День добрый!
С огромным удовольствием представляю вам новую работу талантливейшей Натальи Родиной - Мастера с большой буквы, щедрого педагога и необычайно обаятельной женщины. Итак, встречайте, резная купюрница "Бабушкино наследство" и великолепный мастер-класс по ее изготовлению. Браво, Наталья!!
Источник. Далее текст автора
А у меня Именины! Мне стукнул годик! Не в смысле дня рождения, а в смысле годик в декупаже. И в подарок себе и единомышленникам я решила сделать свой первый МК на нашем сайте. А так как сама всему училась по интернету (и продолжаю учиться), то постаралась показать все довольно подробно. Так, чтобы и новичку было понятно, как и что делается. Это не призыв повторять то, что я делаю, а желание поделиться собственными знаниями в помощь мастерицам.
Итак, был у меня простой Икеевский столик, все его знают. Стоял бы он себе в первозданном виде, но … положили на него коврик для мышки, а оторвали его вместе с верхним покрытием. Надо спасать!
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Новогоднего декора много не бывает, бывает только мало времени:) Дорогие мои, посмотрите, какой изумительный подсвечник можно сотворить своими руками для новогоднего декора или в качестве шикарного подарка! Да, повозиться придется, но результат того стоит!! Итак, встречайте, очень красивая работа и великолепный мастер-класс от талантливой Натальи Карнапольцевой!! Изображение, используемое в работе, прилагается:) Приятного просмотра!
Бутылки декорированные яичной скорлупой и салфеткой
Бутылочка "Охота"
Собрала коллекцию на просторах интернета.
[335x500]
Здравствуйте, всем, кто был не равнодушен к моим завитушкам, попробую объяснить как они делаются.Я использую для этого дела джутовый шнур,ножницы, пинцет, клей типа "Титан" (прозрачный) листок бумаги в клетку, файловый лист, скотч.
Рисуем эскиз-набросок (в нашем случае перышко) помещаем его в файл или сверху крепим на скотч жесткую пленку для ламинирования.Все детали будут собираться на поверхности пленки.Промазываем клеем центральную линию, к ней будут крепиться на клей следующие элементы.
<<
не знаю, может и не понравится. Но шампусик выпьется по любому!
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
Сине-серебрянный комплект выполнен по моей (случайно изобретенной) технологии: стекло окрашиваю в несколько приемов акриловой краской, покрываю лаком пару раз, все высыхает и тогда я вооружаюсь режущим (остро режущим!!) инструментом. И радостно так, воодушевленно начинаю вырезать из краски фрагменты листиков, лепестков, полосочек разных, которые потом сложатся в некий (еще не известный мне) рисунок. Краска легко отделяется от стекла, достаточно подцепить за краешек, причем, чем толще был слой краски, тем легче её снять. Дальше уже беру в руки тюбик контурной краски и протюкиваю все срезы, как бы "приваривая" краску к стеклу.Все стекло предварительно сделала матовым (вручную, наждачной бумагой)
А потом уже.... добавляю все остальное: точечки побольше, точечки поменьше....
Главное - вовремя остановиться!
Все остальное - традиционная роспись точками контурами по стеклу, чему нас всех научила наш гуру и вдохновитель Наталья Воробьева - "Keltma"
Общий вид
Тарелка круглая
Фрагмент росписи
Бутылка и бокал
В процессе еще одна тарелочка "натюкалась"..
Автор - Юлия Ю.
Источник
Винтажные рамки 2 (из интернета)
[показать]
Читать далее
Винтаж.
В сборке более 100 элементов.
Кликаем на превью, заходим в альбом "Винтажная солянка", в нижнем правом углу выбираем нужный размер и сохраняем.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Вместе с Домом советов, мы уже поняли, как легко готовить и первыеи вторые блюда в мультиварке. И все это только в одной кастрюльке. А теперь мы еще в этой чудо-кастрюльке будем выпекать сладкие пироги. И они тоже получаются очень вкусными и нежными. Большой плюс выпекать пироги в мультиварке – они у вас никогда не подгорят, никогда! По истечению времени мультиваркасама отключается и переходит в режим подогрева, но от этого они не подгорят, сколько бы ни простоял там пирог.
Единственным минусом – но это на мой взгляд – выпечка в мультиварке не румянится сверху, а только те стороны теста, которые прилегают к самой кастрюльке. Поэтому, пирог можно перевернуть в мультиварке и оставить так минут на 10. Но обычно, когда пирог вынимают, переворачивают кастрюльку вверх дном, чтобы он выпал на тарелку и так оставляют, так что дно пирога получается румяной макушкой.Сверху посыпают сахарной пудрой.
Совет для любого рецепта: не вынимайте сразу пироги из мультиварки, дайте им возможность постоять в режиме подогрева еще минут 10-15.
Ингредиенты:
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
1 пакетик ванильного сахара
3-4 зеленых яблока
Щепотка соли
1 чайная ложка соды на уксусе
Рецепт приготовления:
Сначала взбиваем яйца с сахаром и щепоткой соли в густую пену. Затем добавляем ванильный сахар, муку, соду, гашеную уксусом. Перемешиваем немного ложкой, чтобы при взбивании миксером мука не разлетелась, а затем опять взбиваем миксером до образования однородной массы. Оставляем наше тесто отдохнуть и за это время чистим и нарезаем яблоки на дольки.
Кастрюльку для мультиварки смазываем маслом и посыпаем панировочными сухарями. На дно кастрюльки выкладываем яблоки, а затем сверху льем тесто. Выставляем режим «Выпечка» - это 1 час.
Готовому пирогу даем остыть, и потом посыпаем сахарной пудрой.
Ингредиенты:
[показать]
[200x250]Те, кто жил в доперестроечное время, помнят, как полки магазинов были заставлены пол-литровыми банками с рыжей кабачковой икрой. И вот что интересно – сколько бы ты не пробовал приготовить такую икру в домашних условиях, всё равно не получается добиться именно того вкуса, как в детстве. В чём секрет? Неизвестно.
Зато сейчас существует великое множество рецептов приготовления кабачковой икры: с томатной пастой или майонезом, острой или не очень. Все они отличаются друг от друга составом, но способ приготовления везде практически один: обжарить ингредиенты, провернуть через мясорубку и упарить до состояния средней густоты. Итак, начнём.
Икра кабачковая
Ингредиенты:
2 кг кабачков,
150 г лука,
10 мл 9% уксуса,
10 г соли,
10 г сахара,
5-6 долек чеснока,
по 3 г молотого чёрного душистого перца,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло.
Приготовление:
Молодые кабачки нарезать кружочками по 1 см, обжарить в масле, остудить. Лук нашинковать, обжарить до золотистого цвета,
[200x250]чеснок растереть с солью. Зелень мелко нарезать и обжарить. Всё пропустить через мясорубку, добавить соль, сахар, уксус, молотый перец, перемешать и уложить в банки. Стерилизовать: пол-литровые банки – 75 минут, литровые – 90 минут. Закатать.
Икра кабачковая с корнем петрушки
Ингредиенты:
1 кг кабачков,
100 г моркови,
100 г лука,
10 г корня петрушки,
150 г томатной пасты,
соль, сахар, молотый перец по вкусу,
растительное масло.
Приготовление:
Кабачки нарезать, обжарить на растительном масле, пропустить через мясорубку. По отдельности обжарить нарезанный лук, тёртые морковь и корень петрушки, томатную пасту. Всё смешать, добавить специи, тушить на медленном огне до готовности, помешивая. Разложить горячим по банкам, стерилизовать: пол-литровые банки – 30 минут, литровые – 40 минут. Закатать.
[200x250]Икра кабачковая остренькая
Ингредиенты:
6 кг кабачков,
500 г лука,
600 г томатного соуса,
1 головка чеснока,
2,5 ст.л. соли,
½ ч.л. молотого чёрного перца.
Приготовление:
Кабачки и лук нарезать, обжарить по отдельности, пропустить через мясорубку. Добавить соль, перец, чеснок, пропущенный через пресс, томатный соус, перемешать. Разложить по стерилизованным банкам, стерилизовать литровые банки в течение 90 минут. Закатать.
Икра кабачковая острая
| Срочно обновите свой Firefox! Новая версия Firefox устанавливается за 2 клика. fx.yandex.ru | Первые блюда Скидка до 90%! Первые блюда kuponator.ru |
Ингредиенты:
500 г кабачков,
2 моркови,
1 стручок горького перца,
2 зубчика чеснока,
1 луковица,
4 ст.л. растительного масла,
соль по вкусу.
Приготовление:
Кабачки мелко нарезать, морковь вымыть, очистить, нарезать кружочками. Лук и чеснок нарубить мелко. Стручок горького
[200x250]
Любителям макарон сегодня будет
паста а-ля Карбонара в мультиварке, можно просто "спагетти в сливочно - сырном соусе в мультиварке" или как сын сказал "Карбонара по русски" )))
в общем все сказали, что сытно и вкусно, но кушать лучше блюдо сразу - с пылу жару..
Грудинку порезать соломой и обжарить на выпечке в мультиварке (без масла). Минут 10 жарила.
Чеснок измельчить ножом или пропустить через чесночный пресс.
Добавить к обжаренной грудинке чеснок, перемешать и обжарить еще пару минут.
Аромат будет стоять неописуемый
[показать]
Далее добавить сливки, кетчуп, соль и специи по вкусу.
Перемешать, довести до кипения и дать покипеть на "выпечке" до загустения.
Когда соус загустеет, добавить тертый сыр, перемешать.
Выложить спагетти (спагетти поломать)
Здесь пол пачки:
Залить горячей водой, чтобы покрылись все макароны.
Закрыть крышку и подождать несколько минут, чтобы макароны размякли (режим "выпечка" продолжает работать)
Это делается для того, чтобы сухими макаронами не повредить покрытие чаши.
Затем крышку открыть, макароны лопаткой хорошо перемешать.
Перевести на режим "плов"
Паста а-ля Карбонара в мультиварке готова!
После сигнала еще раз перемешать.
На стол подать посыпав тертым сыром, зеленью...все на Ваш вкус)
Приятного аппетита!!!
|
[показать]
Пельмени 450 гр. замороженные положить в кастрюлю мульти.
В стакане кипятка развести сметану посолить.
По вкусу добавить чеснок, соевый соус.
Режим Выпечка -40 мин.
При подаче посыпать зеленью.
Можно посыпать тертым сыром.
[показать]
http://forum.saechka.ru/index.php?showtopic=2473&st=3300