• Авторизация


Новогоднее шампанское. М.К. Мои рукоделки. 19-11-2012 19:50

Это цитата сообщения Evany Оригинальное сообщение

Новогоднее шампанское. М.К. Мои рукоделки.

Всем привет! Когда увидела бутылочку в М.К."Листики на стекле", постоянно думала, как можно использовать эту идею и придумала...

Скоро Новый Год и очень пригодится один из множества вариантов оформления шампанского! Вместо листиков- вырезаем елочки, а можно новогодние шары или что-нибудь другое, что вам подскажет ваша фантазия...

[328x700]

[392x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленький М.К. или несколько полезных советов при декорировании бутылки шампанского 19-11-2012 19:40

Это цитата сообщения Evany Оригинальное сообщение

Маленький М.К. или несколько полезных советов при декорировании бутылки шампанского!

Доброго времени суток всем, кто заглянул в мой Дневничок! Хочу поделиться с Вами своими "секретами" при работе с бутылками шампанского на Новый год, надеюсь, что кому- нибудь пригодится этот маленький М.К. [392x700]

[392x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бутылка Охота с сайта любителей декупажа 19-11-2012 19:35

Это цитата сообщения ElenaDEA Оригинальное сообщение

Бутылка Охота с сайта любителей декупажа

Бутылка «Охота»

Irina Shavrovskaya (23 марта в 23:28), источник: DCPG.ru · Сложность: 

[500x333]


Подарок охотнику,которому нравится граппа.

Для работы понадобятся:

-бутылка

-бумага для декупажа или салфетка

-клей ПВА

-акриловый лак-spray

-бумажный скотч

-бумажные полотенца (или же просто туалетная бумага)

-шнурок

-краски акриловые

-суперклей.

1.Бутылку помыть,снять этикетки.

2.Вырезать с декупажной бумаги понравившийся мотив.Вырезка по форме более или менее соответствует форме бутылки.Картинку минут на 10 замочить в воде.Затем вытащить из воды,положить на полотенце промокнуть сверху чтобы убрать лишнюю воду.

[500x333]


3.Так как бутылка у меня не плоская,в некоторых местах пришлось надорвать чуть-чуть бумагу чтобы аппликация «легла» хорошо. После приклеивания разрывы практически не видны.

[500x333]

[500x333]


4.Бумага для декупажа достаточно плотная.Поэтому,когда высохнет клей,края аппликации необходимо затереть наждачной бумагой(у меня наждачная бумага на губке).

[500x333]


5.Покрыть аппликацию белой краской.

6.В некоторых местах,например боковые стороны бутылки и дно,нужно подрисовать в тон картинки.

7.«Окошко»,через которое будет видна картинка,заклеить бумажным скотчем.

8.Чтобы в ходе следующих работ краска не размазывалась,я сбрызнула бутылку аэрозольным лаком.Возможно,если этого не сделать ,ничего страшного и не случится,но я перестраховалась.

Мысль о том чтобы сделать мастер-класс пришла когда изделие было почти готово.Поэтому некоторые фотошаги пришлось пропустить,а некоторые делать на другой такой же бутылке.

9.Из бумажных полотенец вырвать небольшие кружочки.Один диаметром 5 см и другой чуть поменьше. [500x333]

10.Приложить маленький кружок к бутылке,сверху большой(так пообъемней будет),промочить разведенным водой клеем ПВА.

[500x333]


11.К центру кружка приложить палец и провернуть-получится такой себе завиточек.Так обклеить всю бутылку.

[500x333]


12.То же самое проделать и с пробкой.

[500x333]


13.Когда высохнет,промазать все еще раз ПВА, но уже не разбавленным. Сушила я в духовке (50-60 с) — так быстрее.

14.Если кое-где завитки немного закрывают «окошко»,-аккуратно срезать лишнее канцелярским ножом.Резать по краю скотча.

15.Бутылку покрасить в цвет нечищеной меди.Я смешала немного перламутровой краски цвета меди с коричневой и добавила по капельке белой, красной и желтой.

[500x333]

[500x333]

[500x333]


16.Край «окошка» нужно отдекорировать.Из тоненького шнурка я сплела косичку и покрасила в тот же цвет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шампанское «Китайский новый год» 19-11-2012 19:34

Это цитата сообщения tata_412 Оригинальное сообщение

Шампанское «Китайский новый год»

Шампанское «Китайский новый год»

Мастер-класс от Марии Спириной  http://dcpg.ru/mclasses/765/         с сайта: http://dcpg.ru/

Здравствуйте! Я расскажу Вам, как сделать бутылку шампанского с рельефным изображением!

 

[266x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МИНИ-БАР "ХОХОЛ" - ЗАНАЧКА ДЛЯ БУТЫЛКИ 19-11-2012 19:24

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

МИНИ-БАР "ХОХОЛ" - ЗАНАЧКА ДЛЯ БУТЫЛКИ

Мастер-класс от Юлии Лазаревой

[398x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настоящий мужской подарок 19-11-2012 19:18

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Настоящий мужской подарок

Декор бутылки "Мечта рыбака". Новые идеи декорирования

Сами понимаете, совсем скоро очень мужской праздник и приходится поломать голову, чтобы угодить и преподнести нашим любимым то, что они точно оценят. Вот нам всем идея от [info]sovsem_neangel. Это она здорово придумала и сделала!

Смотрим и повторяем!

[311x480] [313x480]
Давно занимаюсь декором различных предметов, но чаще всего почему-то заказывают декорировать именно бутылки). Ну а что делать, если хорошие алкогольные напитки исторически относятся к настоящим мужским увлечениям, таким же как машины, спорт, охота и рыбалка. Поэтому если захотите быть ближе, говорите с мужчинами про Манчестер Юнайтед, пороги skoda yeti или подледный лов...

А сейчас посмотрите как можно задекорировать бутылку водки (коньяка, другого спиртного) в качестве сувенира для именинника или просто на праздник (скоро совсем 23 февраля, помните?) :)
Выше - бутылка с фото, можно и так, если не лень и умеете управляться с Фотошопом. Другой вариант проще)
Видео одной рукой снимать неловко, потому - фото и мои комментарии. Качество фото не ах, но  - или работать, или позировать :)

Итак......Жила была бутылка водки"Ц...й" (не рекламирую марку :) ) Потом ее купили добрые люди и решили украсить для вручения какому-то знакомому рыбаку. Сами они ничего не умели, поэтому бутылка приехала в мой дом.

"Голой" совсем у меня нет, первый этап уже. Тут я рисую рыбью чешую горячим клеем из термо-пистолета.

[показать] [показать]

                               
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние приготовления 19-11-2012 19:09

Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение

Новогодние приготовления

[показать]

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРЕКРАСНЫЕ ДАМОЧКИ-БУТЫЛКИ от ШОКОЛАДНИЦЫ 19-11-2012 18:42

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

ПРЕКРАСНЫЕ ДАМОЧКИ-БУТЫЛКИ от ШОКОЛАДНИЦЫ

[384x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТ САМООТВЕРДЕВАЮЩЕЙ ПАСТЫ. 19-11-2012 18:37

Это цитата сообщения Lemon_Jam Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТ САМООТВЕРДЕВАЮЩЕЙ ПАСТЫ.

Из журнала "Ручная работа". Автор: Валентинка 747
"На всех форумах меня спрашивают, что это за паста! Делюсь с удовольствием своим опытом! Итак берем по 10 ст. ложек крахмала, клея ПВА и зубной пасты. Замешиваем как тесто, добавить можно водички. Лепите что угодно! Застывает уже через 20 минут. Моделирующая паста очень дорогая, а эта и дешевле и по свойствам не уступает! Вот эта бутылка, тоже выполнена с этой пастой и морской солью!

[показать]

Нашла у Аллы Чекановой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по декорированию бутылки ( лепка+обратный декупаж) 19-11-2012 17:12

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Мастер-класс по декорированию бутылки ( лепка+обратный декупаж).

Автор живет в нашем городе и, возможно, пойду на МК "живьём". Поскольку не все имеют такую возможность, предлагаю воспользоваться МК из интернета - ИСТОЧНИК.  Эта бутылка  - моя мечта:

[275x367] [275x367]

В этой же технике исполнения:

[275x367] [275x367]

Аналогично декорирована шкатулка в духе Нового 2013 года:

[500x375]

АВТОРСКИЙ МК.

далее автор рассказывает как сделать бутылку с драконом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебное 19-11-2012 17:06

Это цитата сообщения Люда-Мури Оригинальное сообщение

Свадебное

!
[640x480]
[450x668]
[640x454]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2012 17:05

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

МК по работе с шпатлёвкой

Yli (dzuli)

 


Здравствуйте уважаемые мастерицы. Хочу показать Вам мой МК по работе с шпатлёвкой(аналогично работать и со структурной пастой). Возможно Вы уже встречали этот МК на просторах интернета. Я совершенно недавно попала на Ярмарку мастеров и решила показать вам мои МК, может кому будет интересно. Здесь я расскажу о материалах которые использую и некоторых техниках нанесения шпатлёвки.


                                      Материалы.


 

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж. Бутылка с прямым и обратным декупажем к Новому году и Рождеству. Мастер-класс 19-11-2012 17:03

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Декупаж. Бутылка с прямым и обратным декупажем к Новому году и Рождеству. Мастер-класс

[показать]Дизайнер: Анна Жданова

Материалы

многослойные картинки с подходящим рисунком или декупажная карта
клей ПВА
спиртосодержащая жидкость
контуры универсальные
акриловые краски
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИМЕРЫ ДЕКОРА БУТЫЛОК. 19-11-2012 16:58

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

ПРИМЕРЫ ДЕКОРА БУТЫЛОК.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебные бутылки от Шоколадницы 19-11-2012 16:50

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Свадебные бутылки от Шоколадницы.

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебные бутылочки 19-11-2012 16:48

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Свадебные бутылочки





Увидела у Наташи Петровой вот такую красоту.
Очень понравилась мне ее работа!

[показать]

Вот меня и понесло в интернет, на поиски мастер- класса! :))

[показать]

[показать]

Мы имеем вот такие 2 бутылки, строительный клей, косую бейку белого и черного цвета, длиной по 11м.

[показать]

Отмериваем и отрезаем кусочки ленты, и наклеиваем ее на бутылку.. Делаем сначала жениха. Рубашечку делаем из двух кусочков белой ленты.

[показать]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аист из пластиковых бутылок 19-11-2012 16:42

Это цитата сообщения ОльчикОля Оригинальное сообщение

Аист из пластиковых бутылок.

 

Источник - http://mnogo-idei.com/archives/1324#more-1324

[512x384]

Все мы давно знаем песню из  детства »Аист на крыше — мир на земле». А нами уже знакомая Алена Зиновьева  из села Частая дубрава решила поселить в своем саду парочку влюбленных белых аистов,  которые символизируют мир в ее дружной семье. Эти прекрасные птицы изготовлены, также  из бросового материала:  пенопласта, металлической сетки, пластиковых бутылок и пластиковых канистр.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что можно сделать из пластиковых бутылок? Да практически все!!! 19-11-2012 16:40

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Что можно сделать из пластиковых бутылок? Да практически все!!!

 Сегодня хочу поговорить с вами о своем любимом материале - пластиковые бутылки. Сколько же замечательных и удивительных и главное нужных вещей для дома и сада можно сделать из пластиковых  бутылок? Невероятное множество!!!! И я вам сейчас докажу. Как эти вещи сделать зачастую понятно по фото. Но , если будут вопросы - задавайте, непременно отвечу. 

[400x598]Начнем с эйфелевой башни. Что же делать , если у вас нет много тонн отборпного желаеза,а очень хочется на отдельно установленном участке( и желательно недорого) построить свою эйфелнву башню? Построить ее из пластиковых бутылок!

[400x268]Здесь получше видно из каких частей пластиковой бутылки сделана башня.

Продолжаем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНИЙ КОНДИЦИОНЕР СВОИМИ РУКАМИ 19-11-2012 16:34

Это цитата сообщения ирина_бурлакова Оригинальное сообщение

ДОМАШНИЙ КОНДИЦИОНЕР СВОИМИ РУКАМИ

Вам жарко, а денег на кондиционер нет. Как это банально, но к сожалению наша жизнь именно такова, что часто денег не хватает даже на самое необходимое, не говоря уже о комфорте. Но выход есть всегда. народные умельцы могут придумать даже космический корабль, не говоря уже о такой простой вещи как кондиционер. ниже представлена подробная схема и фотографии изготовления кондиционера в домашних условиях. попробуйте и у вас всё полечится. главное верить в себя и переложить немного усилий и, вуаля домашний, самодельный кондиционер готов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орел из пластиковых бутылок МК. 19-11-2012 16:33

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Орел из пластиковых бутылок МК.


[600x450]

Автор текста - Ольга.
Источник информации и полный МК найдете здесь - http://mnogo-idei.com/?p=710#facebook
Далее текст от автора:



Дорогие мои сегодня я хочу познакомить вас с одним талантливым человеком Аленой Зиновьевой. Алена на глазах набирает популярность среди любителей поделок и украшений для сада.

[600x579]

Алена любезно согласилась рассказать немного о себе и своем творчестве. Живет она в селе Частая дубрава Липецкого района. Замужем имеет четверых деток двух мальчиков 13 лет и 12 лет и двух девочек 11 лет и 3 года. Сама занимается хозяйством а муж зарабатывает деньги. Сколько себя помню всегда что то мастерила говорит Алена, перепробовала многие виды рукоделия, нравится говорит все только не хватает времени. Фигурками для сада, участка стала заниматься с подачи своем мамы. она решила принять участие в конкурсе «Лучший дворник» и попросила Алену придумать что нибудь оригинальное. Решили сделать птиц, с начало получалось немного грубовато сейчас стало уже получаться лучше. Но я все равно учусь говорит Алена ищу новые возможности и решения.

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии