(Копии создаю т.к. в редакторе они после отправки не сохраняются.)
Исходное сообщение Skgirl: Когда я выросла (*чешет затылоr* А когда это кстати случилось? ), я обратила внимание. что на самом деле ничего не изменилось, только изменились правила игры да язык на котором мы теперь говорим. Но на самом деле за всеми красивыми словами, стоят только слова. Взрослость подается как способность к более глубокому мышлению, анализу и обладанию более сложным лексиконом, который большинство использует тем не менее для своей игры. цель которой выигрыш, а не поиск объективной истины. Противно. А возможностей у взрослых больше не потому что они такие растакие. А потому что им разрешено это по системе.
Что то у меня много всего в дневнике о системе да о системе. Какая-то несознательная культивация всемирного заговора =) Над системой конечно стоят кукловоды. Но мы сами вершители своих судеб. Значит мы сами создаем плохие системы. А если они хороши, тогда почему хотя бы половина людей не счастливы?
<
Оптимистичная статистика - хотя бы половина счастливых людей!
Если я добьюсь - что половина людей будет счастливы (людей, а не населения - различай) - я смогу спокойно умереть.
Счастливых - очень мало и редко. И на самом деле половина счастливых - это утопия. Т.к. "свинство счастья" ((с) Леви) никто не отменял. Т.е. трудно быть счастливым, когда вокруг тебя - т.е. в поле твоего мировозрения (может так, рядом с тобой и не будет несчастных, но в другом городе, регионе, стране они есть, и если ты это знаешь,- это входит твой круг мировозрения, - чем он шире, тем все труднее спать по ночам) есть несчастные.
И твое счастье неполное, если кому то плохо ("Японская скорая "Кому-то херовато" :)), - за что я не перевариваю Алхимика и прочих таких идей о личном счастье... Кормите этой духовной похлебкой кого-угодно, но я ее есть не буду.
Я видел (да, - смотрел на снимки со спутника в гугле - ураган "Катрин") что происходит в сообществе "индивидуальных счастливцев" - "цивилизованная страна" - дикари и то себя так не ведут.
По поводу взрослости, - нас кидают! Никакой взрослой жизни в этой системе нет! Блеф - Вы имеете право жрать что-попало, трахаться с кем хотите, пить, смотреть жвачник, - свинарник! Где творческая свобода? Где справедливость? Где то общество Человеков? Где истина?
Я думал - вот рубеж 20 - лет, это другой уровень.
Я думал будет лучше.
Я думал...
Я думал что станет полнее жить
А стало больнее жить
И с каждым днем все больше.
Заменили пару букв, и горизонт возможностей закрылся клочками разрывающихся туч из боли и бессмысленности...
В колонках играет: Dust Heaven - Красный Чай
Как в боях, - раненые в первые минуты ничего не чувствуют, а потом превращаются в кричащий комок нервов.
Наркоз прошел, организм зализывает ранку, начинает пульсировать боль. Она и так пульсирует... В какой-то день ты просыпаешься, а у тебя в груди генератор душевной боли, не выключается ничем, - хоть ты на стенку лезь. Говорят спасает общение. Во первых, не надолго, - отвернешься - и накатывает. А со стороны наоборот прет на веселье, - шутишь не в себя, - защитная рекция. Во вторых, общатся в этот момент не очень получается и хочется, - весь концентрирован на себе, никого не хочется видеть и слышать. Назавтра может пройти. Или на после завтра. Или...
Плачет Ребенок, тот который внутри, голос которого я не слышу, а слышу его только когда он плачет. Когда его боль прорывается сквозь барьеры ежедневности, левых занятий, бесмысленного общения...
В колонках играет: Dust Heaven - Красный Чай
- для сохранения самоценки, которая и так около плинтусняка.
Но, суть не в этом, суть в том, что снова ощутил, что привязанность штука физически ощущаемая, - энергоинформационная связь есть.
В груди ощущение обрыва проводов, разрыв связи.
Да я знаю, скорее всего мы продолжим общение, но это будет другое общение, - расстояние увеличивается, связь пропадает, т.к. общение принимает странные формы, искаженные недостатками обоих.
Такое ощущение, что из разрыва в груди потихоньку течет душевная кровь, такая слабость, как от потери крови, и в тоже время какая-то легкость.. я свободен от проявления негатива. Там. Мне больно. Здесь.
Мне что мало проблем, что я ковыряю ранки старые ранки?, и рву нитками связей кожу в самых чуствительных местах, там где пульс бешено колотит сосуды, в попытках выжить при недостатке тепла и света Любви...
В колонках играет: Dust Heaven - Красный Чай
Есть идея ехать на концерт Флёр на день раньше.
Если соберется группа (и останутся деньги :)) - то постарюсь еще на ПсихоЭргоТест попасть...
да еще надо документы в универе забрать, - если они в субботу будут работать.
Да и вообще - лишний день в Минске! Эффект приезжего - проживаешь интенсивней раза в три + ускорение самой тактовой частоты города...
О своей теории тактовых частот, надо будет поподробнее как-нибудь : )
Вот только я знаю одного человека в Минске, к кому я могу попросится в гости переночевать.
И я этого делать не буду. У нее семья, дети, а я тута со своими поездками. И это при том, что обычно идет дисбаланс - я получаю больше чем отдаю,- -информации, энергии (она не солнышко - ядерный реактор! Это не только мое мнение - думаешь всегда - что еще такое придумать, чтобы подольше посидеть - это о ней)
Ой, чей то я....
В общем нужно где-то или у кого-то переночевать. Заявки на участие в этом проекте принимаются начиная с сейчас. Приветствуется инфо о дешевых гостиницах Минска.
enom(собака Енома)tut.by
В колонках играет: Dust Heaven - Красный Чай
www.izb.su/ryiba/f_ryiba2559p0.html
К добру ли, к худу - диалектически мысля, надлежало бы, конечно, сказать: и к добру, и к худу, а к чему в большей степени, мне не узнать до Страшного Суда, - но прочитанные в раннем детстве книги ранних Стругацких воочию показали мне мир, в котором, по-моему, только и может полноценно жить человек. Вероятно, некая неосознаваемая предрасположенность существовала и прежде, но именно с того рокового момента реальный мир стал мне чужбиной. Подозреваю, что и сами Стругацкие в молодости тоже ощущали нечто подобное; в предисловии ко второму изданию «Полдня» они проговорились об этом практически впрямую.
Да вот беда-то: испокон веку для российских прозревателей грядущего мир желаемый, вожделенный, должный отличался от мира реального принципиально. В каких-нибудь заштатных Североамериканских Штатах все просто: банкоматов побольше, автомобилей поэкономичнее, преступников поменьше - и готово светлое будущее. Желательные трансформации носят, лишь количественный характер. Не то у нас. Если описываемый мир не отличается от реального качественно - это и не будущее вовсе, а паршивая какая-нибудь фантастика ближнего прицела. Вот когда социальная организация - по возможности, в мировом масштабе - совершенно иная, идеальная, вот когда человек мановением невесть чего полностью лишен комплексов, агрессивности, лености, равнодушия… вот тогда, пожалуй, это - мир грядый.
Но тот, кто способен хоть сколько-нибудь честно и последовательно мыслить, раньше или позже обязательно упрется в вопрос: а что же это за барьер такой лежит между настоящим и будущим? Между миром реальным и миром желанным?
Ссылки на общественный строй очень быстро стали не более чем мертвыми звуками ритуального колокола или гонга, которые во всех религиях сопровождают любую молитву. Действительно, строй давно уж был сменен на более прогрессивный, но в 60-х и, тем более, в 70-х, вопреки этому очевидному факту, светлое будущее с каждым прошедшим годом явно делалось не ближе, а дальше; реальный мир полз к XXI веку, а ситуация в стране сползала куда-то в XIX… и теперь, к слову сказать, когда строй снова сменился на снова более прогрессивный, уже совсем на пороге XXI века страна ухнула - вместо торжества гуманизма и полетов к звездам - вообще куда-то век в XIV, к феодальной раздробленности, бесконечным усобицам, бесправию и беззащитности смердов, выклянчиванию ярлыков на княжение у той или иной орды…
Проблема барьера между реальным и желаемым мирами стала одной из основных тем в творчестве Стругацких. Очень быстро они переместили фокус рассмотрения с взаимодействия хорошего от природы человека с хорошим по устройству обществом на взаимодействие нехорошего от природы человека с обществом, которое из-за таких вот нехороших людей не в состоянии стать хорошим. Всей мощью своего таланта Стругацкие обрушились на мещанина.
А мещанин не поддался.
Поэтому фокус вновь постепенно стал смещаться - на нехорошее общество, которое культивирует нехороших людей, ибо только опираясь на них, оно способно существовать. Тоталитарная система паразитирует на мещанине, поэтому она воспроизводит мещанина. И тогда Майя Тойвовна закричала: «Долой тоталитарную систему! Даешь свободу личности!»
К сожалению, это была лишь очередная мечта о качественной смене общественного строя, не более продуктивная, чем увядшая десяток лет назад мечта «даешь коммунизм».
Но в лучших из вещей, посвященных порокам не социума, а человека, Стругацкие блестяще показали, почему так называемый мещанин столь непробиваем. Почему не соблазнить его ни светлым будущим, ни благодарностью человечества, ни радостями творчества, ни головокружительными тайнами Вселенной…
Инстинкт самосохранения сильнее всех этих соблазнов. Больше, чем творить, больше, чем открывать и разгадывать, больше, чем осчастливливать внуков, любой нормальный человек хочет просто продолжать жить, и с этим поделать ничего нельзя. А вековой опыт неопровержимо доказывает, что все перечисленные соблазны неизбежно чреваты тем, что любой судмедэксперт назвал бы травмами, несовместимыми с жизнью.
И вот тут уж только один шаг остается до рокового вопроса, со времен Иова не дающего покоя всякому мало-мальски порядочному человеку: почему праведный несчастен, а неправедный счастлив? В чем изначальный вывих нашего мира? С какой стати подонки сплошь и рядом живут себе припеваючи, а на честных, добрых, благородных, ранимых обрушиваются все кары земные и небесные?
Для безоговорочно верующего человека тут нет противоречия; за тысячи лет гениальные богословы сумели виртуозно отынтерпретировать все, что нехристям кажется несообразностями. Возлюбленных чад своих Господь испытывает всю жизнь в хвост и в гриву, чтобы с полной гарантией забронировать для них номера люкс в раю, - а прочим гадам
Открыли таки проект GomelArt
Это тестовая версия, - пинать можно, но не больно :)
Просьба все замечания, предложения, ошибки, - пишите на ящик
gomelart@mail.ru
(Я там под ником Будимир)
В колонках играет: Dust Heaven - Красный Чай
Ну и запросы у вас - сказала база данных и повисла
Выбранный президент обмену и возврату не подлежит
Больше всего единомышленников у дураков
Правительство проблем не решает - оно их финансирует.
В колонках играет: Dust Heaven - Красный Чай