• Авторизация


Без заголовка 01-06-2011 19:57

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Как начеренковать розы из подаренного букета?

 

[240x180]Многие женщины замирают от счастья, получая в дар букет из роз. Этот прекрасный цветок – действительно королевский, и очаровывает всех своей красотой . Но букет – очень недолговечная красота, и лично мне всегда жалко завядших цветов. Кроме того, всегда хотелось иметь на своем участке кусты пышно цветущих роз. Желание-то было, но вот его выполнение оказалось не таким простым.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2011 19:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как подготовить к посеву семена моркови

[400x300]
     У многих дачников посадка семян моркови вызывает затруднения. Некоторые из них часто спрашивают, как правильно и как лучше сажать морковь? Ведь ее семена такие мелкие. О том, как подготовить к посеву семена моркови нам рассказал пенсионер Дмитрий Голубев из Волоколамска.

     «Когда-то семена моркови, укропа, петрушки, редиса, салата стоили копейки и продавались на рынке ложками и стопками. Можно было позволить себе щедро разбрасывать их при посеве. Теперь же семена дороги, поневоле приходится быть рачительным, следить за тем, чтобы они распределялись в рядке равномерно.

     Подготовка и посадка моркови всегда занимает много времени. Чего только я не перепробовал.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-06-2011 19:48

Это цитата сообщения arovana Оригинальное сообщение

Секреты огуречной грядки .

Секреты огуречной грядки

Огуречные грядки есть практически на каждом огороде. Только жаль, что не всегда это растение радует нас обильным урожаем. Может, потому, что мы не знаем всех его секретов?

Наиболее благоприятная температура для прорастания семян - 25 - 30 градусов. Последующий рост и развитие проходят при температуре выше 15 градусов.

Огуречное растение развивается медленно в первые две декады после посадки семян, затем темпы роста возрастают, а с началом плодоношения снижаются. После 10 - 12 листа каждый день появляется по листу, а то и больше.

Огурцы - тепло и светолюбивые растения. Это надо учитывать при выборе места для них. Грядки должны быть защищены от холодных ветров, почва - хорошо прогреваться. Если почва холодная или близко находится грунтовая вода, огурцы выращивают на грядах или гребнях.

Огурцам требуется высокоплодородная почва. Лучше всего вносить в нее свежий навоз. Это надо делать осенью при перекопке огорода.

В первое время полив должен быть ограниченным: избыточный полив, да еще холодной водой, причиняет огурцам огромный вред: растения гибнут, не успев развиться.

Раз в 10 дней полив совмещают с подкормкой раствором (на 10 л воды 10 г мочевины и 1 л коровяка).

Первыми на растениях, как правило, появляются мужские цветки. Они располагаются сначала на главном стебле, потом - на боковых. Женские цветки обычно образуются на боковых побегах и лишь у некоторых сортов, например, "Изящном", - в верхней части побега.

Иногда огородников огорчает обилие на растениях пустоцвета. Это происходит в том случае, если посев производился свежими семенами урожая предыдущего года, а также непрогретыми семенами. Причиной может также стать загущенность посевов, размещение их в слишком затемненных местах. Чтобы усилить появление женских цветков с завязями, нужно прищипнуть верхушку главного стебля над последним листом, что усиливает рост боковых плетей с женскими цветками. Обрывать пустоцветы не нужно: без них невозможно оплодотворение.
Усиливает образование завязей и кратковременная подсушка почвы. Легкое подвядание растений - сигнал к возобновлению полива.

Установлено, что горечь огурца обусловлена содержанием в нем вещества кукурбитацина. Она усиливается в том случае, если огурцы не получают достаточно влаги, плохо освещены, а также при низкой температуре, особенно в ночное время. Затяжное нарушение погодных условий способствует длительному росту плодов до 14-16 дней вместо 8 - 12, что также вызывает в них горечь.

Собирая огурцы, обращайте внимание на внешний вид ботвы, плодов. Если огурцы светло-зеленые с заостренной верхушкой, растения нуждаются в азоте. Если они расширены кверху и сужены к плодоножке, им необходим калий. Растения с густой темно-зеленой листвой подкормите фосфором.

Старайтесь почаще собирать огурцы: редкие сборы снижают урожай. Если ботва поражена паутинным клещом (на листьях светло-желтые пятна, на обратной стороне листа - паутина), опрысните растения настоем чешуи лука или чеснока.

Подкормку и полив огурцов надо производить в теплую погоду, вечером: при утренней подкормке раствор, попадая на листья, может вызвать ожоги.

Чтобы ускорить налив зеленцов, нужно огуречные плети плотно разложить на свободные места, пришпилить к земле и присыпать влажной землей для образования придаточных корней и усиления питания растений.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2011 19:46

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Крапива-удобрение и органический инсектицид против тли.

[300x400]

Крапива может быть нашим союзником в борьбе с тлей, помимо того, что она - отличное удобрение, нет необходимости покупать химические  вещества.
 
Рецепт  : 100 грамм на литр  воды.

Оставить  в пластиковом ведре (не металлическом), в тени, на  6 дней (обратите внимание: это пахнет очень и очень плохо),  перемешиваем  раз в день.
 

Для использования в качестве удобрения следует добавить 20 литров воды на литр раствора


Для распыления  растений от тли берем на 50 л. воды- 1 л. раствора.

Излишки можно положить в компост,  это ускоряет процесс разложения.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2011 19:32

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Зачем луку чай?

luk_na_zelen (100x100, 6Kb)
        Семена любого лука прорастают очень трудно из-за большого содержания в них эфирных масел, а это значит, что перед посадкой их необходимо предварительно обработать. Беру 0,5 ч.л. питьевой соды и заливаю горячей заваркой (чай лечит от болезней, а сода смягчает воду). В теплый раствор высыпаю семена (чернушку) на 1 час. После этого еще час замачиваю в растворе гумата и, подсушив на салфетке, высеваю во влажную почву на глубину 1-1,5 см. Семена дружно всходят через 7 дней.
 porei (100x100, 6Kb)

а лук - порей выращиваю в стаканчиках
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2011 23:54

Это цитата сообщения Февральская_лазурь Оригинальное сообщение

Мозаичные вазоны из ржавых колёс

[показать] Большие вазоны изящной формы способны украсить ландшафт любого сада, загородного дома или дачного участка, ведь главная функция вазона - придание растениям привлекательного внешнего вида.

Мозаичные вазоны или кашпо, сделанные из старых колёс Вашего (или соседского) автомобиля выгодно отличаются индивидуальностью, яркостью и разнообразием, а главное - минимумом затрат.

В этом мастер-классе я расскажу как своими руками изготовить оригинальные вазоны - кашпо без использования специальных дорогостоящих инструментов - всё необходимое можно найти в гараже, на участке или (крайний случай!) в магазине стройматериалов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2011 23:47

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Небольшая садовая скамеечка - подставка для цветов

  [показать]

схема сборки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2011 23:46

Это цитата сообщения Сапфировая_кошка Оригинальное сообщение

Плетеная корзина-клумба с навесом-опорой для вьющихся растений.

[показать]


 
Заготавливать лозу можно в любое время года, но лучше всего я января по март. Главное, чтобы прутья были достаточно гибкими и тонкими, длиной 150-180 см. Перед плетением прутья следует замочить и отсортировать по длине и толщине.
Мастер класс!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2011 23:45

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Дизайн (ручная работа)

[475x506]
Реставрация мебели,фото ДО и ПОСЛЕ:
http://www.designspongeonline.com/2008/04/sans-parapluie.html
http://www.designspongeonline.com/2008/02/before-a...ic-decoupaged-nightstands.html
http://www.designspongeonline.com/2008/02/before-and-after-teresas-chair.html
http://www.designspongeonline.com/2008/01/before-and-after-mid-century-hutch.html
http://www.designspongeonline.com/2008/01/before-and-after-site-chairs.html
http://www.designspongeonline.com/2008/01/before-and-after-simple-shelf-makeover.html
http://www.designspongeonline.com/2008/01/before-and-after-painted-chair.html
http://www.designspongeonline.com/2008/01/before-and-after-hutch-makeover.html
http://www.designspongeonline.com/2008/01/before-and-after-chair-revamp.html
http://www.designspongeonline.com/2008/01/before-and-after-bench-project.html
http://www.designspongeonline.com/2008/01/before-and-after-henry-road-chairs.html
http://www.designspongeonline.com/2008/02/before-and-after-gabrielles-table.html
http://www.designspongeonline.com/2008/03/before-a...virginias-telephone-bench.html
http://www.designspongeonline.com/2008/04/before-and-after-barbs-hutch-makeover.html
http://www.designspongeonline.com/2008/04/before-and-after-benitas-wardrobe.html
http://www.designspongeonline.com/2008/04/before-and-after-carolines-chair-2.html
http://www.designspongeonline.com/2008/04/before-and-after-chair-love.html
http://www.designspongeonline.com/2008/05/before-a...-jessicas-shoetopia-chair.html
http://www.designspongeonline.com/2008/06/before-and-after-hildas-chairs.html
http://www.designspongeonline.com/2008/06/before-and-after-barbaras-side-table.html
http://www.designspongeonline.com/2008/06/before-and-after-amys-chairs.html
http://www.designspongeonline.com/2008/07/before-and-after-barbs-dresser-2.html
http://www.designspongeonline.com/2008/07/before-and-after-leonas-chair.html

http://blogs.mail.ru/community/decoupage/74451916A3DF2988.html

http://gala-works.livejournal.com/2359.html#cutid1

 http://gala-works.livejournal.com/2779.html#cutid1

http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=629&PN=1&TPN=7
Цвет в интерьере:
http://www.designspongeonline.com/2008/02/color-5.html
http://www.designspongeonline.com/2008/02/sneak-peek-winifred-grace.html

Интересные детали
http://www.designspongeonline.com/2008/04/sneak-peek-caroline-hwang.html
http://www.designspongeonline.com/2008/04/diy-proj...fers-red-lattice-entryway.html

http://www.designspongeonline.com/2008/10/edit-australia.htm

http://www.designspongeonline.com/2008/10/nest-amy-rice-and-terrence-payne.html 

http://ohjoy.blogs.com/my_weblog/page/68/ 

http://www.designspongeonline.com/2008/10/page/11

http://blogs.mail.ru/community/province-decor/5285F9C1C6E39685.html [475x323]  [475x311]  [223x468]

[581x479]     [300x533]

[480x640]     [480x640]

[478x319]   [640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2011 23:27

Это цитата сообщения Люблюня Оригинальное сообщение

Диван своими руками

 

Просматривая журналы про уют для дома или каталоги интерьеров мебели можно часто увидеть диван для гостиной, который являет собой каркас с матрасом. Он очень удобен, практичен (внутри можно сделать отверстия для корзин), красив, но покупку останавливает его цена. А не задумывались вы, что такой диван можно сделать самостоятельно? Можно, и это совершенно не сложно.

[640x583]

                                                      Загляни сюда  [показать]

Цитируя пост, оставляйте коментарии!!! Спасибо за понимание!!!

О женщинах и для женщин

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2011 14:57

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Как организовать рабочее место?

[512x461]

Кликаем на фотографию и переходим на следующую по стрелочкам

смотрим...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2011 22:53

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

Улыбка ребенка

[400x300]

 

Улыбка ребенка
Клёпа Брис
Луч солнца на крыше мурлыкает кошкой
И, в листьях теряясь, трепещет немножко.
Шарами воздушными в небо взлетает
Под смех малыша голубиная стая.
Хочу занести на свою фотопленку
Я солнышка луч и улыбку ребенка,
Чтоб верить и ждать в холода и морозы,
Что жизнь хороша, как цветок алой розы.

источник  

Улыбка ребенка!
Улыбка милого ребёнка -
Из рая искренний привет.
Он чувствует всё очень тонко,
Хоть нам не скажет "да" иль "нет".

Он всё глазами понимает
И тельцем, ощутив тепло,
Он нас улыбкой награждает,
Душой благодаря за то.

И слух его безмерно тонок,
Как пташки предрассветной сон,
И голосок - красив и звонок,
Ведь мудрым Богом создан он.

Пусть эти первые уроки,
Общенья с милым малышом,
От самого его порога,
Научат в мир идти с добром.

Чтоб, вырастая, он учился
Дарить и радость, и тепло,
И, так живя, не утомился
Творить и умножать добро,

Чтоб он был чуток и отзывчив,
Умел вмещать и всех, и всё...
Пусть будет он всегда улыбчив...
Бог счастье даст ему Своё!

источник  

Улыбка ребенка
Сергей Вестник
Что может сравниться с улыбкой ребенка?
Заря и волна, лесов красота?
Когда видишь чудо, с рожденья, с пеленок,
В ней жизнь поражает, ее простота

Еще он не знает ни шуток, ни песен,
Он смотрит на мир улыбаясь ему,
И этого нет в целом мире чудесней,
И мир отвечает ему одному –

Зарей и лугами, полями, лесами
Весенней капелью и песней ветров,
Он смотрит на мир большими глазами
И снова улыбкой кричит: Я пришел!

источник  

Улыбка Ребенка
Автор - Павел (zulin)


Я все бы отдал за улыбку ребенка
Проливающей свет в мире где тьма
Где стадное чувство стоит выше правды
В том мире, где должна быть чистота
Улыбка ребенка, она так беззаветна
Она беззащитна в мире из слез
Как жаль, что однажды она исказится
Как трудно поверить, что мир не из грез
Улыбка ребенка надежду вселяет
Ведь он верит в чудо, а здесь его нет
Улыбка ребенка все понимает
А ведь ребенку не так много лет
Но почему же мы все не такие как дети
Почему наша жизнь заставляет грустить
Почему наша жизнь расставляет нам сети
Где меркнет улыбка, способная лед растопить.

источник  

Улыбка ребенка...
Ксения Юфо
Улыбка ребенка-прекрасное,что есть на свете,
Ведь в ней отражается солнечный свет доброты!
Должны быть любимы и счастливы все в мире дети,
Ведь в жизненном поле они,словно чудо-цветы!

На ласку твою вновь ребенок в ответ засмеется,
Восторг,умиленье прочтешь в его мудрых глазах,
И в сердце твоем эхом нежности смех отзовется!
И Ангелы песни надежд запоют в небесах!

Но также бывает,что дети жестоко страдают,
Живя,к сожалению,в бедных,приютских домах,
Они о родительской ласке так часто мечтают
И мамы приходят к ним лишь в самых радужных снах...

источник  

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2011 22:51

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Беспроигрышное тесто для пиццы

[640x480]

Тесто очень пластичное, а после выпечки - нежное и мягкое. К тому же делается очень быстро!

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2011 22:50

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Рулет за 5 минут

[640x480]

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2011 22:48

Это цитата сообщения Т_а_М_а_Р_а Оригинальное сообщение

Бирки для рукоделок

Бирки  для рукоделок

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2011 13:11

Это цитата сообщения LovelySpirit Оригинальное сообщение

Чайник с подсолнухами

[494x699]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2011 12:59

Это цитата сообщения LovelySpirit Оригинальное сообщение

Еще один летний чайник

[494x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2011 12:59

Это цитата сообщения viktoria689 Оригинальное сообщение

Сердечки.

[654x639]
[610x501]
[686x596]
[632x634]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2011 23:56

Это цитата сообщения вилар Оригинальное сообщение

Бетонные плиты для садовых дорожек своими руками

[показать]

 
Такие декоративные бетонные плиты украсят вашу садовую тропинку. А если их немного вкопать (для устойчивости) – получится забавная игра для детей аля-классики. Вы можете отлить их своими руками вместе с детьми.  Для этого потребуется готовая бетонная смесь, которую растворяют водой. Украсить плитки можно красивыми камешками, галькой, морскими ракушками, мелкими  черепками  плитки, стёклышками...
 
Плиты можно сделать не только квадратные, но и в форме ромба, треугольника или многоугольника - нужно будет сделать опалубку соответствующей формы.
 
Из бетона можно отлить плиты любых размеров, главное, чтобы они были подъемными. С плитами толщиной 4-5 см и размерами  около 30x30 см работать легко, а с плитами размерами 40x40 см — значительно тяжелее. Плиты более крупных размеров отливают непосредственно на месте в земле. 
 

Необходимые материалы:

Готовая бетонная смесь
Красивые камешки, галька, морские  ракушки, мелкие  черепки  плитки, стёклышки, монетки…
Перчатки
 

Описание работы.  

Опалубку для отливки плит делают из промасленных деревянных или пластиковых дощечек.
  
 
1. Дощечки сечением 20х 100 мм используют для изготовления формы.
 
2. Дощечки соединяют друг с другом встык на шурупах, предварительно просверлив под них отверстия. Смазывают маслом внутренние поверхности дощечек или прокладывают полиэтиленовую плёнку, чтобы легче отделить отлитую плиту от формы.
 
3. Изготовленную форму ставят на ровную поверхность, лучше всего на ДСП, облицованную плёнкой.
 
4. Бетонную смесь затворяют в воде, доводят её до нужной консистенции.
 
5. Полученную массу кельмой укладывают в форму. Чтобы плиты имели одинаковую толщину, на внутренних поверхностях формы обозначают уровень ее заполнения. Поверхность уложенного в форму бетона тщательно выравнивают.
 
6. Сначала камешки или другие материалы для пробы раскладывают на песке, составляя из них узор. Если узор понравился, камешки в нужном порядке раскладывают по бетону, вдавливая их в него. Старайтесь не оставлять острых углов, которые могут поранить ноги малышей, если только не собираетесь использовать плиты только в декоративных целях. Эту ответственную и кропотливую работу можно поручить детям, благо, что она доставляет им огромную радость. 
 
8. Через 48 часов опалубку снимают.
http://ideidetsploshad.at.ua/publ/ehlementy_blagoustrojstva/sadovye_dorozhki/betonnye_plity_dlja_sadovykh_dorozhek_svoimi_rukami/43-1-0-269

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2011 23:55

Это цитата сообщения Светлана_Корчагина Оригинальное сообщение

Пряничный домик на пасху.

А не сделать  ли на Пасху Пряничный домик. Ведь какая красотища!!!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии