Tokio Hotel
Текст: Одри Лим
Фото: Universal music Сингапур и Уилли Бех
Интервью прошло при поддержке Universal music Сингапур
"Немецкая группа Tokio Hotel могла бы стать узнаваемой уже только засчет неповторимого стиля их солиста Билла Каулитца, но эти ребята уже зарекомендовали себя как одна из величайших рок-групп Германии за последние 20 лет. ArtJam взял интервью у группы, которая включает в себя солиста Билла Каулитца, гитариста Тома Каулитца, ударника Густава Шэфера и басиста Георга Листинга. Интервью проходило в период визита ребят в Сингапур для участия в фестивале музыки 2010 года. Группа окружена туманом тайн, но ничего страшного здесь нет, и близнецы, Билл и Том Каулитцы, бойко отвечали на вопросы, немного смущаясь и хихикая".
К КАКОМУ МУЗЫКАЛЬНОМУ НАПРАВЛЕНИЮ ПРИНАДЛЕЖИТ ВАШ ТРЕТИЙ АЛЬБОМ "HUMANOID"?
Том: У нас вообще нет музыкального направления, об этом можно догадаться, послушав нашу музыку. (смеется) И, когда мы записываем музыку, мы играем и прислушиваемся друг другу, пишем песни, и мы не слушаем какую-либо музыку. За все это время мы действительно писали только то, что у нас на душе, и излили это в нашу музыку.
Билл: Я думаю, это так, потому что мы - это отдельное направление, и это действительность каждой группы, потому что все очень разные. Мы слушаем разную музыку, и у нас у всех разный взгляд на нашу музыку. У каждого есть свое мнение, благодаря чему, как мне кажется, у нас получается неплохой результат.
Том: Я думаю, иногда она меняется, когда соприкасается с другими стилями музыки. Иногда, когда ты смотришь фильм, благодаря хорошему фильму рождается хорошая музыка.
Билл: Ты черпаешь вдохновение от всего, что тебя окружает, от своей жизни, от городов, фанатов, от осознания того, что занимаешься музыкой в студии, ты не слушаешь другую музыку в это время, потому что слишком сфокусирован на своей.
читаем дальше