• Авторизация


Без заголовка 27-11-2011 13:26

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Реглан крючком сверху + модели с описаниями

Делаем расчет для реглана: Распределяем воздушные петли так, чтобы на полочку приходилась одна третья часть, на спинку - одна третья часть (на каждую часть спинки по одной шестой) и на рукава — одна третья (по одной шестой на каждый рукав), на линии реглана - по 5 воздушных петель.

[показать]

Таким образом, для расчета мы должны взять 3 одинаковых части из воздушных и 20 петель для четырех линий реглана.

Плотность вязания: 8 ст. с накидом в 3 см.
Расчет петель:
Необходимо было связать горловину 43 см. Учитывая плотность вязания и применив математику: 43/3*8 получаем 115 ст. с/накидом в 43 см. Согласно описанному выше, 20 воздушных оставляем для линий реглана, остальные делим на 3 части. Получается, (115-20)/3=31,66. Для ровного счета берем одну часть равной 32 воздушным петлям.

[показать]

Вяжем спинку, полочку и рукава столбиками с накидом, а каждую линию реглана согласно рисунку:

[показать]

Во время прибавления петель вдоль линии реглана будет осуществляться расширение полотна вдоль линии плеча и будут четко прорисовываться красивые линии реглана.

Продолжение смотрим здесь:

 http://platiatut.ru/2011/09/viazanie-rukava-reglan-opisanie.html#more

Еще один пример расчета вязания реглана крючком:

http://iloveneedlework.ru/vjazanie/kak-vyazat-reglan-kryuchkom

Для того, чтобы вязать реглан крючком мы сначала вяжем цепочку из воздушных петель и обмеряем ею  обхват нашей горловины ( если это не кофта, то не забудьте учесть, что должна влазить голова)  Теперь считаем количество петель которое у нас получилось. Вычитаем 4 петельки, в которых мы будем делать прибавления, формируя регланные линии ( назову эти петельки регланные). Далее делим наше количество оставшихся петель на 3 части : 1-ая часть - на перед,, 2-ая часть - на спинку, 3-ая часть - на рукава (на оба!). Например наша цепочка получилась из 34 петель, значит 34-4(регланные)=30. 30:3=10. Значит 10 петель перед, 1 регланная,петля, 5 петель рукав, 1 регланная петля,  10 петель спинка,1 регланная петля 5 петель рукав, 1 регланная петля. Теперь вяжите вашим узором, а в регланных петлях делаете прибавления ( вяжите или 3 ст с.н или 2 ст с.н а между ними воздушную петельку) Как видите вязать реглан крючком очень просто!

[показать]

 

Модели одежды - реглан - крючком(схемы и описания) здесь: 

http://club.osinka.ru/topic-57559?&start=0 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2011 23:56

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Красивая обработка горловины (МК) ИСТОЧНИК: сайт Магия вязания Автор мастер-класса называет такой споособ "ленивым", это когда лень прикетлевывать, а хочется вид кетлевки иметь. Вот примеры таких горловин. [показать] [показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-11-2011 12:47

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Век вяжи - век учись! Английский метод набора петель

http://www.by-hand.ru/enciclopedia/comments/193

[показать]Есть два основных способа выполнения лицевой петли: английский и континентальный. Сначала вам нужно научиться вязать наиболее популярным английским стилем, потому что всегда приятно быть «как все». Потом, особенно если вы всегда следуете моде, освойте и континентальный стиль Кстати, кое-кто считает, что левши должны выполнять все инструкции наоборот, в зеркальном отражении, но другие советуют левшам просто начать с
континентального метода, при котором нить от клубка держат в левой руке, и вязать так же,
как это делают правши. Это будет гораздо проще, чем учиться вязать, глядя в зеркало на отражение инструкций!

Английский метод (правой руки)

1. Возьмите спицу с набранными петлями в левую руку. Держите её так, как вы держите ключ, отпирая дверь: большим и указательным пальцами захватив спицу позади первой петли на спице. Три других пальца поддерживают спицу. Правой рукой захватите нить, затем возьмите вторую спицу.

Сделать это можно двумя способами:
а) Пропустите нить под мизинцем, над безымянным пальцем, под средним пальцем и над указательным пальцем. Нить должна идти между ногтем и первой косточкой указательного пальца, другие пальцы можно согнуть, удерживая нить.

[показать]б) Оберните нитью (движением против часовой стрелки) мизинец, затем протяните её под безымянным и средним пальцами и потом поверх указательного пальца. Слегка согните
мизинец, безымянный

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2011 12:42

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Носочки с пяткой "Бумеранг"

http://vyazalochki.ucoz.ru/publ/tapki_noski/nosoch..._quot_bumerang_quot/90-1-0-468 [510x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2011 12:30

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шнуры спицами

http://kniti.ru/2011/11/vyazanie-shnurkov-na-spicax/

[показать]

Предлагаю Вашему вниманию несколько способов вязания таких шнуров.

1. Шнур на двух петлях

Такой
шнур можно вязать 2-мя способами. Первый способ. Набираем 2 петли,
снимаем первуюб петлю обычным способом, то есть с косичкой по краю, а
вторую провязываем изн. Поворачиваем работу и снова повторяем этот ряд.
Так вяжем пока шнур не достигнет нужной длинны. Второй способ. Наберите 2
петли. Провяжите их лиц., затем переведите петли на левую спицу,
оставив рабочую нить сзади. Обратите внимание, что в этом способе работа
не поворачивается. Снова провяжите петли лицевыми и снова переснимите
их на левую спицу.

2. Круглый шнур на 3-х петлях

Для вязания этого
шнура нужны 2 чулочные спицы, у которых оба конца рабочие. Наберите 3
пет., провяжите их лицевыми, после передвиньте провязанные петли на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2011 12:26

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

BBX 2004-10

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2011 01:10

Это цитата сообщения гончарова_алла Оригинальное сообщение

Вязаный розовый ажурный пуловер

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2011 12:59

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Использование ленты для фиксации косых и круглых вырезов. Мини МК+видео

http://vykroyka.com/page/ispolzovanie-lenty-dlja-fiksacii-kosyh-i-kruglyh-vyrezov#cut

[показать]

Топ, сшитый из тонкого вязаного полотна, плотно облегает фигуру, а простой покрой с рукавами реглан позволяет в полной мере оценить красочную набивку.

Но как сделать так, чтобы швы в готовом изделии из вязанного полотна не растягивались, например, плечевой шов?

Для этого необходимо при стачивании срезов прихватить косой лентой. По припускам по срезам горловины и пройм прокладывается строчка цепным стежком вдоль размеченной линии шва или поверх линии шва приутюживается швейная лента из флизелина или косая бейка из тонкого клеевого флизелина (флизелин Формбанд). В местах скруглений ленту надо надсечь.

Флизелин формбанд — это косая бейка из тонкого клеевого флизелина шириной 12 мм. Цепной шов на расстоянии 4 мм от края бейки стабилизирует ее форму.

Флизелин формбанд идеально подходит для фиксации формы горловины и для работы с деталями кроя, выкроенными под углом 45 градусов. Бейка очень мягкая, она прекрасно фиксирует форму, не лишая ткань эластичности. Флизелин формбанд выпускается белого цвета и цвета графита и продается на метры в специализированных магазинах для любителей шитья.

 

Смотрим видео на русском языке http://vlieseline.de/Russisch/Produktvideo.htm?pId=44&vId=15714 на сайте 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2011 12:58

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

ЧЕШУЙКИ,КАСКАД,КРОКОДИЛОВАЯ КОЖА... ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ.

[200x]Не знаю, почему, но в этом сезоне очень много в инете появилось изделий, связаных узором ЧЕШУЙКИ (хотя раньше я знала этот узор как КАСКАД а потом ... "крокодиловая кожа")
Вяжут этими ЧЕШУЙКАМИ все: шали, митенки, шапки и пр.
Да что говорить, лучше посмотрите сами.
Вяжем чешуйки.
МК по ЧЕШУЙКАМ и примеры использования рисунка в вязании ЗДЕСЬ http://clubs.ya.ru/nitochka/replies.xml?item_no=139433

[200x]

Носки Ёлочка из страны мастеров
АВТОР И_рина
Мастер-класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/265981?tid=451


[200x]

Шапка крючком. Вязание узора "крокодиловая кожа" или шапка-шишечка
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://viazaniymirdetstva.blogspot.com/2011/10/shapka-kruchkom-krokodilia-kozha.html
[200x]

Шаль-чешуйками
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/mellana108/post123680384/



[200x]




Юбка для девочки.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://domihobby.ru/512-yubochka-dlya-devochki-s-oborkami.html


[200x]







Топ из вязаных чешуек
Описание вязания ЗДЕСЬ http://crochetclub.net/blog/2008/12/15/top-iz-vyazanyx-cheshuek/









[200x]Сумочки с объемными узорами.
Идеи и модели со схемами ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post135367918/
[200x]

Узор Чешуйки или Крокодилья кожа
Идеи и два видео мастер класса ЗДЕСЬ http://www.rukomeslo.ru/vyazanie/vyazanie-kryuchkom-vyazanie/uzor-cheshujki-ili-krokodilya-kozha.html




[200x]

Кстати! давно уже видела грелку на чайник, связанную таким рисунком. :))
А еще можно... хи хи... таким рисунком связать елку или костюм НОВОГОДНЯЯ ШИШКА или Маленькая елочка.
Ну это так, мысли вслух.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2011 18:11

Это цитата сообщения ЛЯЛЯ_МИТРОФАНОВНА Оригинальное сообщение

Красивая серая жилетка

[377x500]

Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2011 12:35

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

Детская бейсболка на лето!

Какая красота! Подойдет и не только детям...

http://crochetclub.net/blog/2011/11/23/detskaya-bejsbolka-na-leto/
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2011 12:30

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Платье для девочки спицами с жаккардовой кокеткой

[показать]

Размер 120 (130, 140) см. Низ96 см., высота 65 (69, 73) см. Спицы3,5 мм.,2,75 мм. Крючок2,5 мм. Плотность вязания схема А: 23 п. х 30 р. = 10х10 см., схема В 25 п. х 30 р. = 10 х10 см.310 г. (40 г./80 м.)  пряжи. Плюс немного пряжи для узора.

 

На круговые спицы3,5 мм набрать 240 п. и вязать 18 р. по схеме А.

Далее вязать по схеме В 104 (116, 128) р.

В последнем ряду распределить петли следующим образом: 104 п. + 16 п. + 104 п. + 16 п.

На участке 104 п. равномерно убавить 28 п. (*2 п вместе, 1 п.*, *-* – повторять).

Участки по 16 п. перенести на булавку, дополнительную спицу  или нить. А на этих местах донабрать 64 п.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2011 01:47

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Шарф Дафна / Daphne

[640x427]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2011 12:52

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ТЫКВЕННЫЙ ПИРОГ СО СПЕЦИЯМИ ПОД ЦИТРУСОВЫМ КРЕМОМ

источник http://foodclub-ru.livejournal.com/610144.html, текст и фото автора, автор [info]we_that_we_eat .
Невероятный пирог!!! Супер вкусный и супер простой. Влажный, сочный, с интересным сочетанием специй, мёда и апельсина. К тому же пирог полезный. В его состав входят тыква и овсяные хлопья. Сразу напишу, что ни овсянка, ни тыква в пироге не чувствуется!
И так приступим:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2011 12:52

Это цитата сообщения Скорица Оригинальное сообщение

"Снежинок хоровод".Шапки,шарфы,варежки.


[438x500]

смотрим далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2011 12:32

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Сумка, пояс и кепи из старых сапог и ткани

http://www.womenpretty.ru/leather-bag.html

[показать]Желающие научиться работе с кожей (вернее переделке старых, вышедших из моды кожаных вещей в новые) предлагаем вам оригинальный комплект - кожаную сумку и пояс и кепку, комбинированные из ткани и кожи, который прекрасно подойдет к любому костюму или  короткому пальто.

Не сомневаемся, что, если внимательно порыться в домашних «залежах», всегда можно найти пару изношенных или безнадежно устаревших сапог. Но ведь вот парадокс: если снашивается союзка (менять ее в обувной мастерской стало зачастую не намного дешевле, чем покупать новые сапоги) или становится старомодной, то голенища, как правило, всегда остаются как новенькие.

И просто грешно отправлять такой материал на помойку. Вот поэтому-то мы и будем делать сумку из сапог. Конечно, идеальный вариант, если старые сапоги, которые вы для этой цели найдете, будут с прямым от щиколотки до верха голенищем, достаточно высокие и из мягкой кожи. Тогда успех гарантирован! Причем сама форма голенищ как бы «диктует» выбор фасона сумки — столь популярный, особенно у молодежи и женщин среднего возраста, кисет или своебразный рюкзачок. Итак, за работу.

Аккуратно отрежьте подошву, стараясь при этом по возможности максимально сохранить пятку и союзку (даже если они в некоторых местах и потерты или потрескались), поскольку даже самый маленький кусочек кожи идет в дело.

Отпорите пятку, союзку, выпорите подкладку, утеплитель (если он есть) и «молнию». Разверните оба голенища. Что вы видите? Перед вами не только прекрасный материал, но его вполне достаточно, чтобы сшить сумку среднего размера. Если сапоги с декоративной отделкой, подумайте, как ее можно использовать для украшения сумки.

Ведь, как правило, она расположена так, что при соединении двух голенищ окажется точно посередине сумки. И это преимущество надо непременно использовать! Когда вы решите вопрос с отделкой (еще раз напоминаем, что делать это могут только те, у кого был соответствующий исходный материал), стачайте голенища. Теперь простирайте (да-да, именно так, мы не оговорились) кожу в теплой воде - лучше с шампунем, а не со стиральным порошком или мылом, а затем растяните ее на деревянной доске (методику работы с кожей вы уже знаете). Когда материал высохнет, можно приступать к основной работе.

Конечно, модель, которую мы предлагаем вам сделать, достаточно сложная, поэтому те, кто не очень уверен в своих силах, могут просто стачать низ, наверху вставить «молнию» и пришить какую-либо ручку. Те же, кто хочет попробовать создать своеобразный «шедевр сумочного искусства», продолжают творить.

[показать]

Высоту сумки, как вы уже поняли, «задает» исходная высота используемых голенищ сапог. Обрабатывать верх сумки мы не будем, для этого используем готовую подгибку верха сапог. Кстати, если кожи маловато, ремень можно сделать, к примеру, из готового пояса от старого кожаного пальто или куртки.

Главное, чтобы он гармонировал с сумкой или был, наоборот, контрастного цвета (принцип черного-белого) с ней. На конец готового ремня (размер 5 х83 см) наденьте пряжку и настрочите на середину переднего шва передней поверхности сумки (при этом задний шов еще не сшит).

[показать]

В мастерской пробейте дырочки для шнура и обработайте их блочками. Можно сделать это и самостоятельно (подклеить с изнанки в местах будущих дырочек толстую кожу, а затем пробить через два слоя дырочки), но в этом случае нет гарантии, что получится «фирменно». Теперь сделайте шнур, Для этого сложите 2 полоски кожи (длина каждой — 28 см), прострочите на 0,5 см от сгиба, а края обрежьте до 0,2 см.

Проденьте в блочки и закрепите с изнанки. Концы шнуров можно завязать (для красоты) плотным узлом. Сшейте шов на задней

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2011 12:26

Это цитата сообщения Светочка_Сидоренко Оригинальное сообщение

Стильная шапочка-ушанка

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2011 12:19

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

МОТИВЫ И КАЙМА КРЮЧКОМ...

Из журнала "Keito Dama 084 "
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2011 12:06

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вязаные жилеты. Тепло и просто.

[200x]СПИЦАМИ
Зеленый жилет.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/yeska/post139083102/

[200x]








Укороченный жакет одним полотном
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/narmar/post177327550/




[200x]

Жилет и шапочка.
Полное описание вязания ЗДЕСЬ http://karolina-knit-cook.com/post157803435/?upd

Внимание! Вязание этой модели начинается с РУКАВА.
[200x]


Жилет на двух пуговицах



[200x]Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post191680467/
На мой взгляд, жилет связан ОЧЕНЬ интересным узором!


[200x]КРЮЧКОМ

Жилет " Листопад "
Вяжут он-лайн http://club.osinka.ru/topic-104409?p=7011957#7011957

[200x]




Топ-шарф-жилет крючком.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://mizrah.ru/post193523937/







[200x]Жилетка крючком.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3881917/post193362434/
[200x]



Еще один интересный жилет, связанных подобным узором.
Схема узора http://www.liveinternet.ru/users/4218114/post193252452/

 



[200x]

Жилет из секционной пряжи крючком из Let's Knit Series NV80229!
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/helam/post192739560/
Жилет вяжется от центра по принципу квадрата.

[200x]

Меланжевый ажурный жилет из двух квадратов.
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/elefeni/post182337556/


Записи в сообществе на тему ЖИЛЕТЫ
Вязание жилеты. Часть 1. Женские жилеты крючком http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post178926265/
Вязаные жилеты.Часть 2. Жилеты для мужчин. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post179041279/
Вязаные жилеты №3. Жилеты для женщин СПИЦАМИ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post179178853/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2011 13:28

Это цитата сообщения NatalyaNogteva Оригинальное сообщение

Девчонка «против «тетки», или как не стать старой калошей....

О синдроме «тетки» вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много…
Когда-то во мне завелась «тетка»! Не сразу. Сначала она якобы «забегала в гости просто на минутку» к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной « внутренней девчонке». Происходило это в виде «вдруг откуда ни возьмись взявшихся» наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное – в виде ворчания на домашних, « что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно». Но «внутренняя девчонка» быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.

Правда, после рождения сына, непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности. После рождения дочери «тетка» переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со всем скарбом – грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом. Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб и запретила носить туфельки на каблуках. Когда я робко предлагала зайти в магазин нижнего белья, «тетка» была неумолима: «Куда?! У сына нет комбинезона!».

С каждым днем она все смелее распоряжалась в доме, от чего дети реже стали смеяться, друзья - заходить в гости, а муж шептать на ушко всякие нежности. Но как-то солнечным весенним днем в моей «внутренней девчонке» что-то екнуло: жизнь стала просто невыносимой. Купив сапоги на шпильке и перекрасившись в огненно- рыжий цвет, я вышвырнула вон из своего дома злобную толстую хозяйственную «тетку» с ее борщами, брюзжанием, усталостью и чувством долга. И написала для себя восемь заповедей по борьбе с синдромом «тетки»

[540x415]

ЗАПОВЕДЬ 1

Все делай с легкостью и любовью
Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только «тетки» забывают, что у счастливых мам – счастливые дети, у счастливых жен – счастливые мужья.

ЗАПОВЕДЬ 2

Возведите дамские радости в ранг жизненно необходимых
Помните песенку из фильма «Гардемарины, вперед !». «Умным родиться не хитрый секрет, Мужеский ум - либо есть, либо нет. Женская прелесть – другое, Дело оно наживное..» Так что же мы «наживаем», балуя себя различными женскими штучками- духами от Chanel, стрингами со стразами и годовой подпиской на «Натали»? Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума! Никакой «тетковости». Только чувство, что ты еще ого-го. Независимо от возраста!

ЗАПОВЕДЬ 3

Я никому ничего не должна
Чувству долга ( «я должна», «мне должны») стоит посвятить целый ряд психиатрии. Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную «тетку». Хотя «все» здесь ни при чем: они же меня не просили три часа угорать на кухне, чтобы порадовать их обедом из пяти блюд? От внушенного с детства убеждения, что без сытного борща муж сбежит, а дети умрут с голоду, нужно избавляться! Героиня фильма «Вам и не снилось» на занудство классной руководительницы : «девочка моя, когда ты подрастешь, у тебя будет муж. Ты поймешь, как это хорошо, когда у человека есть чувство долга» отвечала так : « А по- моему только любовь имеет всем управлять».

ЗАПОВЕДЬ 4

Мне все равно, что скажут люди. Главное - что о себе думаю я.
А о себе надо думать только хорошо. А если кто-то думает иначе - это его проблемы. О том, «шо Люды скажуть», переживают только «тетки». «Девчонки» же, как кастанедовские воины, «ищут безупречности только в собственных глазах». Прямая спина, легкая походка, приподнятый подбородок: разве кто-то усомнится, что вы - богиня, благополучная, безупречная, счастливая женщина? Нет! И, кстати, меньше будут потом судачить.

ЗАПОВЕДЬ 5

Высокому каблуку и сексапильным нарядам даже с детьми на руках - да! Авоськам и бесформенным одеждам даже при отсутствии мужа - нет!
Знаете ли вы, что самое большое количество помады используют…. Не угадаете! Женщины Арабских Эмиратов. Долго не могла понять – почему? Они же в парандже ходят! Оказывается, все просто! У нас, в Украине, женщины приводят себя в порядок, когда идут на улицу, на работу, в гости. При муже ходят в халатах, без прически, без косметики - в общем, сами знаем. А у них наоборот. Для людей восточные дамы может и не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии