 часов в день, чтобы хотя бы в десять быть дома и заниматься семьей, оставшиеся два часа. Потому что если она будет больше, то через некоторое время оправдание: «Я был на работе» - перестанет быть актуальным.
В-четвертых, если уж она дополнительная работа, то должна отличаться от основной, чтобы расширять профессиональные навыки, а не просто «забивать гвозди».
В-пятых, в идеале, это работа на дому или в интернете, чтобы присутствовать дома и не терять из виду жену.
Ок.. поиск .
Читаем дальше?
Исходник
На свете бесконечно можно делать N+1 вещей и ремонт, данное утверждение проверено на опыте многочисленных знакомых и друзей. Ремонт может длиться воистину бесконечно, люди годами тратят громадные деньги, чтобы сделать собственную жизнь еще более комфортной и уютной, что же это их выбор, не буду его обсуждать. Мне же очень хочется чтобы затеянный ремонт закончился дней через десять «противостояния» нашей безоговорочной победой, как символ ликования красоты и порядка над хаосом. Текущее... Очень быстро вчера ободрали обои в двух комнатах. Сегодня доделываем кухню и коридор, приступим к окнам и дверям шкурить. Пол решено красить. А теперь два вопроса: 1. Стоит ли клеить плитку на потолок в кухню и спальню? 2. Чем снять верхний слой краски с пола? Заранее спасибо за ответы!
Отличная программка "Домашняя бухгалтерия 4" от keepsoft.ru качаем стабильную версию и юзаем! ^_^
Ддостаточно продуктивной можно считать подходящую к завершению неделю. Во-первых, Сбербанк все таки оформил мне кредит, так что сегодня должен получить деньги. Впечатления? Сервисное обслуживание ужасное - я бы загрыз каждую из девушек "помогающих мне, консультирующих меня, оформляющих и т.д." потому что большего призрения к собственной персоне не испытывал в жизни наверно с момента рождения ни разу. 90 000 р уже практически распределены - на что к сожалению здесь указать не могу, но дело очень конечно полезное. Во-вторых, сегодня же иду в отдел кадров подписывать заявление на разрешение разбивки отпуска на 2 части, чтобы отгулять часть отпуска летом в Пензе, а не в солнечном ноябре в Лесном =). Ну что после обеда держим пальцы крестом. В-третьих, в понедельник последний день в торговой организации "Таможня" отработал - расчет получил, рад безмерно и больше к этой теме возвращаться не намерен (ну только если обувь подешевле приобресть, да и то...) В-четвертых, вчера приехал мой брат Тимурик, и мы, конечно же, с ним посидели пообщались, так что сегодня утром я был похож на представителя азиатского этноса более обычного - короче "утро в китайской деревне". Сказать что я рад видеть этого человека, ни сказать ничего Мамка уехала в Пермь, Валька Дудина (пока) приезжала сдавать на права, Рябкова, что великолепно, пока в городе ... ну и все наверно... пока все...
Всё таки очень развращает работа на большом государственном предприятии. Сидишь спокойно работаешь, планируешь будущее и толстеешь. Какое количество людей здесь "сидит" с заплывшими жиром мозгами или наоборот со свернутой крышей набок - это же себе даже представить страшно!!! Зато живут дольше и не мешают никому зачастую. Так что Бог с ними со всеми.
Собрался брать кредит в Сбербанке, чтобы получить кредитную история и проще через годик было машинку взять! Даст комиссия - все получится... Удачи мне, ну и вам заоднем!!
ЗЫ. Кстати да у нас же тут праздники накатили!! Поздравляю заранее!! С Днем России ну и плюс с наступлением лета, вроде, как до 21 градуса мы таки сегодня доберемся - почти Мальдивы!!
[показать]
[показать]
[показать] Понедельник прошел более чем плодотворно: Ксеньку возили в милицию на допрос по поводу ограбления одного из магазинов "ЛОГО" в нашем городе, я потерял...нет не так : наконец-то распрощался со своей "подработкой" - приобрел немного свободного времени для отдыха и мыслей. Расстались мирно, без скандалов и недопонимания, мне осталось только передать дела - кому я только пока не знаю, но тем не менее. Так что теперь господа работодатели - я весь в вашем распоряжении. Очень кстати люди по разному реагируют узнав эту новость, кто-то удивляется, кто-то радуется, кто-то пугается... А на самом деле - все отлично и неожиданности в этом для меня никакой не было, хотя и высвободилась некоторая пустота, но мы то работники умственного труда найдем чем её заполнить... данную потерю считаю правильным воспринимать как приобретение!
ЗЫ. Кстати может кто-то поделится своими мыслями по поводу возможных подработок на послерабочее время? Буду очень благодарен!