• Авторизация


Что такое часы 05-02-2007 04:47


"Kolo-viktor написал " Великий изобретатель, соотечественник Кулибин изобрел часы.
Вопрос первенства в этом изобретении занимает множество умов. Все хотят быть
горды за историю своего народа, который дал миру это чудо техники и цивилизации.
Как теперь жить без часов? – Невозможно!
Думается, что «Кулибины» есть во всех уголках земли. Мало того, у каждого народа есть, видимо, свой «Кулибин», который приблизительно в одно и то же время с нашим изобрел часы! Время это стоит на рубеже 17-19 столетий.
Случайно ли? – Давайте подумаем.
Наши не так уж далекие предки как-то обходились без часов. Вставали с рассветом, отдыхали и мечтали с приходом темноты. Но зато они не могли путешествовать в таких огромных масштабах, как сейчас, не могли так эффективно создавать материальные ценности, работая на заводах и фабриках, конвейерах!
Часы – есть порядок! –
Чей порядок?! – Порядок Человечества! Так мы думаем. Смотрите, как все просто: захотел навести порядок, – вручи каждому часы и дай правила, как их применить. Обед с 13 до 14 часов, транспорт начинает ходить в 5 часов утра, самолет в Нью-Йорк отправляется… спектакль во МХАТе начинается в… и т.д.
И поднимаем мы своих сонных детей в садик в 6 часов утра, потому что к 7 надо быть на работе! И становимся мы за конвейер, падая от усталости, потому что не дождались домой дочку вечером в назначенное время!
Не подчинился часовому порядку, – проиграл, чего-то недополучил! Строгому начальнику «наплел» жалостливую историю про опоздание (прогул), потому что иначе лишат премии, выгонят с работы и т.д.
Не хочу делать выводы бесспорные, но мне кажется, что часы заставили человечество подчиниться порядку! –
Чьему? – Может быть, жрецов, может быть, хозяина; может быть, государственного правителя.
Часы, по сути, оказались инструментом порабощения.
А кто нас спрашивал, хотим ли мы этого порядка?
Может быть, если ребенок мой выспится и встанет по своим часам, биологическим, он не заболеет, как это часто бывало, а что-то познает с радостью и улыбкой на лице! Может быть, если я буду работать, когда творческий подъем у меня велик, я сделаю за час столько и так, сколько и как не смогу сделать и за неделю, работая разбитым, больным, без настроения!"

Виктор Колмин
В колонках играет: Karma - Euphoria (firefly)

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заговор врачей? 05-02-2007 04:47


Андрей Пилипович

Заговор врачей?

Тема здоровья — актуальна практически для каждого жителя современного цивилизованного общества. Болезнь — штука страшноватая, болеть не хочет никто.

На протяжении веков, знахари и колдуны пытались избавить людей от болезней. В современную эпоху, их эстафету приняли врачи.

Но тот факт, что, несмотря на «великие» достижения медицины, болезни и по сей день процветают, заставляет нас относиться к людям, противостоящим им, с великим почтением.

Это почтение к докторам дало им возможность расплодить множество мифов, с которыми вы, Александр, героически боретесь на страницах своей рассылки.

Попробую и я внести свою скромную лепту в развенчание «мифа о здоровье», хотя, мне кажется, лучше бы назвать эту тему «миф о болезнях» или «миф о медицине», так как, что такое здоровье, знает мало кто, зато, что такое болезнь, знает, практически, каждый.

Самый поразительный факт, который мне пришлось осознать, так это то, что наша доблестная медицина совершенно не даёт современному человеку представления о том, что такое здоровье.

Ни одна медицинская книга не даёт определение такому термину, как «здоровье». Все эти книги, как правило, посвящены болезням. Миллионы томов написаны о болезнях, а вот, о здоровье — раз, два и обчёлся.

Ни один доктор не знает, что такое здоровье. А зачем ему знать? Доктору главное — иметь знания о болезнях, ведь. именно с ними приходит к доктору пациент. Больше того, по мнению врачей, здоровье — вещь абстрактная и даже, недостижимая.

«Здоровых людей вообще не бывает» — вот такой ответ даст вам любой врач. Медики болезнь приняли за норму.

По их мнению, здоровый человек, это такой пациент, болезни которого не выходят за пределы нормы и не угрожают нормальному функционированию организма.

То есть, за норму принят полубольной человек, болезни которого, на первый взгляд, не видны. И это полубольное состояние и было объявлено врачами — «здоровьем».

Если кто ещё не понял, о чём я пишу, то пусть пойдёт в больницу на обследование. Каждый из врачей найдёт в вашем организме какие-нибудь неполадки.

Когда вы пройдёте всех врачей, вы узнаете, что ваш организм полон целым букетом заболеваний, которые вот-вот готовы свалить вас с ног.

«Но, я ведь, здоров?» — воскликните вы.

Но доктор вам ответит: «Здоровых людей не бывает. Вот вам рецептик, приобретёте в аптеке необходимые лекарства и пейте их трижды в день, иначе, скоро окажетесь в больнице».

И вы выходите из больницы после обследования с одной лишь мыслью о том, что вы — безнадёжно больны. А ведь, до обследования, вы думали, что являетесь здоровым человеком.

А может, доктор обманул вас? Может, он просто слишком усугубил картину, сгустил тучи над вашей светлой головой? Возможен и такой вариант.

Ведь, по большому счёту, докторам не нужны здоровые люди. Что было бы, если бы все люди вдруг выздоровели. Необходимость в докторах просто-напросто отпала бы.

Работу потеряли бы миллионы «тружеников» медицины. И речь идёт не только о работе. Медики бы потеряли тот высокий социальный статус, которым наделяет их общество.

Ведь, они — «герои», ведь, они — «борцы с болезнями», ведь, они — «спасают» человеческие жизни. Поэтому, врачам просто необходимы больные люди.

Больной человек смотрит на врача с благоговением, с надеждой, с почтением. Больной человек буквально молится на доктора, поэтому, доктор, в окружении больных людей, чувствует себя, ну, если не самим Господом Богом, то, по крайней мере, ангелом небесным.

А в окружении здоровых людей, доктор, кто он такой? Да, никто! Ноль без палочки. И вот, перед доктором выбор: кем быть, Богом или пустым местом.

Но Богом доктор может быть, лишь в окружении больных людей, причём, чем больше больных, тем выше божественный статус врача.

Вот и получается, что врачам просто необходимы пациенты, а значит, им выгодно, чтобы люди болели, а значит, сколько бы доктор вас не лечил, он никогда не сделает вас здоровым.

Никогда!..

http://www.1-sovetnik.com/articles/article-150.html

http://www.1-sovetnik.com/articles/article-150.zip
В колонках играет: Amelie (Soundtrack) - Track 4

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Медикам посвящается 05-02-2007 04:47


МедВЕДИкам типа Алёны тоже (Медик-Ведьма - Мать которая ведает (знающая истину женщина))

"Миф о Медицине. Власть Системы.

Люди становятся орудиями своих орудий.
(Генри Дейвид Торо)

Я хотел бы представить на суд Вас и вашей публики некоторые свои взгляды на этот вопрос т.к. волею судьбы мне пришлось иметь довольно тесный контакт с врачами и системой здравоохранения в целом, по обе стороны фронта :о)
Прежде всего я глубоко не согласен с тем, что врачей выставили в облике эдаких кровожадных монстров, интересующихся лишь поклонением больных. На мой взгляд врачи являются жертвами в большей степени, нежели их пациенты.
Поясню: Молодая девушка, только что закончившая школу, поступает в мединститут, делает это она не от жажды поклонения, а по более банальной причине. Ей хочется помогать людям, хочется помочь своим родителям (стареющим людям, которых год от года всё больше одолевают болезни), хочется продлить их жизнь и подарить им лишнее мгновенье. И сдаёт девушка экзамены, ночами учит латынь, названия, симптомы, синдромы, патологию, клинику и т.д. Хочет понять.
Понять, как сделать своих близких и любимых здоровее, сильнее, радостнее. Отворачивается, когда ей говорят: "Зачем тебе эта нищая зарплата, как жить на неё будешь? Целыми днями общаясь с больными не притащишь ли за собой в дом гадость всякую?". Она верит в свои силы, свою мечту. Большинство врачей именно так и начинали...
Вопрос в том, что сделало эту девушку тем, с кем мы имеем дело в больницах? Наиболее логично в качестве причины назвать мед институт.
Я сам имею специальность фельдшера и работаю в больнице (прилагаю усилия к составлению идеальных отчётов для начальства). После окончания училища многое понял и не захотел дальше учиться и работать по специальности врача. И вот почему: Я заметил, что большинство врачей болеют по своей специальности т.е. теми болезнями, которые должны лечить, и при откровенных беседах признают свою неспособность сделать человека здоровым.
Отчасти это из-за расфасовки врачей, на узкие специальности, от части из-за того, что их этому не учили, отчасти из-за того, что по их наблюдениям за здоровье человека отвечают механизмы, стоящие на грани и за гранью понимания медицины. И ещё одним, существенным недостатком сами врачи называют СИСТЕМУ, организацию лечебного процесса.
Любой человек, если проторчит пару часов в тёмном душном коридоре с кучей больных - запросто заболеет. Многие врачи пытались лечить по своему пониманию, но самое интересное, что этих то врачей и подвергали анафеме. Лишали права лечить, налагали штрафы, санкции, лишали свободы только за то, что они лечили не так. При этом на результаты лечения по методу "не так" ни кто не обращал внимания. И это было не во времена "Святой Инквизиции" это происходит именно сейчас, когда вы читаете эти строки. Отступников и сегодня карают жестоко. Карает система.
А относительно коммерческой медицины и фармакологии, скажу лишь, что в среде врачей очень холодно относятся к этим понятиям. Как то на лекции по фармакологии я спросил врача:
- Как лечить качественно?
- Нужно назначить комплексную терапию, режим, диету.
- А какие лекарства можно принимать без последствий?
- Ну молодой человек, вы должны понимать, что абсолютно все лекарства по природе своей ЯДЫ (некоторые - взрывчатка), и ни какая фармакотерапия не может обойтись без побочных эффектов; И это АКСИОМА.
- А что делать, чтобы не навредить?
- Ну тогда лечите травками... только травками.
Т.е. врачи почти всегда реально осознают вред, назначаемого ими, но колышется Дамоклов меч и над их головами. Вам никогда не говорили: "Пойдите домой, отлежитесь, попарьте ноги, попейте травки" а если говорили, то к чему бы это?
К слову, врачи очень против рекламы медицинских препаратов в широкой среде т.к. это ведёт к дилетантскому обращению с ними, последствия от чего часто бывают тяжелые (иногда летальные). Не говоря уже о том, что зачастую, широко рекламируемые вещества всегда больше яды, чем лекарства.
И ещё, на последок, твёрдо знайте - если вы решили заниматься своими болезнями то вам к медицине, если здоровьем - в прямо противоположную сторону. Может быть к валеологии.
Нужно очень тщательно разграничивать медицину и систему здравоохранения. Уверяю вас, эти вещи имеют очень мало общего. СИСТЕМЕ нужны больные, слабые, трусливые полу-люди, но не медицине. Равно как и системе образования, и многим другим ветвям системы.
Если долго думать, то приходишь к выводу, что все действия системы направлены к достижению неких определённых целей. Система методично лепит из людей нужное для себя и ей совсем ненужно следить за каждым из людей. (Когда у вас 1000 всходов и вы их всех накрыли непроницаемым материалом - вам нет необходимости следить за каждым всходом. Все они будут тонкие, жёлтые и слабые).
Рассмотрение и развенчание каждого мифа в отдельности не изменит положения. Это лишь частность, отвлекающая внимание. Главное всё равно оказывается неизменным. Система оказывается нерушимой. Вот и мой монолог ничего не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужское и женское (Семинар ШСД) 05-02-2007 04:47


Что мы понимаем и какие задачи ставим перед собой на этом семинаре?

