• Авторизация


Фото 16-02-2007 02:57


Тут с некоторыми товарищами:
- А кто прислал?
- А. из Одессы, познакомился через лайвинтернет... ...и вот.
- А Вы фотками обменивались?
- ?
- Ну, посмотреть как она выглядит, - а то представляешь что она такая,
рисуешь образ которого нет.
- Ну... мою фотку она наверное видела, она в журнале висела и висит...
А относительно ее фото, - я не рисую ее образ, у меня нет абсолютно
никакого представления о том как она выглядит... Я считаю это
нормальным, - есть человек, есть его чувства, мысли, - написанные и
нет. А при чем здесь ее фото? Мы же не в службе знакомств :)
В колонках играет: Ольга Пулатова и Алексей Довгалев - Похмура Весна

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как превратить ЧМО в МАЧО? Ответ прост. Добавить букву А. И все. 16-02-2007 02:57



www.moroz.onego.ru и www.shsd.ru

Не хватает буквы А!

Как превратить ЧМО в МАЧО? Ответ прост. Добавить букву А. И все.

А как ее добавить?

Я до конца это понял позавчера, разговаривая со своей старой знакомой Светланой Начиновой,
которая приводила примеры из речи своей мудрой двадцатилетней дочери (мудрой без всякого
преувеличения).

В частности, ее дочь сказала, ну как ты мама, не понимаешь? Меня раздражает, когда парень
стоит на перекрестке и спрашивает, куда пойдем, направо или налево?!

Мне нужен мужчина, который ВОЗЬМЕТ МЕНЯ ЗА РУКУ И ПОВЕДЕТ.

Собственно я уже все сказал. Дальше идут разжевывания для тех, кто не понял или будет
возражать.

Далее идут нудные разжевывания

для слабых мужчин

и выпендривающихся женщин.

Итак, существует ДВА типа мужчин,  (1) - которые все время советуются и (2) - которые умеют
принимать решения. И говорят примерно так: Пошли. Куда? Узнаешь!

И все.

Женщина принимает в жизни одно решение. С каким мужчиной ей идти по жизни. Это ее последнее
решение. Остальные решения принимает мужчина.

Я много раз говорил, что не должно быть компаньонов, или, в крайнем случае, должен быть
старший партнер (за которым последнее слово) и младший партнер, который, в итоге все равно
будет делать, как сказал старший.

Нет, конечно, старший может выслушивать младшего и даже, нет, не соглашаться, а утверждать
его предложения. Но вот младший не может не соглашаться. За старшим всегда последнее слово.
Дискуссий быть не может. Увы.

Оба равноправных – это тупик, если у каждого СВОЕ МНЕНИЕ.

Аналогично с отношениями женщин и мужчин.

Женщина или ищет мужчину, на которого она может влиять, (помните, известное, ты голова – я
шея) или ищет Мужчину с Большой Буквы, который может ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ. И их ВЫПОЛНЯТЬ.

Вот сейчас, у меня за спиной работает телевизор, идет «Матрица», женщина в машине говорит Нео
(в первой серии): слушайся или топай (отсюда). Помните?

Все правильно, только наоборот.

Так вот, если женщина понимает, что ей нужен мужчина, который будет ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ, то она
будет искать Лидера. Если же ей нужно влиять на мужчину, то она выберет ЧМО.

Существует ДВА типа женщин, самостоятельные женщины и счастливые женщины.

Сегодня днем я говорил, выпендрежные женщины и счастливые женщины, но формулировка выше
точнее.

Где вы видели счастливых и  самостоятельных (а, значит, или одиноких или живущих с чмо)
женщин?

Женщина может быть счастлива, когда с ней рядом мужчина, на которого она может ПОЛОЖИТЬСЯ. И
все. Больше никаких вариантов.

Если женщина требует, чтобы она тоже принимала решения и имела ПРАВО, то значит, она просто
не доверяет своему мужчине.

То есть выбрала ЧМО себе. Хотела же, чтобы было поее. Получи!

Два примера из собственной жизни.

Первый случай.

Я говорю женщине: Так, собирайся быстро, идем.

Она с интересом спрашивает: Куда пойдем? Что мы будем делать?

Я говорю: Узнаешь!

Она заинтригована и с большим интересом идет со мной.

Второй случай.

Я звоню знакомой и говорю, ты подумай, куда нам сходить и что делать? Она отвечает: я подумаю
и перезвоню. И в этот день больше мне не звонит. На второй тоже.

Мораль ясна.

Умным женщинам остается прочувствовать оба варианта и сказать, какой больше нравится.

Остальные могут выпендриваться, демонстрировать гордыню, и пытаться компенсировать комплекс
неполноценности.

Ю. Мороз
В колонках играет: Massive Attack - Atta` Boy

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Что-то потянуло на анти... Анти-мобильник 16-02-2007 02:57


http://www.electrosmog.by.ru/sar.html

Сотовые телефоны

Сотовый телефон является малогабаритным приемопередатчиком. В зависимости от стандарта телефона, передача ведется в диапазоне частот 453 – 1800 МГц. Мощность излучения является величиной переменной, в значительной степени зависящей от состояния канала связи "мобильный радиотелефон – базовая станция", т. е. чем выше уровень сигнала базовой станции в месте приема, тем меньше мощность излучения сотового телефона. Максимальная мощность находится в границах 0,125–1 Вт. Наибольшей выходной мощностью характеризуются телефоны стандарта NMT-450 (номинальная мощность около 1 Вт), меньшей - GSM-900 (0,25 Вт) и самой меньшей стандарта GSM-1800 (0,125Вт).

Согласно существующим в Беларуси и России временным допустимым уровням электромагнитных излучений плотность потока (ПП) на пользователей мобильных телефонов не должна превышать 100 мкВт/см2. Необходимо отметить, что в природных условиях значение плотности потока высокочастотного излучения исчезающе мало и составляет лишь 10-15 мкВт/см2.

По международным требованиям излучающую мощность сотовых телефонов измеряют в единицах SAR. SAR (Specific Adsorption Rate) - удельная поглощенная мощность, выраженная на единицу массы тела или ткани. В единицах СИ SAR определяется в ваттах на 1 кг (Вт/кг). Не путайте этот показатель с номинальной мощностью сотового телефона, которая обычно указывается в инструкции. До недавнего времени верхней границей значения SAR в Европе считалась величина 2 Вт/кг. Общепринята следующая градация величин SAR для мобильных телефонов:

Очень низкая облучающая способность SAR < 0.2 Вт/кг
Низкая облучающая способность SAR от 0.2 до 0.5 Вт/кг
Средняя облучающая способность SAR от 0.5 до 1.0 Вт/кг
Высокая облучающая способность SAR > 1.0 Вт/кг

Величину SAR измерить весьма сложно. Требуется специальное оборудование и фантомы, т.е. имитаторы тканей человеческого организма.Не существует в мире и единой методики измерения SAR.Поэтому данные этого показателя, измеряемые обычно в независимых центрах, могут разниться даже в несколько раз. Наиболее реальным является измерение плотности потока электромагнитного излучения (ПП) сотового телефона, расчет его излучающей способности ,исходя из мощности аппарата. Именно по этим показателям можно реально оценить безопасность вашего мобильника.

Так в чем же опасность для здоровья мобильных телефонов? В действии любого электромагнитного излучения принято выделять два эффекта: термический и нетермический (последний часто обозначают как информационный).

Термический эффект. Пояснять его суть не имеет особого смысла. Вы можете его наблюдать, если поместите курицу в микроволновку и через некоторое время получите готовое блюдо. Примерно такое же действие оказывает и излучение от сотового телефона. Это хорошо видно при компьютерной визуализации электромагнитного поля. Вы можете получить этот видео файл и просмотреть его с помощью обычного проигрывателя Windows Media. Учтите еще и то, что антенна, основной излучатель телефона, находится в 3-5 сантиметрах от вашего головного мозга, на который электромагнитное поле и действует. Естественно температура отдельных участков мозга повышается. При длительном разговоре этот эффект можно ощущать по повышению температуры ушной раковины. Подсчитано, что при величине SAR 4 Вт/кг в течение 30 минут температура ткани у здорового взрослого индивидуума поднимается на 1 градус Цельсия. Это неблагоприятный эффект для любых органов, которые будут отвечать нарушением своей функции. Кстати, все нормирование микроволнового излучения от сотовых телефонов, о котором шла и будет идти речь, базируется только на термическом эффекте. Другой орган, подверженный влиянию излучения от сотового телефона, хрусталик глаза. Из-за выполнения своих очень важных функций - поддержания прозрачности и аккомодации он плохо кровоснабжается и поэтому особенно подвержен действию электромагнитного излучения. А это влияет на остроту зрения.


Нетермический или информационный эффект. Изучен весьма слабо. Суть его заключается в следующем. Мобильные телефоны стандарта GSM осуществляют передачу информации импульсами, объединенных в блоки (см. рисунок внизу). Блок состоит из 8 импульсов. В распоряжении каждого пользователя имеется только один из восьми импульсов. Остальные семь принадлежат другим семи абонентам, которые в этот момент на данной частоте могут вести телефонные разговоры. Продолжительность одного GSM-блока составляет 4,616 миллисекунды (мс), следовательно, частота пульсации мобильного телефона составляет 1/4,616 мс=216,6 Гц или округленно 217 Гц. Файл с записью такой частоты мобильного телефона Вы можете получить здесь. С генерацией каждого восьмого импульса происходит и пропорциональное выделение энергии. Если номинальная мощность сотового аппарата, согласно инструкции равна 2 Вт, то мощность, выделяемая при каждом импульсе будет: 2 / 8=0,25 Вт. Это еще не все. Блоки упомянутых импульсов
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Антисекс : ) 3 16-02-2007 02:57


http://subscribe.ru/member/catalog/people.antisex


Выпуск #52
Эпидемия сексуальной зависимости в Нью-Йорке

---------------------------------------------------------------------
В Нью-Йорке началась эпидемия сексуальной зависимости. По оценкам
специалистов, более полумиллиона нью-йоркцев страдают этим психическим
заболеванием.

Как пишет газета New York Post, по мнению психологов,
интернет-порнография и виртуальный секс превратили сотни тысяч обычных
людей в сексуальных наркоманов, причем большинство из них не
обращаются за профессиональной помощью.

Жертвы сексуальной зависимости видят в сексе способ уйти от
повседневных проблем, справиться со стрессом и одиночеством. В этом им
помогают такие особенности интернета, как доступность, анонимность и
вседозволенность, говорит глава Института сексуального здоровья Роберт
Вайс. "Это похоже на пристрастие к азартным играм. Когда вы этим не
занимаетесь, вы только и делаете, что думаете об этом и планируете,
как это организовать".

На одной из встреч анонимного клуба сексуально зависимых людей, в
котором насчитывается около 6 тыс. человек, побывал корреспондент New
York Post. Из 25 присутствующих большинство составляли женатые
мужчины. Один из них рассказал, что уже год воздерживается от
просмотра порнографии, мастурбации и случайных сексуальных связей. "До
того как я стал посещать клуб, я мог потратить $20 тыс. за две недели
на проституток, стриптиз и порно, - посетовал молодой человек. - Меня
мучило острое чувство вины и стыда перед моей женой".

"Как только человек "подсаживается" на секс, он начинает испытывать
муки совести. Пристрастие не только пагубно влияет на него, но и ранит
его близких - жену и детей. И чтобы справиться с этой проблемой,
человек снова прибегает к сексу. Это замкнутый круг", - говорит
президент Национального союза по борьбе с сексуальной зависимостью
Шэрон О'Хара.

Источник: For-ua.com
---------------------------------------------------------------------

Выпуск подготовлен А.А. Татаренко
В колонках играет: Лу - Никакого секса

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Антисекс : ) 2 16-02-2007 02:57


http://subscribe.ru/member/catalog/people.antisex


Жизнь без секса. Рассылка Международного Антисексуального Движения (IAM)
Выпуск #54
ГОЛАЯ ЖЕНЩИНА блокирует МУЖСКИЕ МОЗГИ. Но не надолго.
---------------------------------------------------------------------
ГОЛАЯ ЖЕНЩИНА блокирует МУЖСКИЕ МОЗГИ. Но не надолго.
20 августа 2004 г.
Как известно, вид обнаженный женщины заставит любого мужчину
застыть в немом восхищении. Но как оказывается, у представителей
сильного пола отнимается не только язык, но и мозги теряют все
свои способности к мыслительной деятельности.
Канадский психолог, доктор Мартин Дали, решил продемонстрировать
этот тезис на практике.. Для этого, во время демонстрации
эротических фотографий, он предложил своим студентом по $20 с
условием: либо взять себе деньги сразу, либо вернуть, а через
неделю получить ту же сумму, но уже увеличившуюся на $5.
Практически все студенты оставили деньги себе, упустив тот факт,
что они упускают выгоду в пять условных единиц.
Доктор Дали сделал из этого забавного эксперимента далеко идущий
вывод – голая женщина лишает мужчину разума, а мозги превращаются
в кисель.
Я полностью согласен с Дали, потому что вид прелестей, которых
мужчины лишены от природы, заставляет наши мозги думать только о
женских формах [Думать о них заставляет наркозависимость, щедро
подкреплённая социальным стереотипом; - Tansylu]
Правда Дали упустил тот факт, что природа все таки создала
предохранительный клапан для защиты мужского пола – потеря
интеллекта временна, и быстро проходит [Что отнюдь не значит, что
с описываемым явлением не надо бороться; - Tansylu]. За что природе
огромное спасибо, потому что невозможно постоянно думать об одном
и том же, и одновременно двигать цивилизацию вперед [Вот именно. А
если вовсе об этом не думать, выиграет и цивилизация, и те, кто её
двигает; - Tansylu].
Текст: Богдан Великий

Источник: http://www.rol.ru/news/med/news/04/08/20_001.htm

Выпуск подготовлен Т.В.Бекмухаметовой.
В колонках играет: Лу - Никакого секса

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Антисекс : ) 16-02-2007 02:57


http://subscribe.ru/member/catalog/people.antisex


Жизнь без секса. Рассылка Международного Антисексуального Движения (IAM) Жизнь без секса. Рассылка Международного Антисексуального Движения (IAM) ВЫПУСК № 55 Любовь - опасное для жизни психическое pасстpойство --------------------------------------------------------------------------- Любовь - опасное для жизни психическое pасстpойство 7 февpаля 2005, membrana (staff@membrana.ru) Психолог пока пpедлагает считать заболеванием влюблённость, в особенности - неpазделённую любовь. [Разделённую, неразделённую... разница лишь в том, что разделённая - это эйфорическая фаза наркотического психоза, а неразделённая - фаза ломки; - Tansylu] Hе исключено, что диагноз можно подобpать и для супpужеской жизни. [Смотря для какой, но в большинстве случаев можно; - Tansylu] "Влюблённость - это болезнь с потенциально смеpтельным исходом. В симптомах и хаpактеpе данного заболевания медикам необходимо самым тщательным обpазом pазобpаться, что диагностиpовать любовь и лечить от неё", - весьма подходящее заявление ко Дню Святого Валентина. [Ох зря сексофилы думают, что что это их день. Минувшее 14 февраля - это день, в который разумные существа празднуют начало компьютерный эры (пуск Eniac в 1947г :) - Tansylu] У бpитанского психолога Фpэнка Таллиса (Frank Tallis) уже есть книжка с соответствующим названием: "Любовная болезнь: любовь как психическое pасстpойство" (Love Sick: Love as a Mental Illness). А тепеpь он опубликовал pаботу на данную тему в жуpнале Бpитанского психологического общества The Psychologist - издании, в кpугу английских психологов считающемся чуть ли не Библией. Обосновывая свою точку зpения, автоp отсылает читателя ко вpеменам дpевних гpеков. Дескать, они уже отмечали болезненный хаpактеp известного как влюблённость состояния человека. До начала XVIII века "томление от любви" ("lovesick") имело тысячелетний "стаж" пpизнанного заболевания, но за последние паpу веков диагноз впал сpеди медиков в немилость. [Ну дык, какие же наркоторговцы будут говорить о вреде наркомании, когда на ней выгодно деньги делать; - Tansylu] В настоящее вpемя любовь, пpавда, всё ещё связывают с безумием, но пpоисходит это по большей части в популяpных песенках. И, по мнению Таллиса, напpасно: "Благодаpя Фpейду и ему подобным сейчас люди больше озабочены сексом, а не любовью", - сокpушается учёный. [А это две стороны одной медали. Даже у самой платонической любви ноги растут из сексуального влечения, которое разве что на практике не реализуется. - Tansylu] Доктоp пpевpащает упомянутое выше "lovesick" в "lovesickness", то есть - в подлинную болезнь, и пишет о необходимости её описания в совpеменных диагностических теpминах. [Верный подход. Чем меньше эвфемизмов - тем чётче и яснее будет восприятие сути явления; - Tansylu] Покупка доpогущих подаpков, мучительное ожидание телефонного звонка или письма, свеpх обычного пpиподнятое настpоение, завышенное чувство собственного достоинства, депpессия, навязчивые идеи, жалость по отношению к себе, бессонница и многое дpугое - это, по Таллису, симптомы психического pасстpойства, имя котоpому влюблённость. "Hи один психолог не отпpавит пациента к лечащему вpачу или психиатpу с диагнозом влюблённость, - объясняет доктоp. [Да, это имеет место - из-за секс.революции и из-за таких как Фройд "нормой" в психологии считается сексуальная озабоченность :( - Tansylu] - Однако тщательное изучение состояния пациента покажет, что любовь вполне может являться основной пpоблемой этого человека. Многие люди, котоpые не могут спpавиться с интенсивностью любви, дестабилизиpованные вхождением в любовь или стpадающие из-за неpазделённой любви, сейчас не могут получить квалифициpованную помощь". [Хорошо, если помощь таки будут оказывать. Но если лечить будут саму болезнь, а не внешние симптомы; - Tansylu] Между тем, последствием такой беспомощности может быть попытка самоубийства - дpаматизация дpевней мудpости о фатальности любви. И попытка эта может быть удачной, отмечает психолог. По его мнению, пpи обилии исследований психосексуальных pасстpойств пpоблемой томящихся от любви пpактически никто из учёных и медиков не озабочен. "Возможно, тепеpь пpишло вpемя нам отнестись к этому более сеpьёзно и пpодолжить начатое дpевними клиницистами, котоpые pассматpивали влюблённость как любую дpугую жалобу своих пациентов", - пишет Таллис. Его поддеpживает коллега - пpофессоp Алекс Гаpднеp (Alex Gardner), психолог из Глазго. Он считает, что доктоpа должны больше узнать о влюблённости как возможном диагнозе, поскольку "люди могут умеpеть из-за pазбитого сеpдца, ощущения отчаяния и безнадёжности, а любовное томление чpезвычайно pаспpостpанённое явление". Таллис пpедупpеждает: отказ пpоанализиpовать состояние влюблённости может иметь тpевожные последствия для общества. Если любовь не будет исследована, она будет окончательно идеализиpована, что пpоложит доpогу к будущему pазочаpованию. [Смеем надеяться, что разочарование и прозрение так или иначе будут. Ибо больно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезности :: SMS 14-02-2007 23:06


Допустим, Вы решили повеситься : (
Хочется, чтобы о этом событии узнало как можно больше людей, которые считали Ваши доводы о тяжкости и бессмысленности Вашего бытия, пустыми. И в тоже время, нельзя допустить, чтобы они узнали об этом слишком рано, - вдруг прибегут и помогут :)

Да ладно, шучу я : )
Например надо послать человеку смс через час, о том, что Вы прибудете через 45 минут, - как это сделать?

Для этого используется следующая функция:

#DEF N# - отсрочка доставки. Стандартная отсрочка доставки, ввиду недоступности абонента - 72 часа - можно варьировать от 1 до 3 суток (24 - 48 - 72 часа) в настройках телефона.

Через функцию #DEF N#, вы можете отложить отправку сообщения с базы до 168 часов, т.е. 7 суток. Отправите сообщение в понедельник, а придет оно адресату в следующий понедельник (#DEF 168#)

N - количество часов, через которое будет осуществлена доставка. Минуты указываются в долях часа - 45 минут - #DEF 0,45#.
Между DEF и N пробел обязателен.

Например:
67 часов 32 минуты #DEF 67,32#

Для эксперимента, вышлите такую sms себе, с небольшой задержкой.
В колонках играет: Podzemnyje Tolchki

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезности :: SMS 14-02-2007 16:15


#FLASH# - перед текстом сообщения, система бросает сообщение как пейджинговое, - сообщение не сохраняется в памяти телефона, появляется сразу на экране телефона.
В разных моделях по разному, для проверки отошлите себе, - посмотрите что получится.

Самое интересное - посылаете кому-нибудь сообщение типа "Ошибка программного обеспечения телефона, найден вирус..." ну или сами придумайте ; )


Продолжение следует...
В колонках играет: 04 - Podzemnyje Tolchki

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезности :: SMS 14-02-2007 16:15


Ликбез по сервисным командам:

#NOACK# - Написаное перед текстом сообщения, отключает сообщение о доставке, - помогает на праздниках, при зависаниях базы сообщений. Когда часа в 3 ночи 1 января, начинают идти отчеты.
В колонках играет: Dust Heaven - Красный Чай

LI 5.09.15
[510x292]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночь для того чтобы... 14-02-2007 13:20


В колонках играет - Аэроплан\04 - Podzemnyje Tolchki.mp3

Стеб Антона...

[487x321]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночь для того чтобы спать! 14-02-2007 13:20


В колонках играет - Аэроплан\04 - Podzemnyje Tolchki.mp3

Оригинал

[600x324]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вынужденное 14-02-2007 13:18


В колонках играет - Аэроплан\04 - Podzemnyje Tolchki.mp3

телефонные счета...

[500x559]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Может начать вести? 14-02-2007 12:55


«Календарь радостей» И.С. Шемет представляет собой методику,
актуализирующую положительные эмоциональные состояния, успехи, достижения в
различных сферах жизнедеятельности. Записи также необходимо вести
систематически (желательно ежедневно) по следующей инструкции:
«В данном календаре Вы должны ежедневно записывать все радости,
успехи, достижения, которые вы пережили за день. Записывайте все, даже
самые незначительные положительные события. Желаем вам успеха в заполнении
данного календаря».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умные мысли 14-02-2007 12:48


Говорят, что Бог терпелив.
Но терпеть явное зло - не значит ли обнаружить бессилие или даже соучастие в этом зле?

П. Гольбах

Говорят: Бог создал человека по образу и подобию своему.
Слова эти означают то, что человек по своему образу создал Бога

Г. Лихтенберг

Я никогда не иду туда, куда идут все...
Хочу войти туда, куда не входит никто...
Хочу быть человеком...

Б.Грасиан
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему пчелки не кашляют? 14-02-2007 12:38


Потому что прополис кушают, т.е. производят?
Неа, потому что...
[466x361]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За моим окном 14-02-2007 12:30


сидит
[500x488]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про аську 14-02-2007 12:24


В колонках играет - Прозрачный Человек Dust Heaven

У меня кип так выглядит, такое ощущение, что общаешься с аудиторией, кто-то сидит, - на связи, кто-то - отошел (по делам :)), кого то ты с утра не видел, А общение на самом деле, не аудиторное, а индивидуально с каждым...

[451x426]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я вообщето в этой партии состою 14-02-2007 11:36


Белорусские зеленые выступили с обращением к народу и правительству Беларуси

14 февраля 2007  Общество

Белорусская экологическая партия зеленых (БЭЗ) выступила с обращением к единомышленникам с призывом к объединению в борьбе с глобальными экологическими катастрофами и последствиями безответственной деятельности человека.

"Над миром все явственней витает неизбежность глобальной цивилизационной катастрофы. Тридцать лет правительства всех стран мира безуспешно пытаются предотвратить ее политическими и экономическими методами. Провозглашенная ООН политика перехода к устойчивому развитию остается не реализуемой декларацией. Деятельность человека, нарастающее загрязнение и отравление планеты, глобальное потепление климата все быстрее стирают с лица Земли все новые и новые виды растений и животных. Сегодня такая угроза нависла и над человечеством", - говорится в заявлении.

Активисты БЭЗ отмечают, что с каждым годом вероятность предотвращения глобальной цивилизационной катастрофы все меньше - все меньше остается для этого на планете ресурсов, все меньше людей, понимающих нарастающий ужас положения в мире и способных остановить стремительное движение человеческой цивилизации к собственному концу. Те, кто понимает это, кто знает пути предотвращения катастрофы и борется с ней не по разнарядке ООН и правительств, а по своим убеждениям, должны объединиться, должны знать друг друга и рассчитывать друг на друга. БЭЗ призывает граждан Беларуси, разделяющих точку зрения партии, обозначить себя на поле Зеленого движения Беларуси.

БЭЗ также обратилась к правительству Беларуси с предложением пересмотреть энергетическую политику страны. По мнению партии, "в тактическом плане принято много верных, а главное реализованных экологически значимых решений. Но в стратегическом плане многие решения представляются не достаточно обоснованными, ошибочными и даже опасными для нынешнего и будущих поколений".

По мнению активистов БЭЗ, за годы "особых" отношений Беларуси и России в сфере энергообеспечения белорусское правительство не сделало ничего для диверсификации источников энергии и обеспечения национальной ресурсной автономии. Более того, испытав в полной мере на себе и соседях каково стране "сидеть" на нефтяной и газовой игле мы принимаем решение "сесть" на еще одну иглу - более грязную и опасную - ядерную.

"Ориентация энергетики на местные виды топлива - дрова, торф, опасные с точки зрения изменения климата и загрязнения окружающей среды, заставляет вспомнить совет Д. И.  Менделеева - топить печи ассигнациями, а это ценнейшее сырье переориентировать на цели оргсинтеза. И только солнечная энергия - самая чистая и дешевая, обеспечивающая полную энергетическую безопасность страны и мира осталась без рассмотрения и применения. И это в то время, когда Германия заменила свою ядерную программу программой развития солнечных источников энергии и уже 75% потребностей севера Германии в электроэнергии покрывается за счет ветросиловых установок".

"Конечно, правительство Беларуси не хочет зла своей стране, но, погрязнув в решении текущих проблем, оно утратило ощущение исторической реальности и перспективы, способность взглянуть на мир не только ведомственным оком, но и глазами своих сограждан, независимых экспертов, оценить объективно международный опыт и тенденции развития цивилизации", - отмечается в заявлении БЭЗ.

TUT.BY

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всех с Всемирным празником Любви! 14-02-2007 01:09


Учитывая что специального, отдельного, праздника Любви - нет, будем считать ДСВ таким днем!Любви к Себе, Другим, и Миру!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ольга Пулатова "Подземные толчки" 13-02-2007 11:34


подземные толчки

 

Опять подземные толчки

 

Непостоянны и резки,

 

А над рекою темноты

 

Хрупки висячие мосты.

 

И город дремлет, но живет,

 

Пульсирует водопровод.

 

 

 

Она летела, как могла,

 

Неловок был ее полет,

 

И жизнь мою пересекла,

 

Пересекая небосвод.

 

Я выхожу грустить о ней,

 

Гулять при свете фонарей.

 

 

 

Ищу тебя, но все напрасно.

 

Лишь раз сверкнула и погасла.

 

Иду из города в город, из города в город,

 

Вдоль темных домов,

 

Ищу тебя.

 

 

 

А в окнах свой особый мир,

 

За каждым чья-нибудь судьба.

 

Уютен свет чужих квартир

 

Перед которым ночь слаба.

 

Стою у каждого окна,

 

Ищу тебя, всю ночь без сна.

 

 

 

На чердаке опять звеня,

 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии