• Авторизация


О религии ч. 2 22-01-2007 21:28


ЛЮБОЗНАТЕЛЬНАЯ БЕССИ



Маленькой Бесси скоро три года. Она - славная девочка, не ветреная,
не шалунья; она задумчива, углублена в себя, любит поразмышлять то над
тем, то над другим и постоянно спрашивает "почему?", стараясь понять,
что происходит вокруг. Однажды она спросила:
- Мама, почему повсюду столько боли, страданий и горя? Для чего все
это?
Это был несложный вопрос, в мама, не задумываясь, ответила:
- Для нашего же блага, деточка. В своей неисповедимой мудрости бог
посылает нам эти испытания, чтобы наставить нас На путь истинный и
сделать нас лучше.
- Значит, это _он_ посылает страдания?
- Да.
- Все страдания, мама?
- Конечно, дорогая. Ничто не происходит без его воли, Но он посылает
их полный любви к нам, желая сделать нас лучше.
- Это странно, мама.
- Странно? Что ты, дорогая! Мне это не кажется странным. Не помню,
чтобы кто-нибудь находил это странным. Я думаю, что так должно быть, что
это милосердно и мудро.
- Кто же первый стал так думать, мама? Ты?
- Нет, крошка, меня так учили.
- Кто тебя так учил, мама?
- Я уже не помню. Наверно, моя мама или священник. Во всяком случае,
каждый знает, что это правильно.
- А мне это кажется странным, мама, Скажи: это бог послал тиф Билли
Норрису?
- Да.
- Для чего?
- Как для чего? Чтобы наставить его на путь истинный, чтобы сделать
его хорошим мальчиком.
- Но он же умер от тифа, мама. Он не может стать хорошим мальчиком!
- Ах да! Ну, значит, у бога была другая цель. Во всяком случае, это
была мудрая цель.
- Что же это была за цель, мама?
- Ты задаешь слишком много вопросов. Быть может, бог хотел послать
испытание родителям Билли.
- Но это нечестно, мама?! Если бог хотел послать испытание
_родителям_ Билли, зачем же он убил _Билли_?
- Я не знаю. Я могу только сказать тебе, что его цель была мудрой и
милосердной.
- Какая цель, мама?
- Он хотел... он хотел наказать родителей Билли. Они, наверно,
согрешили и были наказаны.
- Но умер же Билли, мама! Разве это справедливо?
- Конечно справедливо. Бог не делает ничего, что было бы дурно или
несправедливо. Сейчас тебе не понять этого, но, когда ты вырастешь
большая, тебе будет понятно, что все, что бог делает, мудро и
справедливо.
Пауза.
- Мама, это бог обрушил крышу на человека, который выносил из дому
больную старушку, когда был пожар?
- Ну да, крошка. Постой! Не спрашивай - зачем, я, не знаю. Я знаю
одно: он сделал это либо чтобы наставить кого-нибудь на путь истинный,
либо покарать, либо чтобы показать свое могущество.
- А вот когда пьяный ударил вилами ребеночка у миссис Уэлч...
- Это совсем не твое дело! Впрочем, бог, наверно, хотел послать
испытание этому ребенку, наставить его на путь истинный.
- Мама, мистер Берджес говорил, что миллионы миллионов маленьких
существ нападают на нас и заставляют нас болеть холерой, тифом и еще
тысячью болезней. Мама, это бог посылает их?
- Конечно, крошка, конечно. Как же иначе?
- Зачем он посылает их?
- Чтобы наставить нас на путь истинный. Я тебе говорила уже тысячу
раз.
- Но это ужасно жестоко, мама! Это глупо! Если бы мне...
- Замолчи, сейчас же замолчи! Ты хочешь, чтобы нас поразило громом?
- Мама, на прошлой неделе колокольню поразило громом, и церковь
сгорела. Что, бог хотел наставить церковь на путь истинный?
- _(Устало.)_ Не знаю, может быть.
- Молния убила тогда свинью, которая ни в чем не была повинна. Бог
хотел наставить эту свинью на путь истинный, мама? - - Дорогая моя,
тебе, наверно, пора погулять. Пойди побегай немного.
- Только подумай, мама! Мистер Холлистер сказал, что у каждой птицы,
у каждой рыбы, у каждой лягушки или ящерицы, у каждого живого существа
есть враг, посланный провидением, чтобы кусать их, преследовать, мучить,
убивать, пить их кровь, наставлять на путь истинный, чтобы они стали
праведными и богомольными. Это правда, мама? Я потому спрашиваю, что
мистер Холлистер смеялся, когда говорил об этом.
- Этот Холлистер безобразник, и я запрещаю тебе слушать, что он
говорит.
- Почему же, мама, он так интересно рассказывает, и, по-моему, он
старается быть праведным. Он Сказал, что осы ловят пауков и замуровывают
их в свои подземные норки, - живых пауков, мама! - и там под землей они
мучаются много-много дней, а голодные маленькие осы откусывают им ноги и
грызут им животики, чтобы пауки научились быть праведными и
богомольными, чтобы они возносили богу хвалу за его неизреченную
доброту. По-моему, мистер Холлистер добрый человек, просто молодец.
Когда я спросила его, стал ли бы он так обращаться с пауками, он сказал,
что пусть его черт подерет, если он так поступит, а потом сказал...
Мамочка, тебе дурно? Побегу позову кого-нибудь на помощь. Разве можно
сидеть в городе в такую жару?


В колонках играет: Z. Yachtchenko & Belaya Gvardia - Soldier's Song

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Размышлизмы о базовых вещах 21-01-2007 01:57


"Знание основных принципов, заменяет знание конкретных фактов" (с) не помню кто.

Знаешь Маша, мне трудно самому четко сформулировать что такое базовые принципы. Я это просто чувствую. Попробую на примерах. Которые уже вроде приводил.

1)В геометрии и логике (и еще гдето) есть такие штуки - аксиомами называются.
Две параллельные прямые не пересекаются! Все, точка. Обсуждению не подлежит. Геометрию Лобачевского пока не рассматриваем.
На основе этой аксиомы мы можем накрутить много доказательств и теорий. Собственно все доказательства, и геометрические и логические, основываются на аксиомах.
Но если наша аксиома не истинна, то вся архитектура наших теорий разваливается к чертям. Как карточный домик. Аксиомы это фундамент.
Это везде. В отношениях с людьми, в нашем мировоззрении, - везде. НЛПёры, называют это базовыми пресуппозициями.
2)То, о чем часто сейчас много говорят.
Медицина накопила столько знаний о человеческом организме, пищевики тоже молодцы, а ребята физруки тоже не отстают.
Так. Я хочу быть здоровым, здорово питать свое тело, и двигаться естественно. Сколько мне нужно лет чтобы доконать себя "долблетками" (наверное кто-то поймет : ), а "гроб на колесиках" кто знает?), посадить ЖКТ и все остальное "рациональным питанием", и в конец износить тело "спортом"?

Медиков по 5 лет учат. И все равно они ничего не знают. Ну что, будем учить кучу талмудов, пробовать новые диеты, тренировки, противоречащие друг другу на каждом шагу?

К чему это я? - Есть аксиомы естественного развития, питания, движения, здоровья. Все остальное - многообразная фигня, на которой заработано немеряно денег. И на которой погибли милиарды людей.

Осталось их найти, - естественное здоровье, питание, движение.
И вроде пока мы спали, их уже нашли.
3)Аксиома по конкретному вопросу одна, и одна единственно верная. Все рассуждения о том что истина у каждого своя - …дешь. Пример Мороза: допустим что истин две.

Допустим.

Одна из них утверждает что она истинна, а вторая нет. Вторая тоже самое.
И в тоже время верны обе.

Крыша еще не съезжает?
4)Все многообразие нашего мира похоже на калейдоскоп. Зачем изучать причудливые узоры, если достаточно изучить несколько кристаллов истины?
А зеркала и игры переотражений, майа это все, матрица…
Модель белояра о мозаике не поддерживаю.

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

И вообще клиент немного глюченный 20-01-2007 17:07


Падает при сканировании винампа
В колонках играет: Юта - По дороге

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поставил таки клиент liveinternet 20-01-2007 17:07


Ура!
Работает почти как зэбат!

Круто!

Интересно, а почему личные не закачиваються.
В колонках играет: Голос дождя
Текущее настроение:

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не только о комьютерщиках, а вообще о жизни 18-01-2007 04:02


В колонках играет - Юта

Табличка в отделе компьютерной поддержки:

 

Теория - это когда вы знаете все, но ничего не работает.

Практика - это когда все работает, но никто не знает почему.

В ЭТОМ МЕСТЕ мы совмещаем теорию и практику - ничего не работает и никто не знает

почему!

Теория - это когда вы знаете все, но ничего не работает.

Практика - это когда все работает, но никто не знает почему.

Более точного определения не встречал...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выковырял с рассылок... актуально... 18-01-2007 03:58


Что значит "Быть с собой"?

Как выключить "режим ожидания"

Здравствуйте, Марина!

Меня зовут Мария Мирабелла , и я автор рассылки "С Любовью к Себе!"  http://koi.subscribe.ru/catalog/psychology.slubovyuksebe .

Прочитала Ваш последний выпуск, и сразу у меня появился вопрос. Вот Вы пишите, что для того чтобы найти себя, надо провести время с самой собой. А что делать в это время? Привожу ниже Вашу цитату.

" Но речь не только об этом. Как научиться чувствовать СЕБЯ, понимать СВОИ желания?

Есть одна полезная штука. Помню, прочитала в книге у какой-то дамы-психолога: выберите для себя время. Например, среда с 17:00 до 21:00 - всегда время только ваше и ничье больше. Даже, если на первых парах вам придется просто простоять в подъезде, не отказывайтесь от него, пусть близкие привыкнут, что в это время вы им не принадлежите. В подъезде стоять конечно глупо :) А вот суть этой мысли очень верна. Ни работе, ни хозяйству, ни детям, ни мужу, а себе. Продолжаю: ни книгам, ни телевизору, ни подругам - СЕБЕ. А это как? Есть над чем подумать, верно?

У кого есть опыт быть одной. Не просто быть одной, а быть с СОБОЙ? Напишите, пожалуйста. Потому что ваш опыт уникален. Ведь, как правило, это заканчивается томительным ожиданием принца. Или постоянным торчанием у подруг. Не умеем мы с вами и не любим быть одни. Мы не живем в одиночестве, мы ЖДЕМ. А жизнь, тем временем, проходит мимо".

То есть ни книжки в свое личное время читать нельзя, ни за компьютером сидеть, ни рисовать, ни в ванне лежать? Или рисовать и красоту наводить можно, а вот книжки и компьютер нельзя? Я пока не могу понять, какие же занятия разрешены для нахождения себя.

" Не просто быть одной, а быть с СОБОЙ?" - а это как?? тоже не могу понять.

Спасибо!

Мария Мирабелла

P.S. А про то, что женский пол постоянно чего-то ждет, я с Вами полностью согласна. Спасибо за то, что рассказали об этом в своей рассылке, я теперь буду это состояние в себе отслеживать. Расскажите, как вы его перебороли, очень интересно!

Начнем, с "разрешенных и неразрешенных занятий" :)

Каждый человек имеет внутренний мир и внешний мир. Что такое наш внешний мир? Работа, семья, увлечения, друзья, любимые книги и фильмы. И пр. и пр. - все то, что создано другими людьми. Разве это вы? Вы читаете книгу, которая написана другим человеком. Да, потому что ВЫ ее выбрали, вы увидели в ней что-то свое - значит там есть кусочек вас. Но только кусочек. В остальном - это другой человек. Его мысли и чувства облеченные в форму строк (рисунка, фильма)... Когда вы читаете, где вы? Вы с собой? Или вы с ним?

Когда вы просто увлеченно прочитали, получили наслаждение и удовольствие и увлеченно рассказываете о книге кому-то, вы просто восприняли другого и это вам понравилось. Вы даже не задумываетесь почему.

Когда вы прочитали и задумались над какой-то мыслью, вы вложили кусочек себя. Если вы начали ее думать, вы можете прийти к чему-то своему - к своим открытиям. Вас благодаря этой книге стало больше. Но вас под влиянием кого-то другого.

Поэтому неважно с чем: с компьютером, с книгой, с телевизором, с подругой, вы с чем-то  - это вы не с собой.

Вы в ванне - это уже немного ближе. Там есть вы, ваше тело, вода. Это уже ближе к ощущению себя.

Еще ближе - просто на природе. Есть вы и есть природа. Она успокаивает и расслабляет и при длительном времени дает возможность

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Презентация нескольких тренингов 18-01-2007 03:55


Небольшая реклама, кому интересно...

Приглашаем всех желающих на презентацию 6-ти тренингов консалтинговой компании

"Деловой партнер" 18.01. (четверг) в 19.00 в ДК Фестивальный (старое название ДК

Химиков) 2 этаж (в холле).

Презентуются 6 тренингов:

НЛП, Психология богатства,

Эффективные продажи,

Переговоры,

Тайм-менеджмент или

эффективное управление временем,

Искуство достижения целей.

Будем рады услышать Ваши вопросы, которые Вы зададите на презентации нашим

Тренерам-психологам.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С 608... 17-01-2007 03:51


В колонках играет - Флёр - Уходи февраль

Кого знаю - не хочу, кого хочу не знаю. / От Ромашки
Жил - был холодильник мечтающий дарить людям тепло / От Смеха
Хорошо смеется тот, кто смеется как лошадь. / От Смеха
Голый человек за словом в карман не полезет. / От Жеки
Жизнь - движение. Одни шевелят извилинами другие хлопают ушами. / От Жеки

Ишо : )

www.608.psygomel.com

Ну ладно, допустим это реклама хороших сайтов, сделанных хорошим человеком...

Т.е. мной : )


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Актуально 17-01-2007 03:45


В колонках играет - Fleur - Колыбельная для солнца

Зима 2007
- А сегодня, детишки, мы будем лепить снежную бабу. Иннокентий, ну как ты
лепишь? Ты посмотри, как остальные ребята лепят. ГРЯЗЬ надо брать двумя
руками... Вот, молодец!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто сканит порты? 17-01-2007 03:29


Файрволл ругается , что с liveinternet сканят порты.

1:32:26 Сканирование порта 88.212.196.87 TCP (1377, 1383, 1352, 1371, 1200, 1374)

Кто нибудь знает в чем дело?

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Да, еще оформление... 17-01-2007 03:25


Старенькое правда... и сильно сжатое... : )

[450x644]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще из того что задевает за самое... 17-01-2007 02:41


SOS

Мы по жизни спешим, суетимся,
Мы ворчим, у прилавков толпимся,
Мы ругаемся, ссоримся, злимся
Опять…

В океане из зла и неправды
Тонет мир как бумажный кораблик,
Но никто не спешит наш кораблик
Спасать…

Неудачница

В день по паре колготок рвётся,
В день по десять тарелок бьётся,
В день по сотне парней смеётся…

Тыщи падений,
Только взлёта не одного.

В день по паре друзей теряется,
Десять чёрных котов встречается,
В день по сотне надежд ломается…

Где-то лишь тени
везения твоего…

***

А жизнь – это слишком просто,
И жить – это слишком скучно,
Но это кому-то нужно,
Раз так задумали звёзды.

Наверное, это важно,
Раз смерти мы так боимся,
Раз к жизни мы так стремимся
И … боремся с ней отважно,

Раз верим в богов разных:
Кто – в Будду, а кто – в скуку,
Раз я помирюсь с другом,
И в сердце опять праздник.

А жизнь – это слишком дерзко,
А жизнь – это слишком твёрдо,
«Жизнь» часто звучит гордо,
А часто мне жить мерзко,

Но правило есть простое:
Настигнет когда пораженье,
С улыбкой скажи отраженью:
- Ты знаешь, а жить стоит!

А жить и не так уж просто,
И вовсе оно не скучно,
А главное – это нужно,
Ведь так задумали звёзды.


Да я могу ошибаться но вроде ее:

http://www.liveinternet.ru/users/880110/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стих Ани 17-01-2007 02:32


В людском потоке, как в диком поле,
В холодных взглядах, как в злом буране,
Она стояла, крича от боли,
Вцепившись в небо двумя руками.


Да так, что небо с ума сходило,
Роняло звёзды безумным шквалом,
Молилось, слепло, орало, выло,
Давилось пылью, огнём пылало,
Да так, что люди на всей планете
В немом испуге за руки взялись,
И, просыпаясь, кричали дети,
И звёзды, падая вниз, взрывались.

...Навзрыд, отчаянно, нежно, слепо,
Давно над сердцем своим не властна,
Она кричала, вцепившись в небо:
"Да будь ты проклят! И... будь с ней счастлив..."

 

Аня Шнюкова

Еще ее стихи: www.nutic.psygomel.com

Сайт делал сами знаете кто, просьба смотреть на 1024х768

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У Виктории Пекарской открылся ЖЖ 13-01-2007 06:34


Виктория, - это тренер с минского Синтона.

Так вот открылся ее ЖЖ, с грамотным дизайном (а то у некоторых товарищей руки не дойдут : ))

Адрес: http://vika-pekarskaya.livejournal.com/

вот некоторое передраное:

Нежность

Как же это просто - подарить немного нежности другому. Просто нежности. Сказать что-то теплое, улыбнуться, положить руку на руку. Как же легко ответить на нежность: ответить, сделать шаг на встречу, обнять. И разойтись. Потому, что ни к чему это не обязывает. Этого просто не хватает. Это приятно. И этого хочется.

Как же это было бы просто, если бы не было так сложно. "А что подумают?", "А вдруг привяжутся?", "А вдруг булу должен/должна?", "А вдруг..."

Мы не беспокоились бы о "том, что подумают", так сильно, если бы знали, как мало думают другие люди о нас...
 

Что осчастливит?

Сегодня на тренинге коснулись темы желаний, которые осчастливят.
Надо было придумать, что осчастливит другого. Выскочили на то, что «многим угодить легко, все хотят дом у моря, деньги и т.д.».
Интересно, как все-таки цепко представление о том, что ТАКИЕ вещи приносят СЧАСТЬЕ. Комфорт – да, удобство – да. Но вот счастье? Видимо, зависит от того, с чем оно ассоциируется. У меня скорее – с удовольствием, которое я получаю от жизни.

Удовольствие можно получить лишь в результате снижения напряжения, возникающего от того, что какая-то потребность не удовлетворена. Некоторое время, не слишком долго. (Ну, банально, с питьем, - хочется пить, поиск, жажда, - вода очень вкусна - кайф; долго нет воды – обезвоживание и смерть).
У очень богатых людей такого удовольствия мало. Может, даже вообще нет. Потому, что любое желание может удовлетвориться быстро, сиюминутно. Напряжение не успевает возникнуть. Отсюда – азартные игры, наркотики, экстрим во всех видах и прочие способы создать напряжение искусственно.

Удобство и комфорт, конечно, приносят удовольствие, но только до тех пор, пока воспринимаются, как «снижающие напряжение», когда же они становятся обыденными, весь кайф пропадает.
 
 

Фильм «Бойцовский клуб»

    Случалось ли вам смотреть фильм в компании, с тем, чтобы потом его обсудить? Я люблю такой формат тренерской работы, и сама часто разбираю фильмы. Но сейчас расскажу об одном фильме, который разбирала не я, но он очень точно иллюстрирует то, как сдерживание эмоций ведет к саморазрушению – человека - психиче-скому и даже физическому.

    Итак, жил-был парень. Скажем, Полуэкт (режиссер не дает ему имени). И страдал он бессонницей. Жил одиноко. Работал на работе, где приходилось сталкиваться с резуль-татами (смертельными) аварий. Много летал на самолетах, часто жил в мире одноразового всего. Покупал дорогие вещи: одежду и мебель. Любил эти вещи.

Психологический комментарий. Он страдал от оди-ночества, он страдал от цинизма людей, соприкасающихся со смертью, он страдал от своего же исключительно потреби-тельского поведения, страдал от бессмысленных и бесцельных контактов со случайными людьми. Не признавал это страда-ние, и вынужден был сдерживать много переживаний. От того и бессонница.

  Опять факты. Он попадает в группу, где люди смертельно больны, где хорошо и правильно плакать, выговариваться. Где сопереживают, и даже любят. И там получилось расслабиться (на мужской груди, которая вполне сошла бы за материнскую) и прореветь-ся. По-прежнему ничего не признавая, он научился через слезы снимать накапливающееся постоянно напряжение, что позволило ему спать.

Психологический комментарий: Это такое псевдо решение. Такой же эффект дают любые методики отреагиро-вания (танцевалка, телеска, холотропка и т.д.), если после от-реагирования не происходит осознавание – а что это было, а про что плакал-злился-хохотал и т.д., то все повторится. Т.е. в результате - облегчение есть. Решения нет.

    В группах смертельно больных появляется девушка. Красивая. И при ней он не может плакать.

Психологический комментарий. При ней стыдно плакать. Раз он смог догадаться, что она симулянтка, то и ей это доступно (думаю, таков ход его мыслей). А раз он не бо-лен смертельно, то – плакать стыдно. Общение с девушкой будит интерес к ней – на лицо сходство между ними. Кроме того, появляется страх, что
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
З апошняга па дызайну 13-01-2007 06:12


Можно пинать

 

[494x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По поводу увлечений 13-01-2007 06:06


Из ответа.

Почему я интересуюсь. и мне нравятся рисунки Жозефины и композиции Fleur, и прочей чушью, которой обычно парни не интересуются.

Не все парни любят только боевики и техно. Конечно во мне есть склонность к технике, технократии, однако...

 

 

Два варианта ответа, - какой больше понравиться:

 

 

1) Картинки природно-красивые, - они противоречат нашей обыденной городской, исковерканой реальности, антиподу чуда, а Флёр естественно-прекрасны (голос+музыка+тексты+что-то еще), местами депрессивны (для тех у кого такая склонность есть)

 

 

Это я к тому, что на мой взгляд любоваться картинами Жозефины и заслушиваться Fleur, абсолютно есстественно.

 

 

Ну может быть, я чуть больше романтик.

 

 

Хотя если если я возьму какую-нибудь "интеллектуальную" тему, то могу загрузить по полной.

 

 

Уфф...

 

 

2) Возможно во мне на порядок больше женской энергии, чем должно (кому?) быть обычно.

Сносило крышу при просмотре "Ангел-А", - схожесть с героем в некоторых вещах. Правда вру я в 90% случаях себе, а не другим, как в фильме.

Вообще, - "настоящий мужчина" и "настоящая женщина" это диагнозы. Так же как абсолютные "правополушарники" или "левополушарники"

 

 

Вот собственно тему можно развить дальше. Например о нехватке женской энергии и гармонии в мире, и в тоже время о переизбытке ее в мужчинах, и недостатке в женщинах. Баланс наперекосяк. Но это тема отдельного разговора.

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! (как мне кажется) 13-01-2007 06:01


В колонках играет - Deep Forest

Нашел страницу которую рекомендую посетить многим - под интригующим и слишком пиаристым названием "Надоело хоронить родных и близких? ..."

 

Реанимация для чайников. Искусство спасения
http://medconsult.com.ua/shop/rescue.html

 

Может скинуться как нить и купить предлагаемую автором книжицу, а то ведь кто знает, какие жизненные ситуации ждут...
А?

Как минимум я подписался на бесплатную рассылку.

Вот кусочек с рекламы:

"Единственный главный и абсолютно понятный путь для спасения человека. Зная только его и даже не догадываясь обо всём, чему учат в медицинских университетах мира, Вы почти всегда сможете спасти человека от верной смерти, даже если шансы на спасение кажутся Вам минимальными.

И, наоборот, не зная этого единственного пути и способа действия, даже в абсолютном совершенстве владея навыками реанимации, Вы не сможете спасти даже просто слегка простуженного человека!!!

Кто Вам давал право решать, что здесь уже никто не сможет помочь? Вы же не Бог, что знаете обо всём на свете. Так отбросьте слюни, сопли и рыдания – немедленно приступайте к спасению и оживлению! В конце концов, Вы ведь ничего не теряете, но выиграть можете очень многое – жизнь человека, которая просто бесценна.

 

Один-единственный, на все 100% простой и легковыполнимый способ справиться с потенциально угрожающей Вам ситуацией. Выполняя только его, Вы снизите для себя риск оказаться в такой ситуации в огромное множество раз!

 

Вы будете знать о том первом шаге предотвращения опасности лично для себя. Никто ведь не хочет оказаться в ситуации, когда его нужно спасать. Я точно не хочу оказаться в роли жертвы или пациента реанимационного отделения, но ещё более я не хочу, чтобы мне оказывали помощь те люди, которые не знают основ спасения человека. А Вы???

Следующий шаг к сведению к минимуму опасности уже возникшего чрезвычайного происшествия. Если Вы при возникновении любой опасности пребываете в панике, то этот шаг именно для Вас! Эта информация отрезвит Ваш разум и даст толчок к мгновенному и точному действию!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полуночники или, - если я еще одну ночь не посплю, - начнет съезжать крыша. 13-01-2007 05:54


В колонках играет - Avril Lavigne

4.20, не сплю вторую ночь.

Сегодня у меня появились: последний альбом морса, фильм "Общество мертвых поэтов", а также "Дом у озера", "Человек дождя",  "Принцесса и воин".  А также классные наушники во временное пользование.

Сегодня я побывал в гостях у Юки, зашел к Сергею, обсудил много важных вопросов, досмотрел кусочек "Телефонной Будки",
посмотрел кусок "Принцесса и воин",

Сегодня я научился восстанавливать поврежденные фильмы и диски.
Skgirl, не в обиду, фильмы оставленные тобой для просмотра, еле читаются. На веник копироваться не хотят. Раздача фильмов для просмотра друзьям дело хорошее, но приводы - цап-царап, и вот вам 295-ый сбойный сектор, который читается полчаса.

Телефонная будка - так вообще часа 4 восстанавливалась, да все равно процентов 20 самой развязки - нечитаемые сектора.
: (

Завтра ожидается большое пополнение народонаселения фильмов. Когда их всех смотреть? Куда их всех записывать?

Вроде как завтра у меня будет последний, недостающий Гришковец  в моей коллекции  -  Планета.
Для записи лучше тащить свой привод : )

-----------------------------------------------

Кой чего из текущей переписки:

"Открою тебе страшную тайну:

Есть группы и исполнители, от которых меня больше чем от Мельницы
торкает.

Все, Спрятался в бункер :)
Но наверное не поможет...

Ну ладно буду сидеть дома. Будем считать приход попинать меня как
приход в гости (мазохист
проклятый):)"

По поводу религии:

"Есть надежда, что от меня отстанут.
Блин, куда я задевал книжку "Письма с земли" Марка Твена?
Почитай при случае (редкая книжица) - мозги сразу становятся на место.
Он ведь не только Тома Сойера написал."

Действительно реальная вещь, - спрашивайте в букинистах Вашего города!

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А еще... а еще у меня ЕСТЬ АЛЬБОМ "Босиком по мостовой" J:MORC 13-01-2007 03:50


В колонках играет - J:MORC - Сонца смяецца
Настроение сейчас - Отличное

Кому надо  85 мегов в мп3!!

Ур! Ура! Ура! Спасибо Юке!

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УРРРРРАААААААААААААААААААААА!! У меня есть "Общество мертвых поэтов" 12-01-2007 19:54


В колонках играет - Зоя Ященко - Дженни
Настроение сейчас - УРРРА

УРРРРРАААААААААААААААААААААА!! У меня есть диск с фильмом "Общество мертвых поэтов"

DVD шный, пойду перегонять на CD (у меня dvd не читает)

А dvd соответственно - становитесь в очередь!

Кто не смотрел, наверное мою радость не поймут.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии