• Авторизация


Сегодня вечером буду рассказывать на домашке что такое НЛПи 31-01-2007 05:52


В колонках играет - Olya_and_the_Monster_Golos

Кому интересно звоните.

За качество не ручаюсь.

Однако буду стараться!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из последних писем 31-01-2007 05:48


Безопасность жизнедеятельности : )

Осторожней переходи улицу, резина - друг электрика (как в общем и
молодежи :)), не перегружай сосуды, не жри долбледки, не сиди на
окнах, - холодно - заболеешь и универ пропустишь!!, душ вместо ванной
- реальная экономия воды, нефиг телек смотреть когда капусточку
рубаешь, по поводу вымерших динозавров - ты, что, забыла экспромт,
одного товарища, свято верующего что иммунка енто главное, - и какого
хочешь микроба замочит, если сильная. И в доказательство выпил пробирку
с активными холерными вибрионами. У него даже расстройства желудка не
было. А антибиотиками тогда еще не шибко баловались.
В общем научное сообщество, на глазах которого все это происходило, -
было в шоке.
Да и вообще у меня уши вянут, когда я слышу столько лжи построенной на
лжи. Кровавой лжи. От которой столько народу померло...

О завещаниях...

Уже который раз порываюсь написать завещание, т.к. не уверен что в
случае моей внезапной смерти мой маленьки скарб будет справедливо
отдан кому я хочу его отдать. А также есть много паролей логинов и
куча инфы и прочей хренотени, которую уносить с собой было бы просто
неэтично.
Ну и самое главное - есть множество несказанных слов, которые я может
быть никогда не скажу. Но очень не хочется уходить, пока они не дошли
до этих людей. Эти слова в завещании по-моему главные, а вдруг
действительно не успеешь.
Но тоже это выход тот еще.
Проще сказать им прямо в глаза.
По крайней мере риск помереть по собственной инициативе резко
снижается после этого, т.к. многие вещи колупавшие тебя до этого
просто уйдут.

И вообще, когда думаю о том что это в принципе чудо, что я еще не
сыграл в ящик, аж настроение подымается!

Альтруизм

И распространяется мой альтруизм не на всех людей.
После некоторых эксцессов, думаю "да не пошло бы это спасение мира
на фиг? воот этииих спасать? Да я их сам бы придушил по возможности!"

О любви, Любви, сексуальной энергии и преимуществах самооплодотворения : )

 

Любовь, - огромная работа над собой, и над отношениями, и над другим.
На эту работу люди идут ни ради зарплаты или самореализации.
Вместе и путь интересней, и идти иногда легче, иногда быстрее, но
всегда лучше. Однако внутренний отрезок пути ты всегда проходишь сам.

А Его ты много раз видела, отрывками, кусочками, сторонами, - в разных
людях, не обязательно противоположного пола, и не обязательно людях.

И этот Он, это часть тебя. Зеркала. Ты просто проявляешь в себе его
женскую часть, он твою мужскую. Даже в гормонах это проявляется.

Часть нашей личности, основа ее настроена на взаимодействие с Другим.
Как в в общем то и базисная часть организма. Раньше люди были
гермафродитами, и балансировали в себе два начала. Т.е. были способны
к полноценному творению.

Боги или кто там устроили по принципу "разделяй и властвуй".
Центр устремлений соскакивает на взаимоотношения, - "и прилепишься к
жене своей, и будешь с ней одним целым" - на практике процесс
притяжения, прилепливания, и гармонизации забирает весь потенциал.

Потенциал Роста.
Сексуальная энергия, она ведь универсальна.
Ей можно вселенные создавать. Творить. Если бы у подростков не
просыпалось влечение, приложение их энергетики - область фантастики.
Фактически все что на свете есть это с помощью, на основе ее, и это она
есть. Искра божья или как там ее.

Взять хотя бы Жанну Д'Арк.
Она была почти гермафродитом. Вторичные половые признаки
отсутствовали.
К самооплодотворению она не была способна.

Инквизиция ее убила именно за это, как и многих других в кострах
инквизиции, - это считалось знаком связи с дьяволом.

(Многие ведьмы это гермафродиты. Или приближенные к этому состоянию.
Все паранормальные и не очень способности... на этой почве цветут так
хорошо.

Хотя не обязательно быть гермой, чтобы разогнать эти вещи до
определенного уровня.)

Это было не просто, если бы не ее религиозные предрассудки, она обладала
(как и все такие товарищи)
необыкновенной силой (недостижимой даже для мужчины) - воля и
характер, энергия, - я уж молчу.

Ты веришь в сказочки, что это была простая женщина?
Да ее в первом бою бы убили, - она атаковала первой, и тем кто
сталкивался с ней в бою, крупно не везло.

Вот Вам и сказочка про белого бычка. Страшная.
Т.к. все эти любови и поиски половинок, один большой обман.
А мы считаем это высшей истиной.

В общем начал с полета... закончил мордой об асфальт.
Смотришь на на мир

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лоуэн про депрессняк т.е. "Депрессия и тело" 31-01-2007 05:37


В колонках играет - mandy_moore_-_only_hop

 
1. Почему мы впадаем в депрессию?
Депрессия и реальность.

Депрессия стала настолько распространенным явлением, что один психиатр даже описал ее как "совершенно нормальную" реакцию, при условии, конечно, что она "не мешает нашим ежедневным делам". Но даже если эта реакция является "нормальной" в статистическом смысле, то в отношении того, что чувствуют и как ведут себя большинство людей, она не может считаться здоровым состоянием. Согласно этому определению "нормальности", шизоидная тенденция и сопутствующие ей чувства отчуждения и разъединения тоже бы считались нормальными, если бы они охватили большинство людей, но при условии, что они не будут носить настолько тяжелого характера, из-за которого бы пришлось госпитализировать большинство населения. То же самое можно сказать о близорукости и о болях в пояснице, которые стали такими частыми заболеваниями в наши дни, что могут считаться с точки зрения статистики нормальным состоянием современного человека.

Но поскольку все же не каждый человек впадает в депрессию или становится шизофреником, не каждый страдает от близорукости или от болей в пояснице, - можем ли мы считать их ненормальными? Или они являются нормальными в истинном смысле этого слова людьми, в то время как большинство страдает от различной степени патологии как психической, так и физической? В действительности никто не может ожидать, что человек будет всегда радостным. Даже наши дети, которые по своей сущности ближе к этой эмоции, чем мы, взрослые, не могут веселиться постоянно. Но тот факт, что мы достигаем вершин радости лишь изредка, не может служить объяснением депрессии. Основным критерием для нормального, здорового человеческого существования является чувство комфортности. "Я чувствую себя хорошо, комфортно". Здоровый человек чувствует себя хорошо большую часть времени - в повседневных делах, в своих отношениях с другими людьми, на работе, когда отдыхает или когда двигается. Иногда его удовольствие переходит в чувство радости и даже может достигнуть вершин экстаза. Он может также иногда испытывать боль, грусть, горе и разочарование. Но при этом, однако, он не впадет в депрессию.

Чтобы вы лучше поняли эту разницу, позвольте мне провести сравнение между человеком и скрипкой. Когда струны настроены должным образом, они вибрируют и издают звук. Затем на ней можно сыграть веселую или грустную мелодию, панихиду или оду радости. Если же струны настроены плохо, то в результате получится какофония. Если они будут слабыми, без тона, вы вообще не получите звука. Инструмент будет "мертвым", неспособным реагировать на движения смычка. Это и есть состояние человека в депрессии. Он не способен реагировать или взаимодействовать с окружающим его миром.

Неспособность взаимодействовать с окружающей средой отличает состояние депрессии от всех других эмоциональных состояний. Человек, находящийся в унынии, заново обретет веру и надежду, когда ситуация изменится к лучшему. Подавленный человек снова воспрянет духом, когда будет удалена причина его подавленности.

Загрустивший человек оживится, когда появится возможность получить удовольствие. Но ничто не сможет вызвать ответной реакции у человека в депрессии; зачастую перспектива перемен к лучшему или удовольствия только усугубит его депрессию.

Наиболее четко прослеживается отсутствие взаимодействия с окружающей средой в тяжелых случаях депрессии. В сильной депрессии человек может часами сидеть на стуле, уставившись в пустоту. Он может лежать на кровати большую часть дня, неспособный найти энергию, чтобы влиться в поток жизни. Но в основном случаи депрессии не носят столь тяжелого характера. Пациенты, которых я лечил, были не так беспомощны. Как правило, они были в состоянии продолжать заниматься ежедневными делами. У них была работа, с которой, кажется, они справлялись на должном уровне. Они были мамами и домохозяйками, которые выполняли определенный круг обязанностей. Случайному наблюдателю они бы показались вполне нормальными людьми. Но они все жаловались на депрессию, и тем, кто жил с ними и знал их близко, было хорошо известно об этом.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Филе ангела 31-01-2007 05:31


В колонках играет - RahXephon-MustBeDreaming

Не видели?

Посмотрите: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/idioteka/2007/01/31/


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Озарение с точкой зрения как перестать пинать себя ногами и начать быть 31-01-2007 05:18


В колонках играет - Город на реке - Крылья

С последней рассылки Владимира Леви (а вы не быыыыли??!! - www.levi.ru

***

Озарение с точкой зрения
как перестать пинать себя ногами и начать быть

Письмо, в котором рассказывается, как человек вспомнил о дарованном ему праве
на безоценочно-счастливую жизнь.

ВЛ, недавно со мной произошло нечто важное и пока не до конца мне понятное.
Кратко о себе: я Омега, которая старается изо всех сил изобразить из себя Альфу.
Боюсь оценок людей, болезненно от них зависима, а иногда меня кидает в другую
крайность - абсолютно игнорирую окружающих и их мнение о себе. Любовь для меня
- это капкан. Привязываюсь к любимому человеку намертво, и эта моя слишком тугая
привязанность душит счастье...
Принять себя и разрешить себе просто жить для меня было всегда невозможно. Всегда
трудно было быть одной - оставаться наедине с собой. В голове с малых лет поселилась
мамина идея: "Ты должна быть лучшей в классе, в школе, на курсе, лучшим преподавателем
в институте, иначе не поступишь, не закончишь, не найдешь работу, ничего не заработаешь,
никто не будет тебя уважать..." и т.д.
Сейчас сложная ситуация на новой работе - не справляюсь со своими обязанностями.
На двух предыдущих местах работы от меня не требовалось никакой инициативы, да
и в целом общая затюканность не способствовала никакому ее пробуждению, а здесь,
в этой компании без инициативы просто нельзя. Активность нужна, активность...
а я долго привыкаю, долго вникаю... Если не получается выдать результат к сроку,
ем себя поедом, припоминаю себе все грехи, которые были и которых, возможно,
не было. В общем, где-то в душе очень сильно бью себя ногами. Вот вчера думала
о том, как все ужасно и написала в своем дневнике: "Я не верю, что люди могут
желать мне добра. Не верю, что меня можно вообще принимать такой, какая я есть
и любить такой, какая я есть"...
А после этого произошло Событие. В голове что-то как будто переключилось. Я решила
в режиме тренинга-игры попробовать -посмотреть, что будет, что из этого выйдет
- принять себя безоценочно, как часть жизни, часть мира, как листики на деревьях,
камни на дороге, облака в небе...
Главная идея - прочувствовать: то, что я есть - не плохо и не хорошо. Мое существование
просто есть. Я есть. И мне от того, что я есть - хорошо.
Дальше я стала представлять себе следующее:
Я листочек. Я ветка. Я кирпич. Я камень на дороге. Я песок. Я травинка. Я лучик.
Я капелька. Я туман. Я облако. Я снег. Я иней. Я цветок. Я свет. Я ветер. Я лягушка.
Я вода. Я гладкая поверхность реки. Я кувшинка...
Все, чем себя представляла, я записала. А потом сразу же внутри меня родились
вот такие мысли, совершенно для меня революционные и в то же время невероятно
успокаивающие:
Я принимаю себя. Я есть. Я часть природы. Я босые пятки. Я иду. Я луч. Я небо
со звездами. Я часть всего живого. Я здесь не зря. Я хорошая, добрая, важная
и значимая часть Всего. Я могу жить так, как захочу. В одиночестве я часть всего
и вместе со всем. Я познаю себя. Я радуюсь и удивляюсь себе. Я иду вперед. Я
внутри этого мира. Я принимаю его красоту, и он принимает меня. Я часть этого
мира. Мы вместе единое целое.
В тот момент, когда я все это себе представляла-переживала-прочувствовала, я
была одна и физически не очень хорошо себя чувствовала - простуда: нос, горло
и голова не давали покоя. Я представляла себе луг и речку в одном маленьком городе,
где живет мой дедушка...
После этих мыслей и образов мне стало так хорошо, что я тут же уснула сладко
и легко, что тоже для меня всегда очень сложно. Мне трудно бывает вечерами уснуть
- никак не могу перестать себя пинать, упрекать, корить за неудачи, за то, что
не уложилась в график, не успела то, не успела это... А утром едва отдираю себя
от подушки.
Сегодня же утром я чувствую себя намного лучше, слабость только какая-то, но
в целом очень хорошо. И на душе легко, очень легко. Есть ощущение, что появилась
какая-то устойчивость.
Как вы думаете, что это было? Откуда Оно пришло? Мне кажется, Оно очень похоже
на ваше упражнение из "Травматологии любви", где вы говорите о необходимости
учиться принимать Жизнь-в-Себе и учиться самодостаточному одиночеству. Кажется,
получилось. Обратила внимание, что особенно сильными оказались слова "Я познаю
себя. Я радуюсь и удивляюсь себе" - что-то на уровне телесных ощущений, очень
приятных, как будто в организме все куда-то сдвинулось...
Муж, когда пришел домой, как обычно, очень поздно с работы, лег

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С тутбая: С 31 марта в сети "МТС" изменится порядок набора коротких номеров 31-01-2007 05:15


В колонках играет - Лу Никакого секса

С 31 марта в сети "МТС" изменится порядок набора коротких номеров 30 января 2007 Информационные технологии В связи с приведением к международным стандартам коротких номеров в сетях стационарной и подвижной электросвязи в Беларуси компания "МТС" планирует изменение порядка набора экстренных и справочно-информационных служб. Переход на новый порядок набора будет осуществлен в ночь с 30 на 31 марта. Об этом оператор мобильной связи 30 января проинформировал своих абонентов. В случае неправильного набора экстренных и справочно-информационных служб в сети "МТС" сработает автоответчик, который сообщит правильный номер. В частности, вызов экстренных служб будет осуществляться по номерам 101 (дежурная служба МЧС), 102 (милиция), 103 (скорая медицинская помощь), 104 (аварийная служба газовой сети). Список коротких номеров справочно-информационных служб будет выглядеть следующим образом: 109 - платная справочная служба городской телефонной сети, 199 - справочная номеров экстренных служб, 185 - Инфолиния 085, 190 - ГорИнфоСервис, 188 - Точное время, 191 - Киноафиша, 192 - Посмеемся, 193 - Отдых и развлечения, 194 - Гороскоп, 195 - Прогноз погоды, 196 - Сказки, 197 - Именины, 175 - Тарифы ЖКХ, 172 - телефон доверия КГБ. С 31 марта в Минске в справочную службу "Экомедсервиса" можно будет дозвониться по номеру 160, справочную автовокзала - 114, справочную железнодорожного транспорта - 105, автопомощь "Спас-001" и заказ такси - 135, круглосуточную автопомощь - 116 и 1866, службы такси - 107, 152, 161. Существующая нумерация вызова такси также изменится: в Гродно - на 128 и 156, Бресте - на 107 и 152, Витебске - на 135, Гомеле - на 163, Бобруйске - на 158, Мозыре - на 152 и 156. Номера вызова помощи на дорогах в Витебске изменятся на 157 и 161, автопомощи в Гродно - на 107, в Гомеле - на 161, 181 и 184.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С тутбая: В Гомеле с 14 по 20 февраля пройдут Дни польского кино 31-01-2007 05:12


В колонках играет - Лу - Никакого секса

В Гомеле с 14 по 20 февраля пройдут Дни польского кино. Инициаторами их проведения выступили городское кинопредприятие "Кинотавр", посольство Польши в Беларуси и Польский институт в Минске. Как рассказал корреспонденту БЕЛТА редактор коммунального унитарного предприятия "Кинотавр" Сергей Позняк, в течение недели гомельчане смогут увидеть 18 фильмов знаменитых польских кинорежиссеров. Каждая киноработа имеет множество наград международных конкурсов и фестивалей. В афише Дней польского кино такие нашумевшие картины, как "Пепел и алмаз", "Пан Тадеуш", "Потоп" и другие. По словам Сергея Позняка, репертуар подбирался таким образом, чтобы зрители могли получить полное представление о своеобразии польского киноискусства и его особенностях на примере лучших режиссерских работ, выполненных в жанре исторического эпоса, философской притчи, комедии, мелодрамы. Картины будут демонстрироваться во всех кинотеатрах областного центра. На открытии Дней польского кино 14 февраля ожидается присутствие представителей посольства.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибки 31-01-2007 04:14


Маша, спасибо за файлы и музыку

Лу - Никакого секса - Респект!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е 31-01-2007 04:11


Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня.

В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда. Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас.
 


Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза. После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания.
 


Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было!

Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны, как мы вообще выжили?
 
 
 
 
 


Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе. Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те кто не попали, научились справляться с разочарованием.
Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле.
На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов!

 

Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям.
Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не
существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!?

Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим. Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство не купило у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики… С их общего согласия…Для их же собственного блага…
 


“На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы с вами к ним привыкли и порой даже не замечаем. Ну разве не чудо - первое советское средство после бритья? Помните? Кусочки газеты?

А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич-412? Помните? 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой и, естественно, милицейская фуражка на заднем стекле.

А резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы, так и варежки!

А в кинотеатрах? Точка от лазерной указки на лбу главного героя - боже мой, скольких людей это сделало счаст-ли-вы-ми!

Пирожок с повидлом - ну разве не чудо? Никогда не угадаешь, с какой стороны повидло вылезет!
 


Еще одно необъяснимое чудо - поднимите, пожалуйста, руки те, у кого был нормальный учитель труда… а не инопланетянин…?

А такое чудо, авоська с мясом за форточкой? Помните: полез доставать - пельмени упали!

А вот этот вот чудесный мамин развод: “Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения”?!

Или вот эта волшебная

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как найти себя 2 23-01-2007 03:49


Паспорт, которому не нужна фотография

 

Корабль жизни поддается всем ветрам и бурям, если не имеет трудового балласта, — мудро подметил Анри Мари Стендаль. Но чтобы этот груз превратился в несметные богатства (в моральном и материальном выражении), человеку понадобится немало усилий. Молодые люди, выбирающие специальность, полагают, что профессиональные азы и тонкости можно постичь, а любые препятствия в работе — преодолеть, лишь бы дело было по душе. Однако психологи считают, что успех зависит не только от того, нравится ли профессия человеку, а в первую очередь — от его врожденных возможностей. Ведь, как известно, далеко не все в трудовой деятельности решают знания, опыт и подготовка. По мнению специалистов Республиканского центра проблем человека Белгосуниверситета, выбор профессии должен предопределяться природными психофизиологическими характеристиками: работоспособностью, стрессоустойчивостью, функциональной подвижностью и т.д.
— Для тех, кто выбирает первую профессию, и для людей, не нашедших себя в ней, мы разработали комплекс тестов "ПсихоЭргоТест". Он выявляет и прогнозирует профессионально важные качества, зависящие только от врожденных свойств человека: исполнительность, дисциплинированность, настойчивость, рискованность, способность к обучению, коммуникабельность, — говорит маркетолог центра Ирина КОЗУЛИНА. — Пройдя тестирование, человек получает конкретные рекомендации по его социальной и интеллектуальной результативности. Мы определяем и советуем сферу деятельности, в которой он может раскрыть себя по максимуму и достичь успеха без титанических усилий, подрывающих здоровье.
— Тесты сложные?
— Почему-то в обществе сложился стереотип, что тестирование — это испытание наподобие экзамена, и только вундеркиндам оно по силам. Наши тесты не измеряют интеллектуальный потенциал, в них нет каверзных вопросов, математических задач и ребусов. Комплекс состоит из восьми деятельностных тестов, напоминающих простейшие компьютерные игры. Режим переработки и скорость усвоения новой информации определяются по тому, как человек воспроизводит промелькнувшие на мониторе картинки и слова, особенности нервной системы выявляются быстротой и точностью "гашения" клавишей непоседливого треугольника. Многим молодым людям нравится тест выхода на пик работоспособности, в нем с нарастающей скоростью в центре экрана появляются геометрические фигуры, которые нужно "поймать" определенной клавишей. Такие же простые задания выясняют объем памяти, уровень развития ассоциативного мышления, коммуникабельность либо приоритеты внутреннего мира и очерчивают круг профессиональных интересов. В общем, задания не сложные: одни — на внимание, вторые — на скорость, третьи — на точность. И в отличие от опросников, предполагающих, как правило, несколько вариантов ответа, наши тесты исключают возможность моделирования действий. В них нельзя запланировать ответ, поскольку человек не знает, что от него хотят получить и каким должен быть правильный ответ. Тесты взаимосвязаны между собой: одни и те же характеристики испытываются несколькими заданиями. Поэтому результаты получаются без погрешностей, с высокой точностью... Правда, при условии, что человек пребывал в хорошем самочувствии, пришел выспавшимся, а не после ночной дискотеки.
— Ирина Ивановна, человек может жизнь прожить и не узнать всех своих способностей, а за какое время компьютер справляется с этим нелегким заданием?
— Процесс тестирования длится полтора-два часа. Задания разные по протяженности выполнения. В одном тесте испытуемый должен полчаса выполнять монотонное действие, в другом — он справляется с заданием за пару минут. Так мы проверяем утомляемость и способность восстанавливать утраченные силы. Итоги подводит компьютер в виде паспорта природного базиса человека, в нем описываются способности и даются рекомендации в обучении и планировании трудового режима.
— Из чего состоит этот "документ"?
— Комплекс тестирует около 60-ти (!) характеристик. Те способности, которые наиболее развиты у человека, являются приоритетными его качествами. На них акцентируется внимание, даются конкретные советы по самосовершенствованию: как лучше запоминать разнородную информацию, тренировать память, грамотно использовать возможности мозга и не перенапрягаться, как сосредоточиться и принять правильное решение в кризисной ситуации, подготовиться к экзамену и выдержать его. К примеру, родители ругают ребенка за то, что он готовит домашнее задание под ревущий магнитофон. Оказывается, под музыкальное сопровождение он лучше усваивает материал.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как найти себя 23-01-2007 03:45


В колонках играет - Оля Пулатова "Голос"

В общем: я на эти тесты уже полгода еду : )

И момент этот близок…

В компании веселее, да и Минске погулять можно.

Со мной изъявило желание ехать уже человека 4.

А больше еще никому и не говорил : )

Мне кажется что  критически важная информация о себе стоит того (42000)

Моя поездка осуществится где-то в самом конце января/начале февраля.

Пишите, звоните, езжайте.


______________________________________________________________________________

 

Республиканский центр проблем человека

http://www.humanproblem.com/

 

 

 

 

 

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

 

Возраст
от 16 лет и старше.

 

Необходимое условие
хорошее бодрое самочувствие в день тестирования. Достоверность полученных данных зависит от старательности и точности выполнения тестовых инструкций.

 

Суть тестирования
Определяем качества, заложенные природой: работоспособность, стрессоустойчивость, скорость обучения, прочность запоминания информации, характеристики внимания и все виды памяти (на числа, слова, образы).
Даем результаты сразу после окончания тестирования (распечатка на 6 страницах) с рекомендациями благоприятных условий труда и перечнем приемлемых профессий.
Рекомендуем:
- наиболее эффективный режим работы и восстановления сил (при подготовке к экзаменам, контрольным работам и другим нагрузкам);
- как лучше усваивать информацию (зрительно или на слух; словесную параллельно с графической или последовательно);
- какую профессию выбрать;
- в каких условиях трудиться, чтобы достичь профессионализма, сохранив при этом силы и здоровье (уровень экстремальности, широта рабочего общения, работа преимущественно с людьми или с документами и т.п.).

 

Длительность тестирования
работа над 8 тестами в течение 1,5-2 часа (в зависимости от индивидуальных особенностей усвоения тестовых инструкций)

 

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Спамер, блин... 23-01-2007 03:17


Теперь ясно.

Днем сервер загружен, и сообщения не отправляются.

Я их сам в ручную добавляю.

А ночью сервер о них вспоминает.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Антиспид ч.4 23-01-2007 03:02


СПИД - не проблема врачей и вирусологов, а лженаучный терроризм.
Луиджи де Марчи,
итальянский учёный

Наконец-то по гнусной кормушке, именуемой «борьбой со СПИДом», нанесён удар из
политического лагеря! Президент ЮАР Табо Мбеки поддержал честного американского учёного
Питера Дюсберга, который уже десять лет доказывает миру, что СПИДа нет. Мбеки пригласил
Дюсберга работать в ЮАР, чтобы противостоять наглому вмешательству Всемирной
Организации Здравоохранения (ВОЗ), которая утверждает, что 10% жителей ЮАР инфицировано
ВИЧ. Цифры взяты с потолка. Но под эти цифры «выбиваются» большие деньги.


Со времени «открытия» СПИДа правительство США потратило на него 50 миллиардов
долларов. Два миллиарда долларов в год получает Центр по профилактике и контролю
заболеваний (СDС), в офисах которого и родился этот миф - СПИД.


В 1981 году американский врач Готтлиб ввёл термин «синдром приобретённого
иммунодефицита», сокращённо СПИД (по-английски АIDS). Готтлиб ввёл его, наблюдая
пятерых пациентов-гомосексуалистов. Все пятеро были наркоманами и активно употребляли
опийные препараты.


Все пятеро были больны пневмонией с ярко выраженным поражением иммунной системы. При
чём здесь эпидемия? Но, оказывается, поначалу ни о какой эпидемии речь и не шла!
Готтлиб и другие врачи употребляли этот термин как симптом. Например, говорилось, что
протекание туберкулёза у больного сопровождалось СПИДом, т.е. поражением иммунной
системы. Это то же самое, что сказать: «грипп сопровождается высокой температурой». Но
ведь нет такой эпидемии - «высокая температура»!




Так было, пока исследования Готтлиба не легли на стол к начальству в тот самый Центр
контроля и профилактики заболеваний. Центр, как раз в тот момент грубо прокололся на
так называемом «свином гриппе». Это отдельная история, но вкратце её тоже стоит
рассказать. В 1976 году дирекция Центра заявила, что появился новый вирус - «свиной
грипп», который скоро начнёт косить американцев направо и налево. Под это выбиваются
денежки на производство вакцины и начинается тотальная вакцинация. 50 миллионам
американцев успевают сделать прививки, как вдруг выясняется, что никакого вируса
нет, а вакцина обладает мощным побочным эффектом, от которого тысячи людей получают
тяжёлые нервные расстройства и паралич. Около 100 миллионов долларов государство
выплатило по судебным искам.


Проколовшись со «свиным гриппом», Центр ухватился обеими руками за СПИД. Быстренько
отыскали вирус, который «вероятно» вызывает СПИД, и назвали его «вирусом приобретённого
иммунодефицита человека» (сокращённо ВИЧ). Создали технологию ВИЧ-тестирования. И
пошло-поехало «производство» больных СПИДом! И финансирование - 2 миллиарда «зелени» в
год!


У многих честных учёных это наглое шарлатанство вызвало возмущение. Они доказывали,
что никакого вируса нет, что тест только фиксирует наличие антител в организме.
Тестирование даёт положительный результат (т.е. обнаруживает «вирус») при туберкулёзе,
пневмонии, ревматизме, рассеянном склерозе и ещё двух десятках болезней, а также после
прививок и переливания крови. То есть вмешательства в обычную работу организма. На это
вмешательство организм отвечает выработкой антител, которые и обнаруживает ВИЧ-тест.
Вдумайтесь в такой абсурд: более миллиона человек, у которых обнаружили ВИЧ 15 лет
назад, до сих пор не заболели никаким СПИДом, и наоборот, полутора миллиону больных
врачи бы рады по всем симптомам припаять СПИД, да вот только тест не показывает ВИЧ!


Венгерский врач Антал Макк заявил в интервью, что называется, не в бровь, а в глаз:
«Большинство диагнозов СПИДа основаны не на выделении вируса, а на решении Всемирной
организации здравоохранения причислять к нему такие клинические симптомы, как потеря в
весе, хроническая диарея и постоянная повышенная температура». А вот самые свежие
данные, напечатанные в одном авторитетном английском медицинском журнале «Тhе Lаnсе».
Японские врачи, работавшие в Гане, протестировали на ВИЧ 227

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Антиспид ч.3 23-01-2007 03:01


Ирина Михайловна Сазонова
врач с тридцатилетним стажем, автор книг <<ВИЧ-СПИД>>:
виртуальный вирус или провокация века>> и <<СПИД: приговор отменяется>>,
автор переводов книг П. Дюсберга <<Выдуманный вирус СПИДа>> (Dr. Peter H.
Duesberg <>, Regnery Publishing, Inc., Washington,
D.C.)
и <<Инфекционный СПИД: мы все были введены в заблуждение?>> (Dr. Peter H.
Duesberg <>, North Atlantic Books,
Berkeley, California).
Сазонова имеет огромный материал по данной проблеме, в том числе научную
информацию, опровергающую теорию <<чумы ХХ века>>, которую предоставил ей
венгерский ученый Антал Макк (Antal Makk).
Корреспондент <<Правды.Ру>> Инна Коваленко задала Ирине Сазоновой волнующие
всех нас вопросы.
Ирина Михайловна, известно, что первая информация о <<ВИЧ-СПИДе>>,
проникшем в СССР, поступила сначала из Элисты, а затем из Ростова и
Волгограда.
За истекшие четверть века нам то грозили общечеловеческой пандемией, то
обнадеживали якобы открытыми вакцинами.
И вдруг ваша книга
Она переворачивает все представления о СПИДе.
Неужели СПИД это медицинская мистификация мирового масштаба?
Существование вируса ВИЧ-СПИД было превращено в <<научно доказанное>> в США
около 1980 года.
После этого появилось много статей на эту тему.
Но уже тогда академик Валентин Покровский говорил о том, что все еще надо
изучать и проверять.
Не знаю, как изучался этот вопрос Покровскими дальше, но за двадцать пять
лет в мире появилось много научных работ, экспериментально и клинически
опровергающих вирусную теорию происхождения СПИДа.
В частности, работы австралийской группы ученых под руководством Элени
Пападопулос, работы ученых под руководством калифорнийского профессора
Питера Дюсберга, венгерского ученого Антала Макка, который работал во
многих странах Европы, Африки и руководил клиникой в Дубае.
Таких ученых в мире более шести тысяч.
Это известные и знающие специалисты, включая Нобелевских лауреатов.
Наконец, в том, что так называемый вирус иммунодефицита человека никогда не
был открыт, признались его <<открыватели>> Люк Монтанье из Франции и Роберт
Галло из Америки.

Тем не менее обман мирового масштаба продолжается...
Очень серьезные силы и деньги вовлечены в этот процесс.
Тот же Антал Макк на Будапештском конгрессе в 1997 году детально
рассказывал о пути создания американскими властями СПИД-истеблишмента, куда
входит множество правительственных и неправительственных учреждений и
служб, представителей органов и учреждений здравоохранения, фармацевтич
еские фирмы, различные общества по борьбе со СПИДом, а также
СПИД-журналистика.

Вы-то сами пытались разрушить эту мистификацию?
В силу своих скромных возможностей я опубликовала две книги, ряд статей,
выступала на радио, в телевизионных программах.
В 1998 году я изложила точку зрения оппонентов теории СПИДа на
парламентских слушаниях <<О неотложных мерах по борьбе с распространением
СПИДа>> в Государственной Думе.
В ответ я услышала... молчание всех присутствующих, включая президента РАМН
Валентина Покровского и его сына руководителя Центра по профилактике и
борьбе со СПИДом Вадима Покровского.
А дальше увеличение финансирования этой отрасли медицины.
Ведь СПИД это сумасшедший бизнес.
То есть сотни научных трудов, медицинских исследований, достоверных
фактов, опровергающих вирусную теорию смертельного СПИДа, попросту
игнорируются?

В чем же тут фокус?
Суть дела проста.
Объясню понятным обычному человеку языком.
Никто не говорит о том, что СПИДа нет.
Это не совсем точно.
СПИД синдром приобретенного иммунодефицита человека есть.
Он был, есть и будет.
Но он не вызывается вирусом.
Соответственно, заразиться им в привычном понимании слова <<заразиться>>
невозможно.
Но его, если хотите, можно <<нажить>>.
Про иммунодефицит мы знали давно.
Всем студентам-медикам и тридцать лет назад, и сорок, когда про СПИД и речи
не было, рассказывали, что иммунная недостаточность бывает врожденной и
приобретенной.
Мы знали все болезни, которые сейчас объединили под названием <<СПИД>>.
По версии Всемирной организации здравоохранения, СПИДом сегодня называются
такие ранее известные заболевания,
как кандидозы трахеи,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На сегодня все. По религии. А вот материальчик по антиспиду, ч.1 23-01-2007 02:58


Ересь под названием СПИД и Новые Епископы

Считается, что наука имеет дело с объективной реальностью, - с тем, что существует на самом деле, и что лежит вне человеческих возможностей и желаний оказать влияние. Её убеждения основываются исключительно на фактах, а последствия, как хорошие, так и плохие, выходят такими, какими уж получатся. Политика же имеет дело со способностью людей изменяться, и её убеждения, получая соответствующий отклик, вызывают появление новых политических программ. Но в этом случае слишком часто правда остаётся далеко в стороне.

Когда в начале 80-х годов вспыхнула истерия, связанная со СПИДом, я жил в Mother Lode country в предгорьях Сьерра Невады в северной Калифорнии. Поскольку я давно уже исключил средства массовой информации из числа достоверных источников каких бы то ни было сведений, я не уделил ей большого внимания. Моим близким другом и приятелем по выпивке был в то время бывший армейский физик, помогавший тогда мне в работе над несколькими книгами. Из любопытства мы проверили официальные данные департаментов здоровья различных городов и штатов. Во всей Калифорнии оказалось около 1100-1200 случаев, и все они практически полностью относились к двум чётко ограниченным районам Сан-Франциско и Лос-Анджелеса, связанным с наркотиками и другими далёкими от меня образами жизни. Так о какой же великой “эпидемии” нам толковали? О, но мы же ничего не понимаем, сказали нам. Она распространяется новым вирусом, который на 100% смертелен, и готов заразить всё население целиком. Его можно получить от секса, от туалетных сидений, от своего дантиста, от вдыхания воздуха, и тогда уже нет никакого спасения. Род человеческий может исчезнуть.

Но и этому я не поверил, хотя и не мог дать хорошо обоснованного объяснения. Одной из причин было то, что, хотя СПИД был вокруг уже в течение нескольких лет, он всё ещё явно ограничивался первоначальными группами риска. Если он собирался “взорвать” всё население, должны были существовать бесспорные свидетельства этому. Их не было. Другой, более серьёзной причиной, я думаю, было то, что разжигание страстей у публики стало такой прибыльной и политически плодотворной индустрией, что чем более ужасающей выглядела ситуация, тем более скептически я реагировал. Все вопли противоречили тому, что говорили мои собственные глаза и уши. Из тех, кого я знал, никто не имел этой болезни. Никто из тех, кого я знал, не знал никого, кто её имел. Но “все знали”, что она была всюду. Я не сомневаюсь, что, когда Черная Смерть поразила Европу, или оспа добралась до американцев, люди знали, что действительно имели дело с эпидемией. Если же для того, чтобы убедить вас в наличии проблемы, нужна стоящая миллиарды долларов пропагандная индустрия, это значит, что проблема не так уж и велика.

Так я продолжал жить, почти не вспоминая о ней, пока не посетил Калифорнийский университет в Беркли и не встретился по убедительному совету нашего общего друга с Питером Дуесбергом (Peter Duesberg), профессором молекулярной и клеточной биологии. Беседы с Дуесбергом и его коллегами, как первая, так и последующие, ошеломили меня и возвратили интерес к этой проблеме. Я занимался этим несколько лет и имел множество контактов по всей Америке и в весьма отдалённых от неё странах - Англии, Германии, Австралии и Южной Африке. Нам нравится думать, что дни Инквизиции миновали. Посмотрите, однако, что может случаться с некорректной по отношению к политике наукой, когда она ступает на путь бандитизма, подталкиваемая огромными деньгами, - и с учеными, которые не обращают на это внимания и пытаются лишь сосредоточиться на том, о чём вроде бы говорят факты.
Прежде всего, надо развеять расхожее заблуждение, будто “СПИД” -нечто новое, появившееся внезапно в районе 1980 года. На деле это -совокупность болезней, существовавшая вместе с нами в течение всей истории медицины, которая в отдельных группах превысила средний уровень частоты заболеваний. Примером может служить Pneumocystis carinnii, -редкий тип пневмонии, которую вызывает обычно мирный микроорганизм, живущий в лёгких почти каждого человека на планете. Как правило, он становится патогенным у людей, больных раком, чьи иммунные системы подавлены химиотерапией.

Присутствие у этих больных в начальной стадии болезни различных условно-патогенных факторов типа кишечных дрожжей подтверждало снижение их иммунитета. Многие из них страдали также ранее редко встречавшейся опухолью кровеносных сосудов, известной как саркома Калоши. Для медицинских авторитетов явилось неожиданностью, что эти случаи были сконцентрированы в группе 20-40-летних мужчин, обычно считающейся здоровой возрастной группой. В результате они стали считать главной и единственной причиной болезни сходные условия их существования. Жертвами были почти исключительно гомосексуалисты, что привело к гипотезе о возбудителе инфекции, передаваемом главным образом половым путём. Эта гипотеза,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ч.4... на сегодня все... 23-01-2007 02:55


В колонках играет - Z. Yachtchenko & Belaya Gvardia - Piter

Еще отрывки из Марка Твена "Письма с Земли" 


"Лучшие умы скажут вам, что человек, зачавший ребенка, морально обязан нежно заботиться о нем, защищать его от бед, оберегать от болезней, одевать его, кормить, терпеливо сносить его капризы, наказывать с добротой и только ради его собственной пользы; и никогда, ни при каких обстоятельствах он не имеет права подвергать его бессмысленным мучениям. Денно и нощно бог поступает со своими земными детьми как раз наоборот, и те же самые лучшие умы горячо оправдывают эти преступления, защищают их, извиняют и в негодовании вообще отказываются считать их преступлениями, поскольку их совершает "Он". "


"Ну так вот, бог изгнал Адама и Еву из райского сада, а со временем и вообще их прикончил. И все за то, что они не подчинились приказанию, которого он не имел права отдавать. Но, как вы убедитесь в дальнейшем, на этом он не остановился. У него есть один моральный кодекс для себя и совсем другой - для его детей. Он требует от своих детей, чтобы они обходились справедливо - и кротко! - с преступниками и прощали их до семижды семидесяти раз, но сам он ни с кем не обходится справедливо или кротко, и он не простил легкомысленной и невежественной юной парочке даже первый ее проступок и не сказал: "Ну, хорошо, попробую дать вам возможность исправиться". Как раз наоборот! Он решил наказывать даже всех потомков Адама и Евы во все века до скончания времен за пустяковый проступок, совершенный другими задолго до их появления на свет. Он и до сих пор наказывает их. По-отечески кротко? О нет, со зверской жестокостью. Вы решите, разумеется, что подобное существо не заслуживает особых похвал. Не обольщайтесь: тут его называют Всесправедливейшим, Всеправеднейшим, Всеблагим, Всемилосерднейшим, Всепрощающим, Всемилостивейшим, Вселюбящим, Источником всех нравственных законов. Эти двусмысленные комплименты произносятся ежедневно по всему здешнему миру. Но люди не замечают их двусмысленности. Они возносят эту хвалу вполне искренне, без единой улыбки."


"Приятные труды по засолению земли продолжались из века в век и с большой производительностью, ибо в те счастливые дни лица обоего пола были еще способны к Высшему Искусству даже в таком возрасте, когда им по всем правилам полагалось бы уже лет восемьсот как тлеть в могиле. Слабый пол, нежный пол, прелестный пол в, те времена, несомненно, достиг своего наивысшего расцвета, так как на него льстились даже боги. Настоящие боги. Они сходили с небес и наиприятнейшим образом проводили время с этими пылкими юными цветочками. Об этом повествует библия. С помощью этих заезжих иностранцев население земли все возрастало и возрастало, пока не достигло нескольких миллионов. Но бог разочаровался в людях. Ему не нравилась их мораль, которая в некоторых отношениях действительно была не лучше его собственной. И вообще представляла нелестно точную копию его морали. Это были очень дурные люди, и, не зная; как их исправить, бог мудро решил уничтожить их; Такова единственная истинно просвещенная и достойная мысль, которую приписывается ему его библией, и она могла бы навеки упрочить его репутацию, если бы только он был способен воплотить ее в жизнь. Но на него никогда нельзя было положиться - хотя сам он, разумеется, рекламировал обратное, - и его; благих намерений хватило ненадолго. Он гордился человеком; человек был лучшим его изобретением, человек был первым его любимцем (если, конечно, не считать мухи), и он не мог расстаться с ним раз и навсегда; и вот в конце концов он решил спасти один образчик, а остальных утопить. В этом он весь. Он сотворил всех этих негодяев и он один нес ответственность за их поведение. Никто из них в отдельности не заслуживал казни, хотя уничтожить их всех, несомненно, стоило, тем более, что сотворение их уже было неслыханным преступлением, а позволить им размножаться и далее значило бы только усугублять это преступление. Но делать при этом исключение для любимчиков было и нечестно и несправедливо - утопить следовало всех до единого или вообще никого. Однако он, разумеется, на это пойти не пожелал; ему непременно понадобилось оставить полдюжины на развод. Он не был способен предвидеть, что новое человечество тоже станет дрянью, ибо Всевидящим он бывает только в собственных рекламах."


" Ну так вот: шесть тысяч лет назад Сим был набит анкилостомами. Микроскопическими по размерам, невидимыми невооруженным глазом. Все наиболее смертоносные божьи возбудители болезней

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О религии ч.3 23-01-2007 02:53


В колонках играет - Зоя Ященко и группа БЕЛАЯ ГВАРДИЯ - Девочка

Из Марка Твена "Письма с Земли" 


  (О ВЕРЕ И БОГЕ)


    Отнюдь не способность рассуждать создает пресвитерианина, баптиста,
методиста, католика, магометанина, буддиста или мормона, - писал он
много лет спустя, - их создает среда.
    Единственным реальным богом я считаю Бытие, которое создало эту
величественную вселенную и правит ею... Истинная его сущность начертана
ясными словами в истинной Библии - Природе и ее истории.


    "Не понимаю, каким образом человек, не лишенный юмора, может быть
верующим - разве что он сознательно закроет глаза своего рассудка и
будет силой держать их закрытыми".


    "Я верю в бога всемогущего.
    Я не верю, что он когда-либо посылал через кого-нибудь весть
человечеству, ни что он сообщал ее сам изустно, ни что он являлся
когда-либо и где-либо в образе, видимом глазам смертных.
    Я верю, что Ветхий завет и Новый завет были созданы и записаны
человеком и что ни одна строка в них не была подтверждена богом и тем
более - продиктована им.
    Я считаю, что доброта, справедливость и милосердие божие проявляются
в его творениях: я вижу, что они проявляются по отношению ко мне в этой
жизни; отсюда я логически заключаю, что они проявятся по отношению ко
мне и в грядущей жизни, если она вообще существует.
    Я не верю в провидение. Я верю, что вселенная управляется строгими и
неизменными законами. Если во время чумы семья одного человека погибла,
а семья другого уцелела, это результат действия закона, бог же не
вмешивался в такую мелочь, помогая одному или карая другого.
    Я не понимаю, каким образом вечные загробные муки могут служить
благой цели, и поэтому не верю в них. Может быть, и разумно наказать
человека, чтобы он стал лучше; может быть, и разумно уничтожить его
совсем, если оказалось, что лучше он стать не может; но вечно
поджаривать его только ради удовольствия видеть, как он поджаривается, -
это, во всяком случае, неразумно: даже свирепому богу, выдуманному
евреями, это зрелище в конце концов надоело бы.
    Может быть, загробная жизнь существует, а может быть, и нет. Я
глубоко равнодушен к этому вопросу. Если мне суждено жить снова, то уж
наверное для чего-то более разумного, а не для того, чтобы барахтаться
вечность в огненном озере за нарушение путаных и противоречивых правил,
которые считаются (без доказанных оснований) божественными
установлениями. Если же за смертью следует полное уничтожение, то
сознавать его я не буду, и, следовательно, это меня совсем не трогает.
    Я верю, что моральные законы человеческого общества порождены опытом
этого общества. Для того чтобы человек понял, что убийство, воровство и
прочее вредны как для совершающего их, так и для страдающего от них
общества, не требовалось нисхождения бога на землю.
    Если я нарушаю эти законы морали, то не вижу, почему я этим
оскорбляю бога - ибо что для него мои оскорбления? С тем же успехом я
мог бы попытаться запачкать какую-нибудь планету, швыряя в нее грязью.
Мне кажется, что мои преступления и проступки вредны только для меня и
для других людей. Подчиняясь этим законам, я не могу радовать бога - как
не радуется планета тому, что я не швыряю в нее грязью. (Читая все это,
следует помнить, что, по моему глубочайшему убеждению, я получил эти
законы только от человека, а совсем не от бога.) Поэтому я не понимаю, с
какой стати в будущей жизни меня должны наказывать или награждать за то,
что я сделал в этой".


    "Зальцбург, 24 сентября 1897. Судя по неприятному колокольному
трезвону, можно подумать, что этот городок с населением в 27 600 человек
состоит главным образом из церквей. Деньги воплощают труд, пот,
усталость. Вот во что обошлись народу эти бесполезные церкви, вот во что
обходится ему содержание бесполезных священников и монахов"...
"Духовенство и церковь обездоливают народ, распространяя невежество,
суеверие и раболепие, а затем обожествляют себя за свой благородный
труд,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимое 23-01-2007 02:50


В колонках играет - Z. Yachtchenko & Belaya Gvardia - Between This And The Right World
Настроение сейчас - Хорошее


Если ранжировать любимое, то первые две строчки будут:


1. Fleur


2. Зоя Ященко и Белая Гвардия


Любимое из Флёр:


Ремонт


Нет никаких деревьев
Никакого дома
В сумрачных тихий аллеях
Никаких знакомых собак


Цветы в ухоженных клумбах
Всё совсем по другому
Незнакомей, новей
Словно всегда было так


Это конечно то место
Только время не это
Не то время года
Не то время суток
Было так интересно
Мама, папа и лето


Вот я превратилась в кого-то
Не заметив, что в промежуток


Припев:
Все залеплено штукатуркой
Замазано свежей краской
Проведено много мелких работ
Как вернутся в другую жизнь
Которая кажется сказкой
Когда всюду прошел ремонт


Мне кажется я все вижу
Но не могу проснутся
Я знаю живут своей жизнью вещи
Когда не следишь за ними


Мир за спиной подвижен
Стоит лишь отвернуться
Вот я на миг отвлеклась
И все вокруг стали другими


Качать отсюда:


odessa.udaff.com/fleur/vol/08-Remont.zip


Любимое из Зои Ященко:


МЕЖДУ ЭТИМ МИРОМ И ТЕМ


Я всегда говорю с тобой,
Всю жизнь свою говорю с тобой,
Не зная толком, где ты,
На кресте или в пустоте.
Но когда удается выйти отсюда,
Мне кажется, ты меня слышишь,
Каждый раз, когда я оказываюсь
Между этим миром и тем.


А с той стороны горцы
Предлагают холодный кумыс,
Наливают полную кружку,
Радуются как дети.
А я не могу дотянуться,
И кружка падает в пропасть
И остается в расщелине
Между тем миром и этим.


Там - священные горы,
И чтобы туда пройти -
Пароль и несколько долларов
В нелегальном конверте.
Здесь законы не писаны,
Но если не пан, то пропал,
И стражники, стражники, стражники...
Между тем миром и этим.


А с этой стороны трубы
Играют музыку фабрик,
Лениво ползут тролейбусы,
Каждый - в своей борозде.
На главной башне стрелки часов
Бегут в обратную сторону,
И робкий смычок сумашедшего
Между этим миром и тем.


Здесь липы цветут безжалостно,
Вспоминаю себя ребенком,
Мама ведет меня за руку,
Не догадываясь о смерти.
А там похожие улицы,
Но нет никого, нет никого,
И липы цветут безжалостно
Между тем миром и этим.


А с той стороны Бродский
Читает стихи, разламываясь
На множество макрокосмических
Непостижимых систем.
С другой стороны - мышиные войны,
Их здесь называют поэзией,
И жадный костер инквизиции
Между этим миром и тем.


А с этой стороны все выжжено,
Осталась одна зола,
Истлели письма и рукописи,
Руны на бересте...
А с этой стороны холодное небо
И воткнутая игла,
И божья коровка на зеркале
Между этим миром и тем. 
 


Качать отсюда:


multimedia.bgvmusic.ru/bgv/008/04-between-this-and-the-right-worlds.mp3


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пардон... 22-01-2007 21:39


Чертова программа, напосылала копий, прям спам какой-то, извиняйте...

Буду разбираться...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О текущих постах 22-01-2007 21:29


Меня конкретно поперло на публицистику. Может отдельный раздел завести?
В колонках играет: Z. Yachtchenko & Belaya Gvardia - Soldier's Song

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии