2
20-10-2007 22:57
Я вас люблю-хоть я бешусь,
Хоть это труд и стыд напрасный,
И в этой глупости несчастной
У ваших ног я признаюсь!
Мне не к лицу и не по летам...
Пора, пора мне быть умней!
Но узнаю по всем приметам
Болезнь любви в душе моей:
Без вас мне скучно,-я зеваю;
При вас мне грустно,-я терплю;
И, мочи нет, сказать желаю,
Мой ангел, как я вас люблю!
Когда я слышу из гостинной
Ваш лёгкий шаг, иль платья шум,
Иль голос девственный, невинный,
Я вдруг теряю весь свой ум.
Вы улыбнётесь-мне отрада;
Вы отвернётесь-мне тоска;
за день мучения-награда
Мне ваша бледная рука.
Когда за пяльцами прилежно
Сидите вы, склонясь небрежно,
Глаза и кудри опустя,-
Я в умиленье, молча, нежно
Любуюсь вами, как дитя!..
Сказать ли вам моё несчастье,
Мою ревнивую печаль,
Когда гулять,порой, в ненастье,
Вы собираетеся вдаль?
И ваши слёзы в одиночку,
И речи в уголку вдвоём,
И путешествие в Опочку,
И фортепьяно вечерком?..
Алина! сжальтесь надо мною.
Не смею требовать любви:
Быть может, за грехи мои,
Мой ангел, я любви не стою!
Но притворитесь! Этот взгляд
Все может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
комментарии: 5
понравилось!
вверх^
к полной версии
1
20-10-2007 22:08
Я вас любил: любовь ещё, быть может,
В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем.
Я вас любил безмолвно, безнадёжно,
То робостью, то ревностью томим;
Я вас любил так искренне, так нежно,
Как дай вам Бог любимой быть другим.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Шекспир
01-05-2007 23:18
СОНЕТ 61
Твоя ль вина, что милый образ твой
Не позволяет мне сомкнуть ресницы
И, стоя у меня над головой,
Тяжелым векам не дает закрыться?
Твоя ль душа приходит в тишине
Мои дела и помыслы проверить,
Всю ложь и праздность обличить во мне,
Всю жизнь мою, как свой удел, измерить?
О нет, любовь твоя не так сильна,
Чтоб к моему являться изголовью,
Моя, моя любовь не знает сна.
На страже мы стоим с моей любовью.
Я не могу забыться сном, пока
Ты - от меня вдали - к другим близка.
комментарии: 5
понравилось!
вверх^
к полной версии
?
05-03-2007 00:14
Настроение сейчас - Ниже марианской впадины
Вообще какие мы странные люди!
Вместо того что бы встретиться где-нибудь и поговорить( хотя бы о погоде),
мы сидим за компьютером и пишем.......
ЛЮДИ мы сидим ДОМА, а есть нормальное живое человеческое общение.
В век компьютеров Мы даже не можем встретиться!!!
P. S. Если так будет продолжаться дальше романтика и любовь скоро умрут.
Останутся одни пошлые SMS'ки. Во времена Пушкина письма на несколько страниц писали, а сейчас извращенную SMS на две строчки!!!
комментарии: 10
понравилось!
вверх^
к полной версии