Мне страшно в пустоту скатиться снова
И потерять тебя теперь уж навсегда,
Пускай мне больно, но я к этому готова
Сказать, что для тебя я умерла...
Еще вчера ты был мне очень нужен
Я так ждала, что ты ко мне прийдешь,
Но слезы тихо капают по лужам
Хотя, наверно это просто дождь...
Мою любовь ты предал ,не заметив,
Случайно просто мимо проходил
Простым прохожим стал, и этим,
Остался в моем сердце средь могил,
Где маленькое кладбище хранило
Лишь прошлых чувств разбитые куски,
В котором я когда-то схоронила,
Людей, что были раньше мне нужны.
Теперь ты тоже стал одним из прочих,
Людей отвергнувших мою любовь.
Так холодно и больно ночью,
Что стынет в моих венах кровь..
Я просыпаюсь, вздрогнув от кошмара,
Встаю, хочу услышать звуки.
И вот в руках уже дрожит гитара
И шепчет о моей с тобой разлуке.
В пустынных залах зимнего дворца,
Где смех и флейта некогда звучали,
Возвышенная грусть и пустота.
И я стою в помпезном тронном зале.
Когда-то полные секретов и интриг,
Пожалуй, навсегда замолкли стены.
Что сможет оживить их хоть на миг?
И разыграть пред нами сцены
Времен надменных дам и королей,
Великих императоров России,
Служилых и других простых людей.
Ничто не властно уж давно над ними.
Меня пугает холод красоты,
Застывший в лицах статуй и в резьбе.
Их взгляды и сердца пусты.
Не страшно опустеть тебе?
Не страшно статуей застыть
Без воли и тоски?
Забыть зачем страдать и жить
У стен учился ты?
И умереть средь хлама куч,
Что роскошью звались?
И не спастись от серых туч?
И мохом обрастись?
Я всегда была ведьмой, красивой и сильной как буря.
Мне лишь пальчиком стоило вслед за собой поманить,
Как любому из них, красотою своей околдуя,
Я могла приказать умереть самому иль убить.
Но однажды мне встретился парень один.
Не король, не вельможа, и даже не граф.
При дворе королевским он химиком слыл,
И диковинно кротким и нежным на нрав.
Этот мальчик был светел и так же умен,
Не похож на шутов королевских толпу.
Слишком добр ко мне и приветлив был он.
Свое сердце ему отдала одному.
Мое ведьмино сердце, застывшее льдом,
Вдруг оттаяло в миг, на кристальную душу глядя,
И уж точно б беды не случилось потом,
Если б я не влюбила в себя короля.
А король-избалованный мальчик глупец,
Не привыкший к отказу в сердечной любви,
Предложил мне сначала пойти под венец,
Но услышав отказ-у дворца уж костер развели.
Но а химик, меня робким сердцем любя,
Не отрекся, не смог позабыть о любви,
И душа моя вместе с любимым горя,
Проклинала себя, что его уж теперь не спасти.
И тогда я с холодною сталью в глазах
Ворвалась к королю, не сказав ничего,
Вопросила :"Людовик, за что его так?"
Тот с усмешкой ответил, что за колдовство!
Мое сердце зажгла беспощадная месть
Я ведь ведьма, я мстила всем ужас внушая.
Я ведь знала-внутри что-то доброе есть.
Я ведь помнила-с ним я была не такая.
Я вновь стала той прежней самою собой.
Той, которой всегда я была до него.
Пылкой ведьмой с пустой и холодной душой,
И с глазами в которых уж нет ничего.
Стала жить, причиняя лишь горечь другим,
Разрушая любовь, разбивая сердца
Снова мстила, любуясь портретом твоим.
Это все что осталось сейчас от тебя.
И теперь, темной ночью, уж мне не уснуть,
Не забыться в иллюзиях, в розовых снах.
Эта вечность булыжником давит на грудь.
Я закована в смерти и фальши путах.
Наважденье прошло, и вдруг я поняла,
Что в округе все знают ко мне только жалость,
Потому что злодейка-судьба отняла,
Все что было моим. Ничего не осталось...
Так много боли, грусти и тоски,
Что с губ моих срывается упрек.
Лишь ветер треплет рваные куски,
Моей души, что ты не уберег.
Смотрю в окно, скользящим взглядом ветра.
Смотрю в упор, да только вот не вижу,
Что мне деревья, машут грозно веткой
И теребят отчаянно по крыше.
Холодный дождь в мое окно пробрался
И захлестнул солеными слезами.
Ты до души моей не достучался,
Хоть может было что-то между нами...
Скажи, зачем себя ты так терзаешь?
Я не сказала "нет", но не сказала "да",
Но я люблю тебя, хотя ты и не знаешь,
Уже давно, я только лишь твоя...
Люблю капель, что в марте и в апреле,
Поет знакомый только мне мотив.
Живу,дишу, но ни во что не верю,
Люблю и для тебя пишу стихи...
Люблю я дождь, что каплями по крыше
Мне шепчет о моей к тебе любви.
Я слушаю, но ничего не слышу
И ловит слух лишь шепот тишины...
Я не позволю вырватся слезам,
И боль с души не выпущу наружу,
Я никогда тебя ей не отдам,
Ты мне самой сейчас ужасно нужен.
Влюбилась словно дурочка в тебя,
Другие парни, просто раздрожают.
Я от тебя бегу, как от огня,
Ну а в итоге от себя лишь убегаю...
Скажи, зачем ты мучаешь меня?
Мне надоели глупые приколы,
Мне надоели глупые слова,
Я словно в клетке, в стенах нашей школы
Тебя пытаюсь постоянно избегать,
Но не выходит, и ищу тебя глазами
Мне надоело каждый раз в ответ молчать,
И слезы вытирая рукавами,
Бежать по переходу от тебя,
Стараясь избежать открытых взглядов,
Пытаясь не смотреть в твои глаза,
Скрываясь от мучения и от ада...
Как страшно сразу потерять все чувства,
И затерять любовь в словесных лабиринтах.
Когда-то ты был в сердце, а ныне в сердце пусто
Смешалось в мыслях все, словах и числах.
Теперь уж в сердце не ведет дорога,
И сердце я стеною заслонила,
Но мозг мой помнит понемногу,
Того, которого тогда любила.
Я думаю, что это сон,
По крайней мере, так себе внушила
Но файлы, с мыслями о нем
Я стерла и давно забыла.
Мне что-то тихо шепчут ветки,
И шелестит слегка листва,
Свой запах аромата едкий
Скрываешь ты в пределах сна.
Колеблем ветром непокорным,
Мой сон летит куда-то вдаль,
Сквозь дебрей тихий шум отборный,
Как брошенная вскользь вуаль.
Меня в ту даль уносит ветер,
Что шепчет что-то в тишине,
Украдкой вспоминаю вечер,
Из чувств забытых в темной мгле,
И чей-то образ, мне знакомый,
Всплывает в глубине души,
Прости меня, прости мой милый,
Прости, но мне не нужен ты.
Не знаю я, что будет дальше,
Что делать и к чему идти,
Но все, же не секунды фальши
Ты знаешь, не люблю, прости.
Всё так запутанно и сложно,
И чувств забытых череда
В любовь играть мне было можно,
Ты не любил и я ушла
Холодный голос – голос страха
Шептал тебе: «Готова плаха…»
Раскрой глаза свои пошире
И посмотри на ужас в мире…
Смерть раскрывала всем объятья,
Повсюду сыпались проклятья,
Чернели небеса от горя,
И разливалось крови море.
Мир был в огне – но лед не таял,
И адский пес истошно лаял,
Почуяв запах мертвой плоти,
Он выпускал из ножен когти.
Земля кололась под ногами,
И жизнь, забытая богами,
Рекою в бездну зла стекала
И в страшных муках угасала.
Из черных туч чернее смоли
Пернатые посланцы боли
Крылами небо разрезали
И диким криком оглушали.
Стремились к грешным птицы ада,
Сердца людей для них – награда,
Бегущих прочь они хватали
И грудь им клювом разрывали.
Так зло бросало мир в забвенье,
Дав шанс немногим на спасенье,
Чтоб род людской смог возродиться,
А пир кровавый – повториться.
"Кто вы из моего фантастического романа "Демоны.Тёмная сторона"?"
Аня Хамова
Вы скромная героиня,обладающая доброй и чистой душой,а так же ОГРОМНЫМИ сверхъестественными способностями!Заморозить человека насмерть,легким дыханием или заставить пойти снег в Африке - для вас это семечки!Единственное ваше уязвимое место это ваше доброе сердце,которое втайне отдано одному безчувственному вампиру.
[300x450]
Как быстро кончились слова,
И чувства все немного надоели.
Я коротала дни свои одна,
Скрываясь от тебя в конце недели.
Как глупо все - таки бежать от чувств
И прятаться в иллюзиях от сердца,
Ведь без тебя мой мир конечно пуст,
Но для других парней в нем нету места.
Как хочется все поскорей забыть
И больше никогда тебя не видеть.
Быть может, что смогу я разлюбить,
Но не получится тебя мне ненавидеть.
Я знаю, что когда-то пожалею,
О том, что я забыла о тебе,
Но по- другому, ты прости, я не умею
Свет зажигать в своей кромешной тьме.
Как горько, знаю, ты меня не любишь.
Что ты любим, тебе всего лишь льстит.
И своим взглядом ты меня погубишь,
А может быть ты мне за что-то мстишь?
Я разучилась верить в чудо и мечтать
И пустота настала вместо боли,
Но и без крыльев я смогу летать,
Умчавшись в небо, как в безумной роли.
Она ищет хорошее в жизни, !!!
Видит то, чего просто нет.
Она новый ответ ищет
Все же зная этот ответ.
Что же делать с характером этим?
Что же делать с такою душой?
Кто на этот вопрос ответит?
Сама не знает, что делает с собой.
Струится время без конца,
Проходят годы, месяца
Все эти лихие страданья
Не подходят для светлой души,
Не нужны ей с другими свиданья.
Ей бы парня другого найти.
Но не может девчонка, страдает
И мечтает о вечной любви.
Но не знает девчонка, не знает,
Что теперь уж такой не найти.
Как уж только забыть не пыталась,
Убежать, позабыть улететь
Что за жизнь, что за жизнь ей осталась!?
А не лучше уж ей умереть?
Нет, не лучше, смерть-это не выход.
Хоть и знает это давно
Всеж стремится спрыгнуть в окно…
у ног моих уже сгустилась тьма !!!
От боли все на свете позабыла
А на листке размытые слова:
« А я когда-то ведь тебя любила»
Всего лишь шаг остался до паденья.
В тиски свои меня сковала смерть
Хочу увидеть солнце на мгновенье
И не боятся больше умереть…
Нога ступает в пропасть без возврата,
Сама хочу упасть во эту тьму.
И красные лучи заката
Пронзают эту тишину.
Моя душа уносится куда-то.
Уносится куда-то навсегда.
Играя с розовым лучем заката,
Туда где подлостей не будет никогда
Как быстро устают глаза !!!
От слез и от твоих улыбок
И эти грустные слова
Полны, полны моих ошибок:
«Давно хочу тебе сказать,
что я люблю сильнее, чем возможно,
я не могу ни есть, ни пить, ни спать,
я знаю, что любить - неосторожно.
И мое сердце было у тебя в руках,
Но ты разбил его, осколки лишь оставив,
Оно разбилось на твоих глазах,
Но ты разбил его, и точку в нем поставил.
И больше не осталось ничего.
И нету чувств таких, как были прежде
Тебя всегда ждала, лишь одного.
Разрушила я памятник надежде.
Пусть у меня в душе остался лед,
Пусть в сущности душа уж умерла,
Но верю я , что снова запоет.
Моей надежды мертвая душа
-Нет, я не хочу больше жить- звук бьющегося стекла. – Мне недлякого, просто нет для кого жить.- на пол летит тарелка, за ней чашка и вся повседневная посуда кончается. Девушка берется за мамин любимый сервиз.- Я никому не нужна, никто и не заметит если я умру, а некоторые даже обрадуются .-девушка срывается на крик. Немного успокоившись, девушка, буквально падает на небольшой кухонный диванчик. Она сидит не понимая и не замечая ничего. Она уже не плачет, давно не плачет по нему… но на душе у нее скребут кошки Девушка не задумываясь берет в руки нож, крутит его в руках и уже тянется к венам…но тут словно осмысляя , что она делает. Нож летит на пол.-Я хочу умереть- шепчет она, ее голос становится все тише и тише.- Но я БУДУ жить!-воскликнула девушка, вскакивая с дивана.- Слишком многие обрадуются, если я умру…- и она со всей силы ударила кулаком об стенку. Брызнула кровь, подступила боль, но она уже больше ничего не чувствовала. Она лишь стиснула в кулак другую ладонь и впилась в нее ногтями, что бы не разреветься. Боль приводила ее в чувство.- И я буду жить на зло всем горестям, на зло тем , кто обрадуется если я умру, и назло ему. Он ведь тоже обрадуется, избавившись от такой обузы, как я. Я буду жить , и буду улыбаться. А если не получится , то я заставлю себя улыбаться , даже если для этого мне придется уничтожить всю личность которая была во мне ранще…
Ты прости, что с тобой не простилась,
Ты прости, что так рано ушла
Ты прости мне все то что забылось,
И забудь, и забудь навсегда.
Своей смертью тебе показала,
Как любила тебя и люблю,
Но похоже тебе все же мало,
Я тебя об одном лишь молю.
Будь счастливым и радуйся счастью,
А я с неба тебе помогу.
В твоем доме не будет ненастья,
Всю любовь я тебе отдаю
Не моли небеса, я погибла.
И сама я ушла в никуда.
Но душа моя все же не сникла,
Пока помнишь благие дела. [382x500]
А что такое в сущности любовь?
Когда он смотрит на меня- хочу кричать
А лишь при взгляде замирает кровь,
И этих ощущений хоровод опять!
Любовь-это и слезы и улыбки,
И всех сердец отчаянно биенье,
Любовь-это и правда, и ошибки,
И постоянное в любви своей сомненье.
Любовь, когда сердца, как в унисон-
Стучат и бьются словно в такт,
Но в сердце есть печали стон,
И есть в любви печальный шаг.
Тот миг, когда судьба переломилась.
Сломались судьбы и разрушились мосты.
У девушки погибшей- душа ввысь относилась.
Они с ним были слишком далеки.