• Авторизация


Звонок 02-02-2007 22:26


Длинные гудки...
- Алло, добрый день, это N. Скажите а приказ о отчислении присылали с Минска?
- Еще нет.
- Спасибо...
Короткие гудки...
В колонках играет: Amelie (Soundtrack) - Track 9

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой ответ на "Ожидания" 02-02-2007 16:25


Мои галюцинации по поводу размышлений Вики:

"Пишет Виктория Пекарская (которая должна приехать на тренинг по сексологии в Гомель, на который я конечно же не пойду?):


vika-pekarskaya.livejournal.com/


Оправдывать ожидания.


Сегодня, работая в терапии, столкнулась с явлением достаточно частым, чтобы был смысл его здесь описать, вдруг кому еще пригодится.


Многие (хоть и не все) хотят быть «хорошими», хотят «оправдывать ожидания». Для чего? А чтобы нравиться, чтобы любили, чтобы не отвергали. Все очень просто и очень по-человечески.

Однако все перестает быть таким радужным, когда обнаруживается, что есть среди них те, кому хочется нравиться ВСЕМ. Или очень многим. Не самым близким – любимым - важным. А всем, кто бывает рядом, знакомым и сотрудникам. И, конечно, если очень стараться угодить – это получится. Думаю, вы встречали таких людей (или замечали такое за собой): милых, старательных, заботливых, всегда готовых помочь и ничего себе не требующих. В силу этих своих качеств они действительно получают много симпатии, но почему-то все равно остаются «голодными» на любовь. Не насыщаются. Словно внутри – бездонная бочка. Словно «еда» – любовь - проскакивает СКВОЗЬ них, не усваиваясь, не перевариваясь, как если бы вы съели кусочек коры – как вошел, так и выйдет.


Отчего так происходит? От того, что любовь и есть для них – «еда», которую нельзя «распробовать», «пожевать», «посмаковать» - можно только заглотить. Вы видели, как они «принимают» благодарность? «Да, не за что…» «Да, ладно, проехали…» «Угу». Никакого удовольствия! Такая духовная еда не может ни перевариться, ни ассимилироваться, ни насытить.


И дальше снова бег за симпатиями, которые все равно – мимо. Усталость, неудовлетворенность и раздражение накапливаются - ведь приходится все время игнорировать себя и свои желания, ради других, а восстановиться нечем.


Бег по замкнутому кругу. И разорвать можно бы – если по-настоящему ПРИНЯТЬ чужую благодарность, симпатию, любовь… Ассимилировать, сделать частью себя, насытиться и прекратить бегать за «ласковым словом», забывая о себе.


Хорошо бы. Да никак. Что мешает? История. Личная биография. От чего вообще ТАКОЙ голод на любовь возник? Скорее всего, от того, что не «долюбили» в детстве. И, значит, нет такого опыта – чтобы просто любили. Или очень мало. И нет веры, что могут любить «по-настоящему», «целиком» - и с достоинствами, и с недостатками. А раз нет веры, то лучше не «жевать», вдруг обманка… А если так глотнуть – есть надежда, что как-нибудь все же переварится. Но надежда не оправдывается. И голод гонит опять по кругу.


Выход пока вижу один. Найти того, в чье принятие, в чью любовь удастся поверить. Чтобы получить недостающий и очень ценный опыт, чтобы наконец разорвать этот «адский круг»…"





Мои галлюцинации по поводу:

· Действительно больно читать, и осознавать тоже больно.

· Личный глюк, по поводу найти «того, в чье принятие, в чью любовь удастся поверить», - опасения, что привяжешься, зависнешь, что получиться, что ТАК, всёпринимающе, - может любить (понимать и т.д.) только этот человек. Что это не перерастет в самодостаточность. А просто получиться, - постоянный поставщик «ласковых слов», от которого ты зависишь. И вообще, пока найдешь все таки нужного человека, обжигания о ненужных нанесут защитную корочку-скорлупу.

· Конечно вырвано из контекста, Лоуэн «Депрессия и тело», я книжку только начал читать, поэтому, что он предлагает делать, не знаю:

{Наличие негативных чувств в бессознательном человека несет ответственность за разрушение его самоуважения, потому что они подрывают основы прочного самоосознания. Каждый человек, впавший в депрессию, раньше не разрешал себе выражать свои негативные чувства. Он затратил всю свою энергию на попытки доказать, что он достоин любви. Какое бы самоуважение он ни пестовал, оно все равно будет опираться на зыбкий фундамент, и крушение его будет неизбежно. В то же время энергия, затраченная на попытку осуществить иллюзию, была отклонена от реальной цели жизни - удовольствие и удовлетворение от своего бытия как такового. Процесс восстановления энергии, который зависит от удовольствия, был сильно ослаблен. В результате человек оказался без основания, на которое можно встать, и без энергии, с которой можно двигаться.}

удовольствие и удовлетворение от своего бытия как такового – без самопринятия, где ж его взять то?

· Не впервые: «Я знаю, тебе нужно найти девушку-хакера!» : ) (см. Хоттабыч) Т.е. «Я знаю, тебе нужно найти девушку (которая бы принимала тебя таким какой есть и т.д.)!»
Т.е. конкретная реализация Вашего варианта выхода.
Однако, когда себя не любишь, то все симпатии со стороны, как-то дальше симпатий не идут…

· Действительно , замкнутый круг – чтобы переваривать поглаживания со стороны, надо себя любить, а чтобы себя любить надо принять поглаживание со стороны, первоначальный запал для своего костра. Обычно идет в комплекте с родителями под маркировкой «Безусловная родительская
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Тошнило 02-02-2007 16:25


Пришло спамерское, - от самого корявого дизайна в бизнес-линче у Лебедева так не тошнило как от этого текста:

"Слушай, прикол полный!!! Представляешь, классная тут викторина с мобильника по короткому номеру 1881. Я так понял, что эту фишку организовали VELCOM и МТС. Спрошу у Лёхи про Диалог. Может там тоже есть... Кстати, нашел инфу об этом на сайте у VELCOMa - (ссылка стерта мной - Enom) и у МТС (ссылка стерта мной - Enom) Блин! Там такие призы клёвые!!! Ноутбук крутой, видеоплеер портативный с экраном... сразу можно фильмецы смотреть, еще там куча призов. Телик, по-моему Филипок... Мой корешь Санёк в прошлую викторину выйграл видеокамеру.... причём как-то не особо напрягаясь... Я начал набирать баллы без проблем. Там прикольно организован рейтинг... можно смотреть реально балы... я уже на втором месте... причём за один день накалбасил... Попробуй, стопудово западёшь :-) SMS-ка стоит всего-то 190 рублей, а кайф реальный... :-) Кстати, если поговорка замороченная сильно - я в интернете легко нахожу ответ. 100% рулит !!! Блин, я тащусь! Санёк тоже играет. Но он сказал, что ноутбук не хочет... у него есть уже Toshiba. Хочет телек Philips... Кстати, что делаешь в следующую субботу? Может оторвёмся по-взрослому, как и в прошлый раз? Пиши Гарик, человек-легенда (это про меня так сказала Мальвина)"

В колонках играет: Amelie (Soundtrack) - Track 9

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приехали 02-02-2007 16:25


Ночью удалял трояна, - хитрый гад... Вот бы в душе так, - удалил пару троянов и будзе цябе сщасце.
У меня в душе, похоже надо систему переустанавливать полностью, - троян на шпионе и вирусом погоняет, файрволл умер, антивирус выпал...
В колонках играет: Amelie (Soundtrack) - Track 9

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Странно... 2 01-02-2007 16:06


Вот, - хороший человек. Тебе хочется с ним встретиться.

А зачем?

Ты же прекрасно понимаешь, что говорить тебе с ним по факту неочем. Просто тебе хочеться его увидеть. Тем пересекающихся много, - поэзия, психология, компьютеры, отношения... Но если говорить о них, общения все равно нет. Лучше наверное просто сидеть в сторонке и наблюдать, хотя бы виртуально. Читать его мысли в дневнике, смотреть рисунки.

А если стреча и произойдет, сесть где нибудь в сторонке, наблюдать, слушать.
Тем более мне этому учиться и учиться, - обычно выпячиваюсь, причина, - на четыре поста ниже.

Давно избитая истина, ведь в разговоре будет не тот человек, которого ты видишь в стихах, записях, картинках. Будет обычный, человек, немного необычные разговоры, но то самое может и не проявиться, по крайней мере при тебе...

Что же притягивает, все таки?

Ностальгия (ностальгия - сравнение самых плохих жизненных вещей сейчас, с самыми хорошими тогда : )) по времени, в котором тебе было хорошо, а человеку не повезло где-то с тобой столкнуться тогда, и быть необычным.

Или может опыт, который есть у него, но нет у тебя, и до которого тебе еще пару жизней? Несразу пришел я к формулировке
"взрослость". То, что в себе развивать и развивать.

"Такие стихи писать в 17 лет... ну уж извини, звони сам", - сказал один знакомый когда я попросил набрать ее номер в другой сети, с его мобильного. Наверное имелись в виду суицидные настроения в ранних стихах. Я его не понял. Наверное у него их просто никогда небыло таких мыслей. Ну повезло человеку : )

Хотя где-то сквозит - именно по тому и он не хотел набирать, т.к. это вызовет ассоциации у себя, давно подавленные, а может и никогда и не осознаваемые. Всегда боишься непонятного, особенно когда это непонятное в тебе...

Сидишь так. Знаешь, что лучше со стороны наблюдать. И что если позвонишь, все равно у человека "не получиться" с тобой встретиться. И что навязывать свое общество нехорошо. Нет у меня столько наглости как у Саши, - напрашиваться. И что на твое письмо все равно не ответят. Вроде все ясно.

Все. Аминь. Пошли собираться - "ехать надо", ты же обещал.

И еще я обещал себе, что все будет хорошо... успокоить наверное внутреннего ребенка хотел, пока он снова не расплакался, ведь надо ехать изображать из себя эдакого бодрячка-весельчака продвинутого в НЛП.



В колонках играет: Hi-Fi - Глупые люди

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой рассказ о НЛП переносится на четверг. 31-01-2007 17:55


На 18.00

Звонить мне.
В колонках играет: Armin van Buuren - Precious

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот так... 31-01-2007 17:48


Вы попытались получить доступ к адресу http://www.liveinternet.ru/users/enom/rss, который сейчас не доступен.

Убедитесь, пожалуйста, что веб-адрес (URL) введен правильно и затем попытайтесь загрузить страницу еще раз.

Убедитесь, что подключение к Интернету активно и проверьте, работают ли другие приложения, использующие это же подключение к Интернету.
Проверьте правильность настроек программного обеспечения безопасности Интернета и убедитесь, что данные программы не блокируют использование браузера.

Если компьютер защищен межсетевым экраном локальной вычислительной сети и его использование может быть источником проблем, обратитесь к вашему системному администратору.

Нажмите клавишу F12 на клавиатуре и отключите прокси-серверы, если только вам не нужен прокси-сервер для подключения к Интернету. Загрузите страницу еще раз.
В колонках играет: Armin van Buuren - Prodemium

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотоальбом Гомельского Синтона Весна 2004 31-01-2007 17:48


А ведь сам делал, когда-то...
Ностальжи...
В колонках играет: Лу - Никакого секса

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оттуда же... 31-01-2007 17:48


http://vika-pekarskaya.livejournal.com/

Про психотерапию - парадоксальное...
Кто-то думает, что она сделает человека счастливее?

Не факт. А вот страданий добавит. Но, с другой стороны, сделает жизнь полнее...

Правда, лишает иллюзий.
Вот можно жить, и думать - "я так плохо живу", потому, что жена плохая (или муж) или потому, что не доучился, или машины нет, или квартиры или дачи". И бегать за этим всю жизнь, а потом - ура, сбылось, только в чем кайф?
А у вас бывало такое: сбылось желаемое - скажем, приехали на Канары, - а счастье не приходит... "Ничего не чувствую!"

"Пустыня - в душе араба". (Пословица.) Не вне. Внутри.
Можно всю жизнь за чем-то гнаться снаружи, не понимая, что все внутри. И никакое перемещение тел и предметов "вне" не принесут тех ощущений, которых нет. Просто потому, что "не чувствую"...
Путь усиления тупиковый. (если пить алкоголь все больше и больше будет алкоголизм)
Путь дифференциации - путь бесконечный. (дегустировать можно бесконечно) Именно это происходит в терапии. Распробовать жизнь... Издержки в том, что начинаешь чувствовать и боль...

Каждый сам решает - как провести время от рождения до смерти. Скучно или полно и насыщенно...

Счастье - это от слова сейчас. Сейчастье :)
В колонках играет: Город на реке - Крылья

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За живое... 31-01-2007 17:48


Пишет Виктория Пекарская (которая должна приехать на тренинг по сексологии в Гомель, на который я конечно же не пойду?):

http://vika-pekarskaya.livejournal.com/

Оправдывать ожидания.

Сегодня, работая в терапии, столкнулась с явлением достаточно частым, чтобы был смысл его здесь описать, вдруг кому еще пригодится.

Многие (хоть и не все) хотят быть «хорошими», хотят «оправдывать ожидания». Для чего? А чтобы нравиться, чтобы любили, чтобы не отвергали. Все очень просто и очень по-человечески.
Однако все перестает быть таким радужным, когда обнаруживается, что есть среди них те, кому хочется нравиться ВСЕМ. Или очень многим. Не самым близким – любимым - важным. А всем, кто бывает рядом, знакомым и сотрудникам. И, конечно, если очень стараться угодить – это получится. Думаю, вы встречали таких людей (или замечали такое за собой): милых, старательных, заботливых, всегда готовых помочь и ничего себе не требующих. В силу этих своих качеств они действительно получают много симпатии, но почему-то все равно остаются «голодными» на любовь. Не насыщаются. Словно внутри – бездонная бочка. Словно «еда» – любовь - проскакивает СКВОЗЬ них, не усваиваясь, не перевариваясь, как если бы вы съели кусочек коры – как вошел, так и выйдет.

Отчего так происходит? От того, что любовь и есть для них – «еда», которую нельзя «распробовать», «пожевать», «посмаковать» - можно только заглотить. Вы видели, как они «принимают» благодарность? «Да, не за что…» «Да, ладно, проехали…» «Угу». Никакого удовольствия! Такая духовная еда не может ни перевариться, ни ассимилироваться, ни насытить.

И дальше снова бег за симпатиями, которые все равно – мимо. Усталость, неудовлетворенность и раздражение накапливаются - ведь приходится все время игнорировать себя и свои желания, ради других, а восстановиться нечем.

Бег по замкнутому кругу. И разорвать можно бы – если по-настоящему ПРИНЯТЬ чужую благодарность, симпатию, любовь… Ассимилировать, сделать частью себя, насытиться и прекратить бегать за «ласковым словом», забывая о себе.

Хорошо бы. Да никак. Что мешает? История. Личная биография. От чего вообще ТАКОЙ голод на любовь возник? Скорее всего, от того, что не «долюбили» в детстве. И, значит, нет такого опыта – чтобы просто любили. Или очень мало. И нет веры, что могут любить «по-настоящему», «целиком» - и с достоинствами, и с недостатками. А раз нет веры, то лучше не «жевать», вдруг обманка… А если так глотнуть – есть надежда, что как-нибудь все же переварится. Но надежда не оправдывается. И голод гонит опять по кругу.

Выход пока вижу один. Найти того, в чье принятие, в чью любовь удастся поверить. Чтобы получить недостающий и очень ценный опыт, чтобы наконец разорвать этот «адский круг»…





Конец цитаты, - мне плохо. - "Найти того, в чье принятие, в чью любовь удастся поверить. Чтобы получить недостающий и очень ценный опыт, чтобы наконец разорвать этот «адский круг»…"
Хорошее решение, ничего не скажешь, - поверь в себя, найди ее.
Осталось дело за малым... :)

?:?_(**)(*??... со своей психологией, знаете :?*::(*З?( куда... : )

Больно же все таки, хватит писать такие вещи, а? : )

Огромное спасибо Вике за такие актуальные посты!
В колонках играет: Город на реке - Крылья

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посмотри на себя, маленький человек! 31-01-2007 17:48


Вильгельм Райх. Тот самый который исследовал оргон, (в контексте человека - биоэнергия, сексуальная энергия)

Когда то я даже пытался сделать оргонный аккумулятор (он прост: дерево (другой материал) обшитое металлом, этот краевой эффект обнаружил также наш беолорусский ученый Альберт Вейник, только у него это называлось - поток хрононов)

***

Посмотри на себя, маленький человек!
(начало)

Тебя называют Маленьким Человеком или Обыкновенным Человеком. Тебе говорят, что пришло твое время - наступила "Эпоха Обыкновенного Человека".

Но ты не говори так, маленький человек. Пусть так говорят они: вице-президенты великих наций, лидеры профсоюзов, сытые буржуа, государственные мужи и философы. Они дают тебе будущее, но им и в голову не приходит спросить о прошлом.

А ты унаследовал ужасное прошлое. Твое наследство - это алмаз, превращающийся в золу прямо на твоих глазах. Вот о чем я хочу рассказать тебе.

Любой человек, будь то врач, сапожник, механик или учитель должен знать свои ограничения, если ему приходится зарабатывать на жизнь трудом. За несколько десятилетий ты проявил себя по всему свету. Будущее человечества как вида будет зависеть от образа твоих мыслей и твоих действий. Но твои учителя и хозяева не объяснили тебе, как надо мыслить и чем ты, в действительности, являешься - никто не смеет навязывать тебе единственно верный способ стать хозяином своей судьбы. Ты "свободен" только от одного - от самокритики, дающей тебе возможность распоряжаться собственной жизнью.

Я никогда не слышал такого рода жалоб: "Ты возвеличиваешь меня как будущего хозяина себе самому и своему миру, но ты не говоришь о том, каким образом человек становится хозяином себе и о том, в чем ошибаюсь я, какие ошибки содержатся в моих мыслях и действиях".

Ты позволяешь власть имущим требовать власти "для маленького человека". Но сам ты при этом молчишь. Ты помогаешь сильным обрести еще большую власть или позволяешь слабым и зловредным людям представлять твои интересы. Когда ты понимаешь, что оказался в дураках, оказывается слишком поздно.

Я понимаю тебя. Поскольку я множество раз видел твое тело и душу обнаженными, без масок, политических ярлыков и национальной гордости. Обнаженными как новорожденный младенец, как маршал в нижнем белье. Я слышал твои рыдания и жалобы; ты делился со мной своими неприятностями, своими чаяниями, раскрывал мне свою любовь и страдания. Я знаю и понимаю тебя. Я собираюсь рассказать тебе, кто ты есть на самом деле, маленький человек, ибо я по-настоящему верю в твое будущее. Ибо будущее, несомненно, принадлежит тебе.

Взгляни на себя, маленький человек. Постарайся увидеть себя таким, каков ты есть. Осознай, что ни один из твоих лидеров не смеет сказать тебе: "Ты - "маленький человек " или "обыкновенный человек". Вдумайся в двойное значение слов "маленький" и "обыкновенный"...

Не прячь голову в песок! Имей мужество взглянуть на себя! "По какому праву ты поучаешь меня?" Этот вопрос я вижу в твоих испуганных глазах. Я улавливаю тот оскорбительный тон, которым ты задаешь его, маленький человек. Ты просто боишься посмотреть на себя, ты боишься критики и той силы, которую обещает тебе этот честный взгляд. Какая для тебя польза от этой силы?

Ты не знаешь. Ты боишься признаться себе в том. что между тобой и тем, кем ты хотел бы когда-нибудь стать есть разница. Ты хотел бы быть свободным, а не запуганным: искренним, а не ходульным; способным любить; не походить на ночного воришку, а жить при ярком дневном свете.

Ты презираешь себя, маленький человек. Ты говоришь: "Да кто я такой, чтобы иметь свое собственное мнение и создавать свой собственный мир?" Ты прав: кто ты такой, чтобы предъявлять права на свою жизнь? Вот я и собираюсь рассказать тебе, кто ты такой.

Лишь одно отличает тебя от великого человека: великий человек был когда-то очень маленьким человеком, но он воспитал в себе одно важнейшее качество: он осознал свою ничтожность, а также узость и ограниченность своих помыслов и деяний. Решая какую-то очень важную для себя задачу, он увидел, насколько его малость и незначительность ставят под угрозу его счастье.

Другими словами, великий человек понимает в чем и как он является маленьким человеком, в то время, как маленький человек не только не понимает этого, но и боится понять.

Он прячет свою ничтожность и ограниченность, прикрываясь иллюзией силы и величия. Он гордится своими генералами, но не собой. Его восхищает мысль, что в них есть что-то такое, чего нет в нем.

Чем меньше он понимает, тем больше он утверждается в этом заблуждении, и наоборот - чем больше он понимает, тем скорее он отвергает подобную идею. Пожалуй, я начну с маленького человека в себе самом. На протяжении двадцати пяти лет я выступал в защиту твоего права на счастье на этом свете, отвергая твою неспособность отстоять это право, которое ты завоевал, проливая свою кровь в борьбе на баррикадах в Париже и Вене, в сражениях Гражданской войны в США, совершая революцию в России.

Но твой
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные программки 31-01-2007 17:48


Сегодня с помощью ChekDisca "Общество Мертвых поэтов" было благополучно скопированно на компутер Эмми.

А на диске я успел оказываеться наделать нечитаемых областей... : (

Если у кого фильмы не копируются на винт, пишите, - доставка по почте, только уже не программы буду посылать, а ссылки на них.
В колонках играет: RahXephon-MustBeDreaming

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А еще, а еще... 31-01-2007 17:48


Дошел диск с Белой Гвардией, Морсом, Делериумом, Мельницей и прочими вкусностями до СгустокЭнергии!

С чем ее и поздравляю!

А мне значит скоро придет куча видеозаписей Fleur, сольное творчество Оли и Лены.
А также судя по всему еще одесские группы проекта CardioWave!
Ура! Ура! Ура!
Держись Гомель! Помощь идет! :)
В колонках играет: Hitomi - Over The Sky

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Странно... 31-01-2007 17:47


Перезагрузил Анин (Ани Шнюковой, см. ниже) жж, там последние фотки. Странно... слышать от других что ты изменился (в основном, что исхудал, зарос, и "- У тебя все в порядке?" : ( )
И видеть как меняються другие, каких то полтора года, а я отыскиваю знакомые черты, "... да она же, и жужа ее", взрослеем...
Вспоминается Гришковец "Одновременно" - отношение к росту своего тела, - не спрашивает, растет себе по программам...

Кстати, у меня теперь весь доступный Гришковец - Планета, Одновременно, Как я сьел собаку.
Сижу довольный как слон :)

Буду записывать, и дарить хорошим людям!
В колонках играет: RahXephon - MustBeDreaming

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ссылки для нового проекта Gomelart 31-01-2007 06:33


Набивал и собирал не я, а SpaceMark: (анимэшное я срезал)

Дизайн

http://www.art-lebedev.ru/ - самая крутая дизайн студия в СНГ

Художественные сайты
http://artgomel.com/ - гомельские художники
http://www.deviantart.com/ - самый крупный в мире портал с графикой
http://www.surrealism.ru/ - сюр в СНГ
http://beinart.org/ - крупное объединение - "beinArt Surreal Art Collective"
http://www.surikoff.ru/ - живопись, скульптура, графика, дизайн
Поэзия, проза, книги

http://www.lib.ru/ - библиотека Максима Мошкова, крупнейшая в СНГ
http://www.fenzin.org/ - фантастика, фэнтази
http://www.arion.ru/ - журнал поэзии "Арион"

Музыка

http://www.zvuki.ru/ - крупнейший музыкальный портал в СНГ, новости, статьи и др.
http://www.radiohead.ru/ - про "Рэйдиохэд"...
http://www.massiveattack.ru/ - про "Мэссив Аттак"...
http://www.kraftwerk.ru/ - про легендарный "Крафтверк"
http://jahdivision.rinet.ru/ - "Джа Дивижн"

Железо, софт
http://www.ixbt.com/ - заслуженный "железный" сайт
http://samlab.ws/ -
http://www.cccp-project.net/ - кодеки для проигрывания видео
http://www.softodrom.ru/ - софт

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Если не верите мне... 31-01-2007 06:28


Вот что Бурьяк пишет по поводу глобальной катастрофы:

Причина представления нижеследующего материала в "сыром" виде
состоит в опасении, что можно запросто не поспеть к событиям,
которые имеются здесь в виду. А теперь вот твёрдо обеспечена
будущая возможность доставать тех, кто умрёт не сразу, своим
надрывным "Я же говорил!..."


"Глобальная климатическая катастрофа, вызванная потеплением,
произойдет уже через 10 лет или ранее, утверждается в докладе
международной группы ученых. Необратимые изменения климата
наступят, когда среднегодовая температура на нашей планете
увеличится всего на 1,2 градуса по сравнению с современной."
(lenta.ru, 24.01.2005)



Предисловие.

"Я не собираюсь оправдываться. Хотя я знаю, что мои идеи никак не принимаются, потому что в определенных случаях я игнорировал систему, организацию, действовал упрямо и, возможно, кое-кто считал меня грубым и несерьезным. Я также знаю, что не могу научно обосновать картину, которую нарисовало мое воображение чисто интуитивно на основании нескольких, на мой взгляд, основа- тельных признаков, но все же у меня крепнет убеждение, что это может случиться." "Нет, в том случае, если мы окажемся правы, мы не станем героями. Тогда ведь будет ад кромешный. А какой смысл хвастать в аду правильностью своих пророчеств!" "В худшем случае большинство погибнет. Потому что подавляющее большинство людей не поверит. Будут сомневаться...Хорошо, если повезет, и ничего страшного не случится... Но нам тогда придется несладко, на нас посыплются все шишки, мы окажемся маньяками и жуликами. Будем преданы суду по обвинению в распространении вызывающих панику слухов и в растрате государственных средств. Несколько политических деятелей тоже будут отвечать вместе с нами. Я думаю, они это знают и, помогая нам, заранее готовятся к такому исходу. Но политические деятели, наверное, окажутся хитрее нас и как-нибудь выкрутятся... Из нас легче всего будет сделать козлов отпущения. Возможно, нас даже убьют. Линчуют." (Саке Комацу. "Гибель дpакона") * * * Почти всё, что нужно знать для избежания катастрофы (или для обеспечения выживания в ней большинства человечества), -- извест- но, а отсутствующие пока технические решения могут быть сравни- тельно легко выработаны. Основная трудность не в том, что для предотвращения гибели огромного количества людей в возможной глобальной катастрофе требуются чрезвычайно большие расходы (хотя расходы для этого нужны значительные, от других, почти столь же значительных расходов человечеству необходимо как раз, наоборот, отказаться, потому что эти последние -- в числе главных причин ухудшения глобальной ситуации). Основная трудность в том, что большинство людей не понимает вполне ни стремительно нарастающей угрозы, ни способов защиты от неё. А если кто-то что-то и понима- ет, то всё равно не в силах преодолеть в себе дурные привычки. Иначе говоря, проблема -- в абсурдности и глупости. В своё время перевели много бумаги на выяснение того, "как же мы допустили" Гитлера, нацизм, Вторую Мировую войну. Сегодня, когда на пороге гораздо более значительная трагедия, каждый имеет возможность заглянуть в себя и разобраться, каким же именно обра- зом он её допускает: чего ему не хватает для понимания, для действия; почему он с упоением занимается своей текущей ерундой, которую уже завтрашний день может сделать совершенно бессмыслен- ной и даже преступной. Наверное, ваши мозги свихнутые, ваше образование -- набор малополезных фикций, ваши влечения порочные, ваша воля дряблая, ваш путь отмечен разрушениями и отходами жизнедеятельности. В последнее время "больное животное" Фридриха Ницше стало что-то совсем уже странно дёргаться и лепетать, так что скоро, по-види- мому, и вовсе отбросит копыта.
Читать дальше: http://bouriac.narod.ru/PGC.htm
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Синтоновский форум 31-01-2007 06:13


http://www.belsyntone.net

Добро пожаловать!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А это самый ллюбимый рассказ - "Снежный дом" 31-01-2007 06:06


Снежный дом

Эмилия Галаган

Белым по черному

Я всех забыл, кого любил,
Я сердце вьюгой закрутил,
Я бросил сердце с белых гор,
Оно лежит на дне!
А.А. Блок, «Сердце предано метели»

Снег идет, снег идет,
Словно падают не хлопья,
А в заплатанном салопе
Сходит с неба небосвод.
Б.Л. Пастернак, «Снег идет»
***

За окном класса, на изломе ветви старого каштана сидит большая черная ворона. Сидит и смотрит на меня, смотрит искоса, зло, лукаво, презрительно смотрит, и глаза у нее маленькие, черные, даже чернее ее самой, блестящие. Язвительные. Словно сделала тайком какую-то пакость и теперь злорадно ждет, когда я это обнаружу. Преследует, не отставая ни на шаг. Утром, выйдя из дому, я заметила ее возле подъезда: черная на сером. Кажется, там были рассыпаны семечки... Уколола умным холодным взглядом, пронзительно каркнула и взлетела. А теперь вот наблюдает...уже второй урок...
-Гуревая!
Марина Романовна...Опять...
Строго поджала губы, выжидающе смотрит. За очками прячутся глаза. Серые лучистые глаза, похожие на клубки мохнатого теплого мохера, глаза усталые и добрые - учительские, в общем. Учителя специально носят очки, чтобы дети не догадались про их доброту, чтобы казаться серьезнее, строже, холоднее. Для них очки - это как забрало для рыцаря. Это папа сказал - сама б я в жизни не догадалась - он ведь тоже своего рода учитель - в институте преподает.
-Гуревая, повтори, пожалуйста, что я только что сказала.
Что ж, бьем наугад:
-Пушкин был очень одинок...
Сзади слышится сдавленный смех. Перевожу глаза на доску. Аккуратными, круглыми буквами выведена тема - "Творчество Михаила Юрьевича Лермонтова". Тьфу ты! Хватаюсь за воздух:
-То есть я хотела сказать: Лермонтов был очень одинок...всю жизнь был очень одинок…
-Так - так, Женя. Ты почти права… Только все-таки не помешало бы и меня немного послушать. Ты очень рассеянна в последнее время. Я бы хотела поговорить с твоими родителями.
Как ни пытаюсь сдержаться, губы тупо и нагло ухмыляются: не до этого сейчас моим родителям.
-Отец в больнице, проходит курс химиотерапии, а мама...работает. Много.
-Садись.
Все. Можно отдыхать до конца урока. Ветка за окном пуста. Голое, корявое ноябрьское дерево. Дождалась, сука.
В спину тычут ручкой. Записка от Ирки. Сочувствие по поводу столкновения с Романовной плюс извинение за то, что не сможет после уроков пойти вместе со мной в больницу к папе, как мы договаривались вчера: " Максовы предки укатили в столицу. Ужин при свечах, ночь при луне,амур-мур-мур...Буду полдня марафет наводить, так что ты уж сама там как-нибудь...У матушки пару таблеток уведу, так что сегодня не сдрейфлю!"
Удачи. Чешется - почешут.
Макс- Fuck's. Длинный прыщавый кретин. Сидел со мной в первой четверти. Пока... Вспоминать противно. На матеше тогда. Корень квадратный… Все говорили - ерунда, ну, лапу свою на коленку тебе положил, подумаешь! Не растаяла ж ты, прынцесса! Да пошли вы... Скользкая, потная ладонь...Да не это...Рожа его, улыбочка кривая, липкая, едкая...Тут даже не похоть , да-да, не ржите, именно такое слово, пусть старомодное, плевала я...тут унижение, вот что обидно. Кто я тебе? За кого ты меня...? Помню: будто льдышка скользнула между лопаток. И рука сама, сама ему в волосы...И башкой об парту. А потом, медленно так вспоминается, как в кино - замедленная съемка, лицо его бледное-бледное - шок - и две красные струйки над верхней губой...Пиздец!
Папа в школу тогда приходил. Долго мы с ним говорили, дома уже. "Красивая ты у меня выросла... и добрая...добрая девочка..." Внушить он мне это хотел, что ли? Я весь вечер у зеркала простояла, хотела себе морду лезвием изрезать, красоту эту к чертовой матери...Слабо...Потому что...
Теперь Макс с Иркой на переменках зажимается. Ей - хоть трусы сними - спасибо скажет. А мы с Иркой к первом классе самого лучшего снеговика слепили, нам и приз дали – коробку «птичьего молока»...А сейчас вся дружба - медным тазом…Ей и поговорить-то со мной некогда...все эта..лябофф...
Так, нечего растекаться…Что там у нас на повестке дня? Не забыть жратвы какой купить. А то мама придет, как всегда... Да, все-таки тяжело – петь в ресторане. Каждый вечер глотку рви, пока другие жрут. Райская работа. Ей бы на сцену, в театр, на эстраду...-папа постоянно говорит...А так - звезда «Черной орхидеи», унизительно как-то!.. Имидж - блоковская незнакомка. Всегда в темном, загадка-тайна, "очи синие, бездонные", и аромат - куча флаконов на туалетном столике - роза? сирень? ландыш? Навороченный французский парфюм. Есть еще шляпа с вуалью. Шляпа для свиданий...И сегодня...Или работа?...Черт, что за тупые мысли! Ведь они ж с папой... Образцовая семья – совет да любовь, ни ссор, ни

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый рассказ Эмилии Галаган 31-01-2007 06:01


Вы еще не читали??

Тогда мы идем к вам!!!! : )

Твой ангел, мой гений

Эмилия Галаган http://www.proza.ru/author.html?mila115

love story-puzzle

Если ты ангел, то почему у тебя такие крылья – перепончатые?
Сомнения новообращенного

Оказалось, так просто забыть о тебе, мой герой:
Пропустить пару кружек воды из источника мая,
Пересечь Патриаршие вкось на учебном трамвае,
Закурить «Беломор» и забыть о тебе, мой герой.
Зоя Ященко

 

Рояль в кустах

В самом начале сентября тёть Ева уехала погостить к Алику в Жодино. Ключи от квартиры Саше оставила. Чтоб та фиалки поливать приходила. И она приходила…
Вообще тёть Ева не была Саше тетей, правильнее было бы назвать ее бабушкой, а точнее – двоюродной бабушкой, но как-то не сложилось. В Сашином понимании бабушка – настоящая бабушка – это круглое, доброе, пахнущее домашними пирогами, как ее родная баб Люся, а отнюдь не отстраненно-строгое, величественное, как Ева Теодоровна. Тёть Ева – сводная сестра Сашиной бабушки, их родители – тёть Евина мама Гелена Стефановна и отец баб Люси Степан Иванович – познакомились в Польше во время войны. К тому моменту Степан Иванович уже знал, что жена его умерла от воспаления легких и десятилетняя Люсенька живет у сердобольных соседей, письмо которых и отыскало его на фронте. Муж Гелены Стефановны был убит еще в 1939 году, оставив молодую жену с малюткой Евочкой на руках.
Прабабушка, которая пережила прадеда на целых 20 лет, уже после его смерти говорила (Саше запомнилась эта странная польско-белорусская фраза, звучавшая для ребенка как заклинание.): «Чарно жыцье было, чловеки злы, а ён слом’яны, от и покохала» (Черная жизнь была, люди злые, а он соломенный ( т.е. светлый), вот и полюбила).
Саша прабабушку любила – она была очень высокая, немного сутулая (Саша слышала, как соседки между собой называли ее «горбатой бабой»), всегда в темной одежде – траур по мужу – трудолюбивая, аккуратная (шутка ли: прожила в деревне до 89 лет, при этом поддерживая хозяйство и дом в полнейшем порядке, из живности, правда, последние лет десять держала только нескольких кур, петуха и вороватого вида рыжего котяру), строгая и…добрая-добрая (детскую интуицию не проведешь!). Маленькая Саша обожала прабабушкин дом: она чувствовала, насколько он стар (прадед построил его сразу после войны, когда приехал с молодой женой в родные Борки) – это просто витало в воздухе - и в то же время все в нем было так правильно, так строго, так чисто, что сердце замирало от ощущения легкой святости. Какие салфетки вязала прабабушка! До чего замысловатые узоры! Теперь, повзрослев уже, каждый год, прогуливаясь по городу во время Новогодних праздников, Саша смотрит на приклеенные к оконным стеклам снежинки и думает всякий раз одно и то же: «Ну, прабабка, ну «горбатая баба», как ты своими корявыми пальцами с крючком управлялась? А мы, неумехи, руки с маникюром, а растут из задницы, ножницы держать не умеем!». А еще прабабушка была ревностной католичкой, каким-то невероятным образом сохранившей свою веру во время всеобщего атеизма, но так и не сумевшей передать ее дочерям – ни родной Еве, ни приемной Люсе. Именно она настояла на Сашином крещении, мало того, отыскала (а это было почти нереально: найти в Гомельской области в 1987 году католического священника!) ксендза, который и окрестил Сашу. Девочке было четыре года, прабабушке – семьдесят шесть. Сейчас Саша ничего, ну просто ничегошеньки не помнит об этом событии, и это ее огорчает: кажется, что забыто что-то невероятно интересное, удивительное, увлекательное, забыто первое приключение ее детства, которое просто обязано было намертво отпечататься в памяти…
Самым раннее воспоминание: в зеленой-зеленой траве кое-где виднеются желтые одуванчики, но она знает, что никакие это не одуванчики, потому что они…ходят, чего настоящие цветы делать никак не могут, это – маленькие желтые цыпы, которых она, Саша, сторожит от посягательств вон той хитрой рыжей морды, которая, выглядывая из приоткрытой двери дома, так внимательно следит за блуждающими в траве желтыми комочками… Почему, ну почему ей запомнились эти цыплята, этот кот – такая обыденность – а собственное крещение – происшествие из ряда вон – прошло незамеченным памятью?! Она знала только, что прабабушка велела крестить ее не Александрой, как назвали ее родители, а чудным польским именем Ангелика, потому что именно это имя было написано в старинном прабабушкином календаре напротив даты рождения девочки – 4 января.
А еще Саша помнила, как однажды она, находясь в гостях у соседской девочки, спрятала в кармашек чем-то особо приглянувшееся ей круглое

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоуэн "Любовь и оргазм" 31-01-2007 05:56


Читать здесь: http://www.bookap.by.ru/popular/louen4/gl2.shtm

Глава 1. Сексуальная искушенность - взамен сексуальной зрелости.

Прошло полвека с тех пор, как наше общество стало все больше освобождаться от строгостей викторианского периода, сковывавших сексуальное поведение и ограничивавших возможности сексуального самовыражения; результатом стало появление новых взглядов, которые можно назвать сексуальной искушенностью, но которые вряд ли говорят о сексуальной зрелости. Современный человек, так сказать "средний представитель" нашего общества, пожалуй, более сведущ в вопросах секса, чем люди прошлого; в то же время есть много признаков, указывающих на то, что люди плохо представляют себе свою роль и свои цели в сексуальной жизни. Ответы на многие вопросы, связанные с сексом, дал психоанализ (которым так увлеклись наши просвещенные современники), но и он не смог избавить от чувства греховности и облегчить разочарование, вызываемое крушением надежд.

Подобное разочарование обусловлено не недостатком возможностей для приобретения сексуального опыта, а невозможностью (или неспособностью) получать радость и удовлетворение, обещаемые сексуальной любовью. Существует (и доступна публике) обширная литература, описывающая технику секса разных культур, восточных и западных; но она не может ни просветить, ни помочь в тех случаях, когда речь идет о неудачной, несчастливой сексуальной жизни - а именно с этой проблемой постоянно сталкиваются в наши дни врачи, психиатры и специалисты по вопросам брака и семьи. Сексуальные отношения обсуждаются с такой откровенностью, о которой прежде, пятьдесят лет назад, нельзя было и помыслить; и все же до сих пор существуют невежественные и искаженные взгляды на природу и назначение оргазма. Похоже на то, что сексуальная искушенность - это всего лишь покров, маскировка, скрывающая сексуальную незрелость, склонность к конфликтам и беспокойство, свойственные многим. Незрелость и наивность распространены до сих пор; их не могут рассеять (а только обманывают читателей) книги, обещающие "открыть секрет сексуального удовлетворения", преподав "несколько простых уроков". Издания на тему "Как это делается" или "Как стать счастливым" могли бы вызвать улыбку, если бы ситуация не была слишком серьезной; фактически они только запутывают вопрос и сбивают с толку читателей. Само обилие подобных "руководств" служит предупреждением о том, что проблема не имеет простого решения. Дело в том, что сексуальность представляет собой неотъемлемую часть (или аспект) личности, поэтому ее нельзя изменить без соответствующих изменений (модификаций) самой личности. Более того, сексуальность формирует личность и одушевляет ее (как это будет показано ниже). Поэтому нельзя достигнуть сексуального удовлетворения путем простого использования или изобретения какой-то особой техники. Оно приходит, скорее, как результат образа жизни, жизненного опыта и зрелости личности. Важно также понять сексуальность как способ эмоционального самовыражения.

Попытка подойти к такому пониманию и внести ясность в представление о природе сексуального оргазма сделана в этой книге. В этих целях придется рассмотреть взаимную связь, существующую между сексуальностью и личностью в целом. Если удастся определить такую связь, то можно будет установить причины недостаточной сексуальной удовлетворенности мужчины и женщины.

Для иллюстрации проблем, отягощающих жизнь многих людей, в книге использованы примеры из практики автора, работавшего в качестве врача- психиатра. Приведена и критика современных взглядов на сексуальность; возможно, она поможет избавиться, наконец, от ошибок, которые служат в течение долгого времени причинами неудач в сексуальной жизни. Представленный здесь материал - это результат познаний, приобретенных автором в течение пятнадцати лет активной работы в качестве врача- психиатра, а также двадцати лет настойчивого изучения данной темы. В основе всего лежит простое наблюдение, неоднократно подтвержденное жизнью: эмоциональные и сексуальные проблемы индивидуума являются отражением определенных нарушений его личности. Если не согласиться с этим утверждением, то получится, что жизнь человека делится на две разные части, не связанные между собой: одна - его обычная деятельность при свете дня и в одежде, а вторая - ночная, происходящая в постели и без одежды. Весь мой опыт, однако, говорит о том, что личность нельзя расщепить на две отдельные половинки, хотя находится немало охотников убедить себя и других в том, что так оно и есть. Могу сказать, что несмотря на распространенные попытки создать впечатление, что человек может по-разному функционировать на этих двух уровнях, факты говорят о другом: так, подавленная заботами домашняя хозяйка не сможет порхать, как игривая ночная бабочка, а отягощенный ответственностью чиновник не перевоплотится в бравого кавалера. Когда

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии