Рассказ о подруге
24-02-2007 13:30
Настроение сейчас - Весёлое
Моя история не совсем связана с мобильными телефонами.Или,лучше было бы сказать,совсем не связана? Но она забавная, а может быть и грустная, как многие истории из жизни. Надя, дочь моей подруги Натальи, способный ребенок. Сейчас она учится в пятом классе гимназии и в музыкальной школе по классу фортепиано. Но сама история произошла еще в "дошколятские" времена. У Нади были две "звуковые" игрушки. Одна- очаровательная небольшая уточка, мягкая игрушка, при надавливании на животик которой раздавался крик:"Я тебя люблю!", и заливистый смех. Вторая- игрушечный мобильный, тоже производящий звуки:"Алло! Я люблю тебя!", или что-то похожее. Как то, среди ночи Наталья, мать ребенка проснулась, разбуженная страстными криками- признаниями в любви. Спросоня не сразу сообразив что происходит, она встала и только потом поняла, что дочь положила обожаемую уточку себе под подушку, и повернувшись во сне, придавила. Вынув игрушку и положив ее на шкаф, Наталья успокоилась и снова легла. Но только она стала засыпать, как заверещал игрушечный телефон и снова послышались призмания в любви!Его дочка тоже положила под подушку! Наталья говорила, что с трудом удержалась, чтобы не шмякнуть ни в чем не побинный "мобильник" об стенку. Ну, а детский сон крепок- Надя даже не проснулась. Уточка эта цела и поныне, и также страстно признается в любви, а телефон приказал долго жить. Жаль, что ему на смену не пришел настоящий! Надя мечтает о мобильнике, но ее мать работает учителем в школе и одна растит дочь. Она не может себе позволить не только "Vertu", но и дешевую "Моторолу".Поэтому, когда я прихожу к ним, девочка вцепляется в мой телефон и начинает увлеченно играть. Она на удивление быстро разобралась в меню, и с первого раза нарисовала картинку с помощью графического редактора. Лично я овладевала этой функцией гораздо дольше. Увы! "Мобилизация" идет в народ далеко не так быстро, как хотелось бы. И вина в этом лежит не на народе, я думаю, а на нехватке "презренного металла. Удачи всем! Печкарева Ирина.
комментарии: 1
понравилось!
вверх^
к полной версии
Тёплая зима
20-01-2007 15:07
Настроение сейчас - Удивление
Вчера, 19 января, на Крещение, стояла со своей коллегой на автобусной остановке. И Моя коллега, Нина Евгеньевна говорит: Смотри- воробей купаеться!" И точно! Нахальный воробей вовсю плескался в луже, расправляя крылышки. Чудеса! Это в середине зимы! Когда должны стоять крещенские морозы! Вот такая в этом году зима!:dance3:
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Впечатления жизни
10-12-2006 15:32
Начинаю вести блог - "Мои жизненные наблюдения". Впрочем, ядумаю, можно помещать здесь всё интересное, что найду. Отправляемся в плавание!
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии