• Авторизация


Без заголовка 11-07-2011 16:46

Это цитата сообщения Lenkins72 Оригинальное сообщение

Наклейки. Вожделею.

Не могла утащить к себе из ЖЖ. Хочунемогу.... [показать]

Особенно на холодильник....Хотя и живых хватает...


[показать]

МНОГО ЧЕРНЫХ КОТЭ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2011 14:46

Это цитата сообщения Сонька_я Оригинальное сообщение

Рецепты пластики

Рецепт от Оли -jeani

Рецепт фарфора:
1 чашка ПВА
1 чашка крахмала
2 ст.л. глицерина
1 ст. л. крема (я использую детский крем)

Я делаю так: сначала выливаю в миску клей , ставлю на средний огонь на печку, потом сразу же добавляю крем, быстро перемешиваю, добавляю глицерин, опять же мешая, и потом понемногу непрерывно , помешивая сыплю крахмал, хорошо вымешиваю, и очень быстро масса загустевает, образуется комочек, его с миски вылаживаю на стол смазанный кремом, даю чуть-чуть остыть(первый раз обожглась), и вымешиваю, пока масса не станет однородной, как пластилин.

Рецепт от virineja

"вычитала на испанском рецепт холодного фарфора:

2 чашки крахмала (кукурузного)
2 чашки белого клея (любого)
3 ст. ложки глицерина
3 ст. ложки белого крема (Nivea) (можно вазелин)
3 ст. ложки детского масла
1 ч. ложка лимонной кислоты (для консервирования)

Рецепт от Натали

3/4 чашки белого клея
1 чашка кукурузного крахмала
1/2 чашки воды
1 ч. ложка холодного крема (рекомендуют использовать Ponds Cold Cream или Sorbolene, однако подойдет любой белый крем)
1 ч. ложка глицерина.


"Мастика"
1/4 чашки воды
1/4 чашки кукурузного крахмала
1/4 чашки соды

Смешайте все влажные компоненты и варите на среднем огне, пока не получите гладкую массу. Добавьте кукурузный крахмал. Мешайте непрерывно, пока не образуется шарик. Извлеките шар из кастрюли и мешайте руками. Если слишком горячо накройте влажным полотенцем, пока не остынет. Смешайте все компоненты и варите, постоянно помешивая до образования шарика. Храните остатки холодного фарфора в пластиковом контейнере. Этот рецепт идеален для лепки цветов и миниатюрных деталей.

Полезные советы:

Смажьте руки кремом перед работой с холодным фарфором, чтобы масса сильно не липла к рукам.
Холодный фарфор идеально подходит для лепки цветов (в отличие от пластики и соленого теста)
Для более реалистичного цвета цветов кисточкой нанесите сухую пищевую краску, затем подержите над паром от чайника. Фарфор впитает в себя краситель. Наносить его необходимо после того, как цветок уже застыл.
Также окрашивать цветы можно и жидкими пищевыми красителями, но недостаток такого способа в том, что цветок получается слишком яркий и нереалистичный. Акриловые краски можно использовать для более глубокого цвета

Рецепт 1

Ингредиенты:
1 стакан крахмала (желательно рисового, но если нету, то кукурузного)
1 чашка сухого мела
2 чашки белого винилового клея (наверное, имеется в виду ПВА на виниловой основе)
6 чайных ложек жидкого вазелина
6 капель формалина (формальдегида) (продается в аптеке, ОСТОРОЖНО – токсичен!).

Способ приготовления:

Смешать крахмал и мел, медленно добавить клей и вазелин. Когда все это уплотнится, добавить формалин.
Если масса будет слишком плотной, добавить понемногу чуть-чуть воды. Вымешать хорошо, хранить в пакете и в холодильнике. Можно добавлять к массе различные краски (масляные, акриловые, масла) и пищевой краситель.

Преимущества данного холодного фарфора:
1. Нет необходимости варить.
2. Нет трещин.

Рецепт 2

Этот рецепт массы холодного фарфора, чтобы изготавливать цветы и фигуры.

3 чашки винилового клея (ПВА)
3 чашки кукурузного крахмала
15 ст.л. воды.
1 ст.л. детского масла или растительного масла
1 ст. л. белого крема для рук
1 ст.л. стеариновой кислоты (во избежание растрескивания изделия после высыхания)
1 ст. л. формалина (формальдегида)
1 ч.л. бензоата натрия. (чтобы отбелить пасту)
2 ст. л. крахмала рисового (по желанию, можно не добавлять)

Рецепт 3

1 кг винилового клея
0,5 кг кукурузного крахмала
1 ст.л. бензоата натрия (консервант для производства продуктов питания, можно приобрести в аптеках)
1 ст.л. стеарина или стеариновой кислоты
1 ст.л. эмульсии для отбеливания теста (не обязательно, можно заменить белой краской)
1 ст.л. лимона
2 ст. л. глицерина
3 ст. л. вазелина

Процесс приготовления:
В сковороду с тефлоновым покрытием кладем клей, добавляем кукурузный крахмал и перемешиваем. Добавляем бензоат натрия, стеарин, эмульсию для отбеливания теста, лимон, а затем глицерин и вазелин.
Готовить на слабом огне, постоянно помешивая деревянной ложкой, в течение 20- 25 минут (ну или до тех пор, пока оно не станет отлипать от стенок кастрюли). Во время приготовления, тесто проходит несколько этапов:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-07-2011 16:23

Это цитата сообщения наталия_2734806 Оригинальное сообщение

трафареты шаблоны

Продолжение.


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2011 13:52

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Делаем с детьми и для детей: игрушечный столик

Что-то делать совместно с детьми – очень весело :)

И сегодняшний мастер класс посвящен тому, как сделать столик для куклы своими руками.

[показать]

Читать далее

[показать]

_
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2011 23:02

Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы Оригинальное сообщение

Цветочная фея

Взяла ТУТ

Собирание гербариев — один из способов совместного времяпровождения для всей семьи. Но собранные на прогулке "растительные материалы" можно использовать не только для гербария. Например, можно сделать с маленькой дочкоц поделку-аппликацию.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2011 16:23

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Кухонный уголок. Чертежи для изготовления.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2011 14:20

Это цитата сообщения Настя_Марципан Оригинальное сообщение

Шоколадный тарт

Этот тарт такой шоколадный, что слишком шоколадный. Но он как секс. Вы же не скажите, что этот секс слишком сексуален? Вот и этот шоколадный тарт слишком шоколаден, но как и секс, хорош и желаем всегда.

[795x530]

Вообще, на это блюдо можно назвать «Бюджетный ресторан»,потому что вкус дорогой, как в ресторане хорошем, а цена мизерная.

Итак, вам понадобится:

Для крема(соуса): 100 гр шоколада,80 масла,20 сахарной пудры,2 желтка,15 грм крахмала

Для бисквита: 100гр шоколада,100 масла,100 муки,100 сахара,3 яйца,1 ч ложка соды, гашенной водой или коньяком.

О шоколаде: товарищи, не экономьте, чем дороже (чем качественнее) шоколад, тем вкуснее тарт. И если на крем можно пустить шоколадку молочную, то на бисквит обязательно черную!!!

Итак, готовим. Сначала бисквит.

Шоколад топим в микроволновке, далее добавляем в него масло, сахар, муку, яйца. Все хорошо перемешиваем и отправляем выпекаться в туже микроволновку на режиме Выпечка. Если у вас проблемы с  режимом выпечка- пеките в обычной духовке на 180 градусах 15 минут.

[795x530]

[795x530]

[795x530]

[795x530]

Теперь крем. Топим шоколад в микроволновке и добавляем масло, крахмал, пудру, желтки. Перемешиваем и поливаем тарт.Вы можите пропечь все вместе минуты 3,а можите этого и не делать.

Готово. Тарт хорош как горячий, так и холодный.

[795x530]

[795x530]

Я предпочитаю холодный, поскольку вкус еще более ушоколадивается.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2011 14:18

Это цитата сообщения Nikusia111 Оригинальное сообщение

Морские обитатели Севастополя=) или дальнейшая подготовка к выставке=)

Котик морячок в стиле Тильда рост: 21 см материалы: лен, холофайбер, батист, шерсть, пуговицы декоративные, акрил для росписи по ткани, флис, фетр, атласная лента. [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-06-2011 22:54

Это цитата сообщения ОЛЬ4К Оригинальное сообщение

МК по лепке для деток "Розочки в корзинке для мамы к 8 марта"

Вчера провела занятие по лепке. Вот такие корзиночки с розочками сделали с детками для мам.
[700x525]
Фотографировала по ходу работы.
1 [показать]2 [показать]3 [показать]
За основу взяли подкрашенное тесто коричневое (можно и белое, потом подкрасить), скатали шарик (колобок) и налепили на картонку (в нашем случае от коробки из под сока, на ней можно и в печку ставить, и отлепляется когда высохнет хорошо), сделали котлетку. Обратной стороной кисточки имитируем плетение корзины (детки сказали узор) просто делаем дырочки (можно и вилкой). Распрямляю скрепку сама даю деткам, делаем подвеску. Дальше работаем с белым тестом.
4 [показать]5 [показать]6 [показать]
Так как в субботу был рабочий день деток было мало, в этой группе только двое пришли Стёпа и Ксюша. Специально фотографировала для вас их работы в процессе. У Стёпы дырочки хаотичны, а у Ксюши ровненько в ряд. Далее делаем листики.
7 [показать]8 [показать]9 [показать]
Делаются они очень просто. От белого теста отщипываем кусочек катаем шарик, на столе или ладошке приплющиваем его, как бы делаем таблеточку, и при помощи воды приклеиваем на корзинку.
10 [показать]11 [показать]12 [показать]
И только потом прищипываем - делаем острый кончик в том направлении в каком нам нужно. Листики располагаем по кругу, формируем букет. Стеком продавливаем жилки. Красим акварелькой в зелёный цвет. Прожилки становятся значительно ярче - преимущество покраски сырого теста.
13 [показать]14 [показать]15 [показать]
Стёпины листочки и Ксюшины. Теперь корзинки чуток отодвинем вперёд, будем делать розочки. Снова отщипываем белое тесто, шарик чуть больше чем для листочка.
16 [показать]17 [показать]18 [показать]
Из шарика делаем колбаску (детки сказали червяка). Пальцем как бы раздавливаем ее, получается ленточка или дорожка. Закатываем дорожку в рулончик. Получилась розочка.
19 [показать]20 [показать]
Делаем нужное количество цветов (3,5,7) кому на сколько сил хватит, и красим в свой (или мамин) любимый цвет - преимущество белого теста. На последней фотографии наши работы по диагонали Стёпина, моя, Ксюшина.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-06-2011 22:47

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Быстрый пирог на манке

очень быстрый в приготовлении пирог из манки!

[550x412]

2 ст кефира,смешиваем с 2 стаканами манки и даем постоять мин 15-20,

затем 2 яйца взбиваем с 200-250 гр сахара,

соединяем с кефирной смесью,добавляем 0.5-1 ч.л соды,

нашу смесь делим на 2 части,и в одну добавляем какао,

форму посыпанную манкой выливаем наше белое тесто,затем темное и печем мин 40-45!

готовность проверяем зубочисткой!посыпаем сахарной пудрой! очень вкусно к кофе и чаю!

Ингредиенты: манка,кефир,сахар,яйца,сода

http://kuharka.ru/recipes/baking/pasty/sw_p/7043.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2011 16:22

Это цитата сообщения обнавленная Оригинальное сообщение

готовимся к пасхе часть 3

 Главный символ праздника крашенные яйца.Причем красить их можно по разному, насколько фантазии хватит- в любые цвета радуги, можно декорировать крупой, применить декупаж, точечную роспись, украсить яйца наклейками, блескими, стразами, пряжей и бисиром.... 

[383x279] [308x263] [159x239] [314x308] [263x285] [320x259] [197x299] [268x283] [291x316] [307x357] [195x313] [266x264] [270x284] [264x296] [264x218] [268x226] [261x226]

  [383x286] [294x298] [251x334] [297x317] [234x306] [304x285] [202x270] [264x309]

  [216x292] [261x273] [256x268]

  [226x295] [218x294] [270x309] [406x240] [293x199]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2011 15:44

Это цитата сообщения обнавленная Оригинальное сообщение

ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ (часть 1)

 

Пора готовить подарки и элементы декора к следущему празднику..Праздник весенний, светлый и очень вкусный.

На просторах интернета я нашла столько интересных идей , чтобы украсить этот праздник и сделать милые сувениры своим знакомым и близким.

[204x278] [265x273] [201x270]

  [221x219] [267x268] [220x224]

  [420x315] [297x302] [300x263] [420x315] [420x315] [257x343] [290x276] [420x315] [420x315] [301x319] [205x373] [303x392] [154x350]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2011 15:43

Это цитата сообщения обнавленная Оригинальное сообщение

готовимся к пасхе часть 2

                     Так случилось, что я уже  давно принялась собирать идеи к праздникам (в то время у меня и дневника  то не было). Картинки взяты с журналов и  на различных сайтах.

Я восхищена талантливыми работами всех мастериц и благодарна, что они продемонстрировали свои работы в Интернете. На авторство я не претендую и прошу прощение у всех, что не сохраняла ссылки на авторов.

 Сейчас стала  все систематизировать по темам, чтоб было удобно смотреть, вспоминать, выбирать. У  меня накопилась куча разных картинок на тему пасхи.

Если кому-то понравятся мои подборки,  берите на здоровье - буду рада, если вам пригодятся

 

[485x698] [202x684]

[203x373] [237x318] [291x376]

 

[236x240] [160x244] [214x218] [190x202] [211x261] [363x221] [224x244]

 

[638x485] [165x373]

[354x684] [420x700]

 

[176x667] [572x698]

  Продолжение будет на днях

http://www.liveinternet.ru/users/3790773/post157042888/           часть  5

 

http://www.liveinternet.ru/users/3790773/post156938956/             часть 4

 

http://www.liveinternet.ru/users/3790773/post156592679/              часть 3

 

http://www.liveinternet.ru/users/3790773/post156169463/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2011 15:42

Это цитата сообщения обнавленная Оригинальное сообщение

готовимся к пасхе часть 4

К Пасхе можно сделать множество чудесных поделок, при чем быстро , а идей столько, что глаза разбигаются [328x357] [265x384] [164x381] [424x306] [283x326] [213x330] [216x322] [297x353]

[221x322] [224x320] [236x342] [263x375] [280x324] [228x328]

[341x252] [299x322] [280x326] [190x306] [298x352] [236x307] [342x338] [191x286] [342x313] [133x303] [235x307] [263x304] [249x300] [272x308] [308x258] [418x250]

   [270x290] [387x273] [140x293] [306x359] (242x349, 45Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2011 15:23


Как вырастить здоровый лук

 Александра Соболевская, сайт www.lubludachu.ru
    

 (138x91, 4Kb) 

 Несколько лет мне не удавалось выращивать такой лук, как мне бы хотелось, а лука нашей семье нужно много. Надо сказать, что этот овощ в нашей семье на особом положении. Когда мой муж садится обедать, то на столе должна быть очищенная луковица средних размеров. И так каждый день. Летом - зеленый лук, а потом луковицы. Поэтому я всегда выращиваю много лука. Читать далее
 

Серия сообщений "огород":
Часть 1 - Как вырастить здоровый лук
Часть 2 - Озимые посевы овощей
Часть 3 - Сибирский клуб любителей дачной жизни
...
Часть 57 - Дефицит железа у растений
Часть 58 - Как избавиться от муравьев
Часть 59 - Если болеет лук...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2011 00:18

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Как сохранить зе­лень, морковь и перец свежими долгое время

 

/umeha.3dn.ru/.s/t/121/15.gif" target="_blank">http://umeha.3dn.ru/.s/t/121/15.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; background-position: 0px 1px; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Как сохранить зе­лень свежей долгое время
Чтобы сохранить зе­лень свежей долгое время, нужно сделать так: зелень промыть, дать стечь воде, завер­нуть в бумагу (не воще­ную) и вложить в поли­этиленовый пакет. В нижнем отделении хо­лодильника она сохраня­ется 2—3 недели.
 
 
 
/umeha.3dn.ru/.s/t/121/15.gif" target="_blank">http://umeha.3dn.ru/.s/t/121/15.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; background-position: 0px 1px; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Как хранить перец
[показать]Перец можно сохранить в свежем виде до двух месяцев. Плоды сортируют по степени зре­лости. Перец без плодоножек, а также больной, механически поврежденный для хранения непригоден. Плоды плотно укладывают в яшики с вкладышами из полиэтиленовой пленки или в перфорированные поли­этиленовые мешочки. Хранят при тем­пературе 0-1°С. Можно сохранить перец и таким способом: растения с плодами выры­вают из земли и подвешивают корня­ми вверх в проветриваемом погребе.

 

 

/umeha.3dn.ru/.s/t/121/15.gif" target="_blank">http://umeha.3dn.ru/.s/t/121/15.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; background-position: 0px 1px; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Как хранить морковь
[показать]Наилучшая температура для хране­ния моркови 0—1°С, поэтому для дли­тельного хранения ее убирают поздно, когда есть возможность охлаждать хра­нилища за счет ночного воздуха. Од­нако уже при минус 2°С, при первых заморозках на почве, корнеплоды мор­кови уже повреждаются. При темпера­туре в хранилищах выше плюс 2°С морковь начинает быстро прорастать и терять устойчивость к хранению.
 
Убранную морковь просушивают, не допуская подвяливания, сортируют и обрезают ботву на высоте 1 см. Мор­ковь, убранную в теплую погоду, пред­варительно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2011 00:16

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Что посадить в открытый грунт летом?

 

Что посадить в открытый грунт летом? Советы специалиста, часть I

Размер шрифта: A A A
[240x160]

(Фото: LIN, CHUN-TSO, Shutterstock)

В течение всего посевного сезона у садоводов и огородников возникают узконаправленные вопросы, требующие простых и лаконичных ответов. 
На наиболее часто поступающие вопросы отвечает член-корреспондент РАЕН, основатель и Президент Агрофирмы «СеДеК», Сергей Дубинин. 


Какие культуры можно сажать в открытый грунт в конце мая и в течение лета?


Есть большой выбор культур, которые можно сажать в это время в открытый грунт. Например, зеленные и пряно-вкусовые культуры (базилик, петрушка, укроп, кориандр и другие) высаживаются в несколько потоков в течение всего лета. 

Сажать «потоками» можно пекинскую капусту, цветную капусту, брокколи, пакчой, кольраби. Можно сажать даже белокочанную капусту таких скороспелых сортов, как Бэлла F1, Взрыв F1, Вспышка F1.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2011 00:15

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Красные свежие помидоры зимой!!!!!

 

/umeha.3dn.ru/.s/t/121/15.gif" target="_blank">http://umeha.3dn.ru/.s/t/121/15.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; background-position: 0px 1px; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Красные помидоры зимой
[показать]В центральных районах осенью на грядках остается очень много недозрелых плодов. Их обычно используют для засолки. Но можно сохранять эти овощи так, чтобы всю зиму питаться свежими красными помидорами. Для этого за два-три дня до наступления первых осенних заморозков надо выкопать кусты с корнями и плодами. Их переносят в подвал или погреб, где температура воздуха равна 2-5° выше нуля.

В стену погреба на расстоянии 30-40 сантиметров друг от друга вбирают гвозди, на которые подвешивают кусты вверх корнями. Если на стене не хватает места, устанавливают вертикальные рейки, в которые также вбивают гвозди и подвешивают н ним кусты.

Помидоры начинают созревать примерно в ноябре-декабре. Стоит воспользоваться нашим советом, чтобы круглую зиму подавать к столу свежие плоды. Они очень украсят ваш праздничный новогодний стол.

Для заготовки помидоров, целиком предназначенных для созревания зимой, рассаду этой культуры высаживают в грунт на 10-15 дней позже обычного. Делается это для того, чтобы помидоры не успели созреть до поздней осени. Вкусовые качества помидоров, созревших в подвале или погребе, не отличаются от созревших под открытым небом.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2011 00:06

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ШЬЕМ ПЛАТЬЕ С РУКАВОМ РЕГЛАН. ВИДЕО

http://www.trozo.ru/archives/31134 

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2011 00:02

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Намазки на бутерброды.

[500x454]

Масло “барбекю”: сливочное масло - 200 грамм, 2 красных небольших перчика чили, 2 ложки соуса острого барбекю или соуса чили. Смешать все ингредиенты вручную или в миксере на небольшой скорости 1-2 минуты. Выложить на блюдо ложкой для мороженого или с помощью кондитерского мешочка (как на картинке). Такое масло будет уместно для блюд из мяса и рыбы, просто на кусочек темного хлеба.

  1. Масло чесночное - масло сливочное 200 гр, 3 зубчика чеснока, петрушка - 2-3 веточки. Чеснок раздавить, петрушку мелко нарезать, смешать с маслом. Чесночное масло хорошо дополнит блюда из … все блюда, кроме сладкого десерта =)
  2.  
  3. Масло лимонно-лаймовое - масло сливочное 200 гр, сок 1/2 лайма (или лимона), мелко натереть цедру целого лимона ( или лайма). Смешать ингредиенты, подходит к блюдам из рыбы, птицы, морепродуктам.

Любое из этих масел может быть использовано как обычное масло для тостов или бутербродов. Приятного аппетита

 
 
Масло грибное   [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии