• Авторизация


Кидал обьявки по всем форумам которые знаю, на туте откопал эту 10-02-2007 14:57


Впервые в Минске!!!
Группа FLЁUR
25 февраля в клубе "Step" начало в 17.30

Будут исполнены всеми любимые хиты, песни с альбома "Все вышло из-под контроля" (2006) и абсолютно новые композиции.

Fleur невозможно сравнить ни с одним коллективом западной сцены и в силу этого участники команды придумали название собственному фирменному стилю – «cardiowave», характерной особенностью которого является сочетание электронного звучания с живыми струнными инструментами и нежной флейтой, клавишами, виолончелью... И все это дополняется красивейшей метафоричной русскоязычной лирикой.

На разогреве Fleur выступит группа Рокаш, недавно успешно выступившая в московском культовом клубе "Археология".

В продаже уже появились билеты 7547074, 5636532

танцпол - 25 тыс, с билетом "трибьюта Fleur" скидка (скидка действует до 8 февраля)
VIP-столики, первый ярус - 30 тыс.
super-VIP- 40 тыс. -диванчики+столики+обсдлуживание официанта, 3-ий ярус без суета клуба и его посетителей

Покупайте билеты, т.к. их количество ограничено. Ждите новую полезную информацию и приятные сюрпризы.

Не упустите свой шанс послушать чарующую музыку и пение вокалисток Fleur. Ведь каждый концерт группы – это своеобразный «ритуал», таинство жизни, незабываемая энергия и по-настоящему волшебная атмосфера.

Приходите!

Более подробная информация скоро появится на www.metalscript.net
Ознакомиться с творчеством Fleur можно тут - http://www.fleur.kiev.ua/music.html
В колонках играет: Оля Пулатова - Человеческая красота

LI 5.09.15
[300x176]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Я тащуся!!! 10-02-2007 00:14


ОГРОМНОЕ СПАСИБО Aurea!!!!!!
В колонках играет: Ja Videla Tebja Vo Sne

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Символ будущего, которого не стало... mielofon.ru 09-02-2007 07:19


В колонках играет: Z. Yachtchenko & Belaya Gvardia - Piter

LI 5.09.15
[699x449]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну что? Опять за старое? 09-02-2007 07:18


А спать Пушкин будет?
В колонках играет: Z. Yachtchenko & Belaya Gvardia - Nothing But Death

LI 5.09.15
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Реклама сайтов, сделанных мной (7) 09-02-2007 07:18


Архив клуба 608

http://www.608.psygomel.com/

В колонках играет: Z. Yachtchenko & Belaya Gvardia - Jenny

LI 5.09.15
[600x442]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реклама сайтов, сделанных мной (6) 09-02-2007 07:17


ГомельИнфоСПИД

http://www.gomelaids.info/

В колонках играет: Z. Yachtchenko & Belaya Gvardia - Dances With Wolves

LI 5.09.15
[515x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реклама сайтов, сделанных мной (5) 09-02-2007 07:17


Гомельский Психологический Портал

http://www.psygomel.com/

В колонках играет: Z. Yachtchenko & Belaya Gvardia - Dances With Wolves

LI 5.09.15
[600x476]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Реклама сайтов, сделанных мной (4) 09-02-2007 07:17


Сайт частного психолога Мисякова И.О.

http://www.misiakov.by.ru/

В колонках играет: Z. Yachtchenko & Belaya Gvardia - Between This And The Right World

LI 5.09.15
[600x618]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реклама сайтов, сделанных мной (3) 09-02-2007 07:16


Сайт поэтессы Анны Шнюковой

http://www.nutic.psygomel.com/

В колонках играет: Z. Yachtchenko & Belaya Gvardia - Between This And The Right World

LI 5.09.15
[600x354]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реклама сайтов, сделанных мной (2) 09-02-2007 07:16


Гомельский Центр Личностного Роста Синтон

http://www.syntone.psygomel.com/

В колонках играет: Z. Yachtchenko & Belaya Gvardia - Between This And The Right World

LI 5.09.15
[600x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реклама сайтов, сделанных мной (1) 09-02-2007 07:16


Европейский Сертификат Специалиста

http://www.ecsby.info/

В колонках играет: Z. Yachtchenko & Belaya Gvardia - Between This And The Right World

LI 5.09.15
[600x655]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упасть в любовь Photoline.ru 09-02-2007 07:15


В колонках играет: Зоя Ященко и группа БЕЛАЯ ГВАРДИЯ - С крыши город

LI 5.09.15
[700x560]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Символ будущего, которого не стало... mielofon.ru 09-02-2007 07:14


В колонках играет: Z. Yachtchenko & Belaya Gvardia - Piter

LI 5.09.15
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если ненорматив не кушаете, то не читайте... 09-02-2007 07:14


Притча О Натуральном ДАО И Просветленном По%%исте

http://behemoth.h1.ru/Humor/pritcha.htm
В колонках играет: Z. Yachtchenko & Belaya Gvardia - Funny Movie

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"СЮЖЕТЫ ИЗ ЖИЗНИ ЗАМШЕВЫХ КРОКОДИЛОВ" Светлана Бень - Избранное 09-02-2007 07:14


http://www.idiot.vitebsk.net/i37/sv_ben/sv_b.htm


СЮЖЕТЫ
ИЗ ЖИЗНИ ЗАМШЕВЫХ КРОКОДИЛОВ

короткий автобиографический сценарий к фильму-хронике
Сюжет №1
Замшевый крокодил напряженно разглядывает свой живот.

Он поджимает трехпалые лапки и вертится у зеркала.

Ему тревожно.

Осмотр живота не оставляет никаких надежд, и замшевый крокодил бежит к другому замшевому крокодилу за утешением и поддержкой.

Сюжет №2
Два замшевых крокодила осматривают безнадежный живот.

Первый плачет и ищет утешения, второй ходит по комнате в тяжелых раздумьях.

Потом он хладнокровно отсылает первого к врачу и закрывает дверь на цепочку и замок. Убедившись, что первый ушел, он открывает замок, снимает цепочку и идет к третьему крокодилу.

Они здороваются за руку, покупают пива и обсуждают проблему живота первого крокодила.

Сюжет №3
Три замшевых крокодила разглядывают свои животы, почесываются и мажутся серной мазью.

Наружность первого крокодила слегка повреждена.

Сюжет №4
Четыре замшевых крокодила трутся друг о друга животиками и спинками.

Два фиолетовых — в одной комнате, а два ядовито-желтых в соседней.

Два фиолетовых крокодила заканчивают тер и первый закуривает сигарету, а второй начинает подкрашивать стершуюся с губ помаду.

Все происходит благочинно и порядочно, как вдруг на животе фиолетового крокодила с губами внезапно открывается маленькое окошко.

Из окошка высовывается детеныш и говорит: “Можно я в конце-то концов появлюсь на свет?!”

— Что ты! Что ты! — пугается фиолетовый крокодил с губами и захлопывает окошко и заклеивает его лейкопластырем.

(Фиолетового крокодила с сигаретой нервно передергивает).

— А когда — царапает форточку детеныш, — когда я появлюсь на свет?

— Со временем, — торопливо успокаивает его крокодил с губами и занавешивает окошко тряпочкой.

(Фиолетовый крокодил с сигаретой втайне надеется, что это время никогда не наступит). Перед его глазами кадр — мотоцикл “Харлей Девидсон”.

В это время за стеной происходит следующее.

Из животика ядовито-желтого крокодила сбегают детеныши в количестве 7 штук. Ядовито-желтые крокодилы просыпаются, приходят в ужас и пытаются запихать детенышей обратно в живот.

Детеныши не запихиваются, а только весело играются по углам.

Тогда ядовито-желтые замшевые крокодилы заталкивают их соседям под дверь. Происходит невообразимый скандал.

Посылают за дворником.

Сюжет №5
Пять взрослых крокодилов с дворником во главе гоняют посредством метлы детенышей по комнате — детеныши забиваются в вентиляционную трубу.

Сюжет №6
Шесть замшевых крокодилов, почесываясь, утаптывают трехпалыми лапками площадку для игры в гольфы.

Выигрывает тот, у кого гольфы самые красивые.

Тот, кто забыл свои гольфы дома — получает приз зрительских симпатий.

Сюжет №7
Семь маленьких разноцветных замшевых крокодилов бегают по вентиляционным трубам и в лимонно-желтый живот возвращаться не желают.

Они подглядывают за большими крокодилами, когда те трутся спинками и животиками. Большие крокодилы швыряются в них комнатными тапочками.

В ответ на такие действия маленькие замшевые крокодилы гневно призывают всех детенышей вылазить из животов.

Начинаются массовые беспорядки и заколачивание вентиляционных труб.

Сюжет №8
Восемь замшевых крокодилов стоят в очереди за серной мазью.

Наружность первого крокодила повреждена значительно, гораздо больше, чем в сюжете №3.

Сюжет №9
Девять замшевых крокодилов ходят по полю для игры в гольфы.

Их гольфы великолепны.

Жюри делает пометки в красных книжицах.

Мимо под конвоем проводят лимонно-желтых крокодилов.

Они арестованы за невнимание.

Им предъявляем огромный иск за моральный и материальный ущерб, нанесенный замшевому крокодильему обществу.

Народ провожает их возмущенными выкриками и плевками.

Сюжет №10
Десять замшевых корреспондентов фотографируют момент избиения первого чесоточного крокодила.

Его бьют, что называется, всем миром.

Удовлетворенный мир потихонечку расходится.

Наружность первого крокодила повреждена невероятно.

Еще сильнее, чем в сюжете №8.

Сюжет №11
Тысячи замшевых крокодилов мечтают о мотоцикле “Харлей Девидсон” и о победе в игре в гольфы.

Сюжет №12
Миллионы замшевых крокодилов безуспешно пытаются бороться с эпидемией чесотки.

Сюжет №13
Миллиарды крокодилов идут по улицам.

В трехпалых лапках у них зажаты транспаранты: “За одного замшевого крокодила трех незамшевых дают!”, “Даешь заколоченные вентиляционные трубы!”, “Детеныши — в живот!”, “Долой чесотку!” и “Замшевый крокодил — это звучит гордо!”



Титры. Темнота вентиляционной трубы, топот крокодильих лапок, шушуканье, тихий смех.

Голос за кадром:

— Несмотря на заколачивание вентиляционных труб количество детенышей, сбежавших из животов неукоснительно растет. Это настораживает и заставляет задуматься весь цвет замшевого крокодильего общества.

февраль 1997
В колонках играет: Z. Yachtchenko & Belaya Gvardia - Birdie

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"О ТОМ, КАК Я УМРУ" Светлана Бень - Избранное 09-02-2007 07:14


http://www.idiot.vitebsk.net/i37/sv_ben/sv_b.htm

О ТОМ, КАК Я УМРУ

В конце концов я буду суровой костлявой старухой
с жестяными зубами и невыносимым характером.
Я буду гонять клюкою надоедливых кошек,
И давать поджопники застенчивым юным поэтам.

Меня не будут любить ни люди, ни звери,
а у божьих коровок при моем приближении
будут наблюдаться сильные головные боли.

Я умру, пережив всех своих друзей, в возрасте 98 лет
на берегу осеннего холодного моря,
отбросив на несколько шагов пустую бутылку из-под вина.

17 сентября в 7 часов вечера смерть поднесет к моему лицу
тонкий костяной крючок. Прямо в тот момент,
когда я попытаюсь вывернуть ей за шиворот банку с мальками.
Она посмотрит на меня, откатит ногой бутылку и скажет:
— Все. Хватит.
— Но разве здесь не осталось уже никого, кто бы заплакал обо мне? — спрошу я.
— Никого, — ответит Смерть.
— И я никому не причиню боль тем, что исчезну? — спрошу я.
— Никому, — ответит Смерть.
И тогда я нацеплю свою верхнюю губу на тонкий костяной крючок,
и подергаю леску, уходящую в небо, теперь уже полностью готовая
к тому, чтобы меня вытаскивали.
В колонках играет: Z. Yachtchenko & Belaya Gvardia - Birdie

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"ДИКОБРАЗ" Светлана Бень - Избранное 09-02-2007 07:14


http://www.idiot.vitebsk.net/i37/sv_ben/sv_b.htm

ДИКОБРАЗ

(рассказ)
Когда выключается свет, я устраиваю для себя спектакли. Я сажусь в углу и показываю теневые представления: складываю пальцы, и на стене появляется Хороший Пес. Он открывает рот и шевелит ухом. Говорить он не может, поэтому я говорю за него. Потом я меняю картинку и выпускаю на стену Льва и Лисицу. Больше я ничего не умею показывать.

Человек, Которого Я Люблю знает множество таких фигурок, но сейчас он сидит под желтым кругом настольной лампы и рисует. То, что он рисует, не похоже на мой театр. Человек, Которого Я Люблю рисует тушью и пером, и это похоже на Японию. Иногда он подходит ко мне и показывает новую фигуру для моего теневого театра. Я безуспешно пытаюсь повторить, Он смеется надо мной и отходит к своим рисункам.

Когда-то он разговаривал со мной, но однажды в разговоре с Женщиной, Которая Приходит Часто он сказал:

— Ты не представляешь, до чего она глупая. Когда она раскрывает рот, мне сразу же хочется заткнуть уши.

И кивнул в мою сторону.

После этого я решила, что больше не буду говорить то, что Он может услышать. Я беседую с хорошим Псом, Львом, Лисицей и изредка с Женщинами, Которые Приходят Часто.

Я бы поговорила с Женщиной, Которая Приходит Редко — у нее хорошие глаза и тихий голос, но я видела ее всего один раз.

Тогда они пришли вместе и в руках у Нее были желтые и красные осенние цветы. Человек, Которого Я Люблю включил настольную лампу и повернул ее так, чтобы Угол В Котором Я Обычно Сижу стал темным и меня не было видно. Женщина, Которая Приходит Редко сказала, что никак не может дождаться первого снега, тогда Человек, Которого Я Люблю распорол подушку. В комнате начался снегопад, перья запутались у них в волосах, а я сидела в своем углу и оттуда они казались мне птицами. Я испугалась, что они поломают крылья в такой тесной комнате, но они ухитрялись летать, не задевая стен, пока им не надоело, и они не уснули вместе, зарывшись в перья.

Уходя, она забыла букет. Я спрятала его в Углу, В Котором Я Обычно Сижу, чтобы потом при случае вернуть. Но Она больше никогда не приходила.

Человек, Которого Я Люблю часто звонил Ей, но Ему никто не отвечал. Тогда он бил кулаком по стене там, где на обоях был записан Ее телефон и молчал.



Еще были Женщины, Которые Приходят Часто. Но они никогда не летали и даже не танцевали. То, что они делали, было для меня скучно и неинтересно. Я сказала об этом Человеку, Которого Я Люблю, но он ответил, что так делать Не Следует, что подглядывать стыдно и после этого стал накрывать меня тряпкой.



Сидя под тряпкой я размышляла о том, что уже давно не задумываюсь как мне Следует поступить. Когда-то я читала книги, и каждая из книг учила меня тому, как СЛЕДУЕТ жить. Но потом я села в Угол и решила, что мне не нравится слово СЛЕДУЕТ. И тогда я назвала этот угол Углом в Котором Я Обычно Сижу, и с той поры поступала так, чтобы это было похоже на мой театр теней и не мешало Человеку, Которого Я Люблю. Все остальное уже относилось к слову СЛЕДУЕТ.



Однажды вечером Человек, Которого Я Люблю уснул, а я сидела в Своем Углу и рассматривала его рисунки, вынутые из мусорницы. Они мне не нравились. В них было слишком много туши и мало пера. И я поняла, что Человеку, Которого Я Люблю очень плохо.



Я подошла, приоткрыла один его глаз и увидела, что в своем сне Он стоит посреди огромного школьного спортзала, на окна которого натянуты сетки, и птицы - много-много белых чаек бьются об эти сетки, ломают крылья и падают на пол. А Человек, Которого Я Люблю и еще люди понимают, что птицы умрут без полета и поэтому берут этих птиц на руки, поднимают их как можно выше и бегут по спортзалу. Очень быстро бегут, чтобы птицы поверили в то, что они летят сами. Но вот люди останавливаются, выбившись из сил, и видят, что птицы уже мертвы и прямо на глазах начинают превращаться в сухих и серых неживых бабочек...

И тут я заметила, что Человек, Которого Я Люблю смотрит на меня. Я очень испугалась, потому что подглядывать в чужие сны наверное тоже НЕ СЛЕДУЕТ, и меня за это сейчас накроют тряпкой. Но Он взял меня за руку и сказал: “Вот смотри — это маленький дикобраз”. И сложил пальцы так, что действительно получился дикобраз. Потом он улыбнулся и попросил: “Пожалуйста, иди погуляй на улицу. Я хочу побыть один. Тебе СЛЕДУЕТ бывать на свежем воздухе”.

Я надела пальто и поднялась на крышу. Мне было ужасно грустно. Слово СЛЕДУЕТ вернулось ко мне снова. И мне стало ясно, что сейчас мне СЛЕДУЕТ сброситься с этой крыши и уже никогда-ничего не говорить и никогда больше не сидеть под тряпкой.



На крыше стоял человек. Его длинный шарф мотался по ветру. Он играл на каком-то музыкальном инструменте, похожем на рояль, гармошку и скрипку одновременно. Рядом с ним стоял почтовый ящик, в котором плясали разноцветные стеклянные куклы, не управляемые ничьими руками. От этого танца и от музыки, полной оживших птиц мне стало удивительно легко и радостно. Я сложила пальцы и Хороший Пес, Лев
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"ЭТО НЕ ТАК УЖ СТРАШНО, ЕСЛИ ПРИВЫКНУТЬ" Светлана Бень Избранное 09-02-2007 07:14


http://www.idiot.vitebsk.net/i37/sv_ben/sv_b.htm

ЭТО НЕ ТАК УЖ СТРАШНО, ЕСЛИ ПРИВЫКНУТЬ

(рассказ)


Сначала нужно собрать и вынести мусор, потом вымыть пол, а в самом конце засыпать хлоркой унитазы и быстренько уходить, потому что запах начинается невыносимый. Но это только с непривычки. С каждым рабочим днем можно уходить все медленнее и медленнее, а потом наверное можно совсем привыкнуть и просто даже полюбить эту чертову хлорку. Вот и вся работа уборщицы общественного туалета. К приятным моментам можно отнести и то, что работать приходится по ночам, когда в туалете никого нету. И мне это нравится - можно петь во весь голос, плясать, отбывая чечетку на кафельном полу, приводить с собой собак и кошек и даже играть на гармони или трубе, хотя, к сожалению, у меня нет ни того, ни другого.

Обычно перед уходом я протираю входные двери. На мужском туалете прибит треугольник острием вниз — это мужской силуэт, а на соседней двери треугольник прибит острием вверх — это как бы женщина. В ту ночь я обнаружила, что треугольники оторваны, но не особенно огорчилась, просто подумала: “И кому они могли понадобиться?” Я закрыла туалет и вышла на улицу. На лавочке сидел мужчина. Это был ты. Но тогда я еще не знала, что это ты, я просто увидела какого-то мужчину и наверное никогда не обратила бы на него, то есть на тебя, никакого внимания, если бы не заметила в его-твоих руках эти оторванные туалетные треугольники. Я остановилась, наверное даже возмутилась тогда немного и очень строго спросила: “Ну и зачем вам эти треугольники понадобилось отрывать?” Я злобно наверное спросила, или даже совсем грубо, но ты очень красиво заулыбался, взял меня за руку и начал объяснять, что вот это два равнобедренных треугольника — мужчина и женщина, и если их приложить нижней частью друг к другу, то получается квадрат, и что есть такая картина про черный квадрат и что все спорят о чем она, а на самом деле это просто мужчина и женщина соприкасаются нижними частями своих треугольных силуэтов. И ты тогда начал складывать и раскладывать эти треугольники, а я ничего не говорила, а просто смотрела и слушала. Потом, когда мы пошли гулять по городу и стрелять редкие ночные сигареты, мы потеряли эти замечательные туалетные -ки, но кажется даже и не вспоминали о них потом.



* * *

Я зажигала свет в твоей комнате, а ты ставил чайник. Я уже не помню, что именно мы делали каждый день. Помню только, что как-то сами собой писались на твоих стенах стихи и рисовались веселые звери, помню, что под потолком в подвешенном на елочную гирлянду колпаке жил, невидимый, но очень пушистый Злобарь, он все время что-то бормотал сверху и сыпал на нас хлебные крошки.

Помню еще твое большое окно без занавесок. Я часто становилась на подоконник, раскидывала руки в стороны и представляла себя оконной рамой, давно не мытой, но обращенной лицом к тебе и улыбающейся.

Часто, когда мы лежали рядом, соприкасаясь всеми частями своих -ков, ты говорил о том, что мы похожи на один кусок мокрой глины, и уже трудно понять, где ты, где я, есть что-то единое, и когда мы разъединяемся и нас как будто разлепляют, то все равно мы получаемся уже как бы Не-Мы. Я уношу твою походку, ты — мою привычку морщить лоб, я — твое любимое словечко, ты - песенку, которую я мурлыкала под нос и мы уже не можем осознавать своих истинных границ, особенно, когда обмениваемся сердцами, а ведь так бывает чаще всего.

По ночам я уходила на работу в туалет и там писала тебе письма, набитые нежной ерундой. А если не работала, то, помню, мне снились сны. Очень грустные и страшные сны. Это было непонятно, потому что на самом деле все было замечательно. Так вот, мне снилось одно и то же: на каком-то большом празднике ты теряешь меня и я остаюсь совсем одна. Я рассказывала тебе эти сны, а ты всегда как-то хорошо меня успокаивал, а однажды очень серьезно сказал: “Ты не теряйся. Если ты пропадешь куда-нибудь я и не знаю, что буду делать. Я просто тогда приду в твой общественный туалет, и повешусь в 3-ей кабинке, где ты прячешь веник и тряпку”. Я совсем перепугалась от этих твоих слов, вцепилась тебе в руку и успокоилась только после того, как мы составили квадрат из единого куска глины и оставили на простынях несостоявшихся наших детей.



* * *

Я люблю свои дни рождения. Только почему-то они всегда получаются невеселыми. Но на этот раз ты пообещал мне настоящий огромный праздник. Ты взял в своем театре замечательные костюмы и принес много вкусного вина. А еще к нам на праздник пришли твои актеры. Я их не знала, но заранее очень любила. Мы сели за длинный стол, над которым в колпаке качался маленький Злобарь и стали пить вино, пели какие-то песни и мне было невероятно весело. Но самым главным было то, что я сидела рядом с тобой и держалась за большой палец на твоей руке. Я могла бы просто сидеть в пустой комнате, держась за твой палец, и мне было бы ничуть не скучно, но сейчас мне было особенно хорошо, потому что рядом было много людей, и никто из них не отбирал у меня твой
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
http://prusovsite.narod.ru/ 09-02-2007 07:14


В колонках играет: Z. Yachtchenko & Belaya Gvardia - It's Always You

LI 5.09.15
[337x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Олег Прусов. Сайт памяти творчества Витебского художника, поэта, прозаика, критика... Олега Прусова 09-02-2007 07:13


http://prusovsite.narod.ru/



Ослепительно белый стих

На фоне увядающего лета.

Ослепительно белый стих

С подсолнухов капает

В небо

Молочными звездами.

Это зерно

Посеем, взрастим

И снова вернем

На землю.

1995 г.






На голову

Шляпой

Надену лист клена.

Здравствуйте.

Нравится

Вам моя шляпа?

Не нравится?

Молчите?

Спешите не заметить?

Потревожил Вас...

Простите.

С осенним поклоном

К Вам

Небо седое.

Желтые страницы

Прочитанной книги

О солнечном лете.

Капли дождя -

Капли терпких духов.

Сумерки.

Ветер.

И шляпа.

От клена.

1995 г.






Голубые глаза леопарда.

Нет в них ни гнева, ни злобы.

Ты умрешь, очарованный грацией

Его добрых веснушчатых лап.

1995 г.






Приподняв край тучи,

Под одеяло,

Нырну в настой дождя.

Мокрой рубахой

Обнимет спину

Воспоминание о буйном

Солнце .

В красные врата восхода

Постучится солнце

Завтра утром.

Завтра утром

Разбудит меня

Песня раннего ветра.

1995 г.






В клетке платья

Бьется тело

Коломбины.

Не угнаться

Ритму бубна

За движеньем

Обезумевшего танца.

Скрипки снега,

Флейты ветра

Вторят танцу

Коломбины,

Вторят танцу

Коломбины

Дикий хохот

Арлекина

И печальный плач

Пьеро.

Вздохи окон,

Стоны крыши

Вторят ритму башмачков

Дивных ножек

Коломбины,

И вверяют старый дом

Ночью перед Рождеством

В руки

Ветренных сатиров,

Что из клавиш клавесина

Извлекают тихий треск

Дров в огне.

А Коломбине

Вторят

Хохот Арлекина

И печальный плач

Пьеро.

1995 г.






Пальцы коснутся испуганных струн,

Стаей звуки взлетят к потолку.

Мелодию занавешенных окон

Скрипка поет.

Простужен ветром тревоги

Я.

Вино обещаний испито до дна.

Мелодию прокуренных комнат

Скрипка поет.

Слова не помогут. Все скажут глаза.

В глазах в этот вечер

Зажглось много звезд.

Мелодию мягкого пледа

Скрипка поет.

1995 г.






Белый снег на черных волосах.

На ресницах спит

Февральский ранний вечер.

И сибирский кот хвостом

Укроет твои плечи,

И положит голову на грудь.

Шесть часов.

Пора мне нынче в путь

В плоскогорье диких переулков,

Темных, неизведанных и гулких.

Я - охотник

За изменчивой луной.

Дробь шагов.

Мне послана мечтой

Ты.

Я видел в своих снах

Этот снег на черных волосах.

И февральский вечер на ресницах

1995 г.






Беспечною безумною рукой

Ты треплешь мои волосы,

Чтоб повод

Был причесать меня,

Обнять.

И в рабство захватить

Мой взгляд.

...лениво под ногой прополз

Ручей.

По небу камнем

Галка пролетела...

1995 г.






Стена из белых кирпичей

Напрасно пролитых ночей.

Стена из красных кирпичей

Расплесканных впустую дней.

На исцарапанном столе

Стоят стены две. В голове

Все перепуталось давно

И смех. И горе. И вино.

Где красное вино молвы?

Где белое вино судьбы?

1996 г.






ЭЙФЕЛЕВА БАШНЯ?

В рыжей, небом выжженной траве,

Где-то среди пастбищ Южных Африк

Ржавой металлической жирафой

Одиноко башня Эйфеля стоит.

Две ее ноги ушли под землю,

В ее шее свили гнезда птицы.

Чешут спины молодые львицы

О ее железные суставы.

Та, в Париже, в шесть раз выше.

Ее чистят, моют, красят.

И ей каждый день приносят

Восхищенья свои люди.

О моей же знают только

Небо, звери, я и птицы.

И мулатка Вероолла.

По ночам ей тоже снится

Сон про Эйфелеву башню.

Что стоит среди высокой

Рыжей, выжженной травы,

Где-то среди пастбищ Африк.

Где-то на краю земли.

1996 г.






В чашку крепкого кофе
Положили

Две ложечки звездных ночей.

Размешали.

На другом конце города

Слышал я

Стук ложки о старый фарфор.

Чашка крепкого кофе

Стоит у окна.

Двумя сонными реками

Поплыли к горизонту

Струйки белого дыма.

В реках полным-полно звезд.

Нет, они не являются отражением тех,

Что горят в небесах.

Это лики иных, лики сахарных звезд,

Они растаяли

В чашке крепкого кофе.

Их размешали.

На другом конце города слышал я

Стук ложки о старый фарфор.

1996 г.






А схватить бы печаль

За длинные русые косы.

Чего плачешь, простоволосая девка?

Выведу тебя под дождь,

Там не видны твои слезы.

И хандру, корноухого пса

Вон из дома.

Хватит в миску ему

Подливать моих бед.

И хвостом не виляй,

И не трись мне о ноги.

У хозяев других

Сам выпрашивай корм себе.

Отворить бы окно,

Свежий ветер пустить

Потрепать занавески.

Пусть блудливым котом

Поваляется ветер

Среди моих книг.

Паутину тоски

Снять со стен бы.

На стену повесить

Фотографию рыбы невиданной

По прозванию

Детский восторг.

1996 г.






По ступенькам,

По ступенькам

Поднимаюсь вверх. Сегодня

Моя тень ведет меня в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии