• Авторизация


Я вернулся! 15-10-2008 23:29


Наконец у меня появилось немножко времени для собственного журнала и вас! А вот такой снег у нас за окном:

Исходник

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ремонт. Ещ 22-09-2008 15:35


Всю прошедшую рабочую неделю клеили с тещей обои и все выходные потолочную плитку.:-) вчера повешал последний светильник вымыл хату - теперь это полноценный дом, осталось дождаться жену из больницы и можно считать себя полностью счастливым на данном бесконечно коротком промежутке вечности:-)

Исходник

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Переезд... 10-09-2008 15:47


Сегодня...Прямо сейчас я собираюсь и "полностью" перезжаю на новую квартиру! Не теряйте, пока буду постить только с телефона!! Всем адью!!

Исходник

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работа 20-08-2008 00:00


Кажется сюда не писал. На днях сдал первый блин комом на стязи рекламы. Посвящен проект был магазину ДелоВШляпе! Простая но Оооочень "концептуальная реклама получилась", а точнее рекламный ролик! Выкладывать не буду - не стоит оно того, но если вдруг что интересное - дык сразу ЗЫ. Если есть кто работающие с видео, пишите - есть общие темы!!



Исходник

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бугога!! в ЗАГСЕ!!! 19-08-2008 22:53


[показать] Без комментариев!!!

Исходник

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не удержался... 14-08-2008 21:56


14 Августа 2008 (четверг)

Эйнштейн был не прав

Тэги: Фотон, Эйнштейн
Группа ученых из Университета Женевы, Швейцария, провела опыт, доказывающий, что скорость взаимодействия запутанных (entangled особое квантовое состояние частиц) фотонов превышает скорость света. В свою очередь это означает, что распространение информации в квантовых системах не подчиняется законам теории относительности Эйнштейна. Запутанные частицы отличаются от обычных тем, что ряд их характеристик находятся в зависимости между собой. Например, спин фотона может принимать всего два значения: единица и минус единица. Квантовая механика утверждает, что если одновременно измерить спины запутанных частиц, то один всегда окажется единицей, а другой минус единицей. При этом теория не накладывает ограничение на скорость взаимодействия частиц и не объясняет его механизмы. Как сообщает «Lenta.ru», ученые проводили следующий опыт. В исследовательском центре в Женеве создавалась пара запутанных фотонов. Они разделялись, и по оптоволоконным кабелям отправлялись в деревни Сатини (Satigny) и Юсси (Jussy), расположенные на расстоянии 18 километров друг от друга. Специалисты в Сатини и Юсси измеряли параметры «полученных» фотонов. Согласно теории относительности, скорость любого процесса в природе не превосходит скорости света, и за время измерения фотоны не успевают повлиять друг на друга. Запутанные фотоны должны вести себя как независимые частицы, но многочисленные измерения показали, что параметры все равно остаются взаимосвязаны. Ученым удалось подсчитать, что скорость взаимодействия между частицами должна превышать скорость света в 100 тысяч раз. В 2007 году двое немецких ученых «разогнали» фотоны до скорости, превышающей скорость света. Это достижение также самым недвусмысленным образом опровергло основное положение теории относительности Эйнштейна, пишет «Газета». Скорость света в вакууме (с), согласно теории относительности, предельная скорость движения частиц и распространения взаимодействий, которая в метрической системе составляет 299,792458 м/сек. Между тем результатов, опровергающих это убеждение Эйнштейна, ученые уже добивались ранее. Так, в 2003 году команда исследователей Принстонского университета работала с лазерными импульсами, развивавшими скорость в 109 м/сек. Этот показатель превышает классическое значение c в 300 раз. Правда, достижение принстонской группы было воспринято научной общественностью с долей скептицизма и встретило ряд возражений, в первую очередь от специалистов, изучающих теорию информации.
Y Экспертный канал «ФедералПресс»


Исходник

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ощущения 13-08-2008 07:24


В такие моменты, после бессонной ночи подряд день 3 или 4, когда все это украденное время занимаешься пониманием написанной кем-то программы, таки испытываешь смешанные чувства. С одной стороны ничего нового не изобретаю, не делаю открытий - суть ремесленик, а с другой многие на моем месте давно уже сдались бы и опустили руки. Удалось за сегодня продвинутся достаточно далеко, но все еще не достаточно. Дай Бог сил и мотиваций двигаться дальше, а не искать оправдания.

Исходник

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассказ журналиста 12-08-2008 03:20


Журналист Александр Коц рассказал газете о происшествии:
"Мы ехали в Цхинвали на БТРе командующего 58-й армией, в колонне из 30 боевых машин, чтобы разблокировать окруженных в Южной Осетии российских миротворцев и журналистов. Въезжали в Цхинвали с юга. Основная Зарская дорога немилосердно обстреливалась. И мы решили идти по другой дороге, через лес. Вдруг я увидел у подбитого танка двух грузин. Потом пригляделся: за каждым столбом - грузины, с автоматами, пулеметами. Колонна остановилась", - рассказал Коц. "К машинам!" - крикнул командующий. Мы подбежали к БТРу, но тут началась пальба. Упали между БТРом и "уазиком". Я услышал, как трещат стекла "уазика", понял, что стреляют по нам. Вместе со Сладковым, спецкором телеканала "Вести", его оператором и еще двумя журналистами побежали к бетонному забору. Все это происходило уже на улицах Цхинвали. Упали. "Ой, я ранен! - крикнул оператор. - Рука немеет". У него было сквозное ранение в плечо", - сообщил журналист КП. "Грузины сразу зажгли две наши БМП. Стреляли отовсюду, падали люди, наши и грузины. Бой шел в десяти метрах друг от друга, расстреливали в упор. Потом колонна стала разъезжаться в разные стороны, растянувшись километра на полтора. Мы решили бежать в обратную сторону за отъезжавшим БТРом, в сторону от города. Впереди бежал генерал. Смотрю, он исчез в дымке. В эту секунду взорвался БТР, к которому мы бежали. На меня выскакивает грузин. Я кричу ему: "Я журналист!" Он кричит: "А я киллер!" И палит по мне метров с восьми", - рассказал Коц. "Я почувствовал сильный удар в руку, свалился. Жду, когда он будет в спину добивать. А он не добивает. Поворачиваю голову, а он лежит мертвый. С нами был майор, вот он его завалил. Так мы впятером и лежали, уткнувшись в землю, изображали трупы: я, Витя (военкор газеты "Московский комсомолец"), два бойца и этот майор. Майора потом сильно ранило - в голову и перебило колено", - сообщил Коц. "Вот так мы лежим. Лежим с Витей лицом к лицу. Говорю: "Витя, я истекаю кровью". Витя очень спокойным голосом: "Держись, все будет нормально". Потом кто-то кинул в нас гранату метрах в трех. Она взорвалась. Раненый майор и его застрелил. Пальба со всех сторон. Спрашиваю Витю: "Ты был в таких переделках?" Он опять очень спокойно: "Нет, в таких не был, но все будет нормально. Главное - лежи, не шевелись, попробуй перетянуть руку", - рассказал журналист КП. "Я перехватил ее другой рукой. Я чувствую, что сильно вытекает кровь. Рука сначала онемела, потом начало жечь. Потом мне все стало по х... Потом кто-то из снайперов стал стрелять над нашими головами. Потом стрельба начала удаляться. Продолжаем лежать. Я говорю Вите: "Витя, мне сейчас будет трындец". Витя говорит: "Надо что-то делать". Выскакивает и бежит наперерез подбитой бээмпэшке, которая тащилась из города. Кричит: "Остановитесь, тут раненые", - рассказал Коц. Однако, БМП проехала мимо и не остановилась, следующая за ней подобрала раненных. "Потом мы забрались в БМП и выехали из опасной зоны. Там солдатики меня перевязали. А майор, который спас мне жизнь, до госпиталя не доехал. Он умер", - сообщил Александр Коц.
www.newsru.com При нападении демократического государства надо быть особо осторожным с демократическими солдатами-киллерами. goblin.ru (c)

Исходник

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Итоги по поездке в Пензу 12-08-2008 03:14


Во-первых, о том, как я добрался в назад. Все просто, в тот же вечер со 2 на 3 августа, мне посчастливилось уехать в Казань на 0:26, при этом потеря от сдачи старого билета составила всего 100 рублей, потому что ровно месяц был до момента Ч предполагаемого сентябрьского отъезда!(Продолжаем смеятся) Далее

В Казани я пробыл ровно 2 суток и уехал в 13:07 в Вагоне 13, место 034. Что показательно в обе стороны я ездил в 13ом вагоне, причем либо на 034 либо на 035 месте и даже в билетах, которые мы в результате сдали была таже самая комбинация. Обратный путь был достаточно прост и незамысловат, хотя и ехал впервые в жизни в купе, потому его я обойду в своем рассказе.

Что же касается итогов, т.е. как можно оценить эту поездку с точки зрения ранее поставленных целей и планов? Как всегда не все успели сделать, но 1. Пенза город растущий, отстраивающийся, город куда на данный момент вливаются очень большие деньги, видимо ввиду близости г-на Бочкарева мера города к ВВП, отсюда следует, что перспективы и роста и обогащения там сейчас есть, другой вопрос, как? 2. Ответом на него могут быть тонны газет с предложениями о работе, которые мы перебрали там, зарплаты конечно не огромаднейшие, но есть достойные. Требуются в основном 1С программисты и опытные пользователи. В общем же случае, насколько я могу оценивать ситуацию с работой в различный регионах нашей необъятной родины, везде требуются программисты, независимо от специализации региона автоматизация труда необходима всем, пускай даже уровни заработных плат различаются в разы в разных местах, тем не менее, относительно общего уровня они остаются на достаточно высоком месте. 3. Требуются как всегда еще торговые представители и менеджеры, но это даже комментировать не надо. 4. А если честно, то нужно открывать собственное дело и гори синим пламенем этот вольнонаемный труд. 5. Поеду ли я в Пензу в ближайшее время? Поеду я туда только в случае получения приглашения от собственного брата к совместному бизнесу но пока что, таких предложений не поступает, оставляем всем на прежнем месте. 6. Поехал ли я в Казань? Поехал бы легко и с удовольствием, куча друзей моей суженой легко скомпенсировала бы потерю привычного круга общения в Лесном с лихвой.

З.Ы. И вообще съездил просто замечательно, но не испытал восторга скорее умиление и радость, но не восторг точно.



Исходник

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фраза дня 10-08-2008 17:06


Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения! Виктор Пелевин "Поколение П"

Исходник

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На злобу дня...#2 10-08-2008 12:48


А вот это уже серьезная проверка для нашего "нового" президента на так сказать "вшивость" и способность адекватно реагировать на всяческие плевки и агрессию извне в сторону России!



Исходник

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На злобу дня 10-08-2008 12:36


Сообщает камрад SirMultik:

    О информационной войне и прочем.     Скажу как человек работающий на ТВ. Сижу дома, так как еще в отпуске, но могут в любую минуту сорвать, и смотрю.     Если внимательно посмотреть на то, что идет по ТВ и послушать что говорят то ясно следующее:

    1. В Цхинвале разрушена полностью инфраструктура.

    То есть оттуда нереально ни переслать по обычным линиям, ни выйти в интернет. Остаются только три выхода пересылки видео. Сотовый ,передающая тарелка на БМП(Боевая машина прессы) и спутниковый телефон (Точнее четыре, но с отснятой кассетой еще надо выбраться живым из города и добраться до наших). Спутниковый в гористых местностях работает не очень, БМП туда еще протащить надо да не дай бг еще и запалят ее. Остается сотик. Кстати судя по некоторым видео пришедшим оттуда как раз так люди и работают. Сливают с DVC в ноут, жмут на максимум и по сотовому перекидывают. Не знаю как это в военном плане, но многие корреспонденты говорили что отключают постоянно сотовые, потому как по ним работает наводка на цель. Так что спасибо нашим корреспондентам там что хоть есть это видео. К тому же электричество для подзарядки аппаратуры тоже где-то надо найти. Все каналы работают настолько оперативно насколько могут. Как только появляется хоть какое-нибудь видео его тут же ставят в поток непрерывно показываемого. Канал "Вести" кстати вещает только об Осетии сейчас.

    А вот ни Reuters ни APTN съемок практически нет. Даже западные каналы лепят что могут свистнуть с наших каналов либо то что вещает Грузия.

    2. В Цхинвале идут непрерывные бои и это здорово видно по всему что показывают. Все что удается снять корреспондентам это съемки в минутные передышки между бомбежками, когда они могут выйти из укрытий и немного пройти/проехать по городу. Не стоит обвинять их в трусости. Тем более что несколько корреспондентов уже получили ранения. Остальные съемки в большинстве случаев это либо дороги к Цхинвалу или окрестные села уже занятые нашими солдатами. Не скажу что уже снято мало, просто сейчас почему-то очень многие каналы ставят на оперативку(только что полученный сюжет) а не на уже прошедшие, но серьезные кадры. Бабушка выглядывает из разрушенного подвала, развалины домой, плачущий ребенок в обрученном частично доме... C фотографиями то же самое. Поверьте камрады, если бы видео было его бы показали. Кстати на канале "Вести" уже идут тематические видеокадры.

    и последнее.     Не сдаваться. Никому. И делать все чтобы мир узнал правду а не лживое дерьмо CNN и BBC.

goblin.ru (c)

Исходник

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А скоро ли... 09-08-2008 23:33


Дамы и господа мне одному кажется, что конфликт в Южной Осетии - это только начало?



Исходник

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пенза. Отьез 05-08-2008 15:19


День отьезда. Доброе утро. Я не часто бываю в долгих поездках и, поэтому уже через неделю начинаю уставать примерно через неделю. По этим или иным причинам сегодня я проснулся в отличном расположении духа и тела! После завтрака я, Ринат и дядя поехали в центр. Они больничный городок повидать кого-то из знакомых, а я прогуляться напоследок. Радиус моих путешествий увеличивался с каждым разом, так что в этот раз я забрался глубоко, как показалось, в частный сектор и неожиданно вынырнул в самом центре города (не спрашивайте как это могло случится, се равно не смогу ответить). Город зеленый, красивый и спокойный, может не так испорченный деньгами как Екат и не малогороеенный культурой как Питер, но по своему очень уютный и приятный. Думаю только такие впечатления остались бы у вас после моей сегодняшней прогулки. Вернулся "домой" я пешком из центра, чем очень удивил своих попутчиков. Но... Все выше сказанное никак не сочетается с заготовком, что же все спереди : мы спокойно собираемся, доходим до поезда, народу много и потому забраться в него трудно. Забрались кое-как и видим картину маслом : наши места уже заняты. Отлично! Супер! Давайте разбираться! Все правильно и места и вагон и число... Вот только месяц на наших билетах стоит СЕНТЯБРЬ!!! Я тихо охуеваю, потом громко охуеваю, когда представляю перспективу остаться здесь еще на несколько дней, не попасть домой вовремя и проигнать работу. Короче полный пиздец, я уже вообще молчу про то как разревелась бы Ксенька, мдя...Нет слов одни слюни ждите продолжения. З.Ы. Запись от позднего вечера 02.08.08

Исходник

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пенза день 4 и 5. 31-07-2008 00:16


Вопрос первый - трудоустройство; самое распростаненное в этом отношении место программиста 1с бухгалтерии 7.7 с зарплатой до 20 тысяч, но это имеется ввиду постоянное место работы - подработка возможна я считаю. Короче 30-35 потолок видимо это даже оптимистичные оценки. Есть конечно же разнообразные менеджеры и торговые представители, но этим я стану заниматься только в случае, когда все другие варианты отпадут. Вопрос второй - стоит ли на они взгляд ехать сюда на ПМЖ? Я поеду сюда на постоянне место жительства только в случае если будет у меня к тому времени тема сулящая перспективу именно в этом месте, в остальном же как то выделить Пензу на фоне Екатеринбурга и Петербурга можно по 2 факторам - здесь есть родственники, что не мало, и условия жизни здесь максимально приближенны к условиям в Лесном. Завтра проснусь пораньше, порадуюсь тому что никуда не надо, почитаю книгу, помоюсь, а после обеда буду звонить по обьявам на работу, может что и выгорит. Вечером гулять и в кино. Пока все.:-) 3.Ы. Если кто то из читателей менял место жительства опишите основные трудности с которыми столкнулись при этом и/или дайте ссылку на пост про это. Заранее благодарен...

Исходник

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пенза. День 3. Преж 29-07-2008 00:29


Сегодня таки пошел дождь, и даже ливень можно сказать, так что окрестные дворы повсеместно затопило и машины пробирались только вплавь. День прошел почти до вечера около зомбоящика за просмотром фильмов с участием Умы Турман. Чтобы посмеются советую кстати "Будь круче!" только к вечеру прояснилось и мы с Ринатом и его женой выбрались в центр. Погуляли, купили карту Пензы и книгу Алена Карра "легкий способ бросить курить", который мне помог 8 месяцев назад перестать курить, а ему нет, но мой пример все же вселяет в него надежду. Буду верить в него, что же мне еще остается? :-) После покупок зашли в суши бар полакомились примерно на 1000 р и начали держать путь домой... Закончилось все тем что приехали домой мы через почти 2 часа за 120 р. Что же бывает и хуже... З.Ы. Пост так называется почему? З.З.Ы. Не желаю больше быть поневоле хранителем чужих тайн и секретов. Пожалуйста если у вас возникнет дурацкое желание доверить мне что то, сначала спросите меня хочу ли этого! Я знаю одну вещь, тайну, секрет - которая принесет много горя родным мне людям и даже может изменить их жизнь навсегда, тем на менее я должен молчать как те самые три обезьянки, чтобы не сделать еще хуже, чтобы не нанести еще больший вред, чем неизбеженый. Кто бы знал как злит и колотит бессилие, хоть как то контролировать ситуацию, чтобы изменить и исправить то, что обычному человеку не под силу.

Исходник

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пенза. День 28-07-2008 00:09


2 день не принес разочарований. Сегодня мы гуляли по городу, который назвать равнинным достаточно трудно. Потом выложу фотки - уверен вам очень понравится. Интересно было бы кстати узнать есть ли среди моих фрэндов жители Пензы. Сегодня испортилась погода здесь. Утром пошел дождь, но к вечеру наладилось и мы сходили искупаться. День ВМФ был не безславно отмечен массовой дракой не вдалеке от места нашего купания, слава Богу мы отправились оттуда раньше. Парк с аттракционами, центр города, цирк - все указывает на долгое отсутствие инвестиций в это место, но огромнейшее количество новостроек и административных современных зданий, плюс спортивные комплексы говорит о том что ситуация стремится к скорому исправлению. Интересный пример: в 50 метрах от нового полностью стеклянного здания Кузнецкого банка ветхие бревенчатые постройки, в между ними здание ОВД Ленинского района. Такие дела. Сегодня много фотографировал и общался с племяшкой - второе занимательнее первого, хотя она конечно совершенно избалованное существо...

Исходник

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пенза. Знакомство 26-07-2008 23:46


Первый день в стольном городе Пенза прошел. начался в 10 утра общим подьемом и семейным завтраком, чисто в бабушкиных традициях. Потом была прогулка по району и покупка сим карт. Купили газеты пообедали и пошли купаться на местную речку Серу. Познакомился с Гульнарой и Зыем ее мужем, с ними мы прогулялись по центру и набережной где попили пива и покушали шашлык. Хорошие и очень добрые ребята спасибо им большое за потраченное время. Вернулись домой изрядно на веселе, чем немного расстроили родителей хотя и не сильно. Наметили на следующий день поход в парк вместе с Ригинкой. Хорошая девочка моя племяшка хоть и избалованная любовью родителей и бабушек-дедушек. Нашел кстати отличный магазин книг в центре Пензы - надо будет что нибудь в дорогу с собой взять оттуда. Что же еще? Центр города довольно вялый - много старых построек и мало многоэтажек,людей мало, развлечений мало. Хотя что значит мало по сравнению с тем что у нас их почти нет.:-) Микрофон от караоке у дяди Саши не работает, а на завтрашнее утро планируем пробежку и купание, а потом наверно еще и настройку посудомоечной машины. Да и еще билеты из Пензы можно будет купить только до 3 дня до отьезда. Всем привет и большое спасибо за внимание.:-) Пока пока...

Исходник

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пенза. Приезд.день 26-07-2008 03:55


Отлично прошли первые 36 часов моего отпуска. 1.5 часа до Тагила. 33 часа до Пензы и вот я уже вымытый наеашийся ложусь спать. Единственное что огорчает немного это дед, храпящий над самым ухом.:-) В остальном все отлично. План на завтрашний день - гулять осматриваться и много думать. Нужно и просто необходимо ответить самому себе на один важный вопрос: смогу ли я назвать Пензу своим домом или нет, все решит предстоящая неделя, надеюсь... Первые впечатления: у дяди Саши просто обалденный ремонт минимум на 300 тыс рублей, называется 'вам и не снилось', ладно это в конце концов его деньги не буду их считать.:-) спасибо ему хотя бы на том что так радушно принял в своем новом доме, я бы в его возрасте конечно вряд ли решился на такой глобальный переезд... Хотя мне пожалуй до его возраста нужно еще дорасти. З.Ы. Извините если не отвечаю на комментарии доступа к сети кроме телефона пока нет. Всем удачных выходных и сладких снов. Покеда.

Исходник

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про ремонт #2 21-07-2008 01:47


Про наемных работников... Чтобы я еще когда-нибудь давал наемным работникам авансы! Да никогда на свете, лучше я сам себя на двое перегрызу блин! Дал ему 2р аванса - а он пропал на 4 дня - причем я только потому узнал, что он не пьет а играет в автоматы! Чертила чтоб ему пусто было! Сегодня должен с утра выйти на работу. посмотрим...



Исходник

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии