• Авторизация


Без заголовка 03-01-2007 22:41


Философы постоянно возвращались к тому сознанию, что разгадать тайну о человеке и значит разгадать тайну бытия. Познай самого себя и через это познаешь мир...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя поэтическая страница в Инете 03-01-2007 20:40


Новая ссылка в коллекции:



Моя поэтическая страница в Инете

Здесь Вы сможете ознакамливаться с новыми моими призведениями и оставлять при желании своии рицензии на них

Ключи: отдых, стихи [Сохранить ссылку себе]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Наш Интернет-клуб 03-01-2007 20:37


Новая ссылка в коллекции:



Наш Интернет-клуб

Здесь вы можете пообщаться и обсудить интересующие Вас темы по психологии отношений, некоторым необъяснимым явлениям, как сновидение и путешествие в Астрале...

Ключи: дом, психология отношений [Сохранить ссылку себе]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2007 17:57


МЕХАНИЗМ ПЕРЕХОДА ПСИХИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ В ФИЗИЧЕСКУЮ

Annotation: Ответы на несколько вопросов, например, каков физический механизм перехода психической энергии в механическую?.. 

                                                                                                     Дерево растет благодаря листьям, 
                                     
усваивая солнечную энергию и углекислый газ, 
                                     
и корням, по которым к листку поднимается вода.

Прежде дадим ответы на следующие вопросы.

 Откуда мы знаем о возможности перехода психической энергии в механическую? Видел ли кто-либо, чтобы человек, не воздействуя физически на предмет, мог бы его переместить и т.п. Если уж настолько достоверный источник информации, то каким образом можно описать то, что происходит внутри человека в этот момент? Другими словами, какие ресурсы затрагиваются, о которых среднестатистический человек не имеет понятия?

 Когда-то математиком и философом Декартом была высказана мысль, которая стала общефилософской: 'Когда научная мысль приблизится к мистическому описанию физических явлений окружающего мира, именно тогда наука и религия сольются в единое духовно-научное мировоззрение': Возможно это время наступило!

 Общеизвестно, окружающий физический мир - от летнего ветра, человека у лесного ручья до далеких загадочных квазаров - состоит из элементарных частиц и описывается взаимодействием между ними. Представьте, что вы физик и регистрируете элементарную частицу в лаборатории - определяете ее пространственные координаты. Удивительно то, что наука не может определить ее скорость движения, - просто не в состоянии сказать насколько быстро она движется. И, наоборот, если вы определили энергию частицы, тогда вы не можете точно утверждать: 'Частица находится в пределах лаборатории или же где-то на улице, среди проезжающих автомобилей и проходящих пешеходов'. Это принцип неопределенности. Причем, чем точнее определение пространственной или временной характеристики частицы, тем сильнее разброс противоположной ей

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
- новая серия фотографий в фотоальбоме 02-01-2007 21:29


Фотографии Сергей1963 : Работа




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
- новая серия фотографий в фотоальбоме 02-01-2007 21:24


Фотографии Сергей1963 : Работа




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
- новая серия фотографий в фотоальбоме 02-01-2007 21:14


Фотографии Сергей1963 : Работа




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастье - это ... 02-01-2007 20:14




Счастье – Это и радость открытия, и радость знания. Часто счастье сопутствует тем, кто со всей полнотой воспринимает краски, звуки и гармонию жизни.

Счастье – это также радость, которая приходит к тем, кто тщательно планирует свою жизнь и затем с артистизмом проживает ее.

Счастье – это умение реагировать на то, что преподносит нам жизнь, понимая и радуясь этому.

Счастье можно достичь как отдавая, так и получая, как пожиная плоды, так и преподнося дары.

Счастье – это умение наслаждаться как гармонией жизни, так и просто едой, как идеями, так и хлебом.

Счастье приходит к тем, кто расширяет свои горизонты и обогащает свой опыт.

Счастье обитает в домах тех людей, кто обладает способностью справляться с неприятностями, не теряя при этом своего ощущения благополучия.

Счастье принадлежит тем, кто способен управлять как своими обстоятельствами, так и своими  эмоциями.

Счастье – это также свобода от таких негативных порождений страха, как ложь, низкая самооценка, зависть, жадность, злопамятность, предубеждение и ненависть.

Те люди, которые испытывают счастье, зачастую способны постичь и осознать большую позитивную силу жизни и любви.

Но счастье – это нечто большее, чем общее ощущение. Это также и метод мышления,  который определяет чувства, действия и стиль жизни. Другими словами – это способ интерпретировать мир и события, в нем происходящие.

Счастье – это когда все ценности уравновешены. Это – чувство удовлетворения от выполнения повседневных дел, включая ту рутину, от которой мало кто из нас избавлен.

Счастье – это хорошо прожитая жизнь, наполненная общением с состоятельными людьми. Это –широкое многообразие опыта и воспоминаний, которые становятся своеобразной бесплатной формой денег и могут быть потрачены и инвестированы.

Счастье – это деятельность с определенной целью. Это – любовь к жизни. Это – способность как быстро схватывать и понимать очевидное, так и благоговеть перед таинственным.


 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наш любимый Интернет-клуб 02-01-2007 19:49


Новая ссылка в коллекции:



Мок клуб

Здесь вы можете пообщаться и обсудить интересующие Вас темы. В клубе мы поднимаем проблеммы психологии отношений между людьми, некоторые необъяснимые явления, такие как: вопросы сновиденья, путешествий в астрале и многое другое. Приходите, регистрируйтесь, принимайте участие в нашей жизни !

Ключи: дом [Сохранить ссылку себе]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наш Интернет-клуб 02-01-2007 19:49
club.33b.ru/viewclub_9576.html

Здесь вы можете пообщаться и обсудить интересующие Вас темы по психологии отношений, некоторым необъяснимым явлениям, как сновидение и путешествие в Астрале...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя поэтическая страница в Инете 02-01-2007 18:51


http://www.stihi.ru/author.html?sergey1963

Заходите в гости, оставляйте свои Рицензии.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя поэтическая страница в Инете 02-01-2007 18:50
stihi.ru/author.html?sergey1963

Здесь Вы сможете ознакамливаться с новыми моими призведениями и оставлять при желании своии рицензии на них
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2007 17:26


[236x177]

Не помню, когда я услышал
Мелодию - зов усыпляющее-сладкий,
Стирающий образы бывших
Границ, пережитых безумств и припадков,
Которые в прошлом. покойно. 
И я, ускоряясь под ритмику пульса,
Иду в направлении моря. 
Я знаю, что мне никогда не вернуться.

... Написал и призадумался....

А ведь когда-то действительно,перед сном подготовясь к очередному прыжку Туда, где меня ждут, где я должен  кому-то  помочь, куда меня Зовут....я еще не буду знать,что я Оттуда больше не вернусь. Еще раз, посмотрев  на своего двойника, лежащего на диване, я потянусь по шнурку, по той тоненькой ниточке, связавшей меня с Другим концом моей Жизни.....Главное - не получить Удар, главное Успеть..... 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путешествие в астрале, или... предчувствие беды 02-01-2007 16:21


...Вечер. Болезнь совсем села на плечи, схватила своими корявыми зубами мертвой хваткой....Дыхание трудное, кажется, что мир уходит из-под ног и тебе его просто не догнать...Надо отдохнуть...Там...
Предчувствие или чувство? Что со мной? Лег, расслабился ... Надо собраться...
Надо просто заставить разум отключиться от тела...Войти в состояние транса.Вот и началось...Что-то сегодня трудно...Сознание явно не хочет освобождаться...Но я знаю, что должен его освободить, чтобы....Чтобы вновь обрести свободу... Наконец-то...-легкий холодок...Дрожь...Сегодня все идет не так...Пытаюсь выйти...Хватаюсь руками... Уф...Зеркало...Теперь принцип Зеркала...Да, я вижу себя...Повернись...Медленно...Осторожно...Стараюсь себя разглядеть... Двойник,это ты? Да, это я! Привет ! Отдыхаешь? - Правильно,отдыхай...Телу тоже нужен отдых...
Зов...Этот зов....Откуда он идет? Пытаюсь поймать эту нить, это связующее звено между реальностью и Тем Миром, где все бурлит, где происходит то же, что и у нас, где кто-то тоже страдает и ждет помощи... Я уже Здесь...Я Тут, слышите?!
Почему сегодня я даже не подумал о том, куда устремлюсь ? Откуда это чувство страха ? Оно приобретает цвет...Серый...Плотный тяжелый Сумрак...Этот Сумрак, Я его уже где-то видел...Когда ? Разум все помнит...ВСЕ !
Вот и на месте...Поток сам меня принес Сюда...Туда, откуда шел Зов...
Но что такое? Тишина...Здесь просто безмолвие...И цвета....Они полностью отсутствуют....Кто-то лежит...Ближе...Ближе!-командую я сам себе и начинаю приближаться......Кто то рядом, я просто чувствую холод присутствия Нечто.....
- Дмитрий, ты-то что тут делаешь ?! - я пытаюсь взять его под руку, чтобы поднять - но, блин ! Я же еще не умею материализовывать чувства !.....Чувство бессилия...Страха, холода...Руки проходят сквозь пустоту !.....За спиной бесполезно болтается "Огненный Меч"...Я опоздал.
...... Телефонный звонок заставляет меня немедленно вернуться......
Вот и я ...Мирно лежу...На месте...Уф...слава богу все хорошо....Я нашел обратную дорогу....Я вернулся...Блажь...
Опять звонок...Я проснулся....
- Сергей Олегович, ....
- Да, я слушаю...
- Сергей Олегович, Дима Сокольский умер...
... Я так и не смог его поднять...........


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии