Пока была в душе, вспомнила один малюсенький эпизод, когда мы с Машкой шли в МГУ. Там в переходе играли музыканты. Почти оркестр. Мне так понравилось, что я решила дать им денег. Пошарила в карманах, нарыла остатки мелочи, все, что у меня было, и кинула им. На что один из них (видимо, главный) раздраженно сказал:
- Это вам не мусорка для мелочи!
Я прифигела, но промолчала. Я сейчас поняла, что надо было сказать. В конце концов я не милионерша, которая может кидаться деньгами направо и налево. А если ты встал в переходе, то не жди, что тебе будут кидать сотни долларов! Тем более то, что тебе дают люди - от души. Это не гонорар, а благодарность. И какая тебе, нах, разница, ЧТО тебе кидают? Главное, что тебе вообще КИДАЮТ.
Поняла я это все и разозлилась. Проиграла в голове эту сцену несколько раз, но закончила ее не молчанием, а своей гневной тирадой. Легче не стало. Плохо спать буду.
Черт...
LI 5.09.15
[176x220]