История, которую я хочу рассказать вам, абсолютно реальна и документально подтверждена, но пока не буду называть имен и фамилий, без которых мой рассказ нисколько не потеряет правдоподобности.
В городе Лесном существует МУП «Технодом», который должен передавать в РКЦ данные для расчета коммунальных платежей по приватизированному жилью.
Однажды один очень хороший человек узнал, что платит он по статье «содержание жилья» за свой одноквартирный приватизированный дом в 5 раз больше, чем положено ему по закону, установленному государством. Как же узнал он об этом? А рассказали ему другие добрые и хорошие люди: его соседи. Оказалось, что в течение долгих лет, наш герой платил не только за отопление и наличие разнотемпературной воды в его одноквартирном доме, но также, за оказание услуг и выполнение работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества (подъезды, чердаки) как в многоквартирном доме. И пускай суммы фигурируют там небольшие (порядка 300 рублей в месяц), но ведь даже копеечку из собственного кармана переплачивать не хочется, к тому же за прошедшее время эта копеечка давно уже превратилась в тысячи рублей, которых тем более жаль.
Наверное, все помнят сказку «О рыбаке и рыбке»? События развивались с той же знакомой хронологией (в смысле закидывания невода). Позвонил наш хороший человек в ЖЭК, отослали его оттуда в РКЦ. Подал он в РКЦ заявление о перерасчете, отослали его в «Технодом», где оно, пролежав 2 месяца, покрылось «тиной морскою». Пришлось хорошему человеку в МУП «Технодом» подать еще одно заявление и получил он, наконец, ответ, в котором господа юристы из «Технодома» ссылаются на приказ 100 от 21.12.2007, который устанавливает размер оплаты за содержание жилья в многоквартирных домах и заверяют в том, что в дальнейшем соседям хорошего человека, из таких же одноквартирных домов, будет произведен перерасчет оплаты за содержание жилья, в соответствии с упомянутым приказом! (на этом месте автор потерял дар речи).
Но наш хороший человек по жизни большой оптимист и даже такой ответ, похожий на банальную отписку не заставил его усомниться в собственной правоте. Он написал третье письменное заявление, в надежде таки вытащить золотую рыбку из тихого омута муниципальной организации. Зарегистрировано это письмо в «Технодоме» началом декабря, т.е. спустя полгода с начала истории, приложены к нему копии квитанций на оплату, копия договора передачи дома в собственность граждан и крепкое обещание хорошего человека пойти в суд, если не последует адекватная реакция на его обоснованные претензии.
Скоро Новый год, буквально неделя осталась и очень хочется верить в чудо! Так и наш хороший человек надеется, что случится чудо и в новом году он будет платить за свое жилье столько, сколько положено, а не по тарифам, взятым с потолка нерадивыми служащими.
Шагизьянов Дмитрий UPD. Сегодня звонила Е.Л.В. и сказала: неси оригиналы документов подадим официальный запрос не отвертятся! Думаю правда не будет этого: испугается мой герой и откатит =) кстати публикую от 20 декабря 2008 не пугайтесь
Таможня поздравляет!
Здравствуйте, уважаемые качканарцы и гости города. Меня зовут Светлана, я директор магазина «Таможня». Разрешите от лица администрации магазина и себя лично поздравить вас с наступающим новым 2009 годом!
Пускай следующий год будет для вас во стократ счастливей, радостней, удачней и богаче чем уходящий, пускай любовь наполняет ваши сердца, вино льется в бокалы, свет озаряет каждое окно вашего дома. От всей души желаем вам и вашим близким весело и беззаботно встретить и провести год быка!
В качестве подарков к новом году мы приготовили для вас только отличные новости:
По результатам подходящего к концу 2008 года достигнуты стратегические соглашения с ведущими поставщиками обуви в области ценовой политики, поэтому цены в наших магазинах в следующем году будут ЕЩЕ НИЖЕ!!!
Пересмотрены в сторону увеличения сроки гарантии на отдельные категории обуви. Наша обувь будет еще надежней служить вам.
Появится услуга БЕСПЛАТНЫХ «SMS уведомлений»! Не нужно беспокоится, что новинки пройдут мимо, обо всем новом и интересном вас своевременно и удобно предупредит смска, пришедшая на телефон! Подключить или изменить услугу вы можете прямо в магазине.
И самое главное, с 1 января магазин «Таможня» переезжает в здание Торгово-рыночного комплекса по адресу г.Качканар, ул. Гикалова 7в (рынок). На новом месте вас ждет всё тот же отзывчивый персонал, широкий выбор обуви и отличные цены!
Счастья вам и удачи!
С уважением Светлана Энгельсовна Сивас. UPD. Стыдно? Конечно, но кушать то хочется.... а еще новый год =)
И вот что получилось: ![]() |
Чего то мне в последние деньки как-то тяжеловато писать, и даже не потому что нечего, а скорее потому что "нечем". Сил нет одним словом. А тут еще Ксенька заболела - закон подлости - заразилась в детской поликлинике, обители здоровья, блин. Если подумать в период эпидемий поликлиники и аптеки наверное самые болезнеопасные места, наряду с метро, школами, супермаркетами и прочими местами массовых скоплений людей.
Очередной мой материал опубликовали в городском издании "Вестник". Читать будет интересно всем, потому что картинка по все стране одинаковая, отличия в нюансах "Личное мнение" от третьего лица!
В четверг, 4 декабря, в ТЦ «Юность» проходила встреча между молодёжью города Лесного и представителями администрации под общим названием «Личное мнение». Вместо обещанных шестидесяти минут общение продолжалось около двух часов.
Со стороны администрации в «общении» приняли участие Сергей Иванович Ру]дой, депутат городской Думы, Наталья Владимировна Андриевская, началь]ник ОДМ (Отдел по делам молодёжи), Сергей Алексеевич Рясков, замести]тель главы города, и порядка 25-30 чело]век молодёжи, представленной в основ]ном студентами МИФИ и работниками «ЭХП». Ведущие - Дмитрий Подъефёров и Сергей Кадцин.
Формат ток-шоу, популярный на сов]ременном ТВ, в котором и проводи]лась встреча, должен был, по-видимо]му, смягчить разницу в статусах участ]ников и придать более динамичный и жи]вой характер общению. Происходил диа]лог между ведущим и кем-то из «пригла]шённых гостей», а ребята, по возможности, задавали вопросы.
Кратко перечислю некоторые подни]мавшиеся темы: во-первых, постановка на новый уровень проведения «Дня мо]лодёжи» во-вторых, подготовка к ново]му зимнему спортивному сезону, в том числе состояние горнолыжной трассы на лыжной базе, в-третьих, много вре]мени было уделено обсуждению закры]тия дискотеки "Peopie's" в к/т «Ретро», а также, наверное, самый волнующий вопрос - создание молодёжной обще]ственной палаты при городской Думе Лесного.
В силу определенных причин я не смо]гу процитировать точные заявления пред]ставителей власти, но в целом настрое]ние после этого «шоу» передать попытаюсь. Горнолыжной трассы пока не будет, нам бы ввиду грянувшего кризиса хотя бы искусственный лёд потянуть, диско]теку закрыли, и поделом, а вопрос по мо]лодёжной палате остаётся открытым, но, по всей видимости, «под сукном»...
Трудно ли власти пойти на диалог с на]родом? Несомненно, и прежде всего по]тому, что с ним, «народом», можно напо]роться на определённое количество не]удобных вопросов, но именно в ответах на такие злободневные вопросы выра]жается её, т.е. власти, отношение к нам с вами.
Именно такая картина наблюдалась в прошедший четверг в ТЦ "Юность". Мо]лодёжь готова спрашивать, а вот готова ли была власть ответить? Молодым-то, им как - сегодня придумали, завтра реализовали, послезавтра полетели в кос]мос, а старшему поколению с высоты получённого
[599x581]
[показать]