• Авторизация


[<a href="http://www.xfyre.com/sw/lj2me.html">LJ2ME</a>] Утреннее 24-12-2008 05:53


Замечено, в том что с утра не выспался виновата либо жена, либо сука таксист, который задрал своей неторопливостью =)

Исходник

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проболел 23-12-2008 21:21


Целый день проболел в субботу! Вспоминал простудные ощущения(предварительно 1.5 года избегал), оказывается иногда даже болеть "приятно" чтоли... Воскресенье ватное какое то, на работу не хочу!

Исходник

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

<b>Хождение по мукам или сказка о рыбаке и рыбке!</b> 23-12-2008 21:03


История, которую я хочу рассказать вам, абсолютно реальна и документально подтверждена, но пока не буду называть имен и фамилий, без которых мой рассказ нисколько не потеряет правдоподобности.

В городе Лесном существует МУП «Технодом», который должен передавать в РКЦ данные для расчета коммунальных платежей по приватизированному жилью.

Однажды один очень хороший человек узнал, что платит он по статье «содержание жилья» за свой одноквартирный приватизированный дом в 5 раз больше, чем положено ему по закону, установленному государством. Как же узнал он об этом? А рассказали ему другие добрые и хорошие люди: его соседи. Оказалось, что в течение долгих лет, наш герой платил не только за отопление и наличие разнотемпературной воды в его одноквартирном доме, но также, за оказание услуг и выполнение работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества (подъезды, чердаки) как в многоквартирном доме. И пускай суммы фигурируют там небольшие (порядка 300 рублей в месяц), но ведь даже копеечку из собственного кармана переплачивать не хочется, к тому же за прошедшее время эта копеечка давно уже превратилась в тысячи рублей, которых тем более жаль.

Наверное, все помнят сказку «О рыбаке и рыбке»? События развивались с той же знакомой хронологией (в смысле закидывания невода). Позвонил наш хороший человек в ЖЭК, отослали его оттуда в РКЦ. Подал он в РКЦ заявление о перерасчете, отослали его в «Технодом», где оно, пролежав 2 месяца, покрылось «тиной морскою». Пришлось хорошему человеку в МУП «Технодом» подать еще одно заявление и получил он, наконец, ответ, в котором господа юристы из «Технодома» ссылаются на приказ 100 от 21.12.2007, который устанавливает размер оплаты за содержание жилья в многоквартирных домах и заверяют в том, что в дальнейшем соседям хорошего человека, из таких же одноквартирных домов, будет произведен перерасчет оплаты за содержание жилья, в соответствии с упомянутым приказом! (на этом месте автор потерял дар речи).

Но наш хороший человек по жизни большой оптимист и даже такой ответ, похожий на банальную отписку не заставил его усомниться в собственной правоте. Он написал третье письменное заявление, в надежде таки вытащить золотую рыбку из тихого омута муниципальной организации. Зарегистрировано это письмо в «Технодоме» началом декабря, т.е. спустя полгода с начала истории, приложены к нему копии квитанций на оплату, копия договора передачи дома в собственность граждан и крепкое обещание хорошего человека пойти в суд, если не последует адекватная реакция на его обоснованные претензии.

Скоро Новый год, буквально неделя осталась и очень хочется верить в чудо! Так и наш хороший человек надеется, что случится чудо и в новом году он будет платить за свое жилье столько, сколько положено, а не по тарифам, взятым с потолка нерадивыми служащими.

Шагизьянов Дмитрий UPD. Сегодня звонила Е.Л.В. и сказала: неси оригиналы документов подадим официальный запрос не отвертятся! Думаю правда не будет этого: испугается мой герой и откатит =) кстати публикую от 20 декабря 2008 не пугайтесь



Исходник

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот за такой текст я сегодня получил 500 рублей 23-12-2008 21:03


Таможня поздравляет!

Здравствуйте, уважаемые качканарцы и гости города. Меня зовут Светлана, я директор магазина «Таможня». Разрешите от лица администрации магазина и себя лично поздравить вас с наступающим новым 2009 годом!

Пускай следующий год будет для вас во стократ счастливей, радостней, удачней и богаче чем уходящий, пускай любовь наполняет ваши сердца, вино льется в бокалы, свет озаряет каждое окно вашего дома. От всей души желаем вам и вашим близким весело и беззаботно встретить и провести год быка!

В качестве подарков к новом году мы приготовили для вас только отличные новости:

По результатам подходящего к концу 2008 года достигнуты стратегические соглашения с ведущими поставщиками обуви в области ценовой политики, поэтому цены в наших магазинах в следующем году будут ЕЩЕ НИЖЕ!!!

Пересмотрены в сторону увеличения сроки гарантии на отдельные категории обуви. Наша обувь будет еще надежней служить вам.

Появится услуга БЕСПЛАТНЫХ «SMS уведомлений»! Не нужно беспокоится, что новинки пройдут мимо, обо всем новом и интересном вас своевременно и удобно предупредит смска, пришедшая на телефон! Подключить или изменить услугу вы можете прямо в магазине.

И самое главное, с 1 января магазин «Таможня» переезжает в здание Торгово-рыночного комплекса по адресу г.Качканар, ул. Гикалова 7в (рынок). На новом месте вас ждет всё тот же отзывчивый персонал, широкий выбор обуви и отличные цены!

Счастья вам и удачи!

С уважением Светлана Энгельсовна Сивас. UPD. Стыдно? Конечно, но кушать то хочется.... а еще новый год =)



Исходник

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
[<a href="http://www.xfyre.com/sw/lj2me.html">LJ2ME</a>] Это страшное слово - профилакторий 19-12-2008 08:00


Сегодня записался на горящую путевку в профилакторий. В основном конечно из-за, уж извините, бесплатной еды в течение целого месяца, буду жену подкармливать и сам не отставать. Всяческие процедуры проходить и лечения. А еще прикольно то, что мне не хватает по идее стажа работы, для получения этой путевки, но будем надеятся все получится. Вот так! Кстати кто был в подобных заведениях делитесь впечатлениями!

Исходник

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
[<a href="http://www.xfyre.com/sw/lj2me.html">LJ2ME</a>] Обеденные наблюдения 18-12-2008 14:16


Работаю на большом предприятии. хожу обедать в местную столовую, где полгода назад была выстоена новая система оплаты питания. 4 компа с сенсорными экранами цепляются к базе с работниками. кассир отбивает чек, поводит удостовеением личности по так сказать сенсору и все. Едим без денег, высчитывают из заплаты. Мотивиуют к обедам в этой пямо скажем посредственной столовой двумя факторами: во-певых, отменили обеденный автобус, возивший домой на обед; во-вторых оплачивают 35 рублей обеда, к слову сказать обед находится примерно 80 рублей. Так вот какое наблюдение, кассирши успевают пока нет покупателей свернуть экран и карандашем раскладывать пасьянс и прочие карточные игры делая при этом сосредоточенное выражение лица и автоматически повторяя: подождите секундочку подходящим людям. Вот же уроды, зато сегодня кушал салат оливье или нет, но в чеке было.:-)

Исходник

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
[<a href="http://www.xfyre.com/sw/lj2me.html">LJ2ME</a>] Утреннее 18-12-2008 06:01


Плохо выглядеть - значит жаловаться, а этого делать никак нельзя/. Почему? Потому что в нашем мире намного чаще выполнятся приказы, чем мольбы о помощи. Устройство: NokiaN70-1/5.0638.3.0.1

Исходник

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Средний класс? 17-12-2008 17:38


SmartMoney Средний класс это о Вас?

И вот что получилось:

Увы, про Вас можно сказать, что вы либо то, что называют средним классом с натяжкой (чуть-чуть не дотягиваете, в общем), либо крайне оригинальный человек, который при наличии определенных доходов умудрился не обзавестись типичными атрибутами. Пройти тест
взял у info arceniy =)

Исходник

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Добрый вечер! 17-12-2008 17:11


Чего то мне в последние деньки как-то тяжеловато писать, и даже не потому что нечего, а скорее потому что "нечем". Сил нет одним словом. А тут еще Ксенька заболела - закон подлости - заразилась в детской поликлинике, обители здоровья, блин. Если подумать в период эпидемий поликлиники и аптеки наверное самые болезнеопасные места, наряду с метро, школами, супермаркетами и прочими местами массовых скоплений людей.


Кто знает что можно кормящей мамочке попить, поесть, подышать, позакапывать и прочее от горла и сопилек? Пишите буду очень благодарен!
UPD. Кстати, кто скажет можно ли ребеночка через молоко заразить насморком или кашлем?

Исходник

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
[<a href="http://www.xfyre.com/sw/lj2me.html">LJ2ME</a>] Мысль 16-12-2008 15:36


Трусость - это состояние, когда боишься, что твое ведение кончится Устройство: NokiaN70-1/5.0638.3.0.1

Исходник

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотка ночная 13-12-2008 02:24


[691x667] ЗЫ. А попробуйте выглядеть лучше в 4 утр

Исходник

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Право сильного - мои публикации 13-12-2008 01:02


ПРАВО СИЛЬНОГО, или
Исходник

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Личное мнение" от третьего лица! 12.11.2008 12-12-2008 23:41


Очередной мой материал опубликовали в городском издании "Вестник". Читать будет интересно всем, потому что картинка по все стране одинаковая, отличия в нюансах "Личное мнение" от третьего лица!

В четверг, 4 декабря, в ТЦ «Юность» проходила встреча между молодёжью города Лесного и представителями администрации под общим названием «Личное мнение». Вместо обещанных шестидесяти минут общение продолжалось около двух часов.

Со стороны администрации в «общении» приняли участие Сергей Иванович Ру]дой, депутат городской Думы, Наталья Владимировна Андриевская, началь]ник ОДМ (Отдел по делам молодёжи), Сергей Алексеевич Рясков, замести]тель главы города, и порядка 25-30 чело]век молодёжи, представленной в основ]ном студентами МИФИ и работниками «ЭХП». Ведущие - Дмитрий Подъефёров и Сергей Кадцин.

Формат ток-шоу, популярный на сов]ременном ТВ, в котором и проводи]лась встреча, должен был, по-видимо]му, смягчить разницу в статусах участ]ников и придать более динамичный и жи]вой характер общению. Происходил диа]лог между ведущим и кем-то из «пригла]шённых гостей», а ребята, по возможности, задавали вопросы.

Кратко перечислю некоторые подни]мавшиеся темы: во-первых, постановка на новый уровень проведения «Дня мо]лодёжи» во-вторых, подготовка к ново]му зимнему спортивному сезону, в том числе состояние горнолыжной трассы на лыжной базе, в-третьих, много вре]мени было уделено обсуждению закры]тия дискотеки "Peopie's" в к «Ретро», а также, наверное, самый волнующий вопрос - создание молодёжной обще]ственной палаты при городской Думе Лесного.

В силу определенных причин я не смо]гу процитировать точные заявления пред]ставителей власти, но в целом настрое]ние после этого «шоу» передать попытаюсь. Горнолыжной трассы пока не будет, нам бы ввиду грянувшего кризиса хотя бы искусственный лёд потянуть, диско]теку закрыли, и поделом, а вопрос по мо]лодёжной палате остаётся открытым, но, по всей видимости, «под сукном»...

Трудно ли власти пойти на диалог с на]родом? Несомненно, и прежде всего по]тому, что с ним, «народом», можно напо]роться на определённое количество не]удобных вопросов, но именно в ответах на такие злободневные вопросы выра]жается её, т.е. власти, отношение к нам с вами.

Именно такая картина наблюдалась в прошедший четверг в ТЦ "Юность". Мо]лодёжь готова спрашивать, а вот готова ли была власть ответить? Молодым-то, им как - сегодня придумали, завтра реализовали, послезавтра полетели в кос]мос, а старшему поколению с высоты получённого

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
[<a href="http://www.xfyre.com/sw/lj2me.html">LJ2ME</a>] Публикуем через lj2me 10-12-2008 06:12


Скачал вчера основанную на яве программку для публикаций с телефона. Что можно сказать? Хорошо что кросс-платформа, но ввиду этого убогий интерфейс, я бы даже сказал аскетичный. Не нашел поля для введения тегов - поправка - включается в настройках; поддерживается хтмл-форматирование. Чисто в качестве предложения можно было бы иметь под рукой список жж-тегов. Подумалось что после увиденной "мини Оперы" хочется чтобы все ява-приложения выглядели не хуже :-) А в целом основная функция выполняется, так что думаю программуля таки пригодится.

Исходник

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В продолжении темы про блог-рейтинги Уяндекса! 10-12-2008 05:36


Не прошло и суток, утренняя картинка:
[599x581]
О какой уж тут достоверности говорить. http://fowlerd.livejournal.com/161935.html - начало темы! UPD. Кстати еще наблюдение: Количество блогов участвующих в рейтинге почему то сократилось за 2е суток аж на 200к участников! Правда интересно - куда пропало такое количество блогов? Имхо да. И еще по-поводу пропадания блога из рейтинга - сразу связывайтесь с администрацией Уяндекса - мне помогли =)

Исходник

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот так новость 09-12-2008 22:21


Я ничего не хочу сказать, про аську в очередной раз "неожиданно" вылетевшую в трубу у всех, кроме пользователей флудерской 6 версии! Господа с этого достопочтенного предприятия имхо просто издеваются и ведут свою конкурентную борьбу, как впрочем всегда и происходит, за счет обычных пользователей, таких как мы с вами! Ай-ай-ай ребята, очень не похвалил бы вас Че Гевара, а скорее всего просто расстрелял! Все это крайне гадко конечно, но по крайней мере понятно, а вот следующее наблюдение, коснувшееся далеко не меня одного просто поражает собственными масштабами: Вот вам картинка, ничего необычного не замечаете?
[показать]
это не фотошоп и ни что подобное - понять причину не могу, может быть подскажете вы! Ну все пока! Доброй ночи! З.Ы. Господа кто не хотел попадать в этот пост, но все таки попал, уж извините =)

Исходник

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аномалии в погоде. 09-12-2008 07:08


В принципе, конечно, сейчас на эту тему кому не лень только тот и не пишет, но все же. Я на своем веку не могу припомнить чтобы в декабре люди ходили в зимних верхних одеждах : шубах, дубленках и в осенних сапогах. Нонсенс совершеннейший! Именинница коллега вчера угощала зеленью только сорванной с собственных плантаций под открытым небом. Ледового городка у нас будет врядли, потому что построить его уже не успеют. Хочется если честно снега не то слово, а с другой стороны новый год как в Европе тоже прикольно! Через несколько лет будем сажать виноград и собирать пару урожаев картофеля, короче жить припеваючи, а еще к тому времени глядишь и кризис кончится. Какие планы кстати на новый год? у меня вот есть желание перестать совершенно употреблять алкогольную продукцию - в качестве антикризисной меры конечно, а еще перейти на подарки сделанные собственными руками и головой, чтоб порадовать близких и не огорчать собственный карман. У вас как с мерами по преодолению кризиса?

Исходник

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вступаем в сообщество!!! На правах рекламы 08-12-2008 16:18


Финансовая грамотность Сообщество "Большие деньги" об инвестициях, личных финансах, бизнесе, финансовых рынках http://community.livejournal.com/big_mon ey растет! На сегодняшний день его читает уже более 3600 человек, а участников - более 2580! Многие читатели находят здесь ответы на свои вопросы. Если тебе интересна тема финансовой стабильности, управления деньгами, развития бизнеса, присоединяйся и напиши о сообществе в своем ЖЖ! Возможно, кому-то из твоих друзей уже сегодня будет интересно узнать что-то новое о том, что еще можно сделать с деньгами и как превратить скромные сбережения в Капитал. Также, если у тебя есть опыт по тематике сообщества, которым ты можешь и хочешь поделиться с остальными участниками и читателями, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Путь и энергетика денег - очень захватывающие вещи. Присоединяйся и не упусти возможность первым узнать об очень важных финансовых вещах, информация о которых будет опубликована в сообществе в ближайшем будущем!


Исходник

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очереди 08-12-2008 05:46


Интересно, когда же мы наконец избавимся от этого невыносимого пережитка социалистического прошлого - очередей? Я еще могу понять когда очередь в столовой, но ведь существуют еще запись к стоматологу и ГИНЕКОЛОГУ. Мама занимала очередь в 5 утра, чтобы жена могла через 2 недели пойти на прием. Большего бреда кажется представить нельзя!

Исходник

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Субботний опрос! "Теща" 07-12-2008 16:43




Исходник

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии