• Авторизация


"Доброе утро!" - мотивация уверенности в себе. Серия - Странные диалоги 03-02-2007 01:12


- Я устаю... Я очень устаю от бесполезной суеты.
- Зачем ты суетишься?
- Пытаюсь заработать деньги.
- Получается?
- Еле-еле на жизнь.
- А если ты не будешь зря суетится?
- Тогда ни заработаю ничего.
- Значит, ты суетишься не зря?
- Нет, конечно, но все одно и то же каждый день и выхода нет.
- А что ты называешь выходом из суеты?
- Не знаю, но хочется чего-то другого...
- Если ты перестанешь суетиться и зарабатывать деньги, то наступит что-то другое?
- Нет, это совсем не то!
- Но, ведь это что-то другое?
- Я хочу...
- Что ты для этого будешь делать?
...
В колонках играет: Amelie (Soundtrack) - Track 9

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Человечики Эмилии 03-02-2007 01:12


"Сейчас сяду да напишу Аньке ответ, пока время есть.
Не унывай, подруга, будет праздник и на нашей улице. Только, наверное, на том ее конце, который упирается в вечность."
В колонках играет: Amelie (Soundtrack) - Track 9

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Он же 03-02-2007 01:12


КОЕ-ЧТО О РАСКАЯНИИ

Очень любопытная вещь - неправильные ассоциации, вызываемые
некоторыми словами. Возьмем, например, слово "раскаяние". Мы без всяких
размышлений ассоциируем его исключительно с понятием греха. Мы с детства
верим, что раскаиваемся только в плохих поступках, хотя на самом деле мы
без конца и трудолюбиво раскаиваемся в совершенных нами хороших
поступках. Очень часто, раскаиваясь в грехе, мы проделываем это
поверхностно, по обязанности, равнодушно, чисто умозрительно; но когда
мы раскаиваемся в хорошем поступке, раскаяние это бывает мучительным,
жгучим и изливается прямо из сердца. Очень часто, раскаявшись в грехе,
мы прощаем себя и забываем о случившемся. Но, раскаиваясь в хорошем
поступке, мы редко обретаем мир душевный и обычно продолжаем терзаться
до конца своих дней. И это раскаяние остается вечно юным, сильным,
глубоким и деятельным! От всего сердца облагодетельствовав
неблагодарного человека, с каким упорством, с какой неизменной энергией
раскаиваетесь вы в этом! По сравнению с этим раскаянием раскаяние во
грехе - нечто пресное, жалкое и минутное.
Я убежден, что всякий средний человек во всем похож на меня, иначе я
не стал бы так обнажать свою сущность. Я говорю - "средний человек" и
ограничиваюсь этим, ибо не сомневаюсь, что существуют люди, которые не
раскаиваются в своих добрых поступках, даже когда им платят лишь
предательством и неблагодарностью. Я считаю, что этой горстке
великодушных людей следовало бы находиться на небесах - тут они только
путаются под ногами. За свою жизнь я совершил несколько миллионов
грехов. Во многих из них я, возможно, раскаялся, но сейчас уже не помню;
в других я собирался раскаяться, но как-то не собрался; и все их я
позабыл, за исключением самых последних и двух-трех давнишних. За свою
жизнь я совершил одиннадцать хороших поступков. Я помню их все и четыре
из них - с удивительной ясностью. И стоит мне вспомнить любой из этих
четырех, как я принимаюсь раскаиваться - что случается не реже
пятидесяти двух раз в год. И раскаиваюсь я в них все с той же жгучей
горечью, как и в первый раз. Если я просыпаюсь ночью, они уже тут как
тут и составляют мне компанию до утра. Ни один из совершенных мною
грехов не служил мне так долго, кроме одного. И ни в одном из своих
грехов я не раскаивался с таким неизменным пылом и искренностью, как в
этих четырех прекрасных и благородных поступках.
Возможно, вы, читающие эти строки, принадлежите к горстке заблудших,
место которым - на небесах. В этом случае вы не поймете, о чем я
рассказываю, и мои слова вам не понравятся; но они понравятся вашему
ближнему, если ему исполнилось пятьдесят лет.

Перевод П. Дарузес
В колонках играет: Amelie (Soundtrack) - Track 9

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снова о религии М.Твен 03-02-2007 00:45


ВОЕННАЯ МОЛИТВА

То было время величайшего волнения и подъема. Вся страна рвалась в
бой - шла война, в груди всех и каждого горел священный огонь
патриотизма; гремели барабаны, играли оркестры, палили игрушечные
пистолеты, пучки ракет со свистом в треском взлетали в воздух; куда ни
глянь - вдоль теряющихся вдали крыш и балконов сверкала на солнце зыбкая
чаща флагов; каждый день юные добровольцы, веселые и такие красивые в
своих новых мундирах, маршировали по широкому проспекту, а их отцы,
матери, сестры и невесты срывающимися от счастья голосами приветствовали
их на пути; каждый вечер густые толпы народа затаив дыхание внимали
какому-нибудь патриоту-оратору, чья речь задевала самые сокровенные
струны их души, и то и дело прерывали ее бурей аплодисментов, в то время
как слезы текли у них по щекам; в церквах священники убеждали народ
верой и правдой служить отечеству и так пылко и красноречиво молили бога
войны ниспослать нам помощь в правом деле, что среди слушателей не
нашлось бы ни одного, который не был бы растроган до слез. Это было
поистине славное, удивительное время, и те немногие опрометчивые люди,
которые отваживались неодобрительно отозваться о войне и усомниться в ее
справедливости, тотчас получали столь суровую и гневную отповедь, что
ради собственной безопасности почитали за благо убраться с глаз долой и
помалкивать.
Настало воскресенье - на следующий день войска выступали на фронт;
церковь с утра была набита до отказа, здесь же находились и добровольцы,
чьи юные лица горели в предвкушении ратных подвигов; мысленно они уже
были там - вот они наступают, упорно, все быстрее и решительнее,
стремительный натиск, блеск сабель, враг бежит, паника, пороховой дым,
яростное преследование, капитуляция! - и вот они снова дома: вернулись с
войны закаленные в боях герои, долгожданные и обожаемые в золотом сиянии
победы! С добровольцами сидели рядом их близкие, гордые и счастливые,
вызывая зависть друзей и соседей, не имевших братьев и сыновей, которых
они могли бы послать на поле брани добыть отчизне победу или же пасть
смертью храбрых. Служба шла своим чередом: священник прочел военную
главу из Ветхого завета, потом первую молитву; загудел орган, сотрясая
здание; молящиеся поднялись в едином порыве, с бьющимся сердцем и
блестящими глазами, и в церкви зазвучал могучий призыв:

Господи, грозно на землю взирающий,
Молнии, громы послушны тебе!

Затем последовала "долгая" молитва. Никто не мог бы припомнить
ничего равного ей по страстности и проникновенности чувства и по красоте
изложения. Просили в ней больше всего о том, чтобы всеблагой и
милосердный отец наш оберегал наших доблестных молодых воинов, был бы им
помощью, опорой и поддержкой в их подвигах во имя отчизны; чтобы он
благословлял их и охранял в день битвы и в час опасности, держал их в
своей деснице, дал им силу и уверенность и сделал непобедимыми в
кровавых схватках; чтобы помог он им сокрушить врага, даровал им, их
оружию и стране вечный почет и славу...
В эту минуту в церковь вошел какой-то пожилой незнакомец и
неторопливо, бесшумной поступью направился по главному проходу к алтарю.
Глаза его были устремлены на священника, высокую фигуру облекала одежда,
доходившая до пят, и седые волосы пышною гривой падали на плечи,
обрамляя изборожденное морщинами лицо, неестественно, даже
мертвенно-бледное. Все с недоумением смотрели на него, а он, молча
пройдя между скамей, поднялся на кафедру и выжидающе стал рядом со
священником. Смежив веки и не догадываясь о присутствии незнакомца,
священник продолжал читать свою волнующую молитву и закончил ее
страстным призывом: "Благослови наше воинство, даруй нам победу, господи
боже наш, отец и защитник земли нашей и оружия!"
Незнакомец дотронулся до его плеча, жестом приказал ему отойти, -
что изумленный священник не замедлил исполнить, - и занял его место.
Несколько мгновений он сурово оглядывал потрясенных слушателей, и глаза
его горели призрачным огнем, потом низким, глухим голосом начал:
- Я - посланец престола, несущий вам слово господне!
Прихожане стояли как громом пораженные; незнакомец если и заметил их
испуг, то не обратил на него ни малейшего внимания.
- Всевышний услышал молитву своего слуги, вашего пастыря, и готов ее
исполнить, если таково будет ваше желание после того, как я, его
посланец, разъясню вам ее смысл, точнее - полный ее смысл. Ибо, как и во
многих других людских молитвах, вы, сами того не подозревая, просите о
неизмеримо большем, чем вам кажется, когда вы молитесь, - если, конечно,
вы заранее все не обдумали.
Слуга божий и ваш прочел молитву. Подумал ли он, прежде чем
прочитать ее? И одна ли это молитва? Нет, их две: одна - которую он
произнес вслух, и другая - которой не произнес. И обе достигли ушей
того, кто слышит все просьбы - высказанные и невысказанные. Поразмыслите
над этим - и запомните. Если станете просить благословения своим делам и
поступкам, будьте
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Начало базового цикла на синтоне 02-02-2007 23:20


Для тех, кто впервые! - бесплатное демонстрационное занятие!
Когда: 17 февраля 2007 г.
Время: с 15.00 до 19.00
Место: ГЦК (Первомайская 16, 420 комната)
В дальнейшем занятия "Базового цикла" будут проходить по субботам с 15.00 до 19.00

Подробней на сайте: http://www.syntone.psygomel.com/
В колонках играет: Amelie (Soundtrack) - Track 9

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хотя нет... Вот еще... 02-02-2007 23:19


Писал в контрольной по культурологии:

Проблемы современного информационного общества

Все проблемы современного информационного общества делятся на две большие категории:

1. Концепция «отрыва» от существующей реальности
Концепция информационного общества не является уникальной. В чистом виде информационное общество не существует нигде в современном мире, и маловероятно его появление в будущем. Речь скорее идет о новой стадии индустриализации, породившей индустриально-информационное общество, в котором существует паритет между новыми и традиционными ценностями и социальными механизмами. [9]

Однако СИО пытается оторваться от таких базисов как: индустриальное общество, природа, человеческие основы, существующая геополитическая, экономическая, экологическая, духовно-нравственная ситуация в мире, сформировать себя как некое качественно новое образование, что грозит само по себе обвалом системы.
Компьютерные технологии на которых базируется информационное общество,
а также сама идея «информационного рая» сильно зависят от основных «столпов» человеческой цивилизации: энергетика, производство, сельское хозяйство, политическая обстановка в мире, экология, экономика, духовно-нравственная культура, образование, наука, социальное благополучие населения и т.д. и т.п. Но ведь основные проблемы человечества никуда не ушли, а только обострились в «информационную эру». О роли IT и информатизации в решении этих проблем, даже не хочу упоминать, - настолько она мала, по сравнению с их обострением. Почва и фундамент информационного общества очень зыбки и неустойчивы:

«Если сократить все человечество до деревни в сто жителей, принимая во внимание все пропорциональные соотношения, вот как будет выглядеть население этой деревни:
- 5 человек будут владеть 32% всего мирового богатства и все они будут из США
- у 80 не будет достаточных жилищных условий
25 человек будут жить на 1 доллар в день. (А 50 человек - на 2 доллара в день)
- 50 будут недоедать, а 1 будет умирать от голода, а у 33 не будет доступа к чистой питьевой воде
- у 24 не будет электричества. (А 76% из тех, у которых будет электричество, будут его использовать преимущественно для освещения в темное время суток.)
- 67 будут неграмотными
- 1 (только один) будет иметь высшее образование.
- 1 умрёт, 2 родятся (и к 2025 году население деревни достигнет 133 человек)
- только у 7 будет доступ к интернету
- 10 будут зависимы от алкоголя. (4 женщины и 6 мужчин)». [5]

Не только развитые, но и развивающиеся страны уверенно сели на "компьютерную иглу". Это - одна из причин, по которой число служащих в промышленно развитых странах за последние 20 лет выросло в 4-5 раз. Наркотик, называемый ИТ, с удовольствием принимается во всех сферах: экономика, управление, образование, связь, космические исследования, медицина, энергетика, строительство, сельское хозяйство, военно-промышленный комплекс и т. д.
Компьютеры, в свою очередь, зависимы от наличия электричества. Энергетический кризис означает их гибель. Пока компьютеры еще не обрели душу, они воспримут свою смерть всего лишь как очередное выключение, но для людей, которые привязали к вычислительным устройствам огромное количество жизненно важных для себя систем, это будет "ломка" с трагическим исходом.


Наша цивилизация умирает от системных проблем: взрывной рост населения, истощение природных ресурсов, войны. Эти проблемы не имеют технического решения. Более того, у наших системных проблем нет текущих политических решений.
Если и может быть какая-то надежда, то заключается она в том, что люди придут к пониманию ключевых проблем в мире и найдут мужество принять трудные решения ради выживания. Мы должны найти системные политические средства для того, чтобы остановить безудержную систему потребления, иначе мы погибнем.[5, c.81]

«Люди! Вы живете потеплее и посытнее своих многострадальных предков; у многих из вас есть компьютеры, телефоны, телевизоры и автомобили; некоторые, шагая в ногу с прогрессом, уже установили в своих клозетах специальные фонтанчики для подмывания задниц — что значат эти фонтанчики перед гибелью Mирового Духа?
Где то свободное время, которое должен был дать вам прогресс, освободивший вас от тяжкого труда? Где безумные поэты и плотоядные мыслители, рожденные свободой этого времени?» [6]

2. Проблемы, относящиеся к «внутренним проблемам» СИО:

Информационное неравенство

Информационное неравенство - расслоение общества по уровню доходов, составу семьи, уровню образования и т.д., в конечном итоге затрудняющее некоторой части граждан полноценный доступ к информации в сети интернет, разделение людей на имеющих информацию, умеющих обращаться с ИТТ и не обладающими такими навыками. Пока ИТТ будут оставаться в распоряжении небольшой социальной группы, сохраняется угроза существующему механизму функционирования общества.

Информационная война

Information war
Информационная война - целенаправленные действия, предпринятые для достижения информационного превосходства
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пока хватит... 02-02-2007 22:28


Сабж
В колонках играет: Amelie (Soundtrack) - Track 9

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ссылки 02-02-2007 22:28


Ссылки
Психология

Владимир Леви




http://www.levi.ru/ сервер Владимира Леви



Николай Козлов

http://www.nkozlov.ru/ личный сайт Николая Ивановича Козлова

http://nkozlov.ru/?s=1&lvl=1 книги Н.Козлова читать


Дизайн

http://www.artlebedev.ru/ Артемий Лебедев

Студия Артемия Лебедева

http://www.narisoval.ru/ Рома Воронежский

Мои работы

http://www.psygomel.com/ Гомельский Психологический Портал

http://nutic.psygomel.com/ Стихи Ани Шнюковой

http://www.syntone.psygomel.com/ Официальный сайт Гомельского Центра Личностного Роста "СИНТОН

http://608.psygomel.com/ Публикация материалов 608

http://www.misiakov.by.ru/ Сайт частного психолога Мисякова И.О.

http://www.ecsby.info/ Европейский Сертификат Специалиста
В колонках играет: Amelie (Soundtrack) - Track 9

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выдрано из очень редкой книженции 02-02-2007 22:27


Бестолковый словарь

Банкетка – завсегдайка вечеринок
Баранка – овца
Батисфера – сфера вмешательства отца в семейные дела
Богема – единица измерения религиозности
Бульдозер – капельница
Болтовня – гайка
Брешь – ложь
Бузина – шалунья


Вампир – официант
Вестибулярный аппарат – телефон в вестибюле
Волнушка – мелодрама
Выволочка – вывернутая наволочка
Весельчак – гребец


Главбух – командир батареи
Гашетка – известь
Гончая – чаепитие
Головотяп – палач
Грабли – воровской инструмент
Графин – муж графини
Гуляш – кутила
Гусарики – дети гусар


Давно – жмых
Джинсы – чета джинов
Днище – день в Заполярье
Дрель – звонкая трель
Дурман – глупый человек


Жгутик – мальчик со спичками
Жесть – мягкий жест


Забрало – полицейский
Завалинка – сессия
Заморыш – вернувшийся из кругосветного путешествия
Зрелище – парник
Западня – страна Запада
Зубило – стоматолог


Известняк – поп–звезда
Изверг – действующий вулкан
Интерпол – интересное положение


Каналья – система оросительных сооружений
Квакер – муж лягушки
Колун – медбрат
Конвертор – работник почты
Крахмал – небольшое поражение, - неудача
Кусачки – блохи


Лягушка – норовистая лошадь


Мазь – серия промахов
Марихуана – Ванина Маша
Междуречье – перерыв в заседании
Мелиоратор – болтун на трибуне
Мигалка – кокетка
Мурло – кот
Мим – прохожий


Намаз – абстрактная картина
Неваляшка – трезвенник
Невралгия – честность
Неон – ошибка в следственном делопроизводстве
Нудист – скучный докладчик


Облучок – рентген
Объем – биография
Опись – детская неожиданность
Острица – женщина с чувством юмора
Отсебятина – дверь открывающаяся наоружу
Очень – пучеглазие


Папье – маше - родители
Парапсихология – 2 по психологии
Побегушки – бег на короткие дистанции
Полупроводник – один проводник на два вагона
Помреж – ассистент хирурга
Поручни – свидетели на свадьбе
Поясница – эскурсоводша

В колонках играет: Amelie (Soundtrack) - Track 9

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Афоризмы и иже с ними... 02-02-2007 22:27


Это уже не мое, я только компоновал:

Афоризмы и иже с ними...

*
- Нео... этого раньше не делал никто...
- В этом наш шанс.
*
Проигран бой, но не проиграна битва!
*
В людях надо видеть хорошее и ...то что есть.
*
Все ситуации можно разделить на:
1 Классные (хорошие и т.п.)
2 Интересные (все остальные)
*
Никогда не рано спросить себя: ДЕЛОМ я занимаюсь или пустяками?
*
Жизнь слишком сложна чтобы быть маленьким и слабым...
*
Завтра утром ты можешь и не проснуться - ДЕПАЙ СЕЙЧАС!
*
Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравиться.
*
Ты хочешь смысла? Так не забудь о трудностях.
*
Судьба благосклонна к тем, кто твердо знает, что хочет.
*
Случай зависит от нашего к нему отношения, сам по себе он не хорош и не плох.
*
Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.
*
психоаналитик - это человек который за ваши деньги даст вам советы, которые
вы другим давали бесплатно.
*
Друг - тот человек который все про вас знает и всеравно любит.
*
Ничего не бойтесь - все уже было
*
Дефицит пряников могу себе представить, дефицит кнутов - нет. .
*
Благодаря книгам я узнал о том, чего мог бы достичь если бы их не читал.
*
Устраиваясь на работу, плохой дизайнер пишет, что он знает Photoshop, CorelDraw, Illustrator, 3DMax, Painter… А хороший просто показывает, что он сделал. Потому что совершенно не важно, в какой программе и каким способом сделана хорошая работа. Бессмысленно знать тонкости инструмента, с помощью которого не умеешь ничего хорошего сделать.
В колонках играет: Amelie (Soundtrack) - Track 9

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торкнуло... или СТИХИ... 02-02-2007 22:27


Обычно я стихов не пишу, и крестиком не вяжу :), но вот -

Торкнуло... или СТИХИ...



***

Ни тебя.

Ни меня.

Не проститься.

Сказать…

Не ответить.

Смолчать.

Повернуться.

Уйти?

Оглянуться…

Прости…

И на небо взглянуть -

там,

грезят облака,

и о нашей любви

плачет дождь у окна…

***

ПРОСТО ДОЖДЬ

Он заплакал внезапно,
Навзрыд…
Словно сдерживал долго
Ту боль,
Что стучится сейчас в мое сердце – окно
Ручейки по стеклу
Ручейки по лицу
Ощущенье тепла
Я зачем берегу?
- Для тебя, для тебя…
Я,
Боюсь потерять
Среди тени руин
Среди холода душ
Сердца плач
Звук в ночи
Огонек,
Согревающий душу
Зовущий тебя
И дающий мне смысл
Ожиданья…

***


СУТЬ

Неспокойный мой сон…
Осторожней,
Все хрупко в ночи
Разговор
Двух меня
Сам с собой?
Что за бред!
Поскорей бы проснуться
- Подожди,
но когда же еще
Мы с тобой,
говорить
как сейчас…
никогда может быть…
- Ты всегда ведь со мной, в чем же суть?
«Ты,
Не слышишь,
Себя»
Был ответ,
Словно вздох
Словно горько – «Прощай»
Стой! Постой… Погоди!…

__________

Будит мягко рассвет.
«Ты не слышишь себя»
словно звон в голове
Словно эхо в душе
Весь день сам не свой, -
для других.

________

Для себя, –
Для себя, я искал сам себя
Не везде, - как всегда,
А в СЕБЕ…

В колонках играет: Amelie (Soundtrack) - Track 9

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мысли 02-02-2007 22:27


Мысли...

*
Почему ты беспокоишься о том как пройти конкурс в 40 человек на место? При твоем зачатии только один живчик из 400 000 000 таких же как он, прорвался к цели... - это был ты... ДА ТЫ УЖЕ ПРОШЕЛ ВСЕ КОНКУРСЫ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ!!! Вперед к намеченной цели, - забудь о статистике побеждает тот кто побеждает!
*
Можно видеть кучу проблем цепляющихся одна за другую, и образующих замкнутый круг, а можно видеть цепочку взаимосвязанных целей, подпитывающих друг друга и замкнутый круг окажется спиралью развития!
В колонках играет: Amelie (Soundtrack) - Track 9

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнышки 02-02-2007 22:27


«Знакомься, это мое солнце…»

J:Mors «Это мое солнце» (1)


В кирпичных домах невысоких
С налётом лёгкой разрухи
Загадочно светятся окна,
Доносятся смутные звуки.
И кажется почему-то,
Что там веселей и теплей,
Что там настоящие люди,
Приветливей и родней.

Влекут непреодолимо,
Парализуют волю.
Пройти невозможно мимо,
Всё вышло из-под контроля, а-а

<…>
Не хочется жестов эффектных,
Комфорта или престижа,
А искренних отношений,
Пусть уязвимей, но ближе.
Из душного тёплого места
Тянут за ноги и руки
Те, кто из того же теста,
Родные, друзья, подруги.

Fleur , «Всё вышло из-под контроля» (2)

______________________





Есть такие люди, называю их для себя – Солнышки.
Н. Козлов (3) со своими Солнышками здесь не совсем причем, - у меня это понятие немного шире.
Леви (4) , например, описывает это как Свечение, - тоже близко.

Мои Солнышки разные: одни просто греют, с других льется спокойствие и оптимизм, рядом с третьими думаешь «чтобы такое придумать, чтобы подольше не уходить?»…

Общаясь и наблюдая, сравнивал и анализировал, - они такими родились?, или все-таки это родители, среда и т.д. Окончательного вывода пока нет. Но ясно одно: через воспитание и среду это возможно. Одной психологией тут не обойдешься, - здесь надо все.

______________________

1. J:Mors, популярная белорусская группа, стиль – хорошие песни со смыслом. Сайт: www.jmors.by
2. Fleur, одесская группа, очень хорошие смысловые тексты на красивую музыку и с божественными голосами. Сайт: www.fleur.kiev.ua
3. Козлов Николай Иванович, психолог, основатель клуба практической психологии «Синтон». Сайт www.nkozlov.ru
4. Владимир Львович Леви, - медик, психолог, автор многих популярных книг по психологии, в том числе «Искусство Быть Собой», «Искусство Быть Другим», «Нестандартный Ребенок». Сайт: www.levi.ru
В колонках играет: Amelie (Soundtrack) - Track 9

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Странные люди 02-02-2007 22:27


«Если ты действительно чего то хочешь, то вся вселенная тебе в этом поможет».

Пауло Коэльо , «Алхимик», близко к тексту. (1)

______________________


Уже за полночь. Остановка. На ней люди.
Ждут автобуса.
Последнего.
Нарушители спокойных, полусонных взглядов и разговоров, - группа молодых людей, активно спорящих, что-то доказывающих друг другу.
Люди вокруг иногда поглядывают в их сторону, но делают вид, что ничего не происходит.

«Вселенная не может исполнять желания всех подряд! Коэльо не прав!»
«Но ведь исполняются!»
«Не все, Гитлер действительно очень хотел сократить количество людей, хорошо, что остановили, и то с потерями…» (потом оказалось, что я не один так думаю)

Бурлящий поток мысли, растекающийся в холодный осенний туман…

Среди них был и я...

_________________

1. Пауло Коэльо, автор «Алхимика», и … в общем плодовитый товарищ… сайта не знаю и знать не хочу.

В колонках играет: Amelie (Soundtrack) - Track 9

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГРУСТНАЯ СКАЗКА 02-02-2007 22:26


...Вы слышите?

Из динамиков...
нет, нет, из экрана ящика?

Постойте, откуда же?

А, вот оно - монитор!

Все выключили,

закрыли глаза, заткнули уши...
Так откуда же?
...
нет,
не может быть, КАК?!!!!

ИЗ НАС!
ЭТА ГАДОСТЬ УЖЕ ВНУТРИ!!!!
ПРИСЛУШАЙТЕСЬ!

СЛЫШИТЕ? -

«Ничего не происходит...»

(Мое. Из переписки.)

« - Мама, а плавда, что когда я выласту, - я буду такой как ты?
- Да, доченька.
- А затем тогда зыть?»

(Вроде как анекдот. Ничего смешного не нахожу.)

______________________

Можно долго рассказывать о глобальных проблемах, о том, как мы довели планету до ручки, о моральном кризисе при техническом прогрессе…

Мне это видно как…

ГРУСТНАЯ СКАЗКА

Международная народная сказка

В огромном океане плыл корабль. Корабль назывался риМ, а пассажиры его соответственно - римяне. Никто из них толком не знал куда и зачем плывет корабль. В среднем сходились на том, что смысл в процессе плытия. Многие боялись понятия - «все, - приплыли».

Римяне в разных отсеках, придумывали разные картинки, о том, куда и как плывет корабль, что римлянам следует и не следует делать.
Потом пытались навязать свои картинки другим. Обычно это заканчивалось резким уменьшением количества римян.

Римяне тратили свое свободное время на занятия с погремушками, которые делали из перегородок своего судна. Одни занимались расколупыванием корабля, другие делали погремушки, третьи придумывали более новые погремушки. Более яркие, громче гремящие.
Четвертые убеждали всех, что их погремушки, самые погремушки.
Пятые обеспепечивали всех остальных, пока они занимались погремушками. «Погремушек на всех не хватит!» - кричали с одной стороны. «Даешь каждому - по десять погремушек» - кричали с другой.

Еще римянам нравилось расколупывать обшивку корабля, - она хорошо горела. Правда, при этом образовывались пробоины в трюме, и нижнюю палубу постепенно затапливало.

Римяне с нижних палуб, (т.к. тонули в основном они, и погибали от сырости) старались пролезть на верхние, - там было не так сыро, и было много погремушек.

На корабле также были ологи и оги, из числа продвинутых римян. Кроме тех из них кто изучал погремушковедение, были редкие ологи, которые изучали такие явления и вопросы, как:

- Почему погремушки становятся погребушками?
- Сколько тонн воды в секунду заливается в трюмы?
- Римяне успеют что-нибудь сделать, или так и затонут в обнимку с погремушками, обсуждая по ходу психологию взаимоотношений в системе «погремушка – римянин»?

Честные ологи,- ходили грустные, плохо спали, мало ели.
Что-то кричали пытаясь перекричать грохот погремушек, который заглушал даже рев врывающейся в трюмы воды, и грохот ломающихся перегородок.

Другие ологи делали по другому, - создавали 5 литровые черпачки, и неспешно черпали ими воду. За что получали внимание и благодарность остальных римян, часто в виде бумажек с цветными картинками, на которые потом покупались новые погремушки. И римляне успокоены, и ологи сыты

Потом они пускали слухи о создании новых черпачков на 10 литров. Про то что, в секунду на борт заливается 2000 тонн воды, а выливают они в среднем 20 в минуту, они старались не упоминать, а вопрос о кардинальном заделывании пробоин – не подымать.

На палубах громко орало из погремушек, «Хорошо, все будет хорошо, все будет хорошо…» и наполнялись кинозалы на премьеру «Титаника», а кто-то не мог уснуть от шума воды, и криков о помощи с нижних палуб.

Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается, а у корабля нашего крен великий, и какой конец у этой сказки будет, - зависит и от нас с вами….

В колонках играет: Amelie (Soundtrack) - Track 9

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Дневной дозор" - в жизнь! 02-02-2007 22:26


"Дневной дозор" - в жизнь!

(Цитаты из объявлений в приложении к газете "Тайная власть" - "Талисман" №23 за 2001г. с некоторыми комментариями*.)
*Данные коментарии отражают мое скептическое отношение именно к шарлатанам, т.е 99.9% всех "целителей", "магов", "бабушек", "дедушек" и т.д :)
ко многим эзотерическим вещам я отношусь уважительно, но эта часть составляет едва ли одну десятую всей той информации (книги, сайты, газеты), которую вы сможете найти где либо.

______________________



"Ирина Рэй - потомственный мастер"

Деньги - сейчас, результаты - потом.

"Сильнейший приворот 5-14 дней"

"Воротить" вас будет две недели.
"Снятие чужого приворота...

Снимаем также придвери и приокна.

…порчи…

Не надо мне чужая порча, повесьте обратно - пусть висит...

…сглаза"

А… , порчи сглаза,

- Молодой человек снимите порчу с глаза, это не красиво, в приличном обществе все таки находитесь!

"Отворот от соперницы"

Вас воротит от вашей соперницы?! Радуйтесь! Сейчас начнет воротить еще больше!

"Энвольтирование"

От 220 до 380 В.

"Сексуальная привязка"

Пояс верности
"Обряд на женскую привлекательность"

Для мужчин с нетрадиционной ориентацией

"Нейтрализация соперницы"

Уводят в нейтральную зону? Топят в нейтральных водах?
- А вы кислотизацию проводитеее? Нет?
Хорошо, а щелотизацию?

"Егильет - половая завязка"

Вас привязывают к полу, длинна завязки 1,5 м диаметр 1 см.

"…чтоб ваш муж, любовник был только с вами… "

Ой, пардон это садистские извращения - привязывать двух людей друг к другу за … эээ … репродуктивные системы.

"Белая, серая, черная магия"

Красная вчера кончилась, а синюю привезут только на следующей неделе.

"Бизнес-прогноз"

Begin
Больше денег магу
Больше прибыли
Больше денег магу
If "п.2"? true then "п.1"End.

"Все работы на последних, новейших достижениях энергоинформатики"

Наши компы подключены через новейшие источники бесперебойного питания

"Светлана С. маг и таролог …"

Пятилетний стаж работы в ларьке вторcырья

"Здоровье: депрессии, стрессы, неврозы.."

Вот оказывается что такое здоровье! А мы тут сидим ничего не знаем, депрессия это нормально!

"Снятие негативных программ"

Снятие негативных программ по методике Dr.Web и AVP

"Гадание на кофе"

Можно на чае, в общем что принесете, только сахар не забудьте.

"Талисман на удачу"

Иногда получаются, иногда нет, - как повезет.

"Враков С.А. обладает редким даром исцеления и обучения"

Ну не даром, Судя по родовой family - карме язык хорошо на горловой чакре держится.

"Рейки обучение:Рейки классика, Тибет Рейки, Каруна Рейки, Спирит Рейки."

Разные тарифные планы???

"4 ступень: доступ к Всеобщему информационному полю земли, через посвящение в каноны "МИДИ" и "ГЕКТАС""

Духовные провайдеры... Интересно, а у них оплата по траффику или по времени? А может безлимитный тариф?

"Полное перепрограммирование вашей судьбы на удачу."

Програмирование на assemblere, C++, V. Basic, Pascal

"За один сеанс вы похудеете на 10-15 см"

Эх вы, "на килограммы, килограммы", весь мир уже на сантиметры худеет. (А может имелось в виду на 10- 15 см похудеют ваши кошельки?)

"Л.М. нормализирует семейные отношения, изготавливает денежные амулеты"

Из денег…
Из...
ваших…

"Все работы проводятся с Божьей Матерью"

Еще одна - "на коротке", Деву Марию к себе в лохотрон записала, если что не так, все вопросы к ней.

"мощные привороты, отвороты"

Наверно с гидроусилителями.

"Белый маг…"

Черный уехал к родственникам в Африку.

"Реш. личн. и сем. пробл."

No comments

"Гадаю 3783429"

Краткость - сетра гадалок?

"Накажу врагов, возврат долгов"

Ну конечно поэтов проза напрягает...

"Почувствуйте силу, доверьтесь ей и отдыхайте работая над собой" "отдыхайте работая над собой"

Э-э-э... "Самое трудное в ничегонеделании это то, что невозможно прерваться и отдохнуть"

"У вас проблемы? Приходите к Н.И. её способность находить выход из любой жизненной ситуации вызывает искреннее восхищение"

Год назад она была без кола и двора, и вот нашла выход. Приходите…!

"Внимание! Вам будут переданы КЛЮЧИ и КОД выхода в тонкий мир"

Беспарольным доступом мы не занимаемся.
Мечта идиота - карточка с паролями, проговорил - и прямая связь с тонким миром, - ответы на все вопросы, непередаваемые очучения и т.д.

"А также профессиональный психолог-ясновидящий прогрессор Н. Софин"

У всех остальных наших психологов очень плохое зрение…

"Можно ли работать при помощи Рейки с кармой?"

- Да, хорошо подходят две маленькие рейки, одной придерживаете карму, другой работаете; в общем приносите свою карму, а там посмотрим. И еще рейкой можно подтянуть нижнюю чакру, если она совсем обвисла.

"Полное исцеление от болезней: астма + геморой + гипертония + головная боль +…+ заикание "
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анкета номер два 02-02-2007 22:26


Эту анкету мне прислала Аня :) (анкетка заполнялась летом)
Можете менять ответы и отправлять друзьям!


АНКЕТА


"Вот способ узнать лучше своих друзей. Вот что надо делать. Для Начала не будь ленивым и не испорть самого интересного. Просто скопируй текст этого письма в новое письмо и измени ответы на вопросы на свои собственные. Отправь это письмо как можно большему
Количеству людей, которых ты знаешь, ВКЛЮЧАЯ того, кто
тебе послал это письмо. Понт в том, чтобы узнать о своих друзьях как можно больше мелких подробностей. Это весело и легко!

1. КАК ТЕБЯ ЗОВУТ?
Дима, Будимир, Димон, но обычно я сам прихожу... :)
2. КАКОГО ЦВЕТА БРЮКИ СЕЙЧАС НА ТЕБЕ?
темно синего (они ж больше из отряда джинсопоидов :) )
3. ЧТО ТЫ ПРЯМО СЕЙЧАС СЛУШАЕШЬ?
Flёur «Как все уходит» («Прикосновение» 2002)
4. ЧТО ТЫ ДЕЛАЛ(а) ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ?
болтался по городу, работал, зачет сдавал
5. ЧТО ТЫ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ЕЛ(а)?
Булечка х 3 + чай = ! :)
6. КАК СЕЙЧАС ПОГОДА ЗА ОКНОМ?
Утро. Солнечное утро. Теплое солнечное утро. - Класс! Вот и лето!
7. ПОСЛЕДНИЙ ЧЕЛОВЕК, С КОТОРЫМ ТЫ ГОВОРИЛ ПО ТЕЛЕФОНУ??
Некая N - ошиблась номером - болтали полчаса :) до этого говорил с Львом. (не с тем что в зоопарке, по сравнению с ним – вокруг один зоопарк, за исключением некоторых людей ;) )
8. ПЕРВОЕ, ЧТО ТЫ ЗАМЕЧАЕШЬ У ПРОТИВОПОЛОЖНОГО ПОЛА??
Глаза, общее поведение, + вызывает ли эта девушка отклик в душе - это главное. Дальше внешние данные...
Бывает и обратная последовательность…
9.НРАВИТСЯ ЛИ ТЕБЕ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПОСЛАЛ ТЕБЕ ЭТО ПИСЬМО??
Конечно! Правда таких все меньше и меньше остается на планете...
"давненько уже не общались... :)"
10. КАК ТЫ СЕБЯ СЕГОДНЯ ЧУВСТВУЕШЬ?
Чувствую :) - вообще нормально... да и "сегодня" только началось... Здравствуй Новый День!
11. ТВОЙ ЛЮБИМЫЙ НАПИТОК?
Э э-э... некислые соки...
12. ЛЮБИМЫЙ АЛКОГОЛЬНЫЙ НАПИТОК
Абсолютный трезвенник. И Вам советую.
13. ЛЮБИМЫЙ ВИД СПОРТА??
Ходьба.
14. ЦВЕТ ВОЛОС??
Брюнет, черные.
15. ЦВЕТ ГЛАЗ?
Карие, Красивые.
16. ВОСХОД СОЛНЦА ИЛИ ЗАКАТ СОЛНЦА?
Восход если проснусь, а так закат, тем более, очень красивый
17. БРАТЬЯ И СЁСТРЫ, ИХ ВОЗРАСТ??
Ниима
18. ЛЮБИМЫЙ МЕСЯЦ??
Если б в марте было тепло... то март, мяууу! :) деньУха у меня 3-го
19. ЛЮБИМАЯ ЕДА??
Овсяное печенье, фрукты :)
20. ПОСЛЕДНИЙ ФИЛЬМ, КОТОРЫЙ ТЫ СМОТРЕЛ(а)??
"Прекрасное зеленое", недосмотрел
21. ЛЮБИМЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ??
пятница
22. ЛЮБИМОЕ ХОББИ??
по разному... думать... рисовать... читать... чего-нибудь организовывать... общаться
23. ТЫ СТЕСНЯЕШЬСЯ КОГО-НИБУДЬ ПРИГЛАСИТЬ КУДА-НИБУДЬ?
Обычно да, чем серьезней намерения тем больше... :) Действительно смотря кого и куда...
24. ЛЮБИМАЯ ПЕСНЯ?
"Между этим миром и тем" Зоя Ященко
25. ЛЕТО ИЛИ ЗИМА??
Надо вопрос поставить так "ЛЕТО!", - ненавижу зиму, Новый Год и кучу зимних праздников наверное придумали чтоб люди не повешались с тоски зимой :)
26. ОБНИМАТЬ ИЛИ ЦЕЛОВАТЬ??
Мда... прямой вопрос... все зависит от человека и от наших с ним отношений.
27. ОТНОШЕНИЯ ИЛИ НА-ОДНУ-НОЧЬ??
отношения
28. ШОКОЛАДНОЕ ИЛИ ВАНИЛЬНОЕ??
Ш-О-К-О-Л-А-Д!!!!!!!!!!!!
29. ТЫ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ТВОИ ДРУЗЬЯ ОТВЕТИЛИ??
конечно хочу!
30. КАК ТЫ ДУМАЕШЬ, КТО ПЕРВЫЙ ОТВЕТИТ?
Не представляю...
31. КТО С БОЛЬШЕЙ ВСЕГО ВЕРОЯТНОСТЬЮ НЕ ОТВЕТИТ?
Те кому я не отправлю :)
32. КАК ТЫ ЖИВЁШЬ И С КЕМ??
Весело :), грустно :(, как когда.
- родительское гнездо - с мамой.
33.КАКИЕ КНИГИ ТЫ ЧИТАЕШЬ??
По порядку-
Справочник для поступающих в ВУЗы
"Adobe Photoshop 6"
"Corel Draw 9"
«Лекарство от лени»
"Ваша жизнь в Ваших руках" Ричардсон
и все это параллельно :)
34. КАК ВЫГЛЯДИТ ТВОЙ КОВРИК ДЛЯ МЫШИ??
Зелененький такой коврик, матерчатый, - т.е. матёрый :)
35. ЛЮБИМАЯ КОЛЛЕКТИВНАЯ ИГРА??
Жизнь
36. ТЫ МОЖЕШЬ ДОСТАТЬ НОС ЯЗЫКОМ??
неееееее
37. ТЫ МОЖЕШЬ ПОВЕРНУТЬ ТОЛЬКО ОДИН ГЛАЗ??
Кто составлял эту анкету!!!????
38. ТЫ РОМАНТИК?
Ой, да! Придавило мозгами немного, но прорывается...
39. ТЫ БЫ МОГ(ла) СКАЗАТЬ, ЧТО ТЫ СЧАСТЛИВ(а)??
Иногда... минуты... моменты... мгновения... наверное, когда я это осознаю?
40. Ты любил когда-нибудь?
Влюблялся - было. Любил - наверное н… хотя… - Сначала нужно себя полюбить :)
41. Какие планы на вечер?
Подготовка к экзаменам, распланировка дальнейшей жизни. + висяк на телефоне.
42. Любимое имя противоположного пола?
Мне больше люди интересуют чем их имена., а так - мягкие, мелодичные, Юля, Оля, Аня, Света, Настя, Женя...
43. Думать, мечтать, вспоминать?
Вспоминать как раньше было классно :); Думать... придумывать… придумать... мечтать о том как было бы хорошо если бы это осуществить, и ничего не делать... :)
44. Русский или белорусский?
белорусский (хотя владею плохо)
45.Твоя мечта?
Глобально счастливо сложенная жизнь, максимальное участие в счастливом складывании жизни этого мира.
46.Что ты больше всего ценишь в людях?
Искренность, высоту интересов, родство душ.
47.Любишь природу?
Люблю, стремлюсь к гармонии с ней, (пока некоторых ее фокусов я не переношу), считаю, что это единственный путь
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анкета номер раз 02-02-2007 22:26


Анкета номер раз

Увлечения:

Психология, эзотерика, компютеры - основные ветви, понемногу интересуюсь всем на свете:
Компьютерами, интернетом, web-дизайном, техникой ( радиоэлектроника, "вечные двигатели", альтернативная энергетика), фантастикой (Саймак, Брэдбери, Азимов, Ле Гуин и ...),
ЗОЖ (Шаталова, Малахов, Брэг, Андреев, Семенова, валеология и т.д), различными школами и направлениями саморазвития ( Ошо, Универсология,Норбеков, Синтон, ШСД, Симорон...), психологией ( Леви, Козлов, "Синтон" и т.д.), экологией (Курдюмов, Анастасия, "Перманентная культура", "Сияние"), еще кучей всего...

О себе:

Скрытые лидерские способности.
Не был, не состоял, не числился …


Самое ценное достижение в жизни

Живу...


Девиз жизни (любимая цитата):

"Как ты сделаешь, так и будет…"
"Кто, если не мы? Если мы не за себя, то кто за нас? Если не сейчас, то когда?"
В колонках играет: Amelie (Soundtrack) - Track 9

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слияние дневника и сайта 02-02-2007 22:26


В следующих постах перебрасыватся часть материалов с моего сайта

Исходники можно посмотреть на самом сайте: http://www.budimir.psygomel.com/
В колонках играет: Amelie (Soundtrack) - Track 9

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карамельки жизни 02-02-2007 22:26


Поток людей, поток маленьких таких, продолговатеньких карамелек-леденцов. Все ищут друг-дружку, - слипнувшись вкусней по жизни... То и дело встречаешь людей, открытых, доверчивых, которые раскрывали душевную обертку полностью. На них осталась грязь с предательских отношений, душевная корка прошлых ожогов, или закрытая наглухо обертка, чтобы не слипаться, чтобы не было больно...

А сейчас на сцену выходят господа психологи! Встречаем! Они нам расскажут, что все проблемы из детства и юности. Они расскажут о классных методиках, о своем профессионализме, которые нам помогут, - есстественно за хороший гонорар...

А у новых людей на нашей планете, будут такие же проблемы, как и у всех. Психологи не будут решать проблему глобально. Глобально ничего не меняеться, ничего... Когда читаешь книжку "Как найти щасте" Заблытайкин Г.Г. , в которой он с упоением описывает, как за пару секунд возникают проблемы, которые они, психологи, будут решать годами и... и... никаких, никаких даже мыслей, что ситуацию надо менять коренным образом! Так обидно становиться, за себя и за всех...
В колонках играет: Amelie (Soundtrack) - Track 9

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии