В колонках играет - GarbrageПродолжение моего фика
Целую ночь я не мог заснуть. Всё думал, о том кому нужно вернуть должок. Кому я хочу отомстить. Встал я очень рано. Я не остановлюсь пока не выскажу всё этим подонкам. Когда мне причиняли боль, я молчал. А меня ещё считают самым дерзким в группе. Три ха-ха. Налив чашечку кофе, я принялся составлять список. И так первым у нас идёт Марк. Да, это тот ещё фрукт. Можно сказать, что именно он научил меня защищаться. В этом ему спасибо. Но каким способом. Если бы тогда не вмешались копы, я бы не мог сейчас не точно играть в группе, я бы вообще остался инвалидом.
Ещё 15 минут я писал свой список. Наконец закончив, я вышел на балкон. Достав сигарету, я посмотрел вниз. Бесцветная толпа людей. Куда они бегут? Глупцы. Все их дни похожи друг на друга, бессмысленны и пусты. На лавочке сидела влюблённая парочка. Мне стало противно. Любовь? Том, ты что? Не выдумывай! Любви не бывает.
Мои мысли прервал звонок.
-Алло.
-Том привет!! – пискнул с того конца Билл.
-Что такое?
-Приезжай в офис Йоста.
-Зачем?
-Лучше… - не успел Билл договорить как в трубку заорал Йост.
-ТОМ!!!! БЫСТРО ПОДНЯЛ СВОЮ ЛЕНИВУЮ ЗАДНИЦУ И ПРИТАЩИЛ ЕЁ СЮДА!!! Тутутутутутутутуту……………….
Да. Йост никогда не отличался особым спокойствием. Ну что, делать нечего придеться ехать. До офиса я решил пройтись. Всё равно не далеко, да и прогуляться мне не плохо было бы!!
Сообщив секретарше о прибытие я хитро подмигнул ей. Бедняжка вся покраснела. Ну ещё бы! Кто может забыть ночь без прерывного секса. Не верите? Зря.
Зайдя в офис, Дэвида я оглянулся. Всегда поражался его безвкусице. Не в одежде, а именно в обустройстве помещения. Ковер, который покрывал весь офис, был настолько ярким, что рябил в глазах. Стены же напротив, были темные, с дурацкими ромбиками. Стол, который располагался около окна, был похож больше на гроб, чем на стол. Около стены стояло что-то вроде мини фонтана. Напротив, между двумя тумбочками, вместился бледно-бежевый диванчик, рассчитанный на 5 человек.
Наверно я выглядел тупо. Стоя около входной двери и пристально разглядывая помещение. Потому что, уловив скептический взгляд Билла, мне стало смешно. Взъерошенные волосы, густо накрашенные глаза и леденец за щекой. Боже, какой же он ребёнок. Как хорошо, что он не испортился в детстве, и не стал таким как я.
-Том, ты снами? – поинтересовался Дэвид.
-Да да. Зачем ты нас собрал? – выпалив эти слова, позже я пожалел об этом. В ту же секунду, ужасно покрасневший Дэвид заорал с такой силой, что от испуга у Билла выпал леденец.
-ЗАЧЕМ???? ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ???? Я обращаюсь ко всем вам!! У нас очень строгие сроки выпуска альбома!!! Напоминаю вам, если вы забыли!!! Через три недели он должен уже выйти в продажу!!!
-Мы всё сделаем!! Я написал ещё одну песню!! – мило сказал Билл.
-Я надеюсь на это!!! У меня и без вас много проблем!!! Вы уже довольно самостоятельные!!
-Мы понимаем. – начал подлизываться Билл. В эту минуту в комнату зашла девушка. Дэвид пригласил её.
-Так ну всё ребята. Можете идти. У вас есть три дня на отдых. И потом за работу!! – в его глазах появилась доброта. Он рывком взглянул на девушку и краем губ улыбнулся.
Выйдя из этой жуткой комнаты, я тормознул Билла.
-Что? – рявкнул брат
-Нам нужно идти.
-Куда?
-Ты же обещал мне помочь!!?
-ДА, конечно.
-Тогда поехали в Лоитиш.
-Зачем? – на лице Билла можно было прочитать «Зачем это ему понадобилось ехать туда?». У меня было такое ощущение, что он меня подозревает. Ну,…нет!! Для него мы просто едем к моим старым друзьям.
-К моему старому другу!! – улыбнулся я.
-Ладно.
Поймав такси, я заплатил шофёру 300 евро, мне надо сделать всё быстро. Пока мы ехали Билл всю дорогу слушал свою любимую группу.
Приехали вечером. Выйдя на знакомой улице, мы направились в сторону дома Марка. Такое всё родное, и одновременно жуткое.
Дома у Марка горел свет. Прекрасно. Он дома.
-Билл подожди здесь немного.
-Почему? Можно я с тобой пойду.
-Извини ,мне нужно пойти одному.
-Ну ладно. – мне почему то показалось что ему было страшно. Какие-то воспоминания терзали мою голову, но я не обратил на это внимания. Меня не заставили долго ждать. Кто-то резко открыл дверь. Но кто это? Не ужели Марк уехал отсюда? Тогда мне придётся потратить несколько дней на его поиски.
-Что тебе надо пацан? – прохрипел парень лет 18.
-Мне нужен Марк.
-Это я. – Что? Вот это существо раньше было Марком?? Я не верил своим глазам. Он был таким симпатичным парнем. Всегда так аккуратно выглядел, не смотря на то что очень любил подраться. А что теперь? Передо мной стоял неряшливый, чем-то плохо пахнущий мужлан. ДА, как же жизнь меняет людей. Кто-то в князи, а кто-то…..
-Ну я это. А ты кто? И чего тебе надо?
-А ты не помнишь меня?
-Нет. Я не общаюсь с людьми с дерьмом на голове. – выпалил Марк и заржал. Надо же как смешно. Это первая его шутка, наверное, в жизни. И то которая, развеселила только его.
-Но зато ты их избиваешь практически до
Читать далее...