Мужское:
1. Уметь менять внешний мир.
2. Быть опорой и защитой.
3. Внимание и любовь к женщине.
Алексей, Plyavin@mail.ru

С самого рождения понятно, чье предназначение быть мужчиной, а чье быть женщиной. Я считаю, что с самого детства в ребенке есть желания, присущие его полу. Мальчики стремятся самореализоваться силой, ловкостью и умом. Девочки же становятся мягче и женственнее. Чем взрослее становится человек, тем ярче выражаются различия между мужской и женской натурой. Женщина становится женщиной, а мужчина мужчиной.
Но внешние признаки не самые важные. У мужчины со временем появляются «мужские» мысли и стремления. Возможно, это желание завоевать мир, возможно желание построить дом и сделать счастливой свою женщину.
И чтобы реализовать свои стремления и желания мужчине необходимо постоянно становиться сильнее, увереннее, смелее.
У каждого мужчины свой путь развития. По-моему с начала этого пути и начинается становление в мужчине мужского.
Леонид, leonid_o@inbox.ru

Что это значит для меня? Когда задумался впервые – в голову, а точнее из головы, из ума полезли штампы – стать сильным, опорой, защитником... Все как-будто бы и правильно, но по чувствам – не то.
В бане, с любовью натопленной Лешей J, разомлел, думать перестал и понял, чего мне не хватает и что надо возрождать.
Всемогущество.
МУЖЧИНА ВСЕМОГУЩ.
А во мне всемогущества нет – потому, что нет веры в себя. И доказываю, поэтому все время по жизни то себе, то еще кому-то, что смогу, что сумею….
А приезжает Саныч, или Серега – и я зажигаю свой сырой факел веры от их, пылающего.
Я пока не понял, что надо делать, чтобы мой факел не гас, чтобы он разгорелся в полную силу.
Но я буду искать и стану Мужчиной.
Юра.

Женское? Что это такое? Сложная тема. Непонятна с первого раза. Мало известно мне различий между мужчиной и женщиной. Разве что тело по-другому сложено. Слабее физически и выносливее. Слабость – сила женщины, говорят. Но не уверена, что женщины существа слабые. Порой сложно найти существа сильнее. Муж умер или погиб, трое детишек, денег нет и работы тоже. И женщина, проглатывая слёзы, смотрит на своих детей, находит работу, и не одну и работает до седьмого пота, днём и ночью, в три смены. И так годами. Дети вырастают, и с отличием заканчивают институты, становятся хорошими хирургами, юристами, предпринимателями. Вот это сила женская!
Но женственность это нечто другое. Это не грубое и жесткое, а мягкое, лучащееся, обнимающее волнами любви. Женщина, освобождённая от мужских задач, и которой предоставлена свобода мысли, интуитивно начинает чувствовать свою женственность. Сначала возникает лёгкое предчувствие, радость, благодаря которой отгораживание от мужских дел не становится чем-то неприятным. Наоборот, какая-то внутренняя гармония возникает.
Но что это за чувство? Не каждая женщина, особенно целеустремлённая женщина, задумывается об этом.
Важно раскрыть себя, свою женскую сущность и никогда не идти наперекор своей природе, заложенной от рождения.
Настя

Я понимаю это выражение, как вопрос о том, какая должна быть идеальная женщина. Сейчас много сильных, независимых женщин, которые сами зарабатывают хорошие деньги. Но независимые они не оттого что у них не осталось ничего женственного, а
потому что нет рядом того мужчины, который всем бы ее обеспечил.
Для меня идеальная женщина – это та, которая может не только хозяйством и детьми заниматься, но и развиваться интеллектуально наравне с мужчиной, чтобы быть ему помощником в любых ситуациях, а при необходимости (если что-то случится) и заменить его. А вообще я думаю, любая станет настоящей женщиной, если рядом с ней будет настоящий мужчина.
Ольга Колесникова.

Я могу судить об этом, опираясь только на свой опыт и свои ощущения.
В моем роду не было принято передавать знания и опыт от матери к дочери, от бабушки к внукам и правнукам. В результате. Не взирая на то, что по женской линии он многочисленен, так как рождались девочки, и мальчиков почти нет, утеря знаний привело к тому, что все повторяют жизненный путь прародительниц, их ошибки, их неудачи.
Я понимаю, что, только осознав в чем предназначение и сила женщины, мудрость может помочь и мне, моим сестрам прервать эту цепочку. Как возродить в женщине женское?
Это, пожалуй, один из важных вопросов, который стоит передо мной.
Адель

Для меня это возвращение к исконным первоисточникам женщины – ресурсам, которые всегда питали и питают женскую душу, наполняют ее силой. При современном образе жизни память об этих источниках была утеряна, но эти источники не перестали от этого существовать.
Как я вижу, что может быть проявлением женской силы? Это в первую очередь интуиция, когда в любой момент времени ты молниеносно находишь ответ, каким будет правильное решение, как поступить. Когда ты видишь дальше внешнего, демонстрируемого, видишь суть происходящего.
Во мне проявления этой силы возникают скорее как исключения, нежели
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диагноз - авторы исследования - дебилы 05-02-2007 04:47


Но главное, оказалось, что чудодейственное воздействие красного вина на
здоровье осуществляется в основном за счет содержащегося в вине спирта.
Например, люди, которые то же количество времени принимали ежедневно
аналогичные дозы сока красного винограда, не получили никакого
положительного эффекта.
В колонках играет: Amelie (Soundtrack) - Track 9

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не совсем 05-02-2007 04:47


"Никому человек не верит так безоговорочно, как самому себе, и никто так мастерски, как он сам, его не накалывает."
В колонках играет: Amelie (Soundtrack) - Track 9

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ожоги любви 05-02-2007 04:47


"Если любви все возрасты покорны, значит, жизнь ничему не учит." Тамара Клейман
В колонках играет: Amelie (Soundtrack) - Track 9

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милые девушки! подумайте... 05-02-2007 04:47


"Собираясь на свидание, тратишь кучу времени на выбор одежды, переворачиваешь гору тряпок, перемериваешь все что есть, бежишь в магазин (к подруге), опять перемериваешь все что есть, одеваешь-снимаешь-плюешься-потеешь-краснеешь-бледнеешь, наконец наряжаешься. И все только для того, чтобы у кого-то возникло желание тебя раздеть."
В колонках играет: Amelie (Soundtrack) - Track 9

LI 5.09.15
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Лохотрон в масштабах страны 05-02-2007 04:47


Мы развалили вашу страну в 90-м, подставили вас в 91-м, обокрали в 92-м, стреляли в вас в 93-м, мы раскрутили вас на МММ-ные бабки в 94-м, посылали ваших детей на бойню в 95-м, неплохо "повторничали" с вами в 96-м, и оставили вас без гроша в 98-м, мы поглумились над вами с выборами в 2003-м.... Но у нас опять кончились деньги! Пожалуйста, заплатите налоги....
В колонках играет: Amelie (Soundtrack) - Track 9

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из фильма "Общество мертвых поэтов" 04-02-2007 06:47


Открою для вас секрет. Поближе, поближе, все ко мне поближе...

Мы читаем и пишем стихи, не потому, что это забавно.

Мы читаем и пишем стихи, потому что мы - члены человечества, мы принадлежим человечеству.
А человеку свойственны страсти...

Медицина.., юриспруденция.., бизнес.., инженерия, - это все благородные занятия, - они помогают поддерживать жизнь.

Но поэзия, красота, романтика, любовь,
- это то, ради чего мы живем.

Цитируя Уитмена, могу сказать:

"О я, о жизнь моя!
О жизнь, в которой столько вопросов,
повторяется.
Города, где живут безликие глупцы...
Что все это дает мне? И жизни?

И вот ответ -

Твое присутствие доказывает,
что жизнь существует.

Твое присутствие доказывает, что великая игра продолжается,
и ты можешь внести в нее свою строчку...

...Великая игра продолжается, и ты можешь внести в нее свою строчку...

Какова же будет Ваша строчка?..

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Точно приедут! 04-02-2007 03:55


28.01.2007 -

 

В дополнение ко всему подтверждены и обжалованию не подлежат концерты в Питере и в Минске.

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Уррааа!!!!!! Флер в Минск!!! 04-02-2007 03:12


Народ давайте созваниватся и заказывать билеты!

25 февраля 2007

 

Минск

 

клуб «Step»

 

Цена: 25.000, ВиАйПи - 35.000-40.000 ушастых

 

Заказ билетов по телефонам 7547074, 5636532

 

Концерт пройдет при содействии братского народа Беларуси!

 

 

Возможны уточнения, изменения, дополнения и незначительные осадки. А в остальном – желаем группе удачного (пусть и сложного) тура! Попутного ветра!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Об алкоголе (и не только) ч.3 03-02-2007 16:59


Я сказал "НЕТ" телевидению,
ну и про красное вино.
Читатели этой рассылки помнят, как я рекомендовал не смотреть телевизор, а
если не помнят или не знают, то говорю вам еще раз. Смотреть телевизор не
надо. Телевизор отнимает у вас самое ценное - ВРЕМЯ ЖИЗНИ. Время жизни не
купить ни за какие деньги.
Еще телевизор отнимает у вас силы. Вот приходите вы с РАБоты, вам бы надо
отдохнуть, а что вы делаете. Вы включаете телевизор и горы информации
(программирующей информации) обрушивается на вас.
Ваши органы чувств перегружены, мозг занят переработкой всей этой НЕНУЖНОЙ
ИНФОРМАЦИИ. Короче отдыха никакого, силы уходят, уходит время жизни. И
подумать над СМЫСЛОМ своей жизни у вас не остается ни времени, ни сил.
А еще вы потом тратите кровно заработанные деньги (на зарабатывание которых
уходит опять же бесценное время вашей жизни) на товары, которые вам не
нужны, но покупать которые вам внушают с экрана телевизора или из другого
СМИ.
Вы знаете как поступают крупные компании, с большим бюджетом?
Они сначала создают проблему (в умах людей) которой на самом деле нет, а
потом продают товар, который решает эту НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ проблему.
Вот один из примеров: фирма Шик создала бритвенный станок с ЧЕТЫРЬМЯ
лезвиями. Вы думаете что она правда лучше бреет, чем станок Жилет с ТРЕМЯ
лезвиями?
А как изощренно с экранов телевизоров рекламируют наркотики!
Давнишние читатели этой рассылки знают, что этиловый спирт, который
находится во всех алкогольных изделиях является наркотическим веществом.
Поэтому реклама пива - это РЕКЛАМА НАРКОТИКОВ.
Вливать в себя наркотики, в каком бы то ни было количестве - это
преступление против человека.
Если вы хотите узнать мою историю подсаживания на наркотик под названием
этанол, то заходите на сайт [http://stopalko.narod.ru/] http://
stopalko.narod.ru и вы узнаете эту ТРАГИЧЕСКУЮ историю, правда со сч
астливым концом.
А если вы хотите еще получить бесплатно электронную книгу в которой
РАСКРЫТЫ СЕКРЕТЫ и рассказана ПРАВДА об алкоголе, то подписывайтесь на
ознакомительный курс МОЗА на [http://stopalko.narod.ru/] этом сайте.
Мой сайт теперь есть в каталоге [http://www.ginter.ru/index.php?ref=
selyodkin] Центра Жизни, создатели которого недавно приняли решение НЕ
вливать в себя спиртное.
Но вернемся к телевидению. Теперь у меня в доме нет телевизора и больше я
его покупать не собираюсь.
А всему виной случай. Мы давно с Аней, моей женой, старались не смотреть
телевизор, но нет-нет и увлекались этой машиной для программирования челове
ческих мозгов.
Недавно телевизор у нас сломался (а он на гарантии) и несколько недель без
него удалось почувствовать всю прелесть отсутствия в твоем доме
телевидения.
Я принял решение не чинить его. И теперь у нас в доме нет телевизора!
Если вам "жалко" выбрасывать телевизор. То попробуйте просто перерезать
кабель телевизионной антенны. Но хочу отметить: ЖАЛОСТЬ - это одна из прич
ин, по которой от рождения сильные люди становятся СЛАБЫМИ.
А сейчас читайте статью о "полезности" красного вина:
Красное вино - не лекарство для сердца
Специалисты Американской кардиологической ассоциации (АКА) считают
нецелесообразным рекомендовать пациентам пить красное вино при болезнях
сердца. Этой проблеме посвящена целая статья в последнем номере журнала
Circulation.
Пока не получено убедительных научных доказательств положительного действия
красного вина. Известно, что в странах Европы с высоким потреблением
красного вина меньше распространенность сердечно-сосудистых заболеваний.
Однако американский кардиолог Голдберг объясняет это большим количеством
овощей и фруктов и небольшим количеством молока в рационе этих людей.
Не подтверждено и защитное действие антиоксидантов, содержащихся в красном
вине. Более того, точно такой же набор антиоксидантов можно получить из
виноградного сока без риска вредного воздействия алкоголя.
Эксперты АКА не оспаривают результаты более 60 исследований, в которых
показано, что умеренное потребление алкоголя повышает уровень "полезного"
холестерина - липопротеидов высокой плотности. Однако они подчеркивают, что
ежедневное употребление спиртного может вызвать гипертонию, кардиомиопатию,
инсульт, аритмии сердца и даже внезапную смерть.
По мнению кардиологов, врачам следует пропагандировать более изученные и
эффективные методы профилактики болезней сердца: снижение уровня
холестерина в крови, контроль над артериальным давлением и весом тела, физи
ческие тренировки и правильное питание.
[http://lenta.ru/] Lenta.ru от 24.01.2001
Вот-так-то-вот, любители подводных лодок :)
На сегодня все.
Павел Селёдкин,
[mailto:StopAlko@yandex.ru] StopAlko@yandex.ru
P.S. Скоро стоимость курса МОЗА возрастет до 5000 рублей (сейчас 4000
рублей) не опоздайте. Подробнее о МОЗА (Методике Освобождения от
Зависимости Алкогольной) можно узнать из НОВОГО ознакомительного курса
МОЗА, подписаться на который можно на сайте
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Об алкоголе ч.2 03-02-2007 16:59


------------------------------------------------------------------------++-
* Стать счастливым легко! *
-*--------------------------------------------------------------------------


Письма.
Писем пришло много. Письма самые разные - от "Фи" за "нравоучения" до
"Спасибо за ценную информацию". Не могу обойти их вниманием, поэтому
публикую некоторые из них. И на этом, думаю, тему употребления спиртного
можно считать завершенной.
Добрый день, Марина.
Читаю Вашу рассылку "Стать счастливым легко". 2 последних выпуска вы
посвятили проблеме алкоголизма. Тема нужная, спорить не буду. Но меня
поразило больше не то, что штаты пытаются нас таким образом закабалить, а
то, что ваша рассылка, как тень, напоминает рассылку вашего мужа - он тоже
писал о вреде алкоголизма. Неужели своих идей, тем нет?? Ведь шагать след
в след за любимым человеком не менее опасно, чем дурманить свою голову
вином, имхо.
А насчет спиртного так скажу: я не фанат выпивок, но бокал вина за ужином
в пятницу помогает расслабиться. Знаю, что можно на это сказать, что
расслабляться нужно учиться другими способами... да я их и сама знаю, но
бокал вина стоит среди них и ничего плохого в этом я не вижу. В самих
штатах, насколько я знаю, пьют даже больше и чаще, чем у нас, хотя и
разбавляют свои виски содовой.
Ваша рассылка стала угнетать нравоучительной направленностью, ведь если
"стать счастливым легко", то к чему же нагромождением предложений
старательно убеждать?? Где легкость??
Печатать мое недовольство не обязательно. Я понимаю, что это не
концептуальная критика, а скорее "фи!" изменившемуся стилю рассылки.
С уважением, Екатерина.
М.Г.: Можно "шагать вслед", как Вы выразились, а можно идти с любимым
рядом, и смотреть в одном направлении, и на многие вопросы иметь очень
близкие или даже одинаковые взгляды. И если и его и меня волнует эта тема,
то почему КАЖДЫЙ из нас не может донести ее до читателей своей рассылки?
Кстати, а что такого в том, чтобы иногда и "шагать вслед"? Вы же не
откажетесь учиться чему-либо у человека, который в каком-то вопросе
разбирается лучше Вас? Или откажетесь узнать новое для себя лишь бы не
"шагать вслед"?:)
На счет бокала вина - каждый сам делает свой выбор, что могут остальные?
Лишь дать пищу к размышлению. Жизнь-то Ваша :)
И "сами штаты" для меня далеко не авторитет, я считаю, что там живут просто
самые сытые, но далеко не самые счастливые люди. И вряд ли у них есть чему
учиться, кроме, как м.б. зарабатывать деньги.
---------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте, Марина!
После предыдущего выпуска Вашей рассылки я послала Вам заявку на кассету.
Думаю, или мое письмо до Вас не дошло, или Ваш ответ потерялся на пути ко
мне. Делаю повторную заявку. Напишите, как можно оплатить, учитывая
доставку в Израиль.
Спасибо Вам за разъяснение процесса опьянения. Я этого не знала. Если
раньше, может мне и было приятно легкое головокружение после шампанского,
то теперь не хочется его испытать, платя такую цену.
Знаете, лично мне больше помогают что-то понять факты. Просто голые факты.
Без эмоций. Только объективно, без подтасовки.
Тогда человек может сделать выбор, с той или с другой стороны ему быть. Не
все ведь так однозначно, как вы пишите. Мы ведь исторически пьем напитки в
процессе брожения: квас, кефир(простокваша).
Не знаю, как французы, но итальянцы, пьют вино ежедневно. Кстати,
алкоголиков у них почти нет. А что Вы скажете на счет кавказского
долголетия? Как это связано с вином?
В Израиле тоже мало алкоголиков, а вина - в изобилии. Население здесь,
думаю почти самое смешанное в мире, так что ни о какой генетике говорить не
приходится. Рядом живущие арабы имеют религиозный запрет на употребление
алкоголя. У евреев его нет. Кто из них здоровее? Совершенно неочевидно.
А сколько коренных жителей проживает на территории России, в своих историч
еских районах? Ну, скажем, хотя бы 100 лет? Чтобы можно было объективно
судить о наличии в организме тех самых ферментов, которые нейтрализуют
алкоголь.
Евгения
М.Г.: Согласна с Вами, вопросов много и все неоднозначно. Если кому-то
надо, пусть разбирается досконально и выясняет - а вдруг 10-20 грамм все
пить можно :)и даже полезно :))), мне это не надо, мне достаточно того, что
уже знаю, чтобы этот вопрос считать для себя закрытым.
И насчет напитков получаемых брожением тоже тема отдельная, например, квас.
Раньше, к примеру, для процесса брожения не использовали дрожжи - квас это
была водяная вытяжка вытяжка какого-либо продукта - хлеба, моркови, трав и
т.д. То есть процесс брожения был естественным, без дрожжей. И хлеб пекли
не на дрожжах, а на солодовой закваске, используя только ПРИРОДНЫЕ
компоненты. Кстати, кто не знает современный хлеб очень вреден для здоровья
не только тем, что используется мука высшего сорта, а особенно тем, что в
нем присутствуют
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Жданов форева! 03-02-2007 16:59


Грустно...
Позвонила Алена, сказала, что лекция Жданова ей не прокатила никак...
В этом отношении она не наш человек : (

Ну ничего, я уже привык фильтровать людей, т.е. общаться на пересечении интересов, а сильные расхождения сильно не затрагивать.
А раньше было совсем по другому : )

Итак рассылка Марины Гинтер:



А женщины молчат...
Добрый день,
Сегодня я продолжу тему, поднятую в прошлом выпуске, потому что меня просто
ПОРАЗИЛО одно обстоятельство, а именно отношение женщин к той информации,
которую я опубликовала в прошлом выпуске. Для непосвященных, скажу речь
идет об употреблении алкоголя, читайте прошлый выпуск в архиве.
После этого выпуска мне пришло довольно много писем, 90% - от мужчин, хотя
я всегда полагала, что в моей рассылке преобладает женская аудитория. Прич
ем письма, в основном, короткие: вышлите кассету по такому-то адресу. Ну и
пара писем с выражением поддержки и благодарности за информацию.
А вот от женщин... Писем поначалу не было совсем. Потом пришло три письма -
одна девушка заказала кассету, вторая поинтересовалась соотношением
"медицины-политики" в кассете, чтобы понять, нужна ли ей кассета, а после
моего ответа пропала. А вот третье письмо... было В ЗАЩИТУ так называемых
"слабоалкогольных" напитков. Мол, пью я сама совсем немного, за что же Вы
вино, пиво и медовуху в один ряд с водкой? Мол во Франции даже дети чуть ли
не каждый день по бокалу вина пьют и ничего. Я бы удовольствием вставила
это письмо в рассылку, но, к сожалению, не смогла его найти в огромном
потоке нашей почты.
Что сказать на это? Я сама раньше была подобного мнения, мол, ну пью
потихоньку, бокальчик вина в праздник или с подружками, какой вред-то может
быть? Да, действительно... Только на самом-то деле, вино, пиво и шампанское
- это самые страшные виды алкоголя.
Знаете почему? Да потому что только именно благодаря изобретению легких
напитков стало возможно спаивание женщин и детей. Вы бы стали пить водку,
если бы ничего больше не было? Я бы, наверное, - нет. А вот бокал
шампанского на свой 16-тый день рождения поднимала гордо и пила с
удовольствием.
По поводу Франции... Есть ряд стран и регионов, в которых испокон веков
произрастает виноград, и для жителей этих стран и регионов этот продукт
норма. Так вот, даже когда из него не делают вино, а просто его кушают в
свежем виде в ЖКТ виноград имеет свойство бродить и в ходе брожения
выделяется алкоголь. Поэтому организм местных жителей выделяет особый
фермент, который алкоголь нейтрализует, и этот фермент является основой
иммунной защиты организма от алкоголя. Но чем севернее, тем в меньших колич
ествах в организме вырабатывается этот фермент. Например, у северных
народностей его нет вообще. Поэтому, если вы знаете, то, например, чукчам и
эскимосам для того чтобы стать зависимыми от алкоголя достаточно выпить
пару рюмок. У нас, конечно, все не так трагично, но если исключить
Краснодарский край, то у жителей России этот фермент вырабатывается в
настолько мизерных количествах, что об этом и говорить не стоит.
И знаете, самое главное, выпивая свой бокал вина, вы проявляете
солидарность и поддержку всем пьющим. И если что-то не дай бог случится, не
забудьте посчитать долю своей вины. Потому вы своим поведением закладываете
основы отношения к алкоголю вашим детям.
Я не буду писать про пиво - противно, и так все знают, что его рекламируют
на каждом шагу и его пьют чаще, чем соки и газировку. И большинство
подростков с этим напитком уже не просто познакомилось, а наладило
отношения "на ты". Пара бутылок вечерком в пятницу, а для кого и каждый
день - это норма. Вот и посчитайте стаж, если человек начинает баловаться
пивком с 13 лет. Когда он решит заводит детей, насколько будет пропит его
организм?
Но это все лирика, есть вещи, на мой взгляд, пострашнее. Я об отношении
женщин к этой проблеме. Писем-то нет от женщин. Значит все посчитали, что У
НИХ ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ НЕТ. Хотя я уверена, что 99% читательниц этой рассылки
вот так же легко и мало выпивают и БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬ это делать. Они не сч
итают это своей проблемой. Поэтому остались к ней РАВНОДУШНЫ. А есть и те,
у кого мужья начинают спиваться. Но женщины занимаются самообманом, упорно
делая вид, что ничего не происходит, и что от них ничего не зависит. А ведь
страдают от мужчины-алкоголика прежде всего женщины и дети. Он-то никаких
особых неудобств не испытывает. Если слишком часто пилят, он просто будет
дома поменьше бывать и все. А вас такая жизнь устраивает?
У нас народ так устроен, пока жареный петух не клюнет в одно место... Любой
процесс, например, человек спивается или заболевает, имеет одинаковые
этапы. Вот заболел какой-то орган, сначала наш мудрый и сильный организм
сам справляется с этой проблемой, и вы можете даже не знать и никак не
ощущать, что болезнь уже начала развиваться. Если вы не измените своего
образа жизни, то через некоторое время организм начнет подавать вам знаки в
виде болей,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запрещенные новости. Выпуск 214 03-02-2007 16:58


Запрещенные новости. Выпуск 214
Дурак как идеал рыночной экономики
Елена Ермилова, <<Литературная газета>>
На первый взгляд кажется, что средства массовой информации
газеты, журналы, ТВ и радио существуют сами по себе, а
рекламодатели просто снимают газетную площадь или
покупают эфир, на чем их совместный интерес и заканч
ивается. Но нет! Рекламу и СМИ впрямую связал рынок.
Газеты и ТВ запродают рекламодателю свою аудиторию, то есть
и аудитория, и содержание статей и телепередач оказываются
товаром. В таком случае газетам и телевидению становится
жизненно важным приманить к себе как можно больше дураков,
чтобы увеличить объем своего товара . А если дураков не
хватает, надо их создавать.
Образованный и воспитанный человек отличается от дурака
тем, что у него снижено значение первичных инстинктов. А ч
тобы привлечь зрителя, телевидению надо обращаться как раз
к скрытым, и даже нездоровым, инстинктам и желаниям. Если
эти желания, в силу культурности зрителя, не проявляются,
надо его развратить.
Один телепродюсер сказал об этом так: рынок заставляет меня
искать мерзкие сенсации; какой мне смысл показывать
священника, который учит людей добру, это банально; а вот
если где-то священник изнасиловал малолетнюю девочку, а еще
лучше мальчика, а еще лучше старушку, то это вызовет
интерес, и я ищу такие сенсации по всему свету. Поневоле
напрашивается вывод: в этой ситуации верить дешевому
словесному мусору о свободе слова позор для
образованного человека.
Реклама объявляет о каком-то товаре, но попутно создает
образ правильной жизни : надо обманывать, подличать,
врать. Именно этому учат сюжеты, подобные случаю, когда
пилот сует пассажиру самолета конфетку, а сам идет
выпрыгивать с парашютом. Действительно, речь идет не только
о товаре. Выпив какой-то дряни, или помывшись жидким мылом,
или намазавшись кремом, получишь что-то еще , прежде всего
секс, тебя полюбят, поцелуют, разденут и разденутся.
Объявить название товара задача фирмы-рекламодателя. Науч
ить жить по инстинктам, навязать дураку представление о
потреблении как смысле жизни задача СМИ.
Вся реклама в целом тотально обманна. Автомобили,
телевизоры, холодильники и множество других полезных вещей
способны надежно служить человеку годами. Добротность и
долговечность эти качества всегда ценились потребителем.
Но с точки зрения производителя эти же качества вредны.
Надо заставить людей выбрасывать вполне пригодные вещи и
покупать новые! И теперь не полезность и выгодность, а
новизна провозглашается главным достоинством вещи. Вся
ударная сила рекламы направлена на то, чтобы заставить
потребителя чувствовать себя глубоко несчастным, пока он не
купит какую-то новинку.
А ведь это просто мошенничество! Проблема не в том,
например, что бобры, как утверждает одна реклама, не чистят
зубы. Главное нам врут, не стесняясь. Вот реклама
диагностического (!) прибора Аура-М . Со ссылкой на
какую-то Академию космонавтики нам обещают, что с его
помощью мы сможем увеличить свою жизнь на десятки лет!
Могли бы посулить и несколько столетий. Оболванивателям
вообще не нужна реальность как таковая.
Улучшение жизни человека не является целью рекламы. Ее
единственная цель превратить зрителя в покупателя, чтобы
увеличить продажи и улучшить финансовые показатели
рекламодателя. Для достижения этого и только этого
результата ее изготавливают, изучая все суеверия, учитывая
все ожидания человека. И, кстати, дурака легко ловить на
научность сообщения.
Когда прошла волна публикаций о вреде сахара, жевательная
резинка оказалась не только без сахара, но с некоторых пор
еще и с карбамидом. Дурак-потребитель клюет на звучное
название и знать не знает, что карбамид это мочевина,
азотное удобрение. До того как ее синтезировал химик Велер,
мочевину выделяли, естественно, из продукта
жизнедеятельности людей догадайтесь какого. Конечно,
вреда от употребления такой жвачки с удобрением не будет,
хотя врачи-стоматологи не видят и особой пользы.
Если о товаре сказать нечего, реклама добавляет в текст
немножечко восторга по любому пустому поводу. Одна косметич
еская фирма хвастается, что ее кремы содержат фруктовый
воск . Ах, ах! Высокий класс! Кожура яблок, апельсинов и
виноградин в самом деле покрыта воскоподобным веществом,
которое выделяет сам
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Раньше такая рассылка была "Настроение дня" 5 03-02-2007 16:58


Любой системный администратор знает: самый страшный вирус
всегда сидит перед монитором.
рассказал Clannfear

Это моя рука, это ее рука...
Это моя нога, это ее нога...
Это моя спина, это ее спина...
А это воронка от артиллерийского снаряда...
рассказал Исходник

Ветер осенний,
В листок упавший, Жизнь вдохнул
Бабочкой взлетел
Lit


Никакие рассуждения не в состоянии указать человеку путь,
которого он не хочет видеть.
Ромен РОЛАН

Не будите и да не будимы будете
alno
В колонках играет: Город на реке - Крылья

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лев бы подписался? 03-02-2007 16:58


...в дни, когда вы не боретесь за мир, вы помогаете войне.
(Н. Григ)
В колонках играет: Город на реке - Крылья

LI 5.09.15
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Раньше такая рассылка была "Настроение дня" 4 03-02-2007 16:58


Ночь на город опустилась...
Ночь на город опустилась
по-кошачьи, осторожно.
Своего она добилась.
Что казалось многосложным,
Превратилось постепенно
в стаю мыслей-мотыльков.
Ночь их ловит вдохновенно
И читает без очков.
Вот, попался новый бражник, -
Всем знакомый мотылек.
Мысль о том, что пуст бумажник,
День зарплаты ж так далек.
Дум наивных, легкокрылых,
Наловила ночь сполна.
В сон летать их отпустила,
Но осталась лишь одна.
Мысль о главном, добром, вечном
Бьется о стекло души.
Проживет она, конечно
До утра в ночной тиши.
(C) Василий Алоев

Как бы выглядела учебная программа в вузе, который бы готовил
настоящих админов...
Первый курс:
Изучения принципиальных схем и принципов работы чайников,
кофеварок, кофемолок, телевизоров, телефонов сотовых и обычных,
теория и практика работы с паяльником, упражнения с паяльником в
движении и в строю, практические ночные занятия с осциллографом,
разборка-сборка компьютера любой конфигурации на зачетное время из
любых доступных деталей (где украдешь недоступные, преподавателей
не волнует).
Обязательная физическая подготовка: бег по лестницам и пересеченной
местности с полной выкладкой (системник, блок питания, монитор, ноут,
2 мышки, Клава, 55 дисков,100 м витой пары, коннекторы, инструмент
обжимной и на всякий случай шанцевый), ползание по пластунски в
ограниченном пространстве.
Второй курс:
Dos,Windows,Unix,Linux,OS/2,FreeBSD изнутри и снаружи. Установка,
настройка, создание серверов и рабочих станций, создание индивидуальных
рабочих мест и глобальных офисных систем, единых бухгалтерий по всему
миру и локальных подземных командных центров, автоматизация биржевых
обменов и систем спутникового слежения, системы защиты информации и в
случае несанкционированного доступа-автоматического адекватного
ядерного возмездия. Изучение всех возданных и перспективных офисных
приложений, имеющихся и возможных в будущем бухгалтерских и банковских
программ, решение прикладных задач по налогообложению, трудовому и
уголовному законодательству. Компьютерный и экономический шпионаж и
контршпионаж. Зачет по знанию портов при условии обязательного похмелья и
трехсуточного бодрствования. Допуском на экзамены служит наличие
сертификата от Гейтса и поздравление с днем рождения от Торвальдса.
Третий курс:
Программирование на возможных (созданных и перспективных) языках.
Создание домашних страничек, сайтов и порталов, программ управления
банками и атомными электростанциями, холодильниками и электробритвами.
Принимается экзамен в устной форме, экзаменуемый разговаривает на языке
программирования (по выбору преподавателя). Для оживления экзамена
рекомендуется использовать чертежи и наброски, выполненные в Авто-,Мат-,
Архи-кадах, раскрашенные в кореле и фотошопе и желательно анимированные
как минимум в трех разных 3D приложениях. В качестве практического
задания-пантомима на тему объектно-ориентированного программирования.
Четвертый курс:
Теоретическая и прикладная психология (знать Карнеги как устав!),
лингвистика общая и специальная (все виды слега и арго, феня, Албанский,
эльфийский, орчий и бухгалтерский языки), теория и практика педагогики,
методики обучения, возрастная психология, психология власти, психология
толпы, практический гипноз и измененные состояния сознания.
Пятый курс:
Магия, колдовство, шаманизм, астрология и эзотерика, углубленное
изучение начертательной, рунической, ритуальной магии. Теология и
некромантия. Навыки допроса и пыточного дела. Зачетный ритуал вокруг
сервера и допрос мертвого, немого и тупого пользователя.
После окончания выдается диплом Сверх-Админа.
Этот админ действительно сможет все, а что не учил-то сам поймет и
сделает.
Вопрос только один-сколько ему надо будет платить?
alchy

Всего каких-то десять афоризмов сделали
Моисея таким знаменитым! (Е.Кащеева)

Мысль китайского философа Чанг Инг Ю:
Тот, кто в течение дня
- Активен, как пчела,
- Силен как бык,
- Вкалывает, как лошадь
- и приходит вечером домой уставшим как собака,
Должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая
вероятность, что он ОСЕЛ
рассказал Гамлет


Дама с @
рассказал crazy

Последний поцелуй,
Как последняя капля воды,
Не утолит моей жажды
Sten

Девушка, вы такая фешенебельная, что мне не рентабельно.
alchy

Русский и американец стоят в туалете и делают своё маленькое дело.
Русский, застегнувшись, направился к выходу.Американец ему вслед:
- А у нас после туалета руки моют.
- А у нас на руки не ссут.
рассказал Clannfear

на мокром асфальте ...
пожелтевшие листья,
постаревшие лица...
Маргарита Чичина

Мера жизни не в ее длительности, а в том, как вы ее использовали.
Монтень

В платье оранжевом
Девушка, словно цветок
В лучах зари!
Paul

В сердце каждого человека
Ведут битву ангел и бес,
Будет так до скончания века-
Ведь то воля самих небес.

Во мне раньше добро побеждало,
Но слабеет свет день ото дня,
Луной черной душа моя стала,
Беса с
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Раньше такая рассылка была "Настроение дня" 3 03-02-2007 16:58


Альпинист залазит на гору и наблюдает следующую картину:
двое мужиков прыгают с горы, а потом поднимаются обратно.
Он подходит к ним и в недоумении спрашивает:
- Как это у вас получается?
- Это не у нас, - объясняет ему один из мужиков - здесь такие
хитроумные потоки воздуха.
Мы прыгаем, а они нас поднимают. Можешь сам попробовать.
После недолгого размышления альпинист пытается проделать
тот же номер.
И разбивается об скалы внизу.
Один из мужиков говорит другому:
- Знаешь, Петр, хоть ты и Апостол, но гавнюк порядочный.
рассказал crazy

Ветер молчит над рекой
Стою, улыбаюсь
Меж двумя небесами
Прислала Doctor_Kim

Многие будут считать себя в праве упрекать меня, указывая,
что мои доказательства идут вразрез с авторитетом некоторых
мужей, находящихся в великом почете, почти равном их незрелым
суждениям; не замечают они, что мои предметы родились из
простого и чистого опыта, который есть истинный учитель.
Леонардо Да Винчи

Бог у всех один - провайдеры разные.
рассказалa Vladus

Раньше я причёсывался за две секунды. А теперь я вырос, и
пальцы в розетку не пролезают.
рассказал Nemo

Человек можеи не интересоваться политикой, но политика
интересуется каждым (Талейран).

- Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая
тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда
ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе
улыбаются - скажи НЕТ наркотикам
рассказал DaRk

Колледж програмистов. Преподаватель студентам:
-...наш колледж не только учит, но и спасает
много человеческих жизней!
- ????????????
- ...да потому, что такие идиоты как вы не идут
в Медицинский !!!
рассказалa DaRk

Секс - хорошо.
Но день рожденья -
.....чаще!...
Ольга Арефьевa
В колонках играет: Ступени - Монетка

LI 5.09.15
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии