• Авторизация


Доброй ночи. 24-12-2007 22:21


Короче вот такие итоги моей болезни:
(Кто не в курсе: 3 недели назад приступ высого давления, с работы увезли на скорой, поставили укол - вроде прошло. Съездил на операцию на таблетках, приехал неделю отдохнул вышел на работу - снова та же самая фигня, еще 5 дней на больничном, завтра выхожу на работу, посмотрим что будет дальше, в январе ехать на повторную операцию)
1. Врачи ни за что не поверили что у меня действительно проблемы со здоровьем, а мои 160 на 80 просто случайность или результат переработки.
2. Возможные причины:
а. Переработка кратковременная (очень тяжелый октябрь и ноябрь)
б. Бесконтрольное принятие антибиотиков и витаминов.
в. Отсутствие отпусков последние 5 лет.
г. Остаточные эффект-результаты переставания курить (5 недель)
д. Аллергическая реакция на прививку от гриппа.
е. Сглаз или пожелание смерти.
* еще одна вероятная причина - аллергия на место работы =)
С разной вероятностью возможны все варианты.
ЗЫ. Все вроде хорошо теперь, не знаю нужно ли беспокоится, дальше посмотрим.

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецензия на фильм "Запятнанная репутация" 23-12-2007 13:18


«Дело худший враг мысли!» - я постараюсь запомнить это высказывание, поскольку считаю его изрядно правдивым и уместным в контексте моей собственной жизни, в контексте любой человеческой жизни, зачастую разменянной на мелкие дела и лишенной всяческого подобия этой самой мысли.
Фильм оставляет положительное впечатление о себе сразу же после просмотра, т.е. вкус и, так называемое, послевкусие. Вы знаете, я никогда в жизни не пил дорогого хорошего вина, но представляю себе это ощущение «продленности ощущения», ощущения после ощущения. У вас будет эта возможность вместе со мной насладиться хорошим умным правильным и «дорогим» кинематографом.
Приятного просмотра!
23 December 2007
Fowler Glivero

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мысль... не моя, но интересная =) 22-12-2007 13:47


Если в роду человеческом переведутся убийцы, из]вращенцы, алкоголики и наркоманы, если мордобой и кровопролитие перестанут приносить удовольствие хотя бы одной тысячной процента взрослых здоровых людей, на Земле наступит рай. Но это будет рай для стада кас]трированных животных. Без зла нет добра, без ноля нет десятки, без твоего сознания нет мира. Без мортидо - тяги к разрушению и смерти - невозможно воплоще]ние либидо - стремления к любви и жизни.

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кластер из флэшек!!! 0,5+0,5+1 =2 гб 17-12-2007 19:05


[показать]


Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С прошлого Хелойниа!!! 16-12-2007 13:06


[показать]


Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Отчет по поездке в Екатеринбургский центр МНТК"Микрохирургия глаза".

14-12-2007 10:06


*отчет написан в стиле вопрос-ответ.

 

Часть 1.

 

- Как вообще возникламысль о необходимости коррекции зрения или это необходимость?

 

- Мысль о коррекции зрения возникла с тех самых пор, какмама моего друга сделала себе такую операцию, с тех пор между прочим прошло ужеболее 6 лет, поэтому мне кажется практика довольно положительная. Я надеялсясделать операцию когда-нибудь «когда стану взрослым и буду зарабатыватьдостаточно много». В связи с появлением новой работы, нагрузки увеличились навсе тело и глаза в том числе. Начал замечать что глаза сильно устают и зрениеухудшается, почему и направился в местное отделение Микрохирургии глаза, где иполучил совет делать операцию по коррекции зрения.

 

- Какие «за» и«против» были рассмотрены при принятии решения по этому вопросу?

 

- Наверно начнем с тех причин, которые меня подталкивали кэтому решению:

во-первых, тот факт что, зрение с годами не улучшается, аухудшается, поэтому ловить его надо сейчас, чтобы не стало слишком поздно;

во-вторых, в будущем году я намереваюсь поменять местожительства (пока не скажу куда), а там на новом месте точно не скоро появятсясвободное время и средства, чтобы заниматься собственным зрением и прочимивопросами здоровья (кстати и этими «прочими» вопросами я по мере сил стараюсьзаниматься сейчас);

в-третьих, мечта любого очкарика перестать зависеть откапризов собственного зрения, т.е. не сами очки приводят в стеснение, но именноблизорукость, которая в определенных ситуациях лишает уверенности в себе, чтосказывается в том числе и на складе характера человека носящего очки. Я ношуочки примерно с 14 лет, таким образом у меня уже наработано 8 лет «стажа»!Бедная моя переносица!  

 

- Теперь конечно о доводах против:

Во-первых, конечно, страх. Вы любите ходить к стоматологу?Нет? Вот и я тоже, а все потому что этот человек врач делает нам больно и,несмотря на весь его профессионализм и мои деньги может иметь место ошибка илинедоработка. А тут зрение, жизненно необходимая часть моих ощущений. Да фиг сними с зубами, без зубов люди живут десятилетиями, а жизни без зрения я себепрактически не представляю и надеюсь Господь убережёт меня испытать этиощущения на себе.

Во-вторых, конечно лень, т.е. как и для любой операции тутнужно проходить кучу всяких анализов, врачей и обследований, что отнимаетнепременно кучу времени и сил. В добавок ко всему обычно человек идет на«оперативное вмешательство» только в случае острой необходимости, здесь же этойсамой НЕОБХОДИМОСТИ не было, я спокойно живу и в очках и дальше жил бы, но увыи ах, решение принято!

 

- Сколько ушло временина подготовку необходимых анализов и направлений?

 

- На самом деле времени ушло совсем немного. Примерно двенедели на то, чтобы сдать все анализы и пройти всех специалистов указанных внаправлении без отрыва от повседневных дел и работы. Самая большая сложность вданном случае то, что все анализы которые будут получены действительны толькодесять дней, так что приходится поторапливаться и рассчитывать время буквальнопо минутам.

 

- Понравилось ли всамой поликлинике, обращение врачей и персонала?

 

- Да, да, да! «Микрохирургия глаза» это уголок Европыпосреди Екатеринбурга. Отличный сервис, отлаженная система работы с пациентами,с очень большим потоком пациентов, без сбоев и скандалов. Все делают санглийской педантичностью и еврейской вежливостью. Деньги потрачены не зря.Единственный пожалуй ньюанс на который можно пожаловаться, в том что оченьмного пациентов и проходил обследование я целый день с 9 утра до 17 вечера,хотя это все конечно мелочи.

 

- Операция прошлауспешно?

 

- Меня направляли из города на операцию по коррекции зрения,но из-за того, что врачи в ЕКБ нашли «изменения» на моем правом глазу, пришлосьделать сначала операцию по фиксации

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздравляемся!! 06-12-2007 03:23


Поздравляю с днем рождения моих фрэндов! Вы самые лучшие!!!


info
pinjah


info
amphx


info
zepesh


info
markelov-sanya


info
sonchicso


info
southwest


Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Операция 06-12-2007 03:23


Через десять минут уезжаю делать коррекцию зрения в Екатеринбург!
Пожелайте мне удачи!
Всем пока, приеду и увижа вас всех новым взглядом!

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Добрый вечер! 02-12-2007 17:15


Привет всем и ещё раз добрый вечер. Зачем собственно пишу? - в сущности хочется подвести итоги прошедшей супер насыщенной недели. И не столько, уж простит меня читающая аудитория, для вас, сколько для себя. Воскресенье, а голова уже раскалывается (или есчо...).
Поехали по порядочку:

1. Бросил курить - да я более не курю, уже 2 недели (в понедельник утром будет точно 2 недели)
2. Почти прошел анализы для операции на глаза, в понедельник пойду на прием к терапевту, во вторник наверно уже в микрохирургию глаза. (Держите за меня пальцы!)
3. В среду пойду узнавать результаты есчо одних анализов.
4. В понедельник сдаю первую статью в Информационный центр на новом месте работы!
5. Кстати завтра же к вечеру отчеты по всем ревизиям хотелось бы уже сдать.

ЗЫ. Короче вот такое вот итоговое начало недели, немножко неправильно, но ведь никто и не говорил что будет легко!

ЗЫЫ. Позвонить А. на счет инкасации! кстати кто связывался с этой услугой для торговых точек, сколько она стоит у вас в городе?.

Ну се - жду ОС! Пока пока!!!

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
No comments!!! 02-12-2007 17:15


[показать]


Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Vanila Sky!!! 01-12-2007 12:21


[показать]


Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упитца в усмерть!! 01-12-2007 10:25


[350x350]
Хочу тоже себя убить алкоголем, кофеином и табаком »»

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Contact ++ 01-12-2007 10:23


Агент@mail.ru Fowler Glivero на Mail.ru!!!

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Целый день прошел с ощущением нереальности 30-11-2007 15:43


Целый день прошел с ощущением нереальности. Словно бы и не со мной, и не здесь и не сейчас. Может быть это из за лекарств в может из за дикой усталости и недосыпания. Тем не менее все хорошо и даже отлично, все блин получается, как там в песне: пожелай мне удачи, пожелай мне :-) всем сладких снов !

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ICQ Разговор с Даниловым Алексеем! 28-11-2007 19:55


207910916 (21:35:22 28/11/2007)
Привет

Данилов Леха (21:35:49 28/11/2007)
прива

207910916 (21:36:02 28/11/2007)
как с Сашкой пообщался?
Читать далее

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легкий способ бросить курить! Полный текст Алена Карра 27-11-2007 21:28


http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit__0.html

ЗЫ. Читаем и бросаем!

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все отлично... по-прежнему!!! 26-11-2007 04:50


Собственно по поводу не курения!! Господа!! Я таки не курю и больше никогда не собираюсь этим заниматься!!! В выходные пережил вечеринку спокойно без сигареты в зубах, вчера сильнейший стресс при разборе полетов с одним человечком! Так что все работает!

ЗЫ. Удачной и продуктивной недели всем и каждому!

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Размышления. 22-11-2007 10:49


Три дня без сигарет. Ну то есть 2 суток и 4 часа на самом деле, но такое ощущение как будто в прошлой жизни. А точнее - со мной вообще этого не было, сигареты не существовали для меня, никогда не были чем то необходимым, не оказывали никакой поддержки и уж точно не были успокоителями стресса. Было лишь постоянное отравление организма смолами, забитые легкие, отдышка, неприятный запах от одежды, изо рта и т.д. Разве хоть что-то я потерял за эти три дня? Да нет же, Я только приобрел! Во-первых сэкономил примерно 100 рублей, т.е. 60 рублей на сигаретах и 30 рублей на жевательной резинке, которую я покупал, чтобы освежить дыхание. Во-вторых, что впечатляет даже больше - я не выкурил 60 сигарет, т.е. не потратил 300 минут на собственное отравление. А это 5 часов, вдумайтесь, я сэкономил 5 часов, которые потратил, как ни крути, более эффективно. По тарифу 100 рублей в час - было сэкономлено дополнительные 500 рублей. Итого общая экономия составила 600 примерно рублей. Я в фоке+

Стал ли я менее сосредоточенным? - нет, наоборот, более собранным. Я чувствую прилив сил и усиление аппетита, потому что - в организме кончилось кислородное голодание, мне хочется двигаться и думать и делать.

Ладно вы можете мне не верить, вы можете не дочитать это сообщение, я вас не осуждаю, потому что всего неделю назад я поступил бы именно также. Бросить нельзя? Да можно! Я живое тому доказательство! Фокус в том, что нужно всего лишь изменить отношение свое к этому предмету! СИГАРЕТА - Это яд! Который лечит только ту проблему, которую каждый создает сам! Сейчас я конечно срываюсь на цитаты! Но если кто-то из вас на самом деле решил бросить курить! Пишите мне - я с пребольшим удовольствием сделаю все чтобы вам помочь!

2007-11-22 Fowler Glivero

ЗЫ. Жду ваших мыслей, очень жду))

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии