• Авторизация


Зависть Путина к яйцам Саакашвили. Правда о войне в Южной Осетии. Часть 2 22-11-2008 21:24


200 км танков. О российско-грузинской войне

19 НОЯБРЯ 2008 г. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА

Смотреть часть 1

ЦЕЛИ

Одно из самых удивительных последствий российско-грузинской войны — болезненная реакция Кремля на всякую критику. Это странно. С точки зрения результатов в этой войне Михаил Саакашвили потерпел полное поражение. А Владимир Путин одержал полную победу. Путин, безусловно, утолил личную ненависть к Саакашвили и укрепил личную власть. Но вместо этого реакция Кремля такова, будто мы проиграли: с чего бы? Чтобы это понять, давайте посмотрим, какая это была война, как она велась и с чего начиналась?

ТОТАЛЬНАЯ ВОЙНА

Первое, что бросается в глаза, — это количество войск, задействованных в конфликте, и география фронтов. В войне участвовало, по самым скромным подсчетам, не менее 25 тыс. солдат (грузины называют цифру в 80 тыс.) и 1200 единиц бронетехники;  для их завоза потребовался ремонт железнодорожных путей силами железнодорожных войск в мае в Абхазии, удары наносились с двух фронтов — Южной Осетии и Абхазии. Российские самолеты взлетали с базы из Армении; «Искандер», разрушивший нефтепровод Баку-Супса, пролетел несколько сот километров из Дагестана.

Второе, что бросается в глаза, — это была война авиации и артиллерии. Суть войны была в том, что грузинские снаряды и бомбы выметали наши войска с Транскама, а российские снаряды и бомбы — грузин на всем пространстве от Цхинвали до Гори. Россия выиграла уже потому, что снарядов и бомб у нее больше. Грузины утверждают, что российская авиация сделала свыше 200 боевых вылетов. В 4-й воздушной армии неофициально сообщают другие данные: 413 боевых вылетов.

Третье, что бросается в глаза, — впечатляющие военные приготовления. В течение нескольких лет Россия строила вокруг Грузии мощные военные базы. Мы модернизировали и укрепили базу в Абхазии, в Очамчире — там еще  в апреле появились российские десантники. Другую базу — в Южной Осетии, в Джаве — крайне неосторожно показал в утренних выпусках новостей 11 сентября телеканал «Звезда». Ведущий сказал, что эта база была «оплотом против грузинской агрессии». Как я покажу ниже, уже в ночь на 8-е в Джаве была российская бронетехника и передовые части 135-го и 693-го полков, причем значительная часть этих войск была укомплектована уроженцами Южной Осетии.

Третью базу, численностью около 10 тыс. чел., выстроили в Ботлихе, в Дагестане. Если базы в Джаве и Очамчире еще можно рассматривать как базы на случай грузинской агрессии против Южной Осетии и Абхазии, то грузинская агрессия против Дагестана маловероятна. Президент Путин во время своего визита в Ботлих лично распорядился починить и укрепить дорогу, которая ведет в Грузию.

В Дагестане я случайно была свидетелем дискуссии между строителями этой дороги и военными. Суть дискуссии заключалась в том, что военные хотели 50% отката, а строители возражали, что им  и без того не платят полгода. До войны дорога не была построена: бронетехника, которая шла в Грузию, шла из Ботлиха до Рокского тоннеля через весь Дагестан, Чечню, Ингушетию и Северную Осетию. На обратном пути танковая колонна, по свидетельству очевидцев, растянулась от Экажево до Махачкалы: представьте себе 200 км танков. После ее прохождения в Чечне рухнул мост через Аргун на федеральной трассе «Кавказ»: мост вынес две чеченских войны, но российско-грузинской не вынес.

А вот если говорить о каких-то новых системах вооружений, то тут масштабы гораздо скромней. Лучшее точечное оружие России, ОРТК «Искандер», разработанный еще в 80-е, но до сих пор имеющийся в войсках в единичных экземплярах, бил по Грузии дважды: по нефтепроводу Баку-Супса и по площади в Гори, на которой раздавали гуманитарную помощь — им был убит голландский телеоператор Стан Сториманс. Это походило скорее на испытания, чем на боевое применение.  «Искандер» — высокоточное оружие, то ли оно оказалось не таким уж высокоточным, если попало по площади, то ли в площадь и метили, и тогда это первый в истории случай специального применения высокоточного оружия по мирному населению.

Или, например, у абхазских партизан, помимо ракет «Точка-У», которыми они били по Поти, и авиации, которая наносила удары по Верхнему Кодори (если вы не знаете, чем наносят партизаны удары, так я

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зависть Путина к яйцам Саакашвили. Правда о войне в Южной Осетии. Часть 1 22-11-2008 21:20


200 км танков. О российско-грузинской войне

19 НОЯБРЯ 2008 г. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА

Эта война, если подходить к ней с мерками прошлых войн, — мошенничество.

Джордж Оруэлл, «1984»

РОЛИК

На сайте телеканала «Вести» висит запись с мобильника, сделанная каким-то грузинским танкистом, когда грузины вошли в Цхинвали.  «Грузины снимали свои преступления на видео», — гласит заголовок.

Судя по заголовку, нетрудно предположить, что нам наконец покажут документальные кадры того, как грузины бросали под танки детей, расстреливали стариков и насиловали женщин.

Однако в ролике — целый Цхинвали, по которому без особого сопротивления идет бронетехника. Для простоты предположим, что сплошная закадровая пулеметная стрельба и грузинский мат как постоянный фон — это подлинник, а не продукт творческой озвучки. Не важно. Важно другое.

В этом ролике танки идут по целому городу. Целые деревья стоят вдоль целых заборов. За целыми заборами — целые маленькие домики. Стоят целые многоэтажки — некоторые с выбитыми стеклами, из окна одной поднимается дым, еще один хвост дыма виден где-то вдалеке; танки идут колонной, машина, с борта которой идет съемка, стреляет два или три раза — одиночным выстрелом из крупнокалиберного пулемета.

«Мы проехали по маршруту грузинской колонны, поливавшей из орудий всех и вся на своем пути. На этих улицах не осталось уцелевших домов или квартир. Выжжены даже деревья», — сообщает  сайт телеканала «Вести».

Именно так.  Как мы видим на ролике, в день, когда гнусная грузинская военщина идет по городу, он цел, а сопротивления нет. Через два дня, когда грузинских фашистов вышибли из города, где никто не оказывал им серьезного сопротивления, он лежал в руинах от авиации и артиллерии.

Так кто же разрушил Цхинвали?

 

ВАРЕНУХА-2

Утром 8 августа, включив свои телевизоры, российские обыватели услышали о том, что фашистская Грузия вероломно напала на маленькую Южную Осетию и  что город Цхинвали снесен «Градом» с лица земли.

Мы также услышали, что грузинские самолеты обстреляли гуманитарную колонну, которая ночью направилась к столице Южной Осетии. Телеканал «Вести» сообщил нам о том, что  бомбивший мирных жителей грузинский СУ-25 сбит над городом силами самообороны Южной Осетии, а катапультировавшийся летчик растерзан разъяренным населением.

В 3 часа дня мы услышали, что Россия приняла решение помочь Южной Осетии и к Рокскому тоннелю идут колонны танков. Через два часа нам объявили о том, что Цхинвали освобожден от грузинских захватчиков. Все следующие два дня южноосетинский Комитет по информации и печати сообщал нам, что, несмотря на то, что Цхинвали освобожден, грузины с высот продолжают уничтожать город «Градом», а жителей на улицах освобожденного города расстреливают грузинские снайперы.

«Степа был хорошо известен в театральных кругах Москвы, — писал Михаил Булгаков в бессмертном «Мастере и Маргарите», — и все знали, что человек этот — не подарочек. Но все-таки то, что рассказывал администратор про него, даже и для Степы было чересчур. Да, чересчур. Даже очень чересчур…»

И в самом деле, по мере того как официальное телевидение живописует нам злодеяния грузинских нелюдей, у нас, как у финдиректора Римского, возникают вопросы, — ибо, увы, как в книжке «1984», сказанное вчера решительно противоречило тому, что сказано сегодня, и даже сказанное в одном абзаце не может никак стыковаться с другим.

Вот, например, возьмем историю с гуманитарной колонной, которую в ночь на 8-ое число разбомбили грузинские самолеты. Возникает вопрос: какой идиот в такое время в воюющий город послал колонну по дороге, которая должна была быть свободна для беженцев и танков? Для чего понадобилось отправлять гуманитарную колонну в республику, из населенных пунктов которой, по уверению руководства самой же республики, еще три дня назад эвакуировано все мирное население? А если колонна была военной, то каким образом она вышла из Владикавказа еще до начала войны?

Может, ее вовсе не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Назарбаева хотели убить авторучкой 26-03-2008 15:42


Текст выступления государственного обвинителя, начальника отдела Генеральной прокуратуры, старшего советника юстиции Кульзии Кьюковой на брифинге Генеральной прокуратуры 26 марта 2008 года

Сегодня, 26 марта 2008 года военным судом Акмолинского гарнизона завершено с вынесением обвинительного приговора рассмотрение уголовного дела в отношении 16 граждан Республики Казахстан, в том числе Алиева Р.М., Мусаева А.А. и других.
<...>
* * *

Судом установлено, что указанные лица, умышленно злоупотребляя служебным положением, системно вели противозаконную деятельность с целью личного обогащения, реализации своих властных амбиций и насильственного захвата власти.

В этих целях осужденные Алиев Р.М. и Мусаев А.А. под видом особого подразделения по защите Президента РК создали организованную преступную группу и с 1996-го года до мая 2007 года руководили ее незаконной деятельностью.

Указанная преступная группа была глубоко законспирирована, отличалась высокой организованностью, сплоченностью, строгим распределением ролей; была оснащена специализированной техникой и хорошо вооружена.

Ядро преступной группы составляли в основном лица из числа сотрудников правоохранительных и специальных служб, органов государственного управления, лично преданные осужденным Алиеву Р.М. и Мусаеву А.А..
Участие членов преступной группы оплачивалось крупными денежными вознаграждениями.

Многие члены преступной группы были завербованы с помощью угроз и шантажа компрометирующими их материалами. Компромат добывался с помощью незаконных, несанкционированных оперативно-розыскных мероприятий, в том числе наружного наблюдения и системного прослушивания телефонных разговоров.


* * *

Судом установлено, что осужденные Алиев Р.М. и Мусаев А.А., реализуя свой преступный умысел по насильственному захвату власти, подготовили группу специального назначения, состоящую из числа преданных им боевиков. Обучение боевиков осуществлялось в Израиле и Египте на личные средства осужденного Алиева Р.М.. Чтобы не вызывать подозрений, все эти боевики были оформлены на работу сотрудниками КНБ, Службы охраны Президента, финансовой полиции, получали там заработную плату по штатному расписанию. Сверх того осужденный Алиев Р.М. лично выплачивал каждому до 10 тыс.долларов США и выше. Такое высокое материальное стимулирование боевиков было направлено на то, чтобы они были готовы к выполнению любых команд, вплоть до физического устранения неугодных им лиц.

Осужденный Алиев Р.М., злоупотребив своим служебным положением на посту Первого заместителя Председателя КНБ, незаконно переподчинил себе и неоднократно использовал в преступных целях подразделение «Куат», предназначенное для проведения специальных операций, во главе с его командиром - осужденным Торубаровым С.И.

Для оперативной переброски боевиков осужденными Алиевым Р.М. и Мусаевым А.А. были приобретены несколько десятков автомашин военного образца высокой проходимости. Машины были завезены в крупные города страны и размещены по месту дислокации боевиков.

Для вооружения боевиков осужденные Алиев Р.М. и Мусаев А.А., злоупотребив служебным положением на руководящих должностях в правоохранительных и специальных структурах, с помощью других членов преступной группы совершили хищение большой партии совершенно нового армейского автоматического и специального оружия в количестве 864 единиц и 57 тыс.123 единиц боеприпасов различных видов, достаточного для вооружения целого полка. Данное оружие и боеприпасы незаконно перевезли на хранение в два региона страны.
* * *

Для физического устранения неугодных им лиц из числа высших должностных лиц государства осужденные Алиев Р.М. и Мусаев А.А. организовали изготовление ядов, вызывающих смерть человека, которые невозможно обнаружить в организме после наступления его смерти. В 2001 году опытные образцы ядов осужденный Алиев Р.М. лично пытался применить к живым людям.

В это же время, работая на руководящей должности в органах КНБ, осужденный Мусаев А.А. организовал незаконный ввоз в страну партии образцов более 1000 видов яда. В мае 2007 года он пытался в обход законных процедур наладить в специальных лабораториях серийное производство ядов.

Кроме того в 2001 году осужденный Алиев Р.М., незаконно злоупотребляя служебным положением, организовал сбор радиоактивных изотопов, которые при воздействии на организм человека вызывают угнетение всех функциональных систем, поддерживающих жизнедеятельность организма, вплоть до летального исхода. Позже весной 2007 года осужденным Алиевым Р.М. были приобретены несколько специальных изделий в виде авторучек, стреляющих ядом, которые по его поручению были незаконно ввезены в Казахстан из Австрии и переданы осужденному Мусаеву А.А..

* * *

Судом
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тега, которая изменит мир 11-03-2008 16:21


Я понимаю, моё предложение прозвучит странно, потому что оно переворачивает все современные представление об web-дизайне, Интернете и вообще информационных технологиях. Суть его проста, вести новую HTML-тегу < tv >< /tv > (вернее две ещё и < fm >< /fm > ). А вот значение этой теги (чьи атрибуты в целом могут быть такими же, как у предлагаемого для HTML 5 < video >< /video > ), революционное. Внутри этой теги размещается не контент полученный из Интернета, а взятый самим компьютером с установленного в нем TV-тюнера или DVB-карты. Соответственно, вместо атрибута src будет стоять атрибут name с уникальным индификатором, для простоты цифровым, этот индификатор будет защит в телевизионном сигнале. А в атрибуте src, который все-таки стоит оставить для тех случаев, когда индификатор не присвоен, будет не интернет-адрес, а настройки для этого канала на разных спутниках через точку с запетой. Можно оставить и ссылку на Интернет-трансляцию в атрибуте alt, для тех случаев, когда в компьютере или телефоне нет соответствующего оборудование или в данной местности не доступно используемое на сайте ТВ- или радио- вещание. Таким способом мы решаем три проблемы: перегруженности интернет-сетей, перегруженности web-сервера и качество телекартинки. Вообще, моё предложение шире, смысл его заключается в том, что следует использовать в рендеринге сайтов ни только контент полученный из Интернета, но и контент находящийся на компьютере. К примеру, в библиотеке браузера должны храниться основные фонограммы (типа «Ода к радости» Бетховена) и фотографии исторических личностей (типа Билла Гейтса) и значительных мест (типа Белого Дома). Соответственно, им должен быть присвоен уникальный индификатор, также в браузере могут храниться и скины основных движков используемых сайтами, всё это будет пополняться в реальном времени, браузер обнаружив новый индификатор, добавляет обозначенный им контент в свою библиотеку, т.е. в идеале в Интернете будет передаваться в основном код. Кроме того, я предлагаю использовать ни только пассивное оборудование сотовый телефонов, но и активное, а именно их камеры с помощью которых будут вестись трансляции, для этого абонент отправляет своему оператору сообщение с просьбой конектеть к нему всех желающих, соответственно это подключение услуги за деньги, после этого любой кто позвонит на номер этого телефона, поставив, к примеру, после номера *# *#, сможет смотреть трансляцию с данного телефона, тот же самый номер с этими знаками может быть указан и в атрибуте name теги < tv >< /tv >.

Off-topic. На мой взгляд, нынешний проект HTML 5 не способствует решению самой насущной проблемы Интернета – отсутствия синтаксического поиска. Для обеспечения возможности появления синтаксического поиска, я считаю, что нужно ввести невидимые теги или использовать для этой цели комментарии, в которых должно описываться параметры текста: значение редко употребляемых слов, первоначальный вид текста, если он переведенный, пояснения к именам и географическим названиям, страна, язык, диалект, город, автор, контекст etc.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Поддержим парня! 29-02-2008 15:28


За коммент в ЖЖ блоггер рискует получить 5 лет

27.02.08, Ср, 16:19, Мск, Текст: Даниил Иванов / Фото: zyryane.ru

Сыктывкарский рок-музыкант Савва Терентьев (ЖЖ-пользователь terentyev) привлечен в качестве обвиняемого по первому в России уголовному делу, возбужденному по факту комментария в Живом Журнале. Обвинение в разжигании социальной розни против социальной группы «сотрудники милиции» было предъявлено Терентьеву 22 февраля.

Напомним, что 15 февраля 2007 года Савва Терентьев (ЖЖ-пользователь terentyev) оставил в блоге журналиста газеты «Зырянская жизнь» Бориса Суранова (suranov) комментарий, где выразил свое нелестное мнение о сотрудниках милиции, сопроводив его пожеланием, чтобы в городах России на главных площадях «дважды в сутки сжигали по неверному менту». Само сообщение Бориса Суранова, вызвавшее столь бурную реакцию, было посвящено тому, что в г. Инте (республика Коми) отдел "К" под предлогом борьбы с контрафактом изъял жесткие диски компьютеров редакции оппозиционной газеты «Искра».

В результате в марте 2007 г. Сыктывкарская прокуратура возбудила против 22-летнего музыканта Саввы Терентьева уголовное дело по статье 282 УК. Его обвинили в совершении действий, «направленных на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по принадлежности к социальной группе, совершенные публично, с использованием средств массовой информации». Таким образом, прокуратура сочла, что работники милиции являются отдельной социальной группой, и что комментарий в блоге является СМИ.

Виктор Наумов, партнер в сфере ИС, ИТ и массовых коммуникаций юридической фирмы Beiten Burkhardt, отмечает, что законодательство не дает однозначного толкования в отношении распространения информации посредством информационных ресурсов в сети интернет. «Я придерживаюсь позиции, что сайт, в общем случае, — это источник массовой информации, но не средство массовой информации», — отметил Наумов. Однако в последнее время стали появляться прецеденты (в частности, по административным делам), где суд встает на другую позицию", — недоумевает юрист.

За время следствия органы МВД провели обыск на квартире Саввы Терентьева, изъяли компьютер, назначили сразу несколько экспертиз (в том числе судебно-лингвистическую и социо-гуманитарную) и исследовали школьные сочинения обвиняемого. Сам Савва Терентьев воспользовался своим конституционным правом не давать против себя показаний и вины своей не признал.

[250x387]Первоначально социо-гуманитарную экспертизу комментария ЖЖ-пользователя terentyev проводили сыктывкарские ученые, однако ее результаты так и не дали четкого ответа на вопрос, было ли там намерение возбудить ненависть против социальной группы «сотрудники милиции». Это не устроило следствие, и новая экспертиза была заказана санкт-петербургскому Музею антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) Российской академии наук (РАН). Однако сотрудники Кунсткамеры отказались проводить экспертизу, сославшись на то, что социальная рознь — не их специализация. В итоге очередная экспертиза была вновь заказана в Сыктывкаре в Институте языка, литературы и истории Коми.

С третьей попытки, согласно документам следствия, экспертиза установила, что в содержании злополучного комментария «имеется прямой призыв к возбуждению ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека, либо группы лиц по принадлежности к социальной группе — сотрудникам милиции». Новые данные позволили следствию на днях вынести постановление о привлечении Саввы Терентьева в качестве обвиняемого по этому уголовному делу. Напомним, что наказание по 282-й статье варьируется от штрафа в размере 100–300 тыс. руб. до лишения свободы сроком до пяти лет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Культурный выбор 11-02-2008 10:43


Поздравляем!!! Вам ближе европейская культура
О, да вы европеец! Причем, европеец более "северный", чем "южный" то есть ваше отношение к жизни и мировоззрение похожи на видение мира европейцами преимущественно протестантских стран. [показать]
Пройти тест
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваше мнение 03-12-2007 10:27


Какой конец ждет Путина?

1. Какой конец ждет Путина?
Автор: i78ds 03-12-2007 10:24

Смотреть результаты на ЖЖ
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Наверно неправильный тест 23-11-2007 08:33


Какой Ваш реальный возраст и сколько Вы проживете? (Триникси)

[320x234]

Ваш реальный возраст 31 лет/года
Вы проживете еще 43 лет/года


Пройти тест!


Я лично полагаю, что мой возраст где-то 17 (ещё не 18!!!) и я НИКОГДА (!!!) не умру.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Белковский: "Путин является богатейшим человеком Европы" 17-11-2007 09:21


[показать]
Равноудаленный

Дата публикации: 14 Ноября 2007 15:49, последнее изменение: 15 Ноября 2007 12:57
[показать]
Политолог Станислав Белковский дал интервью немецкому изданию Die Welt, в котором утверждает, что Владимир Путин является крупным бизнесменом. По его словам, «он контролирует 37% акций «Сургутнефтегаза», рыночная стоимость которого составляет 20 млрд долларов. Кроме того, он контролирует 4,5% акций «Газпрома». В компании Gunvor, торгующей нефтью, Путин через своего представителя Геннадия Тимченко имеет 50%. В прошлом году ее оборот оставил 40 млрд долларов, а прибыль – 8 млрд». Если эта информация соответствует действительности, то только пакеты акций Сургутнефтегаза и Газпрома делают президента недосягаемым для доморощенных олигархов. Их стоимость превышает 32 миллиарда долларов, а вместе с указанной Белковским половиной Gunvor, состояние президента оказывается в два раза выше, чем состояние самого богатого человека России, по версииForbes Романа Абрамовича ($18,7 млрд) и приближается к третьему месту во всемирном спискеForbes – мексиканцу Карлосу Слиму Хелу, чье состояние оценивается в 49 миллиардов долларов.

 

В 2003 году Сургутнефтегаз перестал раскрывать данные о своих собственниках. До этого 37% уставного капитала компании (41,2% голосующих акций) принадлежало ООО «Лизинг продакшн», которая сама была дочерней компанией «Сургутнефтегаза». «Лизинг продакшн» была создана в конце 2003 года, путем преобразования из НК «Сургутнефтегаз», бывшей материнской компании холдинга. Таким образом, менеджмент «Сургутнефтегаза» оказался полноправным хозяином компании, не являясь ее формальным собственником. Однако с 22 декабря 2006 года «Сургутнефтегаз» не владеет долями в ООО «Лизинг продакшн». Узнав об этом, на рынке заговорили о смене собственника, однако в январе НПФ «Сургутнефтегаз» сообщил, что теперь владеет 93% УК «Лизинг Продакшн» и аналитики предположили, что это мера по защите от недружественного поглощения. С другой стороны, неизвестно, является ли «Лизинг Продакшн» до сих пор владельцем 37%-ного пакета акций нефтяной компании, поскольку с 2003 года эти акции могли уже много раз сменить владельца.

Слухи приписывали контроль над пресловутыми 37 процентами «Сургутнефтегаза» как ее генеральному директору Владимиру Богданову, так и другу президента России Геннадию Тимченко, а также самому Владимиру Путину. Так что Станислав Белковский лишь озвучил один из популярных слухов и на практике может оказаться, что этот пакет акций контролируется не Владимиром Путиным, а Папой Римским. Однако вероятность второго варианта намного меньше, чем первого – и дело здесь вовсе не в святости.

Относительно происхождения 4,5% пакета акций Газпрома, контроль над которым Станислав Белковский приписывает Владимиру Путину, довольно сложно. Такой пакет принадлежит компании Сулеймана Керимова «ГНК» (бывшая «Нафта-Москва»). Forbes оценил состояние Сулеймана Керимова в 7,1 миллиарда долларов, тогда как только пакет акций «Газпрома» стоит более 10 миллиардов долларов. Это конечно, странно, но вряд ли даже косвенно доказывает принадлежность этого пакета акций газового монополиста президенту России. С тем же успехом Владимир Путин мог быть одним из доверенных лиц Сергея Мавроди, который заявил, что в начале 90-х им на ваучеры было скуплено 7% акций «Газпрома» и оформлены на разных людей.

Сам Станислав Белковский, комментируя происхождение этого пакета акций, сказал, что единственное, что он может сказать, что «они принадлежали и принадлежат иностранным инвесторам. Соответственно произошел переток от одних иностранных инвесторов к другим. Прежние выгодоприобретатели, и нынешние, были гражданами России, спрятанные за цепочками оффшорных компаний».


Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Похожий почерк 15-11-2007 09:47


Санат УРНАЛИЕВ

После того, как МВД в очередной раз приняло за “чистый криминал и хулиганство” массовые погромы курдских домов, стало очевидным, что события в Маловодном, Казаткоме и Маятасе имеют бесспорную связь.

Курдский народ никто не преследует. Ничего спланированного в Маятасе не было, все спровоцировано обычным уголовным преступлением. Никакой межэтнической неприязни нет. Все под контролем”, - заявил сразу же после маятасских событий председатель комитета административной полиции МВД РК Молдияр Оразалиев.

Полиция снова убеждает нас, что все в порядке.

[300x225]
 
В течение этого года произошли кровавые столкновения казахов с уйгурами в Чилике, с чеченцами в Маловодном и Казаткоме и, наконец, с курдами в Маятасе. Похоже, что кто-то тщательно планирует эти демонстративные акции устрашения. Именно акции. По-другому это никак не назовешь.

Перед смертью тела двух братьев Махмахановых волочили за ноги и избивали в самом людном месте Маловодного. Есть свидетельские показания, что полиция при этом стояла неподалеку.

Вначале все происходило на их (сотрудников полиции - С.У.) глазах. Они ничего не могли поделать с погромщиками. Сложилось такое впечатление, будто они только способствуют им”,- считает президент ассоциации курдов Казахстана “Барбанг” Надир Надиров.

Как в Маловодном, так и в Маятасе произошли не просто погромы с поджогами и избиением, а расправа на глазах полиции и местных властей. То есть, это явная демонстрация своей безнаказанности, своего рода mеssage остальным “чужакам” - “смотрите никто вас не защитит”.

Что могло стать причиной этих чудовищных по своей жестокости погромов?

На мой взгляд, это может быть отъем земли и собственности. Возможно, это политтехнологический ход - отвлечение общественного внимания от событий вокруг Рахата Алиева, например. Возможно, есть и другие причины. Все это густо настаивается на усиливающемся в последнее время в стране националистическом факторе.

В последних двух событиях, может быть, это была и месть родственников или друзей, но ведь в стране каждый день происходят убийства и изнасилования. Представьте, если в каждом преступлении будет замешан “не казах”. Значит, можно смело мочить его самого, семью, а под шумок можно и погромить дома всех людей той же национальности. Абсурдно, не правда ли?

Версия о том, что Махмахановым отомстили люди криминального авторитета Саги (один из братьев Махмахановых, Витта, был подозреваемым в его убийстве) также не имеет под собой почвы. Даже среди таких людей есть неписанный кодекс чести не убивать детей, женщин, стариков. А нападавшие на Махмахановых пытались поджечь дом, в котором находились грудной ребенок и беременная женщина.

Если это были бы люди Саги, то можно было бы просто заказать Витту, а делать шумиху на всю страну, на мой взгляд, мягко говоря, не благоразумно.

В обоих селах погромы прошли почти по одному и тому же сценарию. Для начала выбирают “их” - курдов, чеченцев, уйгуров. Кого угодно. Находится повод, желательно вызывающий лютую ненависть к “чужим”. В Маловодном это - “чеченец гонялся за казахом на джипе, затем прострелил ему ногу”. В Маятасе все гораздо изощреннее. Изнасилование 4-летнего ребенка подростком курдом. Заметьте, ни тот, ни другой факт еще не были доказаны, а погромы уже начались. То есть, тактика такая - сначала разбомбим все к черту, изобьем, затем и разбираться будем.

Потом на арену выходят националисты и говорят, как трудно живется казахам на своей земле. А тут еще “чужие” беспредельничают. Затем эта версия начинает муссироваться в СМИ. То есть, во многих СМИ проталкивается “деза” о неожиданно вспыхнувшем народном гневе.

Заметили, когда появились первые сообщения о погромах в Маятасе, то четко указывалось, виновник – курд, пострадавший – казах.

Так и вокруг семьи Махмахановых изначально был создан информационный вакуум.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Казахстане собираются узаконить однополый брак?! 14-11-2007 10:19


Ахмет АСЫЛБЕКОВ

На первый взгляд, такая информация представляется невероятной. Но речь тут в действительности идет не о попытках каких-то отдельных групп людей, еще только добивающихся законного признания однополых браков, а о уже опубликованном в главных официальных газетах законопроекте. Его, надо полагать, подготовили и тщательно отработали в системе исполнительной власти.

Как бы то ни было Кодекс Республики Казахстан “О браке (супружестве) и семье” (проект) обнародован. Произошло это 11 сентября. На то, что там заложено положение, предполагающее узаконение супружества гомосексуалистов и лесбиянок, обратила внимание газета “Ана тiлi”. В своем номере 37 от 13 сентября 2007 года и под рубрикой “Ал керек болса!” (“Вот тебе на!”) издание процитировало 2-абзац 1-пункта статьи 10 в том виде, в каком этот кодекс (проект) был опубликован в газете “Егемен Казакстан”: “Браком (супружеством) признается фактическое сожительство как мужчины и женщины, так и представителей одного пола”.

Правда, далее приводится аналогичный абзац из этого же документа в русскоязычной версии, опубликованной в “Казахстанской правде”, где утверждается совершенно обратное. Другими словами – то, что такое сожительство “браком (супружеством) не признается”. Конечно, это – еще всего лишь проект, а не уже принятый и вступивший в силу закон. Так что есть время устранить разночтения в двух версиях одного и того же закона.

Но если бы оно не оказалось замечено журналистами из “Ана тiлi”, в казахском варианте предполагающее узаконение однополых браков положение, быть может, прошло бы без изменения все этапы рассмотрения и утверждения. В принципе, такие разночтения имеют место даже в Конституции, принятой после всестороннего обсуждения на всенародном референдуме в 1995 году. Так что предположить, что однополый брак мог бы получить законодательное признание в Республике Казахстан согласно соответственному ее закону на государственном языке, думается, вполне допустимо.

Кому-то подобная постановка вопроса, быть может, покажется не очень серьезным. Мол, такие разночтения весомого значения не имеют и не могут иметь, ибо главное – это то, что написано в русскоязычном варианте какого бы то ни было закона РК. Но законодательный акт – это законодательный акт. И он применяется, так сказать, по букве.

Так вот, по букве закона в Казахстане языком любой сферы общественной и государственной жизни, в том числе и законотворчества, является казахский язык. Следовательно, формально главная версия любого законодательного документа – это та, которая изложена по-казахски.

Согласно той же формальности, русскоязычный его вариант должен восприниматься как перевод, хотя и приравненный к оригиналу, изложенному на государственном языке.

Далее. Если в законе на государственном языке написано “признается”, можно добиться исполнения этого положения через суд. Оппоненты сколько угодно могут доказывать, что прошла ошибка или опечатка в написании законодательного документа, что, мол, на самом деле имелось в виду совсем другое, но суд должен будет принимать свое решение именно по его букве.

И вообще, это глупо и неразумно пытаться регулировать правоотношения не буквальным требованием закона, а тем, что он якобы подразумевает. Потому что подразумевание – это уже не конкретика, абстракция. А закон не допускает абстрагирования. Ибо в этом случае открывается путь для принятия самых разных решений по одинаковым по характеру ситуациям и деяниям. То есть – хаосу. И в таком случае правоприменительная практика может оказаться заложницей сплошных толковательных разночтений.

К чему весь этот разговор? К тому, что очередной обнаружившийся пример разночтения в казахском и русском вариантах законов и законопроектов Республики Казахстан лишний раз доказывает то, до каких же крайних пределов у нас в стране запущено законотворчество на государственном языке. То есть – законотворчество вообще. Ибо, вновь и вновь составляя и принимая противоречащие друг другу языковые варианты законов, мы все больше и больше усложняем ситуацию на поле правоприменительной практики. И не надо искать здесь выход в том (опять-таки) негласном правиле, что, мол, важно только то, что пишется не в казахском, а в русском варианте законов РК. Ибо это руководство не требованием закона, а понятием. И оно до добра в конечном итоге не доведет.

В сфере законотворчества и правоприменительной практики должны властвовать ясность и четкость. Это – аксиома. Следовательно, нашим властям – как законодательным, так и исполнительным – надо взять на себя мужество внести ясность во все более и более запутывающуюся ситуацию в законотворческой сфере, пока она не сделалась вообще неразрешимо сложной.

Однако надежд на то, что они в обозримом будущем могут пойти на это, мало. И проблема тут вот в чем. Да, примеры, подобные тому, о котором говорилось выше, казалось бы, должны побудить власти произвести ревизию реально имеющихся законодательных возможностей казахского языка. Но официальные органы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Казахстан: новые сливы прослушек (источник и уровень достоверности неизвестен) 10-11-2007 09:10


Сбор «Общака» в миллионах долларов США на партию Нуротан и Фонд Президента (расшифровка телефонных разговоров)

№0
http://TambovSaratov.xaker.ru/Otan/t0.mp3

У – Утемуратов Булат Джамитович – управляющий делами президента
Н – Назарбаев Нурсултан Абишевич – Президент РК
Адильбек – Джаксыбеков Адильбек Рыскельдинович – руководитель администрации президента

У: Алло!
Н: Ну, чего. Выяснял чего-нибудь?
У: Нет еще.
Н: Не успел еще. В общем, я нахожу на здание. Видишь, да? Твоя задача столько же собрать для самой партии.
У: Хорошо.
Н: Пусть все участвуют. Наши тоже. Чего в стороне, скажи. И Адильбеку скажи, всем.
У: Хорошо, я так предварительно прикину и покажу Вам. Для одобрения, согласую.
Н: Там же надо нам набирать.
У: Часть на фонд, часть в …
Н: Да. На фонд сколько мы уже там? Названные уже есть?
У: 20 там …
Н: Не будем говорить по телефону.
У: Хорошо.
Н: Потом еще там посмотрим и туда, и сюда.
У: Ну, я … По фонду у меня картина есть уже.
Н: Всех-всех надо.
У: Хорошо, картину я вижу. Я думаю, нет проблем.
Н: На содержание вот этого, вот, офиса в бюджете должно быть предусмотрено?
У: Который мы смотрели?
Н: Да.
У: Да, обязательно, есть он.
Н: По содержанию его самого?
У: Естественно, я прошлом году это все заложил. Однозначно, оно есть.
Н: Потом, там вот эти документы, которые в боксе лежат, в АТФ. Давай может, я их к себе положу? Забери их.
У: Ладно.
Н: Ладно, давай.


№1
http://TambovSaratov.xaker.ru/Otan/t1.mp3

У – Утемуратов Булат Джамитович – управляющий делами президента
М – Мамин Аскар Узакпаевич – аким Астаны
Адильбек – Джаксыбеков Адильбек Рыскельдинович – руководитель администрации президента
Тимур – Кулибаев Тимур Аскарович – зять президента
Карим – Масимов Карим Какимканович – премьер-министр

У: Алло.
М: Алло, приветствую.
У: С добрым утром. Слушай, два вопроса. Определи, кто от тебя подойдет. По спонсорству. Тебя тоже сюда включили.
М: Какого спонсорства?
У: Для партии «Отан».
М: А что там за спонсорство?
У: Деньги платить надо.
М: За офис, что ли?
У: Ну, не за офис, в вообще список.
М: Ну, я сейчас три миллиона вкладываю, строим городской с нуля. Городской офис партии «Отан».
У: Ну, это ты как аким этим занимайся, а тут индивидуально есть. Тут и Адильбек, и я – и все там – короче.
М: Ну, хорошо. До понедельника не это самое?
У: Все равно этим будешь сам заниматься. От Адильбека тоже другие люди. Тебе зачем заходить ко мне. Я имею в виду, кого ты будешь определять, это самое. Я с Шефом вчера разговаривал – он сказал всех! Всех наших: тебя, Адильбека, меня. Все в этом списке. Тимур там, все-все, Карим.
М: Хорошо, хорошо. Когда это надо?
У: Можно сегодня, можно завтра. Я так по одному всех приглашаю. Не хуралом, а по одному. Там через Адиля (помощник Утемуратова – телефон 7171 74-40-37). Или брат, или кто у тебя такой доверенный.
М: Хорошо… Все в разъездах сейчас.
У: Ну, хорошо. Ч просто по свежим следам. Разговор вчера состоялся. Я тебе сразу звоню.
М: Ага, вы когда уезжаете, Баке?
У: Мы будем еще до 18-го.
М: Точно это?
У: Угу, точно, точно.
М: Ну, я буду и тогда сразу…
У: НУ, давай тогда ничего не решай
М: Я смотрю все в разъездах. Те, кого я могу послать.
У: Ну, хорошо. Мне же клерки не нужны. Хорошо. Тогда в понедельник – вторник сам подойдешь. В понедельник, вернее, в понедельник.


№2
http://TambovSaratov.xaker.ru/Otan/t2.mp3

У – Утемуратов Булат Джамитович – управляющий делами президента
Н – Нам Олег -Президент-Председатель Совета Директоров АО "Корпорация KUAT

У: Алло.
Н: Алло. Булат Джамитович, Олег Нам.
У: Добрый вечер
Н: Ну, вот один вопрос, который говорили, по спонсорской помощи. В общем, как сказать … Пока у меня год получается убыточным, но я думаю, что порядка трех, наверное я смогу.
У: Олег, там минимальный проход – пять. Вот если я просто по дружески, учитывая это, я тебе могу показать список. И то, минимальные - это знаешь кто – сельхозники. Алибий, вот такие – сельхозники. Остальные – все уходят за десять.
Н: Понятно.
У: Подтянись. Давай лучше пять сделай. Я тебе по минимуму сделаю и все.
Н: Хорошо.
У: Я тебе по-дружески хочу сказать. Однозначно.
Н: Ну по всем параметрам чтоб
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2007 13:53


Гадание для (программа угадывает пол, отношение к жизни и помогает написать 100 фактов о себе):

Молодой человек, Вы - пессимист... Посмотрите вокруг. В жизни все не так уж и плохо.
Соотношение оптимизма/пессимизма в Вашей жизни:

46 %54 %

Дополнительная информация (чем сильнее прижимали палец - тем она точнее): Вы сами зарабатываете и в финансах не зависимы от кого-либо. Вы часто слушаете музыку в дороге. Иногда Вы ходите в кино. Вы знаете, как расшифровывается НЛП, и интересуетесь этим. В своей жизни Вы собрали (и разобрали) не один компьютер (или мечтали это сделать, но боялись). Вы знаете (или изучаете сейчас), как минимум, один иностранный язык. Бывает, что всю зарплату Вы тратите за пару дней. А то и быстрее. Вам в жизни немного не хватает секса. В музыке Вы предпочитаете рок попсе. Вы учитесь в институте (извините - в Университете). Вы увлекаетесь фотографией. Ваше начальство - мужского пола. Вы оппозиционны текущей власти. Иногда в ЖЖ Вы проводите слишком много времени.
Приложите большой палец левой руки к квадрату, введите Ваш ник и кликните на кнопку "гадать":
[показать]

Тест "Гадание v 2.1" ©
Хостинг провайдер "Зенон Н.С.П." : lj.onas.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Битва за Балтику 25-10-2007 10:27


Информация с Сайта Телеканала ТДК-42, город Уральск, ЗКО, Казахстан
Сегодня целая бригада судоисполнителей попыталась исполнить судебное решение об освобождении земельного участка, на котором находится кафе «Балтика» в городском парке культуры и отдыха. Но силовики встретили ожесточённое сопротивление сотрудников увеселительного заведения. Официантки держали оборону, используя баллончики со слезоточивым газом. Наш корреспондент также получил лёгкое отравление, но, тем не менее, расскажет все подробности с места событий.


  ВИДЕО ЗДЕСЬ!!!

Судебные исполнители продолжают оставаться главными ньюсмейкерами последних нескольких недель. Напомним, что сначала они закрыли пару десятков школ за неисполнение требований пожарной безопасности, потом сломили сопротивление владельцев ресторана «Золотой Дракон», обязав их начать демонтаж пристройки. Сегодня они попытались взять штурмом кафе «Балтика», кстати, крупнейшее в парке имени Кирова.

Спустя несколько минут после заварушки к кафе подъехал и сам хозяин заведения - Владимир Охватов. По его словам, он не намерен допустить слом строения.

Кафе «Балтика» - одно из излюбленных мест отдыха наших горожан. Построили его ещё во времена руководства городского акима Мукатаева. Уовый аким Уральска Муташев категорически против функционирования летнего кафе в природоохранной зоне.

Силы оказались неравны – судебные исполнители оказались не готовы к активному противодействию сотрудников «Балтика». А предприниматель Охватов теперь ждёт разъяснения судьи о законности принудительного сноса своего заведения.

В противостоянии пострадали не только судоисполнители, но и девушки официантки, которые в буквальном смысле грудью встали на защиту «Балтика».

В администрации судов отмечают, что они продолжат исполнение судебного решения.
Роман Копняев
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прорвем информационную блокаду! (мой ответ цензуре в KZnet!) 25-10-2007 10:06


Понимаю, что это в вышей степени наглость, но, тем не менее, предлагаю всем перенести обсуждение с ZONAkz.net в мой блог в ЖЖ, и для начала обсудить причины блокировки самых популярных казахстанских сайтов. Свои темы для обсуждения предлагайте в комментах в специально заведённом для этого посте, обязуюсь все интересное и важное в жизни Казахстана, политики в рамках СНГ и русскоязычного интернета постить в этом моем блоге http://78ds.livejournal.com. Полагаю, что причина блокады, устроенной Акордой, не противодействие распространению компромата, сливаемого Рахатом Алиевым, а желание не допустить обмена информацией между жителями разных городов Казахстана о положении на потребительском рынке продовольствия, где с прошлой недели началась паника, подхлёстываемая сообщениями о взлёте цен из других городов, поэтому предлагаю обсудить именно тему цен в городах Казахстана, в Уральске, к примеру, к продуктам питания добавился бензин, с которым перебои начались в воскресенье, как говорят, из-за профилактических работ на Атырауском НПЗ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О движущих силах исторического развития 11-02-2007 22:30


Вся история человечества это движение по пути глобализации. При этом глобализация это процесс не количественный, т.е. это не просто увеличение количества связей между народами и регионами, это процесс качественный – глобализация это унификация. И на протяжении всей истории человечества двигателем глобализации был империализм. Особенность же текущей стадии глобализации является её неуправляемый характер – она идет снизу и отовсюду, т.е. глобализация стала глобальным процессом. Теперь империализм стал главным препятствием глобализации. Естественно, я говорю об американском империализм – другого на планете ныне не существует. Но притом, что американский империализм подрывает доверие к процессу глобализации. Что выражается в том, что страна, обладающая абсолютной экономической, политической и военной гегемонией, продвигает, пользуясь коррупционными и силовыми рычагами, интересы собственного бизнеса в ущерб интересам бизнесов других стран, одновременно саботируя интеграционные процессы. Так США до сих пор не перешли на метрическую систему и не вступили в Совет Европы. Первое это чистой воды протекционизм, который США могут себе позволить, потому что обладают самодостаточной экономикой, что является результатом американской научной гегемонии. Второе же это результат американского шовинизма, но в большей степени нежелания правящего класса Америки быть под контролем международного сообщества. Что в других цивилизованных странах воспринимается как норма отчасти благодаря влиянию гуманитарного сообщества. (В Америки слишком старая политическая система, сложившаяся до начала доминирования гуманитарной парадигмы. Первая парадигма – силовая, вторая – экономическая, а современная – гуманитарная). Но в большей степени благодаря пониманию, стабилизирующей роли гуманизма во внутренней и международной политике, элитами стран, которые пережили внутренние и международные потрясения, коих Америка благополучно избежала. При этом американский империализм по-прежнему является фундаментом глобализации, потому что является дистрибьютором цивилизации, что всегда и было главным оправданием империализма. Американская модель цивилизации в данном случае имеет приоритет над европейской, потому что, хотя в Европе и развивается более высокая стадия цивилизации (гуманитарная парадигма), Европа остается носителем национализмов. Т.е. примата коллективного над индивидуальным, т.е. группового над общечеловеческим, тогда как американская культура носит интернациональный характер – американская культура это культура конвергенции, т.е. как раз то, что и необходимо для окончательной глобализации. Но окончательная глобализация была бы не возможна, если бы не было той силы, которая ломает препятствие на пути распространения цивилизация, т.е. культурные барьеры, существование которых поддерживается политическими системами антагонистичными цивилизации. Терминатором таких культурных барьеров и политических систем и является американский империализм. Поэтому мы пока вынуждены мириться с существованием американского империализма, но при этом не стоит забывать, что на финальной стадии глобализации он должен быть уничтожен, потому что он антагонистичен идеи общего мира – мира, где все народы и регионы имеют равные возможности для развития.

Также возможно над этим думают на следующих моих блогах: http://78ds.livejournal.com/ (пост расположен по адресу http://78ds.livejournal.com/9462.html ), http://profile.qguys.ru/novyj (пост расположен по адресу http://www.qguys.ru/do/diaries/read?id=15261 ), http://78ds.blogspot.com/ (пост расположен по адресу http://78ds.blogspot.com/2007/02/blog-post.html )
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хроника пикирующего бомбардировщика 20-01-2007 22:51


То, что нефтяной бум несет деградацию нефтедобывающим странам, доказывают следующие цифры из казахстанской статистики: доля несырьевых товаров снизилась с 6% в 2000 году до 5% в 2005-м, доля обрабатывающей промышленности в структуре ВВП снизилась с 14% в 2003-м до 12% в 2005, и это, заметьте, на фоне строительного бума. Обычно это дело называют голландской болезнью, но у меня язык не повернется так назвать то, что происходит в Казахстане. Потому что «голландская болезнь», это когда из-за высоких валютных поступлений от сырьевого сектора растут доходы населения, соответственно приходится повышать оплату труда в обрабатывающей промышленности, из-за чего товары, производимые в стране, становятся дороже импортных, поэтому плохо продаются, как результат обрабатывающие предприятия начинают разоряться. Голландской болезни нет, потому что нечему разоряться. В нашей реальности происходит вещь ещё худшая, чем классическая голландская болезнь – лучшие работники уходят (или, что даже вернее, не приходят) из обрабатывающего сектора в добывающий, а это уже интеллектуальная деградация нации, потому что её мозги заняты в некреативном секторе экономики. Соответственно, отечественные товары неконкурентоспособны не из высокой цены, а из-за их низкого качества, высококачественные товары просто некому производить, те, кто их мог бы делать, работаю в нефтянке. (Точнее было бы заменить слово «качественные» в данном случае на слово «востребованные», потому что товары не просто некачественные – они не нужные. А предприятия сохраняются на плаву только благодаря заимствованиям на якобы инвестиционные программы или пополнение оборотных средств в банках, оперирующих нефтяными деньгами или просто благодаря прямой помощи правительства, растранжиривающего сырьевую ренту, в виде мифических инвестиционных программ или госзаказа на невалидную продукцию, способствующих ещё большему разрастанию коррупции, потому что в данном случае экономический обоснованность заменяется «национальными интересами», а единственным мерилом «национального интереса» является откат – других пока не появилось). Основная проблема не в неправильных монетарной или промышленной политиках, они то, как раз, в рамках здравого смысла, а в неправильном понимании самого смысла экономики, к сожалению, экономику по прежнему понимают по Марксу, как товарно-денежные отношения, а не как систему удовлетворения потребностей людей за счет их способностей. Экономика нормально развивается отнюдь не там, где для этого существую благоприятные географические или климатические условия, а там где есть люди, которые её будут развивать. На примере Казахстана не понимание этого закона видно по тому, что создаются технопарки, а при этом настоящих университетов, на базе которых они должны создаваться, нет, т.е. нет людей, которые эти технопарки нужны. А нет университетов, потому что нет у власти тех, кому они нужны – нет бизнесменов, которым нужны специалисты. Власть должна быть шкурно заинтересована в процветании бизнеса («Единственным бизнесом Америки является бизнес»,- так сказал один из её президентов), и тут уже ни так важен уровень коррупции и непотизма. К сожалению, там, где есть нефтяная рента, там не надо заботиться о процветание бизнеса, потому что деньги приходят сами собой, поэтому у власти превалирует инстинкт властыванья, тогда как власть эффективна, когда ею двигает инстинкт обогащения (других инстинктов у власти нет). Т.е. ситуация не изменится до той поры, пока сохраняется нефтяная рента. К счастью, если верить утечкам в прессе, американцы до конца апреля нынешнего года (пока Тони Блэр может обеспечить международное прикрытие), атакуют Иран. 10 тысяч целей в первый день, прежде всего ядерные объекты и нефтянка, подвергнуться авиаударам с моря, за тем будет уничтожено все что останется, операция будет осуществлена под прикрытием системы Patriot. Понятно, что после этого цена на нефть взлетит так высоко, что мировая экономика рухнет, а Америка с чистым сердцем сможет начать водородную эру. Под раскаты бомбардировок и визг падающих подбитых самолетов будут взрываться сырьевые режимы, и пикировать транснациональные корпорации. Так рождается новый мир – мир, где деньги больше не будут пахнуть нефтью и доставаться даром. Это будет наш мир – мир креативной экономики.

щё, возможно, это обсуждают, или не обсуждают в других моих блогах:
http://78ds.livejournal.com/8851.html
http://www.qguys.ru/do/diaries/read?id=13235
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваш психотип (опросник Айзенка) Ваша эмоциональная стабильность 11-01-2007 12:54





Ваш психотип (опросник Айзенка)

Амбиверт /Амбиверт/

(личность, имеющая средние показатели по шкале экстраверсии.
(Экстраверсия: обращенность сознания и внимания человека в основном на то, что происходит вокруг него, в отличии от интроверсии:
обращенность сознания человека к самому себе; поглощенность собственными проблемами и переживаниями, сопровождаемая ослаблением внимания к тому, что происходит вокруг

Поскольку частотное распределение в нормальной популяции центрировано на среднем участке этой шкалы, то можно считать, что большинство людей являются амбивертами)


Нормостеник /Потенциальный конкордант/

(Средняя эмоциональная устойчивость)

Общая характеристика: полное равновесие, центр

Искренность ответов на тест: ситуативные ответы (иногда приврамши)
ПРОЙТИ ТЕСТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста ":: Ваш "психологический" возраст ::" 10-01-2007 15:20


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "В каком году ты умрёш? (как ни странно но ето правдоподобный тест)" 10-01-2007 15:02



Результат теста:Пройти этот тест

"В каком году ты умрёш? (как ни странно но ето правдоподобный тест)"

Ты будеш жить вечно

Все так хотят как ты! Жить вечно конечно круто, но такому как ты может ещё и непонравится.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru



Статистика результатов теста

24.33% где-то в пределах 2010г.
20.89% где-то в пределах до 2070г.
19.95% Ты будеш жить вечно
18.89% до 2028г. неболее
11.82% как минимум до 2012
4.13% В следующем году
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии