• Авторизация


Без заголовка 02-11-2011 19:02

Это цитата сообщения Светочка_Сидоренко Оригинальное сообщение

Юбочка

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 16:04

Это цитата сообщения ксюшка-мушка Оригинальное сообщение

Чехол для хранения спиц

Чехол для хранения спиц 

 Екатерина Винничек

Чехол для хранения спиц

Лежали мои спицы и крючки, мои родные помощники, в обычном пакете, дырявили его всё время, и следовательно, выпадали постоянно, что не только не красиво, но и опасно. Пришлось собраться с силами, и соорудить по-быстрому для них новый домик.

В творчестве на этот раз принимал активное участие и мой сын, сидел на коленях, пока я шила и кнопку запуска на машине нажимал сам, правда, по моей команде. Поэтому прошу прощения за несколько неровные машинные строчки...

[400x219]
 

Чехол в развёрнутом виде (размер 41 на 41 см):

[400x391]
 

Многие рукодельницы шьют яркие и красивые чехольчики, как правило с окантовкой. Я решила обойтись без окантовки косой бейкой по краю, а ещё решила сделать в чехольчике  крышечку, чтоб и длинные спицы были спрятаны надёжно и точно уж не вылетали.

Чтобы сшить подобный чехол понадобятся:
кусок ткани для внешней стороны (мои размеры – 43 на 43 см с припусками),
такой же кусок ткани для внутренней части,
синтепон (по желанию) такого же размера,
прямоугольники из ткани для кармашков (у меня 43 на 18см и 43 на 38 см )
и крышечки (43 на 20 см),
2 прямоугольника ткани для застёжек (23 на 4 см) :

[400x321]
 

Сначала подготовим крышечку для чехла. Сгибаем ткань пополам лицевой стороной внутрь и сострачиваем по краям, но не прямо, а слегка наискосок, лишние припуски срезаем...

[400x162]
 

выворачиваем, отглаживаем:

[400x188]
 

Затем готовим ткань для кармашков – складываем каждый прямоугольник пополам изнанкой внутрь и отглаживаем. Прикладываем крышечку и подготовленную ткань для кармашков на внутреннюю часть чехла (её лучше посадить предварительно на флизелин), скалываем булавочками:

[400x376]
 

Крышечку и карманы пристрачиваем к основной ткани (по краям). Теперь надо разметить и прострочить сами кармашки (это как вам понравится):

[400x383]
 

Вот так прострочила я:

[x265]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-11-2011 13:25

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-крючок-РАЗНОЕ Салфетки

Кликабельно,
ниже можно скачать одним файлом.
Большая коллекция салфеток (крючок) Большая коллекция салфеток (крючок) Большая коллекция салфеток (крючок) Большая коллекция салфеток (крючок) Большая коллекция салфеток (крючок) Большая коллекция салфеток (крючок) Большая коллекция салфеток (крючок) Большая коллекция салфеток (крючок) Большая коллекция салфеток (крючок) Большая коллекция салфеток (крючок) Большая коллекция салфеток (крючок) Большая коллекция салфеток (крючок) Большая коллекция салфеток (крючок)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 13:02

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Цветы из органзы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 12:43

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Розовая кофточка на девочку

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2011 23:43

Это цитата сообщения Сладкое_Капучино Оригинальное сообщение

Кепка

Картинки увеличиваются по клику!!! (Предупреждение: может открыться рекламное банерное окно с обычной рекламой не эротического характера. Вирусов нет, проверенно утилитой Malwarebytes' Anti-Malware и Dr.Web CureIt!)
[показать]
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2011 23:43

Это цитата сообщения Сладкое_Капучино Оригинальное сообщение

Болеро-бабочка

Картинки увеличиваются по клику!!! (Предупреждение: может открыться рекламное банерное окно с обычной рекламой не эротического характера. Вирусов нет, проверенно утилитой Malwarebytes' Anti-Malware и Dr.Web CureIt!)
[показать]
Описание и схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2011 23:43

Это цитата сообщения Сладкое_Капучино Оригинальное сообщение

Болеро

Картинки увеличиваются по клику!!! (Предупреждение: может открыться рекламное банерное окно с обычной рекламой не эротического характера. Вирусов нет, проверенно утилитой Malwarebytes' Anti-Malware и Dr.Web CureIt!)
[показать]

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2011 12:02

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ПЛАНКИ ДЛЯ ЖАКЕТОВ (СПИЦЫ)

http://www.stranamam.ru/post/2001688/

Опубликовала Валя-Валентина

Вязание отделочной планки с закругленным углом.

Отделочную планку с закругленным углом можно вывязывать либо вместе с полочкой, либо отдельно от нее. В последнем случае планку вывязывают, набирая петли по краю готовой полочки или пришивают ее к полочке.

[показать]

Рассмотрим вязание планки с набором петель по краю полочки.

Петли набирают по длине полочки от бокового скоса до начала закругления полочки и начинают вязать выбранным узором, делая прибавки петель для закругления. Прибавляют по две петли: на левой полочке в конце каждого лицевого ряда, а на правой -- в конце каждого изнаночного. Чтобы ряды оставались ровными, а закругление было плавным, петли прибавляют не сразу. Одну петлю прибавляют, провязывая крайнюю петлю дважды, а другую прибавляют из одного конца нити после провязывания крайней петли. В следующем ряду вторая прибавленная петля становится крайней, ее снимают непровязанной.

Заканчивают закругление полочки прибавлением одной петли в конце соответствующего ряда.

Далее заканчивают вывязывание полочки и набирают по ее нижнему краю петли для вязания отделочной планки. Чтобы не стянуть край полочки, на закруглении петли набирают чаще. С этой же целью петли законченной отделочной планки закрепляют, не затягивая их.


Вязание планки одновременно с полочкой

В этом случае сначала вывязывают горизонтальную часть отделочной планки от боковой линии до угла полочки. После этого постепенно переходят на вертикальную часть планки, которую вяжут вместе с полочкой. При этом на углу столбики петель горизонтальной планки последовательно на одинаковом расстоянии поворачиваются вверх на 90°. Такой угол получается особенно эффектным при выполнении планки узором резинки со скрещенными петлями.

[показать]

Поворот столбиков петель делают следующим образом. Дойдя до угла полочки, планку продолжают вязать так, что каждый изнаночный ряд недовязывают на две петли. Оставляя эти две петли на левой спице, полочку поворачивают и вяжут лицевой ряд полностью. Так вяжут до тех пор, пока все недовязанные петли не окажутся на левой спице. При этом планка от угла полочки получается срезанной под углом 45°.

Далее делают поворот на вертикальную часть планки, укорачивая ряды на горизонтальной части планки и удлиняя их на вертикальной части. Сначала провязывают три петли по рисунку, а дальше каждый изнаночный ряд удлиняют на две петли. Когда поворот будет закончен, все петли с левой спицы снова перейдут на правую. После этого набирают петли по горизонтальной части планки для вывязывания полочки по предварительному расчету с учетом прибавки петель. Полочку вяжут основным узором, а планку -- резинкой со скрещенными петлями.


Вязание планки до вывязывания полочки.

На рисунке показан угол полочки с отделочной планкой, вывязанной раньше полочки.

[показать]

Количество петель, необходимых для вязания, определяют по выкройке.

Набрав на спицы петли, отмечают угловую петлю (пропустив через нее нитку другого цвета) и приступают к вывязыванию планки выбранным узором.

Начиная с

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2011 12:00

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Filati 46 2011

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2011 11:59

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Супер-шапка для мужчин спицами. Мастер-класс от Натальи Грухиной

[показать]

[показать]

                                                      http://knitty.com/ISSUEsummer05/PATTtychus.html

 

Вязаная мужская шапка. Описание вязания спицами

Эта универсальная модель вязаной шапки подходит мужчинам всех возрастов - она теплая, практичная и прекрасно сидит на голове.
Изменить размер шапки можно за счет увеличения/уменьшения количества петель наборного края (при этом изменяется глубина шапки), а также за счет изменения количества клиньев и/или за счет увеличения/уменьшения рядов в каждом клине шапки (при этом изменяется ширина шапки). В любом случае, количество клиньев шапки должно быть не меньше 4.

Для вязания этой модели мужской шапки можно использовать однотонную пряжу, пряжу секционного крашения или сочетать 2-3 различных цвета.

Описание взято с форума Клуба "Осинка".

Окружность головы – 55-60 см.

[показать]

Чтобы связать мужскую шапку спицами нам потребуется: 

- примерно по 50 грамм пряжи черного и желтого цветов; 
- спицы № 4. 
Я использовала нитки "Лотос" фабрики "Камтекс" (100% акрил, 50 г. = 150 м.) и вязала в 2 нитки.

Описание вязания:

1 ряд: Набираем желтой нитью 44 петли.

2 ряд (лиц.): Переходим на вязание черной нитью. Вяжем 42 лицевые петли, переворачиваем вязание, обкручивая рабочей нитью последнюю петлю (см. пошаговые фото). Одна петля остается на левой спице непровязанной.

[показать]

Шаг 1. Провязываем нужное количество лицевых петель, нить за работой

Продолжение мастер-класса

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2011 11:52

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Палантин Весенние листья (Spring Leaves)

[500x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2011 11:48

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Пуловер Стиляга / beatnik
[399x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2011 02:01

Это цитата сообщения LUCA60 Оригинальное сообщение

Шалька "Benta".

Из остатков пряжи связалась маленькая шалька.Мне она очень понравилась - наверно потому, что вязать было интересно, непростой узор. Вязали все здесь же -
http://forum.darievna.ru/topic1357.html

[показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2011 13:02

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Таблица измерений детских фигур

Детская одежда должна быть удобной и функциональной, а ее цветовая гамма - яркой, сочной, жизнерадостной. Одежде отводится важная роль в эстетическом воспитании. Красивый костюм помогает формированию вкуса, учит аккуратности и умению вести себя. Основу детского гардероба должны составлять вещи, подобранные по форме и цвету так, чтобы их можно было легко соединить в комплекты, которые дают возможность сочетать различные виды одежды и без особых затрат красиво одевать ребенка. Цветовые сочетания при этом могут быть самыми неожиданными, надо лишь помнить о гармонии. В одном случае используются контрастные сочетания чистых тонов, создающих декоративный эффект, в другом - более тонкие сочетания, строящиеся на близких оттенках.

Детская одежда выполняется из различных материалов: тканей, трикотажа, искусственного и натурального меха и т.д. Ткани и трикотаж одинаково успешно используются во всех видах детской одежды.

Для детей, особенно ясельного и дошкольного возраста, рекомендуются ткани из натуральных волокон (хлопчатобумажные, льняные, шерстяные, шелковые) с мелким и средней величины классическим рисунком: цветы, горошек, клетка, а также ткани с тематическим рисунком окружающих знакомых предметов или образов из детских сказок, песен, стихов.

Отделка к платью по цвету должна гармонировать с цветом основной ткани, не перегружая изделие. Лучше всего детскую одежду комбинировать из различных тканей (одноцветных - с рисунчатыми, гладких - с рельефными) или различных материалов (ткани - с трикотажем, кружевом и т.д.). Сочетания могут быть тональные или контрастные по цвету. При пошиве детской одежды можно использовать вышедшую из моды одежду взрослых.

Дети дошкольного возраста очень подвижны, и изделия для них должны быть свободной формы. Девочкам рекомендуются платья на кокетке и с расширенной юбочкой (в сборки, складки, клеш и т.д.). Форму кокетки (круглая, прямая, фигурная) нужно выбирать в соответствии с внешностью ребенка. Например, круглая кокетка подойдет девочке с узким лицом, кокетка мысом вниз - круглолицей полной девочке. Для мальчиков как наиболее удобный вид одежды можно рекомендовать полукомбинезоны и комбинезоны.

В целом детская одежда не подвержена такому влиянию моды, как одежда для взрослых, к тому же модные линии могут исказить пропорции детской фигуры. Размер изделия должен соответствовать размеру и росту ребенка, так как в противном случае одежда будет затруднять его движения, что недопустимо.

Учитывая быстрый рост ребенка, при пошиве советуем сделать необходимый запас ткани в складках, швах и в подгибке низа, чтобы в случае необходимости можно было расширить и удлинить изделие.

Для построения чертежа основы конструкции изделия определенного размера нужно снять мерки с фигуры ребенка (рисунок 62). В связи со сложностью снятия мерок с детей ясельного, дошкольного и младшего школьного возраста (22-36-й размеры) можно определить только размер (измерить мерку полуобхвата груди второго Сг2) и рост, а остальные мерки, соответствующие возрасту, росту и размеру ребенка, взять из помещенной ниже таблицы измерений детских фигур. Затем на изготовленную выкройку-основу нанести фасонные линии и по ней раскроить изделие.

ТАБЛИЦА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2011 12:48

Это цитата сообщения Толяна Оригинальное сообщение

Лошадка (подробный мастер класс и выкройки)

ЛОшадка от Брежневой Елены (выкройка и подробный мастер класс) http://www.livemaster.ru/musinka?view=&sort=0&v=0&from=0

[287x504]   [378x504]

[300x474]   [379x505]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2011 12:37

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

платье от Victoria's Secret спицами

[показать]
[показать] [показать]
[показать]
вяжут на Осинке http://club.osinka.ru/topic-93544?&start=0
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2011 12:37

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Идеи: что можно сделать из старых вязаных вещей

http://www.stranamam.ru/post/1972490/

Опубликовала espanamama

Если вытянулся свитер или кофта

[показать]

Если красивую вязанную вещь все-таки жаль разрезать только из-за того, что она вытянулась, ее можно модернизировать и подтянуть с помощью шелковых лент.
Через ажурные петли вязанного изделия можно протянуть красивую ленту и закрепить на концах бантом. Модно, стильно, необычно! 

Как подрубить вязаную вещь 

В начале ряда, расположенного на 2-3 см выше изношенного места, подрезают петлю и подхватывают пальцами конец нити, осторожно ее вытягивают и нить обрывают. Изношенная часть отпадает и остается основная часть изделия с новым рядом свободных петель. Освободившиеся петли надевают на спицу и обвязывают крючком, столбиками с накидом.
Петли еще можно прошить швом «назад иголкой», (или его еще называют кеттельным). Или обработать края декоративной обмёткой с помощью толстой нити. Просто прошить на машинке, или стянуть обрезанные края, довязав «резинкой». 

Из рукавов любимого свитера можно сделать модные гетры на сапоги: 

[показать]

Вязанные браслеты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2011 12:25

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Юбка с диагональными полосами (спицы)

http://yavyazhusama.ru/vyazanie-spitsami-yubka-s-diagonalnyimi-polosami/

[показать]

 

Не могла пройти мимо вот такой замечательной полосатой юбки. Хочу конечно же опубликовать ее у себя. Все благодарности девочкам с Осинки – они и тему такую обозначили и уже 90 страниц наработок по этой юбке создали – http://club.osinka.ru/topic-84240. Перевод выполнила Юля Гут. Ей я тоже хочу пожелать всего хорошего от всех нас. Юбку можно носить зимой. Достаточно теплая и удобная. Плюс ко всему, очень нарядная.

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2011 18:49

Это цитата сообщения mambella Оригинальное сообщение

Болеро и шраги

 

011 Белый мини-жакет. Описание работы и схемы:
 
 
010 Вязаное болеро. Описание работы и схемы:
 
 
008 Мини болеро. Описание работы и схемы:
 
 
007 Болеро. Описание работы и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии