• Авторизация


Теперь не выбрасываем пластиковые коробочки и начинаем декорировать.. 19-11-2012 16:27

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Теперь не выбрасываем пластиковые коробочки и начинаем декорировать...

[580x435]

[525x700]

Читать далее

[550x15]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутылка из кожи. Со змеей. МК 19-11-2012 16:13

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Бутылка из кожи. Со змеей. МК

 

[показать]  [показать]  [показать]

Этот мастер класс покажет нам как сделать декор бутылки используя кожу и керамику.  Для того что бы изготовить такую бутылку нам понадобится бутылка, кожа,  керамическая масса самоотвердевающая на воздухе,  клей момент, краска, вазелин и немного фантазии.

[показать]  [показать]

И так берем бутылки  и замачиваем их в воде . Как только этикетки на бутылках размокнут убираем этикетки .

                   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Замок снежного дракона из бутылки. Декупаж. Мастер-класс от Олеси Верховод 19-11-2012 14:06

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Замок снежного дракона из бутылки. Декупаж. Мастер-класс от Олеси Верховод.

Источник. Далее текст автора.

Представляю вашему вниманию мастер-класс по созданию «Замка» из бутылки. После того, как моя предыдущая работа «Замок дракона», участвующая в недавнем конкурсе, нашла своего хозяина, мне стали поступать заказы на изготовление подобных замков. В данном случае, пожеланием клиента было «создание» золотого замка и вот что из этого получилось…

[333x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тарелка "Сказка в зимнем лесу" 19-11-2012 14:03

Это цитата сообщения Танюшка_Т Оригинальное сообщение

Тарелка "Сказка в зимнем лесу"

[показать]

Мастер-класс...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панно из виниловой пластинки "Ангельское создание 19-11-2012 13:57

Это цитата сообщения Танюшка_Т Оригинальное сообщение

Панно из виниловой пластинки "Ангельское создание"

[показать]

Описание работы...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-классы по декорированию бутылок 19-11-2012 13:52

Это цитата сообщения Танюшка_Т Оригинальное сообщение

Мастер-классы по декорированию бутылок

[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работа с рисовой бумагой. Часы из крышки от сковородки 19-11-2012 13:30

Это цитата сообщения Танюшка_Т Оригинальное сообщение

Работа с рисовой бумагой. Часы из крышки от сковородки

[показать]

Мастер-класс...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасты, добавки, патины, затирки, клеи 19-11-2012 13:22

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Пасты, добавки, патины, затирки, клеи

Пасты, добавки, патины, затирки, клеи

 

Хочу показать Вам вспомогательные средства еще для декупажа, которые сделают дополнительные эффекты, проявят трещины или сделают работы мерцающей, глянцевой или более привлекательной местами..Итак вот эти средства:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замок - ключница. МК 19-11-2012 13:13

Это цитата сообщения Танюшка_Т Оригинальное сообщение

Замок - ключница. МК

Автор  МК Ольга Брусничкина  из Страны мастеров.

Долго любовалась ключницами мастериц.А ключи в беспорядке валяются...Вот и дозрела до своей.Особенной! Чтобы не похожа была на другие.

Мастер-класс...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мега коллекция декупажных карт, более 1000 изображений 19-11-2012 13:00

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Мега коллекция декупажных карт, более 1000 изображений!

Нужный рисунок нужно распечатать на принтере и использовать для декупажа.

Для распечатки лучше всего брать тонкую, желтоватую бумагу самого низкого качества, т.к. она лучше впитывает в себя краску и значительно тоньше качественной бумаги, следовательно, не так возвышается над поверхностью. Можно использовать так называемую "бумагу для завтраков" (калька).
Для распечатки на белом (нижнем) слое салфетки требуется определенная аккуратность.
Салфетка должна быть шире листа бумаги А4. Проглаживаем салфетку, удаляя складки. Оборачиваем ею лист бумаги и закрепляем с обратной стороны скотчем.
Подготовленный таким образом лист вкладываем в принтер и распечатываем мотив. Первой в принтер идет та сторона, где салфетка завернута и закреплена скотчем.
Для того, чтобы переход от распечатки к основе был менее заметен, можно обработать распечатку с обратной стороны – аккуратно потереть сухой наждачной бумагой («нулевкой») до тех пор, пока не начнет проглядывать рисунок.
Чтобы краски на распечатке не расплывались при наклеивании, её нужно сбрызнуть любым аэрозольным лаком (или лаком для волос).

 

Карты для объемного декупажа на тему - Новый Год

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельный паста имитирующая снег. МК 19-11-2012 04:14

Это цитата сообщения Елена-Елена Оригинальное сообщение

Самодельный паста имитирующая снег. МК

Автор мастер класса Валерия Сидельникова

 

Как-то купив пасту "Снег", я задалась мыслью, а из чего она собственно сделана. Уж больно дорогая за такое количество. Методом эксперимента и логики, родился ее аналог. Ничем не хуже фабричного.  Фото делать не стала, так как сам процесс изготовления безумно простой.  В качестве основы у вас могут совершенно различные варианты: мелкий кварцевый песок, манка, пенопластовая крошка. От вашего наполнителя будет зависеть и сама фактура. В миску насыпаем небольшое количество выбранного вами материала. Примерно 1 граненый стакан.  В данный сыпучий материал начинаем понемногу добавлять  белую акриловую краску. По опыту лучше покупать ее в строительном магазине для фасадных работ. Добавляем до такого состояния, чтобы наши сыпучие частицы слиплись между собой, но не плавали в жидкости. Затем добавляем ПВА, желательно густой. Добавляем также совсем немного, чтобы смесь была эластичной  и тягучей. Ну, и немного серебрянных блесток. Все перемешиваем и вуа-ля!!! Приятного творчества. (Изготавливать лучше небольшими партиями.)

[500x396]

автор сей красоты Asket из Польши

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя мечта!Обалденные сапожки для подарков на камин 19-11-2012 04:13

Это цитата сообщения Бабочччка Оригинальное сообщение

Моя мечта!Обалденные сапожки для подарков на камин

Очень красивые!думаю вас вдохновит)

[375x500]

[334x500]

вдохновляйтесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем сами елочные игрушки 19-11-2012 04:05

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Делаем сами елочные игрушки.

[371x558]

[700x524]

[700x524]
[640x480]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Абалдеть Красота! Новогодний сапожок с объемной аппликацией 19-11-2012 04:04

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Абалдеть Красота! Новогодний сапожок с объемной аппликацией

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова бутылки в чулочках: конкурс Помогли "Умелые ручки" 19-11-2012 04:00

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

И снова бутылки в чулочках: конкурс Помогли "Умелые ручки"

И снова бутылки в чулочках: конкурс Помогли "Умелые ручки"

Очень понравился мастер-класс Эвы "Бутылка в чулочках". Идея поразила своей неординарностью и простотой в воплощении. К тому же приближался день рождения моей сестры - хотелось её порадовать и удивить. Поэтому я принялась за дело. Прежде всего, конечно, понадобились симпатичные салфетки для декупажа. У меня их не было. Пришлось идти в поход по магазинам. Теперь у меня просто идёт охота на красивые салфетки, мимо них пройти не могу. Но подходящие по замыслу не всегда имеются в продаже, увы. После того, как добыла салфетки, всё оказалось проще простого - спасибо отличному мастер-классу! Поэтому все детали описывать смысла нет, их можно посмотреть в оригинале: 

http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43085519518

И вот в итоге что у меня получилось:

[348x640]

Сестра, конечно, была поражена, и теперь демонстрирует бутылку всем знакомым. Она очень шикарно смотрится, когда в ней стоит роза. Но, к сожалению, такого снимка у меня нет.

Но, конечно же, на этом я не остановилась, и соорудила ещё несколько бутылочек:

Бутылка "Осень":

[375x640]

И бутылка "Французская тема":

[331x640] Для окраски бутылок я использовала акриловую белую (красную/цветную) краску, а потом, после поклейки салфеток, тонировала красками-спреями серебряной и медной. И в завершении покрыла акриловым лаком-спреем. Краски беру в автомагазинах, в наших художественных красок-спреев и лаков-спреев почему-то нет.

Эти бутылки использую как вазы под цветы/цветок. Была еще одна бутылочка шампанского (с содержимым), которую я декорировала в подарок тёте на юбилей, но, к сожалению, не сфотографировала её.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутылка в чулочках. МК от Эвы 19-11-2012 04:00

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Бутылка в чулочках. МК от Эвы

Можно еще и так...  МК от автора эва

берем бутылочку,которую будем декорировать.Снимаем этикетку.  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для всех любителей бутылочного декорирования! Взрыв эмоций! 19-11-2012 03:58

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Для всех любителей бутылочного декорирования! Взрыв эмоций!

Превью _1_~4 (450x600, 123Kb) Превью áóòûëêà_4_(2) (450x600, 56Kb) Превью barynia_big (505x700, 27Kb) Превью bird (268x300, 14Kb) Превью black&white (217x300, 13Kb)
Превью 003 (399x600, 75Kb) Превью 11 (214x400, 16Kb) Превью 29 (450x600, 124Kb) Превью 42 (450x600, 83Kb) Превью 888_1_~1 (500x600, 77Kb)

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>МК-упаковка-торт. 19-11-2012 03:48

Это цитата сообщения ioaxasa Оригинальное сообщение

МК-упаковка-торт.

[700x525]

далее МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фрак и цилиндр на свадебную бутылку.МК 3 19-11-2012 03:47

Это цитата сообщения ioaxasa Оригинальное сообщение

Фрак и цилиндр на свадебную бутылку.МК 3.

Продолжение темы: http://www.liveinternet.ru/users/ioaxasa/post189675528/

ФРАК.

[700x525]

Рис.1

Вот так выглядит лекало фрака. Стрелочкой указана нить основы (Н.О) Рис.1

 

[700x525]

Рис.2

Раскроить две детали фрака и продублировать флизелином, как показано на рис.2

читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фрак и цилиндр на свадебную бутылку.МК 2 19-11-2012 03:46

Это цитата сообщения ioaxasa Оригинальное сообщение

Фрак и цилиндр на свадебную бутылку.МК 2.

Продолжение темы: http://www.liveinternet.ru/users/ioaxasa/post189675528/

РУБАШКА.

 

[700x525]

Рис.1

Я ракраивала детали рубашки два раза т.к. она у меня была двойная, чтобы припусков на швы не было видно. чтобы не была полупрозрачная и потому, что мне так больше понравилось...А вы решайте сами как вам ее шить, можете упростить себе задачу...

[700x525]

Рис.2

Прострачить вытачки, затем стачать детали рубашки стачным швом...Как показано на рис.2

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии