[показать]
Lefigaro.fr
Паскаль Нэгр: "У дисков всё еще есть надежда на будущее"
Несколько дней назад в Каннах была открыта церемония Midem, на которой будет рассматриваться такой вопрос, как будущее музыки. Представители Universal music во Франции предсказывают дальнейшую судьбу компакт-дисков, говорят о защите труда артистов от пиратов и легальном копировании. Беседа прошла в свободной форме.
[...]
Разве не наступила эра вещей на один раз?
Обычно я с недоверием отношусь к подобным высказываниям, чего и вам советую. Подростки сейчас уже не покупают диски. Им проще скачать все в Интернете, хотя группы рассчитывают свою музыку на определенную аудиторию. Меня вот интересует вопрос, кто купил 500 тысяч экземпляров дисков группы Tokio Hotel: явно не те, кто хотел бы подарить эти диски своим бабушкам? Разумеется, их музыка рассчитана на девочек-подростков.
Перевела Salvation @ TokioHotelNews.ru