Табличка в отделе компьютерной поддержки:
Теория - это когда вы знаете все, но ничего не работает.
Практика - это когда все работает, но никто не знает почему.
В ЭТОМ МЕСТЕ мы совмещаем теорию и практику - ничего не работает и никто не знает
почему!
Теория - это когда вы знаете все, но ничего не работает.
Практика - это когда все работает, но никто не знает почему.
Более точного определения не встречал...
Что значит "Быть с собой"?
Как выключить "режим ожидания"
Здравствуйте, Марина!
Меня зовут Мария Мирабелла , и я автор рассылки "С Любовью к Себе!" http://koi.subscribe.ru/catalog/psychology.slubovyuksebe .
Прочитала Ваш последний выпуск, и сразу у меня появился вопрос. Вот Вы пишите, что для того чтобы найти себя, надо провести время с самой собой. А что делать в это время? Привожу ниже Вашу цитату.
" Но речь не только об этом. Как научиться чувствовать СЕБЯ, понимать СВОИ желания?
Есть одна полезная штука. Помню, прочитала в книге у какой-то дамы-психолога: выберите для себя время. Например, среда с 17:00 до 21:00 - всегда время только ваше и ничье больше. Даже, если на первых парах вам придется просто простоять в подъезде, не отказывайтесь от него, пусть близкие привыкнут, что в это время вы им не принадлежите. В подъезде стоять конечно глупо :) А вот суть этой мысли очень верна. Ни работе, ни хозяйству, ни детям, ни мужу, а себе. Продолжаю: ни книгам, ни телевизору, ни подругам - СЕБЕ. А это как? Есть над чем подумать, верно?
У кого есть опыт быть одной. Не просто быть одной, а быть с СОБОЙ? Напишите, пожалуйста. Потому что ваш опыт уникален. Ведь, как правило, это заканчивается томительным ожиданием принца. Или постоянным торчанием у подруг. Не умеем мы с вами и не любим быть одни. Мы не живем в одиночестве, мы ЖДЕМ. А жизнь, тем временем, проходит мимо".
То есть ни книжки в свое личное время читать нельзя, ни за компьютером сидеть, ни рисовать, ни в ванне лежать? Или рисовать и красоту наводить можно, а вот книжки и компьютер нельзя? Я пока не могу понять, какие же занятия разрешены для нахождения себя.
" Не просто быть одной, а быть с СОБОЙ?" - а это как?? тоже не могу понять.
Спасибо!
Мария Мирабелла
P.S. А про то, что женский пол постоянно чего-то ждет, я с Вами полностью согласна. Спасибо за то, что рассказали об этом в своей рассылке, я теперь буду это состояние в себе отслеживать. Расскажите, как вы его перебороли, очень интересно!
Начнем, с "разрешенных и неразрешенных занятий" :)
Каждый человек имеет внутренний мир и внешний мир. Что такое наш внешний мир? Работа, семья, увлечения, друзья, любимые книги и фильмы. И пр. и пр. - все то, что создано другими людьми. Разве это вы? Вы читаете книгу, которая написана другим человеком. Да, потому что ВЫ ее выбрали, вы увидели в ней что-то свое - значит там есть кусочек вас. Но только кусочек. В остальном - это другой человек. Его мысли и чувства облеченные в форму строк (рисунка, фильма)... Когда вы читаете, где вы? Вы с собой? Или вы с ним?
Когда вы просто увлеченно прочитали, получили наслаждение и удовольствие и увлеченно рассказываете о книге кому-то, вы просто восприняли другого и это вам понравилось. Вы даже не задумываетесь почему.
Когда вы прочитали и задумались над какой-то мыслью, вы вложили кусочек себя. Если вы начали ее думать, вы можете прийти к чему-то своему - к своим открытиям. Вас благодаря этой книге стало больше. Но вас под влиянием кого-то другого.
Поэтому неважно с чем: с компьютером, с книгой, с телевизором, с подругой, вы с чем-то - это вы не с собой.
Вы в ванне - это уже немного ближе. Там есть вы, ваше тело, вода. Это уже ближе к ощущению себя.
Еще ближе - просто на природе. Есть вы и есть природа. Она успокаивает и расслабляет и при длительном времени дает возможность
Небольшая реклама, кому интересно...
Приглашаем всех желающих на презентацию 6-ти тренингов консалтинговой компании
"Деловой партнер" 18.01. (четверг) в 19.00 в ДК Фестивальный (старое название ДК
Химиков) 2 этаж (в холле).
Презентуются 6 тренингов:
НЛП, Психология богатства,
Эффективные продажи,
Переговоры,
Тайм-менеджмент или
эффективное управление временем,
Искуство достижения целей.
Будем рады услышать Ваши вопросы, которые Вы зададите на презентации нашим
Тренерам-психологам.
Кого знаю - не хочу, кого хочу не знаю. / От Ромашки
Жил - был холодильник мечтающий дарить людям тепло / От Смеха
Хорошо смеется тот, кто смеется как лошадь. / От Смеха
Голый человек за словом в карман не полезет. / От Жеки
Жизнь - движение. Одни шевелят извилинами другие хлопают ушами. / От Жеки
Ишо : )
Ну ладно, допустим это реклама хороших сайтов, сделанных хорошим человеком...
Т.е. мной : )
Файрволл ругается , что с liveinternet сканят порты.
1:32:26 Сканирование порта 88.212.196.87 TCP (1377, 1383, 1352, 1371, 1200, 1374)
Кто нибудь знает в чем дело?
Мы по жизни спешим, суетимся,
Мы ворчим, у прилавков толпимся,
Мы ругаемся, ссоримся, злимся
Опять…
В океане из зла и неправды
Тонет мир как бумажный кораблик,
Но никто не спешит наш кораблик
Спасать…
В день по паре колготок рвётся,
В день по десять тарелок бьётся,
В день по сотне парней смеётся…
Тыщи падений,
Только взлёта не одного.
В день по паре друзей теряется,
Десять чёрных котов встречается,
В день по сотне надежд ломается…
Где-то лишь тени
везения твоего…
***
А жизнь – это слишком просто,
И жить – это слишком скучно,
Но это кому-то нужно,
Раз так задумали звёзды.
Наверное, это важно,
Раз смерти мы так боимся,
Раз к жизни мы так стремимся
И … боремся с ней отважно,
Раз верим в богов разных:
Кто – в Будду, а кто – в скуку,
Раз я помирюсь с другом,
И в сердце опять праздник.
А жизнь – это слишком дерзко,
А жизнь – это слишком твёрдо,
«Жизнь» часто звучит гордо,
А часто мне жить мерзко,
Но правило есть простое:
Настигнет когда пораженье,
С улыбкой скажи отраженью:
- Ты знаешь, а жить стоит!
А жить и не так уж просто,
И вовсе оно не скучно,
А главное – это нужно,
Ведь так задумали звёзды.
Да я могу ошибаться но вроде ее:
В людском потоке, как в диком поле,
В холодных взглядах, как в злом буране,
Она стояла, крича от боли,
Вцепившись в небо двумя руками.
Да так, что небо с ума сходило,
Роняло звёзды безумным шквалом,
Молилось, слепло, орало, выло,
Давилось пылью, огнём пылало,
Да так, что люди на всей планете
В немом испуге за руки взялись,
И, просыпаясь, кричали дети,
И звёзды, падая вниз, взрывались.
...Навзрыд, отчаянно, нежно, слепо,
Давно над сердцем своим не властна,
Она кричала, вцепившись в небо:
"Да будь ты проклят! И... будь с ней счастлив..."
Аня Шнюкова
Еще ее стихи: www.nutic.psygomel.com
Сайт делал сами знаете кто, просьба смотреть на 1024х768
Виктория, - это тренер с минского Синтона.
Так вот открылся ее ЖЖ, с грамотным дизайном (а то у некоторых товарищей руки не дойдут : ))
Адрес: http://vika-pekarskaya.livejournal.com/
вот некоторое передраное:
Из ответа.
Почему я интересуюсь. и мне нравятся рисунки Жозефины и композиции Fleur, и прочей чушью, которой обычно парни не интересуются.
Не все парни любят только боевики и техно. Конечно во мне есть склонность к технике, технократии, однако...
Два варианта ответа, - какой больше понравиться:
1) Картинки природно-красивые, - они противоречат нашей обыденной городской, исковерканой реальности, антиподу чуда, а Флёр естественно-прекрасны (голос+музыка+тексты+что-то еще), местами депрессивны (для тех у кого такая склонность есть)
Это я к тому, что на мой взгляд любоваться картинами Жозефины и заслушиваться Fleur, абсолютно есстественно.
Ну может быть, я чуть больше романтик.
Хотя если если я возьму какую-нибудь "интеллектуальную" тему, то могу загрузить по полной.
Уфф...
2) Возможно во мне на порядок больше женской энергии, чем должно (кому?) быть обычно.
Сносило крышу при просмотре "Ангел-А", - схожесть с героем в некоторых вещах. Правда вру я в 90% случаях себе, а не другим, как в фильме.
Вообще, - "настоящий мужчина" и "настоящая женщина" это диагнозы. Так же как абсолютные "правополушарники" или "левополушарники"
Вот собственно тему можно развить дальше. Например о нехватке женской энергии и гармонии в мире, и в тоже время о переизбытке ее в мужчинах, и недостатке в женщинах. Баланс наперекосяк. Но это тема отдельного разговора.
Нашел страницу которую рекомендую посетить многим - под интригующим и слишком пиаристым названием "Надоело хоронить родных и близких? ..."
Реанимация для чайников. Искусство спасения
http://medconsult.com.ua/shop/rescue.html
Может скинуться как нить и купить предлагаемую автором книжицу, а то ведь кто знает, какие жизненные ситуации ждут...
А?
Как минимум я подписался на бесплатную рассылку.
Вот кусочек с рекламы:
"Единственный главный и абсолютно понятный путь для спасения человека. Зная только его и даже не догадываясь обо всём, чему учат в медицинских университетах мира, Вы почти всегда сможете спасти человека от верной смерти, даже если шансы на спасение кажутся Вам минимальными.
И, наоборот, не зная этого единственного пути и способа действия, даже в абсолютном совершенстве владея навыками реанимации, Вы не сможете спасти даже просто слегка простуженного человека!!!
Кто Вам давал право решать, что здесь уже никто не сможет помочь? Вы же не Бог, что знаете обо всём на свете. Так отбросьте слюни, сопли и рыдания – немедленно приступайте к спасению и оживлению! В конце концов, Вы ведь ничего не теряете, но выиграть можете очень многое – жизнь человека, которая просто бесценна.
Один-единственный, на все 100% простой и легковыполнимый способ справиться с потенциально угрожающей Вам ситуацией. Выполняя только его, Вы снизите для себя риск оказаться в такой ситуации в огромное множество раз!
Вы будете знать о том первом шаге предотвращения опасности лично для себя. Никто ведь не хочет оказаться в ситуации, когда его нужно спасать. Я точно не хочу оказаться в роли жертвы или пациента реанимационного отделения, но ещё более я не хочу, чтобы мне оказывали помощь те люди, которые не знают основ спасения человека. А Вы???
Следующий шаг к сведению к минимуму опасности уже возникшего чрезвычайного происшествия. Если Вы при возникновении любой опасности пребываете в панике, то этот шаг именно для Вас! Эта информация отрезвит Ваш разум и даст толчок к мгновенному и точному действию!
4.20, не сплю вторую ночь.
Сегодня у меня появились: последний альбом морса, фильм "Общество мертвых поэтов", а также "Дом у озера", "Человек дождя", "Принцесса и воин". А также классные наушники во временное пользование.
Сегодня я побывал в гостях у Юки, зашел к Сергею, обсудил много важных вопросов, досмотрел кусочек "Телефонной Будки",
посмотрел кусок "Принцесса и воин",
Сегодня я научился восстанавливать поврежденные фильмы и диски.
Skgirl, не в обиду, фильмы оставленные тобой для просмотра, еле читаются. На веник копироваться не хотят. Раздача фильмов для просмотра друзьям дело хорошее, но приводы - цап-царап, и вот вам 295-ый сбойный сектор, который читается полчаса.
Телефонная будка - так вообще часа 4 восстанавливалась, да все равно процентов 20 самой развязки - нечитаемые сектора.
: (
Завтра ожидается большое пополнение народонаселения фильмов. Когда их всех смотреть? Куда их всех записывать?
Вроде как завтра у меня будет последний, недостающий Гришковец в моей коллекции - Планета.
Для записи лучше тащить свой привод : )
-----------------------------------------------
Кой чего из текущей переписки:
"Открою тебе страшную тайну:
Есть группы и исполнители, от которых меня больше чем от Мельницы
торкает.
Все, Спрятался в бункер :)
Но наверное не поможет...
Ну ладно буду сидеть дома. Будем считать приход попинать меня как
приход в гости (мазохист
проклятый):)"
По поводу религии:
"Есть надежда, что от меня отстанут.
Блин, куда я задевал книжку "Письма с земли" Марка Твена?
Почитай при случае (редкая книжица) - мозги сразу становятся на место.
Он ведь не только Тома Сойера написал."
Действительно реальная вещь, - спрашивайте в букинистах Вашего города!
Кому надо 85 мегов в мп3!!
Ур! Ура! Ура! Спасибо Юке!
УРРРРРАААААААААААААААААААААА!! У меня есть диск с фильмом "Общество мертвых поэтов"
DVD шный, пойду перегонять на CD (у меня dvd не читает)
А dvd соответственно - становитесь в очередь!
Кто не смотрел, наверное мою радость не поймут.