• Авторизация


Раньше такая рассылка была "Настроение дня" 2 03-02-2007 16:58


24.08.2005 09:29:41, pioneer
привет!
ты мне логин и пароль для чего давал
для новостей или форума?
24.08.2005 09:30:04, DaRk
для новостей
24.08.2005 09:30:26, pioneer
чё та я по ftp туды залесть не могу(((
24.08.2005 09:30:53, DaRk
какой нах фтп...
http://rndit.vip.su

Создали ученые суперкомпьютер (ну этот комп по идее должен был
на любые вопросы ответить), ну и задают значит ему вопрос:
- Есть ли Бог?
Комп подумал немного, пожужжал и отвечает:
- Недостаточно информации, подсоедините меня ко всем другим
мощнейшим компам планеты.
Ну ученые повздыхали, а делать нечего, подсоединили. Опять
спрашивают:
- Есть ли Бог?
Комп опять подумал пожужжал и отвечает:
- Недостаточно информации. Подсоедините меня ко всем компам
планеты вообще.
Ученым трудно было это сделать, но они все-таки подсоединили
суперкомп ко всем компам планеты вообще. Опять задают тот же
вопрос. Комп пожужжал и говорит:
- Недостаточно информациии. Подсоедините меня ко всем
электронным сетям, ко всем приборам на процессорах, и т.п.
Ну ученые разбились в лепешку, но и это сделали. Опять задают:
- Есть ли Бог?
Комп:
- Теперь есть.
рассказал Sad

Настроение
Моя радуга поблекла и погасла,
Мое солнце скрылось в тучах, закатилось,
Happy end-ом завершилась чья-то сказка,
А моя - померкла и забылась.
В клетке птицей я металась, дико билась,
Только поняла, что все напрасно -
Мое солнце скрылось в тучах, закатилось,
Моя радуга поблекла и погасла.
(C) Мария Ермилова

-Доктор, у меня постоянный понос, в туалет по 10 раз в день бегаю.
- Сестра, слабительное. Теперь не будете бегать, будете там жить.
рассказал crazy

Сидят на середине реки в лодке три священослужителя:
христианский, католический и еврейский. Ловят рыбу. Кончился
у них хлеб. Поднялся христианин и говорит: "Я схожу за хлебом".
Перешагнул через борт лодки и пошел по воде до берега, купил
хлеба и вернулся тоже по воде... Hикто ничего не сказал.
Кончилась у них наживка. Поднялся католик, перешагнул через
борт лодки и пошел по воде до берега, достал наживки и
вернулся тоже по воде... Опять никто ничего не сказал.
Вдруг у них кончилась водка. Встал еврей и говорит: "Я
пойду, принесу". Перешагнул через борт лодки и, как топор,
пошел на дно... Христианин и католик переглянулись: "Hадо
было сказать ему, как камни расположены"
рассказал DaRk

Антивирусная программа: Обнаружен вирус! Что делать:
- Вылечить;
- Переместить;
- Удалить;
- Игнорировать;
- Послать другу!
рассказал DaRk


Романс

Я одна иду домой,
Снег ложится мне на плечи.
И сверкают надо мной
Сталактитовые свечи.

У надменных фонарей
Будто нет другого дела -
Провожают до дверей,
Карауля путь мой белый.

На дворе - душе подстать -
Снова ветрено и снежно...
- Разве дом умеет ждать? -
Невозможная надежда.

Я одна иду домой,
Снег ложится мне на плечи.
Гаснут, гаснут надо мной
Сталактитовые свечи.

(C) Анжелика Дриго
В колонках играет: Ступени - Перекати-поле

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Раньше такая рассылка была "Настроение дня" 03-02-2007 16:58


Из учебника физики за 8 класс, под ред. С.В. Громова.
Задача N.109.
"В озеро упала ветка. Пробегавший мимо олень успел заметить,
что волна, созданная падением ветки, дошла до берега за 10 с,
причем расстояние между соседними гребнями волн было равно 10
см и за 2 с было 4 всплеска о берег. Помогите оленю определить,
как далеко от берега упала ветка".

Интересно - что они курят?!!
рассказал Clannfear

Объяснение в любви по телефону:
- Дорогая! Я не могу больше без тебя жить! Я готов оберегать
тебя от всех невзгод жизни... если ты уйдешь от меня, я
обойду в поисках тебя весь земной шар... Я пересеку моря,
джунгли и пустыни...
И жаркий ответ собеседницы:
- О, любовь моя! Приезжай сейчас же! Я жду! Я начала уже
раздеваться!
- Гм... Только не сегодня, - забормотал он. - На улице дождь...
рассказал DaRk

Сидит мyжик в pестоpане, кypит. С соседнего столика к немy
обpащается дама:
- Извините, не могли бы вы пеpестать кypить. Ваша сигаpета
меня очень pаздpажает.
Мyжик, затягиваясь:
- Меня она вобще yбивает...
рассказалa crazy

- Слушай, а что ты сегодня вечером делаешь? Ты не подумай
плохого! А если подумаешь: как тебе эта идея?
рассказал crazy



В колонках играет: Delerium - Incantation

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как всегда 03-02-2007 16:58


Мне всегда становилось не по себе, когда я пытался описать свои интересы...
В колонках играет: Ступени - Перекати-поле

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из писем «Дети пишут Богу» (рассылка сайта www.psyaquarelle.com) 03-02-2007 13:52


«Я написал стихи. Они стыдные. Я их никому не показывал, но Тебе, Боженька, я покажу. Вот они.

Взрослые плачут слезами.

Взрослые плачут глазами.

Маленькие плачут сердцем,

Маленькие плачут жизнью.

Но если взрослый плачет, как маленький, /
Значит, он и правда плачет.

Марик, 4 кл.
Из писем «Дети пишут Богу»

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...и рисовать 03-02-2007 13:52


АРТСЕМИНАРЫ

Определились с артсеминарами "100 часов и ты художник" на
весенне-летний сезон.
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ.
с 28 апреля по 13 мая 2007 года
Все подробности, запись, оплата тренинга, проживание и прочие
радости в теме:
[ http://lyssymussu.ru/forum/viewtopic.php?t=10785 ] Арттренинг
в Питере. Май 2007 Организатор - Олли НьюШейп, все вопросы к
ней.
НА УРАЛЕ
с 3 по 12 июля Все подробности, запись, оплата тренинга,
проживание и прочие радости в теме:
[ http://lyssymussu.ru/forum/viewtopic.php?t=11316 ] Артсеминар
на УРАле - июль 2007 Организатор - несТАНдАРТные Гусли , все
вопросы к ней.
Вероятно, на Урале будет и ВОЛШЕБНЫЙ СЕМИНАР - 1-2 июля. Это
пока проект, но если народ соберется, то проведем с
удовольствием.
Телефоны для связи и почтовые адреса в темах имеются. В разделе
худождников вы можете посмотреть материалы прошлых семинаров,
достижения наших художников.
И вот новость для ФОМ Неверующих в свои таланты:
5 марта (вероятно) в программе 1 канала в 00.30 в передаче
ТЕОРИЯ НЕВЕРОЯТНОСТИ вы увидите КАРТИНЫ и интервью с КРАПЛАК -
Татьяной Лыхиной, которая участвовала в нашем первом семинаре -
в июне 2005г. А 2-го марта открывается ее персональная
выставка! - по всем правилам - с каталогом и банкетом на
вернисаже
Вот что можно сделать за полтора года, а ведь она с нуля
начала!
Обязательно посмотрите передачу - рекомендую! Огромный заряд
творчества получите!
И тем, кто тешит себя отговорками по поводу - не умею, не
учился, нет времени - вам станет ясно, как можно распорядиться
временем и намерением в этой жизни, чтобы самореализоваться,
жить наполненной радостью и творчеством жизнью!
Удачи всем и творческих успехов!
Семинаров второго уровня пока не предвидится, может быть,
осенью соберемся. Отчет о семинаре "старшеклассников" из ВИНЧИ
в Италии здесь:
[ http://lyssymussu.ru/forum/viewtopic.php?t=9718 ]
http://lyssymussu.ru/forum/viewtopic.php?t=9718
В колонках играет: Amelie (Soundtrack) - Track 9

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СИМОРОНСКИЕ СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ - Как правильно звать весну 03-02-2007 13:52


ДЕНЬ СУРКА
Значит так: немедленно открываете форточку и голосите что есть
мочи: "ПОДЪЕМ!!!!!" в сторону Америки! Надо ихнюю скотинку
разбудить. Если крикнем как следует - весна прям завтра
начнется.
Если не все соберутся, но многие - то с понедельника. Какой
регион громче крикнет - у тех весна раньше наступит.
Итак: форточки нараспашку и все вместе:

СУРОК!!! ПОДЪЕМ!!!
В Америке день на 8 часов позже наступает, поэтому успеем
докричаться - до самого позднего вечера можно орать - у них к
этому времени только завтрак закончится.
Ну и заодно посмотрим, где волшебников больше и где весну с
нетерпением ждут. На влюбленных у меня надежда большая!
Романтики, кто громче крикнет, тому сюрприз романтический при
свечах гарантирован! Не упускайте момент - согрейте весенним
солнцем сердце любимых!
В колонках играет: Amelie (Soundtrack) - Track 10

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В смысле так : ) 03-02-2007 06:52


В колонках играет: Amelie (Soundtrack) - Track 9

LI 5.09.15
[399x399]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот как надо брэнды делать : ) 03-02-2007 06:49


В колонках играет: Amelie (Soundtrack) - Track 9

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кроткая 03-02-2007 06:49


Кроткая

Ты не прошла мимо мира, девушка... о, кротчайшая из кротких... ты испуганным искристым глазком смотрела на него.
Задумчиво смотрела… Любяще смотрела.. И запевала песню… И заплетала в косу ленту…
И сердце стучало, и ты томилась и ждала.
И шли в мире богатые и знатные. И говорили речи. Учили и учились. И все было так красиво. И ты смотрела на эту красоту. Ты не была завистлива. И тебе хотелось пойти и пристать к чему-нибудь.
Твое сердце ко всему приставало. И ты хотела бы петь в хоре. Но никто тебя не заметил, и песен твоих не взяли. И вот ты стоишь у колонны.
Не пойду я и с миром. Не хочу. Я лучше останусь с тобою и никогда не уйду.
Знаешь ли ты, девушка, что это -"мир проходит", а - не "мы проходим". И мир пройдет и прошел уже. А мы с тобой будем вечно стоять.
Потому что справедливость с нами. А мир воистину не справедлив.

В.Розанов.
В колонках играет: Deep Forest - Deep Forest

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
- новая серия фотографий в фотоальбоме 03-02-2007 04:10


Фотографии Enom : Жизнь




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
- новая серия фотографий в фотоальбоме 03-02-2007 04:08


Фотографии Enom : Минск




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
- новая серия фотографий в фотоальбоме 03-02-2007 04:05


Фотографии Enom : Впечатления




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
- новая серия фотографий в фотоальбоме 03-02-2007 03:53


Фотографии Enom : Гомель




Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ameli 03-02-2007 02:22
Слушать этот музыкальный файл

Хороший лирический отрывок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный сервис 03-02-2007 02:12


http://mywishlist.ru/valentinr/

Валентинки с отсрочкой

Чтобы послать мне:

[показать]
Получи свой Валентинр
В колонках играет: Robert Miles - Fantasya

LI 5.09.15
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Все равно страшно... и хочеться... где-то здесь зарыта собака нашей свободы 03-02-2007 02:12


Интенсивный курс подготовки к свободе

Прошло полгода с тех пор, как я побывала на семинаре БК. Сейчас уже без эмоций, могу сказать, что это был, возможно, впервые в жизни, шаг в нужную мне сторону. Да, в нужную мне сторону. Ведь мы всегда находимся в зоне чужих интересов, потому, что мало понимаем свои собственные. Речь идет не о материальных выгодах. Ежедневно наша бдительность усыпляется повседневными заботами, и жизнь проживается как бесконечный процесс потребления. А светлые и радостные чувства почему-то выходят скомканными.
Я понимала, что хочу изменений в себе, что труслива и пассивна. Как-то в одном из выпусков Виталия прозвучала мысль, что одним из прочно удерживаемых нас факторов от каких-либо действий, является страх. А один из способов посмотреть на него, ощутить и понять, является - бой. Так как страх - часть нас самих, то взгляд на него - есть честный взгляд на себя, внутрь себя. Больше года читала выпуски, и все собиралась начать новую жизнь. Когда делилась мыслями по этому поводу с близкими людьми, то это рассматривалось как чудачество или как кризис возраста. Как удивительно, что знающие нас люди не поддерживают наших внутренних изменений.
Для меня, жителя мегаполиса, семинар оказался полным экстримом: начиная с условий проживания, заканчивая уровнем ощущений. Выбитая напрочь из привычных условий и правил, начала многое осознавать.
Во время упражнения "круг" я встретилась со своим страхом. Это был сильнейший спазм в солнечном сплетении и в горле, ноги дрожали, что пришлось присесть, дыхание как после бега. И все эти ощущения при том, что никакой опасности реально не существовало!
Интересно было наблюдать за собой перед боем и во время него. Та же предательская дрожь в ногах, и снова комок в горле. Но теперь было понятно, что с ними делать, как управлять. Впервые в жизни под осознанным контролем были эмоции, не полностью конечно, но все же. "Держите себя в руках" - я считаю, к осознанному контролю над эмоциями никак не относится.
Мне нравилось, что у Виталия не было позиции учителя. В беседах речь шла о том, что понимание, вспоминание себя должно быть лишено логики рассуждений, ибо это есть наш чистый опыт. Опыт, который становиться возможностью для развития. Это развитие собственной осознанности. Это понимание, что за гранью страха, неуверенности, надежды, привязанности к привычному - находится свобода. А степень необходимости в этой свободе определяется через осознание своей смерти. Без вариантов.
Виталий обращал наше внимание на то, что со своим внутренним миром нельзя поступать как с внешним: подчинять, подавлять, завоевывать. Бесполезно разочаровываться в самом себе, и вести войну с самим собой.
Интересны были беседы по поводу любви и отношений. На семинар приехали семейные пары, да и у остальных участников это вызвало живой интерес. Осознанное движение чувств, как любить и быть свободным, сексуальные отношения - обсуждения были искренними и полезными.
Прошло полгода с тех пор, как я побывала на семинаре БК. Не скажу, что стала лучше или сильнее, или другой. Скорее всего, перестала обманывать себя, таскать с собой пустые тревоги, глупые страхи, начала заниматься тем, что мне действительно интересно.
Четко понимаю, что это не одномоментные результаты, но и не достижения. Это процессы. Это мое движение.
Татьяна
---------------------
Встречи ближайшего времени -
Николаев (Украина, если кто вдруг не знает :) 9-11 февраля. Вся информация у организатора +38-050-9946695, nr33@bk.ru
Карелия - 23-25 февраля, информация у организатора - ссылка с сайта.
Эти семинары я проведу вместе с Атмой Хо. В дополнение к обычной программе, Атма познакомит вас с программой своего семинара - в частности с целительской системой Су Джок и даоскими техниками. Мировоззренческая база у нас одна, поэтому нам удастся в пределах одного семинара провести почти два.


Интернет Школа
Интенсивный Курс Подготовки к Свободе
(ИКПС)

Теоретическая база, состоящая из двух частей - направлений, сообразно двум имеющимся у нас активно-воспринимающим центрам - для ума и сердца. Практические упражнения для трех составляющих нашей природы - ума, сердца и тела и четвертой составляющей - души, ради которой, собственно, и затеяна вся эта возня.
Результатом курса должно стать изменение КАЧЕСТВА БЫТИЯ, происходящее через ПОНИМАНИЕ себя и своего места в картине мироздания, в свою очередь происходящее через донесение информации до всех составляющих человеческой природы и установление между ними стойкой работающей связи в интересах души и её созидания. Стратегической точкой приложения приобретенных качеств станет смерть, которую мы постараемся превратить не в финал, а в увлекательное путешествие. Побочными продуктами работы станут изменения в повседневной жизни, которая обретет смысл, станет полнокровной и лишенной ненужных страданий.

Условия поступления:

Вы скачиваете первую часть бесплатно, делаете ее, присылаете отчет и оплачиваете.
Оплачиваете не следующую часть, а именно проделанную.

Т.е.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
22 03-02-2007 02:12


Скоро...

Я уже говорю некоторым, что 22

А сам не верю.

Я думал, 20 - некий порог, за которым другая жизнь...

Щааз! Нате вам. Получите, распишитесь!

Думали что все измениться, молодой человек?

Зарина говорила, что яственная разница 20-25, что же посмотрим...

SpaceMark будет 25 - не верю!

В колонках играет: Robert Miles - Children (dream Version)

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снова о религии М.Твен 03-02-2007 01:24


ВОЕННАЯ МОЛИТВА

То было время величайшего волнения и подъема. Вся страна рвалась в
бой - шла война, в груди всех и каждого горел священный огонь
патриотизма; гремели барабаны, играли оркестры, палили игрушечные
пистолеты, пучки ракет со свистом в треском взлетали в воздух; куда ни
глянь - вдоль теряющихся вдали крыш и балконов сверкала на солнце зыбкая
чаща флагов; каждый день юные добровольцы, веселые и такие красивые в
своих новых мундирах, маршировали по широкому проспекту, а их отцы,
матери, сестры и невесты срывающимися от счастья голосами приветствовали
их на пути; каждый вечер густые толпы народа затаив дыхание внимали
какому-нибудь патриоту-оратору, чья речь задевала самые сокровенные
струны их души, и то и дело прерывали ее бурей аплодисментов, в то время
как слезы текли у них по щекам; в церквах священники убеждали народ
верой и правдой служить отечеству и так пылко и красноречиво молили бога
войны ниспослать нам помощь в правом деле, что среди слушателей не
нашлось бы ни одного, который не был бы растроган до слез. Это было
поистине славное, удивительное время, и те немногие опрометчивые люди,
которые отваживались неодобрительно отозваться о войне и усомниться в ее
справедливости, тотчас получали столь суровую и гневную отповедь, что
ради собственной безопасности почитали за благо убраться с глаз долой и
помалкивать.
Настало воскресенье - на следующий день войска выступали на фронт;
церковь с утра была набита до отказа, здесь же находились и добровольцы,
чьи юные лица горели в предвкушении ратных подвигов; мысленно они уже
были там - вот они наступают, упорно, все быстрее и решительнее,
стремительный натиск, блеск сабель, враг бежит, паника, пороховой дым,
яростное преследование, капитуляция! - и вот они снова дома: вернулись с
войны закаленные в боях герои, долгожданные и обожаемые в золотом сиянии
победы! С добровольцами сидели рядом их близкие, гордые и счастливые,
вызывая зависть друзей и соседей, не имевших братьев и сыновей, которых
они могли бы послать на поле брани добыть отчизне победу или же пасть
смертью храбрых. Служба шла своим чередом: священник прочел военную
главу из Ветхого завета, потом первую молитву; загудел орган, сотрясая
здание; молящиеся поднялись в едином порыве, с бьющимся сердцем и
блестящими глазами, и в церкви зазвучал могучий призыв:

Господи, грозно на землю взирающий,
Молнии, громы послушны тебе!

Затем последовала "долгая" молитва. Никто не мог бы припомнить
ничего равного ей по страстности и проникновенности чувства и по красоте
изложения. Просили в ней больше всего о том, чтобы всеблагой и
милосердный отец наш оберегал наших доблестных молодых воинов, был бы им
помощью, опорой и поддержкой в их подвигах во имя отчизны; чтобы он
благословлял их и охранял в день битвы и в час опасности, держал их в
своей деснице, дал им силу и уверенность и сделал непобедимыми в
кровавых схватках; чтобы помог он им сокрушить врага, даровал им, их
оружию и стране вечный почет и славу...
В эту минуту в церковь вошел какой-то пожилой незнакомец и
неторопливо, бесшумной поступью направился по главному проходу к алтарю.
Глаза его были устремлены на священника, высокую фигуру облекала одежда,
доходившая до пят, и седые волосы пышною гривой падали на плечи,
обрамляя изборожденное морщинами лицо, неестественно, даже
мертвенно-бледное. Все с недоумением смотрели на него, а он, молча
пройдя между скамей, поднялся на кафедру и выжидающе стал рядом со
священником. Смежив веки и не догадываясь о присутствии незнакомца,
священник продолжал читать свою волнующую молитву и закончил ее
страстным призывом: "Благослови наше воинство, даруй нам победу, господи
боже наш, отец и защитник земли нашей и оружия!"
Незнакомец дотронулся до его плеча, жестом приказал ему отойти, -
что изумленный священник не замедлил исполнить, - и занял его место.
Несколько мгновений он сурово оглядывал потрясенных слушателей, и глаза
его горели призрачным огнем, потом низким, глухим голосом начал:
- Я - посланец престола, несущий вам слово господне!
Прихожане стояли как громом пораженные; незнакомец если и заметил их
испуг, то не обратил на него ни малейшего внимания.
- Всевышний услышал молитву своего слуги, вашего пастыря, и готов ее
исполнить, если таково будет ваше желание после того, как я, его
посланец, разъясню вам ее смысл, точнее - полный ее смысл. Ибо, как и во
многих других людских молитвах, вы, сами того не подозревая, просите о
неизмеримо большем, чем вам кажется, когда вы молитесь, - если, конечно,
вы заранее все не обдумали.
Слуга божий и ваш прочел молитву. Подумал ли он, прежде чем
прочитать ее? И одна ли это молитва? Нет, их две: одна - которую он
произнес вслух, и другая - которой не произнес. И обе достигли ушей
того, кто слышит все просьбы - высказанные и невысказанные. Поразмыслите
над этим - и запомните. Если станете просить благословения своим делам и
поступкам, будьте
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приколы с рассылок 03-02-2007 01:12


Опыт работы есть, ищу опыт ЗАРПЛАТЫ!

Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)

Я выгляжу неплохо, но не часто

У мужчин крыша чаще всего едет из-за слабого пола

«Мальчик съел килограмм селедки и запил молока. Смотрите в кинотеатрах! - "Гарри Поттер и тайная комната"

Ностальгия - это результат сравнения наихудшего в настоящем с наилучшим в прошлом

Некоторые с таким трудом рождают мысль, что так и хочется сделать им кесарево сечение черепа

Дешыво! Руский изык. Падгатовка ввуз. Патупление горатировоно!

Уходя на тот свет, не забудьте выключить этот

Предприниматели всех стран - налогооблажайтесь!

Отгадайте: он и от бабушки ушел и от дедушки ушел… Неправильно. Рассудок…

Проблемы? Селёдка с молоком - и всё отходит на второй план…

В районе Чернобыля обнаружен компьютер с двумя мышками

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование

Любая диета прежде всего истощает нервную систему

Если кто и знает смысл жизни, так пусть не пугает этим смыслом других
В колонках играет: Amelie (Soundtrack) - Track 9

LI 5.09.15
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Завидую минчанам и москвичам : ) 03-02-2007 01:12


Электронная рассылка
'Стимуляторы работы мозга'
65-й выпуск.

Здравствуйте!
Это внепланово-внетемный выпуск всех рассылок. Само собой, что завтра снова
вернусь к плановым темам, но причина выхода этого выпуска - очень большое
количество писем с просьбой рассказать подробнее об очном тренинге <<Память.
Интеллект. Успех>>, который состоится в Москве.
Понятно, что рассылку читают не только москвичи, но данная информация может
оказаться полезной и жителям других городов с точки зрения возможного приезда
в
Москву или организации тренинга у себя. Пойдем по пунктам, в которых рассмотрим
как организационные вопросы, так и более подробно будет освещена программа
тренинга.
1. Тренинг в Москве состоится ориентировочно (на 90%) 16-17-18 февраля и 2-3-4
марта. То есть занятия будут проходить в два этапа по
пятницам-субботам-воскресеньям.
2. Расписание занятий таково: по пятницам с 18-30 до 21-30, по
субботам-воскресеньям с 12-00 до 16-00 и с 17-00 до 20-30. Начало занятий по
пятницам будет согласовываться с будущими участниками дополнительно, мало ли,
может, кто-то после работы не успевает.
3. Занятия будут проходить в одном из учебных классов гостинцы <<Турист>>. Это
в
пяти минутах ходу от станции метро <<Ботанический сад>>.
4. Стоимость - предположительно 6 000 рублей с человека за весь тренинг.
Стоимость обусловлена помимо всего прочего стоимостью аренды зала, проживания
в
гостинице, двух проездов по Минск-Москва-Минск. Кроме того, я узнал среднюю
стоимость разных тренингов в Москве и смею Вас уверить, что стоимость часа
занятий далеко не самая высокая.
5. Теперь о скидках. Если Вы идете в компании с кем-то, то с обоих по 5 500
рублей. Если Вы решились на такой отчаянный шаг, как предоплата, то тоже
оплачиваете на 500 рублей меньше.
6. Как все организовано. Предположим, Вы прочитали далее программу и решили
участвовать. Присылаете письмо с согласием на участие. В ответ Вы получаете
письмо с платежными реквизитами (это для предоплаты, если что), порядком
регистрации, телефонами, паролями и явками.
7. Далее - программа.
ПРОГРАММА ТРЕНИНГА
Я не буду расписывать все по дням, просто приведу перечень тем, упражнений,
методик, которые будут изучаться. Причем приведенная последовательность может
не
соответствовать последовательности подачи на тренинге, как правило, это
определяется составом аудитории, их запросами и т.д.
1. Вступление - основная цель тренинга, которая нигде не публикуется, но
выглядит привлекательно и несколько необычно.
2. Обязательный тест, так сказать, на определение <<стартовой позиции>>.
3. Враги и помощники памяти. Чего избегать, что применять. Простые, но весьма
эффективные упражнения. Что есть, что пить, что нюхать. Чего нельзя делать.
4. Дыхание и его роль. Набор техник для <<интеллектуала>>.
5. Теория полушарий и состояния мозга, состояние максимальной интеллектуальной
продуктивности и как его достичь.
6. Ассоциации как основа запоминания. Игра <<двойки>>.
7. Основные техники запоминания. Метод последовательных ассоциаций. Метод
опорных сигналов. Метод loci.
8. Что такое алгоритм запоминания.
9. Музыка и ее роль в развитии интеллекта.
10. Игра <<тройки>>, <<четверки>> и <<пятерки>>.
11. Уверенность в себе и своей памяти. Стратегии позитивного программирования.
(Не те, которые описаны в книгах по поп-психологии вроде <<Как стать миллионером
за два дня>> или <<Прекрасное будущее за неделю>>. Против этих книг ничего не имею,
но в них все же кое-чего не хватает).
12. Основы телесно-ориентированной психологии. Здесь как раз даются некоторые
фантастические техники, о которых я никогда не писал, так как предпочитаю их
только показывать.
13. Запоминание цифровой информации. Все прогрессивные способы.
14. Как повысить концентрацию внимания.
15. Самое тяжелое в искусстве запоминания - запоминание людей и особенно их
имен.
16. Современное конспектирование. Весьма важный раздел. После его усвоения люди
переходят на него и по старому работать уже просто не могут.
17. Преодоление лени и выработка интереса к тому, что читаешь и чем занимаешься.
Между прочим, Вы наверняка и сами понимаете, насколько это важно.
18. Стратегии и методы овладения иностранными языками. Не изучение (изучить язык
практически невозможно), а именно овладение.
19. Семь эффективных упражнений на развитие памяти как функции мозга. Не просто
запоминание, а именно память. Цель - вернуть свои лучшие качества, которых у
Вас
в детстве было много, а потом все потихоньку куда-то начало уходить. Этот раздел
я также считаю весьма и весьма ценным в тренинге. Делать все не обязательно,
можно остановиться на одном из них. Результат будет.
20. Динамическое чтение. Не скорочтение, а именно динамическое, то есть чтение
с
переменной скоростью в зависимости от того, что читаешь. А повысить просто
скорость чтения в три раза - выполняется легко. А вот больше не надо, об этом
я
много писал.
20. Продуктивная
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии