• Авторизация


Одна из фоток с концерта 23-02-2007 17:07


... [699x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне тут добрые люди список песен московского концерта Fleur подкинули 23-02-2007 17:06


Вот собственно...Высока вероятность повторения списка на концерте в Минске

[300x373]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Из переписки 23-02-2007 01:12


"NosKing (http://www.liveinternet.ru/users/nosking/profile/) писала:

Интересно,что вы все будете делать,если у вас родится ребёнок с синдромом Дауна или Кляйн-Фельтера?А рак или лейкемию вы тоже травками лечить будете??Вы же у нас ПерЕдОвиКи!!
Знаешь,Дима,два года назад я очень серьёзно заболела.Я не могла спать ночью - так мне было больно!И вот,что я тебе скажу : если бы не врачи с их таблетками,с их предвзятым взглядом на мир,с их страшной Системой,я просто не знаю,что бы сейчас со мной было!Возможно,что и не было бы...И что?После того,как спасли мою жизнь я должна врачей хаить???Ну,нет!Может,вам с Машей и всё равно есть такая девочка NosKing или нет,но мне то уж точно не параллльно это!"

Из ответа:

"1) Ира, я не против медицины как таковой. Я против той дряни которая есть сейчас в медицине. Пойми, у нас есть такие пути альтернативной медицины - или привнести базисные элементы нетрадиционки в традиционку, или наоборот. Соответственно с преобладанием той или другой. Третий путь - создание интегративной медицины включающей нетрадиционку и традиционку как составные части.

2) При чем здесь травки? А что, синдром Кляйн-Фельтера? А вы что можете сделать? - обкормить больного имунномодуляторами и аналогами мужских гормонов? Это все?
А даже традиционка 50-х может сказать как можно избежать большинства врожденных глюков - типа пороков сердца и иже с ними.

Что касается генетических наследственных болезней, то тут тоже не все просто, - практические опыты Гаряева, и теоретические выкладки различных ученых подверждают - огромная часть генной инфы в клетке не храниться. Чисто физически на дискету с разметкой 1,44 Мб нельзя записать террабайт данных. Так и здесь. Почитай про опыты Гаряева с пермалоевыми камерами. Почитай о теории морфогенетического поля.

Никогда не задавалась вопросом почему делящиеся клетки оплодотворенной яйцеклетки (зиготы или кактам ее?) - абсолютно ОДИНАКОВЫЕ, вдруг делятся на три слоя, потом на группы органов и системы органов, органы, - откуда клетка костной ткани знает что ей нужно стать костной, а не нервной или эпителиальной? Они же все изначально одинаковы?
Была создана теория о морфогенетическом поле, - но это скорее ответ - "потому что!". Да и официалка ее непризнает. Ненаучно это - задавать странные вопросы.

В инфо емкость клеток можно вместить одну миллиардную часть информации о нашем организме, - вопрос - где вся оставшаяся "гуляет"? И почему в опытах Гаряева из икринок лягушек вылупливались уроды головастики и тут же дохли. А всего лишь потому что камеры были из пермалоя (никаких излучений не пропускает). А в обычных металлических камерах - все в норме. Гаряев шарлатан?

3) Я рад за тебя. И спасибо тем кто тебя спас! И мне не все равно есть ли ты. Хотя я даже тебя не знаю.

Я просто знаю, что тобой движет желание помочь людям (обычно в медики идут такие, за исключениями, но ты судя по всему в исключения не попадаешь).
И я бы тут тебе не писал, если бы считал иначе. И врачи те молодцы, они тоже руководствовались добром. Но про добро, то же что и про любовь - оно должно быть знающим.

Но.. Это не аргумент. Можно привести кучу примеров, когда именно традиционка убивала людей. - И кучу примеров, когда нетрадиционка спасала от неминуемой гибели там, где официальная медицина разводила руками.

Сечас такая ситуация, что от ошибочности возренний на человека и природу болезней, медицина больше убивает, чем спасает. Убивает медленно, действием или бездействием. Мне самому от этого больно, хоть я не медик."



В колонках играет: Amelie (Soundtrack) - Track 9

LI 5.09.15
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Медики : ) 21-02-2007 10:56


http://med.gomel.by/forum/viewtopic.php?t=5

Иногда так хочется послать наше правительство навстречу пожеланиям трудящихся

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели - сразу становится мишенью для всех отставших.

Одни люди давят нас своим интеллектом, другие - его отсутствием.

Надпись в маршрутке: "Место для удара головой"

Пессимист изучает китайский язык, оптимист - английский, а реалист - автомат Калашникова.

Стояла тихая Варфоломеевская ночь.

Заказное убийство - заказное расследование

Дома в стиле "архитектурный выкидыш"

А на Голливуд давно пора надеть что-то противозачаточное

Убожественный фильм.

Волка овцы кормят

Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим другие планы.

Я еще не уже....

Я зла не помню. Приходится записывать.

Очередь, увидев меня, весело завиляла хвостом.

Винни пух с голоду....

Чем дальше в лес, тем фиг вернешься.

В Hewlett-Packard со своим принтером не ездят
В колонках играет: Ольга Терещенко Запяи мне песню

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Владимир ЛЕВИ "Конкретная психология: рецепты на каждый миг" 20-02-2007 17:56


Разрыв отношений или разрыв сознания?

http://subscribe.ru/archive/science.humanity.levimaster


      ВЛ, вчера был разговор с любимым мужчиной. Наверно, уже бывшим, как ни больно это осознавать. Причина разрыва - отсутствие любви ко мне, нежелание сделать меня счастливой, вообще что-то делать для меня. А ему хочется ради любимой горы свернуть...
Сказал, что дело в нём. Что он ошибался, когда начал отношения со мной. Сейчас главное для него - бизнес. Зачем ему нужна женщина? Думал, что ему просто нужна пара для создания семьи. А теперь понял, что это неправильно. Нужна ЛЮБОВЬ. Отношение ко мне не изменилось, просто поменялся статус. И он решил быть честным со мной. Лучше, заявил он, сказать правду сейчас, чем через 5 лет предать семью.

Но для меня эти отношения очень дороги. И не хочется терять их. Он тот мужчина, с которым мне впервые захотелось создать семью.

Чувствую, что во мне тоже есть проблема. Я-то думала, что я любила. Но раз он не чувствовал мою любовь, значит её и не было...
А в чём выражается любовь? Как любить? Как научиться? Как сделать любимого счастливым?
Видимо не хватает личностного роста, развития?
У меня был образ нашего будущего. Было к чему стремиться. Теперь мечта разрушена. Образа нет. В чём теперь цель?! Важность мужчины в моей жизни очень велика... А хочется научиться жить СВОЮ жизнь. САМОЙ.

Арина


      Письмо вроде бы простое, понятное. А попытаешься поглубже заглянуть за текст - в ПОДтекст, в КОНтекст - сплошные сумерки, завалы и разрывы сознания...
      Как понять, например, фразу "Отношение ко мне не изменилось, просто поменялся статус". Какой статус, о чем речь?.. Или: "...думала, что я любила. Но раз он не чувствовал мою любовь, значит её и не было..." Разве любовь определяется тем, чувствует ли ее тот, кого любят? Ведь любовь чувствует тот, КТО любит. А как это чувствует другой - это уже вопрос выражения чувства, вопрос общения и вопрос строения другой души.
      Вдруг у взрослого человека обнаруживается полнейшее неведение относительно того, "в чём выражается любовь? Как любить? Как научиться? Как сделать любимого счастливым?"
Ответишь ли на такие вопросы письмом сколь угодно длинным? Тема для книг и книг, фильмов и фильмов, жизней и жизней...

      Ответить, однако же, захотелось, хотя это и не крик боли, а скорее возглас растерянности...
      Из ответа:
      Арина, мне кажется, есть положительное в том, что произошло. Хорошо, что именно сейчас прервались эти отношения, а не через столько-то времени после создания семьи. Я употребил слово "прервались", потому что у меня нет уверенности, что они не возобновятся через какое-то время, быть может, на новых, уже более зрелых основах (так тоже бывает).
      Хорошо и то, что вы оба не зашли далеко по пути взаимо- и самообманов. Минимум боли в сравнении с тем, как бывает у других... Получили время каждый побыть наедине с собой, подумать и, может быть, внутренне подрасти.
      Вы, как я понял, не уверены в том, любили ли. Уверены только в том, что вам нужна семья, мужчина, любовь... Обычный, можно сказать, джентльменский набор женского рода. Жизненный сценарий, достаточно стереотипный, но ваш ли он? Соответствует ли вашей натуре? Может быть, да. Но ведь столько вариантов, как и с кем это может осуществиться. У вас достаточно времени, чтобы это обдумать, а жизнь сама предложит варианты. Верные слова, верная установка на зрелость и независимость: "хочется научиться жить СВОЮ жизнь. САМОЙ".
      И вот еще важная составная часть полученного урока: нам всегда не хватает в любви понимания другой стороны, проникновения в мир того, кого мы любим (или думаем, что любим), чьей любви добиваемся или думаем, что добились. Потом вдруг оказывается, что этот другой или другая - чёрный ящик, терра инкогнита. Как правило, те, кто описывает разрыв, говорят в основном о своих чувствах и переживаниях, а образ второго участника драмы остается совершенно непроясненным, какая-то тень, не более. И самое удручающее, что это не только в тексте письма, но и в сознании пишущего...
      Да, любим мы часто не реального человека, а некий желаемый для нас образ, который с ним связываем, даже вопреки очевидному рассогласованию с действительностью. Спрашивается, а любовь ли это к другому человеку или любовь к себе через посредство другого,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В.В.Розанов АПОКАЛИПСИС НАШЕГО ВРЕМЕНИ 19-02-2007 18:30


ЧТО-ТО ТАКОЕ СЛУЧИЛОСЬ

Есть в мире какое-то недоразумение, которое, может быть, неясно и самому Богу. В сотворении его “что-то такое произошло”, что было неожиданно и для Бога. И отсюда, собственно, иррационализм, мистика (дурная часть мистики) и неясность. Мир гармоничен, и это — “конечно”. Мудр, благ и красота, и это — Божие. Но “хищные питаются травоядными” — и это уж не Божие. Сова пожирает зайчонка — тут нет Бога. Бога, гармонии и добра.

Чтo такое произошло — этого от начала мира никто не знает, и этого не знает и не понимает Сам Бог. Бороться или победить это — тоже бессилен Сам Бог. Так “я хочу родить мальчика красивого и мудрого”, а рождается “о 6-ти пальцах, с придурью и непредвиденными пороками”. Так и планета наша. Как будто она испугана была чем-то в беременности своей и родила “не по мысли Божией”, а “несколько иначе”. И вот “божественное” смешалось с “иначе”...

И перед этим “иначе” покорен и Бог. Как тоскующий отец, который смотрит на малютку с “иначе”, и хочет поправить, и не может поправить. И любит “уже все вместе”...


Источник: www.vehi.net/rozanov/apokal.html
В колонках играет: Dust Heaven - Тихая Река

LI 5.09.15
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
В.В.Розанов АПОКАЛИПСИС НАШЕГО ВРЕМЕНИ 19-02-2007 18:30


Солнце загорелось раньше христианства. И солнце не потухнет, если христианство и кончится. Вот — ограничение христианства, против которого ни “обедни”, ни “панихиды” не помогут. И еще об обеднях: их много служили, ни человеку не стало легче.

Христианство не космологично, “на нем трава не растет”. И скот от него не множится, не плодится. А без скота и травы человек не проживет. Значит, “при всей красоте христианства” — человек все-таки “с ним одним не проживет”. Хорош монастырек, “в нем полное христианство”; а все-таки питается он около соседней деревеньки. И “без деревеньки” все монахи перемерли бы с голоду. Это надо принять во внимание и обратить внимание на ту вполне “апокалипсическую мысль”, что само в себе и одно — христианство проваливается, “не есть”, гнило, голодает, жаждет. Что “питается” оно — не христианством, не христианскими злаками, не христианскими произрастаниями. Что, таким образом, — христианство само и одно, чистое и самое восторженное, зовет, требует, алчет — “и не христианства”.

Это поразительно, но так. Хороша была беседа Спасителя к пяти тысячам народа. Но пришел вечер, и народ возжаждал: “Учитель, хлеба!”

Христос дал хлеба. Одно из величайших чудес. Не сомневаемся в нем. О, нисколько, нимало, ни йоточки. Но скажем: каково же солнце, которое неизреченным тьмам народа дает хлеб,— дает как “по службе”, “по должности”, почти “по пенсии”. Дает и может дать. Дает и, значит, хочет дать?

У солнца — воля и... хотение?

Но... тогда “ваал-солнце”? ваал-солнце — финикиян?

И тогда “поклонимся Ему”? Ему и его великой мощи?

— Это-то уже несомненно. Ему и его великому, благородному, человеколюбивому хотению?..??? Это же невероятно. Но что “солнце больше может, чем Христос” — это сам папа не оспорит. А что солнце больше Христа желает счастья человечеству — об этом еще сомлеваемся, но уже ничего не мог бы возразить Владимир Соловьев, изучавший все “богочеловеческий процесс” и строивший “ветхозаветную теургию” и “ветхозаветное домостроительство” (или “теократию”).

Мы же берем прямо Финикию:

“Ты — ходил в Саду Божием... Сиял среди игристых огней”... “Ты был первенец Мой, первенец от создания мира”, — говорит Иезекииль или Исаия, кто-то из ветхозаветных, — говорит городу, в котором поклонялись Ваалу и нимало, ни Иегове.

Ну, кто же не видит из моих тусклых слов, что “богочеловеческий процесс воплощения Христа” потрясается. Он потрясается в бурях, он потрясается в молниях... Он потрясается в “голодовках человечества”, которые настали, настают ныне... В вопияниях народных. “Мы вопияли Христу, и Он не помог”. “Он — немощен”. Помолимся Солнцу: оно больше может. Оно кормит не 5000, а тьмы тем народа. Мы только не взирали на Него. Мы только не догадывались.

— “Христос — мяса!”

— “На ребра, в брюхо, детям нашим и нам!”

Христос молчит. Не правда ли? Так не Тень ли он? Таинственная Тень, наведшая отощание на всю землю.

Источник: www.vehi.net/rozanov/apokal.html
В колонках играет: Dust Heaven - Тихая Река

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В.В.Розанов АПОКАЛИПСИС НАШЕГО ВРЕМЕНИ 19-02-2007 18:29


Если же окинуть всю вообще компоновку Апокалипсиса и спросить себя: — “да в чем же дело, какая тайна суда над церквами, откуда гнев, ярость, прямо рев Апокалипсиса” (ибо это книга ревущая и стонущая), то мы как раз уткнемся в наши времена: да — в бессилии христианства устроить жизнь человеческую,— дать “земную жизнь”, именно — земную, тяжелую, скорбную. Чтo и выразилось к нашей минуте,— именно к нашей, теперешней... в которую “Христос не провозит хлеба, а — железные дороги”, выразимся уже мы цинично и грубо. Христианство вдруг все позабыли, в один момент,— мужики, солдаты,— потому что оно не вспомоществует; что оно не предупредило ни войны, ни бесхлебицы. И только все поет, и только все поет. Как певичка. “Слушали мы вас, слушали. И перестали слушать”.

Ужас, о котором еще не догадываются, больше, чем он есть: что не грудь человеческая сгноила христианство, а христианство сгноило грудь человеческую. Вот рев Апокалипсиса. Без этого не было бы “земли новой” и “неба нового”. Без этого не было бы вообще Апокалипсиса.

Источник: www.vehi.net/rozanov/apokal.html
В колонках играет: Dust Heaven - Тихая Река

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В.В.Розанов АПОКАЛИПСИС НАШЕГО ВРЕМЕНИ 19-02-2007 18:29


Это ужасное замерзание ночью. Страшные мысли приходят. Есть что-то враждебное в стихии “холода” — организму человеческому, как организму “теплокровному”. Он боится холода, и как-то душевно боится, а не кожно, не мускульно. Душа его становится грубою, жесткою, как “гусиная кожа на холоду”. Вот вам и “свобода человеческой личности”. Нет, “душа свободна” — только если “в комнате тепло натоплено”. Без этого она не свободна, а боится, напугана и груба.

Источник: http://www.vehi.net/rozanov/apokal.html
В колонках играет: Dust Heaven - Прозрачный Человек

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Памяти Януша Корчака 17-02-2007 02:26


Я очень хотел посмотреть этот фильм, когда увидел его в списке польских фильмов. Ну знаешь ты о Корчаке, о его подвиге, ты читал отрывками его книгу, но осознать...

Очень хороший фильм, о прекрасном человеке, который действительно верил в добро и людей. По сравнению с ним чуствую себя малодушным существом, а собственные заморочки - несерьезными...

Особенно задела концовка фильма: Корчак со своими воспитанниками в запломбированном вагоне едут в Треблинку. И тут, их вагон, оказавшийся вдруг последним, отцепляется от состава, останавливается, и дети с Янушем и воспитателями радостные бегут куда-то в туман, исчезая и растворяясь в нем...

Будто бы это все было страшным сном, а они просто отправились на природу... (Корчак, сказал детям, что они едут на экскурсию)

Они действительно не доехали до Треблинки. Они сошли раньше. Заведомо, своим поступком, Корчак и его воспитанники сошли на станции Нравственной Истории Человечества.

У меня на столе лежит сейчас его книга, вернее подборка " Как любить ребенка"

[465x699]

 Там на развороте есть его фото, его Дома Сирот, детей приютившихся там:

[700x523]

[699x546]

Материалы по теме (пришел сейчас домой и натаскал с поисковика):

О фильме и о нём:

"Информация о фильме
Название: Корчак
Оригинальное название: Korczak
Год выхода: 1990
Жанр: драма
Режиссер: Анджей Вайда /Andrzej Wajda/
В ролях: Войцех Пшоняк /Wojciech Pszoniak/, Ева Дальковска /Ewa Dalkowska/, Петр Козловски /Piotr Kozlowski/, Маржена Трыбала /Marzena Trybala/, Тереза Буджич-Кржижановска /Teresa Budzisz-Krzyzanowska/

О фильме:
Реальная история об известном педагоге Януше Корчаке, который руководил домом для еврейских сирот в Варшавском гетто. Несмотря на давление нацистов, доктор Корчак отказался оставить детей, даже ради своего спасения и погиб вместе с ними в концлагере Треблинка.

IMDB

Выпущено: Zespol Filmowy "Perspektywa", British Broadcasting Corporation (BBC)
Продолжительность: 1:50:48.
Перевод: русский одноголосый

Примечания:

«В фильме Анджея Вайды “Корчак” – о времени, которое тот прожил в гетто, – есть один примечательный эпизод. Бывший воспитанник Корчака, член подпольной организации сопротивления, видя, как Корчак собирает деньги у богатых евреев, сотрудничающих с немцами, с упреком восклицает: “Где же ваше достоинство, пан Доктор?” Корчак отвечает: “У меня нет достоинства. У меня есть двести детей”. Жизнь ребенка, его тяготы и заботы были для него важнее, чем принципы, привычная этика и личная репутация. Когда малыша ругают, он бежит к тому, у кого может укрыться. Корчак был тот человек, к которому прибежало прятаться детство...»
Анатолий Берштейн

Из интервью с режиссером:
- Когда-то вы рассказывали мне о своем фильме "Корчак" - какие у него были трудности с американским продюсером. Тот как будто никак не мог понять, почему в Польше, вообще в Европе Януша Корчака (педагога и врача, погибшего в лагере смерти Треблинка вместе со своими воспитанниками) почитают за героя? Какой же это герой, если он никого не смог спасти и сам в придачу дал себя убить?!
- Этот продюсер вообще не показал "Корчака" в Штатах.
- И что: еврейское лобби не протестовало, не пробовало переломить ситуацию?
- Ровно наоборот. Оно тоже не хотело, чтобы этот фильм показали...

«Поливаю цветы. Моя лысина в окне - такая хорошая цель. У него карабин. Почему он стоит и смотрит спокойно? Нет приказа. А может быть до военной службы он был сельским учителем или нотариусом, дворником? Что бы он сделал, если бы я кивнул ему головой? Дружески помахал рукой? Может быть, он не знает даже, как все на самом деле? Он мог приехать только вчера, издалека…»
Это последняя строчка Януша Корчака. Он искал человека даже в эсэсовце. Многоточие - Его рукой."

Это мне нигма вытащила отсюда: http://www.jewniverse.ru/forum/index.php?showtopic=1942&pid=13752&st=0&

Картинки оттуда же:

Обьясняет директору радио о своей идее

[576x344]

Корчак и дети

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жах 16-02-2007 12:00


http://www.faleev.com

Письмо: Алексей! Пишу Вам из Магнитогорска. Только что прочитал выпуск рассылки
о курении. Дело в том, что неделю назад у нас от тромба в сердце скончалась молодая
девушка Аня (28 лет), замечательный друг и товарищ, мать 5-и летней дочери. Знаю,
что она курила, не могу сказать, как много и часто, но курила. Страшно.

Можете опубликовать мое письмо в рассылке. Может кому-то это послужит, не знаю,
предостережением, что ли, заставит задуматься.

Спасибо за рассылку и успехов Вам.

Антон.

Комментарий: Публикую письмо Антона. Может быть, и в самом деле кто-то задумается.
В колонках играет: HYBRID - 04 Beachcoma

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не смешите мои тапочки 16-02-2007 06:38


http://subscribe.ru/catalog/rest.funny.fido

Убеждения - это наши собственные мысли; предрассудки - убеждения других. Леонард Луис Левинсон.

Не понял сам - не дай понять другому

Нельзя мешать людям думать, что они думают

Информация, переданная шепотом, запоминается значительно лучше

Уронив достоинство, сделайте вид, что оно не ваше

Убеждения - это наши собственные мысли; предрассудки - убеждения других.
Леонард Луис Левинсон.

Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим.
Александр Поп

Все в нашей власти! - если во власти все наши.
Максим Звонарев

Хочешь быть оригинальным - будь добрым

Иногда стремительный шаг вперед является последствием пинка

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить

Будущее - это то, к чему каждый из нас приближается со скоростью 60 минут в час. Клайв Льюис

Вежливость - хорошо организованное равнодушие.
Поль Валери

Нет такого совета, который нельзя было бы дать
В колонках играет: Dust Heaven - Холод

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На Gomelart.by.ru обновления 16-02-2007 06:16


Добавлены новые материалы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стоит запостить отдельно 16-02-2007 06:06


Любовь должна быть знающей! Я например, знаю что по некоторым вопросам я вежливо пошлю любого врача, с его помощью ко мне. От большой любви, дружбы, или еще чего еще он это будет делать, неважно. От избытка самых лучших чувств родители гробят будущее своих любимых чад. Потому-что не ведают что творят.

Ты думаешь, что в интитуте тебя научат и дадут базу? Научат и дадут базу! Вот только просто открыть глаза, и посмотреть непредвзятым взглядом на мир, и на медицину в частности, тебя не научат. А наооборот. И, про инсулиновую мафию, бум аллергических реакций, приближающуюся пандемию, постоянно растущий процент болезней от лекарств, неизлечимых заболеваний, и пр. и т.д. - ты будешь думать как о досадных, временно-исторических проблемах, которые со временем решат. А не как следствием того тупика, в котором медицина не одну сотню лет. А также глобального системного кризиса.

А Маша просто стартует раньше, а ты позже. Если тебе времени не жалко, то пожалуйста, твоя жизнь, твое время!

Материалы в тему:
http://www.liveinternet.ru/users/enom/post30324113/

http://www.liveinternet.ru/users/enom/post30324114/

http://www.liveinternet.ru/users/enom/post30324118/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На эту песенку я тоже подсел... 16-02-2007 05:19


Оля Пулатова


Прозрачный человек

Я смотрела в воду с моста,
А на меня из под прикрытых век
Из глубины тернового куста
Смотрел прозрачный человек.
Он сказал: "Почему ты не падаешь как лист?
И не течешь, как ручей?
И тратишь свою жизнь,
На столько бесполезных вещей?


Припев:

Ты всё принимаешь всерьез,
И поэтому я здесь,
Чтобы ты смотрела сквозь
На то, что есть.
Мне не нужно твоих слез,
Твоих твердых "да" или "нет",
Ты просто смотри сквозь -
Он такой, как он есть –
свет.

Я просыпаюсь в холодном поту
И ищу выключатель в темноте -
Безжалостный убийца с клыками во рту,
Забыв об отдыхе и еде,
Превращая леса в песок
Несется за мной во сне.
И когда я была уже на волосок
Он стал прозрачным и сказал мне:


Припев:

Ты всё принимаешь всерьез,
И поэтому я здесь,
Чтобы ты смотрела сквозь
На то, что есть.
Мне не нужно твоих слез,
Твоих твердых "да" или "нет",
Ты просто смотри сквозь -
Он такой, как он есть –
свет.


(1998)


В колонках играет: Dust Heaven - Прозрачный Человек

LI 5.09.15
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой любимый поисковик nigma.ru 16-02-2007 03:40


http://nigma.ru/index_menu.php?action=click_menu&menu_element=description

Описание проекта

Многие современные поисковые системы основаны на хорошо известных методах и алгоритмах [1,2], разработанных еще до появления Интернет. Общая задача информационного поиска в Интернет не изменилась -- необходимо найти релевантные запросу документы, т.е. документы, соответствующие информационной потребности пользователя. Однако природа Интернет влечет изменение постановки задачи поиска и обусловливает необходимость разработки новых методов обработки полученных данных с целью сужения области поиска. Одним из методов, позволяющих пользователю найти нужную информацию в Интернете является кластеризация полученных документов. Системы, обеспечивающие кластеризацию полученных документов реализованы для английского языка [3,4].

Алгоритм

На основе введенного пользовательского запроса сформировать список документов, разделенных на несколько классов с аннотацией каждого класса и самого документа. Нами рассматриваются несколько методов формирования кластеров из документов, как online, когда кластеры формируются динамически на основе полученных документов, так и offline - этот подход предполагает предварительное обучение системы. Для улучшения качества кластеризации документов предполагается использовать различные web сервисы: корпус русского языка - набор обучающих текстов [5], системы лескико-семантического анализа текста [6].

Литература

Baeza-Yates R., Ribeiro-Neto B. Modern Information Retrieval. ACM Press, 1999
Salton G., McGill M. J. Introduction to modern Information Retrieval. McGraw-Hill Computer Science Series. McGraw-Hill, New York, 1983.
http://vivisimo.com - поисковая системы с иерархической кластеризацией
http://mooter.com - поисковая системы с графическим представлением полученных кластеров
http://www.phil.pu.ru - тезаурусы русского языка
http://ruscorpora.ru - корпус русского языка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Напомню, - Дни польского кино в Гомеле 16-02-2007 03:26


Телефонный код города Гомель (10-375-232).КИНО Дни польского кино! Фильм Анджея Вайды, драма "Страстная неделя", к/т им. Калинина, видеозал, 21 февраля. Сеансы: 20.00.
т. 74-13-51
КИНО Дни польского кино! Фильм Анджея Вайды, историческая драма "Корчак", к/т им. Калинина, видеозал, 16 февраля. Сеансы: 20.00.
т. 74-13-51
КИНО Дни польского кино! Фильм Анджея Вайды, историческая драма "Месть", к/т "Октябрь", 20 февраля. Сеансы: 20.20.
т. 44-80-40
КИНО Дни польского кино! Фильм Анджея Вайды, историческая драма "Месть", к/т им. Калинина, видеозал, 15 февраля. Сеансы: 20.00.
т. 74-13-51
КИНО Дни польского кино! Фильм Анджея Вайды, историческая драма "Пан Тадеуш", к/т "Октябрь", 21 февраля. Сеансы: 20.00.
т. 44-80-40
КИНО Дни польского кино! Фильм Анджея Вайды, психологическая драма "Пейзаж после битвы", к/т им. Калинина, видеозал, 21 февраля. Сеансы: 18.00.
т. 74-13-51
КИНО Дни польского кино! Фильм Анджея Вайды, философская драма "Бесы", (по Ф.Достоевскому), к/т им. Калинина, видеозал, 16 февраля. Сеансы: 18.00.
т. 74-13-51
КИНО Дни польского кино! Фильм Анджея Вайды, философская драма "Бесы", (по Ф.Достоевскому), к/т им. Калинина, видеозал, 16 февраля. Сеансы: 18.00.
т. 74-13-51
КИНО Дни польского кино! Фильм Ежи Ковалеровича, историческая драма "Кво Вадис", к/т им. Калинина, видеозал, 20 февраля. Сеансы: 18.00.
т. 74-13-51
КИНО Дни польского кино! Фильм Ежи Ковалеровича, историческая драма "Кво Вадис", к/т "Октябрь", 16 февраля. Сеансы: 18.00.
т. 44-80-40
КИНО Дни польского кино! Фильм Ежи Ковалеровича, историческая драма "Фараон", к/т им. Калинина, видеозал, 20 февраля. Сеансы: 20.00.
т. 74-13-51
КИНО Дни польского кино! Фильм Ежи Ковалеровича, историческая драма "Фараон", к/т "Октябрь", 17 февраля. Сеансы: 18.00.
т. 44-80-40
КИНО Дни польского кино! Фильм Ежи Хоффмана, историческая драма "Пан Володыевский", к/т "Октябрь", 19 февраля. Сеансы: 17.00.
т. 44-80-40
КИНО Дни польского кино! Фильм Ежи Хоффмана, историческая драма "Пан Володыевский", к/т им. Калинина, видеозал, 17 февраля. Сеансы: 20.00.
т. 74-13-51
КИНО Дни польского кино! Фильм Ежи Хоффмана, историческая эпопея "Потоп", 1 часть, к/т им. Калинина, видеозал, 18 февраля. Сеансы: 18.00.
т. 74-13-51
КИНО Дни польского кино! Фильм Ежи Хоффмана, историческая эпопея "Потоп", 2 часть, к/т им. Калинина, видеозал, 18 февраля. Сеансы: 20.30.
т. 74-13-51
КИНО Дни польского кино! Фильм Ежи Хоффмана, мелодрама "Знахарь", к/т им. Калинина, видеозал, 22 февраля. Сеансы: 20.00.
т. 74-13-51
КИНО Дни польского кино! Фильм Ежи Хоффмана, фэнтези "Когда солнце было богом", к/т "Октябрь", 18 февраля. Сеансы: 18.00.
т. 44-80-40
КИНО Дни польского кино! Фильм Ежи Хоффмана, фэнтези "Когда солнце было богом", к/т им. Калинина, видеозал, 17 февраля. Сеансы: 18.00.
т. 74-13-51
КИНО Дни польского кино! Фильм Кшиштофа Кислевского, драма "Двойная жизнь Вероники", к/т им. Калинина, видеозал, 22 февраля. Сеансы: 18.00.
т. 74-13-51
КИНО Дни польского кино! Фильм Кшиштофа Кислевского, психологический детектив "Короткий фильм об убийстве", к/т им. Калинина, видеозал, 19 февраля. Сеансы: 18.00.
т. 74-13-51
КИНО Дни польского кино! Фильм Романа Полански, детектив "Нож в воде", к/т им. Калинина, видеозал, 19 февраля. Сеансы: 20.00.
т. 74-13-51
КИНО Дни польского кино! Фильм Романа Полански, детектив "Пан Тадеуш", к/т "Октябрь", 22 февраля. Сеансы: 18.00.
т. 44-80-40

LI 5.09.15
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Напомню - Начало Синтона 16-02-2007 03:26


Начало базового цикла на синтоне Дневник

Пятница, 02 Февраля 2007 г. 22:20 (ссылка)редактировать
Для тех, кто впервые! - бесплатное демонстрационное занятие!
Когда: 17 февраля 2007 г.
Время: с 15.00 до 19.00
Место: ГЦК (Первомайская 16, 420 комната)
В дальнейшем занятия "Базового цикла" будут проходить по субботам с 15.00 до 19.00

Подробней на сайте: http://www.syntone.psygomel.com/
В колонках играет: Amelie (Soundtrack) - Track 9

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Странный праздник... 14 16-02-2007 02:57


Странный праздник... оказалось, что у нескольких моих знакомых, произошел в этот день кризис в отношениях.

Тоже мне, счастливый нашелся, - нет отношений, кризисов тоже нет. В отношениях. А в остальном...

Оптимистическое : No job. no girl. no money - no problem! - для самоуспокоения, принимать три раза в день натощак.

По собственному опыту, мало помогает! : )
В колонках играет: Deep Forest - Deep Forest

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сонейка... дзе ты? 16-02-2007 02:57


Шалені мокрі птахи

Співають на проводах.

І божевільні такі

Стукоче ритми вода.

Навколо все оживає,

І повертаються сни.

Я свою душу звільняю

Серед хмурної весни.

Ти вже не гострий,

такий собі, вчорашній біль.


В повітрі танеш серед слабких,

Повільних хвиль.

Шепоче радіоприймач

Тихенько мені.

Невдовзі прийдуть приємні й гарячі

Сонячні дні.

(С) Ольга Пулатова
В колонках играет: Ольга Пулатова и Алексей Довгалев - Похмура Весна

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии