[281x399]В прошлое воскресение ходили на художественный мультфильм "Вольт". Давайте без прелюдий сразу к делу:
Что порадовало:
1. Многоголосый перевод + очень большое количество русских надписей, хотя это пожалуй уже факт сам собой разумеющийся, но таки пока непривычный.
2. Отличный набор анимации в лучших традициях Дисней Синема.
3. Классные герои и высокий уровень юмора.
Что расстроило:
1. Расстроило то что не знаю я в совершенстве английского(пендосского) языка, чтобы слушать фильм с исходным звуком и исходным смыслом, потому что полного совмещения так и не получается у наших переводчиков. Например, никто из моих знакомых, не читающих рецензии на фильм, так и непонял что "голубятня" - носит скажем так мафиозный характер.
2. Вы скажете что ничего другого не стоило ожидать от мультика, а я не соглашусь, потому что смотрел "Шрека" - не хватало этому мультику непредсказуемости все же, ох как не хватало.
Итого: Общая тенденция мультостроения - фильм должен быть для всех - т.е. интересен и маленьким и большим зрителям прервалась на Вольте, по крайней мере общая плотность "взрослых шуток" на минуту экранного времени тут намного меньше чем в том же "Шреке". Можно конечно сходить и всей семьей, но лучше отправить детей одних =)
Вольт на IMDB.com
С сегодняшнего дня запускаю новый проект "Художественный перевод" Заключается он в следующем: Я беру какое либо произведение на английском и представляю свой вариант перевода его на русский язык, с чувством с толком и желательно близко к тексту(но это как получится). Первым подопытным будет песня незабвенных Roxette! Сам перевод
Оригинальный текст взято с Rox.net.ru Hey, now honey, You got to face the floor, You headed for the heart But you couldn't find the door, Could you? Could you? Well, I'm standing in the sun But I'm living in the rain, I got to get a whirlin' Like a human hurricane Over you, over you. Now you're looking like a fox on the run. And you're faster than a shot from a gun. I'm pointing at you, oh you. Talking 'bout you, hey you.
I thought we had love in store - You keep on knockin' on every door. Babe, I've seen it all before - You keep on knockin' on every door. Ain't no lovin' you ignore - You keep on knockin' on every door. Keep, keep knock knockin' on every door - You keep on knockin' on every door.
Hey, now honey, Time is all you've spent. You moved into the bed But you couldn't pay the rent. Could you? In the twinkle of an eye you electrify. I got to get a shootin' Like a rocket in the sky, Bye bye, goodbye. Now you're burning like you're hot on the scene. Don't you love to steal a part of my dream? I'm looking at you, oh you. Talking 'bout you, yea you.
I thought we had love in store - You keep on knockin' on every door. Babe, I've seen it all before - You keep on knockin' on every door. Ain't no sugar you ignore - You keep on knockin' on every door. Keep, keep knock knockin' on every door - You keep on knockin' on every door.
I thought we used to have love in store - You keep on knockin' on every door. Hey babe, don't run around here no more - You keep on knockin' on every door. Ain't no sugar you ignore - You keep on knockin' on every door. Keep, keep knock knockin' on every door - You keep on knockin' on every door.
You'd better learn your lesson now...
[x225]Жанр анти-утопия книги предполагает чисто трагедийное развитие сюжета. Все плохо - только что (лет как 15 двадцать) прошла 3 мировая теперь уже ядерная война, люди ютятся в единственном возможном месте, защищающем от радиации и "прочей дряни" - московском метро (которой как оказалось и в метро хоть ложкой хлебай). Наверно не стоит говорить как мне захотелось покататься на нем, после завораживающих описаний автора. К концу первой главы появилось явное ощущение дежа ву, потому что уж очень рисуемый мир вписывается в формат незабвенного "Пикника на обочине" братьев Стругацких. Ни в коем случае не намекаю на плагиат, а скорее восхищаюсь тем как господин Глуховский дополнил вселенную созданную знаменитыми писателями. Если "Пикник на обочине" описывает случайное посещение Земли инопланетянам, а точнее его результаты, то "Метро 2033" показывает какую угрозу человечество представляет для себя самого и населенной им планеты.
Что понравилось : Автор зацепил все крайности современного мира и с большой детализацией отразил их через призму "общей легенды". Достаточно колоритные образы героев встречающихся на пути, чего только стоит Сталкер, реинкарнация Чингиз Хана, барон и многие другие. В процессе чтения книга "хватает" так, что забываешь дышать.
Что Не понравилось : Главный герой какой-то вовсе не героический, а очень даже заурядный, глупый, но крайне удачливый подросток, благодаря которому по-ходу книги умирает наверное человек 50 а то и больше в общей сложности.
Итого: В целом отличная книга - автору мой личный красноармейский респект, ну и конечно ждем продолжения ни чуть не менее захватывающего и волнующего.
http://www.metro2033.ru
«Метро 2033»: Популярная литература; 2007
ISBN 978 5 903396 03 0По итогам понедельника можно вынести следующее, процитирую моего хорошего приятеля:
[500x332]Продолжение самого знаменитого кино-сериала в мире: "Бондианы". Пошли сегодня с Ксенькой не вечерний сеанс, а точнее неслись галопом по заснеженным улицам чтобы полюбоваться на милашку Крейга... и что же в итоге?
Что понравилось? = > Во-первых, укокошенный бэнтли на первых минутах фильма и скачки по крышам, а потом милые кувыркания на строительных лесах и прочие спецэффекты это конечно да - зачет неприменнейший. Во-вторых, спасибо огромное переводчикам за акцент главной героини - отлично - очень порадовало. В-третьих, очередные "плевки" в сторону американцев и России - это уже к сценаристам, молодцы - выставили Англию (зеюнайтед оф грейт британ) в роли страны приспособленца - "мол у кого нефть - с теми спим!" В-четвертых, наверное обескураженное и растерянное лицо "эМ" с фразой: как это так, есть что такое чего МЫ(т.е. МИ6) не знаем?
и наверное на этом плюсы закончились...
Что расстроило? = > Во-первых, если вы не смотрели предыдущую часть, а сюжет вам интересен хот чуть-чуть, то стоит либо посмотреть (а лучше почитать сценарий) либо не ходить! Почему? Потому что сюжетная линия обалденно проработанная в "The Real Casino Royale" (Казино Рояль) была извините, для меня безвозвратно утеряна. Герой гоняется себе по всему миру в поисках правды, мочит людей по чем зря, геолога почему то особенно жалко - а в конце фильма выдает гениальную пиар-фразу "эМ вы были правы по поводу..." =вот нафига - "To be continued ...". Во-вторых и последних, Ксеньку немного расстроило, что ловелас и просто кросавчег Крейг весь фильм усталый, небритый и даже не помнит "что он там пьет"!
Итого... Большое спасибо всем - красиво но "непоняяяяятно, спилберг" зачем подпускать к написанию таких важных сценариев извините идиотов. Сходить стоит, потому что спецэффекты - явно на уровне, да и главная героиня красива, обаятельна и "гордица" собственным акцентом!
Хотя мой друг Алексей пожалуй убил бы меня за такую позицию по отношению синематографу!
| ||
| Ссылка: http://rg.ru/2008/11/05/poslanie-kremlin.html |
Бизнес предложение исключительно для господ проживающих в уральском регионе!!! Уважаемые коллеги, компания "Гамма-Холдинг" предлагает крупные поставки лакокрасочных материалов: эмалей, грунтов,растворителей. ЛКМ поставляются в промышленной таре 200л.
поз. | Наименование | Нормативная документация | Цвет | ||||
Начнем пожалуй с того, что каждый человек-программист, в несомненном праве самостоятельно определять стоит ли продавать собственную программу или пытаться её распространять бесплатно. Во-вторых (кто не заметил было и во-первых), платный софт обычно комплексно лучше чем бесплатный, можно даже сказать "по-умолчанию" (в упор не понимаю как эта фраза укрепилась в языке, но об этом потом)! - поэтому бесплатная программа заранее вызывает у меня напряжение и ассоциацию типа: халява = .овно! У кого не так - оптимисты! С другой стороны, первое что делается мной, после определения программы относящейся к категории : "полезный софт, надо брать" - делается следующее - открывается ближайший подручный поисковик и вбивается : "%название_софта% кряк..." с вариациями вестимо; и делается это не первый год и думаю не последний, хорошо бы только мной, но на деле целая страна предпочитает "тырить" программы = продукты = деньги у хороших дяденек-программистов, пишущих обалденные штуки, без которых жизнь была бы всяко хуже - скажете не подлость? - Подлость, но тем не менее ничего не менятеся, что же нужно сделать чтобы ситуация начала выправляться? Приглашаю высказаться господа! Выход пробный "раз": запретить во всей сети ссылки на платный софт вообще, только на сайт производителя! Выход пробный "два": распространять софт только бесплатно и вставлять в него повсеместно рекламу! Выход пробный "три": отрубать нафиг руки тем, кто распространяет тыреный софт или тырелки к нему, т.е. устрожить законодательство! ... В частности, большое спасибо изготовителям программы "Домашняя бухгалтерия" - keepsoft.ru
Думаю ни для кого не секрет, что в мире, так его растак твориться строжайший экономический кризис, по этому поводу камрады из стольного Екатеринбурга имели совесть высказать мнение, что грядут "очередные" 90-е годы в новотысячной интерпретации! А вы как думаете?
Я очень извиняюсь за косяк с повторной публикацие поих старых постов - косяк вызван "моей неопытностью в борьбе с Mylivepage"! - не более.
Поспали сегодня ночью суммарно вообще нисколько, по той простой причине, что вечером больше времени уделили болеющей маме. Сам проснулся в 2 ночи, когда Кыся была уже на взводе и слушали Матвеев "зов" с кухни, чтобы не сорваться. Я же проснулся, записал "ЭТОТ ЗВУК" на свою нокию и лег спать дальше, потому что, как выразился тесть: "Ктото днем поспить, а кто то и нет!"